Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

3.3
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: темный
Выбирали машину из подобных бобиков. Туксон, Ай Их 35, Дастер, еще что-то было, не бобики акцент, рио, елантра. На мой вкус за цену легкового авто лучше бобик. Да и красивей кашкай мне кажется перечисленных машин. В машине тихо, как будто в вакууме. Едет эластично на любой передаче. Когда уезжал автосалона, воткнул нечаянно пятую вместо третьей. Разогналась с сорака километров в горку, медленно только, как тролейбус. Ездить аккуратно, не спеша, даже вальяжно всегда будет хватать двигателя. Если прокатиться на бешенном таурег или не дай бог каене, то не надо эксперементировать кашкаем он далек от таких способностей. Но комплексовать не стоит, потаму как возможности тех машин за другие, не сопоставимо большие деньги.
По городу расход маленький, меньше чем у старенькой восьмерки. По трассе начинаются метаморфозы с расходом топлива. Машине скорее всего не хватает шестой передачи. Хотя возможно этот движок ее не потянет. При не значительной скорости в 140 км/ч уж больно большие обороты около 5000. хотя машина выжимает довольно не быстро 180 км/ч при 6200 ну примерно. При 80 км/ч около 6 литров на 100 км. при скорости с которой необходимо ездить чтоб не мешаться на трассе 110 км/ч расход по компьютеру да и на деле скорей тоже около 9 литров дальше больше. Если шпилить 140 может и 14 как у джипаря. Вобщем этот момент не очень. Хотя более мощный двух литровый наверняка удобней на трассе но по ТТХ он жрет еще больше на 1,5 литра. Ну так я понял. Ну тачка классная. Выглядит дороже чем стоит. Кто не понимает в ценах принимают ее за авто класса мурано и ставят в один ряд с крутыми бобиками типа R350. Подвеска жесткая, как не знаю на чем. Наверно на спортсмене такая. Тормозо ошеломляющие, это заводские без крутых колодок типа брембо. До сотни ездит в пол довольно резво, но делать это с ней жалко.
Кондишен реально притупляет мощность, но так и должно быть. На расход влияет не сильно, видимо из-за закрытых окон, как бы нивилируется одно другим. Не хватает наверно заряженной версии в 3 литра для спортсменов, как у Туарега чтоб с ним потягаться. Ну а я был спокойным покака не попробовал, теперь внушаю себе что спокойный. Тачка классная берите. Вот только пишут что в конце года опять подвергнется рестайлингу, на прототипах ничего, симпатичная.

Maxim 84, Харьков
Acrux, Петрозаводск
20822
Какашкай, Воронеж
Максим488, Воронеж
belousov.evgenii, Вологда
Пиу ПИУ , Воронеж

Ну вот и взяла. Вчера . Пока эмоции те же самые. Еще постоянно смотрю на машину )) уже раз 100 наверное посмотрела, нравится.

Кашкай -хорошее авто,и внешне тоже нравится...В конце года,начале следующего-новый вроде выходит...

Из последних Ниссанов, Кашкай самый симпотный,ИМХО, да и комплектация мне у моего очень нравится, но у меня 6 ст. МКПП и дв.2,0. Автору удачи в эксплуатации.

Усть-Илимск
На загородной трассе двухлитровый действительно комфортен. Но вот насчет расхода позвольте не согласиться. Владею Кашакаем семиместным с механической коробкой, пробег 30 тыщ. Так вот на трассе по компу и по замерам залитых литров на определенное количество км. машинка съедает от 8 до 8,5 литров при скорости 110-130. В городе 9-10л.
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010

_twin_:
По расходу у меня на 2,0 при скорости 120-130 км/ч выходит чуть поменьше чем у вас от 7,5 до 8 литров, но у меня он 5-ти местный, а вот в городе одинаково с вашим.

Усть-Илимск
Savamyr:
мой потежелее немного и замерял недавно при полной загрузке (четыре человека+загруженный багажник). На Байкал ездили....

_twin_:
Да,согласен он и потяжелей сам, да ещё и с полной нагрузкой, но всё равно согласитесь, что для двухлитровой машины такой расход очень даже классный! Я если честно, то не ожидал такого небольшого расхода для машины с двухлитровым мотором, у меня когда то была Лачетти 1,6 МКПП и ела она столько же как сейчас мой Кашкай.

В том то вся и фишка 2-х литрового, что на трассе его не надо крутить, в итоге расход меньше, чем у 1.6.

Продажа Nissan Qashqai 2012 в России