Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Кашкай 2011

Nissan Qashqai 2011

, Тольятти
Тема:

Следом за изложением плюсов и минусов засел писать про визит к официалам сразу после наступления Нового 2014 года.

Это был один из первых почти рабочих дней после НГ. Ну по крайней мере Ниссан работали и вроде даже на сервисе не с похмелья.

В общем созвонился, записался еще до НГ. и вот в назначенный день я приезжаю в Ниссан чуть раньше открытия минут на 15... в общем салон открылся и я сдал машину мастеру приемщику.

Оформили бумаги, он укрыл сиденье и руль пленкой и проследовал в рем зону через мойку (такую как помните была в фильме Брильянтовая рука с ершиками)....

Итак уважаемые читатели предлагаю вашему вниманию четвертую часть своего отзыва об автомобиле Ниссан Кашкай 1.6 МКПП передний привод.

Итак вернемся к хронологическому изложению последовательности событий.

Напомню вводные.

За окном 26 декабря время стремится к обеду, через пару дней наступит новый 2014 год.

У меня за плечами ночной перегон из Москвы до Тольятти.

В активе есть поставленная на учет по всем правилам машина, номера прикручены.

Прикуплен регистратор и сигнализация ( как надеюсь помнят читатели моя машина вообще не умет закрываться без человека внутри)

...

В этой части хотелось бы кратенько описать то, что мною было сделано в машине за январь февраль.

Установлена сигнализация, поменяно масло, фильтры, заменены стабилизатор и тяга, приведена проводка салонная в порядок об этом подробно написано выше.

Куплен верхний поперечный рычаг и установлен – помогло, развал встал.

Кстати похоже в модели этот рычаг сделан из дюраля не так просто. В случае высоких нагрузок на подвеску он ничинает деформироваться первым и за счет своей мягкости поглощает удар тем самым сберегая более дорогостоящие части подвески в частности продольный нижний который стоит более 10К рублей....

в одном из дополнений я писал, что в сервиске нашел номер телефона человека который купил эту машину у диллера и даже привел ссылки на его отзывы о машине.

Кроме истории ДТП этот уважаемый и честный человек скинул мне еще фотки с тех времен когда машина валялась на свалке.

Вот этими то фотками уважаемые читатели я бы и хотел поделиться с вами.

to be continued

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай