Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло 3, 5 года и 50000 с момента покупки

Nissan Qashqai 2012

, не резиновая
Пробег: 50 000 км
Темы: Эксплуатация

В принципе машинка бегает. Свои функции выполняет.

Закончилась гарантия. крайнее ТО делал сам. купил расходники в кунцево на рынке, т.к. в экзисте стало неадекватно дороже и дольше. В сервисе сменил масло, воздушные фильтры сам, как всегда вспоминая японско-английскую мать при замене салонника

На 20000км поменял колодки передние, на 40000 еще раз перед и зад, т.к. на задних износ приличный был.

Перечитал написанное ранее и произошедшее с машинкой в очередной раз убедился, что некоторые проблемы решаются сами и форсировать их решение не нужно )))), а именно при покупке описывал скол на крыле. Конечно я его закрашивать не стал. Полтора года назад жене въехала газель на парковке, сдавая задом. Итог, это самое крыло, капот, бампер. По каско сделали у дилера за 2 дня. я от такой скорости просто опешил. Сделали неплохо.

Съездили в этом году на черноморское побережье в Анапу, первый раз с ребенком (на момент поездки ей было 2,4 годика). На круг 3100км. Средний расход по чекам вышел 8 литров. Машинка вела себя нормально, почти без проблем и приключений. На трети пути туда колесо начало спускать. Оказывается грибок в который ввинчивается ниппель просто растрескался. Пригляделись, а это на всех 4-х колесах, причем они не заводские, а были установлены в шиномонтаже при покупке дисков. Поменяли сразу все + шиномонтаж. по цене раза в 3 дешевле чем в Москве.

Расход зимой так и остался 10л по пробкам.

Из существенного, через два года после покупки подклинил замок капота, установленный вместе с сигнализацией. Почистил его, там где ставили, вроде нормально. Причем такая же фигня была и на мегане.

Купил намедни детское кресло категории 2-3 (с 3(15кг) до 12(36кг) лет), т.к. надоело из машины в машину перекидывать имеющееся (ребенка возим в обеих машинах и часто). Выбирал долго и вдумчиво. Все хорошо в нем, но оно очень широкое, 62см ))), теперь кресло + двое взрослых сзади не сядут. Так что учтите данный фактор при покупке.

Всем ни гвоздя ни жезла!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром