Золотой КаШаК

Золотой КаШаК

Приветствую Вас друзья.

Вот и настало время дополнить отзыв .

Пробежал год , и как итог Кашкай стал золотой .

Но теперь по порядку.

Судя по пробегу , Вам стало понятно, что Кашкай в отличие от моего брата не стоял, за год я на нем проехал больше, чем брат и первый собственник за 6 лет.

Какие затраты ?

- расход по Сочи 12.5 - 13.5 л. на 100км.

- за это время проходил несколько раз Т.О. и дешевле чем 27т.р. не получалось (каждые 15т.км)

- самое дорогое Т,О. это на 100т.км. Я отдал 57т.(официалам), и плюс к этому

Замена АКБ 6.5т.р.

Замена масла в вариаторе 15т.р.

Замена по мелочи (ходовая) 30т.р.

В общем проехал 2т.км., и у меня стуканул двигатель , типа масленное голодание !!!

Как за 2т.км. ушло 3 литра масла? Для меня это до сих пор загадка.

В итоге конечно поступил глупо. взял и заказал контрактный двигатель, заплатил 60т.р.и 10 дней, и двигатель в Сочи.

Тут очередной нежданчик, двигатель оказался новее, но упрощенней(нет охлаждение масленного фильтра , и отсутствует электронный щуп).

Итого, из двух двигателей собрали один. Цена вопроса 40т.р. вместе с заменой масла и т.д.

Сейчас проехал 5т.км. Расход масла пока не замечал (но проверяю раз в два дня) - жизнь научила .

Неделю назад еще затраты на колодки и т.д., а это еще 10т.р.

В целом Кашкай относительно надежный , за год я проехал 50т.на кашке , 35т.км. на БМВ 3 кабриолет 2.5 218л.с 2008 год ., и 30т.км. на мерседесе "С" 1.8 156л.с. 2011 год.

По итогу Кашкай побил все рекорды по содержанию (больше 250т.р), Бмв обошлась в 43т.р. Мерседес в 35т.р.

Можно конечно еще прибавить резину

- Кашкай 80т.р диски + резина на "18"

- Мерседес 44т.р за зимн.резину (мишлен)

- БМВ 22т.р.за 2 передних колеса (мишлен)

По расходу топлива , Кашкай и БМВ одинаково 13л., а вот мерседес на пару литров меньше .

Теперь решено купить новый автомобиль(именно новый, как в старые , добрые времена ).

Хотел по дурости купить мерседес s класс б.у.конечно, но в последний момент сделка сорвалась , и даже рад этому , сейчас планирую купить ОВОЩ, но ликвидный.

Кашкай буду продавать, так как за авторе стыдно(я все там поменял, продаю, как новый автомобиль).

В качестве второго (автомобиль для души), оставляю "Тройку" кабриолет .

Р.с. Душа конечно лежит к немцам. а разум, хотя какой разум(посмотрите на содержание кашкая) к японцам. Решился на японца (овощ) 150л.с. дизель. Ждите новый отзыв .

Р.с. 2 Вот так начался Новый год в Сочи. По сути не нужен "сильный зверь"

Спасибо, что дочитали .