Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2018

Nissan Qashqai 2018 - отзыв владельца
Год выпуска:2018
Трансмиссия:вариаторная
Поколение:2 поколение
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе:8 л/100км
Салон:8
Двигатель:9
Ходовые качества:8
Приветствую читатель.

Так уж получилось, что в свои 30 лет поменял около 15 автомобилей разных марок и годов выпуска. Последние были Ниссан Тиида, Шкода октавия комби в кузове А5 (все на АКПП) и вот теперь новенький кашкай, о котором и пойдет речь.

После нового года стал задумываться о смене автомобиля. Ходил по автосалонам разных марок: лада (присматривался к весте св кросс), шкода, фф (смотрел тигуан, новую октаху), форд (присматривался к куге) и хендай. Везде был на тесте. Что то понравилось, что то нет. А то, что очень понравилось, было не по карману. Октавия, к слову, за откровенно пустую комплектацию дилер просил 1,5 млн.... Куга выходил в средней комплектации тоже за 1,5 млн.
Затем зашел в Ниссан, посмотрел в шоу руме что к чему. Выбирал между минималкой икс-трейла и средним кашкаем. Остановился на кашкае 2.0 CVT SE+. Так как я сам работаю на заводе NMGR, то получил не плохую скидку на автомобиль при покупке.

Сама покупка для меня проходило несколько иначе, нежели для рядового клиента. Сначала отправил запрос координатору по транспорту у нас в NMGR, который описал мне порядок покупки, цены на интересующие меня комплектации и размер скидки. Затем, после подтверждения мной моих намерений был заказан кашкай с двигателем 2 литра, вариатором и передним приводом (полный мне не нужен, рыбалкой не увлекаюсь). После получения вин номера и номера заказа, стал ждать, когда машина появится в плане производства. Через 5 дней машина уже красилась, еще через два дня была уже на складе готовой продукции. И вот уже через неделю я стал счастливым обладателем Кеши.

При покупке, ОСАГО вышло 8т.р., КАСКО вышло 30 т.р. Из допов на задние арки поставил пластиковые локеры, коврики дилер отдал в подарок. Так же на рынке купил решетку для защиты радиатора, которую за 5 минут установил.

Особого "ВАУ" после получения ключей у меня не произошло, т.к. каждый день имею с этими машинами дело. Эйфории от покупки можно сказать и небыло, просто был рад новому приобретению.

Едет прилично, тяги мотора в городе с лихвой хватает. Часто пользуюсь круизом. В автомобиле есть весь минимальный и необходимый для меня набор опций, большего и не надо. Камера заднего вида очень выручает, парктроники с ней и не нужны.

На  пробеге в 154 км случилась печалька, подойдя утром к машине, обнаружил повреждения на водительской двери и крыле. Какой-то очень нехороший человек поцарапал своим бампером. Участковый естественно оформил все необходимые бумаги и я отправился в страховую. После недели ожидания, получил направление на ремонт к дилеру. Дилер отремонтировал быстро, вот только теперь на абсолютно новой машине два элемента крашенных, печалька.

Первую тысячу км ездил в щадящем режиме и только по городу. Расход пр этом не опускался ниже 12,5 литров 95-го. После тысячи стал потихоньку снижаться.

В начале мая поехали в отпуск к родственникам, туда- обратно 1000 км. В машине я, жена, двое детей и наша любимая собака-лабрадор. Вещи пришлось кидать в бокс, который взял у коллеги на работе.
На трассе, на скорости 100 км/час расход составляет 7 литров на 100 км. На скорости 130 расход уже близится к 9,5-10 литрам (бокс на крыше тоже влиял). На обгон  идет уверенно, проблем не обнаружил. Надавил педаль, машина поехала. В целом дорогу и мы и дети перенесли нормально, первый раз остановился только через 300 км.

На данный момент на одометре пробег 4 т.км. полет нормальный. Проблем нет.

Из +:

- Тяговитый мотор, вариатор работает нормально, от автомата и не отличишь (отклик на нажатие педали гораздо быстрее чем на АКПП);
- Камера заднего вида;
- Климатическая система работает очень хорошо;
- Обогрев лобового стекла ЖИРНЫЙ плюс;
- Удобные сиденья;
- Хорошая шумоизоляция;
- Хорошая обзорность.

Из -:

- Вместо жесткой полки в багажнике, наши маркетологи могли бы и сдвижную шторку поставить как на шкоде октавиа комби;
- Арки передних колес шумные, слышно как камешки бьются о подкрылок во время движения по грунтовке;
- Штатная навигация не очень, нет пробок, карты старые, некоторые улицы в Питере не знает, например улицу Федора Абрамова;
- За 4 т. км два скола по лкп и один еле заметный скол на лобовом.

Пока все, по мере увеличения пробега буду дополнять.

Несколько фотографий моих автомобилей. К ним, кстати, тоже особых претензий небыло. Каждый из них по своему хорош.

Приветствую читатель!

По вашим просьбам пишу короткое сравнение актавии и кашкая.

Октавия 2008 года выпуска, дорестайлинг, 1.6, акпп, универсал. Кашкай 2018 года, кузов J11, комплектация SE+, на вариаторе.

- кашкай внешне гораздо симпатичнее шкоды;

- двигатель у шкоды слабоват, педаль в пол, а в ответ слабый разгон и бешеный шум мотора. В кашкае мотор не сильно слышно при интенсивном разгоне и он при этом едет (2.0, 144 силы и 200 Нм). При скорости 130 км/ч. на шкоде 3 тыс. оборотов, на кашкае 2.6 тыс. об.;

- расход на кашкае в городе 11-13 литров, на шкоде 10-12 (лето/зима)....

Цену в студию :)

Цену в студию :)
1,3 млн.
Привет.
Пользуйся на радость. Тоже симпатичен данный автомобиль
В городе расход 14 литров. По трассе на круизе 105 км - 9.5 это самый минимальный что я увидел а в среднем 10.
Так что не знаю откуда многие берут такие смешные расходы топлива.
Междуреченск
Слышал что качество Кашкаев упало и вполне значительно,последствия нашей сборки.А так машина хорошая,сам на нее посматривал,да денег не хватило,а кредит не хотел
Marius M
Привет. Пользуйся на радость. Тоже симпатичен данный автомобиль Но у меня был такой же двигатель и такая же коробка но только полный привод (но он не постоянный поэтому такой разницы не должно быть)...
У меня 2л. движок и полный привод, средний расход 10.5 л. 50% трасса и город с плотным траффиком. Если без пробок и холодов с прогревами легко получаю расход 8 литров в смешанном цикле.
r2d2
Расход напрямую зависит от средней скорости ( у многих авто её показывает бк)
Например калина мкпп при средней скорости 17 км/ч показывала 11 литров, при средней скорости 28 км/ч показывала 8,2 литра.

Павел
Пангоды
5 за Кашака. Владею таким уже 4 года, проблем не доставлял.Доволен как слон!

у меня на таком же но вэдовом средний расход 9.7 за 37 тыс км пробега.летом может упасть до 9.5 за счет езды на 2вд.считаю нормально.лью 92.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
понять и простить
Marius M
Вот мой расход при 100 км ч , потом вообще упал до 6.8 . О каких 9.5 может идти речь ? По городу 12,5 . Это в месте с пробками и прогревами

9520668
Да оно не то что бы упало.Но у меня к примеру эмблема спереди облезла спустя 2 года.Заменили по гарантии.А вот 10 кузов эмблема за 5 лет как новенькая.С другой стороны именно в англичанине на первых 100км пробега отвалился пистон крепления обшивки в полу)причем видно с завода недосажен был т.к. никаких допов и прочих шумок не устанавливал у дилера.Зазоры тоже кстати у кашаков слегка гуляют если заострять внимание.А в целом хорошее качество.Кстати на 11 кузове салон вонял первые месяца 3 так что задохнуться можно было.На 10 кузове такого не было.

drommer
1,3 млн за передний привод..Для сотрудника могли бы и бОльшую скидку предоставить.
drommer
Цена по прайсу 1,52 млн. Для сотрудника скидка 20% + расходы на оформление, страховку, допы и т.д. Вот и получается, что почти 1,3 млн.

9520668
а я слышал что скоро Steam станет бесплатным, но это лишь слухи..)
а про цену могу лишь сказать, что кашкай точно стоит своих денег, за миллион с не большим можно получить классную тачку.
loktev_i
Marius M
на режиме эко если ездить, то он экономит на кашкае ~30% топлива, плюс, если плавно всё делать, то цифра реально вкусная получается, вариатор как никак экономичной по топливу коробкой считается, отсюда такие цифры)

Комаров Георгий
а я слышал что скоро Steam станет бесплатным, но это лишь слухи..) по мне так прошлый был скучноват в салоне и собран не очень, а новый и крутой в салоне и снаружи и по сборке вопросов нет никаких. ...
Прошлый был собран качественнее.По крайней мере 10 рестайл.У 11 в салоне скрипов поболее видно из-за большего числа различных вставок и элементов декора.Например может поскрипывать накладка на передней панели перед лобовым(на 10 ее вообще не было и панель цельная была),двери хлопаются более дешево и громко.Ну а салон конечно в 11 гораздо интереснее.

9520668
Было бы плохое качество сборки, думаете взял бы себе такой, учитывая, что сам принимаю участие в производстве этих автомобилей?

ильяи
С его степенью сжатия 92-й его медленно убивает. Следующий хозяин, возможно, напишет, что двигатель 2,0 у Ниссана проблемный и дрянной, благодаря как раз катанию на низкооктановом топливе, особенно летом в жару.

Иваново
Кстати, когда я заказывал машину, на нее тоже был вин, и она находилась в производстве. Продавец смотрел в комп и сообщал мне, куда и когда она передвигается. Примерно через неделю она была готова, а еще через неделю прибыла в салон.

loktev_i
MikeS75
У моего Икс-Трейла тоже масса сколов на передней кромке капота. На Тииде-мексиканке такого безобразия не было. Лобовое стекло за 2,5 года покрылось кучей мелких сколов и царапинок. Такие сейчас машины(((...
ну сколы у любой машине на капоте могут быть, особенно при движении по трассе, хотя плавные линии капота в иксе часть их всё же рикошетят. Да и на трассе, что кашкай, что икс себя уверенно держат, удобные машины

ильяи
ну вот у тети кашкай, ездит уже года 3, я часто с ней и за рулем езжу и ездим везде, город трасса, дача, и что то скрипов не замечали, а я придирчив ко всей этой фигне))
Междуреченск
Да не буду спорить,всего вам хорошего с Кашкаем,если все устраивает то и хорошо,но вот люди поменяли старый на новый и видно как они с ним сексом занимаются.Может просто им не повезло

MikeS75
Вот откуда вы такие ванги беретесь то?Медленно убивает)))Если что то на английских 11 в инструкции был прописан 92.Потом на питерских эту рекомендацию убрали.Кстати при такой сж многие производители допускают 92 и что-то ни у кого ничего не убилось ни медленно ни быстро.

Комаров Георгий
ну хз конечно.по мне так салон у кашака не слишком тих и при езде по шербатому покрытию досаждает мелкими вибрациями в дверях и в районе лобового а также в зоне регулировки ремней безопасности.

ильяи
ну не бентли бентайга конечно, но для своего класса и цены там все оч хорошо!)

ильяи
Когда это у Ниссана был разрешен 92-й бензин? На все их машины всегда черным по белому написано, что рекомендован 95-й. 92-й можно лить или зимой, или если уж совсем ничего нет. А убивает его периодическая детонация.

MikeS75
Слушай,я все равно останусь при своем мнении.В предыдущем кашкае с мотором нр16 я заливал 92 с новья.За 70 тыс км мотор чувствовал себя прекрасно.Масла не брал и тянул такую тушку очень здорово.За 5 лет никакие поршни не оплавились)))Сейчас я сорокет почти накатал на 2 литровом.И мотор тоже прекрасно себя чувствует.Работает ровно и в жару и в холод и никакие "пальцы" не гремят.Кстати тема про то какой бензин надо лить именно в мотор mr20dd частенько обмусоливалась на сайтах кашкаеводов.Так вот там пришли к выводу что 92 спокойно льется в этот мотор без всяких последствий.Вот в турботигуан только 95 лью минимум.Заливаюсь в основном на лукойле.

ильяи
Ну это твое мнение, я не навязываюсь. В конце концов, почему ты должен вкладываться в счастье 2-3-4-го владельца? С другой стороны, инструментальные тесты в Авторевю показали, что при заправке 92-м для большинства двигателей увеличился расход и ухудшилась динамика. Причем по ощущениям сложно заметить потерю, скажем, 5%. И для разных двигателей разница была разной. Ниссанов там не было, но наибольшую чувствительность к бензину показал Рено, а наименьшую - Хундай (хундаевский 1,6 вообще не показал разницы, как ни странно).

Денис
о, раз сами принимаете участие в производстве - тогда вопрос, может знаете:
- когда сделают нормальный пыльник руля чтоб его не приходилось постоянно смазывать? пыльник сделать не ракету в космос запустить же
- когда наконец перестанет моргать свет на холодную зимой? я хз что там за проблема но все поголовно жалуются
- поменяют ли убогий NC в рестайлинге? или дело ограничится фейслифтингом. в конце концов у всех конкурентов уже есть carplay|android auto.

Marishkaaa
Денис
о, раз сами принимаете участие в производстве - тогда вопрос, может знаете: - когда сделают нормальный пыльник руля чтоб его не приходилось постоянно смазывать? пыльник сделать не ракету в космос запустить...
Я тоже часто читаю такие жалобы, но честно говоря у меня слава Богу таких проблем нет, и надеюсь не будет, вообще в принципе мой ниссанчик меня радует очень ))

Павел777
Конаково
Отличный отзыв. У меня у жены такая же только черная. Покупали в 18г. Она пока довольна, только где то в районе спидометра напрягает сверчок, особенно когда дорога не ровная. У Вас такого нет?

Ханты-Мансийск
Вопрос такой,как убрать скрип подвески на лежачих полицейских?

Анатолий
Сейчас жену уговариваю купить ей Мазду СХ-5 2,5 л. 2014г. за 1330т.р (это уже с торгом), она уперлась в Кашкай 14-16 г. На новую денег не хватает, кредит не хочу брать.

Анатолий
Наверно лучше новый кашкай взять

Денис
Я написал, что принимаю участие в производстве этих автомобилей, а не в разработке и маркетинге.

Павел777
Нет, не замечал пока.

Анатолий
Про кашкай ничего плохого сказать не могу. На работе коллега уже второй раз взял себе СХ-5, доволен, но больше гарантийного срока на нем не ездит...

Хочу с вами поделится тем, как я сходил в салон шкода, чтобы познакомится с кодиаком. Так вот, по кузову в шоу руме нашел приличное количество дефектов, которые, скажем, на ниссане из цеха не выпускают. Вот и думайте про качество. А между тем, дефект может повлиять на скорую коррозию кузова.

автор, вопрос - можно ли заказать с МКПП? есть ли такие заказы, сроки ожидания? и что можете сказать про механику на эту машину и какой лучше мотор идет всвязке?
а вы только учавствуете в производстве кашкая или еще линейки ниссан?

Евгения **
а вы только учавствуете в производстве кашкая или еще линейки ниссан?
Заказать можно, дилер вам в помощь, они и в наличии машину могут отыскать на складах. На мкпп лучше взять 2.0, он более бодрый. Работаю на заводе в СП-б. Собираем Кашкай, Икстрейл и Мурано.

Денис
я тоже обычный работник в своей компании, тем не менее знаю что происходит и в какую сторону движется.

вам это не интересно? или у вас там режим top secret?
Ваш сарказм тут вряд ли уместен. Степень осведомленности сотрудника зависит от размера компании. В небольшой организации да, все процессы видны каждому как на ладони. А в этом случае человек занимается определенной деятельностью в МЕЖДУНАРОДНОЙ компании. Ему что, к директору или владельцу идти с вопросом - "Не подскажите, когда там свет в Кашкае мигать перестанет?"

вам это не интересно? или у вас там режим top secret?
Рабочая смена длится 515 минут, из них 35 обед, два перерыва по 10 минут, 5 минут на собрание в начале смены и 5 минут на собрание в конце смены. Итого получается 450 минут рядовой сотрудник стоит за конвейером и каждые 2,5 минуты выполняет одну и ту же операцию, будь то сварка, окраска или цех окончательной сборки. А теперь к вам вопрос. Как вы думаете, есть ли у меня время интересоваться, что там с пыльником или с моргающем светом?
На предприятии конечно есть общезаводские собрания с ген директором, есть сменные митинги, но на них, в основном, говорят о новостях компании в целом, о целях и задачах и т.д., а не о единичных случаях каких-либо неполадках.
Есть проблема, езжайте к дилеру.

ЛОЛ
сколько пафоса, МЕЖДУНАРОДНАЯ компания, смотри не лопни
я не требовал от сотрудника идти к директору и что-то узнавать. хотя во многих странах это нормальная практика, ходить к руководству и говорить что тебе что-то не нравится в производимом продукте, предлагать улучшения сделать. это называется фидбэк. а у нас почему-то это всегда считается зазорным типа "че самый умный чтоле"

Денис
ЛОЛ сколько пафоса, МЕЖДУНАРОДНАЯ компания, смотри не лопни я не требовал от сотрудника идти к директору и что-то узнавать. хотя во многих странах это нормальная практика, ходить к руководству и говорить...
При чем тут пафос, я же не о своей компании говорю. Просто хочу сказать о том, что такие как вы вроде и хотят сумничать перед другими, но получается не очень умно)

Дмитрий
9520668
Качество очень сильно упало, особенно для тех у кого денег не хватило)))

автор пишет, что предыдущее авто была Октавия. И было бы оч интересно сравнение , на контрасте. А нету! зачем тогда вообще было упоминать про Октавию. Давай ка, друг, сделай дополнение и там вкратце сравни.
насчет обогрева лобового - для меня это наоборот, жирный МИНУС. Спиральки в стекле постоянно видно, они жутко раздражают, мешают обзору.
Е М
Не испытываю дискомфорта в этом плане. Меня они не раздражают.

Е М
Эти автомобили совсем разные... Сравнивать их не совсем корректно.
Октаха, в кузове А5 комби дорестайлинг, была куплена так как двое детей, так как есть собака, так как часто была необходимость возить коляску, детский велосипед, собаку и т.д. Дети подросли и такой острой необходимости в большом багажнике уже нет. Тяжести в ней не особо повозишь (300 кг ЦПС в багажнике и машина уже на брюхе) Не вижу смысла возить воздух большую часть времени. По надежности октавия не подводила, была на АКПП, 1.6 - 102 силы, были лишь плановые т.о. с заменой и ремней, и антифриза и тормозов. По деньгам это все дорого, но не дороже т.о. 1 и т.о.2 на ниссан. Октаха была в простой комплектации, из опций были лишь передние эл стекла, кондиционер, 2-DIN магнитолла. Кашкай в комплектации SE+ гораздо интереснее и комфортнее немного (сказывается более высокая посадка и чуть более лучше шумоизоляция). Сами сиденья удобные что в октавии, что в кашкае. Это мое личное мнение, никому не навязываю.
Сравнивать их по надежности еще рано, на ниссане всего 5 тыс.км. Октаху же продал с пробегом 164 тыс.км.

Пипец цена! Смотрели мы на него, но потом жена заикнулась про Сузуки. В результате взяли новый SX4 на гидротрансформаторе, венгерской сборки без никаких там альянсов с французами. Обошелся он нам в 1,25 млн. Расход по трассе 6,5 (ехал сразу 1000км.), по городу 8.1. Это еще не обкатан до конца.

drommer
Пипет цена - это та, которую вы назвали за SX 4. А Кашкай за свои деньги очень неплохо упакован

drommer
Примерно так же стоит SX4 в топовой комплектации, но там уже полный привод от сузуки, которые толк в нем знают. И упакован он не хуже Кашкая. А по классу авто в одном сегменте.

двигатель у сузуки, насколько я знаю, 1,6 л. у Кашкая, все-таки 2л

1,3 млн.
Александр, добрый день! Тоже просматриваю себе данный автомобиль, но скоро должна выйти рестайлинговая версия. Не ли у Вас информации когда конвеер в Санкт-Петербурге перенастроят на рестайлинг?

Через пол года.

Продажа Nissan Qashqai 2018