Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2016
Автомобиль Ниссан Кашкай, год 2016, пробег на сегодня уже 76,000 и если вы думаете что у меня с ним ничего не случалось, вы сильно ошибаетесь. Потому что не все так хорошо как хотелось бы, каждое ТО я устраняю какие-то мелочи. До этого я ездил на немце, да тут я не попал на ремонт мотора, коробки или ходовой, все по мелочи но они есть. На первом ТО мне регулировали заднюю дверь, а это 15.000 км. Дальше меня стал раздражать хаотичный и непонятный скрип в салоне, он меня просто выбешивал, а найти я его не мог самостоятельно не выдержав поехал к дилеру, они что-то наколдовали и все прошло, я даже не знаю что они сделали. После пробег 30,000 и второе ТО, скрип под рулем, смазали и все прошло НО, инцидент имеет место быть. Ближе к третьему ТО, вновь тот же геморрой, вновь смазали до сегодняшнего дня звук не появлялся. Но отдать должное Ниссану серьезных проблем или каких то случаев где я зимой замерз и не смог уехать не было. Всегда сел, поехал и неважно до магазина за продуктами или в Адлер с семьей.  Отталкиваясь от случая поездки в Адлер могу рассказать по расходу и вместительности багажника, с собой в дорогу мы взяли вещей придастаточно, маленький ребенок обязывает, поэтому коляска+пеленки+памперсы+500сменных комплектов вещей для него, аналогичная ситуация но без памперсов и коляски - у жены все без проблем погрузили в багажник и места еще осталось. Расход по трассе был 7 литров, думаю что реально на круизе было сделать еще меньше но такой цели я не пресследовал. В быту у меня расход где то 10,7-11 что считаю по столичным пробкам вполне адекватным. Если возвращать время назад и спросить меня взял бы я его вновь, то отвечу - да определенно бы взял. Машина оправдывает свои деньги,содержание стоит не дорого + каждый день возит мое бренное тело и серьезных дефектов в ней нету от слова совсем. Скоро подойдет окончание гарантии и я хочу ее продлевать, что на этот счет думаете, кто пробовал? какие подводные камни у "продленки" буду рад советам и спасибо за прочтение.
Опубликован полгода назад

Светлана, Челябинск
Аня, Новосибирск
8445481, Нижний Новгород
Роберт, Москва
Lesha_Dadunhai, Ханты-Мансийск
kohi700, Сыктывкар

Продленка федеральная(с обслугой у любого дилера России) называется Nissan Service 3+ и имеет три вида контракта:
плюс 1 год или до 125000 км (20900 р), плюс 2 года или до 150000 км(39800р) , плюс 3 года или до 200000км (77600 р) Цены для Кашкая.
Подписывается большой многостраничный контракт, в котором все условия изложены. Подвеска, кроме стоек стаба, вся входит, но все равно только до 100000 км. Все остальное согласно километражу выбранного контракта. Остальное, что входит: движок+ КПП + навесное. Вся топливная, вся тормозная, кроме расходников, вся система охлаждения, вся кондиционирования/вентиляции, включая компрессор, система зажигания, система охлаждения, система отопления. Все рулевое, кроме наконечников. Ступичные подшипники, вся электрика, борт комп, приводные валы с чехлами, приборка, кроме спидометра.
Из покрытия вываливается весь кузов, весь интерьер, зеркала с механизмами, все замки, все аудио и мультимедиа, антенны, пульты, вся выхлопная. Как-то так.
Юридически продленка - это не гарантия, а страховка. Поэтому каждый случай согласовывает страховая компания. Обычно вроде все согласовывают, но бывают и отказы. Распространенная причина отказов по подвеске - царапины и притертости на дисках.
Бонусом продлевается помощь на дороге Ниссан Ассистанс. Будет действовать до конца продленки.

Классная тачка! А проблемы скрипов у дилера легко решаются, зато машина надежная, а мелочи всегда можно поправить! Красивый цвет кстати, не видел такой еще у кашкая!
Мой отзыв: Nissan Terrano 2017
Про пеленки есть, а отзыв где?!

НОВОСИБИРСК
Лет до 5 нормально проходит, стопудово.
Да я вру, но от чистого сердца
TopGear
mixorlov
Такой цвет был до 2017 г., сейчас его не заказать.

Нефтеюганск
Действительно надежный авто!
Как же сильно изменились отзывы о своих машинах: все коротко, по делу и без лишней "воды", мук выбора и прочего "бла-бла"...
Покупал продленную гарантию на кашкай (2014г, пробег 80000) на 1 год, стоило 20т.р примерно.
За прошедший год поменяли по продленной гарантии привод левый, стоило это примерно как гарантия (сам привод и работа).
Основная цель такой гарантии - подстраховаться от замены вариатора за свой счет)
Покупал супруге рестайлингованый Кашкай в 2010г. 2Л, полный привод вариатор. Сегодня пробег 172000км. Во время гарантии меняли:
подшипник ступицы (75000 км), сайлентблоки рычага подрамника, течь масла из под клапанной крышки и все.
на пробеге 157000 впервые заменили шаровые опоры, наконечники рулевых, тормозные диски, крестовину заднего кардана, моторчик печки и все. летняя резина на которой покупали еще живая, но думаю все же заменить. СТОЙКИ до сих пор живые!!! (на них написано китай!!!) Вы не подумайте, что я Скрудж магдак, я спросил технарей меняйте, что надо менять, при мне и меняли. Теперь о вариаторе: так как супруга ездит очень аккуратно, за все время она говорит раз 10 включала полный привод, пинков и воя нет, полная замена масла в вариаторе через 60000, но все равно пугает, что будет дальше. Менять авто супруга хочет на следующий год, очень консервативная в этом плане. На предыдущем Лексус RX-300 откатала 10 лет.

Сообщений: 1949
Мне просто интересно, как за 1.5-2 года можно намотать 76000 км ? Вы круглосуточно ездите что ли ? Тем более если речь идет про Москву и Подмосковье.
Была у меня продленная гарантия, на 130 тыс меняли вариатор на X-trail T31, печку, ступичные и еще какую-то мелочевку. Боялся, что не согласуют замену вариатора, так как в договоре есть оговорка, что стоимость ремонта не может превышать какой-то части остаточной стоимости авто, а при стоимости вариатора + работ у дилера цена выливалась в порядка 370 тыс(на сентябрь 2016 года)...прошел на грани видимо :)

Не очень порадовала работа эвакуаторшиков по Nissan Assist. Без коробки остался на трассе и ближайший от места дилер был в Иваново(80 км) и Ярославле(95 км). Из столицы удобнее ехать до Ярославля, так как есть скоростная электричка, но везти в Ярославль отказались(так как дальше на 15 км). С одной стороны наверно это у всех, но встать на сторону клиента отказались напрочь, даже за доплату!!! Пришлось за свой счет "передвинуть" машину ближе к Ярославлю(благо была возможность это сделать оперативно и не за дорого) и потом вызвать Assist.

В общем я считаю, что однозначно стоит покупать продленку!!!
Если машина нравится(нет желания продать) и пробеги большие, то однозначно и на максимальные 3 года.
Не продлевал гарантию,обслуживаю сам.В дилерском центре все дорого.

Екатерина
Аша
Если вариатор обслуживать в нормальном сервисе(масло, фильтра каждые 40к частично и 80к пробегу полностью), проблем с ним как минимум до 150к не будет !!!

Алтайский край
Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

А расход прям вот 11? Для двухлитрового мотора? По московским пробкам? Видимо, пробок там совсем нет. Абсолютно. Не у первого москвича вижу мизерные расходы. Среднюю скорость, пожалуйста!
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Dimon Don
Приветствую! В Москву заезжаю не так часто, живу за третьим, ну и собственно в центре редко толкаюсь, в основном режим езды по подмосковью, и иногда чуть дальше. Ну вот в таком режиме расход порядка 11-12 на 100, машина не гонка, по трассе режим 100/130, больше и не надо)

Спасибо за ответ! Теперь ясно, что ср. скорость точно не меньше 30 км/ч. Удачи в эксплуатации!

Дмитрий
Dimon Don
По Москве средний расход от 10,5 до 12 Проверял и по бортовику и по чекам с заправки. В среднем где-то 11и выходит

Продажа Nissan Qashqai 2016