Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем здравствуйте! Купила Кашкай в сентябре 2016 года.
Двигатель 2,0, передний привод, вариатор, комплектация SE.
Пробег под 40 000 км.

Понравился он сразу, как только появился этот рестайлинг в 2013 году. На мой взгляд он эргономичный. Несмотря на то, что он изначально нравился, все равно перед покупкой прокатилась на машинах этого класса на тест-драйве: Рав 4, Спортедж, IX35 и Тигуане. Еще на чем-то еще ездила...не помню. Возможно где-то из этих машин что-то было и лучше, но я не видела смысла переплачивать 100 -200, а то и 300 тр за бренд (это сугубо мое личное мнение, конечно). Цена его при покупке была 1400 тр без учета трейд-ина и других скидок (без которых я бы не вышла их автосалона).
Может быть мой выбор авто был еще обоснован тем, что ранее был Кашкай 2012 года (предыдущего поколения). Вот тот был холодный, было много того, что раздражало:
- омывайки фар жрали такую часть незамерзайки, что на ней одной разориться можно было. Утрирую, конечно, но в межсезонье я буквально каждую неделю заливала её! Еще б толк какой был!
- зеркала и дворники замирали на ходу, если ключ вытаскивала. Особенно на нервы действовало, когда торопилась куда-то. Приходилось снова вставлять ключ и дожидаться зеркал и дворников, когда они соизволят завершить свои действия.
- машина была ужасно холодная. Был двигатель 1,6 автомат. Зимой можно было ездить только в перчатках и нос мерз). Летом кондёр охлаждал мигом, и уже можно было ездить без перчаток.
- шумоизоляция.. не знаю.. не сильно напрягало, но когда я пересела в новый Кашкай, я почувствовала разницу (а к хорошему быстро привыкла).
Что было хорошего в том Кашкае - это расход. Проехав из Челябинска до Сыктывкара, Кашкай показал расход 6,9 !!! и это с остановками. Правда, на новой машине и после 1й замены масла.

В этом Кашкае все эти косяки устранены: зеркала и дворники по умолчанию доделывают все свои дела, создают комфорт и не обращают на себя внимания. Омываек фар (слава Богу) нет! Как залила незамерзайку осенью, так вот только в начале весны новые 5 литров пришлось купить.
И машина очень теплая, нагревается зимой моментально! 10 минут и все сосульки с пальцев и носа оттаяли.

Живу я в Челябинске, поэтому зимой бывает до -30. Машина всегда заводилась с автозапуска. Ни разу не подводила. Это  меня прям каждый раз приятно радует, особенно, когда рядом Рав 4 того же года не запускается)) хи-хи)

Расход.. зимой средний около 11, летом около 9 в смешанном режиме. Если брать чисто расход по трассе по скорости 100-110 км/ч, то около 7-8 показывает, а при скорости 130-140, то 9-10 л на 100 км.

Прочла отзыв, что у человека 20 л расход.. жаль.. видимо, конкретному человеку не повезло с конкретной машиной.. соболезную.

Бензин. Когда только купила машину раза 3 заливала 95 G-Drive на Газпромнефть (собственно, всегда заправляюсь только на Газпроме или Лукойл, другие заправки объезжаю стороной). Все остальное время лью 92 бензин. Чистый 95 не заливала ни разу (были неприятности с ним раз 5 на предыдущем Кашкае). Так что или 92 или уже дорогой 95 G-Drive.

Есть круиз-контроль. Очень удобная вещь. На предыдущем Кашкае этого не было (кстати, комплектация была такая же). Круиз удобен на трассе, особенно на дальние расстояния. Даже не всегда можно держать ногу на педальке (хотя для безопасности езды, конечно, желательно).

Есть встроенный блютуз. Телефон подключается к мультимедиа через блютуз, и можно разговаривать управлять телефоном через музыкальную панель. Можно и поговорить по телефону и музыку послушать, которая в телефоне. Если я не ошибаюсь, из всех машин этого класса в Кашкае - это стандартно установленная штука. В марках других машин можно было установить блютуз только как доп.опцию, за что, естественно, нужно было доплачивать. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Помню, что на тест-драйвах задавала этот вопрос, но не уверена, что всем.

Под капот заглядываю только для того, чтобы залить незамерзайку - ничего не понимаю в остальном. Поэтому единственное, что могу сказать - проблем ни разу не было ни с чем, никаких пугающих неожиданностей, сплю спокойно))

Есть система курсовой устойчивости. Как только начинает машину заносить - она сама сразу подруливает. Пару раз были такие ситуации - испуг посещал позже, когда доходило, что могла слететь с трассы, а машина меня спасла в прямом смысле этого слова.

Полное ощущение надёжности машины. Спокойно с ней. Я уверена, что всегда вернусь домой.

Сейчас, к сожалению, с жизненными обстоятельствами продаю машину эту. Если бы вернуть обратно сентябрь 2016 года (когда купила этот Кашкай), то снова бы выбрала его. Отличная машина! Конечно, не было в моей эксплуатации машин более дорогого класса.. может быть я бы уже на Кашкай смотрела бы сверху вниз, но на моем уровне меня всё в нем устраивает!

Расход прям сказка!
Был у родни Кашкай первого выпуска, объем 2л, в городе от 15 расход получался - понимаю, что от пробок зависит. По трассе не ездили, трудно сравнить

2:5090/24
Хороший Кашакай..
drommer
"На мой взгляд он эргономичный". Когда оценивают взглядом, либо визуально, такой термин не употребляют. Обычно таким словом пользуются, когда оценивают удобство при использовании тем или иным изделием

я 92 лью на лукойле.дорого 95 лить стало.а по расходу одинаково.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Хороший отзыв только 5, мне тоже внешне нравится особенно как у вас белый, на счет бензина вашему мотору нельзя лить 92 по той причине что у вас степень сжатия больше 11, 92 до 10 вам ниже 95 не рекомендует и завод производитель, вы постепенно убиваете движок удачи в эксплуатации.

Иваново
ДядьСань
Расход прям сказка!
Расход не сказка. В городе он зависит от конкретных маршрутов. Например, мой Икс-Трейл 2,5 в городе на некоторых длинных маршрутах без пробок может привозить и 10 литров на сотню и иногда даже меньше. На трассе рекордный минимум получался 6,9 на участке около 150 км с проездом насквозь Череповца без пробок (кто там ездит, знает, что можно ехать 60 и потратить совсем мало времени на светофорах). Но так как я езжу в основном по центру города и недалеко, то средний расход по городу сейчас 14. Зимой был 17. Для 2-литрового Кашкая еще и без кардана 7-8 по трассе - это даже многовато. Для города ничего сказать нельзя, так как мы не знаем маршрут.
Алексей
Курган
Поражал дубль два
Все написано верно! У меня точно такой же,куплен новый в сентябре 2016 в Курске.Правда пробег 12000. Авто я
пока доволен и зимой и летом!
Сургут
Поздравляю с покупкой,желаю долгой жизни вариатору,берегите его.А расход у всех разный из за стиля вождения и места где вы живёте.

Про расход вранье.
У меня точно такая комплектация и время приобретения в автосалоне г.Курска. Пробег 12000. Пока авто доволен круглый год. До него ездил на Ваз 06,07 и Kia Cerato 2008. Последняя прошла 75000 без поломок. Жалко очень было с ней расставаться,очень надежный авто,но решил купить Кашкай...

в mr20dd можно 92.раньше на англичанинах даже в инструкции указывалось что можно заливать бензин с числом от 91-95.потом на питерских стал только 95.
ilyi

MikeS75
Спасибо
На Шевике в городе! получался минимальный расход 12,5)))
Объем 4.3л

Все от навыков водителя зависит

Нефтеюганск
ДядьСань
А 1,6 на трассе 4,9 ест!

Алтайский край
Норм авто, хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Междуреченск
Да.ЕСП очень нужная вещь,этой зимой мне его очень не хватило и занесло на ограду моста.Последствия очень печальные и дорогие.В результате тот автомобиль отремонтирован и продан с хорошим дисконтом не в мою пользу и куплен новый,но уже с ЕСП.Я считаю преступлением продажу автомобилей в России без ЕСП
drommer
Так а я и имела ввиду, что все в нем сходится, то, что мне нужно)
Наверное, если бы это слово стояло в конце отзыва, то было бы более понятно о чем речь?)
Wise Baron
LIS1916
“Переплачивать за бренд» в перечислении Спортейдж, ix 35... рад за корейцев))
Все машины которые перечесляете при выборе авто класом выше их можно сравнивать с х трейлом но не скашкаем
Классом

Чтобы продать)
Светлана
хм.. тапки полетели)) хорошо, не помидоры с Питера))
Хорошо, скажите "аналоги" Кашкая?
дмитрий
Кхм... Поздравлять с покупкой и желать долгой жизни вариатору поздновато - машина куплена в сентябре 2016,а сейчас уже продаётся. Текст до конца надо дочитывать.
Кеша Смоктуновский
Ну .. можно просто самой машинке пожелать долгой жизни) без меня... к сожалению..
Чтобы продать)
Та ладно)))) Сколько общаюсь с людьми, сколько приезжали посмотреть (если уж мы на эту тему заговорили) - люди смотрят на кузов, просят проехать, чтобы шумы послушать есть или нет, под капот заглядывают, мерят там чего-то, с толщиномерами ходят.. ну уж про расход.. не знаю.. может, 1 из 5 спрашивает.. и то не факт) Не думаю, что это одна из главных позиций в выборе машины. Хотя.. возможно, конечно... И уж нет ничего проще тогда: сесть и проехать по городу минут 20, и посмотреть расход. А если уж Вы про вранье говорите - так мож на тест-драйв Вам надо?) На собственном опыте, так сказать, проверить?!) Ну а уж ежели лень-матушка посещает, так... языком-то оно легче, конечно, сказать)) а точнее, пальчиками нащелкать))
LIS1916
“Переплачивать за бренд» в перечислении Спортейдж, ix 35... рад за корейцев))
Заметьте, я не про все писала) Перечитайте)
А вообще, знаю человека одного, который свой как раз Спортейдж считает лучшей машиной чуть ли не на планете) Вот его лучше стороной обходить и не дай бог сказать, что существуют другие машины! И не важно, что половину подвески перебрал уже на 2 году жизни машины (с его же слов). Не в обиду тем, у кого эта машина есть! Сразу прошу прощения на всякий случай)
Светлана
Тогда можно хором затянуть: "Вечная памя...", тьфу, "Долгие летаааа!!!"))
9520668
Езжу без ЕСП.На мостах зимой возникает лед,гонять не нужно.
Будем желать что ваше авто будет радовать следующего владельца

Руслан Юганский
А 1,6 на трассе 4,9 ест!
Как дизель что ли? Вообще шикарно! Когда-то была у меня 99 - самая экономичная. По трассе от 5л

Калининград
Похвалила-убила-продала! Бабская железная логика!!! Не дай бог купить у таких!
дмитрий
Читай внимательно: "... продаю..." Да, и зачем жизни вариатора желать, если дрыгателю скоро хана!!! (Клиент выше про бенз в помощь!)
Калининград
Не клиент, а комент! Долбаный т9.

9520668
Главное, что преступлением считали те, кто разрешает их продажу в РФ!

А есть хоть какой-то смысл врать?)
В слове продаю смысл! Или блонди?

Удачи,обстоятельства случаются разные

Wise Baron
Про расход вранье.
Естественно. Он минимум в городском цикле литров 14 потребляет. Вообще - ведро не очем и никак.
Коварный тип
Дмитрий ИвановоШуя
Иваново
Асиан
Про расход автор абсолютно верно написала, такой расход разумеется при условии нормального вождения (не овощной режим, но и не выпучивГлазаПедальВпол)
Машина, за свои деньги более чем отличная.
Покажите кто нибудь достойного конкурента данному авто с такой ценой, таким расходом топлива, и опциями в комплектациях.
alenamelnik
Асиан
Слушайте, у меня жук по городу не показывает больше 11,5. На счет 14 вы сильно преувеличиваете. Возможно если постоянно крутить обороты до отсечки, то так и будет, но кто так ездит? И почему вы не уважаете чужой выбор? Почему сразу ведро? Не может быть новая машина ведром. А вот ваша toyota 2003 года может похвастаться таким званием))) Не нравится ведь? Не красиво? Вот и я о том же. Просто давайте уважать друг друга. За отзыв 5! Так держать! Хорошая машинка, в белом цвете смотрится довольно красиво.
Светлана
Так а я и имела ввиду, что все в нем сходится, то, что мне нужно)
Если бы в конце, да, было бы более логично) А так получается, что вы только посмотрели на него, и сразу с первого взгляда решили, что он эргономичный)
У тоеты не знаю кто в этом классе( в Росси вроде не продается). А вот хюндай это грета а киа это асх

Ниссановцы часто занижают расход, это прям уже массово. Ну не будет зимой с прогревами 11 литров, да еще и 92го. В городе, расход с прогревами зимой у кашкая 2.0 около 13-15 литров. либо у многих зинижающих, массово врет бортовик.
Междуреченск
Главное, что преступлением считали те, кто разрешает их продажу в РФ!
Согласен.В теплой Европе уже давно машины без ЕСП запрещены к продажам,у нас же с нашими зимами их до сих пор продают

Ханты-Мансийск
Товарищи,что вы прицепились к расходу,девушка пишит что по трассе показал такой расход бортовой компьютер,без прогрева при скорости 60-70 и при средней 40 у меня по городу показывает 7 литров,зимой 13,5 расход

Ханты-Мансийск
По трассе 100-110 расход 7,5 литров и это при -20

Светлана
Заметьте, я не про все писала) Перечитайте) А вообще, знаю человека одного, который свой как раз Спортейдж считает лучшей машиной чуть ли не на планете) Вот его лучше стороной обходить и не дай бог сказать,...
У моей девушки тоже новый Спортейдж так что всё правильно я думаю и скоро за Киа возможно придётся и немного доплачивать)

3641922
Ольга
Асиан
Тебе виднее... Юзал, поди не один день?

Светлана
Ради интереса, в один из 4 выходных засниму на телефон расход по трассе и в городском цикле. Только вот не знаю, сколько времени нужно снимать для чистоты эксперимента. Все равно кто-нибудь, конечно, да скажет, что всё не так и не то. Но тем не менее, попробую) Посмотрим что получится.

Светлана
Неее...мне тест-драйв не надо)...четыре года на Колеосе с вариатором отъездил. Там, правда 2.5 двигатель был 171 лошадь. Так вот расходам по городу 10-11 литров не верю ни разу. Ел он 13 и больше. Не думаю, что Ваш автомобиль более экономичен , движок 144 лошади, а машинка тяжелая. Так что про экономичность кроссоверов с вариаторами -это больше реклама, чем жизнь.
И на трассе он не особо хорош при обгоне эшелонов фур). В итоге 2 месяца назад Коля был продан и поменян на дизель и классический автомат.

Светлана
А чистота эксперимента возможна только при достаточно большом пробеге по городу или трассе. И трасса должна быть не пустой, а нормально загруженной, с фурами и т.д., По городу обнулите расход и покатайтесь несколько дней, с прогревом, пробками. Тогда будет чистота эксперимента.

Jora 1
Ставрополь
Где вы у этого хендая букву "Г" в названии модели находите???

Есть тупой замер...

Владею SE 2017 года.
Расход в Питере от 13 литров, за городом может быть 8-10.
Все, кто пишут про меньшее - либо везунчики, либо лгуны.
Владимир
Alexander Dyachkov
Владею SE 2017 года.
Расход в Питере от 13 литров, за городом может быть 8-10.
Все, кто пишут про меньшее - либо везунчики, либо лгуны.
Не знаю в каком темпе вы ездите... Но недавний пример. Ехал с Адыгеи. 400 км. Первые 200 км на круизе 105. Режим ECO. Включён кондиционер. Трасса загружена средне. Глухих пробок не было. Расход 6,9. После выезда на М4 без круиза, скорость 120-140. Счётчик не сбрасывал. Расход за весь маршрут - 7,8.
Про город не пишу, т.к. всё зависит от величины пробок на маршруте. У нас можно и пару часов простоять.
Машина как у автора, только 2019 г.в.

Продажа Nissan Qashqai 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Челябинске