Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2017

, Казань
19580
4.1
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток. Буду краток

купили в апреле 2017. Выбрали в черном цвете - в сравнении с другими цветами смотрелось богаче. Выбрали передний привод, вариатор - т.к. машина для папы 55лет.
При покупке выбирали между Рено Каптюр, Хундай Крета и соответственно Кашкай, который  посчитали что немного подороже но по всем критериями выигрывает.
впечатления за год эксплуатации :
Внешний вид нравится, салон супер, но маркий подлокотник на дверях. Тяга показалось слабоватой. Расход топлива думаю не большой - если ехать по трассе 60-80км/ч - падает до 6л/100км. Причем в режиме "Эко-режим" - никакой экономии топлива не почувствовал- больше не пользуюсь. Полоски подогрева на лобовом - заметны на фоне яркого дня, особо не напрягают, привык. Климат - контроль - пока не понял его принцип работы, будто живет своей жизнью. Прогрев салона - не жарко, и не быстро. Клиренс - супер, 20см, пока ни что не цепляли. Лако-красочное покрытие - слабовато, уже есть видимые царапины на порогах снутри от ног. Метал тоже показался тоньше, при стуке - звонкий звук, например стойки и пороги прогибается от пальца. Шумка слабая, это не немец! особо слышны лужи, но не напрягает. При поворотах на скорости - кидает зад!
Через пару месяцев (это примерно 5тыс. км) - обнаружил следы масла (запотевание), как я понял это стартер, о чем заявил на ТО-1, оказалось масло сочится с поддона картера, фото выложу позже. Механик - пояснил, что это ни первый случай , решается путем поддтягиваения болтов, их около 10ти., если это не поможет - необходимо снятие и пройтись герметиком.
ТО-1 проходил в г.Октябрьский, Башкортостан, дилер - Башавтоком. Приемщик по моей просьбе разрешил присутствовать у машины, (потом поговорив с друзьями услышал что сейчас дилер не может запрещать присутствие у авто, заняло около двух часов- поменяли масло, предложили поменять воздушный и салонный, Обошлось чуть меньше 10тыс.руб. На то-0 не ездили. Поедем ли на ТО-2 - скорее да, Все таки вариатор вещь - хрупкая и дорогая, по словам дилера около 300тыс.руб.
Вцелом машиной пока довольны.
У кого будут вопросы - попробую ответить или дополнить комментарий.
Машиной пока довольн

обещанные фото с ТО-1, подтек поддона, о котором писал в отзыве, стартер "запотевший" забыл сфоткать, это наглядно видно открыв капот между двигателем и радиатором

Volkswagen Tiguan, 2017
10102230, Екатеринбург

Елец

Turchik-yel
а как связаны масляные потёки и стартер???
Ну как-как, мастер же сказал - затянуть болты, а то все масло вытечет из стартера, на чем ездить будете тогда?

Вариатор 300 тыс!? Да это пол Весты! И ломается?!
Alex-real
Вариатор 300 тыс!? Да это пол Весты! И ломается?!
180 новый стоит. Ресурс у Ниссанов в среднем 100 т
на фото авто 13-14 года!
На фото авто 13-14 года! НЕ 2017 как приводится здесь. это видно по плоским подкрылкам.
максим милюков
Так точно! Сейчас напишет что фото не моё, но у меня такая же.
верно замечено)

Turchik-yel
а как связаны масляные потёки и стартер???
я так понял путем разбрызгивания на скорости

на фото авто 13-14 года!
признаюсь, фото в оргинале под рукой нет

TopGear
Так точно! Сейчас напишет что фото не моё, но у меня такая же.
не такая же, знаю что арки здесь на фото европейки, и с 2017 идет антена Акулий плавник, а не провод

Ринат
а запотевание на стартере забыл сфоткать, это наглядно видно заглянув под капот (между двигателем и радиатором) сейчас фото выложить пока не могу - машина у родителей в другом городе

Ринат
Почему бы свою не выложить? По фото: незачёт!

TopGear
Почему бы свою не выложить? По фото: незачёт!
авто родителей, живут в другом городе, свои фото будут при первом подходящем случае

2:5090/24
Вот так ездий каждый день и бойся вариатор за 300 тыщ..
За авто наверное отдали 1,2 ляма еще..
Эко- режим не от слова «эконом», а от слова «экология», поэтому на расход топлива практически не влияет
Если не буксовать и вовремя обслуживать,то вариатор должен долго служить.
Денис
gustos
и что там включается ради экологии, машина переходит на режим работы от солнечных батарей?
экология возникает от экономии. машина держит пониженные обороты что приводит к меньшему расходу топлива и как следствие меньшему выхлопу.
Фэрид Хайретдинов
Если не буксовать и вовремя обслуживать,то вариатор должен долго служить.
как мне сказал приемщик на ТО - факторы сохранности вариатора - Не возить прицеп и прогревать
Скажите как подвеска,на нервной дороге ведет?такое ощущение как будто что то брянькает,или это так подвеска отрабатывает?

жалоб нет

Светлый
Судя из всего изложенного - машина отстой!!! Ничего положительного не увидел.
Карпинск
Вариатор ещё доработали ! Без головы можно и механику завалить и простой автомат! Вариатор коробки будущего!

Столица Сибири
увы, но кашкай не "не намного дороже" названных авто(((( да и перспектива влипнуть с вариатором совсем не радужная........
кстати на вариатор сколько гарантию дает ниссан?

Столица Сибири
откуда инфа что его доработали?! давай пруф

Ринат
странно что он не сказал что они вообще не ломаются) однако в инете море инфы что рано или поздно а точнее до 100000 он у всех накрывается, продолжает жить в редких исключениях, причем способов как то избежать его поломки НЕ существует, так как уже с завода вариатор имеет в себе конструктивные огрехи, а точнее сказать брак!

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Казани