Неприятное приключение и ремонт передней подвески

Неприятное приключение и ремонт передней подвески

Nissan Qashqai 2014

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

В мае поехал в Сочи. В краснодаре, после остановки услышал звук, похожий на застрявший камень в защите тормозного диска. На парковке покатался вперёд/назад с плавным торможением, звук исчез. На пути попался Ниссан центр, в который я заехал на всякий случай.

Обнаружилось, что открутился верхний болт переднего суппорта и внутренняя часть суппорта задевала за диск колеса. Спасибо сервису Адыгеи, нашли и бесплатно вкрутили болт на место исчезнувшего. Так же обнаружилось, что потекли передние амортизаторы и надорван один из сайлентблоков переднего рычага.

Приехал домой и решил всё это дело поменять на новое.

Цена вопроса у официального дилера:

Передние амортизаторные стойки: 14500 за штуку

Передний рычаг 8700 рублей за штуку

Работа (замена и развал/схождение) 8900 руб.

Итого: 55 300 рублей.

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Столица Сибири
55300 отдать дилерам?!?! класс!)

Джуган Михаил
В чём собственно суть вопроса?

chaser
55300 отдать дилерам?!?! класс!)
В чём собственно суть вопроса

В чём собственно суть вопроса
это был не вопрос!

это был не вопрос!
Видимо вы предпочитаете ездить пока не отвалится, и затем на скорую руку в гараже из подручного материала восстанавливать утраченные детали автомобиля?

Джуган Михаил
нет, я предпочитаю не кормить разных нахлебников, и приобретаю запчасти там где они стоят реальные деньги!

chaser
Знаком как минимум с сайтом Exist, а так же рядом других сервисов, которыми пользуюсь. В данном случае стоимость дилером была уменьшена ровно до стоимость аналогичной детали на сайте Exist, да так тоже можно делать и спокойно торговаться. Напомню, я ставлю только оригинальные части, за исключением тормозных колодок на этом конкретно автомобиле.
В остальном, что касается работ по автомобилю, уверен, что в случае проблем рычагов для воздействия на официальный сервис значительно больше чем на любой другой.
Учитывая стоимость работ, кажется, в 10 500 рублей не вижу пространства для экономии.