Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2010

Ниссан Кашкай 2010 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6,5-9 / город 10-12 л/100км
Название: Максимальная
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: черный
Салон: Кожа, Сабвуферы, колонки Bose, чип-ключ, панорамная крыша, камера заднего вида, мультируль, блютуз, мп3, шлэшка...
Машину брал с салона. Максимальную комплектацию с передним приводом. Переплачивать за полный привод 100т. не стал, т.к. за город езжу редко. Нравится больше комфорт. До этого ездил на кресте 100, потом марке 110. По сравнению с ними  только два минуса: 1. по трассе на скорости свыше 120 болтает (сказывается высокий клиренс, малая масса, ну и ходовая проще) 2. сидения задние не для дальней дороги. Ну а плюсы: высокий клиренс, малый расход, динамика получше, передний привод, ну и элементы комплектации (фрихэндс, звук, мультируль и т.д.).

Из поломок: ксенон сгорел после 40т. - поменяли по гарантии; хром на двух ручках дверей облупился, одну поменяли по гарантии, по второй не понятно; на морозе при повороте и нажатии на газ, что в коробке или где-то там трещит, приехал в салон, говорю что такая проблема, выехали - перестал трещать, и так два раза. Хотя они там наверняка прекрасно об этой проблеме знают - дурачка включают, как-будто  в первый раз слышат. У знакомого такая проблема была, заменили какую-то жидкость, вроде прошло. Затем лишь на 5000км начали скрипеть ужасно двери, побрызгали спрей-маслом - прошло. Счас начались скрипы в районе рычага передач, видать тоже надо куда-то брызнуть.

ТО проходил во время. 1-ое обошлось в 5т.р., 2-ое - 11т.р., 3-е 6 т.р. Не скажу, что дорого.

Салон кожаный. Говорят, что бывает летом жарко, зимой холодно. Есть такое, но подогрев и кондиционер не дали мне это ощутить. А вот сзади холодно зимой, пришлось купить шкурки. Передние сиденья отличные, а вот сзади не фонтан, но тоже неплохо. Места в салоне нормально. Правда сидулки высокие, поэтому высокие люди головой упираются в крышу. Пластик в салоне качественный. Панорамная крыша в дождь и в теплую погоду ночью зрелище отличное.
Звук классный. Дискотеки устраивать на природе или просто отдохнуть послушать пока кого-то ждешь. Но это заслуга колонок Bose и Сабвуфера.

Багажник маленьки. Выезжал с семьей на отдых, пришлось оставить кое-какие вещи, которые хотелось взять.

Передний свет ксенон, хорошо видно, а вот дальний не очень, не далеко как-то светит.

Из минусов надо отметить замки в дверях. Есть кнопка даже в салоне "закрыть двери", закрывает, снаружи не откроешь, а вот из салона запросто. Опасно, на ходу можно дернуть и открыть, особенно с детьми. Поэтому "лок" на задних дверях постоянно спущен. Порой посадишь кого-нибудь сзади, приходится потом выходить, открывать двери, как швейцар.

То что не полный привод - жалел лишь пару раз, когда к Байкалу подъезжал, сел в грязи и когда зиой не смог залезть на горку там же на Байкале. А так вроде без проблем проезжал везде. Высокий клиренс - это я оценил на пять. Наверное на седаны уже не сяду, ибо дороги у нас и в городе печальные.

Ну и подытожу: Машиной доволен. По сочетанию цена-качество думаю лучше авто с салона не найти.

Коротко и ясно, 5
Но фоток надо добавить и название модели поменять :)

Цвет приятный

Якутск
:))) Машин хороший, но продан! Продолжения отзыва видимо не дождемся. :)
Lexus LX 470, 4.7, 2000
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

цвет красивый

Рубцовск
Без соплей. Ставлю 5. Техническую часть осветил.
По дверям. У меня в Спасио так же (лок).
Если денег на кашака хватило, то уже не сядешь.(у меня не хватает и много)
Я так понимаю нужен багажник - бери х-трейл от того же ниссана
Живу сам и не мешаю остальным

в улан-уде нужен 4 вд

новосибирск
В морозы при повороте трещат привода, заводская смазка застывает, лечится заменой смазки.

Усть-Илимск
Aisen:
:))) Машин хороший, но продан! Продолжения отзыва видимо не дождемся. :)
Так наверное для продажи и писал. )
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010

24 rus
Вроде ничё такой ))
Airtrek 4 wd

колумБийск
Фото можно и добавить...)

Продажа Nissan Qashqai 2010