Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2013

Название: 1,6 2WD 5MT XE
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
1,6 2WD 5MT XE

Многие говорят - а мне не повезло с машиной
С Ниссаном не повезло всем, ибо он спекулирует на
японском качестве которого уже нет.

Скажу как профессионал в области автокомпонентов.
На качество Ниссан забил.
Если кому некогда торчать в сервисе и доделывать японский автомобиль то это не Ваша машина.
Присутствуют серийные дефекты т.е. повторяющиеся на протяжении длительного
времени на многих машинах.
Присутствуют детские болезни.
Дефекты которые не признают, и теперь уже боятся назвать особенностью конструкции
потому, что в этом случае можно подавать в суд.

Теперь конкретно по моей машине:

1. дефект: хруст при переключении на пятую (сделано по гарантии)

2. дефект:    зависание автомагнитолы при запуске двигателя (не признаётся дилером)

3. Дефект приобретённый после ремонта 1-го. вой в коробке на 2-й и 3-й передаче. (не признаётся дилером)

Не заблуждайтесь, что все дефекты устранимы по гарантии
Компания «Нижегородец» мне говорит, что убытки должен нести либо Ниссан либо клиент
угадайте кто страдает если Ниссан не признаёт вой в коробке передач?

Интересная ситуация потому, что с этим воем мне и продать машину будет затруднительно.

Ни каких заключений и решений мой официальный дилер не даёт, работает по партизански
чтоб не оставить следов для предъявления претензий. Такой "чистый бизнес".

Прочие недостатки:

1. В магнитоле нет эквалайзера, а при том что она ещё и виснет
   кроме как идиотизмом я эту магнитолу назвать не могу.

2. Дворники чистят только чистое стекло, прижим очень слабый
3. Вся жидкость омывателя льётся прямиком в отопитель далее в лёгкие.
4. Переключения коробки невменяемые. есть тактильные ощущения
   металлического скрежета, бывает стук шестерни или тугое включение (это уже после ремонта).

5. Лобовое стекло очень слабое, бьётся от малейшего камешка. Разбил уже два.
6. Лакокрасочное покрытие слабое мягкое царапается кустами.
7. Аэродинамика автомобиля такова, что всё подкапотное пространство сверху
   забрызгивается грязью.

Все плюсы созданные дизайнерами и маркетологами полностью нивелируются отвратным качеством автомобиля
и безразличной позицией дилера.

Еле согнал котика. Хотел ехать со мной.

12 тыщ пробег. Официалы и техподдержка спрятались.

Мой японский "сюрприз" всё ещё ездит. Судиться мне пока некогда повезло им.

Написано электронное письмо в Ниссан на Английском, ответа нет.

Напишу и бумажный вариант. Мне уже интересно до какого уровня цинизма

может дойти пренебрежение этой компании к своим покупателям.

Добавлю немного позитива для тех кто считает

"важным" параметром Кашкая резвость и оперируют такими

понятиями как "Тупит" "Овощ" "Не тянет" и "не едет",

а так же тем кто не любит и не понимает МКПП

Хочу сообщить, что Кашкай 1.6 + МКПП Тянет, едет, не тупит,

и не овощ. Причем можно тошнить, нейтралить и расходовать 6л....

Отопитель в положении холод подогревает воздух так, что даже если на улице 20С приходится включать кондиционер.

Могу сказать для примера, что в ВАЗах это побороли давно конструкцией отопителя, в ГАЗелях стоит кран отопителя, а тут видимо решили что можно постоянно кондиционер включать. Или у меня очередной дефект который опять дилер не примет?

Волгоград
Давите на дилера, пусть меняет коробас!! Такого воя быть не должно 100%
Мой отзыв: Peugeot 308 2008

USA
кочерга на передке
дикий неликвид на вторичке будет
Nissan Ariya 2023

Изначально непопулярное авто на вторичке. Ну и качество не алё.

Купил Ниссан-не мучай дилеров.
Голова-кость.Она не может болеть

Хоккейная столица России
Автор похоже до покупки авто не знал про такую штуку, как тест драйв. Сам виноват в своих проблемах.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
N7

Олигархъ:
кочерга на передке
дикий неликвид на вторичке будет
Самое главное при покупке авто учесть вероятность лёгкой продажи оного. Всё остальное так, ерунда.

Находка => Питер = >
ПП на палке ))) аххахах автор ты просто убиваешь меня.
Такие модели просто вымерли поэтому и чинить их никто не будет.

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Город за рекой.
Автору не повезло((((, у меня был пару недель идентичный кашкай ни чего плохого не скажу, одно злило уровень топлива ну очень медленно падал))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Москва р-н Братеево
ТОгда покупаем тоёту или хонду)

Слабенький вброс
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

SPB
Автору просто не повезло с его экземпляром! а так, машина за свои деньги очень достойная, посмотрите хотя-бы на статистику продаж и всё встанет на свои места:)

если сесть в ниссан и замереть, то можно услышать как ржавеет железо..
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

Кострома
Madnest:
если сесть в ниссан и замереть, то можно услышать как ржавеет железо..
xD

Автору желаю скорейшей продажи, собственно чего можно было ожидать от бюджетного ведерка еще и на ручке...
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

вот это отзыв! все четко и по существу!!!

ТУРБО:
одно злило уровень топлива ну очень медленно падал))))
Т.е. слишком малый расход бенза - это серьезная проблема для вас?

хорош

Курган.
мой приятель юзает Кашкай +2 то же на мехе и переднеприводный.
ну скажем ни в коей мере не бюджетная модель.стоила под лям.и то же проблемы с коробасом.Зимой скорости не втыкаются.то есть кочергу не подвинуть,как вмерзла.
Краска легко царапается.Капот изнутри весь в грязи и все агрегаты что в подкапотном то же по уши в каке.Машину юзает 3 й год.Думаю продавать ее будет оч.сложно.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Жаль, что такой авто попался.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

кемерово
marchello45:
мой приятель юзает Кашкай +2 то же на мехе и переднеприводный.
Уже 6 лет на кашкае катаюсь и каждый раз , что то новенькое узнаю. Может я не так катаюсь? или все таки хрень такие авторы на дроме несут.

Ну почему в евроруси такое (не побоюсь этих слов) непреодолимое влечение к мехадрючке?Тяжёлое наследие эксплуатации русавтопрома?
Космические корабли уже избороздили весь галактический океан,а вы всё от палки не отлипните.

Кемеровская область, город
не смогли нормально отремонтировать коробку или спецы такие или коробка ни ремонтно пригодна .дилеру видно пофиг имидж Ниссана.

лучше бы Дастера взял
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Автору должны быть благодарны те автолюбители,прочитавшие его отзыв,которые собрались нести завтра свои денежки в салон ниссан.
Бу-га-га-гатти

Наверное еще и в кредит?

Плавск
На работе колега взял бу нисссана 2008г 2л механика на передке машина ему нравится за три года его эксплуатации ничего не происходило.Правда когда мыл говорит краска сильно от песка с грязью царапается так я на работу пеннную насадку приволок кёрхер там уже был и никаких проблем.
На счёт коробки скорее всего правда у меня ноут на механике передачи и вправду не айс включаются.Может через некоторое время притрётся)
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Тем кто считает что это вброс могу ещё сканы
заявок-договоров выложить. Как я уже писал дилер старается не оставлять следов
не даёт заключений, ни чего не пишет в сервисной книжке а в заявке пишет "рекомендация мастера"
но потом всётаки дали справку о ремонте по 5-й передаче.

Вообще автомобиль то удобный еслиб не брак)))
Купил ещё и начитавшись восторженных отзывов.
Теперь когда я вижу, что мои негативные отзывы
на некоторых ресурсах удаляют я понял почему везде в основном позитивные отзывы.
Видимо такая работа по улучшению качества Ниссан (или моя паранойя))) не буду утверждать.
Ручка... я умею ездить с ручкой, оно мне нравится и имею право на нормальную коробку
да, она не для тех кто считает 5-ю скорость самой быстрой.
И по варикам не мало нареканий.
Спасибо Дрому что не удалили отзыв.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Тем кто считает что это вброс могу ещё сканы
заявок-договоров выложить. Как я уже писал дилер старается не оставлять следов
но потом всётаки дали справку о ремонте по 5-й передаче.
Вообще автомобиль то удобный еслиб не брак)))
Купил ещё и начитавшись восторженных отзывов.
Теперь когда я вижу, что мои негативные отзывы
да, она не для тех кто считает 5-ю скорость самой быстрой.
И по варикам не мало нареканий.
Спасибо Дрому что не удалили отзыв.
А почему нет,ручка мне тоже нравится,полное чувство управлением автомобилем+расход меньше.Автору терпения в борьбе с дилером.

Рязань
Плохие автомобили не становятся хитами продаж в Европе.

Винимон:
Плохие автомобили не становятся хитами продаж в Европе.
Массовое зомбирование населения.Особенно актуально в России!

Кинешма
Эксплуатирую Кашкай переднеприводной 2л. Всё нравится, ничего не ломается. Машиной доволен на все 100%. Ездил на юга, всё удобно, не устаёшь. Таких недостатков, как у автора нет. Видимо неудачный экземпляр попался. Машина ликвидна.

Так я и думал ))

Ноябрьск
А я взял на варике и не жалею. Наслушавшись сколько у од стоит поменять сцепление которое мож 20 тыщ проживет. Лучше иметь варик который по гарантии бесплатно поменяют. Да и как то ******* палку в руке постоянно это уже прошлый век)))

Сочи
А можно фото своей машины,а не картинки с инета? Мой друг говорит,что при желание можно член сломать . Р.с. В этот бред не верю

orsk01:
А видео у Вас не отображается? В первом ролике даже номер видно. До конца посмотрите.
Что я и видео смонтировал?

Надым
Кашкай +2, переднеприводной, 2л, по магнитофону подтверждаю, в остальном все нормально проблем не было.

dyuk1970:
По магнитоле вообще Ниссан должен был делать отзыв. Обращений много. Но сиюминутная прибыль им дороже долговременной репутации.

Владею qashqai 2010 такимже только SE пробег 95 тыс. коробка на 3, да, подвывает... но не сильно мне на это вообще пох (кста коробас там стоит Реношный)... стекло 1 раз поменяно... ходовая еще родная кроме пары резинок в нижних рычагах... Подкапотка действительно сильно грязнится, вопросов к надежности вообще нет! ни разу не подвела... ПП для меня достаточно, высокий клиренс – хорошо по дворам... эргономика - отличная... буду брать опять кашака только на вариаторе... Отличный хэтчбэк с повышенным клиренсом, надежным (правда древним) мотором
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Нормальная машина....Автору просто не повезло...или брешет...)

Lehaguru:
Нормальная машина....Автору просто не повезло...или брешет...)
У Вас видео отображается? Или только я его вижу?
Для тех кто не верит посмотрите на приёмную в сервисе ОД. Пока я там оформлялся, видел ещё несколько человек с такими-же в точности дефектами. А про магнитолу и ОД не отрицает что много обращений но видимо их цель отказать любыми путями.

Орел
ioprst:
У Вас видео отображается? Или только я его вижу?
Да не обращайте вы на них внимания. Тут столько любителей японопрома, что просто переварить не могут то, что японец может ломаться. Вот если бы вы тоже самое про китайца какого-нибудь написали тогда да.....

Я готов купить этот кашкай,за 500т.р. Пишите в личку

Липецк
Бред какой то. Просто не повезло с машиной, наверняка убил машину предыдущий хозяин. А куда Вы собственно смотрели когда покупали?

Моему другу предлагали тоже ведро с гвоздями и не одно, так он 3 месяца выбирал пока не нашел идеальный вариант гаражного хранения и владелец был дед который лишний раз в дождик не поедет :)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Павлово
Про "Нижегородец" много негативных отзывов видел в интернете, поэтому как-то особо не было желания там обслуживаться. Хотя вот уже был пару на Казанском, вроде нормальные ребята, плохого сказать вообще ничего не могу. После каждого визита отзваниваются, что понравилось, что нет. Вот в салоне там да, высокомерно себя ведут, как будто не ты к ним пришел машину покупать, а они к тебе. А с сервисным отделом проблем нет, ттт) Был, кстати, в Нижегородце на Ларина, где киа продают, такая фигня заходишь, а менеджерам на тебя наплевать.

Павлово
Я готов купить этот кашкай,за 500т.р. Пишите в личку
За 500 не слишком ли халявно будет? Или надеетесь, что машина автора уже порядком достала, и он готов прям сейчас ее за пол-ляма сбагрить?

кот прикольный

pavlovsky:
Посмею предложить 350 (чисто на з/ч)...

Орел
Auto-manyak:
Предыдущий хозяин это кто? Завод изготовитель? :))

Вот так да...вот и новый авто...

Сочи
Все равно автору удачи !!!

Рязань
ev1968:
Массовое зомбирование населения.Особенно актуально в России!
это всего лишь факт и ничего более

orsk01:
Все равно автору удачи !!!
Это естественно!))

Хоккейная столица России
Автор, проблемы в том, что не чистят дворники или нет эквалайзера в майфуне, неудобный для вас механизм выбора передач в МКПП, непонятный режим омывайки - это те вещи, на которые надо обратить внимание на тест драйве. Это все из серии "нравится/не нравится".

Далее: слабое ЛКП, "мягкие" стекла - это проблема ВСЕХ машин 21-го века, начиная от Рено и заканчивая БМВ.

сто процентов

Поджог Сараев:
Проблема в наплевательском отношении к качеству! У меня на десятке таких дебильных дефектов как зависание магнитолы и хруст при переключении не было. Да и хрен бы с этими дефектами, но суть то в том что дилер не хочет их устранять, Ниссан не хочет признавать и отзывать по бракованным компонентам. Тех поддержка вообще ни о чём.

Добавлю ещё пять копеек.
Из за не правильно установленной дилером сигнализации у меня полностью разрядился аккумулятор и я чуть не опоздал на поезд из-за скачки с аккумулятором. Сейчас я имею аккумулятор побывавший в глубоком разряде, что губительно сказывается на стартёрных аккумуляторах (потеря ёмкости и ресурса). Естественно мои требования как-то это компенсировать дилер игнорирует. Вобщем девиз - "А нам всё пофиг". Я говорю я это опубликую а они - "А нам пофиг" наверное и 5600 просмотров этой темы причём целевой аудиторией тоже всем по фиг. Хотя на ресурсе Cars Mail.Ru мою историю не пропускает модератор значит не совсем пофиг, приплачивают за рекламу наверное.

ioprst:
Добавлю ещё пять копеек. Из за не правильно установленной дилером сигнализации у меня полностью разрядился аккумулятор и я чуть не опоздал на поезд из-за скачки с аккумулятором. Сейчас я имею аккумулятор побывавший в глубоком разряде, что губительно сказывается на стартёрных аккумуляторах (потеря ёмкости и ресурса). Естественно мои требования как-то это компенсировать дилер игнорирует. Вобщем девиз - "А нам всё пофиг". Я говорю я это опубликую а они - "А нам пофиг" наверное и 5600 просмотров этой темы причём целевой аудиторией тоже всем по фиг. Хотя на ресурсе Cars http://Mail.Ru мою историю не пропускает модератор значит не совсем пофиг, приплачивают за рекламу наверное.
потому как ,лгунов не любят

Плавск
Незнаю как на счёт поддержки не обращался но при продаже не выдали сервисную книгу и тонко намекнули что обслуживатся вы можете у других диллеров)
На ТО наверно непоеду.

mihxser:
Незнаю как на счёт поддержки не обращался но при продаже не выдали сервисную книгу и тонко намекнули что обслуживатся вы можете у других дилеров)
На ТО наверно непоеду.
Что за бред? Это уже "теории заговоров" в чистом виде... что они и как там могут намЯкивать??? Есть гарантийное обслуживание... Если не доверяеете стойте рядом с машиной.... при желании можно через суд нагнуть дилера но обычно до этого не доходит ибо там штрафы запредельные

Nemo_10_rus:
Никого заговора просто между строк прочитал что мы тебя не ждём.

Добавлю ещё пять копеек.
Автор, а вы похоже знатный сутяга))
Относитесь проще ко всему. Никто не умер. На поезд вы не опоздали. Батарея ну может 5% ресурса потеряла - а может и все нормально с ней будет. Кто из нас ни разу не разряжал аккумулятор? Да не было таких.

Поджог Сараев:
Автор, а вы похоже знатный сутяга))
Ё моё! Я купил автомобиль в котором 3 заводских дефекта и один из-за косяков дилера.
Из них только один был сделан после 6-и визитов к дилеру! Остальные игнорируются. Да, моё терпение кончилось, я больше не буду уговаривать дилера и боже упаси приехать к нему на ТО. Мне дешевле обслуживаться в нормальном автосервисе, где тебя не будут считать лохом.

А вообще всё зашибись! Я доволен! У меня новый автомобиль, но у него гудит коробка, зависает магнитола и сигнализация живёт своей жизнью! А дилер отказывает мне в замене и ремонте. И что по сравнению с этим какой-то разряд аккумулятора, тьфу! Лиш бы ехало японское корыто!

волгоград
какой ты нафиг спец ))) тебе ослика надо а не кису))) ты судишь не о машине а о вашем т.е нашем сервисе ...))) я на это давно забил - всё делаю сам и даже развал )) правда у меня 32 летний опыт автослесаря конечно а скажу так - все страхи что сам не трогай а то сломаешь это понты )) я и сам так делаю))) что бы заработок не потерять ))) киса нормальная твёрдая 9ка из 10 и .... просто братцы не гонитесь за" фаршем "- чем его в машине меньше тем она надёжнее а электроника так вообще атас я бы половину не ставил бы она нафиг не нужна а для лохов выпускают такси это более надёжное средство

волгоград
про батареи )) смотри что ставят тебе !!!! в сервисах навязывают то что дорого и всем пофиг что потом )))) проверь потребляемый ток в "покое" и сам смотри НИКОМУ НЕТ дела до твоей бибики а вот бабки твои нужны .... кошак непотопляемая машина для того кто хотя бы сам может заменить лампочку а для прочих надо искать бибику в полтора два лимончика и при себе иметь в кармане ещё лимончик на эвакуатор )

волгоград
и самое главное - найди механика ( типа меня) ..))) и обсуживайся только у него в гараже !!! он твою пчёлку все её болячки знать будет и не сделает по принципу а попробуй докажи!!))) официалы это полный развод хорошо если просто тупо заменят на исправную деталь ...хуже если сделают так что ты будешь сидеть на их игле как наркоман ) такое тоже есть .... сервиса в России нет и не будет как и дорог ( пример у меня на обслуге 4 кисы)) ещё никто из них не жаловался .... я сам их обзваниваю и предлагаю появиться для осмотра - блин я как доктор )))) простите - но реальность такая что только смехом лечится ) конечно не приятно - отдать бабки и ещё сделай сам - но реальность такая особенно когда видят что клиент не "обеспеченный "

акселька:
я же не сказал, что я автослесарь(хотя когда было время сам всё ремонтировал) . Я более 15 лет работаю в сфере производства автокомпонентов. в т.ч. и с Рено-Ниссаном,
автокомпонентов которые идут на все конвеера России. И ответственно Вам заявляю, что дефектов и недостатков которые я описал не достойны даже отечественные автомобили.
Дефекты которые я описал не ремонтируются в принципе. Они все под замену, а где взять замену если все магнитолы и все коробки глючные?
Может кто посоветует хорошего мастера по Кашкаям в Нижегородской области?

акселька:
Уважаемый, может прокомментируете вой в коробке передач как специалист? Это в принципе главное что меня беспокоит.

Поджог Сараев:
Да, видимо я так привык к китайским магнитолам и не японским автомобилям, что не мог даже себе представить, что ещё существуют магнитолы без эквалайзера, автомобили которые травят людей незамерзайкой, а дворники являются элементом дизайна)))

эта магнитола дэу действительно дешевый ширпотреб. Двухдиновая только передняя планка, сама магнитола однодиновая. Мощность маленькая, прием антенны соответсвенно слабый, звук очень плохой, буквально только средние частоты, басов нет в принципе. Действительно может глючить, особенно по блютузу (телефону).

Обычно эту магнитолу выкидывают и покупают нормальное головное устройство. Их щас полно именно под кашкай. Паровозиком обычно меняют и динамики, они тоже *****овые - с маленьким магнитом. Более того, они нестандартного размера и чтобы поставить стандартные динамики нужно изрядно помучиться или обратиться в студию автозвука.

Что касаемо мкпп, у меня 6-ступка, претензий не имею совершенно, все четко и работает как часы. Можно сказать образцово-показательно. А вот к сцеплению претензии есть, если буксовать то вонять начинает очень быстро, так что в буераках нужно быть поаккуратнее. Еще из неприятного - стирается крашенная крышечка рукоятки мкпп, ниссан гарантией не считает.
Под капотом у меня вроде грязи нет, хотя если честно, я как то туда пока не смотрел. Было бы грязно, наверное бы заметил, а так нет. Завтра спецом загляну туда.

В целом за 40 тыс пробега проблем с машиной пока нет кроме крашенной крышечки рукоятки мкпп. Пока перегорели две лампы ближнего и один габарит. Все остальное родное. Машина мне очень нравится (кашкай+2) и я невероятно рад что купил именно ее.

Россия
Коробка на Кашкае действительно д..мо. Вой коробки с новья (проверено на трех машинах 1,6 механика). "Переключения коробки невменяемые. есть тактильные ощущения
металлического скрежета" - подтверждаю. Про лобовое - подтверждаю, меняем дружно по разу в год (после поездки на моря). Вот магнитола не зависала ни разу. Дужки дворников подогнул - трут чище. Ручка кпп у приятеля стерлась через год, у меня нет (берусь по-другому) ), дилер не признает гарантией. Про коробку. Если у кого не воет, то считайте - вы везунчики. Тест-драйв здесь не поможет, ибо это лотерея! Эта же коробка на тиидах, других реношках (логан и др.) - те же болячки. Автор забыл еще про не очень теплую печку).

Россия
Добавлю, по незамерзайке проблем нет, льется по назначению.

Россия
И еще. На двух из трех машин сделали полную шумоизоляцию. На зашумленных машинах стало тише, но вой коробки теперь слышно более противно, не зашумить(. На не зашумленной машине звук не такой громкий (ибо идет в фоне с другими звуками).
Можно еще добавить про звук от подшипника первичного вала при отпущенном сцеплении - наблюдается на всех трех машинах.

Надым
эрыч:
Тоже 6-ступка проблем нет, по сцеплению подтверждаю - очень нежное.

Россия
Описанные автором проблемы касаются пятиступки.

Зачётно котэ на капоте расположился..)))

ovp1:
Да, забыл сказать, что вой меня беспокоит не по причине самого звука, а потому, что это может являться симптомом неправильной работы, дефекта или изношенности деталей. В коробках я не спец. поэтому кроме как звуком раздолбанного подшипника это объяснить не могу. Еслиб мне официалы объяснили природу этого явления то я бы и не гнал на них, но они не говорят или сами не знают. К тому-же вой появился после повторной дефектовки по пятой передаче т.е. коробку разобрали, собрали и она начала гудеть. Кто нибудь может знает что там воет? И имеет ли это серьёзные последствия?

эрыч:
Кстати басы как раз можно было компенсировать эквалайзером, и убрать самые низкие чтоб не порвать динамики.
А потому как мне просто всучили брак я и просил дилера забрать её себе и компенсировать стоимость, но "мы тут не в америке" мы холопы, и должны терпеть выкрутасы неестественных монополий.
Вся комичность ситуации в том, что мне (моему предприятию) по роду работы приходилось платить большие штрафы за снятие с эксплуатации дефектных автокомпонентов, при чём зачастую эти компоненты были исправными их просто заодно с чем-то меняли. А тут ситуация прямо противоположная, я не могу даже на их ремонт надеятся.

ioprst:
каким эквалайзером? Там его нет. Есть только настрока балланса верхи-низы. Магнитола*****о, чем быстрее вы ее выкинете, тем лучше. И динамики тоже.

Между прочим такое*****о в разных вариациях на всех непремиальных ниссанах и практически на всех непремиальных японцах. Непонятно, но факт.

Из вашего отзыва для меня непонятным является лишь МКПП. Я раньше не слышал негативов об этом. К сцеплению были у людей претензии, и они обоснованные, а вот чтобы коробка барахлила, ну не знаю. Думаю вам не повезло, редкий случай.
Что касаесмо всех отсальных ваших претензий, ну там дворники не чистят и остальное, у меня на этот счет иное мнение. По тем же дворникам наоборот только одни положительные чувства. Чистят хорошо, легко обслуживаются, можно обстучать ото льда, неочищаемый периметр минимальный, не скрипят. Например на фокусе дворники могут скрипеть по сухому, на спортейдже большой неочищаемый периметр, на тигуане не обьстучать ото льда, и так далее.

ioprst:
И имеет ли это серьёзные последствия?
Да никаких последствий не будет. В сети полно отзывов про вой с пробегом за сотню тысяч км. Лазить в коробку дилерам ввиду их криворукости давать нельзя, не поможет.

эрыч:
а вот чтобы коробка барахлила, ну не знаю. Думаю вам не повезло, редкий случай.
Посмешили.

эрыч:
Не знал, что наличие эквалайзера - признак премиальности аудиоаппаратуры.
Бозе в теане, например, не имеет эквалайзера, а звук хороший.
Да и родной звук у теаны вполне себе достойный.

И наоборот - любая китайская Мистери за 1500 руб. имеет кучу настроек звука, которые варьируются от "поганого" до "мерзкого".

Да без эквалайзера никуда))) По моему просто автор неудачник!Нормальная машина у самого Кашкай 2012г комплектация SE,1,6 Механика Ничего подобного и в помине нет.Звук отличный впоне достаточен, в коробке переключения четкие никакого воя нет.К официалам ни один раз ни гонял ни на ТО , ни на ремонт и не поганю,все ТО делаю сам с оригинальными з\ч которые можно купить в 2, а то и в 3 раза дешевле.Если ездить по кустам и веткам любая машина будет царапаться .Не могу понять при чем тут аэродинамика и подкапотное пространство???Автору удачи и разобраться в ком проблема!

Нск
Сам юзаю Кашкай на механике 2013 года, купил по акции за 739 тыщ в самой что ни на есть базе. Цвет белый, сборка - Англицкая. Что вы купите за такие деньги? Фокус или Киа Рио? причем база очень достойная: подогревы сидений, электрозеркала, магнитола с блютусом, есть аукс на 3,5 мм, все электростеклоподъемники. Если без выпендрежа - больше и ничего не надо. Динамика теряется только если 4 пассажира в салоне. Если едешь один - можно покрутить машинку. Поведение очень достойное. Единственный минус- нужна 6-я передача. Даже для мотора 1,6. думаю, что автору просто не повезло с аппаратом, кстати чья сборка? может в этом все и дело???
Мой отзыв: Volkswagen Passat CC 2008

Сборка кашкаев только Англия. С 2015 - Россия

hankmoody:
Единственный минус- нужна 6-я передача
Да передачи просто разнести надо было, и пяти хватило бы. Получается пятая тут не экономичная а силовая именно то что нужно для города (или для гонок). А движок не плохо работает в широком диапазоне оборотов.

Secret
кошак на кашкае- ЗАЧЕТ))))))
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Собрались приобрести Кашкай только вопрос на счет объёма какой взять 1,6 или 2 машина внешне выглядит не маленькой не тяжело для 1,6 ????????

Александр:
Я недостатка мощности не ощутил с МКПП.
Если с МКПП то мощность и расход зависит от умения ей пользоваться.
На сколько умный сейчас у ниссанов автомат не знаю, но все жалуются на тупость.

Месяц назад продал Кашкай 2013 года, 2.0, вариатор, SE+, приобретал годовалого с пробегом 8000 км, продал с пробегом 25000 км. Итого 17 ткм за 7 месяцев. Причина продажи-смена работы и возникшая необходимость в пикапе (взял L200). Если бы финансы позволили - оставил в бы в семье в качестве второй машины именно Кашака. А так пришлось оставить другого Ниссанчика, постарше, 10 года. По кашаку - никаких проблем за время владения он мне не доставил. Шустрый, комфортный, хорошо упакованный городской пижон-кроссовок. Краска - слабая, но не хуже чем у других, посмотрите на цветущие тоётовские капоты, мицубоновские пятые двери, или вообще прочитайте про Йети - там вообще весело. Под капотом пыльно - ну и хрен с ней, с этой пылью под капотом, я туда раз в неделю заглядываю, жижи проверить и омывайку залить, хорошую, НЕ ВОНЮЧУЮ. Музыка - стабильная, корректная работа, отличный функционал. Мне его сейчас сильно не хватает. Климат контроль - поставил при покупке на 22 градуса и забил, в машине всегда комфортно и чисто, пыли нет. Кондиционер летом - это гут, за окном не 19 век, однако.
Может автору стоило на комплектацию поприличнее внимание обратить?
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Хочу купить Ниссан точнее хотел после таких отзывов даже неохота брать , все хают Ниссан наверное правда они плохие , лучше хонду возьму уже проверенная информация.

Продажа Nissan Qashqai 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай