Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2013

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Nissan Connect, Отключаемая подушка безопасности переднего пассажира
Кузов: Омыватель фар, Задний противотуманный фонарь
Всем привет. Совсем недавно я стал, надеюсь, счастливым обладателем городского кроссовера Qashqai. Очень много читал, смотрел отзывов на dromе, и вот решился сам отписаться.
Начну с того, что это моя абсолютно первая машина. Как то так получилось, что у нас в семье не было машины. И вот мне уже 24, так сказать, крепко стою на ногах, пора бы и машину покупать.

Пару строчек про выбор.  Это моя первая машина, и все советовали - покупай б/у, стукнешь и не жалко, но я придерживался другого мнения. Хотел однозначно из салона, всяко приятно новое, тем более из меня автолюбитель никудышный, при покупке б/у тачке впарят фигну, а ты потом мучайся. Хотел попасть под программу госсофинансирования, и поэтому выбирал тачку до 750тыс. И мне было важно большой салон и высокий просвет. Выбирал чисто по интернету и  в финале было 2 машины:  Kia soul и Nissan tiida. Салона kia у нас не было, ближайший в Сургуте и поэтому поехал в салон Nissan. Было очень разочарован тиидой, при посадке сразу уперся головой в крышу салона. Ну раз приехал, посидел в других машинах. Ну в общем я сел в кашкай, после тииды и джука я был впечатлен. Ну и решил, смысл покупать машину за 600-700 тыс если она тебе даже не нравится, а вот еще +150-200тыс  и у тебя будет кашкай. Ну вот так я и остановился на нем.

Комплектацию если честно долго не выбирал. Мне мощный мотор не надо было, мне бы сначала ездить научиться,  поэтому 1,6. Однозначно автомат, и чтоб была камера заднего вида. В итоге получилось  SE+. Обошлась она мне окончательно 881тыс. плюс надо было поставить зимнюю резину, т.к. за окном было 23 ноября, это еще 21тыс.
На данный момент пробег -2 тыс.км. (1,5 месяца) так сказать, окончание обкатки.  Режим эксплуатации разный. На работу приходится ездить в соседний город, это ежедневно 35 км в одну сторону. Расход по расчетам 9-10 литров, с учетом разогрева.

Отдельно про разогрев. Изначально знал, что салон долго согревается. При минус 10-15 необходимо 15-20 мин, при минус 25-30  20-30 мин минимум для комфорта. Сравнить не с чем, для меня это вполне приемлемо.
Кресло водительское очень удобное. Не было такого еще, чтоб, что то затекло или было не комфортно. По высоте отрегулировано на самом минимуме, но я бы сделал еще ниже. Салон большой, все кто садились говорили, что удобно, но конечно видели и больше и комфортнее ).

Мотор вариатор 1,6 – для обучения и городского типа вождения я считаю самое то. Ощущения только положительные, но  в будущем  буду покупать более мощный вариант двигателя, так как при обгоне на трассе чувствую себя не очень комфортно.

Лежачие проходит мягко, как мне казалось, но совсем недавно друг катал меня на новенькой шкоде октавии. Она мне чувствуется  еще мягче и приятнее, возможно скорость проезда разная.
Аудио система и вообще Nissan Connect очень радует, я любитель послушать музыку и по громче. Сразу же подцепил свой айпод и с того времени ни разу не забирал его даже. Возможно из-за того что вход расположен в подлокотнике и вечно забываешь его, чтоб записать новую музыку.  Звук хороший и чистый. В общем оценка 5.
Навигатор. Работает, сразу же был загружен мой город. Единственное не показывает дома, тогда было бы вообще идеально, поэтому оценка только 4.

Из странностей могу отметить только плохо закрывающиеся двери, не с первого раза так сказать. А так, по первому взгляду и по первому месяцу впечатления только положительные, все очень радует. Было у нас тут-38,  и прогнозировали еще неделю таких морозов. Автозапуск я еще не поставил, и боялся что встанет она на долго. В этот день она у меня не завилась. Попытался 2 раза по 5 сек, больше не стал, не хотел свечи заливать. Но на следующий день потеплело до минус 30 и с пол оборота. Очень был впечатлен.
Приобрел авто  тепло и поставил оригинальную защиту картера  (4200 плюс установка 500р) у официалов.  Застревал пару раз только в вязком снегу, но выбирался очень быстро, 10-15 минут.  Но если бы был один процесс  продлился однозначно).
Машина очень хорошая, на данный момент доволен покупкой на все 100 процентов.

Всем привет.

Вот и прошло 1,5 года. Расскажу кратко, что произошло за это время.

Совсем недавно я перескочил за первый десяток тыс.км. За 1,5 года, я думаю многие согласятся, это совсем не много. На работу хожу пешком, поэтому машина эксплуатировалась исключительно по выходным, для поездок в магазины в большинстве случаев.

ТО.

Как и полагается, спустя год я прошел своё первое ТО. пробег у меня тогда был 7,5тыс. км. докатался до ноября на летней резине, чтобы за одно и резину поменять. Всё в совокупности мне обошлось в 11,5 тыс....

, пробег 10 км

5! красавец! Автор масло ест машина?
Я если честно даже не проверял, ошибку не показывает да и ладно. Жду лета и пробега 7 тыс чтоб поменять полностью.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Gilardino:

а! только увидел пробег всего 2 тыс

масло доливали или нет? или от замены до замены?
Не доливал, как в салоне заправили.

не резиновая
ну комплектация спорная. имхо лучше 2л. на ручке. варик для пробок в мегаполисе нужен. а вам бы лучше 4вд с такими морозами и ручка в мороз надежнее
хотя интересно будет почитать про варик в вашем климате
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

+5...)

ждем дополнений
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Russie
Надо было сразу брать более мощный двигун, а так машинка зачетная!

А почему другие варианты не рассматривал, кроме Кии и Нисцана?

Russia
Машина хороша. В нашей семье вторая машина Кашкай 2 литра на вариаторе. Жена на нем катается, менять на что-то другое категорически против. Таким количеством наворотов, управляемостью, качеством - мало кто похвастает. Ходовая это вообще сказка. Выбор одобряю, но всеж надо было 2 литра брать :) Удачи!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Хорошо,когда владелец авто рад.Значит он не ошибся в выборе машины и комплектации. Удачи.
Что касается вариатора ,то не вижу проблем,хотя бы по собственному опыту.

Комсомольск нА
...всё покрыто синим-присиним мраком..... :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Астана
ИМХО: выбранный цвет самый приятный у Кашаков
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

5! красавец! Автор масло ест машина?
Какое масло?У автора пробег 2000км. Доливать масло придется к 12т.км,где то 500 грамм

Felix_792:
ИМХО: выбранный цвет самый приятный у Кашаков
Самый приятный БеЛий

" Было очень разочарован тиидой, при посадке сразу уперся головой в крышу салона"....
всем добра.

ivan90:
ну как,ну тида сверх страшный автомобиль.Мне тоже за рулем было не комфортно

новосибирск
Kovagenn:
...всё покрыто синим-присиним мраком..... :))
Да , фото действительно ужасные !

хороший отзыв, хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Monza:
Надо было сразу брать более мощный двигун, а так машинка зачетная!
А почему другие варианты не рассматривал, кроме Кии и Нисцана?
Я рассматривал очень много, я же написал, что уже в самом конце, в финале осталось два претендента. По соотношению цены и качества и дорожного просвета, понравились две эти модели. Форд фокус - есть уже у брата, флюенс хотел, т.к. безпроцентная программа была, но он уже у знакомого был. Дастер можно было, но хотелось чего то особенного, чего у знакомых не было. Читал много про Mitsubishi ASX, все говорят что лучше кашкай, да и мне он сразу же понравился.

ivan90:
Это как? Хотелось бы услышать более подробный коментарий.
Я же выбирал чисто по интернету, по картинкам. и всё думал вот оно, счастье. Прихожу, сажусь, выпрямляюсь и задеваю головой, возможно конечно сиденье было близко задвинуто к рулю, но мне не комфортно когда его далеко отодвигаешь, и я даже не стал его рассматривать в подробностях, просто вышел. Рост у меня обычный 182-184.

Нижневартовск
Про два литра согласен абсолютно со всеми. Но на данном этапе я полностью доволен, а зачем больше если и так всё нравится.

Владелец рад,а это главное!Для него!)))

03RUS
Автомобиль зачетный, у нас их много бегает. А живу я тоже на Севере. Вот сегодня температура за бортом -35С. Это фото с моей машины, но и Кашкаи тоже ездят, как впрочем и другие машины. Так что проблем с эксплуатацией у Вас в морозы не будет. Но стоянку надо теплую на ночь, движек не любит на холодную запускаться, меньше его ресурс становится. Ходовка тоже мерзлая быстро разбивается. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

03RUS
за отзыв пятак поставлю

удачи в дальнейшем .

orsk01:
ну как,ну тида сверх страшный автомобиль.Мне тоже за рулем было не комфортно
каждому своё, но речь то о том, как в потолок упереться можно на тииде, при нормальном росте..вот этого я не пойму..
всем добра.

vladusha:
После того как я ездил в сервис, ставить защиту, машина полностью отогрелась, и я выехал будто на другой машине. Скорость набиралась быстрее, все мягче и очень приятно. После этого задумался о теплом гараже на следующую зиму.

нормальный авто ..только при дохлом 1.6 это для тех кто люить крайне правый ряд при езде занимать)

не резиновая

NeformAl:
это все в вашей теории
но после обкатки едет очень хорошо
2л едет в городе так же, но 2л отыгрывает только на трассе
да нет .зал и 1.6 и 2.0 конечно 2.0 интирестней везде.причем расход одинаков..да и 2.0 имет больший ресурс соответственно..так что если судить по под капотным жителем то 2.0 лидер как не крути

По цене очень даже неплохой купил. За такие деньги отличная машина

Нижневартовск
Всяко повыше , чем седаны. Хоть дном чиркать в нашем заснеженном городе не будешь._)) Сам знаешь сколько намело 1-2 января в НВ.
Дядя недавно такого же взял, 2л 4WD на МКПП

Кларксон:
Дядя недавно такого же взял, 2л 4WD на МКПП
Именно в эти дни я и застревал, 31 декабря, после работы)

Липецк
У меня 2-х литровый Кашкай, 2 месяца, пробег 1570 км, ничего не доливал все в норме!
Брал на ручке, обгоняет очень бодро.
Морозов пока у нас не было, на месте прогревается долго но я потихоньку внатяг еду пока до середины стрелка температуры не дойдет. Такую же технику использовал на 2-х предыдущих машинах, не люблю на месте тарахтеть :)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Giiardino, подскажите у вас нормально работает датчик температуры за бортом. У меня врет на 6 -8 градусов, это напрягает. А еще как хреновастенько работает подача воды на лобовое стекло. После Colt у которого просто лило на лобовое и t всегда показывал правильно . Или я много хочу.

Tina33:
Температуру показывает правильно, +-2 градуса, но это не значительно я считаю. А разве подача не настраивается справа от руля регулятором ???

1.6 МКПП 13.5 т. км - масло ест. Но я езжу 90% по трассе, обороты под 4000. За 3000 км от последней смены съел один кубик по показанию БК. Визуально на щупе 1/4 от полного объёма убыла.
Омывайка в бачке плещется, а из сопел не льёт ;(.
Wheeler Cross-46 '07

Выбираю между комплектацией SE и SE+, разница в 24 тысячи рублей, по комплектации в одной стоит система Nissan Connect с камерой з/х, в другой соответственно ее нет, есть ли смысл приобретать более высокую комплектацию, в машине нужен навигатор и dvd или проще взять без ниссан коннекта, какие еще функции в нее заложены?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Hoвочеркасск
скажите на первое ТО нужно ехать обязательно или можно самому поменять маслице и фильтра!!!??? И ездить спокойно дальше! Или лучше проходить как положено ТО? Была I 30 Хендай с салона,вообще не проходил у афициалов ничего и не жалею,они только деньги бешеные дерут ,а смысл тот же,проездил 5 лет,горя не знал. Так скажите,как думаете по поводу этой машины,можно на ТО забить или нет! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Как говориться: "Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу". Ты сам спрашиваешь и сам отвечаешь :). Хочешь езжай, не хочешь - делай сам.
Wheeler Cross-46 '07

Максим
Ханты-Мансийск
Добрый день! На следующий год думаю брать кашкая, будешь продавать-звони)

Продажа Nissan Qashqai 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Нижневартовске