Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Воронеж
22371
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.7
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 117 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,6-8,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: черный
        Здрасти. Написал вам отзыв на Кашака. Кому будет полезно - не за что!!!
Сразу отпишу, что к машине отношусь как к хетчбеку с повышенным дорожным просветом.
Кашака вообще купил случайно. Смотрел Митсубиши АСХ - не мое, при первой посадке, пока манагеры забивали на меня болт, я успел сломать рукоятку подъема высоты водительского сиденья. В комплектации  с 1,6л двиглом нет ESP. 1,8 ESP есть, но они на вариаторе - не подходит.
Киа Спортидж – русская сборка, досвидос.
Тойота  РАв4-..все хорошо…но сидишь за рулем как на табурете…манагеры салона просто забивали большой х…. на меня….4 раза по 20мин в салоне, ну просто никто не подошел..все сильно заняты…. Спасибо вам, что отговорили купить  данное авто у которого гниет капот через год.(это на машине от 1млн руб.)
Кашкая вообще рассматривал в последний момент, случайно, и хотел купить  самую дешевую версию…. Как оказалось - это самая востребованная и ждать ее месяца 3….В салоне в наличии было только одно чудо 1.6+МКПП –, с панорамкой, на 18 литье, 2-х зонный климат, с рейлингами,  блютуз, но блин, черного цвета…А что делать…оставил 1.000руб в залог и поехал продавать свой авто…Продавал так быстро, что с конца мая по начало Августа мой Ниссан меня стоял и ждал на площадке в салоне. Спасибо манагерам  «Модуса», цена не изменилась, и пришли машины дешевой комплектации…и получались они дороже…
Почему не полный привод??? Да потому что эл. Муфта- кто понимает- это просто бестолково, переплачивать 100т.р. за то, чтобы легче тронуться  в лед- мне не надо, я же говорю – для меня это хечбек!!!
Купил. Оформил страховку  и поехал..первые впечатления…комфортно, тихо, высоко...
При продаже , менеджеры предложили ДОП. оборудования – конский ценник меня не устроил…Особо они не навязывали, за это им и спасибо… После того как забрал машину - купил на нее только ковры в салон за 1200р (встали как родные)+в багажник за 500р.Резина зимняя «ханкук» 16+литье вышло дешевле, чем если бы я покупал под стандарт 18-е. Еще купил светодиоды в габарита за 700р за 2шт. вместо габаритов…смотрятся как ДХО, Евросвет с постоянно не отключаемым  ближним светом - бесит. Езжу на габаритах….ключ вытащил – все потухло…
Датчик света он вроде бы есть в списках опций, но его нет…при режиме «AUTO» хоть в ночь, хоть в яркое солнце всегда горит ближний свет- непонятная функция.
Датчик дождя нормально он работает..главное настройте регулировку чувствительности и все будет ОК.
ESP- думал не надо, оказалось очень интересной штукой..заставить ее работать – много стоит. Так и не почувствовал ее работу, пока сам на заснеженной трассе (на шипах) при 70 км/ч загнал в занос (и то ..еле..еле..). Антибукс зимой срабатывает постоянно….такое ощущение, что в машине не 117, а 217 л.с. , хотя на тапочку особо и не давишь.
Очень много читал о сгораниях лампочек ближнего света..т.к. езжу на габаритах - может  и спасает, хотя заметил, что при включении зажигания, свет включается только после заводки авто, а не во время включенного зажигания.
Нормальная у него динамики для 117л.с….если кто любит «зубилы с пердаком», то понятное дело, авто не для вас…Если у вас Порше  и Инфинити- это не для вас=)))
Пластик на панели мягкий, хорошо подобран. Ничего не гремит. В авто гремит(или скрипит) только шторка панорамной крыши , и то только на низких температурах…..
При моем росте 190см за рулем чувствую себя комфортно, но сзади за мной, кроме 5-ти летнего  ребенка никто не сядет.
Просвет радует..высоко, зимой колдобины просто не замечаешь, да и летом люки, торчащие посреди асфальта – просто остаются незамечены-)
Подвеска – да вроде едет не жестко, не мягко..но иногда в глубокой яме (на малой скорости) пробивает так, что стук, как будто челюсть отваливается….очкую я Славик, короче…На зимних 16х дисках мягче подвеска не становится ..абсолютно одинакова.
Очень хороший обзор, зеркала боковые – видно всё, в заднее зеркало все нормально смотрится. Но при парковке по зеркалам и визуально назад вроде бы уже впритык подкатил, а на самом деле места хватает, так что мне» парктроник» не обязателен, но не помешал бы…
Расход топлива меня порадовал..на фото будет видно, что он составляет 8,2л/100км. Поверте  это реальный  расход по городу с пробками. По трассе от 5,6-6,2л/100км при скорости от 90-110км/ч.
Теперь что касается морозов. Машина ночует очень часто на улице (хотя гараж есть), короче минимум в этом году было -28с..так заводилась с первого раза…. Прогрев салона: завел..курю…стекла не шкрябаю гребаным скребком… через 15 минут можно ехать..все видно, достаточно тепло, но все равно на месте греется медленно.
Еще что хотелось сказать, по трассе от 90км/ч ну не хватает ему 5 передачи…..срочно нужна  шестая…. На 2-х литровой версии с МКПП стоит 6 ступ  МКПП.
Ветровое стекло слабовато..сколов не ловил, но на солнце видны мелкие корябки – непрятны!!!
То-1-это ужас,  13000рублей.  За замену свечей!!!!(4000руб.), + мало, фильтра воздушный + салонный и куча (типа это делают) каких то регулировок…
Пока ждал машину на ТО, манагер втирал кашака  и арал что ТО стоит 8000руб. Я тут же поправил манагера, сказал покупателям во сколько оно вылазиет, манагер просто выпал в осадок.!!!!
Теперь коротко:
Плюсы+++
-высокий дорожный просвет
- Достаточно низкий расход топлива для своего класса
- хорошая обзорность
- Привлекательный внешний вид на 18-м литье + рейлинги!!!
- Эргономика продумана , все под рукой, ничего лишнего!!!
- пластиковый обвес  по низу – практично!!!
- для 117л.с. + МКПП нормальная у него динамика..для города хватает.
-по сравнению с конкурентами..за те же деньги – больше предлагают  в комплектации….намного лучше, чем у конкурентов!!!
Минусы ---
- Все равно маловата динамика, вроде хватает, ну можно и по лучше
- нехватка 6-й передачи на трассе
- очень мало места для задних пассажиров
-Ближний свет в темное время суток – очень плохой + желтого цвета…могли бы уж галогенки белые поставить
- Стоимость ТО просто поразила..еще кричали что Субару дорогое!!!!
- Панорамную крышу на черном цвете просто не видно . на светлых авто она смотрится  красиво_))))
- Отметил бы еще отсутствие задних подкрылок (задней защиты колесных арок), Официалы их не ставят, покупать только в магазинах Китай и самому ставить.
Вот и все…. По гарантии никаких вопросов не возникало, все радует, но честно скажу, что все таки НИССАН напрягает и того гляди жду, что что–то сломается (не знаю почему так, видимо после Субару).
Одна просьба- не надо писать «А почему не полный привод и 2л и вариатор ????» Да потому что Гладиолус!!!

Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Qashqai, 2012
4.7
16794
Nissan Qashqai, 2012
Евгений, Ростов-на-Дону
Nissan Qashqai, 2012
4.5
44218
Nissan Qashqai, 2012
Максим, Воронеж
Nissan Qashqai, 2012
4.5
39596
Nissan Qashqai, 2012
11646041, Липецк

Комментарии

  
не резиновая
Сообщений: 286
все по делу и обоснованно
5+
ни гвоздя ни жезла
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
10
1
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
С покупкой. Самая зачетная коплектация. С расходом согласен,с динамикой тоже. После кашака очень тяжело подобрать машину,ну уж больно она интересная и качественная. 1.6 меха это оптимальная покупка,а вот с 2литрами уже есть конкуренция
10
7
Ответить
     
Орен
Сообщений: 135138
Хороший отзыв! 5 ставлю!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )
3
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Сборка Питер или Англия?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
 
5
Ответить
    
Сообщений: 43310
Пойдет ))
JDM
4
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
диски красивые. на мехе - нормально , на варике я бы не брал.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальный.
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
+5....Один из немногих нормальных авто на сегодня по более менее вменяемой цене....)
10
1
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
Да на счет подвески и колес ты прав. Что 16 высокопрофильные что 18 низкопрофильные. Зубы выбивает. Я сабе с икстрейла 18 поставил разницы незаметил а на икс 16 блин машина таперь вааще как яхта ни стыков ни чего не чувствует. И вот тож людей не понимкю которые обсирают двиги типа 2 литра не едет. Дак как не едет если даже икстрейл как дикий кабан визжа резиной разгоняеться. А вот 1.6 с вариком не разгоняеться да и провал какойто присутсвует при разгоне. Хотя в ниссане визжат что у вас все хорошо
1
1
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
Stason89:
Да на счет подвески и колес ты прав. Что 16 высокопрофильные что 18 низкопрофильные. Зубы выбивает. Я сабе с икстрейла 18 поставил разницы незаметил а на икс 16 блин машина таперь вааще как яхта ни стыков ни чего не чувствует. И вот тож людей не понимкю которые обсирают двиги типа 2 литра не едет. Дак как не едет если даже икстрейл как дикий кабан визжа резиной разгоняеться. А вот 1.6 с вариком не разгоняеться да и провал какойто присутсвует при разгоне. Хотя в ниссане визжат что у вас все хорошо
Ты сам то понял ,что написал ?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 389
Красиво смотриться!
*************каждому своё***************!!!
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
Чет ТО-1 какое-то дорогое, вернее слишком много впаривают. Мы еще ТО-1 не проходили, но как уточнял у дилера, в рамках ТО-1 только масло поменяют и фильтры. Будет стоить в районе 2500 р. Все остальное - это допы, которые пытается впарить дилер.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
     
Когалым
Сообщений: 79
Хороший отзыв, без выпендрёжа. Всё по делу. 5.
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром