История одного дня

Всем привет.

Когда два года назад выбирал себе машину,и созрел на кашака с 1.6 на механике,то не совсем было понятно,почему все пишут,что с двигателем 2 литра не едет ,а с 1.6 и подавно.

Ну и как бы я на всех забил и купил кашака с 1.6,динамика меня радовала(да,радовала,да,не хватало 6 ой передачи на трассе,но в целом механика делала свою работу,передачи включались четко,но конечно двигатель приходилось раскручивать)

Пару месяцев назад купил сх5 на автомате,динамика радует,кикдаун работает на отлично,обгоны на трассе тоже на отлично,всегда стабильно круиз на 150км.ч.,плюс минус 10км.ч.

И в воскресенье,в ломы было брать сх5(так как нужно было сделать рокировку с машиной друга),и я взял у брата этого кашака,и провел весь день на нем.

ВЫ были все правы!!!!!!!Кашак с 2 литрами на варике суко не едет!!!!!!При этом он не едет,но громко кричит,вроде тапку в пол,обороты до 6500,но разгона,и прижимания в кресло нет!!!! В целом если ехать не спеша,то шумка однозначно лучше чем на стоковой сх5,но вот при интенсивном разгоне на мазде комфортнее.

Друг пересел с кашкая с 1.6 мех.,тоже на машину брата(прокатиться),тоже отметил,что динамики нет!!!Как то с 1.6 на механике интереснее. То ли вариатор тупой,то ли двигатель задушен.В общем непонятно.

Когда тапку в пол,то такое ощущение,как будто за задницу машину кто то держит,с начало думали,что ручник затянут.

В общем брату после фокуса третьего нравится,но я бы с сх5 на кашака уже не пересел.

Разница в расходе топлива с маздой в 3 литра в городе,и пару литров на трассе .

Через неделю второе т.о. дополню