Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, T****
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Бежевый
Всем добрый день! Отзыв пишу впервые, надеюсь он будет полезен! До Ниссана Кашкая нового поколения я управляла автомобилями - Хонда Цивик 2001г., Хюндай Солярис 2011г., Вольво ХС90 2004г. Последний автомобиль до сих пор у меня, мой любимчик, с которым не могу расстаться, но этот отзыв не о нем. Итак, начну с того, с чего все началось. В апреле я решила купить новую машину, рассматривала автомобиль только в классе кроссоверов и выше. Причин много - периодически ездим на дачу, в другие города и путешествия на автомобилях, любим комфорт и вместительность. Проехались по салонам, посмотрели Кия Спрортейдж - не понравился на тест-драйве - не едет, Хюндай IX35 - не нравится ни внешне ни внутренне, Хонда ЦРВ - за такие деньги внутренности оставляют желать лучшего, хотя в целом мне импонирует этот автомобиль, Тойота Рав 4 - ну тут вообще нет слов как они его испортили, Митцубиси Аутлендер - в предыдущем кузове был лучше и дешевле.  Мазды, Форды, китайцы и остальные отпадают (не доверяю и не нравятся). Про Ниссан также даже не думали, так как по деньгам выходили только на Кашкай (старый). Старый Кашкай был у мужа в пользовании, в принципе ему все в нем нравилось кроме внешности, а мне внешность его тоже не очень, устарел он.  И тут открываю случайно в интернете сайт салона Ниссан, а там реклама нового Кашкая. Читая рекламные материалы на сайте, посмотрев комплектации и цены, решили сходить в салон. Официально старт продаж с 15 мая. Мы пришли 25 апреля, в салоне было уже 3 машины, нам их показали, хотя они были на стоянке, их только привезли. Внешность понравилась очень, внутри просто супер по сравнению с остальными, ну а технические характеристики описаны только на нескольких тест-драйвах в интернете. Но сравнив цены на все рассмотренные марки, я решила что Ниссан Кашкай это самое лучшее, да вот как-то сразу понравился он мне. Заключили договор, заплатили аванс 10%. Ждали машину 1,5 месяца с Англии. За это время расплатились с салоном несколькими частями.
Комплектация - LE+ Sport 144 л.с. (максимальная, цена 1400тр) + доп.оборудование: сигнализация Sher Khan 13, дефлекторы капота и боковых окон, фирменные накладки на пороги и на багажник, защита картера (цена всех допов с установкой 50тр).
Стоимость полиса ОСАГО на год - 4,5 тр
Итак, срок пользования 2 недели. При смешанном цикле показывает расход 10,4 л, при езде по городу примерно = 11-12 л, по трассе 8-9 л.
Положительные моменты:
1) приятный и дерзкий внешний вид
2) оптика просто на высоте, очень ярко светят фары, на автоматическом режиме заценили переключение с дальнего на ближний и обратно в темное время суток на трассе - ну просто мега удобная функция, работает очень четко!!! Это просто 5+++
3) интерьер салона - тут просто шикарно. В моей комплектации идут бежевые сидения с алькантарой и отделка крыши черной тканью в спортивном стиле! В сочетании с панорамной крышей - 7*! плюс сделано все очень качественно, хороший пластик ВЕЗДЕ!
4) навороты в виде всяческих датчиков, обзор 360* камеры, датчик смены полос, затемнение центрального зеркала, обогрев всего переднего стекла, 2 режима руля, управление мультимедиа на руле, автопарковщик и еще много всего интересного
5) двери закрывают пороги, а это значит что я никогда больше не буду пачкать об них одежду
6) мультимедиа и навигация - очень яркий, чувствительный дисплей
7) удобнейшие сидения, не устает спина и ноги не затекают
8) запуск с кнопки
9) приятная мелочь - охлаждение подстаканников, блин это прикольно!
10) ну и самое главное - поведение автомобиля на дороге. По городу- в силу не очень больших размеров очень юркий, по трассе - едет как по рельсам! Я на остальных машинах боялась разгоняться выше 110, здесь я сама не заметила как скорость поднялась до 140, при этом совсем не подкидывает на кочках и ямках, в повороты вьезжает как влитой, крена нет совсем. В общем чувствуешь себя уверенно за рулем, чувствуешь что автомобиль реагирует на дорогу и твое управление.
Может быть не все написала сейчас, если вспомню обязательно допишу.
Немного отрицательных моментов:
1) в максимальной комплектации идут литые диски на R19. Почему это больше минус чем плюс? Во первых на зиму необходимо будет покупать новое литье меньше радиусом, во вторых на 19 литье ездить жестковато, хотя смотрится конечно красиво.
2) стоимость полного КАСКО в районе 80 тр
3) если бы панорамная крыша еще и открывалась - это было бы вообще улет. Но конечно возможно для кого-то наоборот так даже лучше
4) во всех тест-драйвах и рекламах говорят о датчиках давления в шинах. ЕГО НЕТ!!!!
5) в каких-то тест-драйвах и рекламе написано, что в салоне в области панели где ручка переключения скоростей и подстаканники - есть подсветка. ЕЕ НЕТ!!!
6) багажник маловат, хотя это ожидаемо конечно.

В целом машиной я очень довольна, она резвая, уверенная, хорошо разгоняется, имеет кучу примочек и особенностей. Мне даже кажется она выходит за рамки своего класса, молодцы японцы!

Надеюсь мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором! Всем удачи на дорогах!

Всем добрый день! Вчера попали под грозу с ливнем и очень сильный град (размером где-то 1 см), который затарабанил с огромной силой (было оооочень страшно). Хорошо, что за рулем был муж, он как-то хладнокровно среагировал, я запаниковала. Град продолжался где-то минуты 3, я так боялась что машину побьет, что стекло не выдержит или с ЛКП что-нибудь случится, особенно мелкие вмятины по всей площади железа... (кто от этого хоть раз страдал, знает как это ужасно). Но слава Богу наш Кашкай с достоинством выдержал это испытание, ничего абсолютно с ним не случилось....

, пробег 500 км

20267
Stomatolog138, Иркутск
Никита, Новороссийск
Станислав, Пермь

Комплектация - LE+ Sport 144 л.с. (максимальная, цена 1400тр) + доп.оборудование: сигнализация Sher Khan 13, дефлекторы капота и боковых окон, фирменные накладки на пороги и на багажник, защита картера (цена с установкой 50тр).
Да уж, отдать 50 штук за установку защиты картера - это мощно конечно....

Машина симпатичная.

А немцев к покупке принципиально не рассматривали? За 1.5 миллиона то можно и Q3 взять.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch я немного неправильно написала - 50тр это за все допы с установкой. Немцев не смотрели из-за отсутствия сервисов в нашем городе, так как с Вольво уже намучились по этому вопросу
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

Che***va:
Ааа, значит не так понял :)

Удачи вам с машинкой, новый кашкай и правда заметно похорошел. За отзыв 5

Астрахань
Поздравляю с покупкой!
Сфотографируйте Ваш тесный багажник.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Поздравляю с покупкой!
Сфотографируйте Ваш тесный багажник.
Спасибо! Фото багажника есть - 5 сверху... может не очень четко видно, погода солнечная была, фото немного засвечены.

r0ch:
Ааа, значит не так понял :)
Удачи вам с машинкой, новый кашкай и правда заметно похорошел. За отзыв 5
Спасибо!

Я тестил прошлого Кашкая. При моем росте 180 см мне он капец какой тесный показался. А здесь еще панорамная крыша. Надо будет съездить на нового посмотреть.
Estima Hybrid 2007

Воронеж
Машина кардинально похорошела! Поздравляю с покупкой!!! Когда я его смотрел в автосалоне ( просто из любопытства) все понравилось, вот только нижняя часть радиатора уж очень открыта. Большие щели в бампере сделали.
P.S. Два года назад я взял в Москве Мурано за 1млн 305 тыс.

KIG1964:
Да, про бампер согласна. Мы ждем когда можно будет купить специальную решетку, обязательно поставим. Мурано стоят сейчас дороже, за эту сумму можно купить в самой стартовой комплектации кажется, а я люблю чтобы все по-максимуму:))))))

Воронеж
а я люблю чтобы все по-максимуму:))))))
Правильно!!!! Удачной и безпроблемной эксплуатации Кеши!

Пятигорск
Много щенячего восторга)) Поставил 4.

Астрахань
Теперь понял что это багажник был!! )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Похоже на рекламу автосалона, под отзыв заточеную. (ихмо)

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
срочно снимите оплетку руля, смотрится колхозно)) а так 5 за отзыв, удачи!

38-25-47
Сообщений: 20052
Новый кашак просторнее старого. Как то вот они умудрились в передней части увеличить пространство. В задней понятно - видно разную ширину дверей у старого и нового кашаков. Если в старый кашак я сам за собой хреново садился, да еще ноги об порог и дверь цеплялись, то в новом уже гораздо лучше. Рост 186 см.
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!

Вы написали, что Спортейдж не едет))) дак у него разница с Кашкаем меньше 1 сек)))) тогда они оба не едут;)
Тольятти

Это только для автомобилей которые идут на англию, для российского рынка на предусмотрена

Subarochka:
не знаю почему Спортейдж не едет, пробовали с движком 2.0 . Ну реально разница просто как у неба и земли. Просто чтобы это понять нужно прокатиться на обоих.

Южный Урал
Плафон освещения над салонным зеркалом - просто отрыв башки. Я думал таких уже не делают
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Che***va:
У кашака вариатор, насколько мне известно, у спротейджа автомат, потому и кажется прыть.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

И вправду кашкай к лучшему изменился, цена нормальная для такой машины, удачи на дорогах

хантымансийск
Добрый день поздравляю вас с покупкой! Я с вами согласен дилерские Киа спортики не едут но есть и другие для внутреннего рынка заряженный Спортейдж полный фулл! Понарамная крыша и люк здесь открывается прошу посмотреть ссылку http://khanty-mansiysk.drom.ru...

Зачем вешать этот убогий отбойник на капот? Весь вид портит у любой машины.. 3 рубля- бронь и все дела. Красиво и эстетично. К тому же это пластмасска ни от чего не спасает)) только защищает то место на котором прикреплено.. О еще и оплётка на руле.....((
А так машина интересная! поздравляю!

Даа, цены на новые машины просто убивают - когда наконец то дилеры угомонятся...

ИМХО машина не стоит своих денег, как впрочем и Хонда СРВ - там ценник просто запредельный. У Спортейджа ценник более адекватный, а едет он только в 2,0 турбо и дизеле.

Брат купил месяц назад годовалого Мерседеса ГЛК за 1,47. Это к вопросу цены.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
Bif

за машину и отзыв 5, а вот за задние фонари от фокуса 3, а за мухобойку ваще 1-
итого 5)
крокодилы ходят лёжа..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007

Нормальный отзыв,нормальная леди!Скупает кроссоверы разных марок и не парится,только зашифровала о себе всё(чтобы не узнали,где така мобильная дИвчина живёт).

КОТОРОГО НЕТ
в целом нормальный такой автомобильчик, вызывают вопросы динамические характеристики при необходимости совершить обгон на трассе. для такой массы и парусности 2 литра и 144 коника явно маловато. если сядет в салон 5 взрослых примерным весом по 80 кг, наверное вообще не ускориться....

КОТОРОГО НЕТ
обязательно напишите как поведет себя авто зимой в нечищеных дворах со снежной кашей, ведь не секрет что и для этой цели такая машина покупается, для мелкого бездорожья

новое авто это хорошо .
беспроблемного использования авто

хантымансийск
http://khanty-mansiysk.drom.ru... Киа спортейдж для внутреннего рынка 2000 261лс по птс 150лс 100км/ч за 7 сек полный фулл машина драйв делает со старта БМВ Х5! Дилерские рядом не стоят!

YRI86:
http://khanty-mansiysk.drom.ru... 78432.html Киа спортейдж для внутреннего рынка 2013 4Х4 2000куб/м3 261лс по птс 150лс 100км/ч за 7 сек полный фулл машина драйв делает со старта БМВ Х5! Дилерские рядом не стоят!

хантымансийск
Вот двигатель Киа Спортейджа!

Ingolstadt
симпотно смотрится, но колхозный тюнинг надо выкинуть ( мухобойку ), а то так и до брызговиков из куска резины дойдёте.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

коммунист:
Это не для тюнинга, а для прямого назначения:)))

Ingolstadt
Che***va:
Это не для тюнинга, а для прямого назначения:)))
от неё толку нету, а вид портит сильно. ну хотя-бы на крайняк покрасьте под цвет машины, что-бы в глаза не бросалась.

что за паралон на руле? у меня два вопроса нафига он? и неужели удобно ездить с этим?

коммунист:
не знаю че он вам так не нравится, нормально он смотрится. А красить мухобойку это простите меня верх извращения.

коммунист:
Толк будет,когда ентая насекомобойка будет размером с капот,повторяя его очертания...

St@vr:
Тогда уж меховушку поставить, хотя бы руки мерзнуть не будут))))))))))
И будет всё кругом в этом меху - и сам и машина...пройденный этап.

ev1968:
И будет всё кругом в этом меху - и сам и машина...пройденный этап.
Это вообще-то было со стебом написано))))) Какие меховушки)))) Контакт рук и руля должен быть максимально плотным.

St@vr:
Ну да . Только перчатки в помощь.

St@vr:
ну а с оплеткой он не плотный чтоли?

Машина нравится! Катал на тесте в такой же комплектации. Хотел взять жене на замену Жука. Есть один минус, 4WD нет на механике. В январе обещают новый X-Trail в продажу пустить, на фото сильно похож на нового кашкая, только побольше. Решил подождать немного. За отзыв спасибо. Удачи на дорогах.

Старый Оскол
Мишуру с капота и с руля долой.

Такое ощущение, что на форуме одни профессионалы. Зацепились за мухобойку и оплетку руля, а у самих наверно шторки на окнах.

Докалупались до девушки с этой оплеткой. Машину оценивайте и отзыв, а не то, что хозяйка установила, повесила в своей машине.

Falko711:
А Вы искренне считаете, что мухобойка спасет? Кроме как сколов под ней - толку от нее 0 целых 0 десятых. Про оплетку аля Водитель краза вообще промолчу. Если не нравится руль по толщине, лучше его заменить на руль от ГТРа. Там с толщиной обода полный порядок.

10JQKA:
Д"артаньян?)))) Раз выставили на обозрение машину, то здесь не только сладости напевать будут. Замечания вполне конструктивные, а отзыв пока одни сопли.....

Che***va:
А вам, от меня, пять за отзыв с машиной.

Замечания вполне конструктивные
Где? Не увидел ни одного такового. Кроме как машина не стоит этих денег(а я бы купил за эти $ ...) дефлектор капота выкинуть и оплетку руля туда же.

Ессентуки
Видно, как хозяйка радуется покупке)) Удачной эксплуатации.

Собрались порицатели.

Серпухов
Красивый удачи с машинкой!
Вариантов канечно за эти деньги мног,но на вкус и цвет,,,,,

по поводу црв взяли в январе белую ,максималка,(но без нави,стоит у диллера 47 тыщ),+ковры в салон и багажник защита и комплект 17 колес на зиме гиславед!все про все 1407

панель конечно качеством пластика не блещит ,но не гремит!

10JQKA:
Как Шкодо поживает? Лейба Лаурин энд Клемент +100 к крутости и +50л.с.
А зачем ПТФ тонировать?
DSG ? ;)
Не ДСГ. Айсин.
Лаурин - нравится надпись имени Отцов основателей. Колхоз - но максимально приближенный к заводскому варианту.
ПТФ затонировал - не пользуюсь, в авто режиме езжу. Толку от них никакого.

Насчет +50 л.с. Не 50 а 70 если быть точнее.))) Прикопайтесь ко впуску, еще к тонировке стекол. Все что я ставлю на безопасность не влияет. А если что-то увеличиваю по мощности, то делаю это в комплексе, усиливая одно, усиливаю и другое. Если что.)))))))

Subarochka:
Спортейдж ничем не хуже :)
;)

Subarochka:
Спортейдж ничем не хуже :)
Самое главное, что вы сейчас агрите школоло, и топегастартера... фу такой быть)) И кошак и киа не плохи а там кто, что взял тот то и имеет.

Не ДСГ. Айсин.
Ипонцкей ватомат в Шкодо;)
St@vr:
Есть ценители которые любые надписи не заводские колхозом считают.
St@vr:
ПТФ затонировал - не пользуюсь, в авто режиме езжу. Толку от них никакого.
Да ладно? Или в Надыме тумана не бывает?
St@vr:
Насчет +50 л.с. Не 50 а 70 если быть точнее.)))
Ну все, теперь точно со светофора первый будешь уходить;)
St@vr:
Прикопайтесь ко впуску, еще к тонировке стекол.
Я не прикапываюсь. "Нулевик" или холодный впуск на турбо моторе это норма. А что с тонировкой? В круг пятак? ;)
St@vr:
Как это не влияет, а подголовники не заводские? Они не предназначены под Суперб. Если судить по букве закона, то любое внесение изменений в конструкцию авто у нас запрещено техническим регламентом. Вы увеличили мощность своего авто, а тормозную системы вы улучшили?

10JQKA:
Ипонцкей ватомат в Шкодо;)
И не только в ней))))
10JQKA:
Есть ценители которые любые надписи не заводские колхозом считают.
Надпись заводская. С оригинальным артикулом. Официальный аксессуар.
10JQKA:
Или в Надыме тумана не бывает?
Биксенон адаптивный отлично справляется. ПТФ исключительно на подсветку поворотов.
10JQKA:
Ну все, теперь точно со светофора первый будешь уходить;)
Я не для гонок а для комфортного передвижения по трассе, опять же для безопасности. А если Вы рубите тему, то на передке это нифига не гонка. Хоть 1000 лошадей вкоряч
10JQKA:
А что с тонировкой? В круг пятак? ;)
Не в круг, а только зад.
10JQKA:
Если откроете капот или подключите сканер то увидите что ни один узел не предназначен на Суперб, а предназначен для ВАГа. А подголовник от Тигуана вещь заводская, и просчитанная инженерами. Более эргономически правильная для моего затылка, Учитывая что езжу на довольно большие расстояния.
Тормозную систему безусловно улучшил, достаточно для данного этапа. Сток уже давно в мусорке валяется. Не тормозит он как надо

ыфы:
Че за бред про замерзание дроссельной заслонки? Вы от куда это взяли, с потолка? Шесть лет на кашкае и в первый раз такую фигню слышу, вот по печке были вопросы. А дроссель это уже ваш бред сивой кобылы.
Конкретно мой коллега купил в Тюмени, до Надыма не доехал в -35. На эвакуатор и обратно в салон. Сдал. При этом ему оплатили все расходы полностью, плюс проживание и огромная просьба была к нему не распространяться на форумах. Плюс когда везли на эвакуаторе, водитель показал журнал заявок - 75 % заявок автомобили Ниссан. И когда начали выяснять в чем проблема, падения оборотов и не желания ехать автомобиля - замерзание дроссельной заслонки в мороз. У моих знакомых тоже с Ниссанами проблем нет, но это не значит что такой проблемы не существет

St@vr:
Надпись заводская. С оригинальным артикулом. Официальный аксессуар.
Улучшайте свой авто как эстетически так и с технической стороны. Я только за.
Полезная и нужная опция.
St@vr:
Понятное дело, что вы не корч строите для дисциплин. А улучшаете хар-ки городского авто, под свои запросы и желания.
St@vr:
Не то чтоб "рублю", но имею хорошее представление, что и для чего. Хондоводы бы вас загрызли за эту фразу;)
St@vr:
Вы немного не поняли о чем я. То, что подголовники от Тигуана подходят на Суперб конечно заслуга Volkswagen AG в том, что концерн большинство запчастей унифицировал. И у владельцев есть возможность подобрать на свою модель что-то другое.

St@vr:
Есть такая проблема у Ниссана. Жук тому пример. Знакомая зимой при минус 30 встала на трассе не доехав до конечного пункта 250км. И даже на авто для внутреннего рынка Японии она есть. Ниссан Эльгранд.

10JQKA:
Жук и кашкай разные авто. И у жука есть два двигателя атмосферник и турбо. И с которым это случилось. На кашкаевских форумах ни слова нет про замерзание дросселя, а народ там о многом пишет.

ыфы:
Жук и кашкай разные авто.
ыфы:
И у жука есть два двигателя атмосферник и турбо. И с которым это случилось.
MR16DDT
ыфы:
Про Кашкай не слышал/читал такого.

5 хороша

10JQKA:
Subaru XV с 1,6л. от 1 млн.руб. стоит?
от 900 насколько знаю. Разница в цене полавтомобиля.
Это если другие аспекты не затрагивать. Честный японец, клиренс, ходовая, центр тяжести...)

10JQKA:
Спасибо, что напомнили. Только в некоторых версиях моторы у них одинаковые HR16DE.MR16DDTПро Кашкай не слышал/читал такого.
Извините, вы не супруг ТС случайно?)

+5....Понравились фото,да и Кашкай нравится....Белый ему идёт...)

Gthvm
Поздравляю с покупкой. Новый кашак симпатичнее старого. Но что-то комплектация дороговатая. Все эти навороты давно уже сидят в тигуанах и ку3. я конечно субъективен, но за эти деньги можно было взять фашистов, а вы их даже не рассматривали в описании. Не нравятся?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Gthvm
Кроме камеры кругового обзора, пардон.

от 900 насколько знаю.
Уточню: 1.6 л, бензин, 114 л.с., вариатор (CVT), полный привод (4WD) 1 019 000 р.
Teslapower:
Разница в цене полавтомобиля.
Разница в том, что XV это лифтованная Impreza, а Кашкай кроссовок в чистом виде.
Teslapower:
Это если другие аспекты не затрагивать.
Интересно почему XV в Японии не имеет 1,6-литрового мотора и «механики», которые есть в России.
Teslapower:
Честный японец, клиренс, ходовая, центр тяжести...)
Что такое "честный японец" ? Если речь про сборку, то тут эксперты поют с пеной у рта, что нет разницы где собран авто. Клиренс XV -220мм у Qashqai -200мм. Что с ходовой не так? У Qashqai проблема с центром тяжести? Он слишком высокого расположен и авто опрокидывается?

Внешне намного приятней стала машинка,во внутрь пока не заглядывал.
За отзыв и авто 555
дополняй
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Великолепный авто! Были дорестайловые кашкаи, этот явно лучше и займёт свою нишу среди кросоверов! 555!

Пятигорск
Не ну приятно девушке держатся за что-то мягкое. Пристали не понятно к чему)

10JQKA:
MR16DDT на кашкае нет, а первый есть, но на нем дросель не замерзает.

ох и понаписали же... Вот как всегда, хочешь сделать доброе дело, а ничем хорошим это как всегда не обернется. Зачем я написала свой отзыв и зачем я буду позже его обновлять? Обьясняю: Когда я искала машину, по Кашкаю не было никаких отзывов, а очень хотелось. Думаю этот автомобиль станет очень популярным, поэтому думаю стоило написать отзыв однозначно. Про сопли... ну не знаю, зачем так грубо? Про оплетки и колхоз - ну ребят, про вкус и цвет не спорят, это уже прописная истина. Кто-то покупает автомобиль и бесконечно его украшает, тюнингует и т.д., я добавила немного и то, что считала необходимым, больше ничего не буду добавлять, так как авто сам по себе интересный и самодостаточный.
Про "Д*Артаньна" - это не мой муж :)))) Хотя спасибо ему за доброе слово! И... машину я купила себе САМА.
А чтобы писать стоит/не стоит, плохой/хороший и т.д. нужно как минимум этим автомобилем попользоваться, иначе это просто вода. Муж ездил 4 года на старом Кашкае, все было нормально, и в морозы ездил, единственный косяк был - холодно было, а все остальное работало без нареканий, при ДТП сработали все подушки. Поэтому брали уверенно, так как с печкой косяки исправили, внешность отработали. Цена... ну цены зверские сейчас такие во всех автосалонах, немцев не смотрели принципиально, не хочу я немца.

Che***va:
Девушка да не беспокойтесь вы)) нормальную машину вы себе взяли. Запомните главную истину отзыва на дроме вас всегда будут что-то писать и плохое и хорошое тут уж не чего не попишешь зато нервы сбережёте. Меня смущает только 19 литьё мало для наших дорог но благодоря вашему отзывы я это скоро уточню))

Пятигорск
Немцы они больше для прагматиков и желательно мужиков, а вы девушка причём не прагматик) поэтому немец холодноват для вас.

Обязательно дополняйте отзыв...Машина отличная...

Flash Arrow:
Да я знаю что нормальную;) Ну ведь согласитесь, чтобы писать мнение, нужно хоть маленько покататься на машине? Или я не права?

Inzer":
Миллион четыреста за это В салоне когда цену называли не краснели от стыда?
Я вас умоляю, кто же краснеет в магазине??? Вы в детский магазин давно заходили? У меня от каждого посещения волосы дыбом! И от супермаркетов тоже. Ну а куда денешься, что имеем на то и расчитываем:)

Flash Arrow:
да, что есть то есть, я живу сегодня и сейчас, завтра может и не наступить, зачем мне быть прагматиком? о машине знали по предыдущей версии, так что знали на что шли)

Che***va:
Покататся думаю стоит, но не всегда человек который на ней не катался не чего не знает. А то, что стоит покататся не мешает и не будет мешать людям обсирать любое авто по своим причинам которые у каждого разные(зависть, подвела машина ниссан и злой на марку) вообщем не забивайте голову, катайтесь и получайте положительные эмоции)

Che***va:
Вступать в полемику не буду, скажу лишь, что прагматик это скорее человек который точно подбирает предмет под свои нужды ему важны в первую очередь функциональность, удобство, понятность а потом уже дизайн и тд .
Какже хорошо, что сегодня каждый из типов характера может найти авто по фасону) но и цены сейчас такие, что иногда задумываешся а нужноли пальто))

Flash Arrow:
В наше время все доступно - не понравилась машина, продал и купил новую, я живу только по этому принципу. Но это действительно зависит от характера каждого человека,есть люди, которые прежде чем купят что-то, узнают все, вплоть до процентного соотношения сплавов металла, из которого сделаны болты, каким аппаратом собирали аппарат и фамилию сборщика. Это имеет право на существование, но если так жить - можно чокнуться... Я не люблю все усложнять, отсюда весь выбор, не только автомобиля но и всего вообще. Каждому свое.

Flash Arrow:
К тому же я ж говорю - по комфорту и функционалу это самое то, что было нужно. Естественно машина выбиралась не только лишь из-за "фасончика" )))

Сардельки с руля долой, 5 за авто и за отзыв 4, допы к месту, мухобойка реально от мошек и комаров спасает, но на скорости до 100 км/ч.
люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег)))

Inzer":
Жаба давит... )))

Flash Arrow:
Не ну приятно девушке держатся за что-то мягкое. Пристали не понятно к чему)
Я думаю для девушки держаться всё же приятнее за твёрдое)))

britik:
Я думаю для девушки держаться всё же приятнее за твёрдое)))
Бгг)) ну думаю таки да)) это уже пусть девушка решает)
Пишите по сути! Никому не интересно про "колхоз " и кому за что держаться удобно!
Машина классная сам бы купил! А вы сравните в "максималке" цены конкурентов, а то ездят на хламе и пишут всякую ерунду!!!

Девушка , на завистников внимания не обращай, лучше посылай их все на ......)

Роман70:
Вот вот!, я бы только на месте производителя дисплей увеличил минимум дюйма на 2, этого мне в моём +2не хватало зато в двухсотке хоть двумя пальцами тыкай))

Жаль что больше не будет кашквй+2 она только в пик вошла

10JQKA:
Verso 09 года икона стиля и совершенства во всем, да?
Если сравнивать плафон освещения, то да Версо совершенство. У тестя в ларгусе такой же плафон освещения стоит, так там и цена 400 тыс., а не 1,4 млн.

Да и вообще речь идет не о моем автомобиле, а о новом Кашкае

Да и вообще речь идет не о моем автомобиле, а о новом Кашкае
Как ты что то можешь говорить о новом кашкае, если ты в нём даже не сидел

Как ты что то можешь говорить о новом кашкае, если ты в нём даже не сидел
Если ты не заметил, то я слово не сказал про кашкай ни плохого ни хорошего, отметил только что в машине за 1,4 млн. верх жлобства ставить запчасти от ларгуса

avs74:
это на самом деле фигня)))) остальное сравните )))

avs74:
мне даже интересно стало, а на других машинах в этой ценовой категории какой плафон стоит? Надо посмотреть)))

Che***va:
это на самом деле фигня)))) остальное сравните )))
Остальное все на уровне. Особенно панорамная крыша. И экстерьер на 5!

Новый Рав-4, стОит в ТОПе дороже, плафоны подобные, только какие-то кругляшки еще и кнопки другим цветом... Мож я что-то не понимаю???

Блин, теперь поняла о чем речь... Т.е. обсуждаем лишь внешний вид плафона, а то что он кардинально по функционалу ничем от других не отличается это как-бы фиг с ним... Ладно ребята, если все дело только в том как он выглядит, я пас это обсуждать даже, несерьезно.

Che***va:
Не принимайте всё близко к сердцу) Машина новая, симпатичная, кузов у Кашкая новый, у вас один из первых отзывов на сайте) Всем всё очень интересно, машину рассматривают всю до мелочей) и хвалят и критикуют, это нормально:)

Пятигорск
Ох уж эти люди которые не привыкли к срачу коментах, а на дроме это почти обязательно)
Всё зависит от марки))) Если вы купили купили немца то к вам наведаются японоводы и да начнётся срачь, что надёжнее или вы купите японца к врам придут немцеводы и начнут говорить какой она овощь и вообще наф она нужна))) И таких примеров море, чем раньше Тс это поймёт тем меньше нервных клеток не будут требовать востановления.
Про плафон поржал xD

вам*

новый уренгой

сидушки как были лавочками так и остались, через 500 км **** отвалится..
А ты **** свою там возил и тем более 500 км, я думаю даже и не ходил на тест, а пафоса то...

а хозяйке кашкая удачи в эксплуатации и поменьше проблем с автомобилем))
Но вы конечно только и хотите наиболее сложную анимацию на экране климата?
Климат выставляется часто 1 раз и забывается))

сидушки как были лавочками так и остались, через 500 км **** отвалится..
Конкретика этого коментария зашкаливает, а обилие аргументов заставляет бежать и продавать кашкай.

aurum10001:
quote=exeter ]В тойотах за лям и много больше лепят же экранчики от калькулятора для климатической установки и ничего - ездят люди)))))))
Иди ты в баню!)
а это про что вообще комент?...

britik:
aurum1000 1quote=exeter]В тойотах за лям и много больше лепят же экранчики от калькулятора для климатической установки и ничего - ездят люди)))))))

Иди ты в баню!)
а это про что вообще комент?...
Про баню.

Flash Arrow:
Но вы конечно только и хотите наиболее сложную анимацию на экране климата?
Климат выставляется часто 1 раз и забывается))
я ничего не хочу, не переживайте))) про климат спасибо - знаю))))

сидушки как были лавочками так и остались, через 500 км **** отвалится..
А ты на чем двигаешься?)

Про баню О_о, а про Кашкай где или я ошибся форумом...
А тут всё смешано и климат и тайота и кашкай и баня) Добро пожаловать на дром.

Про баню О_о, а про Кашкай где или я ошибся форумом...
не ошибся - так легко и непринужденно мы отходим от споров по поводу цены на авто, плафона и оплетки на рулевое колесо))))))))

exeter:
Ну дак надо же развеить тему
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Что ни говори,но обновление для Кашкая пошло только на пользу.

Gera618:
вы забыли добавить: и соответствующая цена ))
Не забываем что это цена автомобиля максимально нафаршированного.)))) Плюс мода на полный привод и недовнедорожники)

Когалым
Всё же LE+ Sport - много лишнего.
Прекрасный дамский вариант.
Плюс порадовал расход. Для полного привода и вариатора - просто супер.
Не могу не высказаться по поводу внешности нового Кашкая. Сама езжу 2.5 года на предыдущей, так сказать, версии. Когда в салоне появились новые - конечно пошла смотреть, поскольку в целом меня машина полностью устраивает, но вопрос замены планируется (мой Кашкайчик: год выпуска 2011, комплектация SE+, 2 литра, бензин, переднеприводной). Облазила естественно его весь вдоль и поперек. На меня он не произвел впечатления. Ну то есть, я не увидела никаких кардинальных изменений в рестайлинге, которые смогли бы меня подвигнуть на вложение денег в трейд-инн тачки. Что еще могу сказать - радиатор в данной версии вообще не защищен.

vishi:
Помоему если что и изменилось в лучшую сторону так это интерьер и экстерьер, решётку дополнительную для защиты радиатора поставить не проблема.

Эстет фигов тебя никто не спрашивал за сколько бы ты его взял, иди купи дешевле кросовера с таким же оснащением и тогда поговорим умник... аккорд это аккорд разные абсолютно машины и он тоже не стоит своих денег...

Воу Воу палехче паринь xD
Flash Arrow:
Еще раз объясняю: не настолько изменилось, чтобы пересесть с предыдущей версии на новую. Кстати - вы сначала попробуйте купить эту решетку! Я спрашивала в автосалоне про их наличие, в ответ получила нечленораздельное мычание менеджера.

Смысла нет менять предыдущий рейстайлинговый кашкай на новый,так как продав предыдущий и купив новый,разница в сумме будет существенной,оно не стоит того,согласен...

Согласен
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Мне еще Тойота Венза очень нравится, и стоит прилично дороже... А вон отзывы почитала, так и вообще... не нравится больше... Тут бабка надвое сказала, тем более я живу сильно не в столице, тут у у нас и сервисов фирмовых нет, лучше купить то, что сможешь еще и нормально обслуживать.

Это точно!

Пятигорск
Каско и японки)) это жесть конечно) Кстати бронирование это гуд) Тоже себе шкоду недавно брал, сразу после покупки забронировал стекло и весь перед. Пока работает, советую вам автор.

Flash Arrow:
Это чем же твоё ведро лучше тойоты и ниссана?

vishi:
Покупается обычная сетка в передний бампер за 300-500 руб. подгоняется по размеру и устанавливается с помощью пластиковых стяжек. В предыдущей версии кашкая это делается за 1 час с перекурами. В таком как у автора отзыва - видел на форуме владельцев кашкая, правда там чуть сложнее, но все равно цена дилера в 6 тыс руб. ( а может и больше) за установку сетки считаю натуральным свинством.

aurum10001:
Это чем же твоё ведро лучше тойоты и ниссана?
Может, я не понял твоего сарказма? или ты написал, что в башку ударило? я где-то писал, что моё "ведро" лучше? Не неси бред. Я просто сказал что каско на японок из-за их угоняемости высоко.

Произошло недопонимание)

Симпатичный авто.

Почитал комментарии и не могу понять, такое впечатление что тут общаются люди с разных планет! 1,4 много, 1,4 дорого, выбор за эти деньги очень большой! А вы сами выбирали за эти деньги автомобиль? Девушка купила автомобиль в топовой комплектации! Посмотрите цену на любой другой кроссовер в топе! Сейчас сам стою перед выбором нового автомобиля(и новый кашкай один из них)! А по факту сейчас все автомобили с очень завышенной ценовой планкой!

Поздравляю с покупкой, удачи в эксплуатации!

tankist btb:
у нас их разобрали. так что подожду до августа. Санг Ёнг машина неплохая , зашита картера пластмаска, бака тоже и задние брызговики нужно сразу обрезать или отломятся. у нас стоит в гараже Кайрон уже всё это посмотрел. я на Филдоре проезжал там где он оторвал брызговики и ещё был развод его в салоне. где написали что снимали задний бампер он там якобы что то оторвал. Спасибо за совет. я так понимаю что АСХ с Японии в минималке идёт не более 15 тыс баксами а там добивает таможня и допы. вот и начинается он от 749тыс
Защита картера у всех пластмасска :)))
Но по желанию можете металлическую поставить 1500-2500р цена вопроса.Или AL,но тут в два раза дороже.
На бак тоже ставится защита по желанию.Она там итак есть в принципе,но слабая.

Во только не нужно сравнивать Филдер и Кайрон по проходимости...Все-таки Филдер,не Фрилендер :)))

Max787:
Защита картера у всех пластмасска :)))
На бак тоже ставится защита по желанию.Она там итак есть в принципе,но слабая.
В грязи далеко ходить не нужно. Сейчас дастеров тащят и Террано. Но накручивают цену явно. Кстати на том же Филдере стоит нормальная металлическая защита бака. А Шериф я и так за 4 штуки поставил себе. Вчера продал машину. смотрю варианты. а может дёшево надёжно и практично новую Калину универсал в максималке за 488тыс. там чего только нет. и главное её не жалко будет бить. не мой ценовой диапозон за лям.

для проходимости это Шевроле Нива. но это не моё

Петропавловск, Казахстан
Flash Arrow:
Много щенячего восторга)) Поставил 4.
Когда купишь себе новую машинку, мы на тебя посмотрим!
Nissan Qashqai SE CVT 2013

Напишите пожалуйста про панорамную крышу ( царапается или т.д.). Планируете ли защитить её с помощью бронированной плёнки. Собираюсь брать такой же , только LE.
Che***va:

Собираетесь брать белый,или белый перламутр?Читал,что они почти не отличаются...

Я бы не брал с панорамной крышей...С обычным люком ,если бы был-можно,но не с панорамой...

У ОД устанавливала сетку 1500 сама сетка+ 600 работа.

Vitbut:
Когда купишь себе новую машинку, мы на тебя посмотрим!
Купил новую около 2 недель назад, не какого зенячего нету... Так, что смотри.

Щенячего*

Собираюсь брать обычный белый, менеджер в салоне сказал, что отличить их можно только если рядом помыть и поставить. Зачем переплачивать 14000? Поэтому просто белый надо ждать, а перламутр стоят в салонах.
Lehaguru:

Про крышу не знаю, пока как новая, красииивоо )))

Белый или белый перламутр... хм... я вижу разницу, и мне перламутр больше нравится, он как-то поблагородней смотрится чтоли, но это дело вкуса, да и 14тр не такие уж огромные деньжищща. Хотя кашкай новый мне еще оченьнравится в бронзе и темно-сером. В темно-сером он очень агрессивно смотрится на мой взгляд. Просто я всегда хотела белую машину, а никак не получалось, а тут выбирай не хочу, вот и решилась)))

tankist btb:
Вот в том то вся и суть...Не готов финансово.Отсюда все рассуждения.А ниже миллиона купить кроссовер с полн6ым приводом нужно постараться еще.

Тольятти
1400 100% дорого даже за 2-е поколение , хотя красив......5-ка

Max787:
я не претендую на полный привод Мне хватит и 2ВД но не более 800 тыс за тот же Дастер или Террано. За более цену можно уже и другие авто искать. Тот же кашкай в минималке или Санг Ёнг. Но специфика ДВ такова что 30 накручивают за доставку и получается что опять проще взять либо ВАЗ где нет этих накруток за доставку или правый руль в нормальной комплектации с минимальным пробегом и возрастом до 5 лет. На рынке выбор аж глаз разбегается.и стоят колом. навезли альмер целый двор. хотят нас пересадить на левый руль. но что то слабо они идут. Тиида и Ноут уже пол года стоят,ну и ценник конский более 700 тыс. так что пока не тороплюсь. думаю к концу года цена упадёт так как 14 год будет уже не очень идти.я вообще балдею понаставили попогреек а элементарно уши сворачивать нет даже в максималке на том же дастере за 900 рублей

fishtail:
У ОД устанавливала сетку 1500 сама сетка+ 600 работа.
Если не трудно, назовите ОД с такой ценой в Москве

Красивая машина! Зачет. Говорят вариатор переделали и она ПОЕХАЛА прилично. Спортэдж действительно не едет без прошивки,а главное жрет на 3литра больше на сотню.
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

Как я вас понимаю. Однозначно на вкус и цвет все фломастеры разные. А я наверное буду брать такой же ( только LE)

!Andrey!:
Поздравляю с покупкой, удачи в эксплуатации!
Спасибо, тьфу тьфу тьфу все будет хорошо ;)))

Тула
Нормальный отзыв и написан грамотным языком. А то, что восторженный-дык тож новый машин!
Было бы замечательно, если автор в процессе эксплуатации дополнять его будет.
Поздравляю с покупкой :)

Курск
Машинка клевая. Отзыв хороший. Руль тоже ничего)
Удачи на дорогах!

vishi:
А я отвечу! До недавнего времени НИЧЕГО лучше Кашкая ( сразу оговорюсь - это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!) не видела. Думала, что лучшая тачка для меня - это новый Кашкай. Но... Сходила в салон посмотрела на новый и ничего не екнуло в душе! Зато когда муж подбирал новую тачку, мне сразу понравился его выбор "Форд Куга нью" - кроссовер в том же ценовом сегменте, но начинка, комфорт интерьера куда круче, экстерьер меня тоже не разочаровал. Мы на нем недавно съездили на отдых, в одну сторону более 800 км, трасса М-60 (для тех кто знает). Вот тут он меня поразил окончательно, мы его брали как городской, и сразу скажу - оценка на отлично, но и он настолько хорошо проявил себя в длительной поездке, что теперь я внимательно смотрю - не надоел ли он мужу!:)
Нулевая конкуренция, одним словом Форд...

britik:
Нулевая конкуренция, одним словом Форд...
Имел ввиду, что Форд это ****, все его экобусты и пинки под зад(хотя не плохая опция) лишний повод отсосать по более бабла у населения, а что Форд, как презерватив, одноразовый авто об этом просторы инета пишут не мало... Но каждому своё...

britik:
Да уж куда там фордам до ржавеющих через год камри (это опция, или повод сэкономить бабла на клиентах?).

r0ch:
А можно какой нибудь пруф на ржавейку через год? Нет, вы не подумайте, я не фанат камри но что-то меня берут большие сомнения по поводу сего высказывания.

tankist btb:
Хватит не хватит...Но полный привод на кроссовере нужен.Остальное от лукавого,поверь на слово.Разница не такая большая уж в цене получается между FWD и AWD.

Машинки да,сейчас стоят дорого.Они правда и раньше не дешевые были,если что так.

До ляма Terrano можно глянуть новый,но цука он переднеприводный будет.

Flash Arrow:
Вот, почитайте на досуге: http://toyotacamry.ru/showthre...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Три месяца мучений выбора, как у этого чела Отзыв о Toyota Camry он описал красивее, чем я сказал бы сам. Тоже склонялся к Кашкаю(богатое наличие опций), но здравый смысл перевесил и купил Camry 2.5 Престиж+ японской сборки 1307000 - 50000 по акции, итог 1257000. Надеюсь от ржи застрахован, сразу покрыл Ceramic Pro H9. Надеюсь не прогадал. Были и немцы(BMW 750, Audi A5, Audi Q7), чехи(Fabia и Oktavia Scout), японцы(Mazda 6MPS, Toyota Avensis и Highlander(сейчас тоже Хай, но только новый)). Все авто хороши, но всё таки пришёл к седану бизнес класса. И не жалею.

r0ch:
Вот, почитайте на досуге: http://toyotacamry.ru/showthre...
Слышал об этой болячке, ну не у всех она проявляется, наблюдаю за несколькими Камрюхами на работе - проблем ни у кого нет. Так, что верим в лучшее. Ну и покрытие керамикой тоже решает и не только эту проблему.

britik:
Не понятно. Особенно это вот Были и немцы(BMW 750, Audi A5, Audi Q7), чехи(Fabia и Oktavia Scout), японцы(Mazda 6MPS, Toyota Avensis и Highlander(сейчас тоже Хай, но только новый)). Все авто хороши, но всё таки пришёл к седану бизнес класса. И не жалею.

Не понятно.
Чё не понятно, пришло время их менять, не умирать же вместе с ними, но что то подобное не возникло желание приобрести, кроме Хайлендера(пробежал 80000), его и обновил...

Новый хай хорош!

Новый хай хорош!
А в паре с Камрюхой, почти идеальный подбор авто, ещё спорт какой нибудь присмотреть...

новосибирск
Новый Кашкай, что бы не говорили, что внутри что снаружи красиво сделан, но если печка осталась прежняя , грош ему цена, а скорее всего так и есть, двигатель то тот же, только впрыск изменили. Был у меня в прошлом кузове сей аппарат, померз зиму и продал, а ведь пытался улучшить отопление, поставил дополнительную помпу Бош, весь мотор обложил утеплителем, все бестолку. Езжу сейчас на дизельном Спортаже , зимой даже не утеплял, в салоне комфорт. В РФ ЗИМА ПОЛГОДА, купить машину за почти полтора ляма и мерзнуть в ней, это садомазохизм

GT86))

alefan:
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

GT86))
http://www.drive.ru/drive-test... на этот смотрю...

Новый Кашак(LE+) хорош, сам его рассматривал для приобретения, но повторюсь, здравый смысл остановил от покупки. Есть в семье один кроссовер, решил потратить бабло на комфортный седан, обошелся дешевле Кашкая...

новосибирск
ill5:
вроде на 2хлитровый никто не жаловался по теплу, 1.6 у вас был?
Да нет, 2х литровый у меня был. А по поводу "никто не жаловался" советую зайти в клуб на ихний форум, там есть целый раздел, даже два, "добываем тепло" и" плохо греет печка", там сотни страниц на эту тему.На механике тепло более менее, а на вариаторе дубак, так как много тепла варик забирает, так система устроена

Ла уж, град страшная вещь

Ох уж этот планшет

Хорошая машина!

Veider:
Кресло опустить не пробывали,или кулак между головой и крышей мало?(182см)

britik:
Камри престижней Кашкая?Вроде одной мамы дети-да и стоят одинаково.Кашкая по-богаче,Камри подлиннее.

ill5:
вроде на 2хлитровый никто не жаловался по теплу, 1.6 у вас был?
Жаловались на слабую печку владельцы вариаторных Кашкаев первого поколения.

Задние стойки пробивают или исправили?
Мои отзывы: BMW X3 2016, Nissan Qashqai 2012

хорош!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Машинка прикольная, комплектация видно богатая, но... зачем дешевой оплеткой на руль все портить!?
А так лови 5!

kosssmich:
Задние стойки пробивают или исправили?
Не знаю как сейчас,раньше при малейшем недовольстве стойками, меняли без вопросов на ХТрейловские.
Минусы на мой взгляд этой комплектации-низкая стеклянная крыша(если рост меньше 175-то незаметно),неудобные(для взрослых)задние сиденья,и если нужна навигация-голова.Ниссан -конект-зло!! Карт путных нет и не будет,а выкидывать жалко.Ну и цена-ессесно.
А мухобойка и поролон на руле в машине за млн-действительно неуместно!ИМХО.

Falko711:
Шторки- это святое.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

фу фу фу... уберите сардельки с руля )))

Прошу отстаньте от моих сарделек! Люблю я их =)))

Che***va:
Прошу отстаньте от моих сарделек! Люблю я их =)))
;))))
сардельки агонь!

britik:
Да уж...После немцев Камри...РегрессИмхо.

Max787:
Да уж...После немцев Камри...РегрессИмхо.
зато нет постоянных думок!непривезут ли тебя домой на эвакуаторе!
душевная гармония так сказать!

Александр серпухов:
зато нет постоянных думок!непривезут ли тебя домой на эвакуаторе!
душевная гармония так сказать!
:)))

Александр серпухов:
зато нет постоянных думок!непривезут ли тебя домой на эвакуаторе!душевная гармония так сказать!
Ога, если ремешок генератора не порвётся....На новенькой камрюшке то. Отзыв о Toyota Camry
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Почитал отзывы и ответы....автор-прикольная барышня..... А Кашкай в новом кузове смотрится лучше. Удачи на дорогах.
TOYOTA, HONDA, FORD...

AndreyLO:
Спасибо:) Сейчас вас обвинят в том, что вы мой муж =))))

ключевое слово если!
Спасибо за сардельки на руле и известие про дерзкий внешний вид, это 5!

babakin:
Спасибо за сардельки на руле и известие про дерзкий внешний вид, это 5!
да пожалуйста! а вам за такой коммент ставлю -1

хотел Кашкая но он на ручке и то 988тыс. Дастер отпал по некоторым причинам. присмотрелся и взял нового Актиона АВД шного. в самой простой комплектации. сейчас обкатываю. убивает щуп замера масла в двигателе. практически на свежем масле не определить да и сам щуп запихать проблема была. посмотрел как крепится АКБ так это вообще геморрой. и сам АКБ нужен под Енга.

Ульяновск
А как Вы поняли, что у Вас нет датчиков давления в шинах?

tankist btb:
кто наминусовал там. Владельцы Кашкаев. Он даже будет пониже. Стоял рядом с ним на стоянке

Ульяновск
Спасибо за Ваш отзыв. Сходил вчера на тест драйв нового Кашкая - очень понравился. Буду брать тоже в максималке ) Тоже белого
На тест драйве поехали вообще в какое-то поле, там такие ямы, может только на УАЗике бы сунулся, а менеджер говорит - поехали, все нормально. А в конце ожидал подъем на дорогу и тоже с ямами, на Кашкае я бы точно в такой не поехал. Так мы остановились в середине, подключили полный привод и Кашкай туда просто влетел легко и без проблем )

ikuyanov:
О чудо! Алиллуйя!!! буксовать не пробовали на варике? попроси в сл раз если придутся манагера буксануть - посмотри на его реакцию))))))))

ikuyanov:
хорошая машина и клиренс как раз как на уазе,и динамика очень хороша

Espander:
вариатор не любит пробуксовок. Как и современные машины буксировать можно только на платформе или частичной погрузки если два ВД

tankist btb:
А ты думаешь наши автоматы буксовать любят?

Сергей2110:
А ты думаешь наши автоматы буксовать любят?
Автоматы тоже. Но вариатор вещь капризная в этом плане. у него нет фиксированных передач. Да и коробку простую тоже можно загубить. я имею ввиду механику

Вот вот, с дуру можно всё , что угодно!
Я когда приезжал в огород на тойоте она не любила диагонального вывешивания и при трогании колёса шли в букс. Актион в этом плане молодец. вчера прошёл испытания внедорожные

Вот вот, с дуру можно всё , что угодно!
с дуру не с дуру, тут варик стоит, на нем буксовать вообще нельзя, на спортаже ст акпп буксуй сколько влезет... а тут варик сгорит нахрен посередине лужи - хахаха

Espander:
авторитетно - ни дать ни взять))))))))))))

Espander:
Кашкай там сядет,куда тебе с легковым клиренсом вообще не добраться!

Espander:
Я думаю менагер скажет-" Для того,что бы не буксовать как придурок,в этой машине установлен антибукс,с которым вы проедете,там,где без антибукса и соваться не следует"

Ухов Вольдемар:
Дурачек! Нашел,чем хвастаться! Купил машину за млн,а там ни антибукса ни ЕСП нету! Кашкай там сядет,куда тебе с легковым клиренсом вообще не добраться!
Дурачек это ты, ибо не знаешь о чем говоришь - ни про комплектацию моей машины хотя не о ней речь, ни про дорожный просвет.... ))) иди проспись

flay hooper:
если засел в каше или песке, антибукс не панацея... ремень все равно будет греться и растягиваться... ну да и фиг с ним не мои проблемы... вариатор не долюбливаю просто, что не говорите ставят его из-за удешевления производства, и ставят его на маломощные двигатели которые с меньшей вероятностью его подожгут... это же очевидно! рав4 на варике только на 2х-литровом моторе почему? да чтоб быть в рынке, дурачкам типа Вольдемара впаривают, а дизель и 2,4л уже на 6АКПП и посмотрите разницу в цене уже! то же самое Аутлендер 2л на варике, ну они еще жаднее и ставят варик на 2,4л, НО 3-х литрый мотор работает в паре уже с АКПП6.... ДА тот же самых Х_Трейл собрат КАшкая - 2л - на варике, Дизель и 2,5л - 6АКПП, вывод почему бы не поставть на 2-х литровый мотор сразу 6АКПП - ДОРОГО будет! так что буксуйте на здоровье

tankist btb:
правильно - по тому что актоин не тоета, по этому и молодец))))

Espander:
Хорошо ,что об этом не знают японцы!
Subaru WRX 2.0 CVT WH-268 л.с.
Infiniti QX60 3.5 CVT 4WD-262 л.с
Lexus GS GS 450h-345 л.с.
Глупостей не пиши!

Ухов Вольдемар:
Хорошо ,что об этом не знают японцы!
Subaru WRX 2.0 CVT WH-268 л.с.
Infiniti QX60 3.5 CVT 4WD-262 л.с
Lexus GS GS 450h-345 л.с.
Глупостей не пиши!
чисто теоретически ничего нет невозможного, ты видел цены на авто которые приводишь в пример? там значит стоят усиленные вариаторы способные передать данную мощность без поломок, но они значит и стоят денег, а стоковый вариант, так скажем в бытовых условиях авто - посмотри - моторы менее мощные - на вариаторе, мощнае - автомат

Повторю,Глупостей не пиши!
Просто в поиск забил мощность более 250 лс для наглядности,хочешь меньше посмотри линейку Ауди,вспомни Мурану и тд.

flay hooper:
Повторю,Глупостей не пиши!
ну если очевидно за глупости принимаете))

Espander:
ну если очевидно за глупости принимаете))
Ауди ставит бесступенчатый Мультитроник т.н. вариатор на весьма ограниченный ряд, в основном это 1,8 - 180 л.с. не стоит забывать что это цепной вариатор, ну да ладно что-ж ауди не ставит его на мощные движки? на Ку7 например, на А8? что скажешь? почему там стоят Типтроник или Эстроник - что является АКПП 7 или 8 ступеней, не потой ли причине которую ты называешь глупостью? тогда да - в Ауди глупцы тебе надо им письмо отписать)))) может в штат возьмут гл инженером... Ну а Мурано - 249 л.с. по сути не далеко ушел, но Патфайндер и Патрол на автомате - почему там не варик?
это уже муссировалось в отзывах. ответ в основном такой. на машины с большим объёмом и мощностью ставят автоматы. на машины с небольшим объёмом и мощностью вариаторы

tankist btb:
по какой причине не муссировалось?

Espander:
по какой причине не муссировалось?
Там заспорили почему на Крузаках стоят автоматы. На других японках ставят вариаторы

tankist btb:
не только на крузаках, ниссан на больших жипах тоже ставит автомат - так почему не вариатор? причина не ясна? только тем кто читает мои глупости))) а остальные понимают что вариатор сгорит нафиг на крузаке

Espander:
просто там вопрос зашёл про крузак. Ясно дело что там и другие марки авто

Каждая фирма сама определяет что ставить. Хотел Кашкая там вариатор, АСХ тоже. купил Актиона не потому что там автомат, а потому что стоит дешевле. Кто то боится вариатора. другим наоборот. Я три года на Филдере с вариатором отъездил. Просто здесь нужна привычка и зимой получше прогреть его. Летом без проблем. А у Актиона тоже стоит автомат и щупа нет как и на вариаторе. да и проходя обкатку заметил что у него что то есть схожее в работе. топишь топишь а он не едет пока не сбросишь обороты. Потом подхватывает

tankist btb:
я на вариаторе не купил бы машину, не знаю но мое мнение, не хочу вариатор, если это не немец

Espander:
У нас на ДВ нет выбора практически все бу япошки с 06 года идут с вариатором. Когдато и автомат боялись покупать, а до этого впрыск это нечто было. Так что сейчас нормальные идут аппараты для народа. нам не взять авто за 2 ляма когда пол России без жилья. а здесь если апетиты таможни уменьшить то можно и брать доступный авто. Плохо что нет ни какой гарантии на машину. Поэтому считаю новая машина эта лучшая машина

Железногорск124
Вариатор это хорошая кпп, а вот ДСГ ЗЛО.

tankist btb:
это пнятно, когда на гарантии то пофиг что там стоит лишь бы нравилось
...

мне конечно пофиг но после темы - почему на крузаки не ставят вариатор, все язычок********позаткнули))) те кто мне ставили минус про то что варик поджигается на пробуксовке... не где же вы ляди-знатоки автопрома

Espander:
Искусство водителя на бездорожье заключается в недопущении пробуксовки ведущих колес.В свете этого, желание вдоволь побуксовать, выдает или мелкий возраст или крупный дефект развития.

Ухов Вольдемар:
))) большего бреда не слыхал)))) давай еще что нибудь в этом роде, посмеши народ))) а или ты про машину на варике))) ну да там надо обладать этим т.н. исскуством)) а то не то что не выйдешь с внедорожья))) до дома не доедешь без посторонней помощи... да что ты знаешь про букс и про внедорожье вобще - Исскуство у него не буксовать... https://www.youtube.com/watch?v...

Espander:
три года проездил на машине с вариатором. за зиму только пару раз на гололёде АБС сработала. Какая пробуксовка. Бери лопату или иди за трактором. вариатор нормальная АКП нужно просто правильно на нём ездить

Про вариатор трындят тролли,которые не ездили,не знают, что это такое...Вариатор-нормальная коробка,люди ездят и радуются,а кто-то всё гадости про него пишет....

Категорически приветствую
Как качество ЛКП??
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

tankist btb:
вариатор нормальная АКП нужно просто правильно на нём ездить
что значит правильно???? ))
я не хочу учиться ездить "правильно", я хочу и езжу не-правильно, по этому для меня вариатор - в утиль.... а тем кто правильно ездит - ради бога на здоровье...
когда мой знакомый выбирал себе кросс - на тесте он спалил варик на Хтрейле и Раве, Спортаж устоял, тк на нем честная акпп а не безделушка варик - делайте выводы, и учитесь правильно ездить на вариаторе...

Р.С. а мне это просто не нужно я как хочу так и ездию и правильно и не правильно

что значит правильно???? ))
Ну ГДЕ и КТО все эти всеразличные знакомые, которые палят варики? Хоть бы один несчастный написАл от первого лица, что у него проблемы с вариатором))), но нет - кругом родственники, одноклассники, знакомые механики в сервисах и прочие.

exeter:
я ответил человеку, который от первого лица пишет что на варике надо ездить - правильно! это говорит само за себя

что значит правильно???? ))
могу привести кое что из личного опыта. Машина Тойота Филдер 1,5 2ВД. Зимой пока не пргреется не поедет с ускорением, при резком старте обороты растут а скорость нет, пока не сбросишь обороты не подхватит. летом таких явлений не наблюдается. но резкий старт на вариаторе это не о чём. Вариатор на той же Хонде Аэрвый и Фит разгоняет резвее. Мицубиши Кольт тоже неплохо. так что езда на варике требует определённых навыков и привычек. Это не механника. Каждый ездит как ему хочется

exeter:
Вариатор это экономия топлива да и проблем с ним не наблюдал. сейчас пробег 86 тысяч машина уже в других руках. До 100 тысяч вариатор вообще не лезут и не обслуживают без надобности. это даже в книгах пишут

tankist btb:
ясно ну так и так у всех коробок есть плюсы и минусы... дсг - самая лучшая в эксплуатации но вроде как грешат надежностью, автомат классика - вроде и надежно но чуствуются рывки да и расход, а варик опять же смотря какой варик- в любом случае комфорт разгона без переключений те плавный

Espander:
Я привык к вариатору и всё меня устраивало в нём. Сейчас купил Актиона нового. шести ступенчатый автомат. пока обкатываю. что то есть похожее с вариком. газуешь а не едет. там передачи на низах не очень подхватывают. а далее разгоняет неплохо. но вот на трассе с обгонами нужно быть осторожным. ему явно не хватает крутящего момента. Дизель тот получше крутит. единственно ради чего сменил машину это клиренс неплохой, АВД. Да и руль слева и фары правильно светят. а главное гарантия три года и новая машина.

Хозяйка что то давненько отзыв то не дополняла! Как там дела обстоят?

tankist btb:
Извените что влез в ваш спор но лучшая машина это машина для печатанья денег!!!

Якутск
панорамная крыша закрывается? шторка есть хоть какая-нибудь? есть фото с закрытой панорамной крышей из салона?

Чад кутежа:
А вы сами как думаете?)))Я как владелец QASQAI +2 с понорамной крышей , отвечу на ваш вопрос она закрыта по человески светлыми панелями, на кнопочку нажимаете и панели уезжают до упора и получается стеклянная крыша, только не всегда в ней пейзаж красивый!) мыть на мойке её не умеют она вся в разводах!) сам потом перетираю, а как сейчас погода то смысла нет.

Уезжала хозяйка! Скоро обновлю, прошли первое ТО неделю назад)))

что значит правильно???? ))
Так покатайся на АКП или МКП (любого производителя) "неправильно"- типа на переднем ходу повключай заднюю, на МКП вообще педалью сцепления пользоваться не стоит и тд... -Я ж "как хочу так и ездию и правильно и не правильно" - посмотрим, сколько у тебя коробка проживет, и про ТЛК х-ню писать не нужно, если ничего в этом не понимаешь!
У меня лично, было с 10-ок машин на "Варике" ни на одной проблем никогда с ним не было(и пусть меня бог накажет если я обманываю)!

Вариатор-отличная коробка...На 2-х литровом Кашкае коробка мне очень нравится...Почти все японцы давно уже ставят вариаторы,и ничего,нормально...Ругает тот,кто не пробовал,и где-то что-то слышал...

рязань
Добрый день ! Отзыв отличный ) у меня такой же только передний привод le+ . Да датчика шин и подсветки нет (( я так понял что эти опции есть у машин которые для англии сделаны .

В полном фарше хорошая игрушка. За исключением низкопрофильной резины. И цены , разумеется. SE+ оптимальный вариант для тех кто считает копейку. Хозяйке удачи , думаю после полугода езды кайф еще не прошел ;).

Добрый день всем а что про подвеску не кто не расскажет когда едешь по не большим неровностям по дороге как доска стиральная в руль у кого то отдает??? по ощущениям как в подвеске что то не закреплено или это такая рейка рулевая.......... или что это вообще ??? А вот если ехать совсем медленно то все в порядке .... и еще когда переезжаешь ж.д рельсы чуть по быстрее тоже самое не приятные звуки чувствуются из подвески

Nicholas Nicholas:
Сам пересел на Актиона после Филдера и был удивлён что в руль отдаёт на гребёнке. Это так у кроссоверов. Средний гравий чувствуется одним местом. Правда пишут Кашкай помягче подвеска. А у тебя какое авто и какой пробег.. А то была у меня окушка так там при торможении вообще в руль колотило. два дня назад проехал на бывшем Филдере и понял что такое жёсткая подвеска. У япошек есть конечно вообще ям не ощущаешь но я люблю более жёсткую и чтобы не пробивалась на ямах.

tankist btb:
У ИЕНЯ КАШКАЙ 14 ГОДА 2ЛИТРА ВАРИК ПРОБЕГ ОКОЛО 4 ТЫСЯЧ ... А ВОТ ЕЗДИЛ НА Х-ТРАИЛИ 07 ГОДА ТАМ ТАКОГО НЕТ ПО ГРЕБЕНКЕ НЕ ЧЕГО НЕ ОТДАЕТ В РУЛЬ

Nicholas Nicholas:
Списался с человеком так он мне сказал что в руль с электро усилителем руля не должно отдавать. У меня сейчас гидрач. там есть такое. просто заедь на сервис пусть протянут всю ходовую и саму рейкы посмотрят. причина там быстро вскроется

Nicholas Nicholas:
Попробуй тормозами поработать на гребёнке. посади кого нибудь за руль сам сбоку постой и посмотри.

ДА Я ХОЧУ ЗАЕХАТЬ НА СЕРВЕС И С НИМИ ПО ОБЩАТСЯ ЧТО ОНИ МНЕ СКАЖУТ ТАМ ВИДНО БУДИТ .... А ВООБЩЕ Я ВОТ ОТЗЫВ ВЕРЕЕ ВИДЕО ОБЗОР ПРО КАШКАЙ ТАМ ПРО ГРЕБЕНКУ ГОВАРЯТ И ПРО РУЛЬ КАК ОТДАЕТ .... И ЕЩЕ В КАКОМ ТО ОБЗОРЕ МУЖИК ГОВОРИЛ НУ ТИПО ЭТО НЕ ХОРОШО И НЕ ПЛОХО А ТАК ТИПО ОСОБЕННОСТЬ У АВТО... ВОТ ГЛЯНЬ ОБЗОР ВОТ СЫЛКА НА НЕГО СМОТРИ С 2.30 МИНУТ........ https://www.youtube.com/watch?v =Js9uKxMEPfE

Nicholas Nicholas:
Не знаю как там в сервисе. У них могут сказать всё в норме. Лучше с кем то у Кого есть Кашкай пообщаться в живую

ДА НО ВОТ ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ С КЕМ ТО ПООБЩАТСЯ У КОГО ТАКОЙ ЖЕ АВТО

ДА НО ВОТ ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ С КЕМ ТО ПООБЩАТСЯ У КОГО ТАКОЙ ЖЕ АВТО
Сделай проще запишись на тест драйв Кашкая и прокатись и сравни.

для того кто с надыма. нет там в двигателе дроссельных заслонок. не гони пургу на эту машину. и современную аналогичную тоже. а лучше изучи на сайтах что преставляет из себя двигатель современного автомобиля . это не жигули - которыми ты обладаешь. копи деньги на иномарку.

dim180:

dim180:
Буквально пару дней назад по ехали на таком же по трассе Дон. Сзади был 30 килограммовый чемодан, и 4 колеса на литых дисках, спереди два человека. Скорость держали около 120-130, несмотря на снег, при обгонах до 140-150. С мощностью проблем ни разу не было.

Как вам Кашкай,нравится?

r0ch:
Q3 сильно меньше. Багажника там считай что вообще нет, задним пассажиром ОЧЕНЬ тесно, и крайне дорогой не гарантийный ремонт, а гарантия маленькая :)
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002

По габаритам,Кашкай и Q3 почти одинаковые....Q3 заметно дороже..Себе бы, в эти деньги,Рав4,Х-треил смотрел..

ash404:
Ну да ну да, только объем багажника у кашкая - 430 литров, а у Ку3 - 460.
Колесная база у кашкая - 2646, у Ку3 - 2603, как видишь никакой колоссальной разницы нет.

А вот в чем есть разница, так это в уровне проработки авто. Я уж не говорю про материалы отделки и т.д., прокатили меня (и сам порулил недавно на новом кашкае. Хорошая дорога, едешь а слышно как пыль по днищу скребется... Ощущение, что в консервной банке едешь. И в целом он весь какой-то дубовый и не едет нифига. Даже не сравнивая с Ауди, что не корректно, т.к. премиум-марка. Он обычному фольксвагену тигуану проигрывает во всём.

pr0phe4d:
Он обычному фольксвагену тигуану проигрывает во всём.
Точно! Я даже знаю в чем! В пожирании бензина-тут равных Тигуану нет(2 л-170 л/с) 13.5 литров по городу -ПО ПАСПОРТУ.

Подскажите пожалуйста насколько практичные сиденья их светлой Алькантары?

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как на практике показывают себя светлые сиденья их Алькантары?

Che***va
В этом классе едет Тигуан, а Кашкай и Спортаж - не особо едут по сравнении с VW

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай