Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

По итогам 3-х лет

Nissan Qashqai 2014

, Оренбург
Пробег: 47 500 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Пришло сообщение на почту, что отзыв набрал 50 тыс.просмотров. Ну коль интересно, тогда опишу еще свой опыт владения этим а-м.

Прошли 3 года, сейчас 47,5 т.км. Фото а-м во вложении.

За плечами 3 ТО - ТО15 делал в 15 т.км, ТО30 делал в 28 т.км, ТО45 делал в 41 т.км (люблю заранее масло менять и готовить к зиме!).

Фото ТО15 (стандартное) и ТО30 (чистили дроссельную заслонку) во вложении. Фото ТО45 не сделал, стоило 10 т.р. В ходе ТО45 нашли что-то в подвеске под замену по гарантии. Что-то типа стабилизатора заднего левого, точно не помню.

Также ездил к дилеру по отзывной программе. Новость во вложении - http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/669162/ . Новость узнал день в день ее выхода, позвонил в салон сразу, задал вопрос почему я а не они звонят. Ответили, что еще не успели )

В общем кронштейн поставили, шланг не был перетер с их слов.

Что касается эксплуатации, то всем доволен. Отлетающие крепления резинок-уплотнителей не в счет (уже 5-6 штук втыкал своих). Замена лампы в фаре (еес-но в левой, которая закрыта кожухом воздуховода) тоже не в счет, расходник.

Был опыт езды по снегу по уровень бампера. Проехал 200 м без особых проблем пару раз. Первый раз правда ЕБС забыл выключить, тапок в пол, а она снижает скорость наоборот... В следующие разы отключал, все отлично. Едет нормально.

Что еще отмечу. Все познается в сравнении. Посматриваю 7-местные машинки, они классом выше. Салон Кашкая выглядит на фоне многих куда более интересным (например в сравнении с Киа Соренто прайм, Гранд Санта Фе, Пасфаиндер, да и другие что по-дороже не далеко ушли от Кашкая). В общем за качество салона Кашкая Ниссановцам 5+.

Было замечание у меня к неудобной посадке. Рост мой не маленький, 186 см, грешил на это. После похода к мануальному терапевту и его советам по сидению в креслах - спинку поставил почти вертикально, заднюю точку надо вжимать в угол кресла - после этого и комфортнее стало ездить и ноги теперь лежат на кресле. Также купил поясничную сетку-подпор - примерно такую https://www.drive2.ru/l/465616787157811254/ - всем советую! Кто бы там не делал сиденья в вашем а-м (в Кашкае делали сотрудники НАСА! :) ) - купите, попробуйте, мне вышло 350 руб. Сейчас намерен всем близким купить, пусть тоже правильно сидят.

В общем резюмирую - к машине вопросов нет, доволен. Расход топлива как и прежде.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром