Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2011

Расход топлива по трассе: 7.8-12.0 л/100км
Название: ХЕ
Цвет кузова: Чёрный
Привет,Автовладельцы!)
Расскажу,как судьба свела меня с автомобилем,о котором и не думал даже.
Итак, решил обзавестись автомобилем, выбирал не долго, русскую хотел купить, просто чтобы на работу ездить. Особо об иномарке не думал, возможности не было. До этого вообще авто не было,так как учился,ездил на общественном транспорте. Меня устраивало. Неприхотливый,короче, горожанин был.Начал читать объявления, и в процессе краем глаза всё же посматривал на иномарки. Посматривал,потом решил присмотреться поближе, решив,что покупать русскую ладу это просто глупо за такие деньги немалые. Так как в средствах был стеснен или так думалось,но решил посмотреть на недорогие авто, выбрал VW Polo Sedan,понравился, поехал в салон. Полазил по нему,почитал характеристики, ладно,думаю, нормально,подумаю. Тут из столицы позвонил друг,говорит, что в одном салоне распродажи авто 2011 года. Решил в отпуске поехать посмотреть. Приехал, в наличии есть Поло Седан белый, как я хотел, решили оформлять, пока ждали каких-то там бумаг,решил побродить по салону, где стояли и ниссаны и шевроле и всяко разно ещё. Прохожу мимо Кашкая, там два было, чёрный механика и фиолетовый с вариатором вроде. И тут как озарение...а почему бы...ну ка ну ка...подхожу к менеджеру,говорю, хочу кашкай взять, ОК,только плати и забирай) Мучился недолго,купил на механике чёрный) Бывает ощущение "твоя машина", вот и тут такое дело) Купил зимнюю резину,поехал домой, приехал,а пробег уже показывает 1413 км.)) Далековато от дома))
Долгое предисловие,простите))
В первые же выходные поехал в другой город за 250 км.,на дворе зима. Никаких нареканий,может просто до сих пор был под впечатлением от такой неожиданной покупки, и потому что перед этим ездил за 250 км. на классике ладе))) Короче, я был доволен и чувствовал себя превосходно, проездил всю зиму и никаких проблем не было, заводилась в -30 перед почти 16ю часами нахождения на улице,это радовало. Авто переднеприводное,и когда пошёл снег сильный и за часа два город погрузился в снежные "оковы",по другому и не скажешь, я без проблем выехал из сугробов и доехал до дома по нечищеным дорогам. Когда было лень ставить авто в гараж,стоял Кошак под окном,под снежным небом и к утру был похож на огромного медведя белого) Выходил,чистил снег,включал двигатель,ставил обогрев сидений. Прогреваются быстро только сиденья, прям сразу практически начинает гореть пятая точка. Салон прогревается долго, минут 10 сидел зимой мерз, но как только начинаешь двигаться,набираешь обороты и минут через 5-7 уже тепло,а через 15 уже жарко) Бывало такое,что при долгом стоянии на морозе около -30 начинает руль дубеть,поворачиваешь с трудом при начале движения,часто бывало такое,но как прогреется немного всё приходит в норму. В целом зимняя эксплуатация не доставляла никаких проблем, незамерзайка лучше всего сбивала лёд с лобового стекла,омыватели фар почему-то одновременно с омывателями стекол работают и никак не отключить это. Боялся,что сломаю омыватели фар в такой мороз,нет,всё в порядке. Зиму пережили,слава Богу) Весна - ничего особенного. Лето пришло, жара настала, машина не тонированная,при стоянии на солнце греется быстро,чёрная к тому же. Кондёр охлаждает прекрасно,включаешь и холодом сразу веет. Когда в тени стояла машина холодом веет раньше) По городу нет смысла рассказывать как едет, особо не гоняю со светофоров с визгом. На трассе хорошо держит дорогу, разгоняется быстро,но всё же на пятую когда переключаешь и педаль в пол долго набирает скорость. При обгоне переключаюсь на пониженную и газую до 3000-3500  оборотов,потом пятая и пошёл! Двигатель 1.6 слабоват, если хочешь быстро разогнать на трассе и резко уйти в обгон. Но если без особого надрвыа,то хватает мощности. При езде, в силу отсутствия задних подкрылок, шумно в салоне,это как минус. Салон при нагревании и если не включать кондиционер начал подскрипывать в дверях передних, пластик скрипит об металл. В потолке сзади завелся небольшой сверчок. Это всё обнаружил именно летом. Багажник вместительный, когда колеса покупал откидывал,правда, заднее сиденье левое,не влазила резина. Для повседневных нужд багажник хороший,мебель даже перевозил,но уже оба сиденья откинул.
Первое ТО на 15000 прошел за 7000р, свечи сказал чтобы не меняли, до 30000 хорошо на них ездить. За 4 часа всё сделали, поехал домой, сигнализация не работает,включается,но не пищит. Поехал обратно, сказали,что датчик немного намочили,когда двигатель мыли, исправили.
На второе ТО поехал 30450 было намотано, всё тоже прошло хорошо,быстро провели обслуживание, молодцы.
За два года эксплуатации машина не подводила,однажды лампочка габаритного огня перегорела,заменили за 5 минут)
Я не избалован автомобилями и для меня Ниссан Кашкай отличная городская машина, на которой не страшно и кочки высокие под брюхом пропускать и к бардюрам подъезжать и по лужам неизведанным ездить. После высокой посадки мне сложно садиться в седаны, кажется,что на заднице еду по асфальту)) Ловлю себя на мысли,по истечении двух лет,что мне никакая машина не нужна ещё по крайней мере в течении лет трех,хотя не зарекаюсь,но точно новая будет не седан)) Влюблен в кроссоверы и джипы теперь)) По сравнению с одноклассниками таких марок,как митсубиси,ситроен,рено кашкай самый законченный что ли, красивый такой, морда агрессивная, со всех сторон хорош! Если вам нужна хорошая,надежная городская машина,на которой иногда можно даже выбраться на природу и застать непогоду,то берите Кашкай, не пожалеете,вы его полюбите!) Если есть возможность,берите кашкай литра 2 в объёме,мощнее он. Вы потом поймете,что 1.6 было бы точно мало. Я ещё хочу сказать,что тканевой салон нужно одевать в хорошие чехлы, например, из экокожи так называемой,потому что пачкается со временем. Бензина ест не много,летом около 8 литров в городе, 7 на трассе, зимой около 9-11 в городе, 8 на трассе.
Удачи Вам на дорогах, здоровья Вам и вашим близким!!! Не судите строго за обзор, никогда раньше не писал, а тут засел))

Nissan Qashqai, 2010
Nissan Qashqai, 2010
домикоff, Новосибирск
Максим, Новосибирск
Андрей, Тюмень
Виталий, Омск
5762974, Котельнич

Кандалакша
На заднем плане "корабль Чижик" как у нас во дворе, на нём мой сынишка буквы складывает.
Кошак, наверное, хороший автомобиль, ездил пассажиром, он показался немного тесноват.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Прохор Мурманский:
Сзади да,тесновато,спереди хорошо. Не хватает задним пассажирам подлокотника центрального,думаю ещё.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011

Поздравляю с покупкой! Хорошо что отечественную не взял! Считаю, что безопасность самое главное в автомобиле.

д.Завидово

кострома
хороший отзыв 5....
вот не понимаю людей - кто 1 поставл????

Ухов Вольдемар:
А куда он делся?
да его изначально не было) Комплектация,видимо,такая)

Хороший универсальчик! Только надо все таки 4WD/

Ухов Вольдемар:
А куда он делся?
В XE комплектации его нет (в SE есть), точно так же как и нет: раздельного климата, ESP, противотуманок, климат-контроля, круиз-контроля.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

А авто замечательный!!! Есть мелкие недочеты, но , все же, в качестве городского авто - самое то. Да и по трассе - вдвоем нормально. На заднем ряду - тяжко. А спереди красота.
Пять!!!

GRT

Отличный отзыв 5 +. Дополняйся. У меня расход по трассе зимой такой же как и летом, т.е 6,5 -7,5.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

GRT

На счет двигателя - у 2-х литрового и расход поболее и цена авто на 100 000 дороже!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

хорош,землякт5!но 4 вд интереснее

Доброго всем! Меня интересует такой момент как подвывание коробки на скоростях 40 и 80 км/ч, он тоже присутствует?

Ничего подобного замечено не было

shurik_V8:
аналогично. Нет такой проблемы.

Повезло

Петропавловск, Казахстан
P4V3L:
У меня есть подлокотник сзади (комплектация SE). Кстати, насчет бензина. Мой на вариаторе, по трассе 6 л, не больше, в городе 10-10,5 , не меньше, тем более сейчас печку уже включаю постоянно.
Nissan Qashqai SE CVT 2013

Vitbut:
На механике 6 литров по трассе ни разу не мог наэкономить. 6,3 - было (по бортовому) на круизе при скорости 105 км/час.
По городу 9 - 9,5 л/100 км. Опять же по показаниям бортового компьютера. Но есть опасения, что он приверает где-то на 0,5 литра.

P4V3L:
Да без разницы,что сзади тесновато...вам там не сидеть..)))))Ну в крайнем случае,сидухи вперёд подвините..)))))
Пять за отзыв.УДАЧИ!))

Орск