Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: трасса - 7-7,5 л/100 км; город - 9-10,5 л/100км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Всем доброго времени суток!
Пишу свой второй отзыв. Первый был про Nissan Primera https://www.drom.ru/reviews/nissan/primera_wagon/62487).
Согласен с многими авторами отзывов, которые не пишут про так называемые "муки выбора". Считаю, что это дело индивидуальное и касается лично человека. Скажу одно - изначально нацеливался на новый автомобиль с высоким клиренсом за минимальные деньги. Т.е. передний привод и механика.

И так, что в итоге я получил: Nissan Qashqai 2012:
- год выпуска 2012 (был куплен в конце ноября 2012 года)
- 5МКПП
- 1600 см. куб. / 114 л.с.
- передний привод
- комплектация SE (получилось так, что у дилера были скидки и в планируемый бюджет в 800 тыс. руб. вписалась вторая комплектация)
- цвет белый.
После покупки купил коврики, дефлекторы на окна и стальную защиту (покупал не у дилера).
У дилера была установлена сигнализация и приобретен комплект шипованной резины. Кстати, то ли дилер взялся за ум, то ли еще что произошло, но комплект зимней резины стоил ровно столько же как и в магазине.
На сегодняшний момент пробег составляет 22 тыс. км.

Эксплуатация:
Мои мысли о беззаботном владении новым авто разбились на первых же 500 км пробега. Дело было так: морозным (-18 гр.) ноябрьским вечером я решил прокатиться. Выхожу к припаркованному возле дома авто. Открываю брелком сигнализации. Кстати, сигнализация Шеркан 5. Сажусь в машину. Ключ на старт. И ... разочарование!
Стартер весело крутит, а движка не схватывает. У меня мысли: залил свечи. По опыту владения предыдущими авто делаю так: газ в пол и кручу стартером. Картина не меняется. На утро звоню дилеру. Тот говорит пригоняйте машину на эвакуаторе. На мой вопрос за чей счет. Сервесмен мне в ответ: за свой. Если покажет, что гарантийный случай, деньги вам вернут. На что я ему говорю: хрен ты угадал. Делаем так: эвакуатор за ваш счет, а потом, если диагностика покажет, что это мой косяк (хотя я искренне не понимал в чём он) я оплачу эвакуатор. На этом сошлись. Эвакуатор должен был приехать к обеду. А я решил попробовать еще раз завести машину. И она, предательски завелась с пол пинка.
Далее поездка к дилеру на диагностику, которая ничего не показала.
Буквально через неделю ситуация повторилась. И опять машина не дождалась приезда эвакуатора и завилась спустя часа полтора.
Тут мои нервы не выдержали (новый авто за 800 штук и он заводится когда хочет сам). Приехал к дилеру оставил машину на сутки со словами: делайте что хотите, но чтоб она заводилась, когда мне это надо!
И о чудо. Не знаю что они там конкретно делали. Мне сказали, что сутки сушили подкапотное пространство со снятыми трубками впускного коллектора. И это помогло. По крайней мере. больше такого не было.

Далее была беззаботная зимняя эксплуатация. Заводилась машина всегда, ездила везде (с головой естественно).
Очень радовал высокий клиренс и напрягала механическая коробка. До этого все авто на автомате были. Все две :)
Сейчас с механикой подружился и, в принципе, ее не замечаю.

Весной 2013 года случалась поездка в Нижневартовск (а это 2500 тыс. км в одну сторону). В салоне 4 человека. Ехали спокойно, не торопясь. Ночевали в гостинице. Без происшествий и поломок.
Разочаровала только динамика 1,6 литрового мотора с полной загрузкой (4 человека + полный багажник вещей).
Но, при покупке, знал на что шел, выбирая такой двигатель. Преимущественно авто возит одного человека, ну максимум двух. А в таком варианте, динамики хватает. Не пуля, конечно, но ехать можно и по трассе и по городу.

Что нравится:
1. Высокая посадка. Высокий клиренс.
2. Всякие ништяки вроде: датчик дождя, подогрев сидений, магнитола с блютузом (сразу нашла общий язык с моим телефоном), круиз-контроль (это отдельный восторг при езде по трассе), ограничитель скорости, и даже пресловутая подсветка ног водителя и переднего пассажира тоже нравится.
3. Наличие 6 подушек безопасности + отличная оценка по итогам краш-тестов.
4. Регулировка руля и сиденья. Устроился удобно за рулем. При дальних поездках спина и шея не затекают. На предыдущих машинах такого эффекта не получалось достичь.
5. Регулируемая яркость подсветки приборов.
6. Свет фар (головной + противотуманки).
7. Подвеска. Глотает ямки и неровности на УРА.
8. Двери спроектированный таким образом, что порог всегда чистый. Брюки и джинсы остаются чистыми при посадке/высадке из авто.
9. Нижние части бамперов, арки колес и пороги скрыты за грубым некрашеным пластиком. Что, соответственно, предохраняет их от камней и писка, летящего из под колес. Да и не так страшно притереться к бордюру.

Что не нравится:
1. Двигатель зимой на холостых не греется. Садишься в холодный салон. Спасает только подогрев пятой точки.
2. Слабоватый движок.
3. Нерегулируемый наклон спинки заднего сиденья. В поездки в Нижневартовск приходилось ехать на заднем сиденье. При моем росте 182 см, быстро устаешь и то и дело начитают затекать различные части тела.
4. Малый угол открывания крышки багажника. То и дело ударяюсь головой, когда что-нибудь укладываю или достаю из багажника.
5. Не самая удобная посадка на второй ряд сидений (малый угол открывания двери). Но это не критично. Сзади я езжу крайне редко.

Немного про ТО.
Первое ТО проходил на 15 тыс. км, как и положено по регламенту.
Замена масла, всех фильтров. И почему то у дилера стоит еще замена свечей зажигания с платиновым наконечником.
От замены свеч я отказался, аргументируя тем, что такие свечи рассчитаны на более длительный ресурс эксплуатации, чем обычные свечи. Да и платить почти 4 тыс. рублей за замену как-то не хотелось. На ТО мастер все же вывернул свечки. Показал мне их и со словами: все в порядке можно еще ездить, установил их на место. В итоге первое ТО мне обошлось в 6 с копейками тысяч. Было бы еще немного дешевле, но взяли денег за съем металлической защиты. Сказали на следующем ТО-30 свечи обязательно под замену. В принципе, обслуживаем у дилера доволен. Быстро, качественно, все объяснили, показали, рассказали. Особо не возмущались моему присутствию в рем. зоне.

В заключении хотелось бы сказать, что авто в целом я доволен. Передвигаться на паркетнике мне, однозначна, нравится больше, чем на седане. Чего ожидал от автомобиля при покупке, то, в принципе, и получил.

Всем доброго времени суток!

Хочу немного дополнить отзыв, а точнее рассказать об эксплуатации Кашкая.

Эксплуатация Кашкая, как и раньше, не доставляет хлопот. Все работает штатно. Поломок не было.

Лишь один момент, но он к поломкам не относится. Замял тепловую защиту топливного бака. Такая штуковина из тонкого алюминия или толстой фольги (кому как угодно). Замял летом, пробираясь к водоему для отдыха. На одном из бугров, видимо, клиринса не хватило и цепанул за грунт. Глушитель не пострадал. По КАСКО поменяли без вопросов....

Всем доброго времени суток!

Прошло чуть больше года моей беззаботной эксплуатации Кашкая и пришло время делать КАСКО на второй год. За прошлый год у меня было две выплаты по страховке - это, как я писал ранее, тепловая защита топливного бака и замена лобового стекла. В лобовик прилетел камушек от впереди идущей машины. И так, зараза, хорошо прилетел, прям в самый краешек на уровне глаз переднего пассажира. Трещина пошла не сразу. а спустя время. Толи авто поставил наперекосяк на пригорке и трещина пошла дальше, распространяясь на всю пассажирскую часть лобового стекла....

Всем доброго время суток.

Давненько ничего не писал про своего Кашака. Да и писать особо то нечего. Обычная эксплуатация: масла, фильтра, жижи разные и колодки.

На 63 тыс. пробега поменял задний правый ступичный подшипник. Он идет в сборе со ступицей. Тут сам виноват. Первый снег, вернул ручник на повороте, чтоб красиво было, кинуло сильнее обычного ... короче, задним правым прям в бордюр угодил. Диск оригинального покоцал. Подшипник сразу завыл. Поменял на аналог. Вот номер: WH-1231. В августе 16 года стоила ступицы 4500 рэ....

Всем доброго времени суток.

Вот и меня постигла известная всем (а кому еще не известна, то обязательно с ней столкнется) кашководам проблема.

Проблема заключается в том, что слетает тросик с водительской ручки. И дверь перестает открываться снаружи.

Когда это произошло, я еще не знал толком причину. Полез исследовать просторы интернета и оказалось что проблема известная и описана многими и многими пользователями данного автомобиля.

Ну что делать? Надо разбирать дверку. Гаража собственного не имею. На улице зима....

Немного о выборе зимних шин.

На приобретенных в салоне шинах Nordman-4 откатал пять зимних сезонов. Настала пора менять обувку.

Известный вопрос - что брать? Хотелось, конечно, что нибудь брендовое из первого эшелона (мишлен, нокиан), но ценник кусался. Посмотрев по магазинам, почитав интернет, для себя решил, что буду искать резину произведенную не у нас, не в России. Я сам инженер и прекрасно понимаю пытливый русский ум. Ну не может наш человек работать по инструкции. Ну не китайцы (в хорошем смысле) мы, ну не можем мы взять и скопировать (сделать точь в точь как оригинал)....

Отъездив зиму на шинах Tigar. Решил летние шины приобрести этой же фирмы. Почитал в интернете отзывы и решил брать Tigar SUV SUMMER. Пока сложно что то сказать, т.к. проехал на них буквально 10 км. Буду дополнять.

Приветствую, уважаемые читатели моего отзыва.

На одометре чуть больше 140 тыс км. Что было сделано к данному пробегу и что произошло. Давай по пунктам.

1. Что было сделано:

- заменены все сайлентблоки в передней и задней подвеске;

- заменены тросики стояночного тормоза. Родной то ли оборвался, то ли закис;

- заменены в круг тормозные диски;

- заменены все четыре стойки;

- поменял лобовое стекло, старое было все с трещинами.

Это из крупного. Масла, фильтра, свечи и колодки - это, как говориться, на переодических ТО, которое делаю раз в 7500 км....

Всем привет!

В прошлом дополнении писал, что засвистел моторчик отопителя салона, говорил, что летом заменю ....

В Томске наступили морозы под 30 градусов и тут наступило то, что, в принципе, в глубине души, ожидалось. Просто на пол пути перестал идти теплый воздух из воздуховодов. Воздух совсем перестал идти Сразу смекнул, что дело в моторчике. В этот же день купил моторчик и поменял в проверенном сервисе. Работает как и раньше.

Моторчик взял такой - LYNXauto RF-1579. Это единственное, что было доступно для покупки день в день.

Замена обошлась в 3000 руб.

Работает без посторонних шумов. По ощущениям не громче и не тише, чем оригинал.

Надумали мы тут с женой продавать нашего Кашкая. Не то, чтобы он нас не устраивал, просто хочется чего-то другого, посвежее, посовременнее. Все таки 10 лет он у нас с самого автосалона.

Думаю я, дай отчёт на Дроме куплю про свой авто. Люди - потенциальные покупатели, будут же интересоваться, историю смотреть.

Купил и ахнул ...

Обнаружены расхождение пробега и объявления о продаже в Омске и Москве. Я глазам не поверил. Купил отчёт в Автотеке. И там ещё хуже. В дополнение к вышесказанному ещё и битая оказывается....

Ну вот и распрощались мы с нашим Кашкаем, который служил нам верой и правдой чуть больше 10-ти лет. За это время было многое, повидали разные дороги. Но одно оставалось неизменным - это автомобиль нас никогда не подводил, всегда довозил меня и мою семью до пункта назначения.

Что касается самой продажи: Кашкая сдал в трейд ин в автосалоне Кемерово, где с доплатой был приобретен Кашкай только уже 19 г.в. Перед поездкой в Кемерово заказывал осмотр автомобиля у известного томского автоподборщика. Диагностику сделали оперативно и профессионально....

72086
11228071, Санкт-Петербург
4.0
, Екатеринбург
8230650, Челябинск
Евгений, Ростов-на-Дону
3.0
Алексей, Новосибирск

Паркетники рулят! За отзыв 4+ (мало информативности)! Двигатель действительно в теории слабоват, но сам не ездил - ругать не имею права! Удачной эксплуатации! Дополняй!
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

На Кит-Фин границе
Интересно, катался на еноте с HR16DE, там 110 сил. и он гораздо легче, но все равно хотелось мотор мощнее !

Раз раз

Ноябрьск
У меня такая же шляпа была вечером как то не завелась и все. Думал утром буду звонить. А у тром предательский завелась. На счет того что она не грееться вы правы. Лечеться тока вебастой так и сделал. Процесс прогревания из бесконечного на холостых. Ускорился до 5-10 минут)

не резиновая
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

На Кит-Фин границе
NeformAl:
оба!
Оба это как? Я просто не знаю

Сколько отзывов прочитал, никто не писал, что зимой не греется на холостых... И про задний ряд... Слава богу, а то была мысль купить перекантоваться на время, с ребенком нздить пока не подрастет... Оч хорошо что не взяли))
А то все пишут - динамика огонь, ракета, и бензин не ест вообще( один товарищ из Орска особенно))))

Дмитровский район
Да, дела, новизна не гарантирует беспроблемности.
На работе х-траил, то же самое, поломки, которых нет и на жигулях.
Неплохой компакт, но все ж таки за 800 тыр. можно взять 3 летку совсем другого класса (10 г. минивэн с дизелем 170 сил, расходом 6.5 л., автоматом и полной комплектацией вплоть до экранов ДВД в подголовниках, кожей, нави и панорамой), конечно не для езды 50 км в день, а для длительных путешествий.
Для себя вывел формулу - пустая новая машина - либо такси либо далеко в регионах, где нет сервисов.

NeformAl:
ни гвоздя ни жезла!
Да, уверен! При мне меняли. Точнее мне потом отдали старые салонный и воздушный. Может что с ценой напутал. Вечером посмотрю по чекам. Отпишусь.

velik123:
Да, дела, новизна не гарантирует беспроблемности.
На работе х-траил, то же самое, поломки, которых нет и на жигулях.
Машина совсем не пустая. Электронных примочек много. Привод на передние колеса и механика - вот и вся простота. Простота, которая, при многолетней эксплуатации (если так случится), еще и плюсом окажется. Ну а что? Трансмиссия проще. Нет, дорогого в обслуге, вариатора.

hanexx:
Наверно все отзывы про двигун 1.6 читали от людей которые живут в африке. И морозы зимой максимум 15)))

Планируем с Женой приобрести такой же только 2.0литра.

Dюха:

Это переднеприводный универсал,не паркетник)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

ну и хорошо что авто устаревает

доктор vovhu:
Это переднеприводный универсал,не паркетник)
переднеприводный универсал-длиный, с маленькими углами сьезда и выезда,большим " Клювом" и маленьким клиренсом-так что это паркетник.

Мой отзыв: Ford Focus 2006

Alex.pro3:
Планируем с Женой приобрести такой же только 2.0литра.
Я жене купил такой только 2-х литровый черный и в максимальной комплектации. Восхищениям нет предела. Сам очень часто на ней езжу. Ничего плохого не могу сказать вообще. А по болячкам или поломкам - а у кого их нет. Почитайте профильные форумы БМВ, Рэндж Роверов и подобных марок или отзывы про эти машины как люди реально попадают и на большие деньги с их поломками и ТО (плановым и внеплановым).
Мой совет покупайте, не пожалеете.

Ухов Вольдемар:
"дорогого в обслуге, вариатора."-это еще что такое?Что за дорогая обслуга?50тыс проехал и не знал ,что его обслуживать надо. Отзыв чудной. В плюсах регулируемая подсветка в приборах есть,а что на одном баке 1000 км в легкую- нет. Минусы надуманные .Такие машины не покупают,для перевозки взрослых людей на заднем сиденье,задняя дверь для такси не подходит -это да!Серьезный минус, раз в пол года перегорающие лампы ближнего света.Больше серьезных минусов вспомнить не могу( на такой машине 100 тыс км)
Почти за год эксплуатации не перегорела ни одна лампа.

ну ничего себе..брат за год 4 раза менял лампы в ближнем
NAR

пять+

купил ниссан еб****сь с ним сам
ну выглядит не так ущербно, как джук

Кемеровская обл. Тисуль
Красивые фотки, прямо вписался в зимний пейзаж. Удачи!

хороший выбор)

год на таком же отъездил,15000 накатал,никаких проблем не было,ну да -движок слабоват,ну поставить туда 3.0 двигло и по 20л бенза лить на сотню...смысл?
всяких прибабмбасов для жизни хватает,ах чёрт,багажник с кнопки не открывается,пнемвы нет,нету датчиков спущенных колёс,бельё не стирает и жратву не подогревает.....
Как мы изнежились и привыкли к вариаторам шмариаторам

Ездий и радуйся! 5!

Ухов Вольдемар:
Короткий универсал с повышенным клиренсом,тогда уж.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

У меня х трэйле воздушный фильтр не меняли а порекомендовали поменять. Был разочарован... Так что у Вас тоже не меняли наверно... А салонный за 800 рублей обычный а не угольный просто ужас. Тонкий такой аж на свет просвечивает.
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

ну ничего себе..брат за год 4 раза менял лампы в ближнем
Сначала заводи машину а потом включай ближний свет. На год точно хватает.

Два года отъездил на таком проблем с запуском не было может это у вас из-за шерхана криво посаженного
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Двигло может и не гонка зато расход смешной по городу 8-9 по трассе 6-7 литров
_______________

Скажите, а как дела обстоят зимой с теплом?! Зад не гремит на кочках?! Купил такой в максималке в 2007 году, но через две зимы продал-холодно и грохотно, а в остальном нормальная машина!!!
Pauk22rus:
Мой совет покупайте, не пожалеете.

Может уже побороли?

не знаю зёма,поздравлять или сочувствовать..
зима поставит все точки над l..

Пятёрочка. Смотрится хорошо. жду такого же. Подскажи - защиту какой фирмы ставил - и за сколько? и по задним подкрылкам - их нет, некоторые и не ставят, а у тебя как?

Cassini:
рестайлинг в 2010 исправил проблему в подвеске (и спереди также) и чуть улучшил шумку и качество сборки салона

тоже заметил))

А с теплом как?!?!
serg29Reg:
рестай линг в 2010 исправил проблему в подвеске (и спереди также) и чуть улучшил шумку и качество сборки салона

padlaman:
купил ниссан еб****сь с ним сам
ну выглядит не так ущербно, как джук
А

Nissan Qashqai SE CVT 2013

Белый кашкай, да в белом зимнем лесу...Ничего так смотрится.Красиво))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

еще один минус -постоянно перегарающие лампочки ближнего света ....
За пять лет!!!!!! ни одной перегоревшей лампочки!!!!! Тьфу-тьфу)))))

В белом хорошо смотрится...

Cassini:
В наши морозы иногда в -35-40 в машине (как и во всех) тепло, не скажу что жарко как летом, но пока прогревается после нескольких часов стоянки спасает подогрев сидений. Ну и как же в таких погодных ситуациях без картонки перед радиатором особенно за городом, знаю что нельзя, но когда на улице -35 об этом не думаешь, что не закипит это точно, конечно закрывать надо с умом, а не в глухую. В машинах 2007 г.в. система отопления двигателя шла таким образом, что антифриз из расширительного бачка вместо печки сначала шёл в радиатор, только потом в печку. Эту проблему в последующем японцы устранили на обновленной модели, но это можно и без проблем сделать с сертифицированном центре: бросить шланг высокого давления из расширительного бачка сразу миную радиатор (об этом подробно написано на профильных сайтах).

serg29Reg:
Действительно, подкрылки задние с завода не устанавливаются. Я себе пока не ставил, но планирую. А защиту поставил RSA 4524 3мм- ( http://www.avtoset.net/catalog/za****a_kartera/renault/RSA4524/) Покупал за 2 тыс. руб. + установка 500р. (у "дади Васи" в гараже).

Cassini:
Зимой - холодно, пока машина стоит. В движении - проблем нет. Салон быстро прогревается. Подвеска на кочках не гремит. По моему эта проблема с задней подвеской была до рейсталенга. После - все норм.

Там ближний автоматом включается даже если поставить в переключатель в "OF"
Но все же ближний включается после запуска двигателя, а не в момент, когда стартер крутит.

WHITE BOSS:
не знаю зёма,поздравлять или сочувствовать..
зима поставит все точки над l..
Одну зиму перезимовали, думаю и вторую переживу )))

evgeny111:
Может и из-за него, но дилер, собака серая, не сознается, естественно.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

Народ, а может кто в курсе, как отключить омыватель фар (чтбы одновременно с омывателем лобового не включался)?
Кстати, это можно отнести к минусам.
Большой расход омывающей жидкости. Там же есть отдельная кнопка для омывателя фар. Зачем было делать так, чтобы омыватель фар при первом и каждом пятом (если я не ошибаюсь) омывании лобового стекла срабатывал. Вроде, кто-то писал, что можно какой-то предохранитель вынуть и усё.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

Да и хорошо бы функцию автоматического включения ближнего света тоже отключить. А то зимой на прогревах будешь в окна первых этажей светить ночью. Так можно и кирпича дождаться.

Вчера чеки посмотрел по ТО-1:
ТО обошлось пости в 7 тыс. рублей. Менялись: салонный и воздушный фильтры, масляный фильтр, масло в ДВС и какая-то шайба для сливной пробки. Остальное работы по замене и проверки, в т.ч. снятие/установка защиты (600 руб.).

не резиновая
Вчера чеки посмотрел по ТО-1:
да у вас в томске коммунизм )))
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

Pauk22rus:
Ну и обязательная ежегодная замена салонного фильтра где-нибудь в 10-х числах ноября, когда пыли уже нет.

Vitbut:
Асам-то на чем двигаешься? Я заметил, у самых отъявленных "критиков" в подписи нет информации по их машинам. Сомнительное удовольствие - сидеть и обливать грязью машины других!
У меня два отзыва. и снизу подписано на чем ездил и езжу. Только почему то на дром не всегда высвечивает.

Там ближний автоматом включается даже если поставить в переключатель в "OF"
Это значит дилер намутил. Мне дилер на х трэйл предлагал сделать чтоб и в off горел свет. Я отказался. Спросил а можете сделать чтоб только горел ближний свет - ответ: НЕТ.. А на форде фьюжн устанавливаешь в спец разъем реле и горел только ближний свет.

Dюха:
Кстати, это можно отнести к минусам.
Обычно снимают предохранитель электронасоса. Надо только посмотреть не запитан ли предохранитель еще на что нибудь.

Белгород
подписываюсь под каждым словом автора.все верно! Машина в целом Хорошая! есть конечно свои нюансы, но за 800руб. чтото высокое, комфортное, и типа с "родословной" не найти.
для городских джунглей самое то!
как владелец Форестера (кузов SG) и Кашкая(у отца), нравится и тот и другой. подвеска мягкая, тормоза почетче, ну и комфорта поболее.
За 2 года поменяли лампочку ближнего, габаритки, и подтянул замок багажника. Все делал сам-все просто и понятно. А вот салонный тоже менял-ох геморно там все.
По динамике тоже все верно-и на трассе,зачастую,так не хватает 6-й передачи!!но опять таки, для трассы изначально выбирать лучше обьем побольше, а по городу с механикой тоже получается динамично покататься.
Автору удачной и безпроблемной эксплуатации! пусть машинка радует!

кто спрашивал за подкрылки пробейте в яндексе "Новолайн" или "Новлайн"! вобщем находил-пара назад чуть больше 2т.р. =)
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Nissan Qashqai 2013

Равиль1982:
Подпись по-прежнему отсутствует-проверьте настройки профиля!

Равиль1982:
Дилер тут ни при чем - в мануале об этом написано.

Vitbut:
Подпись по-прежнему отсутствует-проверьте настройки профиля!
хз в настройках все есть об моих авто.

Равиль1982:
хз в настройках все есть об моих авто.
Вот сейчас всё появилось - Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012
Nissan Qashqai SE CVT 2013

Омыватель фар отключается снятием реле. В моторном отсеке блок реле, открываете, синий кубик - реле - вытаскиваете, и всё!

blues:
Спасибо! Попробую. Надеюсь на гарантии никак не отразится ))) А то дилеры у нас еще те сказочники )))

Dюха:
Релюшку далеко не убирайте. Я положил в пакетик и оставил её там же в блоке предохранителей (место куда положить есть). Просто если потеряете, она дороговато стоит...
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010

Усть-Илимск
По наклону спинки заднего сиденья есть инфа на ниссановском форуме. Я себе сделал, но у меня +2 и сделать наклон спинки не проблема. Но и на простом люди делали.

_twin_:
Можно подробнее ... где почитать про сиденья? Ссылка?

Dюха:
Можно подробнее ... где почитать про сиденья? Ссылка?
Вот ссылка http://www.clubqashqai.ru/foru... Описывается переделка дивана второго ряда у Кашкая+2, но там есть и про короткий (страница 3 или 4)

_twin_:
Спасибо!
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

лампочки перегорают ! вот же проблемы у людей !

Воронеж
Беленький красивый, особенно зимой )))

Сочи
Масло действительно кушает,но верно заметили,на трассе,при скоростях 140-160. В городе не подъедает

согласен

Dюха, я когда стоял перед выбором тоже столкнулся с минусами кашкая, но правда я 1.6 даже не рассматривал, полностью соглашусь с ними.
Считаю что у кашкая-2 эти изяны ликвидированы, но это совершенно другая цена, потому остановился тупа на титьке (ниссан тиида).
По поводу омывалок, вам правильно подсказали, вытаскиваем реле и все. Кстати там можно заморочиться, дополнительно прокинуть провод и использовать штатую кнопку, тогда алгоритм будет правильный, когда захотел омыть, тогда и омываешь.
Место нахождение Тюмень

orsk01, не соглашусь, заднем сиденье даже детям не комильфо. Если бы ниссан выполнил так же как на титьке (ниссан тииде) салазки на заднем сиденье, я бы простил все остальные минусы.

stetor:
но как бы тида даже рядом с кашкаем не стоит. Я с друзьями (192см,184см),спокойно ездили в 1650км.в один конец,и не комильфо не кто из них на себе не ощутил

Отличный отзыв, кратко, емко и по делу, у меня так не получается). И у меня 2.0 л. тоже вчера не завелся первый раз, стартер крутит но не схватывает. Подозреваю свечи, их не меняли после недавнего ТО-1(15 тыс.км), заправляюсь на Лукойле. В итоге с 3 попытки и при подгазовке (боясь залить свечи) завелась. Че за постанова, кто знает????

BeS_8209:
может конденсат?

orsk01 ))) прокатись на тииде, и ты удивишься, единственная разница между тиидой и кашкаем это клиренс, если рассматривать движки 1.6 то тут титька еще выиграет и по цене.
Лично мне внешне нравиться кашкай, а внутренним пространством тиида, а совмещено все это дело в кашкае-2 )))).
Я обеями руками за кашкай-2, но там цена ушла за лям.
Место нахождение Тюмень

BeS_8209 я уже на ниссане не первый год езжу, и практически во всех моделях присутствует косяк с имобилайзером. Просто тупо не видит ключа. Как вариант для рассмотрения ;)
У альки (ниссан альмера) у меня была такая фигня, только раз в год, и то весной, когда идет резкий оттепель, видимо действительно где то конденсат образовывался.

stetor:
Я обеями руками за кашкай-2, но там цена ушла за лям.
так я и ездил.Нет,извините,тида не как не нравится,не по каким параметрам. Нужен салон,берите логан(за меньшие деньги)

stetor:
салазки на заднем сиденье-нужная вещь?Я пользуюсь этой возможностью только 2 раза в год,когда меняю резину.Сомнительное удовольствие-увеличивать багажник за счет салона?
Вот если бы наоборот!

BeS_8209:
У меня проблема с заводом авто была с новья. Так что вариант со свечами отпадает. Грешу на криво поставленный Шерхан "очумелыми" руками дилера. Но, как я и писал ранее, он - дилер в этом не сознается.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

orsk01, ну тут можно долго копья ломать ;)
выбирал из двух машин, кашкай и титька, снаружи кашкай нравиться, титька незаметная, но когда садился внутрь все менялось наоборот, ну тут как говориться на вкус и цвет карандаши разные ;)
Ухов Вольдемар, про салазки не соглашусь, потому что мне важнее салон, чем багажник, а возить пустой воздух, при том, что пассажиры будут от этого страдать, не совсем наверное верно. А когда надо перевезти чего то, то отодвинул сидения и вези чего хочешь.
Просто каждый выбирает авто для своих нужд.
Может повторюсь, но если бы у кашака были бы задние сиденья как у титьки, то перевес был бы в сторону кашака, не смотря на деньги, потому что титьку я брал максималку, и до кучи упаковывал допами. Может я не совсем ясно выразился, но меня убила именно посадка в машину задним пассажирам, и не удобным расположением спинок плюс отсутствие их передвижения.
Например, товарищи брали аналогичный авто (кашак 1,6 механика) потому что их 2 + собака сенбернар. Тут понятно как расставлялись приоритеты. ))))
P.S. Свою титьку в последствии поднял на 2 см за счет специальных проставок, в итоге доработал практически до кашака ))))))))

Автору удачи на дорогах, ну и дополнять отчет ;)

stetor:
orsk01, ну тут можно долго копья ломать ;)
Просто каждый выбирает авто для своих нужд.
Автору удачи на дорогах, ну и дополнять отчет ;)
У кашака удобные сиденья,в том числе и сзади. А салазки это уже извращение

Dюха:
а так, регламентную замену жидкости никто не отменял.
в плане фарша Дуалис интереснее, больше полноприводных версий + Sky roof

Хороший кашка только с механикой не айс

Джон Монтана:
Хороший кашка только с механикой не айс
На вариаторе был бы еще овощнее

Alester:
проблема и опасность вариков только в том, что судя по отзывам и создаваемым темкам ОД не торопятся с заменой вариатора (дорогой элемент) и с ремонтом сложно т к квалификация у ОД разная. "Серому импорту" в какой-то мере проще - поехал на разбор и взял с привезенного распила по гуманной цене. Да, это так, т к. меньше потерянного личного времении и нет длительных судебных разбирательств и доказываний что ты эксплутировал авто правильно. а так, регламентную замену жидкости никто не отменял. в плане фарша Дуалис интереснее, больше полноприводных версий + Sky roof
Наверно перепечатали 10 летний пост?С тех времен столько воды уже утекло....Вариатор дороже автомата?Правда?

Ухов Вольдемар:
Я не сравниваю стоимость АКПП гидроавтомат и АКПП-вариатор. Вопрос в качесве предоставляемого сервиса на Диллерских центрах. Судя по создаваемым темкам качесво обслуживания не всегда на высоте. Бремя доказывания что "ты хороший" лежит на владельце , хотя он ничего доказывать в период гарантии не должен, если это не выходит за предписанные правила эксплуатации. Вспомни ситуацию с АКПП на Дромовской Кэмри 40ке.

Цвет белый перламутр или просто белый???

Таганрог
С Новым годом господа.
1. Приобретая новый автомобиль у дилера мы должны понимать, что никто Вам не подтвердит документально где он собран.
2. Автомобили продаваемые в дилерских центрах не имеют наклепанного паспорта производителя как на жигулях, немецких или праворульных японцких авто.
3. Леворукие Ниссаны, Тоеоты и т.д. ничего общего не имеют с автомобилями выпущенными в Японии, кроме визуальной и конструктивной схожести.
а) Двигателя установленные на леворукие машины на 5%-10% слабее аналогичных леворуких автомобилей.
б) ЛКП очень низкого качества (не заводское), любая Лада покрашена лучше.
в) Некачественно упрощена электроника авто.
г) Несоответствующее качество стали подвески и трансмиссии.
д) Не делается антикоррозийное покрытие кузовных элементов.
Диллер заинтересован максимально быстро вас привязать к себе провоцируя собственника на неправильное обслуживание автомобиля. Диллер вводит Вас в заблуждение не предостовляя документацию на ТО авто, правильности и интервала замены смазывающих жидкостей. В следствии выше перечисленных действий собственник авто попадает на незапланированный ремонт, что всегда выгодно диллеру. Дешевые китайские запчасти как правило имеют больший срок службы, чем "оригинальные" диллерские, купленные за космические цены.
тверь
Добрый день, у меня точно такой же куплен в начале марта 2012 г.в. Подтверждаю, что лампы не горят, так как за 3 года и 40 т.км. пробега поменял только 1 габаритную лампу в правой передней фаре месяц назад. А подвеска точно зажатая и громкая, самого напрягает. Не один раз делал диагностику, но говорят что все нормально. Друзья, кто-нибудь отключал постоянно горящие задние фонари и подсветку приборной панели? И еще как отключить омыватель фар от автоматического режима, чтобы работали омыватели только от кнопки в салоне? Поделитесь если у кого есть опыт.

Dюxa
Автосвет, точно так же, как и автоматический омыватель фар можно отключить только программно, т.е. надо залазить в мозги машины. Если машина на гарантии, то только у дилера.

Свечи менять через 15000? Они что там, совсем того? И через 30 то рановато. Что им будет, если бензин, конечно, левый не лить.

Резистор печки слабое место у них.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

materev
Про лампы.
Что интересно, родные проходили года три. И мне казалось, что все рассуждения на тему их частого перегорания - это клевета. Но ... Они горят!!! ***** ... раз в три - четыре месяца надо менять!!! И ладно, если бы менять было просто. Но ведь нет! Инженеры позаботились, что ты данная процедура проходила как можно мучительнее.
Может у меня это происходит от того, частотомеры ставлю дешевые. Но взять лампы за 1,5 - 1,8 тыс.руб. и через три месяца их выкинуть - это слишком круто.
Поделитесь у кого какой опыт по этому поводу.

asdfgf
Цвет белый перламутр или просто белый???
Просто белый. Тот, который бесплатный )))

combat5551
Dюха
Может моя машина уникальна? Но нет такой проблемы.
лампы не перегорают, когда лампы изначально нормальные стоят

влад
Кольцово
л.с. не много для этого объема

Ruscomp
Мирный
Печка для юга это факт. Мощности нет и жрёт бензин

Ruscomp
Печка для юга это факт. Мощности нет и жрёт бензин
По поводу жрет бензин готов поспорить. На механике более чем экономичный авто. Летом пробег в городе не превышает 9 литров. Зимой - 10,5. Что для паркетника, считаю, вполне нормальным. Для примера, мой второй авто Киа Сид 1,6 АКПП, зимой 12,6 литра на сотню кушает.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

Прекрасная машина. Так на столбик наехать-искусство и везение. Разница в 550 тыс и 2.1 млн - безумная, правильно, что отказались. Хорошо, когда жена-умная и друг человека.

Dюха
Полностью согласен. Так же второй авто Киа Сид. Киа бензина больше потребляет по городу.

влад
л.с. не много для этого объема
Хватает на механике.

Продажа Nissan Qashqai 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на двигатель HR16DE в Томске