Эксплуатация

Nissan Qashqai 2013

Темы: Эксплуатация | Путешествие

Решил дополнить свой отзыв, чтоб он мог приносить пользу людям и читателям ))

Короче прошел год, и я наездил 16 тыс. км. Что произошло, по порядку.

На 3 тысячах я поменял масло, типа нулевое ТО.

К официалам я не поехал, т.к. в Усервисе объявили за нулевое ТО - 8 тыс. р. Поменял в обычном сервисе около дома за 2700 р, с оригинальным фильтром и маслом.

В обычной эксплуатации машина себя проявила хорошо. За рулем каждый день, работа-дом-магазин-работа и т.д. Вылазки на шашлыки заставили еще раз порадоваться хорошему клиренсу.

В связи с приобретением недвижимости, в этом году я с женой не поехал отдыхать во всякие там Тайланды и Доминиканы, но мы сделали выезд на машине к Азовскому морю (Должанская, Ейск).

До этого я на машине так далеко не ездил, но нам очень понравилось. Теперь будем делать такие вылазки периодически.

Дорога туда-обратно получилась 2,5 тыс. км. Сейчас я расскажу вам, уважаемые читатели, всю правду о Кашкае, всё по чеснаку, как есть на самом деле!

Двигатель 1.6л. и 5-ступенчатая мкпп - движочек едет реально бодро, коробка нормальная,

НО на трассе М4 на платных участках, на скорости 130 км/ч - обороты двигателя на 5-ой передаче ровно 4 тыс.об/мин.

Я максимум разгонял свой кашкай до 150 км/ч стрелка тахометра уже стремилась к 5 тыс.об /мин. поэтому так ехать долго лучше не надо.

Моя крейсерская скорость, с учетом камер на каждом столбе, была 110-130 км/ч.

Ехали практически без остановок, только пару перекуров, перекусов и заправка.

В ИТОГЕ МИНУСЫ:

- шумка на скорости не очень, на 3 с плюсом

- передачи на пятиступке короткие

- сидушки первые 6 часов не напрягают, потом начал уставать потихоньку

- обгоны надо просчитывать и совершать аккуратно.

Теперь ПЛЮСЫ:

- Вместительность, (везли с собой кучу всякого хлама)

- Движок в сочетании с мкпп-5 для своего объёма тянет очень резво, даже с кондиционером

- Расход после 2.5 тыщ км, с пробками и стоянками показал 6.9 литра,

- ПОДВЕСКА вообще заслуживает уважения (упругая, мягкая и комфортная) Твёрдая 5!

- клиренс (главный плюс на мой взгляд)

Я очень доволен кашкаем, ни разу не пожалел о своем выборе. Сейчас сделал типа ТО на 15 тыщ. Отдал за всё с оригинальными запчастями примерно 3.5 тыс. р. (к официалам не поехал). Ничего пока не ломалось пока.

Всем читателям удачи на дорогах!