Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2013

Год выпуска: 2013
Название: 360
Цвет кузова: Черный
Ходовая часть: 2wd
Машину ждали 4 месяца. Сама в восторге, муж 5 лет ездит на лексусе LX 470. С салона забирал машину сам. Только дома села сама за руль. Муж разницу почувствовал- 4.7 и 1.6 разница ощутимая. Но сказал, что чмом себя не чувствовал на дороге. Обгонял машины классом выше и ниже. На таком автомобиле пишут, что ездить нельзя, не приземистый. Не вопрос - не спортивный. Но ели вы его купили, будьте готовы к тому, что старт у вас будет не F1, но эксплуатация будет комфортной. Расход эконом и обогнать всегда сможете. И это мнение не мое, а мужа, который 5 лет ездит на LX470. А теперь мой текст. До этого автомобиля эксплуатировала Тойота сюрф 130 3литра ТД 5лет. Могу сказать одно - впечатления превзошли мои ожидания. После прочтения многочисленный отзывов на этом форуме Ожидала чего-то не очень резвого, жесткого и с нулевой шумоизоляцией. Ребята, это все не так! Понравилось все: и шумка, и мягкость хода и разгон для 1.6 вполне хороший. Минусы может быть и есть, мы их еще не видели. Что касается ближнего света - отключается включением габаритов, что касается обывателя фар, лечится тем же (фары не горят и не омываются), а датчик дождя, как в любом автомобиле регулируется правым рычагом. Панорама шикарная, очень нравится детям!!!! Пришлось поставить сетку на бампер для защиты радиатора вариатора. Из недостатков- неудобно закрывается крышка багажника и ЛКП действительно слабое. В остальном довольна, буду добавлять.

3.0
chipmunk, Луховицы

03RUS
Поздравляю, удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Хорошая машина! Но только я думаю что коль уж решили брать дак и брали бы 2,0, а вообще первый раз встретил 1,6 на варике, они с 13 года пошли??
У меня был кашкай +2 машина отличная!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Фотки то можно было и загрузить! А одно фото не интересно!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Пятёрку поставил. У меня то же Кашкай, но 2,0 на 6 ст. МКПП. Удачной эксплуатации! А что вы имели ввиду про регулировку датчика дождя на правом рычаге? чего то у меня вроде нет такого, или же я ещё не всё освоил в своей машине.

Петропавловск, Казахстан
Поздравляю! Если Петропавловск-Казахстан, то вдвойне,землячка!

Хабаровск - Краснодар
«Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее.» ©. Очень сумбурно! Одно понял - у мужа лексус!

Не стали брать 2.0 т.к. Разница в цене 6000$ - смысла нет
aurum10001:

Правильно СКО
Vitbut:
Поздравляю! Если Петропавловск-Казахстан, то вдвойне,землячка!

Спасибо!!! Пока все нравится!

Чуть позже будут.
aurum10001:
Фотки то можно было и загрузить! А одно фото не интересно!

Извините, излагаю как могу.
72dimon:

Правильно СКО
В Виваге брали? Что-нибудь из допоборудования брали у них?
Nissan Qashqai SE CVT 2013

Автор, а что вы мне не ответили на мой вопрос, что там у вас за регулировка датчика дождя на правом рычаге? Чего то у меня вроде нет такого.

Да, брали в Виваге. Эту комплектацию (360) ждали 4месяца. Установили сетку на бампер для защиты радиатора и взяли коврики(не советую, оказались не очень), хотели установить задние подкрылки, но не оказалось в наличии
Vitbut:
В Виваге брали? Что-нибудь из допоборудования брали у них?

Вот фото текста из руководства, как там описано так он и регулируется на самом деле, проверяли.

кемерово
Savamyr:
Посмотрите внимательно, мануал почитайте, регулировка там есть.

ыфы:
Посмотрите внимательно, мануал почитайте, регулировка там есть.
Огромное спасибо!!! Вот ведь как, век живи, век учись! СПАСИБО!!!

Не стали брать 2.0 т.к. Разница в цене 6000$ - смысла нет
Да, у нас в РК разница между 1,6 и 2 литра просто ужасно неприличная, поэтому взял тоже 1,6 CVT. Кстати, Lorena, какой у Вас расход по городу комп показывает?

На спидометре 1000 км, расход 12 л на 100 км

Крыша панорамная-эт хорошо!))

Сочи
У кашака действительно хорошая штатная шумка. После кашака,очень тяжело будет купить себе другую машину. Так как в кашаке все просто,хорошо и логичною Удачи на дороге!!!!!
Самая обалденная комплектация 360.

Спасибо, согласна с Вами!!! Удачной эксплуатации СХ5
orsk01:
Самая обалденная комплектация 360.

Спасибо, согласна с Вами!!! Удачной эксплуатации СХ5
Пару дней назад,купил брату кашака в максималке. Он доволен как слон
vvd

Все ничего ,но сзади отвратная посадка ,как на скамейке, места мало и спинка почти вертикально. Когда то рассматривал как следующие авто после Ниссан Алмеры , из за этого кашак отпал.

vvd:
Это Ваша фантазия .
vvd

Это Ваша фантазия .
Не фантазия ,а мнение ,у друга кашак 2,0 мех.кп. передний привод 2012г.в.Не знал бы не писал.

vvd:
Плюнь своему другу в лицо,и тупо возьми кашака на тест. После кашака очень тяжело будет сесть в другую машину этого сегмента.

Понимаю его, я тоже довольна как это же животное!!!
Пару дней назад,купил брату кашака в максималке. Он доволен как слон

Lorena:
Понимаю его, я тоже довольна как это же животное!!!
Я тоже своим Кашкаем доволен, но вот сегодня возил хорошего друга за машиной в автосалон, ему пришёл Тигуан 2.0 и он сегодня его купил, ну попросил я у него проехать на нём за рулём, прокатился с ним по городу, вернулись обратно к автосалону и поехали уже каждый на своей машине домой, вобщем следующей моей машиной будет Тигуан двухлитровый.

Новороссийск
У меня Тигуан 2-х литровый. Но я хочу такую крышу.)

Serg988:
У меня Тигуан 2-х литровый. Но я хочу такую крышу.)
Да крыша прикольная, согласен, но мне это не важно. У вас 2.0 сколько лошадок? Я сегодня ездил там по моему 180 л/с, оооочень понравился Тигуан, если вкратце то так: мощней, приёмистей, мягче, тише.

МО
Пришлось поставить сетку на бампер для защиты радиатора вариатора.

извиняюсь ... что то я не пойму как сетка в бампере на варик влияет ??
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

В нижней части бампера очень большие зазоры, а т.к. радиатор вариатора расположен в низу перед основным радиатором, то страдает именно он от попадания камней. Для этого и сетка. Она защищает радиатор вариатора!!!
Roman1986:
П ришлось поставить сетку на бампер для защиты радиатора вариатора.
извиняюсь ... что то я не пойму как сетка в бампере на варик влияет ??

Наверное Тигуан хорошая машина, но лично для меня очень дорогая в обслуживании и сама не дешевая.

Таганрог
Присоединяюсь! Сам таким владею и менять не хочется

Lorena:
Мне мой Кашкай тоже нравится и меня он устраивает, но Тигуан понравился ещё больше, каков он по ценам в обслуживании не знаю, буду интересоваться у друга.
alexloz66:
Присоединяюсь ! Сам таким владею и менять не хочется
Я тоже таким владею и пока менять его тоже не собираюсь, но ведь не век же на нём ездить, поэтому после пробы Тигуана я себе уже следующую машину к покупке определил - Тигуан 2.0.

МО
Lorena:
не знал ... спс за просвещение )))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Поставил пять авансом, потому как девушка старалась и, думаю, продолжение будет. Да и к тому же землячка из КЗ. А вот аппетит у машины совсем нескромный. 12 л для 1,6-литрового двигателя - это слишком. У меня на 2-литровом Дастере в смешанном режиме от 8 до 9 л.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
У меня на 2-литровом Дастере в смешанном режиме от 8 до 9 л.
По поводу расхода согласен, многовато для 1.6, может со временем упадёт расход, т.к. у меня Кашкай 2.0, 6 ст.МКПП расходует по городу сейчас 9,5 литров, а по трассе при скорости 120-140 км/ч расход 7,8 а в смешанном режиме выходит около 8,5 литров.

РS. Ещё заметил, что у меня БК в среднем расходе топлива обманывает грамм на 300 в меньшую сторону, так что фактически получается по городу 9,8, а средний 8,8, но всё равно такой расход для двухлитрового мотора считаю очень даже приемлемым.

SNik-F:
.У меня нет БК, поэтому проверяю старым проверенным способом. Заливаешь полный бак, проезжаешь n-ное расстояние, предварительно обнулив одометр, заливаешь опять полный бак, по кол-ву залитого бензина и пройденному рассоянию отределяешь расход. Данный метод намного точнее БК
Согласен. Вот именно таким способом я и выявил, что БК немного врёт в показаниях, теперь просто к показаниям БК плюсую к среднему расходу 300 гр. и получается фактический расход топлива.

Петропавловск Казахстан

Петропавловск, Казахстан
Вопрос - о почему Вы считаете , что ЛКП слабое?

aurum10001
У меня был кашкай +2 машина отличная!
Кашкай машина не плохая. Но минусы тоже есть.

Продажа Nissan Qashqai 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай