Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5,6-8,5 л/100км
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: черный
        Здрасти. Написал вам отзыв на Кашака. Кому будет полезно - не за что!!!
Сразу отпишу, что к машине отношусь как к хетчбеку с повышенным дорожным просветом.
Кашака вообще купил случайно. Смотрел Митсубиши АСХ - не мое, при первой посадке, пока манагеры забивали на меня болт, я успел сломать рукоятку подъема высоты водительского сиденья. В комплектации  с 1,6л двиглом нет ESP. 1,8 ESP есть, но они на вариаторе - не подходит.
Киа Спортидж – русская сборка, досвидос.
Тойота  РАв4-..все хорошо…но сидишь за рулем как на табурете…манагеры салона просто забивали большой х…. на меня….4 раза по 20мин в салоне, ну просто никто не подошел..все сильно заняты…. Спасибо вам, что отговорили купить  данное авто у которого гниет капот через год.(это на машине от 1млн руб.)
Кашкая вообще рассматривал в последний момент, случайно, и хотел купить  самую дешевую версию…. Как оказалось - это самая востребованная и ждать ее месяца 3….В салоне в наличии было только одно чудо 1.6+МКПП –, с панорамкой, на 18 литье, 2-х зонный климат, с рейлингами,  блютуз, но блин, черного цвета…А что делать…оставил 1.000руб в залог и поехал продавать свой авто…Продавал так быстро, что с конца мая по начало Августа мой Ниссан меня стоял и ждал на площадке в салоне. Спасибо манагерам  «Модуса», цена не изменилась, и пришли машины дешевой комплектации…и получались они дороже…
Почему не полный привод??? Да потому что эл. Муфта- кто понимает- это просто бестолково, переплачивать 100т.р. за то, чтобы легче тронуться  в лед- мне не надо, я же говорю – для меня это хечбек!!!
Купил. Оформил страховку  и поехал..первые впечатления…комфортно, тихо, высоко...
При продаже , менеджеры предложили ДОП. оборудования – конский ценник меня не устроил…Особо они не навязывали, за это им и спасибо… После того как забрал машину - купил на нее только ковры в салон за 1200р (встали как родные)+в багажник за 500р.Резина зимняя «ханкук» 16+литье вышло дешевле, чем если бы я покупал под стандарт 18-е. Еще купил светодиоды в габарита за 700р за 2шт. вместо габаритов…смотрятся как ДХО, Евросвет с постоянно не отключаемым  ближним светом - бесит. Езжу на габаритах….ключ вытащил – все потухло…
Датчик света он вроде бы есть в списках опций, но его нет…при режиме «AUTO» хоть в ночь, хоть в яркое солнце всегда горит ближний свет- непонятная функция.
Датчик дождя нормально он работает..главное настройте регулировку чувствительности и все будет ОК.
ESP- думал не надо, оказалось очень интересной штукой..заставить ее работать – много стоит. Так и не почувствовал ее работу, пока сам на заснеженной трассе (на шипах) при 70 км/ч загнал в занос (и то ..еле..еле..). Антибукс зимой срабатывает постоянно….такое ощущение, что в машине не 117, а 217 л.с. , хотя на тапочку особо и не давишь.
Очень много читал о сгораниях лампочек ближнего света..т.к. езжу на габаритах - может  и спасает, хотя заметил, что при включении зажигания, свет включается только после заводки авто, а не во время включенного зажигания.
Нормальная у него динамики для 117л.с….если кто любит «зубилы с пердаком», то понятное дело, авто не для вас…Если у вас Порше  и Инфинити- это не для вас=)))
Пластик на панели мягкий, хорошо подобран. Ничего не гремит. В авто гремит(или скрипит) только шторка панорамной крыши , и то только на низких температурах…..
При моем росте 190см за рулем чувствую себя комфортно, но сзади за мной, кроме 5-ти летнего  ребенка никто не сядет.
Просвет радует..высоко, зимой колдобины просто не замечаешь, да и летом люки, торчащие посреди асфальта – просто остаются незамечены-)
Подвеска – да вроде едет не жестко, не мягко..но иногда в глубокой яме (на малой скорости) пробивает так, что стук, как будто челюсть отваливается….очкую я Славик, короче…На зимних 16х дисках мягче подвеска не становится ..абсолютно одинакова.
Очень хороший обзор, зеркала боковые – видно всё, в заднее зеркало все нормально смотрится. Но при парковке по зеркалам и визуально назад вроде бы уже впритык подкатил, а на самом деле места хватает, так что мне» парктроник» не обязателен, но не помешал бы…
Расход топлива меня порадовал..на фото будет видно, что он составляет 8,2л/100км. Поверте  это реальный  расход по городу с пробками. По трассе от 5,6-6,2л/100км при скорости от 90-110км/ч.
Теперь что касается морозов. Машина ночует очень часто на улице (хотя гараж есть), короче минимум в этом году было -28с..так заводилась с первого раза…. Прогрев салона: завел..курю…стекла не шкрябаю гребаным скребком… через 15 минут можно ехать..все видно, достаточно тепло, но все равно на месте греется медленно.
Еще что хотелось сказать, по трассе от 90км/ч ну не хватает ему 5 передачи…..срочно нужна  шестая…. На 2-х литровой версии с МКПП стоит 6 ступ  МКПП.
Ветровое стекло слабовато..сколов не ловил, но на солнце видны мелкие корябки – непрятны!!!
То-1-это ужас,  13000рублей.  За замену свечей!!!!(4000руб.), + мало, фильтра воздушный + салонный и куча (типа это делают) каких то регулировок…
Пока ждал машину на ТО, манагер втирал кашака  и арал что ТО стоит 8000руб. Я тут же поправил манагера, сказал покупателям во сколько оно вылазиет, манагер просто выпал в осадок.!!!!
Теперь коротко:
Плюсы+++
-высокий дорожный просвет
- Достаточно низкий расход топлива для своего класса
- хорошая обзорность
- Привлекательный внешний вид на 18-м литье + рейлинги!!!
- Эргономика продумана , все под рукой, ничего лишнего!!!
- пластиковый обвес  по низу – практично!!!
- для 117л.с. + МКПП нормальная у него динамика..для города хватает.
-по сравнению с конкурентами..за те же деньги – больше предлагают  в комплектации….намного лучше, чем у конкурентов!!!
Минусы ---
- Все равно маловата динамика, вроде хватает, ну можно и по лучше
- нехватка 6-й передачи на трассе
- очень мало места для задних пассажиров
-Ближний свет в темное время суток – очень плохой + желтого цвета…могли бы уж галогенки белые поставить
- Стоимость ТО просто поразила..еще кричали что Субару дорогое!!!!
- Панорамную крышу на черном цвете просто не видно . на светлых авто она смотрится  красиво_))))
- Отметил бы еще отсутствие задних подкрылок (задней защиты колесных арок), Официалы их не ставят, покупать только в магазинах Китай и самому ставить.
Вот и все…. По гарантии никаких вопросов не возникало, все радует, но честно скажу, что все таки НИССАН напрягает и того гляди жду, что что–то сломается (не знаю почему так, видимо после Субару).
Одна просьба- не надо писать «А почему не полный привод и 2л и вариатор ????» Да потому что Гладиолус!!!

dnm1000, Пермь
Пиу ПИУ , Воронеж
Иван, Чебоксары
11646041, Липецк

не резиновая
все по делу и обоснованно
ни гвоздя ни жезла
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Орск
С покупкой. Самая зачетная коплектация. С расходом согласен,с динамикой тоже. После кашака очень тяжело подобрать машину,ну уж больно она интересная и качественная. 1.6 меха это оптимальная покупка,а вот с 2литрами уже есть конкуренция

Орен
Хороший отзыв! 5 ставлю!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Сборка Питер или Англия?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Пойдет ))
CRV

днепропетровск
диски красивые. на мехе - нормально , на варике я бы не брал.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

нормально

Нормальный.

+5....Один из немногих нормальных авто на сегодня по более менее вменяемой цене....)

Ноябрьск
Да на счет подвески и колес ты прав. Что 16 высокопрофильные что 18 низкопрофильные. Зубы выбивает. Я сабе с икстрейла 18 поставил разницы незаметил а на икс 16 блин машина таперь вааще как яхта ни стыков ни чего не чувствует. И вот тож людей не понимкю которые обсирают двиги типа 2 литра не едет. Дак как не едет если даже икстрейл как дикий кабан визжа резиной разгоняеться. А вот 1.6 с вариком не разгоняеться да и провал какойто присутсвует при разгоне. Хотя в ниссане визжат что у вас все хорошо

Орск
Stason89:
Ты сам то понял ,что написал ?

Красиво смотриться!
*************каждому своё***************!!!

Якутск
Чет ТО-1 какое-то дорогое, вернее слишком много впаривают. Мы еще ТО-1 не проходили, но как уточнял у дилера, в рамках ТО-1 только масло поменяют и фильтры. Будет стоить в районе 2500 р. Все остальное - это допы, которые пытается впарить дилер.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Когалым
Хороший отзыв, без выпендрёжа. Всё по делу. 5.

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве