Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2009

Ниссан Кашкай 2009 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 141104 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8-9 л, город 11-12 л л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: красный
Кузов: противотумаки, доводчики стекл.
Если коротко, то машиной очень довольна! Продаю свою ласточку и тоска накатила... За 4 года нашей дружбы (с 12.2009 по 12.2013) без серьезных проблем. Думала снова купить Кашкай, но хочу (как женщина обычно выбирает машину) - беленькую, а у Кашкая черная "юбка" - некрасиво. Идеально сморятся темные цвета.
Теперь к главному.
Плюсы:
1. дорожный просвет,
2. вариатор,
3. раздельный климат,
4. удобства для водителя: регулировка сидения (при моем невысоком росте может быть проблемой), выезжающий валик под поясницу, хорошая боковая поддержка), регулировка руля - все это позволяет долго ехать без усталости,
5. все необходимые регулировки на руле,
6. хороший обзор в боковые зеркала.
7. круиз
Недостатки:
1. Самый главный - печка - медленно нагревается салон в холод - минут 10 приходится мерзнуть (спасает обогрев сидений),
2. очень слабенькие стеклоомыватели, замерзают даже если лить неразбавленный -25, + не нравится, что автоматически включается омыватель фар (зимой большой расход незамерзайки). Просила отключить, но в салоне сказали что-то про гарантию.
3. слабоваты стеклоподъемники,
4. передний привод отлично в городе, но не всегда "на ура" тянул в лесу по песку в горку,
5. шумоизоляция слабовата, но меня не раздражало (только зимой погромче из-за шипов).

Динамики мне хватает, больше даже не нужно.

Ремонт:
Через год что-то засорилось и стало заедать переключение коробки передач (страху натерпелась, т.к. была в 1000 км от дома в Лапландии, да еще и зимой). Рядом с ручкой переключения есть кнопка - нужно выковырять черненькую заглушку и чем-то тонким и длинным надавить кнопку внутри (я использовала маникюрные ножницы) - тогда блокировка снимается. Вернулась домой, на станции прочистили по гарантии и больше не повторялось.
Часто (3-4 раза) в год перегорали фары ближнего света (не ксенон).
Заменили во время ТО, бесплатно бензонасос, хоть он не барахлил, сказали, что по этому году идет замена по дефектовке.
Чистили стеклоподьемники, т.к. плохо поднимались.
В общем-то мелочи...

На мой взгляд цена-качество очень приличные!

P.S. Если вы из Питера не пользуйтесь услугами "РРТ Озерки" - контора гнилая - разводят, обманывают, документы составляют так, что ты все равно дурак. Много раз пытались развести на замену новых деталей и на то, что дефект "не по гарантии", а в итоге сняли гарантию на 5 лет, которую мне впарили при покупке машины.

Пять за отзыв! Владелица и машина просто обе красавицы!

Комсомольск нА
Щас заголдят - Предпродажка! :))
Удачи в новом выборе и С наступающим Новым годом Настя! :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА

Анастасия S.:
Недостатки:
- установить бы фен, дак ведь гарантия...
Анастасия S.:
Плюсы: 2. вариатор, ...
- да ладно?)
Девушка красивая, но за машину 4.

5 с Наступающим !

1. вопрос с омывателем фар элементарно решается. Нужно вынуть релюшку голубого цвета в блоке предохранителей под капотом около аккумулятора. Она там одна голубого цвета, так что не ошибетесь.
2. у вас машина точно 9 года и точно вы на фотке? Я не вижу дорестайловый торчащий дисплей. Хотя фары и климат дорестайловые. Или были комплектации без дисплея?
3. шумоизоляция не знаю как на дорестайле, а на рестайле одна из лучших в классе. Нужно только задние арки зашумить, или как минимум локера поставить.
4. насчет холодно в машине тоже не очень понятно. Вы с какой машиной сравниваете? Чтобы машина в мороз быстрее грелась нужно пока температура двигателя не поднимется (стрелка не начнет ползти) климат отключать. При минус 10 стрелка на холостых сдвигается через 7-8 минут, при минус 20 через 8-9 минут. На большинстве автомобилей с атмодвижками так же, а на турбированных вообще пока ехать не начнешь тепло не пойдет.

Заринск
Kovagenn:
Маловато как-то .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

РРТ не только в озерках гнилая и не только по обслуживанию Ниссанов, но и по другим маркам! Был Субару нахл****ся горя с этими клоунами.

не резиновая
эрыч:
ну почему же, есть электрофены в некоторых авто. хотя нужно признать что даже в пробках и на светофорах темп.двс падает на кашкае
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Подпишусь))

Заринск
Kovagenn:
G8:
Подпишусь))
Кхеее ...............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Вариатор это плюс на новом авто несомненно.

город на Енисее
отзыв так себе,но
автор хорош,

с коробкой проблема, очень понравилась.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

[quote=Sharypoff28]Вариатор это плюс на новом авто несомненно.[

Мужчины конечно же по другому пишут отзыв. Тем не менее Насте 5! Удачи в покупке беленькой!

Питер
А по мне так хорошую мобилину кааакашкой не назовут.

владивосток

почему вариатор это плюс? в нете как-то пугают, что он тысячам к 150 накрываться начинает, а починить его не реально, только если на другой менять.[/quote]

Питер
[quote=zeeero][quote=tyrach new][quote=Sharypoff28]Вариато р это плюс на новом авто несомненно.[

Вариатор накрывается только если тягать прицепы и других из канав вытягивать. И еще забывать масло в нем менять. А так ниссановские вариаторы одни из самых удачных. Не слушайте Вы слишком пуганых...[/quote]

отличная машинка. и варик это естесно плюс, но кто не ездил, не поймет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

г.разбитых дорог
Вариатор это как минус!!!!

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

[quote=tyrach new]почему вариатор это плюс? в нете как-то пугают, что он тысячам к 150 накрываться начинает, а починить его не реально, только если на другой менять.

[quote=pdvspb]Ну да! Ну да! Ну да!! Вариатор это лучшая акпп на свете, только не едет. А по поводу ремонта так сейчас все живет по 5-7 лет и пробег 150 и в мусорку.[/quote]

офигеть, в подписи москва, питер и такие детские понятия. я езжу на второй машине с вариком и далее буду с ним брать. а япы уже 15 лет на нем ездят, головой своей надо думать, а не головами журналисов или других сказочников
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Фоток маловато....Хозяйки! 5+

Сибирь
Не нравится,что предпродажный отзыв,да маловато как-то за такой период.
Все чаще встречаю такие,видимо не продаются машины по желаемой цене,дак снижайте )
А вообще,Кашак у меня оставил приятные воспоминая,хотя был 2,0 с передним приводом на палке.
Грелся быстро,расход небольшой и на морозе в пробке не остывал,как Пассат.

Вологда
Пять!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Иркутская обл, Усть-Кут
четыре, на пять недостаралась!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Dimmens:
Не нравится,что предпродажный отзыв,да маловато как-то за такой период.
Да и рынок сейчас мёртвый.
Dimmens:
Грелся быстро,расход небольшой и на морозе в пробке не остывал,как Пассат.

опытный водитель:
А мне не нравится кашкай, не знаю почему что-то в нем отталкивает!!!!
А ты его имел в пользовании, чтобы что то отталкивало в нём?

Сибирь
На самом деле машина хорошая,даже в Испании их очень много,хотя в основном Сеат,немцы и французы.
На мехе понравилась,хотя сейчас купил бы другую.

Сибирь
А хозяйка не то,что красивая,она обаятельная и естественная)

Настя молодец:))

Прокопьевск
я так понимаю НЕ полный привод?..... а смысл тогда

Russo turist:
я так понимаю НЕ полный привод?..... а смысл тогда
Ну в моём случае смысл был один - высокий клиренс.

Согласен,надо раскрывать)

опытный водитель:
наверное ценник?

наверное ценник?
Ну вот как раз ценник то самый ещё щадящий на фоне конкурентов - кроссоверов (не считая конечно Китая и Шевроле Нива).

Прокопьевск
Savamyr:
Ну в моём случае смысл был один - высокий клиренс.
тут один чувак в соседнем отзыве пишет какой ограмаднейший клиренс у новой калины))))))))
Пы Сы

не реклама))))
Ещё бы!
это я тому товарищу которому не нравится

Savamyr:
Ещё бы!А там и вовсе не понятно чего ему не нравится и отталкивает в Кашкае, он его ведь не имел в пользовании, а значит и цены на него не знает.
короче проехали.

короче проехали.
Проехали.

Липецк
Savamyr:
Да и рынок сейчас мёртвый.Поддержу! Сейчас у меня как раз именно такой Кашкай, греется тоже быстро, в салоне тепло.
Выезжаю на 2-м Кашкае из гаража, потиходьку еду и по мере прогрева идет тепло. Минут 5-10 и температура в норме зимой. И что так хают нормальную печку. У меня на двенашке медленней прогревалась, объем там был 1.5
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

"Плюс" вариатора не в его надежности, а в его комфортной работе, так как нет рывков в переключении. Если бережно относится, проживет и 300 тыс. Если не бережно - тысяч 150..
Но сейчас посмотрите, все машины новые турбированные, а турбина живет вообще тысяч 100, если за ней бережно не ухаживать... Потом новые коробки DSG (на шкодах, фольксвагенах) - вообще ломаются очень часто... Все автоматы 4-ступенчатые пежо - то же самое (тысяч 100-150). Поэтому лучше уж вариатор, чем такой автомат.. тем более вариатор немного экономичнее автомата. Про прогрев - действительно не очень быстро, но если сразу ехать - будет быстрее прогреваться. Кстати, дизельные на нейтралке вообще не греются. А на счет "юбки" черной - вы зря, белый кашкай как раз с ней смотрится очень хорошо. Я кстати недавно по трассе на коробку наехал, на скорости большой, если бы этой юбки не было - ЛКМ на бампере было бы поцарапано, а так только пластик, почти не заметно. Посмотрите на форумах других кто пишет про кроссоверы без юбок - все как раз это заносят в минус. Автору - если новую машину хотите в этом же ценовом диапазоне, присмотритесь в KIA sportage, Hyundai ix35... Лучше к дизельным, но вам так как динамика не так критична, можно и к обычным.

Питер
Да только у французов ремонт на 30-40 т. руб. а вот варик только масло поменять 15-18 и ремонт к 100 вот и вся басня и просмотр 3-х летних кашкаёв показал слабое лкп и как следствие ржа по местам крепления бамперов к крыльям и чуть ли не сквозные дырки. Вообщем новый гуд а вот пробег за 100 уже все - нах этот гемоОроОй, надо что-то другое.

Тема ооочемь маленько раскрыта..))))

03RUS
Пятерка
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
"Самый главный - печка - медленно нагревается салон в холод - минут 10 приходится мерзнуть "

Если это про зиму то это почти нормально для не нового авто...

отзыв женский, только впечатления..
хотя это ведь Кашкай, ничего особенного в нем нет
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Хозяйка прелесть!!!!!5++++ Да,печка это БАГ КАШКАЯ!!!! у нас морозы до -40,очень долго прогревается!!!!!!!!

padlaman:
Ой еще одна безфигурная безсисястая с упитаным задом решила разнообразить свою житуху скучную отзывом об еще одном посредственном авто, скука
ник у тебя, конечно, соответствующий...

Свободный
Отзыв так себе. Только за пол автора хорошую оценку ставить не буду. У нас равноправие. Потому - 3

Злой...(

Горыныч 1:
За равноправие, обычно, борются женщины, да и то, далеко не все)

G8:
Злой...(
Нигавари,Ген!))).....

Орел
Горыныч 1:
Ужасс... Как же ей теперь дальше жить с твоей трехой ?? :)))

jekky25:
Ужасс... Как же ей теперь дальше жить с твоей трехой ?? :)))
И не говори..) Не встречал ещё мужчин, ратующих за равноправие с женщинами))

новосибирск
Автор прав, печка самый большой минус Кашкая с вариатором, на механике более менее тепло. Пока вариатор не прогреется вообще нет тепла, а после -20 дубак , и ничем не исправить, ставил доп. помпу, утеплял как мог, толку нет , продал .

По поводу печки полностью согласен. Купил в прошлом году автоодеяло (2000 руб.), разницы почти не заметил, только остывает двигатель на 30 мин. дольше, смысла нет- это развод! По сравнению с современными движками, Кашкай 2.0 л. реально прогревается на холостых оборотах даже в мороз! (сто раз пробовал на рыбалке) Даже при минус 25 гр. мне хватило 20 мин., чтобы оттаяли стекла и темпер. двигателя была уже примерно 70 гр. Это очень важно на рыбалке, я же не буду наматывать круги вокруг водохранилища, чтобы потом поспать пару часов в машине в тепле.

Анастасия! А ну-ка вылазь из засады и отвечай преданным форумчанам! =)

Maior 2002:
И шо? У меня в "дроволёте" 82 года (как многие называют авто, которое на фото у меня), в минус 20 тоже через 20 минут отогревает лобовуху. На "каше" нет фена! и поэтому полюбому с холодным тосолом ты на холодную зимой первые 15 минут тепла не увидишь! Поставь *"фен" - и нет проблем.
*фен - дополнительная "штука, которую можно установить при желании - куда угодно. Тены, нареваемые эклектричеством.

Влад
Д"Андруа:
"Плюс& quot; вариатора не в его надежности, а в его комфортной работе, так как нет рывков в переключении. Если бережно относится, проживет и 300 тыс. Если не бережно - тысяч 150..
Хозяйка машины о "юбке" писала имея ввиду цвет всей машины

Продажа Nissan Qashqai 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай