Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

, не резиновая
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток Дромовцы
За что мне нравиться Дром, почти нет глупых рекламных отзывов, много интересных машин, почти ретро восстановленные собственными руками, гламур заслуженно не набирает много головсов))).
Раздел озаглавил так, что бы если кому, что то не интересно, не тратили время на лишнее для Вас
ЛИРИЧЕСКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ, НЕ КАСАЮЩЕЕСЯ КАШКАЯ, МОЖНО ЛЕГКО ПРОПУСТИТЬ
Думаю мало кому будет интересен отзыв про самый распространенный кроссовер – ниссан кашкая, в силу того, что на рынке он уже 6 лет,  из них 3 поле рестайлинга, поэтому буду разбавлять мыслями на околокашкаевские темы.  Люблю читать разные отзывы про машины на разных сайтах. На некоторых даже оставлял свои. Последний раз  я писал в 2010, на одном из неплохих авторесурсов, но не на дроме. Потом подостыл к этому эпистолярному жанру, но первое ТО на кашкай меня сподвигло к написанию очередного опуса. Как обычно начинают отзывы люди, которые считают, что много повидали: я ездил на том то и на том то, поэтому есть с чем сравнивать и доказывает, что он самый умный потому, что выбрал лучшую машину, а не какую то другую, лоховскую. И очень часто такую круть неприятно читать. То один пишет, что намотал уже 300т.км., он реально думает что это много , но проехать то их можно по разному: по хорошим шоссе или по убитым русским направлениям или в столичных многочасовых пробках, поэтому зачастую и сравнивать их нельзя. Другой, что ездит со скоростью 170км/ч и при это ниже пишет что соблюдает правила и других к этому призывет, третий считает, что на логанах ездят нищеброды, четвертый покупает машину не зная что ему от нее нужно и поэтому разочаровывается в выборе, виня машину и производителя.  Т.е. не редко не отзывы, а какой то набор комплексов и нереализованная потребность в самоутверждении. Ну да ладно, это было лирическое отступление, как говориться не суди, да не судим будешь ))). Хороших и много баллов за отзыв не жду, т.к. скорее пишу для себя, т.к. накипело )))

ВЫБОР ПЕПЕЛАЦА
Необходимость в смене машины наступила тогда, когда стало понятно, что супруге не удобно ездить, а главное садиться и вставать в легковушке (машина покупалась ей), а именно в ее крайне машине, рено меган3  1.6 акпп.  Начался приятно мучительный выбор в модном классе машин-кроссоверы.
Требования, которые предъявлял я:
- цена до миллиона рублей
-мин.6 подушек безопасности
-климат-контроль
-есп
-16 размер колес, больше сильно дороже
-хорошая коррозионностойкость, есть у меня такой «пунктик», т.к. считаю, что самая дорогая часть в обслуживании машины, это кузов причем не только финансово но и по временным затратам
-2WD, ну не нужен нам полный привод
-удобство посадки/высадке из машины
- клиренс повыше желательно
Настойчивое ))) пожелание супруги:
- что бы подлокотник в машине были там, где ему положено быть, под локтем ))), т.е. двигающийся и на одном уровне с ручкой кпп
- конечно автоматическая трансмиссия, не важно акпп или вариатор.
Дело было чуть более года назад. Выбор начался с анализа прайс-листов. Сначала запал на опель мокка, модель новая, гламурная, симпатишная и полный привод в придачу.  Дождались мы Международного Московского автосалона 2012 и пошли смотреть. Мокка немного разочаровал, клиренс никакой, сидения узкие, салон узкий, багажник никакой, да еще и поставки только с середины ноября. Далее кратко. Киа спортяга, нужно хорошо сгруппироваться, что бы сесть в машину и не удариться головой о крышу и стойку, обзорность никакая, подлокотник никакой. Хюндай ай икс 35, очень широкие и высокие пороги, игрушечный салон. Мицу асх и его клоны от пежо и ситроен (интерес к ним был еще до появления на рынке, в надежде что они будут дешевле асх, но увы существенно дешевле они не были, а пежо так вообще только 4Х4 на ручке от миллиона), опять же не удобный для супруги подлокотник Вообще АСХ более тщательно рассматривал, но по совокупности было решено ему отказать (каско дорогое, шумки никакой, подвеска ниже среднего, ЛКП сомнительное) . Шкода Ети, в бюджет только 1.2 с дсг, слон низкий багажник никакой, сразу с топку. Конечно имея опыт использования 3х рено (логан, пробежал 150т.км без существенных проблем, меган3 прошел до продажи 50т.км так же без существенных проблем и сейчас езжу на сценик2, пробег 100т.км. только позитив)смотрели и дастер, куда же без него, причем возлагал на него макс.надежд, когда он еще только появился. Но меня от разочаровал размерами салона, а жена посмотрев его изнутри сказала «я лучше в мегане корячиться буду». Мне тактильно понравился очень ссан янг нью актион, большой салон, ровный пол сзади, но для барышни он конечно  не очень подходит- руль большой, салон грубый. Вот что реально приглянулось и было №1 в выборе после визуального осмотра, это пежо 3008. Вот реально классная машина сделанная людьми и для людей. Потом начались прочтения отзывов в инете, а главное профильных форумов по каждой конкретной модели, да бы выявить сильные и слабые стороны и знать основные «болячки». Причем на форумах читал не раздел сравнений, а технические по эксплуатации. После прочтения покупать что либо вообще желание отпадает ))), особенно разочаровали именно те машины, которые понравились Пежо-проблемы с ДВС, а ссан янг-в целом надежность и главное отвратительный сервис. Да и два тест-драйва пежо 3008 оставили двоякое впечатление,  как ни удивительно, жестковат показался, особенно сзади. Как видно из перечня, кашкая даже не было., т.к. он никогда особо не привлекал, потому что когда вышел дастер, то я в один день посмотрел его и кашкая, как основного конкурента и кашкай мне не понравился, мелким по салону и багажнику показался, дастер чуть покрупнее. Конечно это все из-за того, что мой любимый сценик2 настолько удобен, что ни один кроссовер в этом с ним конкурировать не смог для меня ))). Пошли по второму кругу, время поджимало. Решил заехать в ниссан, посмотреть еще раз кашкай. Узнал, что оказывается появился кашкай 1.6 варик. Почитал инет по нему, оказалось что в 2010 году был удачный рестайл и машина изменилась в лучшую сторону. Пользуя сценик2 2008г.в. пришел к выводу, что удачное время покупки машины как раз после рестайла, под конец конвейерной жизни, когда пошли скидки в ожидании нового модельного ряда. А судя по современной тенденции, складывается впечатление, что машины делать стали экономисты и маркетологи и каждая последующая генерация модели становиться хуже предыдущей,т.е. появляются в машине электр.гаджеты, а техническая часть становиться менее надежная и более требовательная к условиями эксплатации (турбины, робот.кпп и т.п.). Вообщем тест-драйв кашкая 2л на варике+ 4ВД показал, что машина овощь и подумалось мне «какая
разница овощь на 2л или 1.6.л.», тем более условия эксплуатации машины почти 100% пробка в мегаполисе. Да еще и скидку на тот момент давали 30т.руб. Выбор пал на комплектацию SE+, которая имеет все что я описал в своих требованиях + навигацию с камерой заднего цвета. Супруге было отведено право выбора цвета, причем красный она не любит, но выбрала «малинишный», вот и как понять барышень? Пытался убедить что цвет не практичный, лучше серебро, серый или светло коричневый, но нет, не убедил.
Подводя итог выбору, скажу, все осмотренные машины не плохие, но они не подходили под наши требования.

ПОКУПКА
Обзвонили все салоны. Нашли в двух такой цвет и комплектацию. На все про все у меня был день, два, работа мать ее. Приехали в первый, машина на стоянке какая то стремная, плюшек никаких не дают. Поехали во второй, перлись через всю москву по пробкам и вдруг выяснилось, что СЕ+ уже нет, кто то утром зарезервировал, но есть SE, без нави и камеры. Т.к. были уже на нервах, согласились, обещали через день привезти в салон. В последствии оказался даже рад, что сэкономил 35т.руб на этой убогой нави. За меган3 дали не плохую цены в трейд-ине (я потом смотрел на их сайте по чем они ее выставили, хапуги, но высшая справедливость есть и  они ее через несколько месяцев продали дешевле чем у меня взяли , а я еще потом отдельно еще и зимнюю резину удачно продал), остальное доплачено наличкой. Со скидкой на тот момент вышло около  890т.руб,сейчас конечно еще дешевле, но как говориться хороша ложка к обеду. Через день машина пришла, а вот ПТС нет, хотя били себя в грудь, что все будет пучком. Заказал ради приличия защиту картера и жидкие подкрылки (хорошая вещь, шумка на порядок улучшилась). Пришел ПТС. Приехали на прием машины уже в плохом настроении т.к. два дня уже потеряно, а машина нужна срочно, т.к. меган уже забрали в трейд-ин. Обнаружен был чуть подкрашенный скол на конце переднего крыла, орал я громко, прибежали все и давай толщиномером мерить весь кузов. Краска везде заводская. Сунули во искупление вины сумку с принадлежностями. Отказался бы от авто, если бы жена была на «колесах». Вообщем схема впаривания обкатанная и больше впредь я никогда не отдам деньги, не увидев машины и уж тем более не пойду к этому мультибрендовому дилеру (еще по рено понял, что монобрендовые дилеры работают на порядок лучше чем мульти, начиная от уровня обслуживания и заканчивая скидками и плюшками, но к сожалению моно вымирают, рынок …). Очень напрягло и не понравилось впаривание страховки, но не суть, каско+осаго+доосаго около 50т.руб.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ В СРАВНЕНИИ С РЕНО
Тактильные:
Кузов и салон собраны не плохо, лучше, чем турецкий меган3. Был неприятно удивлен только одному импульсному стеклоподъемнику. Не понимаю, зачем подсветка в ногах водителя и пассажира, лучше бы в двери вставили, как на мегане, что бы видно было куда выходишь. Потолочные светильники на реношках середины двухтысячных (логане,мегане2), на мегане3 были современнее да еще и с подсветкой. Подлокотник конечно двигается вперед, но собака отъезжает сам назад, нет фиксатора. ЮСБ разъем в подлокотнике причем не очень удобно, можно флэху обломать. Плохой микрофон в хэнс-фри, поэтому не используется. Климат не плох, но логика почему кнопка обогрева заднего стекла находится сверху (над) кнопкой обдува лобового мне не понятна.  Очень не удобен блок кнопок стеклоподъеников на водительской двери, кисть приходится сгибать. Обзорность не плохая. АбАлденные боковые зеркала заднего вида не нужен никакой парктроник и камера.     Багажник на удивление приличный, входит прогулочная коляска в сложенном виде без снятия колес (правда чуть полку задирает), в АСХ багажник длиннее но ниже и коляска бы не вошла. Разница в том, что в кашкае докатка под полом, а в АСХ полноразмерная запаска. Конечно не хватает полочек и ящичков, особенно в сравнении со сцеником2.  Руль из неплохой кожи. Обрамлений ручки АКПП нормально сделано, не ходит ходуном,  в отличии от аналогичной на 2л. Борт.компьютер переключать можно только на паркинге, что не всегда удобно, но если учитывать где находится переключатель его режима, то это оправданно ))). Вот что реально не понравилось, управление мафоном на руле, жутко не удобно. На рено подрулевой переключатель на порядок удобнее.  Черный пластик снуржи по кругу мега практично, уже спас мне ЛКП дверей. Очень мне нравятся такие простые и удобные дефлекторы воздуховодов, как на кашкае, без понтов , но практично.  Задний ряд сидений конечно маловат,  в АСХ к примеру поболее.  Профилированные передние сидения мне неочень нравятся, как то скукоживают в районе плечей (на рено они бесформенные и «принимают» больший объем), но уже привык
Как едет:
Начну с главного,  ДВС+CVT, т.к. первые комменты будут: «он на 1.6 не едет». Едет ))), но если в салоне не более 2х человек ))). Когда 3 и более, он не точно не едет, он начинает раздражать ))). Но в нашем случае вполне хватает. Теперь более конкретнее. Если едешь один, едет очень не плохо, особенно если включить «СПОРТ»-увеличиваются обороты на + 1500об/мин. . Если в диапазоне 30-70 км/ч сбросить газ, набирать будет очень долго, особенно в горку, это вообще вилы. Я ранее читал об этом, причем и про 2л. поэтому был готов. На варике прикольно, едешь 150км/ч, а оборотов 2000-3000  и тихо, двигателя не слышно в отличии от реношек. Шумка за счет этого лучше чем у рено и скорость чувствуется меньше, вообщем очень даже не плохо, удивлен даже. Кикдауна как такового не чувствуется, в отличии от классического АКПП, да и вредно для варика. Один раз продавил педаль газа максимум в пол, ради эксперимента (ранее даже не подозревал что так можно), вот тут она выстрелила, но больше пробовать нет желания.  Расход. По пробкам+кондей 10л/100км, зимой так же. На компе средний расход врет, нужно прибавлять +0.5л/100км.
ПОДВЕСКА. В меру жесткая, в  меру мягкая. Но на рено на порядок лучше. На кашаке она не такая энергоемкая и мелкие трещины очень чувствуешь. Но пробоев не было  и крены не велики.

УЛУЧШАЙЗЕРЫ и ЭКСПЛУАТАЦИЯ
В кашкае я в первые сделал для себя (если быть точнее, для жены, т.е. нас обоих) две вещи. Затонировал задние стекла, т.к. летом было жарко, а сильно включать  кондей нельзя было. И второе, первый раз в жизни купил литье (см.фото) поставил его на лето. При снятии выяснил, что штатный болонник не подходит, пришлось покупать крестовину, что в целом упростило процесс самостоятельной сезонной замены колес на 2х машинах. Кстати порадовал домкрат, куцие реношные очень не удобные.  Конечно после покупки поставил сигу с обратной связью «пандору» и замок капота. Резину на зиму для супруги конечно самую лучшею (ИМХО) нокиан хаккапеллиту 7. Ранее ездил и на 4й и на 5й. 7я стала на порядок тише, т.к. ранее это было основным недостатком шипованной хаки.  Куплены и установлены чехлы на сидения. Ну не могу я избавиться от совковых привычек. Наделись отлично, но заднее сидения снял не сразу, инженерная мысль их придумавшая обладает мышлением, сильно отличным от нашего )))
ПЕЧКА, это жЭсть неоцинкованная. В ренохах фены стоят. Здесь же салон прогреть не реально, особенно если температура падает ниже -10 гр.С. Выходил из ситуации временным закрыванием заслонки рециркуляции воздуха в салоне и включением кнопки СПОРТ.  Очень долго нагреваются и оттаивают зеркала заднего вида и заднее стекло. Кстати зимой снег с крыши падает в салон. Когда то владельцев логанов, за цену машины в 2 раза меньше, это сильно огорчало, идеалисты ))). Не важнецки срабатывает датчик дождя. НА рено лучше он работает. Но есть универсалный рецепт. При включении зажигания переключатель очистителя лоб.стекла должен быть выключен.
КОСЯКИ. В первые же дни выяснилось, что не работает задний стеклоомыватель. Моторчик жужжит, а водичка то не льется. По гарантии исправили, сказали брак при сборке, пережали трубопровод. По началу очень жестко переключалась КПП из положения П в Д, особенно под нагрузкой, когда машина стояла не ровно. Причем иногда впадала ошибка КПП. Первый раз ее просто у дилера сбросили, сказали будет еще раз, приезжайте будем разбираться.  Второй раз я поехал к дилеру, который себя позиционирует на ниссан-форумах как будто они с человеческим лицом. На приемке молодчик с ходу сказал, что если сигу ставили не у них, то ни о какой гарантии речи быть не может, а за диагностику они возьмут одну тысячу рублей, так и сказал одну тысячу рублей ))), на что я сказал диагностируйте потом посмотрим. По итогам одного часа мне заявили, что есть ошибки от CVT к ДВС, а именно потеря связи более чем на допустимый интервал времени и разбираться они будут только после демонтажа сиги, которую я установил не у офов, а в сертифицированном специализированном сервисе  (я уже имел дело  криворукими у официалов, поэтому делаю не первый раз сигу о спецов, у которых в полтора раза дешевле, а главное качественнее). Я попросил дать заключение о том, что проблема по вине сиги, конечно эти умники отказались и попросили оплатить одну тысячу рублей за диагностику и сброс ошибки. Далее был «приятный получасовой разговор» с начальником смены, который обещал прислать в рабочий день (а в сервисе я был в субботу) тех.ноту НИССАНА, по которой любое внесение изменении в проводку не по технологии нисан приводит к снятию с гарантии. Тогда же я обещал ему отдать, угадайте сколько? Правильно, одну тысячу рублей. На том и разошлись. Ноту я не увидел, тыщу они тоже. Кстати после посещения этих нехороших людей, нашел очень небольшуювмятину на двери, походу у них грохнули, т.к. территория сервиса очень маленькая, а обманутого народа много. Поехал туда, где ставил сигу. Парни поковырялись и со второго раза, всего навсего поправили разъем на мозгах CVT. ТТТ вроде с этим все. Иногда на макс. скорости вентилятора печки, что то пищало. Раздражало жутко, то появлялось то нет. Поехал на ТО и как на зло пищать перестало. Только выехал опять началось. Путем логических размышлений, во мне проснулся гений дедукции ))), выяснил что пищит только если направить на горизонтальные дефлекторы.  Путем эксперимента было выявлено, что это особенность их конструкции и когда они открыты при определенном угле, они начинают пищать. Да, пару раз не складывалось боковое зеркало, да и вообще не понятно, почему не автоскладывания  при закрытии машины.
Ну а теперь самое главное, что  меня побудило потерять пол дня для написания этих «много букв». Был вчера на первом ТО (ТО 15 т.км или раз в год). Я знал, что можно без замены свечей и по регламенту они меняются на 30т.км. Но что бы ТО без замены фильтра ДВС и салонного, это для меня открытие.  Итого ТО мне стоило 7400 руб-это замена масла и масл.фильтра +400 руб снятие/установка защиты. На рено у офов у меня стоило 9500 рябчиков но это за все: замена свечей, 3-х фильтров (масляный, воздушный ДВС, и салона) и масла. Предложили фильтр ДВС заменить за 1200 руб и отрегулировать противотуманки (первый раз вообще о таком слышу, т.к. на них почти не езжу) за 800 руб. Конечно я отказался, а так как предусмотрительно делал ТО в кунцево (москали поймут), то пошел на рынок и купил возд.фильтр ДВС за 400 руб, а салона угольный за 500 руб.  Я думал что в логане салонник не удобно стоит, я ошибался, я думал что лампы головного света сложно в сценике2 менять, теперь я знаю что не так ))). Замена фильтра салона в кашаке-это смерть шейного остеохондрозника. Теперь понятно почему официалы даже его не проверили. А ведь каждый автолюбитель имеющий такую прибдулу знает, что менять нужно минимум раз в год.
          Что в итоге хотелось бы сказать. Идеальных машин не бывает, каждый выбирает по своим потребностям и возможностям и нужно уважать выбор других, каким бы он не казался нам не логичным. Логика у всех разная. Лично для меня сейчас на рынке нет подходящей машины. Вот если бы смешать кашкай и сценик2 была бы классная машина, клиренс, силовой агрегат, зеркала от кашкая, а салон от сценика2.
          Ну вот в общем то и все на сегодня. Спасибо всем, кто смог осилить столько букв.

В принципе машинка бегает. Свои функции выполняет.

Закончилась гарантия. крайнее ТО делал сам. купил расходники в кунцево на рынке, т.к. в экзисте стало неадекватно дороже и дольше. В сервисе сменил масло, воздушные фильтры сам, как всегда вспоминая японско-английскую мать при замене салонника

На 20000км поменял колодки передние, на 40000 еще раз перед и зад, т.к. на задних износ приличный был.

Перечитал написанное ранее и произошедшее с машинкой в очередной раз убедился, что некоторые проблемы решаются сами и форсировать их решение не нужно )))), а именно при покупке описывал скол на крыле....

Ну что же, сий чудный агрегат продан с пробегом 65 т.км. и 4.5 года отроду

планов по продаже до 8 марта не было. и вот в женский день умер вариатор. машина конечно подавала признаки поломки, но не чуткое женское сердце жены их не определило. что этому предшествовало или способствовало. летом ездили в Геленджик. И туда и обратно по серпантину ехали ночью, но по пути обратно уже почувствовал, как говориться, не ту нотку в работе варика. На серпантинах это была жЭсть нецинкованная, это были муки, наверное там и подорвался....

Евгений, Ростов-на-Дону
Максим, Воронеж
11646041, Липецк
4.1
Пиу ПИУ , Воронеж
belousov.evgenii, Вологда
Максим488, Воронеж

Чехлы не айс! А так в целом неплохо!

Комсомольск нА
Молодец. Хороший, интересный отзыв. Цвет красивый. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Практичный городской авто, с возможностью выезда на природу.
И отзыв содержательный 555
РосГосСтрах

Читать невозможно
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

пять+

Кому чО)

Сообщений: 20562
так-то по делу, но
потерять пол дня для написания этих «много букв»...
и не потрудиться над ошибками...
круги на полях делал я...

Н Новгород-Киев
В очередной раз убеждаюсь в том, что машины у Ниссан хорошие, но портит все криворукий сервис. А то, я уже переживать стал, что только мне с сервисменами Ниссана не везет, оказывается это его система. Хороший отзыв.

ЮГ-Руси
За отзыв 5
Можно было поконкретней.
Авто становятся не надежными,какими-то одноразовымми.
К скрипам привыкнешь.
Удачи на дорогах.
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас

"Идеальных машин не бывает, каждый выбирает по своим потребностям и возможностям"
Все правильно написал!
От себя могу добавить, что на первом ТО требуется замена свечей (у нас в Томске). Но я отказался, мотивируя тем, что свечи зажигания с платиновым наконечником ходят и по 40 тыс. км. Официалы сопротивляться не стали. Но свечи все равно проверили. Вывернули и показали мне со словами: свечи хорошие можно не менять. Все фильтры поменяли. Обошлось все в районе 7 тыр.
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

Dюха:
Все правильно написал!
а что так дорого? мне где-то в 5500 обошлось. правда попросил чтобы ещё "салонник" не трогали. ;)
SUV Japan

Диски страшные.

вы много работать с клавиатурой)))
по фоткам красивая)))

Ни разу кашкая в таком цвете не видел....двояко смотрится..)

magistr:
Мне салонный меняли. Еще за снятие/установку стальной защиты что-то взяли.
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

никогда не понимал людей которые хотят клиренс повыше и при этом 2WD... А так отзыв хороший.
Срочный выкуп авто!
8913 семь пять семь 0 8 8 8
Ищу работу!)

не резиновая
всем спасибо за комменты и за оценки, если поставили хотя бы 1, значит не равнодушны остались )))
отвечу на комменты:
-извиняюсь за орфографию и пунктуацию, начинал писать утром, потом день перерыв и окончание (основной текст) и редактирование было глубокой ночью пока писательская муза не улетела, т.к. посещает с возрастом она все реже и реже )))
-скрипов пока нет, ТТТ
-выбирал диски не по красоте, а по качеству+что бы максимально в размер, без всяких проставок
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

москва
Пять поставил. А сервис Рено и Ниссана сравнить можете?

Похабовск
Номера не сиротские)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ

konatohod:
Пять поставил. А сервис Рено и Ниссана сравнить можете?
на рено лучше намного, мне косяки по гарантии исправляли на ренохах, причем быстро и без всяких разговоров
Dimer-2:
Номера не сиротские)))
фотошоп может поднять нас выше, чем мы есть на самом деле )))

автор, есть такая машина ;) кашкай +2
сам лично рассматривал кашака, но меня убили задние сидения
а вот кашак+2 всем понравился, только цены уже была не та ...
Кстати тоже смотрел сциник 3 поколения, но там с вариатором цена того же кашкая, что по мне не логично
хороший отзыв

Tumen'
maverick_1970:
Насчет окантовки ручки КПП - реально ходуном ходит :) люфт мощный
Потому что там есть переключение с D режима на М!!!! вот и ходит, переключать ведь на ходу можно. Иначе и не получится сделать даже)) так что перегибать палку не надо

Сообщений: 20562
like me:):
ага. еще стекла в дверях медленно люфтят вверх/вниз при нажатии кнопки
круги на полях делал я...

stetor:
автор, есть такая машина ;) кашкай +2
сам лично рассматривал кашака, но меня убили задние сидения
а вот кашак+2 всем понравился, только цены уже была не та ...
хороший отзыв
да я в курсе по поводу +2))), эти две машины для разных целей и задачь с совершенно разными ТТХ.

Пенза
Нормальная машина для спкойной езды,по ТО наши вообще барыги поэтому на Украине прохожу а у них свечи только на 60т. например меняют(про немца ),15 это перебор.....

Автор, лучше бы не брал такой нумер и купил бы "3 литрового" кашкая :)
Alex_nsk

челябинск
Russians:
1,6 это перебор.
1.6 это передоз)) ладно хоть не 1.2 как на шкода ети.... куда катится мир скоро бъемы двигателей будут измерять стаканами или поллитровками...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Холодная машина, получается? Если так, печально. Последние зимы суровые стали. Мерзнуть в этой железной коробке как-то совсем не хочется.
Удачи в эксплуатации!

??? Ирк. обл.
6 подушек...
Реальная безопасность автомобиля не в подушках! Подушки лишь дополняют ее.
Безопасность заложенная в конструкцию авто составляет около трети стоимости самого авто, а подушки стоят, относительно, недорого.
Поэтому, если реально озадачиться безопасностью, то нужно начинать смотреть несколько с другой стороны...
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

Якутск
like me:):
При чем тут возможность мануальных псевдопередач? Я про серебристый а ля треугольник говорю - люфт миллиметров пять-шесть во всех плоскостях кроме вертикальной

Тоже рассматриваю Кашкай 1,6 CVT, по поводу:
Т.е. ты едешь 120, догоняешь, поворот влево, тапок в пол, начинаешь обгонять, и пока эту 10-ти метровую хренотень обгоняешь сзади уже мигают, те кто изначально ехал 150...

sma81:
Тоже рассматриваю Кашкай 1,6 CVT, по поводу:Вообщем тест-драйв кашкая 2л на варике+ 4ВД показал, что машина овощь и подумалось мне «какая разница овощь на 2л или 1.6.л.»соглашусь, на тестдрайве 2,0 варике и на 1,6 друга варике особой разницы не заметил для города, на трассе на обгонах не пробовал, но по его словам не особо он и рвется ракетой обгонять фуру которая прет 110.
неправда.
как раз до 150 он норм ускоряется..тока спорт не забывай включать на обгоне и педаль более отзывчивой становится. а сдыхает как раз после 160.вот там ему тяжко свои оставшиеся 178 км до нормы выжать. ну и от загрузки зависит. если полняком то и 150 набирает с ленцой.
SUV Japan

Усть-Илимск
Vlad S:
6 подушек...
Реальная безопасность автомобиля не в подушках! Подушки лишь дополняют ее.
Краштесты проведенные EuroNCAP показали что машина действительно надежна в плане безопасности. 36,83 балла из максимально возможных 37 – это наивысшая оценка за всю историю этой организации. А за защиту детей при боковом и лобовом столкновении во время возможных ДТП или аварий этот автомобиль получил 4 звезды из 5. Это отличное достижение и великолепный результат, так как ни один кроссовер не получал по этому показателю максимум звезд. Оценка была снижена за не информативное обозначение мест крепления детских кресел.
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010

аб
асолютно согласен савтором что не бывает идеальных машин, каждый берет то что может себе позволить и что он получил за потраченные деньги,
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2013

спасибо за отзыв
сейчас как раз думаю, что взять Мицубиси АСх или Кашкай.
Нужна самая дешевая версия в автоматом. Цена получается 800 т, АСХ дороже, но мне дают скидку. По тестам Авторевю Кашкай гораздее лучше чем АСХ. Подушек 6 шт в базе, тормозной путь короче, шумоизоляция. Но знающие мужчины пишут, что Кашкай 1,6 с вариатом брать нельзя, что он совсем не едет и скоро новый рестайл...короче в сомнениях

Ирина_С тут ведь надо правильно приоритеты раставлять, для кого то 2 литра овощь, кому то 1.6 гонка. Если берем эксплуатацию город, так там разницы особо нету, все равно в пробках стоять, так какая разница 2 литра там или 1.6. А если мы берем трассу, то тут конечно 2 литра дают хорошую подмогу, но опять же при условии что будешь ехать 90 км/ч ... разницы нету.
Для себя лично считаю, что если варик то лучше 2 литра, если 1.6 то тогда легче взять другой класс, типа той же тииды. Но тут каждый кулик свое болото хвалит, так что решение все равно вам принимать. АСХ при равных деньгах будет смотреться скромно, я за кашака.

а почему скромно? в чем
я заметила подушки безопасности...
АСХ 1,8 , Кашкай 1,6, обе вариатор
седан я не хочу, у нас снега навалило, я вчера уже застревала на своей машине
хочется клиренс повыше и колеса побольше

Ирина_С я бы посоветовал вам просто прокатиться, взять машину на тест-драйв, посидеть и посмотреть, до кучи почитать еще отчеты по АСХ.
Место нахождение Тюмень

говорят (со знакомым на днях общались у него Оутлендер старый), что Мицубиси жесткая, трясет на кочках. Я склоняюсь к Кашкаю всетаки

Ирина_С на счет жесткости понятие у всех разное, но я вам честно скажу ниссан ни когда мягкостью подвески не отличался ))). Но мне лично этим машинки и нравятся.
Обратите внимание на отделку, пощупайте все пальчиками. У кашака практически вся торпеда мягкая. Плюсов много. Я уже не раз отписывался, что лично мне больше нравится кашак +2, считаю что в нем сложены все плюсы тииды и кашака.

я видела внутри только Кашкай
мне не понравилась ткань обивки салона на двери, какая-то тонкая, тянущаяся синтетика...у меня в Хундай Гетц и то гораздо приличнее. Сиденья тоже не понравились...но я с этим готова смириться. Хотя, зачем было так уж экономить не понятно

Ирина_С, лично я сделал свой выбор в пользу тииды из-за того, что в нее влез как в любимые тапочки ))))
кашкай нравится внешне, и как вы правильно сказали клиренс - ну в принципе то и все.
Возможно бы и я смирился бы с некоторыми неудобствами, но некоторые вещи меня просто вымораживали, это посадка задних пассажиров. Лично мне не так важен багажник, мне важно именно посадочное место и как туда попадают. В кашкае сделан приоритет именно для перевозки багажа. Если бы они сделали задний ряд катающимся как тииды, то скорее всего весы бы перевесили в сторону кашака.
Место нахождение Тюмень

ну так-то да, у всех свои приоритеты...
у нас вот выпало много снега, заезжает во двор думаешь застряну-не застряну...
поэтому я решила, мне нужна высокая машина
женщине лопатой махать как-то не очень, хотя я ее вожу с собой

вопрос к автору
а это какой цвет Кашкая на фото, красный, который без доплаты или темно-красный с доплатой?

Ирина_С:
вопрос к автору
темно красный с доплатой, чисто красный вы в наличии у дилеров не найдете в мск я ни разу рестайл (с 2010г.в) в красном "бесплатном" не видел, да и дорестайл тоже видел только 1 раз и это в мегаполисе. если хотите красный то под заказ скорее всего на несколько месяцев
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

в нашем салоне сказали, что не возят его вообще...
ну я это спрашиваю не к тому, что он мне сильно нужен
очень яркий как огнетушитель :-)
я вообще не люблю красный, но Кашкай темно-красный мне нравится, как-то спортивненько смотрится

хороший отзыв. 5. особенно понра про женский выбор... У меня почти также было - хочу беленькую, но чтобы с красненьким... ))))

Подольск
У меня блютузный микрофон работает хорошо, всегда пользуюсь громкой связью.
А так хороший отзыв, держи пять.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

д.Завидово
У автора занятный вкус и глазомер. В Кашкае задний ряд ГОРАЗДО теснее чем в АСХ? С чего? У Сценик 2 хороший салон? И это вслух?Да если бы у Кашкая был бы салон как у Сценика,то он и продавался бы как Сценик.

Олег
Аграрное

Олег:
варик ещё не крякнул?)
чго бы ему крякать, на небольших движках они почти вечные, если жижу вовремя менять.

Хороший отзыв, начало только не очень "все пишут как будто они самые умные, на самом деле это Я", 5 поставил.

Сочи
Завидую автору с его пробегом

Олег:
варик ещё не крякнул?)
и всё же он крякнул на 65 т.км.,нет вариатор это не моё.

и всё же он крякнул на 65 т.км.,нет вариатор это не моё.
а мне нравится.

а мне нравится.
дело не в том нравится или нет,65 тыс.км. и всё нравление прошло,нет***** такое нужно.

у меня вариатор пробежал 130 т.км. - претензий к нему нет - на тестах новых Рава, Кашкая, Аутлэндера и Х-трейла не ощутил их превосходства над моим стареньким Кашаком.

premio711
у тебя 130 т.км. а здесь 65 т.км.,кому как повезёт,поэтому не хочу рисковать,вариатор не моё.

Продажа Nissan Qashqai 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай