Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20144 л.с.
Название: 2.0 4WD
Цвет кузова: Фиолетовый
Цвет салона: Серый
Салон: SE
Двигатель: 144 (106) / 6000, 200 (20) / 4400, 4-цилиндровый, рядный, 16 клапанов
Здравствуйте Уважаемые читатели Droma
Это мой второй отзыв про автомобиль. Первый был про KIA CEED 2012.
Кто читал предыдущий отзыв знает, что я не люблю писать всякую ерунду про то какой у меня огромный стаж, сколько машин было и какой я обалденный водитель. Так же фотографий пока нет но буду добавлять по мере эксплуатации. А обычные фото каждый может посмотреть на интернет сайтах.
Краткое отступление. Планировал брать Skoda octavia 1.8 DSG, но.... не шла машина совсем поэтому после осмысливания ситуации решено было брать кроссовер. По деньгам выходил либо KIA sportage, бензин комплектация LUXE, либо QASHQAI  SE. Корейца не хотел по причине прошлого опыта, да и выглядит он как лягушка которой в зад засунули соломинку и надули)))).
Ладно далее. Салон дал мне скидку 70 тысяч. На нее взял страховку на первый год и долбанные ковры в салон.

Поперли.

Внешний вид-по моему мнению выглядит борзо, взял в интересном цвете: фиолетовый. Чистый реально бодрит. Не думал что фиолетовый цвет так прикольно смотрится.

Качество ЛКП. При выборе авто и осмотре его в салоне был приглашен специалист который все проверил на повреждения, не доверяю я дилерам, были ситуации у знакомых.  Так вот толщина оставляет желать лучшего в среднем 90 микрон. На KIA  было 140. Проехал по трассе Казань-Нижнекамск, пока повреждений нет.

Толщина металла. Это пипец товарищи. 1мм наверно. У них там в Японии совсем проблемы походу))). Но на трассе ниче не дребезжит))).

Шумка. Все отлично движка на оборотах до 2500 не слыхать. При скорости более 100 км/ч свистит что-то в районе левого переднего бокового стекла. Вариатор при разгоне воет, но не сильно.

Интерьер. Симпатично. Все удобно, все под рукой. Качество за 1млн. могло быть и получше. Материалы очень мягкие. Бултыхаеться пластик на передних дверях при открывание стекол. Удобная кнопка складывания зеркал.

Сиденья. Удобнее чем на KIA. Но.... регулировки. Мне кажется что они вот вот рассыпятся. Реально страшно лишний раз что то двигать. Правда к чести Nissan при моем росте 170см все легко подстроил под себя. И да под сиденьем всякие провода обогрева торчат, жесть.

Климат. Нет проблем все работает, холодит, греет. Не чего добавить. Есть прикольная фишка, вывод дефлекторов климата в подстаканники.

Музыка. Субъективно на Nissan звучит получше чем на KIA. Но управление выбора песен намного хуже. Там была возможность выбора конкретной папки.

Багажник. Нормальный, меньше чем на SKODA)))).

Теперь главное.
Динамика. Скажу так. На стадии обкатки очень хороша. Вариатор работает на отлично. Для массы авто разгоняется хорошо, и в городе и на трассе вполне хватает мотора. На трассе конечно приходиться крутить выше 4000. Стараюсь не рвать до 1600 км по паспорту, потом посмотрим.

Управляемость. Народ честно скажу не ожидал. По сравнению с Tiguan просто отличная. Трассу держит как влитая. подвеска энергоемкая. Не трясет. Повороты проходит на 100км/ч спокойно даже не нажимаю на тормоз. Пишет как циркулем. На KIA  приходилось сбрасывать скорость там же. На Нижнекамских дорогах пробоев не было. А дороги там пипец товарищи))).

Полный привод. Пробовал несколько раз в совсем легкую грязь. Чет то там работает. Сейчас дожди, вот поеду на выходные потом отпишусь.

Про Тигуан и остальных. Мое субъективное мнение!

Реально рассматривал его к покупке. Вот везде пишут что он "эталон" управляемости кроссоверов. Проехал, ну нет того комфорта и уверенности на дороге. Реально в поворот чуть не перевернул авто. На ниссане там же спокойно прохожу на скорости 100. Люблю я крутые затяжные повороты))). Одно плохо жинка ругается)))). Посадка опять же для меня как на тракторе.

Кстати смотрел Мерседес ГЛК так вот там точно такая же посадка, трактор блин, не тестил. Хотел брать поддержанный, но не потяну содержание....

Смешные вы люди)))

Вот я пишу по своим ощущениям. У каждого человека они разные. Например при выборе Шкоды, а именно она планировалась к покупке. Было протестировано несколько авто:

1. Октаха 1.8

2. Суперб 1.8

3. Пассат 1.8

4. Мазда 6 2.5

5. Тигуан 2.0

6. Камри 2.5

7. Йети 1.8

8. Соренто 2.4

Теперь МОИ ощущения а не ощущение кого то там. Поэтому господа и госпожи комментаторы. Пишите пожалуйста только про те авто на которых вы ездили сами а не сосед дядя Петя со двора или друг. Не пишите так же комментарии:"а вот в на Ютубе или в контакте, или еще где говорят"....

Сразу скажу что фото нет, так как в командировке. Будут по приезду. И так.

23.10.14 поехал в наш горячо любимый центр города))). Так как мест на улицах нет машину поставил на парковке ЦУМа на какие то полчаса. Сел, уехал. От машины отходил и подходил с левой стороны. По приезду домои обнаружил три ОХРЕНЕВШИЕ царапины на середине обоих правых дверей. Сказать что я расстроился ничего не сказать, я ох.....ел. Позвонил ГаЙцам,так как нужна была справка для страховой, они говорят мы тебя лишим прав за то что уехал с места ДТП....

А где фоты? Пока низачот

Shokk56:
А где фоты? Пока низачот
Зачем тебе фото то)))))???? На сайте ниссана они есть)))).
Будут потом по мере эксплуатации хочу на грунтовках по фотать))) Как подвеска отработает))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

xtrail77:
металл там не 1 мм а 0.6), 1.2 был на 21 волге
Ну может и 0.6 со штанген циркулем на мерил))))

Кстати народ. Что порекомендуете по резине?? Думаю ставить Bridgestone Blizzak DM-V1 на зиму. Летней доволен.

Краткость - сестра таланта, который грех зарывать. Одной фразой отправили в нокдаун Sportage. После Ceed динамика Кашкая будет только радовать, но по настоящему движок проснётся только после 30тыс. пробега по моему наблюдению. Поздравляю с покупкой.

Классная машина, когда появилась, я даже хотел забрать предоплату за Гольф. Правда, когда посидел в нём, сразу убедил себя, что мне ни клиренс ни полный привод не нужны) Выкладывайте фото! На оф. сайтах фоток из жизни не найти. И отзыв дополняйте обязательно.

Поздравляю с покупкой!
Что не понравилось в отзыве, так это не лестное описание конкурентов, надо быть скромнее, тогда и вам никто плохого не напишит.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
Поздравляю с покупкой!
Удачи на дорогах!
То не то чтобы не лестное описание, а мое мнение про внешний вид. Да и заезжина эта машина в России. А так за Кию ничего плохого не скажу.

москва

Спасибо автору за отзыв!
Кстати, фиолетовый цвет в живую не видел (только на фото) но мне кажется что Очень привлекательный цвет.
Хотелось бы больше информации про подвеску и полный привод.
Многие жалуются что трясет и пробивает!!! Да и про полный привод не ясно!!! (есть ли смысл переплачивать за 4ВД)
Автору удачи на дорогах ни гвоздя ни жезла!!!

slava-zzz-sss:
Чем тебе управляемость тигувна не нравится. По мне так очень неплохая
Едешь как на УАЗе трясет че п--ц. Особенно сзади. На скорости 60 км чуть было его не перевернул в повороте. Есть у меня поворот где я управляемость машины проверяю. Октаха 120, Сид 80, Ниссан 100.

AdMiRaL88:
Спасибо автору за отзыв!
Хотелось бы больше информации про подвеску и полный привод.
Автору удачи на дорогах ни гвоздя ни жезла!!!
Спасибо.
Подвеску пока не пробивал. Если вижу ямы соответственно скидываю скорость. Абсолютно не трясет все очень упруго и комфортно. Дорогу реально держит как влитая. Езжу довольно активно.
Про привод. Тут каждый решает сам для чего он ему. Мне хочеться иметь возможность выезжать на природу, но не джиповать. На выходных допишу про него возможно будет возможность)))). Прошу прощения за каламбур)))!
А так пока мало что могу сказать все таки 1000км только

xtrail77:
Это не главное в машине:)
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

+5...Дополняйте....Хороший вариант в свои деньги...

slava-zzz-sss:
Алексей Леонтьев:
У Тигуана всё отлично с управляемостью:)

Керемово
ничего так отзыв. поздрааления с покупкой!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

тащусь от цвета авто! очень красив
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Subarochka:
У Тигуана всё отлично с управляемостью:)
Кому как))) По мне так у Йети управляемость намного лучше чем у тигуана. Йети рассматривал но он малоат.

alexander21443:
тащусь от цвета авто! очень красив
Спасибо! Выбирал из красного и этого.

Динамика и управляемость лучше, чем у Тигуана? Спасибо, поржал.
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007

белгород
цвет удачный,в этом поколении кашкай на много лучше старого,смотрел в салоне,очень понравилась.удачи в эксплуатации,дополняй..5

Ninjainpajamas:
Динамика и управляемость лучше, чем у Тигуана? Спасибо, поржал.
А вы сами то ездили))) на обеих)))???

Мат-Чиб:
Это не главное в машине:)
главное в машине мотор и музыка))

челябинск
я работал в фирме по тюнинху машин насмотрелся на новые тачки кроссоверы типа кашкая куги и тому подобных. Металла в них все меньше и меньше, дошли уже до того что открыв капот можно увидеть и дотянутся до внутренней поверхности крыла например, если представить что подкрылка нет то все напрямую улетит под капот, это жэсть ..... там из железа походу только лонжероны и все. Был у меня икс трейл 2004 года я на нем в дтп попадал жесткое, посмотрел на толщину металла и поговорил с ремонтником который его делал говорит металла тута нету, вот немцы и шведы там метал а япошки корейцы там нету металла....Так что 1.2мм нибудет уже никогда)) Кстати цвет красивый)

Мат-Чиб:
Это не главное в машине:)
как не главное ты же всем доказываешь,какой тяжелый у тебя круз и как в нем много металла,

кемерово
Что то я не допер, на этих фотках фиолетовый цвет? или все таки синий или что то подобное. Или фото не твоё?

almaty
Тоже хотел брать такой, но после долгих раздумий взял, таки CR-V...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

vla-ti:
Тоже хотел брать такой, но после долгих раздумий взял, таки CR-V...
сервант 2,0 или 2,4?

axio 31:
сервант 2,0 или 2,4?
2,4

про тигуан конечно поржать только...

хотя сам езжу на ниссане цвет кстати такой же (ох и замучаешься мыть его))) не мытый не красивый.

2 машина поло, пока обслуживался, тестил тигуан, метёт мама не горюй, про устойчивость врёшь, катался 2 дня на туареге... очень похоже)))
Кто не матерится - тот не работает!

Новороссийск
Про управляемость Тигуана действительно улыбнуло :) Вы бы уж с чем нибудь другим, что ли, сравнивали бы. Лучше Тигуана в этом плане трудно найти в классе кроссоверов. А уж перевернуть его на 60... :)))) Оставлю вас за это без оценки )

Новокуйбышевск
На плохой дороге может лучше управляемость, чем у тига, соглашусь, подвеска на кашаке мягче мягкой. Но по ровной дороге тигуан даст фору, у него управляемость почти как у гольфа, никто еще не жаловался.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Хорош цвет авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Цвет действительно классный! Добавляй по ходу эксплуатации

Алексей Леонтьев:
Спасибо! Выбирал из красного и этого.
Цвет то прикольный, только тяжко будет подобрать краску для подкраски всяких мелких коцаков.

Сибирь
Рад за Ваши доходы, в Нижнекамске бывал, жил в Каме, на хоккей сходил. Прикольно, что с заводов быстрее всего ехать на трамвае, а многие заводчане едут на авто, смотришь все авто максимум два пассажира сидят. Зато домой едут 5 км целых 40 мин.
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

нет нет и нет! нокиан или гудиер с раскосым рисунком айс арктик, я уже хапнул с этим бриджем после нокиана - печаль короче

кокшетау
Симпатичный кашкай!

Спб
Молоток автор. В моем понимании цвет больше в синий, но наверное он освещения зависит. Удачи в эксплуатации!

Рубцовск
Данное произведение японо-европейской инженерии по управляемости, разгону и шумоизоляции в подметки не годится Тигуану. Ездил на том и на другом. ИМХО, канеш.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Pinochet27:
Был гудиеар на предыдущем авто. Вот это печаль да)))) нет не нет))) И нокиан на более предыдушем))))

Essential56:
ХЗ не заметил

Юрич22:
Ага имхо)))

Алматы
С начала лета пускаю слюньньки по такому кашкаю, но недавно смотрел в ютюбе сравнительный тест кашкая, раф-4, ети, спортейж, всё ничего но вот на скручивание кузова кашак проиграл в частую, пятая дверь ложилась на задний фонарь примерно на 5 см. Теперь задумался, может лучше раф-4 взять.

Ауди Q5 Кашкай явно не конкурент))) преувеличил владелец Кашкая))) Я, говорит, на 100 км/ч вхожу в поворот и... о, чудо, не перевернулся))))) Мне это напомнило тест-драйв Мини купер кантримэн...меня сопровождала на тесте работник-женщина...мы такие едем по дороге 120 км/ч, поворот , я не сбавляя скорости вхожу в вираж и она такая: - Посмотрите, как настроена по-спортивному подвеска Мини купера...вы с такой легкостью вошли в такой поворот, куда не каждая машина заедет на такой скорости...!!" И тут я не выдержал и говорю,- я здесь раз в неделю проезжаю на скорости 140 км/ч на своем Форде Фокусе 2 рестайлинг))))))) Возражений не поступало)))))) Мораль - все относительно)))))) Скорость, вираж....

Этот кашкай с двигателем хоть 2,0, хоть 2,4 с вариатором...не едет ваще))) Вариатор убийство для динамики...То же самое на Субару Форестер там где 2,0 без турбины с вариатором...(((((((( мой Форд фокус на механике с 1,6 разгонялся и то лучше))))
а сейчас 1,4 с турбиной 9 сек - сотня)))
Я думаю для такого "сельского парня", как Кашкай по по полям поездить - дизель в самый раз...динамики все так же нет, но зато экономия))))))0

Смешная машинка)))) нопрогресснаЛицо)))

Алексей Леонтьев:
На дроме эта печаль оценена в 9.2 бала по отзывам выше любой нокии https://www.youtube.com/watch?v... на передке гр**** будь здоров, а на ПП вобще тема будет

Алексей Леонтьев:
Нокиан разный бывает. Ездил на 4-ой и на 7-ой хаке. От обеих был в восторге, даже не верилось, что можно зимой так плевать на гололёд. Сейчас - 5-ой, которую считаю худшей, т.к при давлении больше 2,2 Атм плохо держит курсовую устойчивость на скользкой дороге. Сравнив рисунок с другими хаками можно увидеть, что протектор по центру имеет некую полосу скольжения шириной в четверть шины, т.к. рисунок и редкий и грубый, т.е. так называемый "медвежий коготь" абсолютно не работает. Уважаю также Гиславед, хоть он и шумный и Мишлен. Бридж считаю неважной, Гудиер просто опасной. Разумеется имхо.

Pinochet27:
Ну и в чём фишка этого ролика? Машина катается по неслежавшемуся снегу, который завтра почистят. Вот если она бы прокатилась по просёлку,где под свежим лежит плотный снег, а не асфальт или грунтовка. Ролик для блодинок.

Ошибся в величине давления - конечно же 0,22 Атм. или 2,2 кГ/ сМХсМ

Только это синий цвет)))Фиолетовый вот

Витебск
Странно, почему камри 2,5 динамика плохая, кашкай и рядом не стоял. На счет динамики есть суровые цифры и не надо всякую отсебячину нести!!! Только людей заблуждать!
юрга
Машинка хорошая, ранее катался на мазда 3, управляемость похожая, дорогу держит отлично, подвеска энергоемкая, на трассе сравним с седаном до 140 км, выше не ездил, обкатка. За время эксплуатации (антологичный цвет, SE+) 2 месяца, пару небольших минуса, отделка передних стоек светлой тканью и дверные ручки (подлокотники) ткань, со временем пачкаются. Ранее использовал Мишлен норд -1, у жены на жуке Мишлен норд 2, резина не плохая на льду держит хорошо до 80 км., по снегу гребет. Рекомендую Мишлен норд - 3 или Нокиан Хаку 8, только ценник высоковат, но безопасность превыше всего. Удачи в эксплуатации, добавляй отзыв.

Машина хорошая,автор дополняй...)

almaty
Этот кашкай с двигателем хоть 2,0, хоть 2,4 с вариатором...не едет ваще)))

а что, встречаются уже кашкаи с двиглом 2,4?

almaty
Этот кашкай с двигателем хоть 2,0, хоть 2,4 с вариатором...не едет ваще)))

а что, встречаются уже на дорогах кашкаи с двиглом 2,4 и вариатором?

Юрий- АК 47:
свирепее, чем фокус, зверя нет в природе... и быть не может, по определенью...

Алматы
По поводу (реально хочется плюнуть в лицо их автору) не стоит так горячится, может отлететь обратно, а если по существу то кашак новый очень нравится, и хочу брать именно его, и в связи с этим желанием просматриваю всю инфу. А она разная. был дважды на тесте,1-на бездорожье, 2-по дорогам, понравилось даже больше бездорожная покатушка, яб на энту трассу даже на прошлой лифтованной Делике не рискнул, а кашак почти визде на 3 колёсах причом на переднем приводе прошёл и не разу не скатился назад. Кароче смущает только слабость кузова на скрутку.

Поздравляю с покупкой. Соглашусь с тем, что подвеска офигенная у Кашкая, кайфую до сих пор. Вот про динамику Тигуана зря - Тигуан с турбиной немного уступил Ниссану Нисмо, тестил сам на одной и той же прямой. Зимние себе такие купил - Continental IceContact 4х4 HD 215/65 R16 на штамповках KFZ Брал здесь - http://www.kolesa-darom.ru/ore... Ценник отличный, по тестам в топ2-3 Логику выбора не понял. И почему интерьер 5 из 10 баллов.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

Сочи
Основной конкурент, это мазда сх5. На базде действительно комфортно ехать, и руль просто супер. Не с теми авто сравниваете

Только данлоп липучки. Оптимальное соотношение цены и качества

Купил в июле в таком же цвете только двигатель 1,2 на передке и на механике. До этого был икстрейл 2,0 на варике 11 года, ехал он тухлей чем кашак 1,2., подвеска на кашкае очень жесткая, передний привод- пока небыло снега класс! выпал снег и всё! машина не едет!!! резину поставил Hankook RW11, пока нравиться. Ещё бесит эта фишка помощь при троганье на подъёме. Отдельная тема подогрев лобового стекла, при -5 стекло отогревается махом! но в - 20 она вообще не работает! А дворники! какой толк от отогретого стекла если дворники лежат в том месте где всегда снег и лёд, почему бы не сделать зону дворников подогреваемой! В общем минусы начали копиться. Жду новый икстрейл но он никак не хочет появлятся в автосалонах.

cubic04:
Ещё бесит эта фишка помощь при троганье на подъёме.
поясните плз.чем эта фишка может бесить? на субарике у меня была.так я ненарадовался на нее. никакой автомат практически не нужен.в горку встал и без отката тихонько.без нервов тронулся
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

Автомат 6-ти ступый и механическая КП должна также быть в линейке модельного ряда.

Юрий- АК 47:
а сейчас 1,4 с турбиной 9 сек - сотня)))
Прежде чем писать про дизель который стоит на новом кашаке заедь в салон и попроси проехать.... 1.6 дизель не уступит 1.2 и 2.0 бензину а в экономии 20% железных!!! Кстати 2.4 на кашкае даже не слышал...

ill5:
Захочешь в гору со светофора рысануть, не получится.

Новороссийск
СеВа Севкин:
Захочешь в гору со светофора рысануть, не получится.
Глупость какая. На самом деле все наоборот.

Сочи
Прочитал последнее дополнение , где сказано"мазда не едет". Ну что сказать,если уж мазда не едет, как вы купили Кашкай ? У меня есть Кашкай на вариаторе 2литра , и есть мазда, Кашкай даже рядом не стоит по динамике , да и расход у мазды на пару литров меньше. Опять же салон больше , свет лучше . Можно еще много сего перечислять . Кашкай хорош,но до 900т.р.выше брать ,это просто глупость

Serg B.:
Поздравляю с покупкой. Соглашусь с тем, что подвеска офигенная у Кашкая, кайфую до сих пор. Вот про динамику Тигуана зря - Тигуан с турбиной немного уступил Ниссану Нисмо, тестил сам на одной и той же прямой. Зимние себе такие купил - Continental IceContact 4х4 HD 215/65 R16 на штамповках KFZ Брал здесь - http://www.kolesa-darom.ru/ore... TAL/IceCon... Ценник отличный, по тестам в топ2-3 Логику выбора не понял. И почему интерьер 5 из 10 баллов.
Качество материала и самой сборки очень хромает, хороша толко передняя панель

Только данлоп липучки. Оптимальное соотношение цены и качества
Купил Бриджи ДМВ-1 доволен как слон, спасибо за совет в лубом случае

orsk01:
Не помню что бы я что то писал про мазду сх-5, но я мазду 6 сравнивал со шкодой октавией 1.8. Я считаю что в классе сиданов в этой ценовой категории у октаха рвет любого

Serg B.:
Мне почему то не понравился тигуан, пусть люди не начинают срачь я как уже говорил писал по собственным ощюшениям. Но управлаемость тигуана не впечатлила. Разгон не такои линеиный. Да может кашкай и немного ему уступает при разгоне, но мне нравиться что разгон линеиный. На шкоде не смотря на ДСГ разгон был доволно предсказуемый и без рывков. На тигуане постоянные рывки и ускорения не ошушаешь. На трассе разгона 2 литрового движка кашкая хватает с запасом.

Krossman:
Bridgestone Blizzak DM-V1 на зиму Поставил very good)))

Дмитрий 19727:
Это да. ))))

Essential56:
руль у него ппц легкийвсегда
Есть режим спорт, смотри настройки

Брал за 1060тыс, по мне норм

Автор , по поводу страхового случая..
А почему вы просто не позвонили в гаи из того же дома , и сказали мол задели авто у дома , вы не видели как произошло..Ну будут они по закону якобы искать авто которое якобы вам нанесло ущерб , но это формальность и через 1-3 месяца - вы получаетет справку из гаи и отдаете в старховую и получатете деньги. Я делал так раза 3-4. И все було пучком. А вы зря катались.

Брал за 1060тыс, по мне норм
На мой взгляд для такой комплектации - вполне нормально по деньгам.

Калининград
А тот Му..ак, что мне машину поцарапал, поступил....., ну скажем так, не по человечески.

Ндааа! было в моем владении 6 машин. Пока, к сожалению, все б.у. Но вот что заметил, На двух мерсах: Ц класса 1994 года и W211 2003 года все двери поцарапаны после парковок в городе. Видимо есть люди которым завидно, что у тебя мерседес или просто новая машина и таким способом они мстят. До этого были Тойота королла, Гольф 3, Пассат все годов начала 90х двери целые были. Сейчас, в силу обстоятельств, пересел на Рено Канго за 2 года на тех же парковках ни одной царапины.

(92 бензин разрешён ему,или нет? (встречается разная информация),и каков расход...

Bячеслав 72:
Согласен. Даже первый новый Сид и то во дворе поцарапали, черти.

Lehaguru:
ХЗ, я езжу мало и лью 95 и на Кияшке сид лил 95 и не парился. Разница не такая уж большая

Алексей Леонтьев:
Расход по трассе 7.5 как в папорте. В городе до 12 иногда пишет и 20)))) когда в пробке)))

Калининград
Если 95 бенз настоящий, то расход должен быть меньше чем на 92, и разгон бодрее. Если при заправке 95 нет разницы с 92 (кроме денег) то вам под видом 95, залили 92. Супруга работала на заправке, так что знаю, что говорю.

ТОчняк

Краснокаменск
Спрашиваю у всех кто владеет новым Кашкаем: как греет печка, приведите конкретные примеры (на улице минус 20, в салоне стало комфортно через.... минут при прогреве на месте, такой-то езде, и т.д.). Остывает ли при стоянии в пробках? Прошу ответить честно. Замерзаю в Кашкае 2013 года, рассматриваю новый Кашкай как альтернативу. Заранее спасибо.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Скаазть не могу у нас в казани 0 градусов. Но... один раз было -15 прогрелся салон довольно быстро за минут 10. Минус= выстывает машина довольно быстро.

HoВосибирск
скажу за Новосибирск . -25 град улицы в салоне нового Кашкая - Африка, перед этим также имел старый Кашкай один из первых выпуска 2008 года , только через 30 мин движения салон как то прогревался, имел ездку в -31 град за 500 км езды в салоне не замерзал но и жары не чуствовал, правда имел аппарат на ручке без климат контроля - только кондиционер. Новый - супер - аж перестарались. Правда прогрев на стоянке до рабочей температуры двигателя до 20 мин доходит - стрелка в середине. Что от себя порекомендую - не берите на ручке, на вариаторе - он 7 ступовый , экономный на скорости 140 км держит 2100 оборотов, у меня сейчас при обкатке до 4000 км , загородный расход - макс- 7 литров при скорости до 120 км и переднем приводе ( и это 2-х литровый двигатель 4wd) и плавных разгонах в эконом режиме кроме того как вы знаете с пробками у нас становится все лучше и лучше...... Также лучше брать 4 wd , для экономии задний привод отключаемый , автоблокировка сохранена, гребет в глубоком снегу и в распутицу хорошо. Для подтверждения экономичности расхода см фото

И это почему? -чушь...

А вот и фото по расходу

бензин аи95

Решил добавить свой комментарий. Машинка такая же с декабря 2014 года, даже цвет такой же. Зиму откатал без проблем, особенно понравилось 4wd. Зимой трогаешься на светофоре без пробуксовок, уверенно держит дорогу, не разворачивает в колее. До этого был Жук передне приводный, так пару раз поперек дороги из-за колейности вставал. За зиму не разу не застревал, гребет как танк. У нас на январские оттепель была, во дворах была просто катастрофа. Каждый второй на пузе сидел. При включенной блокировке и сам выехал и соседа выдернул.

Вася Куртсов
Так в итоге толщина металла ? Братишка. Поверь ляма она не стоит - пальцем можно пробить.

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай