543 дня или 1,5 года.

543 дня или 1, 5 года.

Всем привет.

Вот и прошло 1,5 года. Расскажу кратко, что произошло за это время.

Совсем недавно я перескочил за первый десяток тыс.км. За 1,5 года, я думаю многие согласятся, это совсем не много. На работу хожу пешком, поэтому машина эксплуатировалась исключительно по выходным, для поездок в магазины в большинстве случаев.

ТО.

Как и полагается, спустя год я прошел своё первое ТО. пробег у меня тогда был 7,5тыс. км. докатался до ноября на летней резине, чтобы за одно и резину поменять. Всё в совокупности мне обошлось в 11,5 тыс. рублей. Мне показалось очень дороговато, за замену масла с фильтрами)) Акт выполненных работ прилагается. ТО ничего не показал, все в работе, ну и кто бы сомневался с таким пробегом.

Через неделю буквально после ТО я наконец то решил поставить сигнализацию с дистанционным запуском двигателя, как никак ноябрь месяц, а я живу в Западной Сибири. Ну и тут со мной произошло небольшое приключение. Записался я в сервис-центр на установку как мне показалось в 8.00, приезжаю а мне говорят у вас запись в 11.00. Не буду утверждать, что однозначна они скосячили, может и я что перепутал, но я стабильно всегда записывался в 8.00 к ним. Ну думаю, поеду тогда куплю сигнализацию в магазине а не у них, как ни как дешевле будет. В общем купил себе StarLine A94 за 10тыс. приезжаю к ним к 11.00 и отдаю машину на установку. Сказали будет готова через 4-5 часов, поэтому я поехал домой. через 5 часов звонят, и говорят что у меня неисправен какой то там блок, необходима замена. Естественно просто так мне в магазине ничего не заменили, взяли на экспертизу, хорошо что это заняло всего 1 день. В результате все было исправно, они просто неправильно её подключали в nissan. В итоге я устанавливал сигнализацию 4 дня, со всеми поездками то в nissan то в магазин где я покупал сигнализацию. Даже извинений от них никаких не услышал. Этот случай очень разочаровал меня. установка кстати обошлась тоже в 10тыс. Хотел как лучше, у официалов, чтоб не придраться, но получилось как всегда. В следующий раз где буду устанавливать там же и покупать сигнализацию.

За это время у меня родился ребенок, ну и соответственно мы купили детское кресло. Т.к. присутствует функция изо-фикса, выбирал обязательно с ней. На дорогое денег было жалко если честно, поэтому купил nania. Установка в принципе не сложная, но лишний раз убирать кресло нет желания). Ездим в основном втроём, жена с ребенком сзади, поэтому я максимум пододвигаю свободное переднее кресло и место для ребенка предостаточно. Если посадить спереди человека, будет тоже удобно, но при дальних поездках не опустишь спинку, поэтому есть небольшое неудобство.

Ну и самое главное, почему я решил дополнить свой отзыв. Совсем недавно мы всей семьёй вернулись с поездки, в совокупности за неделю мы проехали 1900км. Нижневартовск - Уват, и из Увата еще ездили на экскурсию в Тобольск. По трассе ездить приходилось немного до этого, поэтому путь до Увата был осторожный, и в самом конце утомил очень сильно, многим известный, участок Салым-Уват, последние 200км я проехал за 4,5 часа. Поведение машины на трассе по сравнению с зимой просто "небо и земля", на обгон идет более уверенней, педаль в пол нажимал очень редко, буквально 2-3 раза. приятно удивила если честно. Обратно ехали уже быстрее и уверенней. по расходу топлива: туда ехали 6,5л/100км, обратно 7л/100км, наверное из-за того, что больше газовал , старался держать среднюю скорость 120-130км/ч. Приходилось переплывать Иртыш на пороме, с таким просветом как у кашкая проблем не возникло. (фото прилагается). Сиденье в принципе тоже удобное, усталость конечно была, но само сиденье не напрягало.

Общие впечатления.

+В общем машиной я очень доволен, покупалась она изначально как семейная, чтобы всем было удобно, и места чтоб было достаточно и в салоне и в багажнике. Приятно удивило поведение на трассе летом. И самое главное после этой поездки машина по другом ведет себя в городе. Пропал срыв в наборе скорости в районе 40-50 км/ч. Может это самовнушение конечно, но разница есть точно.

- Из минусов, отмечу слабая шумоизоляция, надо срочно делать. Треск в левом углу возле колонки при езде, то появляется то пропадает, очень раздражает. разбирал-собирал ничего не помогло. Но это сугубо частный случай я думаю. Холодная зимой. расход с разогревом до 20 л/100км. Езда по трассе зимой не внушает доверия, посмотрим как будет следующей, может что то и поменяется.

Очень много думал о покупке новой машины, на более мощный двигатель и 4WD. Но после недавней поездки, пока желание отпало. Покатаемся еще одну зиму а там уже видно будет.