Эксплуатация после ремонта и первый отзыв модели

Эксплуатация после ремонта и первый отзыв модели

Nissan Qashqai 2014

, Санкт-Петербург

Добрый день. После ремонта проехал всего навсего 1000 километров. Разницы в поведении коробки замечено не было.

10 дней назад позвонили из сервиса и попросили в кратчайшие сроки предоставить им машину для перепрограммирования аудиосистемы и вариатора. Значит был таки какой то глюк.

В Петербурге в прошедшие 30 дней была довольно ровная по температуре погода: от 0 до +8 в среднем.

Двигатель работает громко, это немного напрягает, с какой то "просерью", простите за выражение, в звуке. Как будто просекает прокладка коллектора. Напомню, что шумоизоляция неахти...

Есть электроподогрев лобового стекла, но нет электропечки, это минус зимой, т.к. дизель греется только при езде, на холостых нагреть его шансов нет. Удивило отсутствие "прогревочных" оборотов, двигатель сразу выходит на рабочие 800-900 оборотов.

Очень напрягает система автоматического глушения/завода двигателя, которую нельзя по умолчанию выключить. Работает неадекватно.

Теперь самое интересное – расход. Я не гоняю по городу, негде и незачем. Не топлю педаль в пол, катаюсь в нормальном режиме, не как пенсионер, просто в потоке. По показаниям компьютера: 9,7 литров, по факту 11,4. Замерял дважды от полного бака до пустого. Средняя скорость в замерах 21 и 23 км/час. Движение по кольцевым без пробок и светефоров (считай трасса) порядка 20%.

Ну где обещанные 5,3 по городу? Реальный расход ровно в 2 раза больше. Машину грею ровно 1 минуту, привычка после европы, да и холодов не было.

В общем через пару лет только БМВ или Мерседес. Никаких больше экспериментов с "японцами" собранными в Англии из запчастей со всего мира. Всё-таки есть "мелочи", из-за которых немцы (тройка флагманов) стоят своих денег.

Расходом огорчён, очень. Ждём улучшения после 10 000 км ))) Как многие говорят, машина выходит в свой нормальный режим после такого пробега.

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Столица Сибири
хотел 5.3 по городу? да вы шутник батенька))))

chaser
хотел 5.3 по городу? да вы шутник батенька))))
Дело не в том что я хотел, а что заявляет производитель.
Так же отмечу, что на всех автомобилях которыми я владел, расход не превышал заявленный производителем более чем на 15%. Здесь же заявленный расход в двое меньше фактического.
Доходчиво?

Мне как то с трудом верится в расход 5.3 литра автомобилем который весит 1.5 тонны. Пусть хоть что заявляет производитель. Производители видимо расход на холостых мерят. Гибридной установки на нем нет. Так что это просто сказка.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Джуган Михаил
Дело не в том что я хотел, а что заявляет производитель.
Доходчиво?
доходчиво будет тогда когда ты выложишь ссылку на то что производитель заявляет 5.3л на 100км в городском режиме!!! ага?

В каталогах дрома расход указан 5.6 Может автор чуть ошибся
дром конечно же "авторитетнейший" ресурс, ну да ладно не буду спорить, даже 5.6 это не реальный расход для города, прооооосто не реальный!

chaser
Не хотелось бы переходить на личности, но похоже у вас плоховато с воспитанием.
Доходчиво посмотрите на carexpert точка ru

Аркадий Avante
Дело в том, что чуть меньший по массе дизельный БМВ 520 ест немногим более 6 литров при большей мощности.

В каталогах дрома расход указан 5.6 Может автор чуть ошибся
Нет, не ошибся. 5,6 касается полноприводной версии, для 2wd указано именно 5,3. Но даже если бы и ошибся, сути не меняет. Погрешность вдвое - это не норма.

chaser
Вполне реальный, но не на этом автомобиле. Но вопрос не в том что я не доволен расходом, я не доволен тем, что производитель заявляет абсолютно нереальные цифры на официальных ресурсах в том числе. С другими автомобилями расхождение составляет не более 10-15%

Джуган Михаил
Не хотелось бы переходить на личности, но похоже у вас плоховато с воспитанием.
Доходчиво посмотрите на carexpert точка ru
ты за своим следи лучше воспитанием! (я отвечаю ровно в твоем же стиле!) доходчиво?

chaser
У меня всё в порядке, спасибо.
По существу, видимо, ответить нечего. Это ожидаемо.
Всего хорошего, и прошу, не надо забивать эфир своими сообщениями.

chaser
Как обычно, у любителя форумов с миллионом комментариев не нашлось что ответить по существу.

Джуган Михаил
ска)))) я ждал что какой нить клоун вспомнит про количество сообщений!не думал что это будет автор!!! ну да ладно
P.S. а чо так долго думал???