Эксплуатация

Nissan Qashqai 2012

, Томск

Приветствую, уважаемые читатели моего отзыва.

На одометре чуть больше 140 тыс км. Что было сделано к данному пробегу и что произошло. Давай по пунктам.

1. Что было сделано:

- заменены все сайлентблоки в передней и задней подвеске;

- заменены тросики стояночного тормоза. Родной то ли оборвался, то ли закис;

- заменены в круг тормозные диски;

- заменены все четыре стойки;

- поменял лобовое стекло, старое было все с трещинами.

Это из крупного. Масла, фильтра, свечи и колодки - это, как говориться, на переодических ТО, которое делаю раз в 7500 км.

В двигатель уже третье ТО лью ROWE 5w-30. Посоветовали в маслосервисе данное масло и ни капельки не пожалел. Раньше, когда пользовался маслом Nissan 5w-30 при трассовых пробегах наблюдался небольшой угар масла. Ничего критичного. Не доливал. Но факт имел место быть. А на масле ROWE такого нет.

В МКПП масло поменял на ZIC. Вопросов к данному маслу тоже нет.

Фильтра всегда ставлю Mann.

2. Что произошло:

- засвистел моторчик печки на низких скоростях. Надо будет менять;

- настигла проблемы с замками дверей. Данная проблема описана на многих ресурсах. Как я понял, помогает только замена замка. Некоторые умельцы разбирают сам замок, чистят, смазывают, но хватает ненадолго. Буду менять.

Жена тут умудрилась во дворе аккуратненько так наехать на столбик ограждения. В итоге сломала подкрылок и немного сместилось крыло (ушел зазор между крылом и дверью). Ближе к лету отдам выставить крыло и подкрылок придется имя менять.

Это все житейские проблемы, ничего серьезного. Автомобиль эксплуатируется супругой каждый день. Никогда не подводит. Всегда заводится и довозит куда надо. По трассе тоже обычно ездим на Кашкае. Есть ещё Киа Сид. Но в Кашкае и места побольше и багажник вместительные.

Была тут по лету мысль поменять Кашкай на Кашкай только 21 года. Приехали в салон. Дилер оценил нашу машину в 550 тыс руб, что я считаю просто грабежом. Новый Кашкай с допами (а куда сейчас без них) стоил 2,1 млн. руб. Короче, решили с женой, что не нужен нам такой новый авто и укатили на своем )))