Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

КАСКО

Nissan Qashqai 2012

, Томск
Пробег: 23 500 км
Темы: Эксплуатация

Всем доброго времени суток!

Прошло чуть больше года моей беззаботной эксплуатации Кашкая и пришло время делать КАСКО на второй год. За прошлый год у меня было две выплаты по страховке - это, как я писал ранее, тепловая защита топливного бака и замена лобового стекла. В лобовик прилетел камушек от впереди идущей машины. И так, зараза, хорошо прилетел, прям в самый краешек на уровне глаз переднего пассажира. Трещина пошла не сразу. а спустя время. Толи авто поставил наперекосяк на пригорке и трещина пошла дальше, распространяясь на всю пассажирскую часть лобового стекла. Однозначна замена. Страховая, к слову Филиал новосибирского филиала в городе Томске Энергогарант (как-то так называется), оформили все быстро и я был уверен, что через пару недель мне поменяют стекло у официального дилера. Но, не тут-то было. Выплата растянулась на 4 месяца!!! За это время стекло у официалов успело подорожать. Страховая аргументировала тем, что они все сделали правильно, но вот в Новосибирске (головной офис) чего-то тянут. В итоге, после моих еженедельных звонков страховщику, деньги все же перевели и стекло благополучно поменяли.

Так вот, на этот раз решил страховку делать в другой страховой (что бы избежать подобной нервотрепки). Обзвонил все страховые в городе и какого же было моё удивление ... цены разнились от 35 т.р до 65 т.р. !!! Я был в шоке. На мой вопрос (там где страховка была значительно дороже): в чем ваше отличие от страховых с меньшей ценой КАСКО, мне таки ничего внятно не ответили.

В итоге через знакомых вышел на страховую, где мне очень по божески посчитали КАСКО ... внимание ... ЭНЕРГОГАРАНТ ... только уже Филиал в городе Томске ЭНЕРГОГАРАНТ. Это не та страховая, что у меня была раньше. При общении с директором, кстати довольно приятная женщина, я узнал, что моя предыдущая страховая закрылась. Хорошо, что я успел получить выплаты. Короче посчитали 31 т.р. с небольшим. В прошлом году была 35 т.р. Плюс еще оформил у них же ОСАГО. Получилось 33 т.р. ровно. И это не смотря на то, что у меня были выплаты по прошлой страховке, о которых я честно сказал.

Что касается авто - так тут все ровно. Заводится, ездит ... все без проблем. Ни одна лампочка не перегорела. Это тем, кто в год на Кашкаях меняет по три раза лампочки )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром