Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-10 л/100км
Добрый день, это третий отзыв. После продажи вот этой Отзыв о Audi Q7,
решили купить машину попроще и экономичнее, а главное на гарантии. Выбор был между  Шкода Ети, Тойота Рав 4,Фольцваген Тигуан и собственно Ниссан Кашкай в новом кузове. Не хотелось докидывать много денег на машину, поэтому бюджет был ограничен 1,2 млн.
Выбирали только дизельную машину, что значительно усложнило поиски. Только с автоматом, желательно гидротрансформатор... Но...судьба распорядилась иначе.

Тойота и Фолцваген дороже на 200 000 р в пределах 1 350 000-1 390 000, Шкода совсем топорная. Выбор пал на Ниссан.
Прокатились и купили в салоне через два дня то что было в наличии, т.к. к тому времени Ауди была продана и нужно было ездить на чём то. Комплектация машины простая, без навигации и парктроников, которые мне попросту не нужны, тем более за 200 000 р.

Внешний вид и интерьер:
Как ни парадоксально, но авто внешне понравился, хотя прежде не рассматривал Ниссан Кашкай как предмет обладания. Новый кузов стал симпатичнее предыдущего. Машина белая, именно такую и хотели. И что приятно – это самый дешёвый цвет. На мой взгляд – это лучший цвет для этой машины, другие менее нарядные. Дополнительно поставили сетку за решётку радиатора и защиту картера и коробки.
Внутри всё хорошо, панель приборов читаемая и все кнопки управления на месте.
Машина выглядит хорошо, в ней удобно сидеть, удивительно но факт. При моём росте 187 см, мне очень комфортно, регулировки сидений во всех направлениях, пусть и механические. Читает музыку с флэшки, что после "немцев" подарок судьбы. Играет правда музыка на троечку...да, но 1 127 000 против 2 000 000 за X3 решают.

Динамика и расход.
Первые 1600 км пробега ездил крайне аккуратно, как и предписано. Расход по городу не опускался меньше 10 литров, по трассе 7. Спишем на обкатку. После обкатки поехали на машине в Хорватию (7000 км в оба конца), 130 сил более чем достаточно для трассы, не БМВ конечно, но обгонять не боишься. Средний расход за эти 7000 км составил 6,5 литров. Ехал не экономично, если трасса – 130-160, в городе тоже не стеснялся нажимать на газ. В общем расход небольшой но не так как написано в тех. характеристиках. Никаких 5,5 по городу и 4,5 по трассе можно не ждать. 5,5 литров по трассе расход получился в Польше, при скорости 70-90. Скажем так, у меня по трассе столько кушала 3-х литровая БМВ. На таком же маршруте, те же 6,5 литров на сотню. Тут разочарование конечно небольшое.
Коробка стоит вариаторного типа с "цепью". После обычного автомата непонятно, говорили что будет всё плавно, но на дизеле никакой плавности не ощутил, всё переключается очень заметно, но причина возможно именно моего экземпляра, об этом немного позже.
Надо отметить что дизель работает очень грубо, в сравнении с немецкими машинами.

Управляемость и комфорт.
Как и писал выше на машине ехать удобно, как водителю, так и пассажиру. Сзади места не много, но 4 человека садятся, для города норм, для трассы наверное не очень. Спинки сидушек сзади стоят слишком вертикально, это неудобно.
Рулится машина отлично, прям отлично, в повороты входит как надо. Лёгкую гребёнку проходит в повороте достойно, в отличие от Ауди ку 7, например. Подвеска жёсткая, даже слишком, поэтому все неровности ощущаешь. В Питере хорошие дороги, а в Европе ещё лучше, поэтому для этого региона машина подходит. В Новосибирске или Казахстане вытрясла бы всю душу.
Датчик дождя работает на 3+, периодически вмешиваешься в его работу. Автосвет - отлично, тем более в меню можно включить дневные ходовые огни. Так же в настройках есть жёсткость руля, и кстати заметно при переключении с нормы на спорт что руль становится более тугим. Бак маловат, хватает по трассе на 800-850 км, в городе на 600.
Тормоза работают отлично, машина оттормаживается намного лучше тяжёлой ку7 – это плюс. А вот только передний привод для зиельной комплектации дизеле всё таки минус. Задний или полный был бы лучше ) На бензине полный, имейте ввиду.
Шумоизоляция - хороша, если сделаешь музыку погромче, т.е. не уазик но и далеко не мерседес или БМВ, так на 3-. У новой машины сразу поскрипывали стойки кузова, пообещали исправить, не камильфо как то. У меня на 7 летней БМВ и Ауди не было ни одного сверчка, тем более скрипов.

Впечатления от поездки в Хорватию.
Ехать было хорошо и комфортно, хотя переживал по этому поводу. Никогда не знаешь в новой машине как себя сидушки по отношению к спине и заднице поведут. Тут норм. Заправляешься так же часто как на ку7, только вместо 100 литров, 60. Трассу машина держит хорошо на скорости до 160 км/ч, потом немного начинает плыть. Это нормально для этой машины, поэтому зачёт.
В общем проехали следующим маршрутом: Туда: – Спб - Псков - Каунас - Варшава - Брно - Вена - Загреб - Сплит -Мостар (Босния), Назад: – Сплит - Загреб - Вена - Прага - Берлин - Сопот - Калининград - Клайпеда - Рига - Псков - Спб.
Самым приятным было то, что сразу после парома из Калининграда в Клайпеду начал плавать тахометр, еле заметно. Начало закрадываться беспокойство, до дома 900 км, время 21.00, в общем не хотелось приключений, но машина вела себя нормально и просто ехала. Тахометр плавал примерно плюс минус 50 оборотов. И фиг бы с ним, но это дело пошло по нарастающей и через 400 км обороты плавали уже на 1000 оборотов, а я в какой то Литовской глуши. Еду...снял это дело на телефон, думаю вдруг приеду а оно пройдёт... Всякое бывает, надо в сервисе показать. Так вот, когда я был в 70 км от Питера, обороты плавали от 900 до 3500, и машина ехала мягко скажем непредсказуемо, и я бы вызвал эвакуатор, однако стояли мы в глухой пробке, т.к. было воскресение и все ехали с дач, скорость 5-10 км/час. Я переключился на ручной режим и обнаружил что 1-я передача работает нормально (да на вариаторе, понимаю там нет фиксированных передач, но факт, типтроник типа), потом путём мучений разгонавшись до 60 ближе к Питеру когда пробка закончилась (через 3,5 часа) обнаружил что нормально работает 7-я передача, так на ней и доехал. Со 2-й по 6-ю коробка буксовала и резко дёргала машину на 3500 оборотах, что конечно неудобно при езде, если не сказать больше.
На сервис следующим утром я поехал на бесплатном эвакуаторе, прошёл ровно месяц со дня покупки. Меня встретили заверениями что дело в прошивке, я улыбнулся, но хотелось поверить в чудо. Чуда не произошло, через 3 дня после многократных напоминаний и лёгкого давления мне вручили Ниссан X-trail (даже писать не хочу про это корыто), на нём сейчас и катаюсь, плачу, но выхода нет (простите меня обладатели икстрейла, но я вас не понимаю, как за это можно 1 200 000 отдать. Она ж вообще не едет, вообще! На ней обогнать на трассе кого то – это смертельный трюк).
Прошло 30 дней с момента как я отдал свою машину в ремонт, ждём коробку из европы, сегодня сказали что приедет в начале ноября только в Москву, затем в течение 3-5 дней в Питер. В общем у меня делема, с одной стороны машина всем меня устроила, она на гарантии и в принципе вроде нет проблем. Но с другой стороны не хочется всякий раз висеть на сервисе, подменный автомобиль могут не всегда выдать, а я без машины – бесполезный обществу и семье в плане заработка, человек.
Вот такое впечатление о приобретении. И кстати отмечу что вариатор на Икстрэйле работет действительно незаметно, на моей же ласточке я ощущал переключения, возможно проблема в бОльшем моменте или бракованной коробке, из которой куча стружки при снятии картера коробки посыпалась.

Фото делал только для страховой, так что вид спереди...и пару фоток дороги. Не обессудьте, не успел )))

Климат-контроль: работает хорошо, почти не приходится прибегать к ручным настройкам скорости вентилятора. Хотя, приходилось не скрою.

Подвеска: говорили люди что пробивает. Да, один раз пробило, да так что думал колесо отлетело. При этом не в яму попал, не дорожного полицейского перелетал, просто на скорости 80 км час заехал в обычный "нырок" на Калининградской пригородной дороге. Он был плавный! Даже не мог подумать что в таком месте может пробить до отбойника. Но, повторюсь, было это один раз. Однако и по плохим дорогам я не ездил....

Три дня назад забрал Кашкая из ремонта, заменили коробку.

После длительных выпытываний и рассуждений с работниками сервиса выяснил, что стружки было не так много, в пределах нормы... И грешат они именно на программный сбой. В итоге приехала новая коробка.

Ощущения после икстрейла, стал слишком резво трогаться. дизель быстро набирает обороты до 3000, после 2000 включается турбины и случаются пробуксовки. Поставил ЭКО режим, стало плавнее.

Вцелом по ощущениям - хорошо, внутри всё удобнои красиво, хотелось бы ещё, чтобы работало исправно.

Поставил нешипованную резины Мишлен x-ice. Посмотрим как себя передний привод будет вести.

Добрый день. После ремонта проехал всего навсего 1000 километров. Разницы в поведении коробки замечено не было.

10 дней назад позвонили из сервиса и попросили в кратчайшие сроки предоставить им машину для перепрограммирования аудиосистемы и вариатора. Значит был таки какой то глюк.

В Петербурге в прошедшие 30 дней была довольно ровная по температуре погода: от 0 до +8 в среднем.

Двигатель работает громко, это немного напрягает, с какой то "просерью", простите за выражение, в звуке. Как будто просекает прокладка коллектора....

Добрый день. Покупка дизельной машины зачастую обусловлена экономией топлива. И обычно это действительно имеет смысл.

Я помню когда мерседес C240 у супруги по трассе кушал 8, а в городе 21. Дело было в Алма-Ате. Средняя скорость движения порой была 4 км/час.

Так вот, чтобы не говорили что я беру цифры с потолка, я сделал сравнительный анализ расхода исходя из средней скорости на одном и том же участке протяжённостью 8,5 км. Это достаточно длинный маршрут "без остановок" для города. Из таких и более коротких "перебежек" и складывается расход в городе....

Добрый день. По долгу службы поехал в Калининград и в этот раз решил проверить, что будет, если ехать по правилам всю дорогу.

Средний расход за всю поездку 2225 км, составил 6,1 л/100 км (5,4 л/100 км по компьютеру). Из который 300 км - активной езды по городу, средняя скорость 65 км/час.

Чистый расход по трассе составил 5,5 литров/100 км при скорости движения по круизу 100 км/час. (на компьютере 4,6 л/100 км)

Расход в городе по компу в Калининграде редко превышал 9 литров, при очень активной езде.

Теперь интересные наблюдения: несоответствие скоростей на круизе, спидометре, средней скорости и навигатору....

Добрый день.

За всё прошедшее время после ремонта коробки возникло всего пара нареканий: дребезжание чего то под капотом и периодически некорректная работа аудиосистемы.

ТО1 было пройдено на 18 500 км, что несколько раньше чем того требует регламент. Однако я намеревался ехать в Хорватию и вариантов других не было, и сказать честно не уверен что 20 000 км – адекватный межсервисный интервал. Масло впредь буду менять каждые 10000 км.

На ТО сделали все необходимые проверки, никаких ошибок выявлено не было....

Добрый день. Продолжаю писать отзыв о несомненно хорошем автомобиле. На данный момент пробег 32000 км, прошёл год с момента покупки.

Все поломки были описаны ранее, по сути она одна - вариатор. Больше проблем не было и надеюсь следующие 30 000 км не будет.

Состояние тормозных колодок примерно 60% износа, что вполне приемлемо, заменю на ТО-2.

После первого ТО проехал 13000 км, масло в двигателе осталось на прежнем уровне.

В Германии проверил максимальную скорость, по навигатору 183 км/час, при этом обороты двигателя чуть более 3000....

После последнего обновления отзыва прошло достаточно много времени и километров, если быть точным 39 000.

На данный момент по работе я полтора года нахожусь в Казахстане, в прекрасной Алма-Ате. Что произошло за это время с машиной:

1. Мне слегка зацепили заднюю дверь и крыло, исправилось лёгкой полировкой.

2. Масло и фильтры меняю чаще регламента, каждые 10 000 км.

3. Заменил передние колодки на неоригинальные. Разницы кроме как в цене нет.

4. ОДнажды, на пробеге 69 000 км загорелся вначале жёлтый Check Engine....

Пройдено 100 000 км.

Для тех кому лень читать весь отзыв об этом автомобиле вкратце повторяю всё, что произошло за эти 100 000 км.

Поломки:

1. на 9000 км замена коробки по гарантии

2. На 70 000 примерно замена переднего стабилизатора по гарантии (подстукивал)

3. На 60 000 – регенерация сажевого фильтра, цена вопроса около 100$ плюс новое масло в двигатель.

4. Сломалась недавно поясничная поддержка в спинке водительского сиденья, пока руки не дошли сделать, поэтому цена вопроса не известна....

В мае поехал в Сочи. В краснодаре, после остановки услышал звук, похожий на застрявший камень в защите тормозного диска. На парковке покатался вперёд/назад с плавным торможением, звук исчез. На пути попался Ниссан центр, в который я заехал на всякий случай.

Обнаружилось, что открутился верхний болт переднего суппорта и внутренняя часть суппорта задевала за диск колеса. Спасибо сервису Адыгеи, нашли и бесплатно вкрутили болт на место исчезнувшего. Так же обнаружилось, что потекли передние амортизаторы и надорван один из сайлентблоков переднего рычага....

Автомобиль за весь срок эксплуатации не доставил хлопот (за исключением коробки в самом начале).

Машина хорошая, салон на текущем пробеге не скрипит, не имеет следов какого-либо износа.

Автомобиль отлично подходит для поездок вдвоём, для четверых уже тесноват на дальние расстояния.

Удачи новому владельцу, а точнее владелице. Автомобиль передан в отличном состоянии, за которое не стыдно и с годовой гарантией на коробку и двигатель, что тоже немаловажно.

Чуть ранее купил Toyota Venza, очень рад покупке, до отзыва пока не дошли руки....

Воронеж
Да уж, сочувствую, на новой машине такой косяк. Хотя сам по себе вариатор ВЕЩЬ! Многие его боятся но это по незнанию. На своем Мураше до сих пор катаюсь и кайфую, ТТТ три раза. Разгон очень плавный-трллейбусный, а главное он не прекращается (разгон) с набором скорости. Только продал Гетц на автомате, приобрел Ситроен С4 на автомате-потряхивает, особенно с первой на вторую.

KIG1964:
Да уж, сочувствую, на новой машине такой косяк. ...
Ладно пишите,будем ждать. Удачи и не расстраивайтесь, это всего лишь железяка.
Я не расстраиваюсь, очень просто отношусь к этому. На икстрейле разгон плавный а вот на кашкае был не очень. Меня это удивило. Посмотрим после замены коробки. Принцип вариатора мне понятен, он прост и надёжен, однако везде есть место браку и недочётам.

Старый Оскол
Красивое Авто ! Как понимаю максимальный срок 45 суток на ремонт ,потом можно кажется даже вернуть авто .
Удачи!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
удачи тебе...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Пенза
Симпатичный

Не повезло с "японским качеством"...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Дизель - тема!
Нынешний кошак симпотичнее предыдущего. Прям по европейски так скроен.

kamihadze:
Вам видимо икс трейл 2 литра выдали? Он и правда не едет, именно поэтому я брал 2,5 литра. По поводу коробки - вообще не удивили)) Правильно говорят: ,, купил Ниссан - ремонтируй сам!". Удачи на дорогах!

Скорейшего "выздоровления" Вашему железному коню!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

С-Пб
Странно, что на дизеля стали вариаторы ставить. Он с высоким крутящим моментом совсем не дружит. Тот же Х треил в дизельной версии оснащен гидротрансформаторной АКПП в отличии от своих бензиновых собратьев. Для дизеля 1,6 расход по трассе 5,5, да еще в таком скоростном режиме-это через чур

Нравится мне Кашкай в новом кузове...Его бы и купил,но пока не до замены авто...+5..)))

Удачи!
Да, есть такое, но на самом деле не хотелось бы. Дизель – принципиально, значит ещё 250 000 докидывать. Да ещё 65 000 на страховку потратил, верну максимум 35 000.

Александр Огарев:
Да скорее всего с самым дохлым мотором, не смотрел даже, хотя уже месяц катаюсь. Расход 13,5, при этом пока до 60 разгонишь, устаёшь на педаль давить. Про 120 км час вообще молчу. Машина мягкая, но валкая. На руле как то всё неудобно расположено, меню доисторическое и пользоваться им крайне неудобно. Даже в кашкае всё на порядок продуманнее и удобнее, хотя машина дешевле. И кстати с флэшки не играет, точнее некоректно, только с корневого каталога, папки не видит. Мелочь, а напрягает.

BrianGriffin:
Этот вопрос меня крайне интересовал, естественно я много прочитал прежде чем купил это авто. Менеджеров пытал, как же так вариатор ставят на мотор с большим крутящим моментом (320 Нм против 200 Нм на 2-х литровом бензине). Для примера на крузаке атмосферном 4,2 – 285 Нм. Менеджеры сказали что типа новое поколение, срастили как то. Похоже что нет, потому что машина ведёт себя дёргано при переключении, и есть подозрение что это системная болезнь именно из-за того что вариатор не вывозит. Хотелось бы ошибаться.
Расход действительно большой. Особенно учитывая что БМВ с 3-х литровым мотором, 500 Нм и 238 л.с. ела столько же и в городе и на трассе. Это вот напрягает, учитывая что новые БМВ стали ещё более экономичными и при этом мощнее.
Я повёлся на 5,5 в городе, на деле 6,5 на трассе. 7200 км – нормально для усреднённого расчёта. В городе 9,7 было минимум с выездами на КАД и ЗСД, т.е. частично смешанный режим. Может обкатка затянувшаяся? )))

Не повезло с "японским качеством"...
Когда то давно в 1998 году имел счастье кататься на Ниссан Максима на механике с 3-х литровым мотором. Так вот на 80 000 км пришлось ремонтировать коробку, менять шестерни. Не везёт мне с ниссанами и их коробками. Был ещё японский дизельный праворукий Террано, вынес весь мозг со своей топливной аппаратурой, так и продал недоделанным.

S.K.:
Дизель - тема!
Нынешний кошак симпотичнее предыдущего. Прям по европейски так скроен.
Дизайн подкупил, он сейчас на мой взгляд лучший в своём классе. Внутри всё хорошо сделано, приятно ехать.

Бери новую с салона говорили они...
Будешь на гарантии говорили они...
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa:
Бери новую с салона говорили они...
Будешь на гарантии говорили они...
Как бы лучше, чем без гарантии налипнуть на 300 000 с такой коробкой. Они не ремонтопригодны, только замена.

Автору остается пожелать выйти из данной проблемы с наименьшими потерями!! Не могу согласиться с изложенными здесь мнениями о ненадежности японского автопрома и конкретно марки НИССАН-скорее корректно говорить о каких-то разовых поломках, которые можно отыскать у абсолютно любой марки за любые деньги... 3 года эксплуатирую купленный в салоне НИССАН-только положительные эмоции, до него ездил в Заполярье на Тойота Карина Эпсилон (Е), та заводилась с пол оборота при минус 60 после ночи стоянки на улице...
Carthago delenda est (c)

только бензинка... где там экономия...

один раз нарвешься на "паленку" и пипец Кошаку... без вариантов...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Russian Federation
kamihadze:
Этот вопрос меня крайне интересовал, естественно я много прочитал прежде чем купил это авто. Менеджеров пытал, как же так вариатор ставят на мотор с большим крутящим моментом (320 Нм против 200 Нм на 2-х литровом бензине). Для примера на крузаке атмосферном 4,2 – 285 Нм. Менеджеры сказали что типа новое поколение, срастили как то. )))
Постоянно читаю, что Крузак - не стОит своих денег, что безликий, ватный авто.... Какого тогда ... 90% населения ориентируются на него по тем или иным показателям??? Кого вы обманываете? 80-ка 360 Нм при 1800 http://www.autopeople.ru/ttx/t... 100-ка 430 Нм при 1400 http://www.autopeople.ru/ttx/t... 200-ка 615 Нм при 1800 http://www.autopeople.ru/ttx/t... Это дизели. Прадики - не Крузаки! Это Прадики! Жду Вашей информации о крутящем моменте!

Было 2 Тойоты и 5 Ниссанов-ломались одинаково,а по управляемости Ниссан лучше,но подвеска жестче.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Якутск
По идее вариатор не должен пинаться. По крайней мере у нас никаких "переключений" не чувствуется.
Видимо те "переключения", что заметили после покупки авто были предвестниками беды.

USA
кроссовер-ниссан, дизель 1,6, на передке, за лям с копейками - лютое извращение
Nissan Ariya 2023

С вариком это вы не первый. У нас девушка на форуме писала как боролась с салоном по поводу стружки в вариаторе....
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

На вид очень даже не плох

Забайкалье
KIG1964:
Ладно пишите,будем ждать. Удачи и не расстраивайтесь, это всего лишь железяка.
Раз три раза сплюнул, значит очкуешь, значит не вещь

Олигархъ:
кроссовер-нисс ан, дизель 1,6, на передке, за лям с копейками - лютое извращение
ещё и после ку7 - нет слов
так то Ку7 с отзыва автора какое то ломучее ведро, кот не едет на свои деньги. зато вот новый японский неломучий авто приговорил коробку спустя месяц...(((
es2

Владею Х-треил дизель 2,0 на ручке. По поводу расхода - сам добивался следующих результатов: если делать нечего, и время не торопит - 5,0 л/100 км с круизом на 95 км/ч. Если ехать аналогично долго по трассе (у меня было 2 500 км) в среднем 110 (в условиях российской глубинки, Урал) было 6,2 с загрузкой 1 человек. Теперь о физике. Замечено, что более литражный двигатель будет расходовать почти столько, сколько и менее литражный, но работающий на своем пределе. И Ваш расход я считаю нормой, при том, что стоит дизель Рено (и у меня, и у Вас). Не зря дизель от Рено ставит на малые машины и Мерседес, да и считают их одними из лучших.

Алтай...ГоА
Не повезло с "японским качеством"...
Откуда оно там "японское качество"? Там из японского только название, наверное. Где собирается этот кашак?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

На новом кашкае вариатор сделали с имитацией автомата, поэтому псевдопереключения чувствуются.

мне вручили Ниссан X-trail (даже писать не хочу про это корыто),

Зажрался!!!

Кстати после q7 оно и понятно!

Статистика удручающая.
Третий раз не поперла с Ниссаном ,как понимаю четвертая тоже Ниссан будет .Может просто марка не ваша?

с коробасом ацкая жесть...
SUV Japan

Вроде всем хорош. С жесткостью кузова как? А то в авторевю при диагональном вывешивании пятая дверь заехала на крыло. Или это опять прошивка?)))

es2:
кашкай предыдущий кузов 2 литра CVT бензин 4вд трасса 100 кмч средний расход 7 литров
если не обгонять 6-6,5
Nissan

Чебоксары
машина однозначно стала интереснее предыдущего
RR

Когда был пробой подвески при "нырке", скорее всего это не подвеску пробило, а колёса оторвались от земли и ударили потом по ней. Мое мнение.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Статистика удручающая.
Зачем тогда опять взяли это ведро?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Четвертый год езжу на Икс-Трейле 2,0 в предельной комплектации. Проехал уже более 120 тысяч без всяких проблем и с очевидным удовольствием от его возможностей, которые дополняются полным приводом и его простором внутри. Три раза ездил на нем в путешествия по Европе по 11-12 стран за раз. В машине отличный багажник,прекрасно освещающие дорогу фары дальнего света в рейлингах, штатная навигация, великолепно работающая в Европе, с жестким диском под музыку, DVD (который, кстати, отлично читает все с флэшки, в том числе и вложенные папки!!!) и огромным сдвижным панорамным люком, которого нет больше ни в одной машине сопоставимого класса. Почитал в отчете автора про "корыто", которое "не едет" - и очень сильно удивился. Видимо Вам в качестве подменного автомобиля дали явно неисправный автомобиль, потому что динамика Трейла 2,0 ( http://www.drive.ru/nissan/mod... fn) и Кашкая-нью с двигателем 1,6д ( http://www.drive.ru/nissan/mod... vt_) практически одинаковая! Периодически катаюсь на Трейле 2,5 своего друга, и вижу отчетливо, что существенной разница становится в ощущениях на разгоне лишь при загрузке машины. Но она очевидно заметнее, нежели те призрачные ПОЛСЕКУНДЫ (!!!) разницы в разгоне до 100 км|ч у Трейла 2,0 и Кашкая 1,6д. Вариатор свое дело делает очень плавно и в то же время достаточно задорно разгоняет машину, для города (я живу в Москве) более чем достаточно. Думаю, что с точки зрения обывателя практичность Трейла за сопоставимую цену гораздо лучше. Полный привод зимой незаменим!!!

в этом кузове по нраву

Old Dead:
только бензинка... где там экономия...
один раз нарвешься на "паленку" и пипец Кошаку... без вариантов...
Экономия начинается там где большой пробег. На малых нет смысла переплачивать за дизельный мотор. Что касается топлива, на плохом топливе любая машина выйдет из строя, и бензиновая и дизельная и не только ниссан.

кин:
Вы видимо не обратили на одно существенное замечание – атмосферный 4,2. http://www.carexpert.ru/compar... У турбированного выше момент конечно. Что касается ориентации – ориентируются обычно на эталон в чём либо. Лэнд Крузер видимо заслужил это чем то, раз на него ориентируется 90% по тем или иным показателям. У меня было два 100 VX, более неприхотливую, надёжную и крепкую машину найти сложно. Вы правы, Прадо – это Прадо. Так же можно сказать рено сандера – это рена сандера, и это для кого то тоже что то будет значить. На вкус и цвет. Что касается дискуссии – речь шла о том что установлен вариатор на мотор с высоким моментом, и это удивительно. Вы же прочитали лишь то что хотели прочитать.

es2:
По теории вариатор должен быть экономичнее механики. Но как я и написал, ехал я в режиме 130-160, автобаны обязуют. При такой скорости которую указали вы расход был 5,5 по трассе (замерял на 300 км), что надо отметить тоже на соответствует паспорту, но это и понятно: +25% к паспортным данным – это реальный расход.

sergey22rus:
В Англии

viktor-myz1968:
тойоты и ниссаны бывают разными. Заметьте я не писал что машина плохая, напротив отметил что в чём то она лучше КУ7 о котором тут многие грезят. В том числе и подвеска в поворотах отрабатывает отлично. Если сделают коробку в срок, буду кататься и радоваться.

Hananamiti:
Где вы это прочитали? Да и по принципу работы вариатора это довольно сложно реализовать.

Aisen:
Вероятно так и есть, на икс-трейле вопросов к коробке нет. Только к ватному мотору.

Damir4ik:
мне вручили Ниссан X-trail (даже писать не хочу про это корыто),
Зажрался!!!
У всех свои критерии хорошей машины. Я заранее принёс извинения всем почетателям икс-трейлов и высказал своё субъективное мнение. Мне есть с чем сравнивать и по моим личным критериям (важным только для меня и никак не претендующим на объективность) – икс-трейл корыто не стоящее своих денег.

Tier_86:
Я не борюсь, на это есть гарантия. Авто эксплуатировался согласно регламенту. Дальше посмотрим, к счастью дилер адекватный, спасибо ему за это.

:Razor::
Разве я писал что Ку7 ломучее ведро? Не передёргивайте мои слова. Я лишь описал то, что возникло с машиной до 100 000 пробега и к чему готовиться покупателям б/у авто. Ауди едет как и положено большому авто. С динамикой нет вопросов, с поворотами есть, физику не обманешь. По внешнему виду и внутри салона, так же по езде авто продал как новый. С утечкой антифриза вопрос решит новый хозяин доступными ему средствами.
Ломаются все машины, был у меня товаришь в Германии который на новом BMW X3 проехал 3500 км и поменял коробку, другой приятель на X6 мотор на 17 000 пробега, там же в германии. Так что как повезёт.

честно говоря в шоке. ну и кто это возьмет б/у с пробегом 100 тыс. и выше, если такие ответственные и дорогие узлы на новом авто через месяц рассыпаются???

Олигархъ:
ещё и после ку7 - нет слов
Я думаю вы сможете оценить когда купите свой Ку7 за 4,1 млн (специально посчитал в той комплектации которая была) потом после истечения гарантии поменяете чегонибудь и продадите за 900 000. Вот после этого вы будете готовы говорить что есть извращение. На мой взгляд платить 500 000 в год за то что катаешься на Ку7, вместо 100 000 того же кашкая (я говорю о падении стоимости авто). Кому то нужен "увеличитель шишки", а у кого то и так всё хорошо.

nik0574:
Я не суеверный ))) Выходят из строя все авто, брак никто не отменял. Тем более тенденция такова, что машины стали менее надёжными вцелом у всех производителей, отчасти потому, что стали куда технологичнее.
Ниссан выбрал из-за стоимости, было бы не жалко ещё 300 000 купил бы РАВ 4

Nickich:
Не проверял. Это же не внедорожник, зачем над ним издеваться. Клиренс у машины достаточный для езды по неглубокому снегу и немножко по лужам. Что ещё нужно для города?
Жёсткости думаю нет никакой на вываешивании, откуда она бы взялась? Экономию и облегчение никто не отменял, так что вполне возможно. Только 99,99% владельцев это никогда не проверят.

aleksey001:
если не обгонять 6-6,5
Верю вам, поэтому и говорю что 6,5 по трассе многовато для дизеля.

raukh:
Нырок тем и отличается от кочки что в него ныряешь и происходит сжатие передней подвески. именно в этот момент её и пробило, что вызвало у меня немалое удивление и испуг у спутницы, потому что звук был как будто днишем стукнулся.

r0ch:
Зачем тогда опять взяли это ведро?)
Какое именно? Ниссан вцелом - хорошая марка. Ту максиму продал другу, катается на ней до сих пор, уже под 300 000 и замечу проблем с машиной нет.

Террано пришёл из японии с некорректно работающей аппаратурой. В том городе где я тогда жил, с электронной аппаратурой дел не имели, вот и мыкался. В моменты "просветления" машиной был доволен.
Так что не системные проблемы не показатель марки вцелом. В отличие от проблем с ВАЗом.

GrinH:
У меня без навигатора экземпляр, с простой магнитолой, поэтому верю вам что у вас всё работает, у меня нет. Поверьте цифры – это цифры. Икс-трейл не едет в моём, субъективном понимании. Конечно в сравнении с более мощными и дорогими авто. Я никак не претендую на объективность, но на то тут и форум чтобы говорить что думаешь по какому либо вопросу, главное не грубить, согласитесь. Тот кому нравится икс-трейл – всё равно купит его, как бы я плохо не отзывался о нём. Авто мне выдали исправный, с пробегом 7000 км. За месяц стало 9000, попросили много не ездить. Нареканий на работу авто нет, он плавный мягкий, но нам мой взгляд некрасивый снаружи и топорный внутри. Для меня это важные моменты. О вкусах не спорят конечно.

дизель-хорошо! русская сборочка.....

es2:
Про дизель рено не знаю, не встречался с ним ранее. На какие именно мерседесы ставят их? Насколько я знаю, даже на младшем А-классе стоит мотор 1,8 литра. Это минимальный который есть у мерседеса.
Мне про эти мифические мерседесы с моторами рено рассказывали в салоне, пример привести не смогли. Не нашёл и я 1,6 дизель у мерса.

дизель-хорошо! русская сборочка.....

Поделитесь, если есть соответствующая информация, интересно уже стало.
Нашёл таки, это только в планах:

На старте продаж единственной дизельной модификацией оказалась C220 BlueTEC со 170-сильным мотором 2.2. Но далее разработчики запланировали еще несколько движков на "тяжелом топливе". В их числе - скромный 1.6 с отдачей от 115 до 136 сил, который перекочует на Mercedes-Benz в рамках сотрудничества с Renault.

Сборка – Англия.
С Европы что ли? в салоне ссмотрел такого дизелька-Русская сборка была,Английская хорошая сборка

Поделитесь, если есть соответствующая информация, интересно уже стало.
там не 1.8 мотор,а 1.5,просто называется А180 он,реновские дизеля очень хороши,ставят на А класс,стиго каблучек,и на новый паркетник будут ставить теперь реновские моторы

Понял,старые то Англичане,а новый сказали только в России теперь собирают

В(2014) класс В180 CDI-также имеет под капотом теперь 1.5 реновский дизелек

Чебоксары
любая автоматическая коробка кроме классической (с гидротрансформатором) - это лотерея...и как она себя поведет в период 0-100 000 км никто не скажет... поэтому в топку все эти вариаторы, роботы... либо МКПП, либо нормальная автоматическая 6 ступка

Алекс56 рус:
Не соглашусь с вами. Я смотрю технические характеристики. На А180CDI 2014 года стоит мерсовский мотор 1796 куб. см. http://www.carexpert.ru/compar... По другим источникам есть A160 CDI с мотором 2 литра и мощностью 86 л.с. Покажите мне там мотор 1,5. Из любого источника, мы говорим о дизеле. На бензиновом А-классе есть мотор 1,5.

Sergey_999:
Согласен с вами. Но производителя взяли моду ставить рорботов и вариаторы. Механика в пробках напряжно.

В(2014) класс В180 CDI-также имеет под капотом теперь 1.5 реновский дизелек

Ниссан выбрал из-за стоимости, было бы не жалко ещё 300 000 купил бы РАВ 4
Я почему то и думал что вы возьмете рав, поэтому выбор кашкая на варике был для меня удивлением. Но в любом случае такие машины как кашкай, рав хотелось бы на полном приводе. По поводу сарказма про кушку эт не принимайте близко к сердцу, когда настанет время и я продам свою я тоже не возьму немца за 4млн))) ибо ликвидность проблематичная и падение цены колоссальное))) вообще смотрю на лексусы гибриды

:Razor::
Признаться честно, только вопрос цены. Сейчас есть на что деньги потратить, опять по новой дело развиваю, не до машин. Каждые 10 000 на счету. Полный привод на дизеле не поставляют в РФ, к сожалению. Но учитывая что бОльшая часть поездок проходит в местах с хорошими дорогами, надеюсь проблем не возникнет. Ещё и шипы не поставить, в Европу не пустят.
Лексус хорошо, мне они нравятся. Но седан мне не подходит, если только как 2-я машина. Немцы очень быстро дешевеют, это все знают, но тем не менее ездить на них приятнее чем на любом японце (субъективно). Говорю про тройку немцев естественно и про бизнес класс и выше.

es2

Ранее уже ответили на Ваш вопрос. Но не возможно ставить у Мерседеса на всю, даже малую гамму (А-С и малые грузовики) только реношные дизеля. Конечно они варьируют и добавляют свои. А по моделям дизелей Рено: 1,5 л - К9К (Меган и ко, дастер, старый кашкай, и пр.), 1,6л - R9M (Соответственно Кашкай :), новый Эспейс(КОСМОС!!!), новый он), 2,0 л - M9R ( Лагуна и Ко, Х-трейл, Рено Трафик и пр. коммерция, Опель Виао и еще не помню уже где). Это только что сам помню. А по Вашему расходу - 130-160 км/ч и 4 человека, очень даже хороший расход. С моей манерой передвижения было бы 4,5 смело! Все-таки масса и аэродинамика Х не самая выдающаяся:)

Вот кстати и расход за 1600 км пробега на подменном икс-трейле, из которых 400 по трассе.
О каких 9 литрах говорят люди, как они их измеряют... По факту если измерить по баку от заправки до заправки, получается чуть больше чем по компьютеру.

es2:
Ну собственно я сам ответил на свой вопрос поискав на англоязычных источниках. Ссылок мне так никто и не прислал, так что просто написание текста не считаю ответом. Было не 4 человека, а два. Второе, в самом экономичном режиме, скорости 90 км час и замере на 300 км был получен результат 5,5. Я думаю "экономичнее" ехать невозможно. Это без обгонов, резких разгонов. В Польше по другому не получается. Речь о том что заявлено производителем и что есть по факту. На практике владения БМВ, расход был строго по паспорту, а порой даже меньше. На этом же маршруте, при этой же скорости, при той же загрузке тот же расход. В городе на пару литров больше. НО там 6-ти ступенчатый автомат, а тут вариатор. Это и смущает. Вот данные машины которая была. Прошу обратить внимание что данные по полноприводной версии, у заднеприводной незначительно ниже "по паспорту" на 0,1 л. http://www.carexpert.ru/compar...

К слову, уже с момента выхода Трейла в кузове Т31 вариаторы имеют по шесть "виртуальных" передач, имитирующих обычный гидроавтомат. Ничего сложного в реализации принципа нет: просто шаговый мотор вариатора смешает шкивы относительно друг друга на шесть определенных положений, а нет так, как в более ранних вариаторах, размазывая как бы вдоль оси шкивов взаимное их смещение. С ходу нашел вот описание еще от 2007 года: "...Nissan оснащают X-Тrail абсолютно новым 2.0-литровым 141-«лошадным2 мотором и «старым» 2.5-литровым, мощность которого выросла на несколько л. с. в результате незначительных доработок. Казалось бы, интереснее было бы взять на тест новый двухлитровый двигатель, но мы все же остановились на топовом, 169-сильном агрегате с шестиступенчатым… вариатором! Да, у вариаторов не бывает передач. Но это совсем новая коробка: здесь создается очень качественная имитация переключения скоростей. Кто общался, например, с вариатором Nissan Teana или Mitsubishi Lancer, знает, как непривычно слышать «застывшие» обороты двигателя и ощущать при этом стремительный рост скорости движения. И многим непонятно, почему обороты не растут, а машина «едет» все быстрее. Но здесь даже в автоматическом режиме (а есть еще и ручной!) слышно, как перещелкиваются передачи, а стрелка тахометра (по мере приближения к шестой скорости) плавно поднимается от 4 000 к 6 000 оборотов. Ну точь-в-точь гидромеханика! "( http://www.kolesa.ru/test-driv... 2007-10-04).

GrinH:
К слову, уже с момента выхода Трейла в кузове Т31 вариаторы имеют по шесть "виртуальных" передач.
Это понятно. Только фишка вариатора в плавности, зачем имитировать то, от чего уходили. На кашкае 7 передач. Понятно что перекидывают шкивы на чёткое положение в ручном режиме.

На самом деле, главное чтобы работало. Пока статистика не в пользу нового вариатора в моём случае.

GrinH:
У нас Кашкай 2.0, 2012. На ХТрайл конечно, но с ним достаточно много общего имеет... Ну ничего там не перещелкивается! По моему журналисты малость привирают.

http://www.mercedes-benz.ru/co... тут видно что на 180 стоит 1.5 мотор

kamihadze:
Не соглашусь с вами. Я смотрю технические характеристики. На А180CDI 2014 года стоит мерсовский мотор 1796 куб. см. http://www.carexpert.ru/compar... 5B%5D=mersa-20... По другим источникам есть A160 CDI с мотором 2 литра и мощностью 86 л.с. Покажите мне там мотор 1,5. Из любого источника, мы говорим о дизеле. На бензиновом А-классе есть мотор 1,5.

Спс, поизучаю.

ОК, спасибо

На икс-треле который у меня, вообще нет ручного режима и всё очень плавно;

Елбанка
"Механику" надо было брать....
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Aisen:
У меня Дуалис 2010, то же есть ручной режим с 6ти ступой эмуляцией автомата.
В автоматическом же режиме нет ни каких "перещелкиваний", всегда удивлялся о чём пишут люди.
Уже думал может у левого руля мозги вариатора по другому настроенны? Хотя всегда странно было ставить вариатор для плавного и без рывкового разгона и тут эе электроникой эмулировать рывки ))))
хороший руль ЛЕВЫМ не назовут

почему у вас все дизели? :)
было бы интересно почитать обновления отзыва.
с вариком, надеюсь, ваш случай попадает в брак, если проблема системная - будет гораздо хуже (
сам уже владею вторым авто на вариаторе, покупал б/у, последняя - теана с пробегом 185ткм на данный момент (моих - 56).
проблем нет с вариатором, главное раз в 40-50 ткм жижу менять.
Автору - удачи.

Romanian:
"Механику " надо было брать....
За дизель 5
В Петербурге порой напряжённое движение, пробки. А когда они на протяжении всей поездки, надоест передачи переключать. Машина ж для города, а не гонок или бездорожья.

Nirо:
почему у вас все дизели? :)
было бы интересно почитать обновления отзыва.
проблем нет с вариатором, главное раз в 40-50 ткм жижу менять.
Автору - удачи.
Это 5-я дизельная машина.
Мне нравится как он едет, тянет с самого низа, не нужно раскручивать мотор.
Нравится что бака хватает в городе на 600 км, а не на 350-400. По трассе могу ехать 1000 км без заправки.
У меня средний пробег в год 50-70 тысяч. Экономия на топливе если считать разницу например по БМВ или Ку7 с равными по объёму моторами и при пробеге в год 50 000 получается более 100 000 рублей. А в европе более 5000 евро (там напомню 1,7-1,9 евро за литр). И это в год. По обслуживанию разницы нет никакой, те же 15 000 пробега между заменой масел.
Вот и весь секрет.

Продолжение будет. Конечно дождусь коробку и посмотрим как она себя поведёт. Если системная проблема – покажет себя очень скоро.

Пенза
Romanian:
"Механику " надо было брать....
За дизель 5
Дизель на новом Кашаке французский, от РЕНО, как и ручная коробка.

Приветствую! Во-первых, поблагодарю автора за прекрасное владение родным языком, за честные отзывы о Q7 и 530d, и за их лёгкое чтение. За отдельное описание Хорватии - отдельное спсб) Страна по нраву. Тоже косился на QASHQAI 1.6d+вариатор, но здерживает нездоровая тенденция выхода из строя коробок этого типа на всех подзаряженных, либо тяжелых NISSAN: TEANA и MURANO на 3,5; JUKE 1.6T (190) и т.д. - всё видел в ТЦ КУНЦЕВО, где работал. Агрегат реально слабый, сжигают в "гарантию". Машина на 3 года? Жуть! Смотрите примерку QASHQAI 1.6d+вариатор в Авторевю. Оценка машины в общем-то средняя, а ценник а/м потребительски завышен. Сейчас езжу на А180 (W169). Автомобиль нравится, но европейское качество не без приколов: слоится краска, хром, 2 бесплатных эвакуатора и замена топливного насоса на пробеге 28 ткм. Хотел спросить, а у QASHQAI 1.6d есть встроенный штатный электрообогрев салона? В моём есть с завода. Это чудо! Проверь, пжл. Легкой экспл. и успехов по жизни. Это всем)

Николай Николаевич С.:
Спасибо за добрые слова.
По поводу коробок, как я и писал выше, сомневался. Гарантия сделала своё дело и разница в цене. Теперь, если не успеют в 45 дневный срок, подумаю, может верну машину и всё таки куплю Рав 4 с гидротрансформаторной коробкой.
Что касается переоценённости авто – это субъективно. Конечно, если учитывать что он стоит по факту на 200 000 дороже Ауди на которой ездил до этого (на нынешний момент), да – машины совершенно разного уровня, Ку7 на две головы выше. Но - эта новая, а та семилетняя. Одноклассники стоят так же либо дороже. Машина едет хорошо, внутри удобно, не устаёшь при длительных пробегах – для меня это показатель сбалансированного автомобиля. Какие варианты есть с дизельным мотором, большим клиренсом, и за 1,1 млн. Универсалы тоже подойдут.
Я смотрел на все марки. Не такой большой выбор как кажется.

William Bellinsgauzen:
Дизель на новом Кашаке французский, от РЕНО, как и ручная коробка.
Полагаю посему, что и то и другое - очень надёжны.
И как оказалось на деле - в отличии от японского вариатора...

Сибирь
Отзыв шокировал; спасибо, что написали.
www.it-diploms.ru

Выбор так-то нормальный,машина приятная....Важно понять,с вариатором-единичный случай,или он слабый такой....Думается всё-таки что единичный,вроде как на новый Кашкай поставили новые вариаторы улучшенные....Брат катается на предыдущем рейстайлинге,2.0 литра,вариатор,машина без претензий,всё в порядке...

Lehaguru:
В этом и есть главный вопрос. Потому что на пороге "45 дней в ремонте" и выбор: забрать деньги или ждать машину из ремонта.
Пока склоняюсь к тому, что нужно ждать. В любом случае аналоги от тойоты и фольксвагена стоят на 250 000 - 300 000 дороже. Тем более кто, если не я проверят сломается второй раз коробка или нет ))) Пробеги у меня большие, поэтому если есть системная проблема – она выявится быстро.
Если второй раз сломается коробка - вердикт будет однозначным. Главное чтобы не в европейской глуши )

kamihadze:
У Тойоты нет аналога Кашкаю. РАВ-4 значительно больше размерами и тягается с Х-Трайлом от Ниссан, но никак не с Кашкаем.

У ДасАвто... ну Тигуан наверное, но он тоже не совсем одноклассник Кашкаю ИМХО.
Сегодня прокатиося на Рав4, машина как магина, без особых эмоций. 2.0 вариатор едет динамичнее икстрейла. НО! Ценник на дизель с нормальной коробкой 1 390 000... в сравнении с 1 127 000 за кашкай.
Так же посмотрел сегодня на спецпредложение от фольксвагена, дизель в средней комплектации до 1,2 млн можно купить. Это уже интереснее. Опасаюсь я системности поломки у Кашкая. Если срок ремонта превысит 45 дней, буду заморачиваться с покупкой фольцвагена вероятнее всего, там на дизеле тоже обычная коробка стоит 6-ти ступенчатая.

Якутск
Ну так я и пишу, что РАВ-4 не тягается с Кашкаем. Это все такие чуть более высокий класс. Имеется ввиду по габаритам. Потому он и дороже. То же с Тигуаном.

Кстати, не задумывался о "легком" чип тюнинге? Есть вариант от немцев RACE CHIP ULTIMATE и есть какой-то более дешевый аналог RS-Chip. Как раз на турбо-дизельных агрегатах дает максимальный прирост мощности. Реальных отзывов немного по сим девайсам, но они есть и вроде как положительные.

У ДасАвто... ну Тигуан наверное, но он тоже не совсем одноклассник Кашкаю ИМХО.
РАВ-4 ,Кашкай ,Тигуан ,это все кроссоверы ,один класс,Х- Трейл позиционируется как внедорожник ,только полный привод .

Aisen:
Я не говорил как есть на самом деле ,а как позиционируется авто .РАВ 4 действительно длинней Кашкая на 20 см,но база практически одинакова .Но это все косвенно,Октавия А7 по простору ,не говоря уже про багажник ,даст фору даже бизнес классу ,но как не странно это просто С ,и будет С ,иль нет?

Новосиб
Бак маловат, хватает по трассе на 800-850 км, в городе на 600 -
балованый автор, в раве бак на 400-450 км.

Якутск
Как ведет себя вариатор после замены? "Переключения" все еще чувствуются?

Aisen:
Как ведет себя вариатор после замены? "Переключения" все еще чувствуются?
Не так плавно как на икс-трейле. Теперь есть с чем сравнивать, но нужно учесть что это происходит при динамичном разгоне и то не всегда. Когда едешь плавно – нет проблем.

екатеринбург
как так интересно заметил ТС переключение вариатора .....))))

nik0574:
Ну... не соглашусь я никак, что Кашкай с РАВ4 одноклассники! Хоть убейте и потом добейте!!! :)))

Про Октавию... так и хочет спросить: А кто это?! :))) К сожалению у нас в городе нет ни одной Октавии и вообще европейцев крайне мало. Потому не скажу ничего за этот авто.

русская сборочка.....
Лёша тебе же не раз уже говорили:
А ты всё продолжаешь:
Понял,старые то Англичане,а новый сказали только в России теперь собирают
И здесь ведь вариатору кирдык наступил, Россия то и вовсе здесь не причём!

mustic:
как так интересно заметил ТС переключение вариатора .....))))
Обычно, дёргает немного как на автомате. Что тут непонятного. Это и удивило. На икстрейле нет такого.

Aisen:
При этом ,не знаю конечно как в последних кузовах у обоих ,но предыдущих у них были разные версии длины кузова ,Кашкай 4330/4541,Рав 4 4454/4625 ,а от этих данных разница еще меньше ,при этом класс авто определяется от минимальной длинны кузова ,и скорее всего они в одной нише и официально .

Ковров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, читаю отзывы, не могу понять про багажный отсек, влезет ли туда коляска детская ? 1.6 или 2.0 (в смешанном цикле ) выгодней ? Рассматривал Джили но пока что склоняюсь Кашкаю .

Александр33rus:
Здравств уйте, подскажите пожалуйста, читаю отзывы, не могу понять про багажный отсек, влезет ли туда коляска детская ? 1.6 или 2.0 (в смешанном цикле ) выгодней ? Рассматривал Джили но пока что склоняюсь Кашкаю .
Правильно клонитесь ,Джили не надо !

екатеринбург
отзыв странный ..сравнивать разные классы авто это высший калхоз )))

Александр33rus:
Смотря какая, багажник в Кашкае вместимостью не блещет.
nik0574:
Правильно клонитесь ,Джили не надо !
Поддержу.

nik0574:
Под рукой нет точных циферь, гуглить лень, но заверяю, достаточно посидеть в обоих авто на пассажирских местах, ползать немного багажник и разница в размерах будет более чем очевидной.

Калуга
Народ, подскажите, пожалуйста, как время поменять в бортовом компе. В книге не нашел
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

С заменой! И дай Бог не возвернуться к теме гарантийных обращений. Судя по всему, пришедшая резвость, более активные отклики, следование за педалью и ощущение момента смены квазипередач - это измененная прошивка CVT и ЭСУД. В Европе они (КОШКИ) именно такие. Рад за разрешение проблемы.

Валентин1959:
Может быть в новом Кошаке по-другому, а в предыдущей версии правая кнопка настройки является ещё и "крутилкой", т.е. вращая её можно гулять по меню настроек.

Qashqai дизель 1.6, тоже SE. Пробег 1700. Проблем серьезных нет, только при каждой поездке в городе почти всегда отключаю стоп-старт. Эта система хоть и создана для города, но тупая и не в курсе что через секунду после отключения двигателя нужно будет опять его включать на зеленый сигнал светофора или при движении в заторе. Иногда включаю когда есть настроение и уверен что буду стоять(например на переезде), на нейтрали с выжимом тормоза движок глохнет и заводится при его отпускании, одновременно включаю драйв с нейтрали.
Расход на трассе при скорости 110-120 - 4.5 л/100, пробеги по 150км. В городских пробках около 8, но бывает и больше при полных заторах и коротких пробегах. При свободном городе около 6-6.5 бывает частенько, в среднем около 7.

По коробке. Насколько я понимаю, если вы любите постоянно держать скоростной режим выше нормы (за 130 км/ч) то вариатор не для вас. Берите ручку или робот. Цепь(ремень) вариатора постоянно в сцеплении и работает на износ пропорционально скоростному режиму и экспоненциально при перегреве. С дизелем стоит коробка с цепью и лимитом в 380 нм. Крутящий двигателя 320 нм. Так что если верить японцам все должно быть в норме по допускам и сорвать цепь будет трудно ) Сам пробовал уже максимальный разгон, включая спорт режим коробки. Прет как танк, все позади остаются. Доволен. Часто на грани пробуксовки ухожу в разгон, но полный привод сознательно не брал - дороже авто и эксплуатация. А нужен бывает крайне редко.
Иногда ощущаю рывки при торможении после разгона на малых скоростях до 40. Это вроде было описано в некоторых источниках и рекомендуется сменить режим. Прошивка это или особенность цепной версии коробки я не знаю.
Насчет рывков в моем предыдущем комментарии. Возможно это обкатка. Что-то они очень редки были за все время обкатки (сейчас пробег 1900км). Пытаюсь наиграть - уже не получается. Так и не выявил какой-то системы в их появлении.

Александр33rus:
Каляска влезет, по расходу в новом дополнении...

mustic:
отзыв странный ..сравнивать разные классы авто это высший калхоз )))
Это жизнь ))) А вы, для начала, пишите без ошибок.

Валентин1959:
Меняется в настройках магнитолы

Lumnar:
Давайте по пунктам:
Про расход не верю, вы катаетесь 60 км в час по трассе и смотрите показания компьютера? Спешу вас огорчить – они врут. По городу компьютер показывает расход 8 только при средней скорости от 40 и выше, реалии Петербурга 17-25 км/час.

Скорость 130 км/час – это разрешённая скорость на всех автобанах во всех цивилизованных и не очень странах мира. В Польше 140 км/час, в Германии на многих автобанах нет ограничения. И это не есть какая то запредельная скорость, на БМВ я катался 180 по автобанам, без зазрения совести.
Проблема на которую вы ссылаетесь в том, как резко даёшь ускорение, но никак не в постоянной большой скорости.

Переключения чувствуются, работает как обычный автомат.

новый кашкай по интересней в сравнении со старым

челябинск
мдаааа новый машин с таким маленьким объемом мотора и стока жрет, так смысл тогда в таких моторах? про коробас вообще убило....
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Нисцан выпустил на рынок откровенно сырой продукт. Через год-полтора детские болезни будут вылечены и кашкай-2 выйдет на уровень обычной нисссановской надёжности....
А мода выпускать на рынок недоведённый, не вылизанный товар плотно заняла место под солнцем. Это характерно для всех, и для немцев тоже.
Автору - удачи. Я для себя на покупке новинок техники крест поставил)))

xtrail77:
Так вот, о чём и речь. Я понимаю, что сравнение с БМВ, которые дороже, неуместно, но 2-х литровая БМВ X1 кушает реально 6-7 по городу. Стоит дороже конечно, но ведь можно добиться такого расхода при обычной езде.

В общем разочаровался я в малолитражных дизелях, расход как у БМВ 5 универсал с 3-х литровым мотором и разгоном за 6,5 сек до сотни.

safronov_y_a:
новый кашкай по интересней в сравнении со старым
И внутри и снаружи

capten:
Автору - удачи. Я для себя на покупке новинок техники крест поставил)))
У меня не было вариантов особо. Ограничение в бюджете, размере и дизель. Кто ж знал что японцы такие негодяи )))

что то расход просто конский.....у двоих знакомых бензин такой-очень довольны!ездил на дизеле в пред идущем кузове литров 8 в городе расход! ездил в Питер на дизеле в Питере у меня 10 был расход не меньше,к себе приехал 7.5-максимально!

да это не совсем Японец...он для Японии тоже в Англии собирается

Алекс56 рус:
Ну так я и живу в Питере. 11,4 расход. Конечно в городах с менее интенсивным движением расход будет ниже.

да это не совсем Японец...он для Японии тоже в Англии собирается
Я и написал, что "Японец" собраный из деталей со всего мира

Липецк
Надёжность оставляет желать лучшего.

Я и написал, что "Японец" собраный из деталей со всего мира
вот вот-явно что то не так! может и правда сырой?или из за вариатора такого получается расход конский! у французов очень хорошие дизеля,не должен он так жрать

kamihadze:
Вот я и говорю был у вас с вашим движением 9.9 9.8-расход был на дизеле,на трассу выехал даже с пробками 4.4 получился... в городе в 5.8 укладывался,а так не экономля и вжигая с прогревами-ну край 8! мотор 1.5дси

По расходу все врут. Я где-то недавно вычитал, что Мерседес уличили в том, Что они больше всех искажают расход. Расхождение, пишут — 50%, на втором месте VW с результатом 30%. Я на примере своего Гольфа подтверждаю: расхождение с заявленным расходом 30% минимум.

Savamyr:
Лёша тебе же не раз уже говорили:А ты всё продолжаешь:И здесь ведь вариатору кирдык наступил, Россия то и вовсе здесь не причём!
А тебя знатока то кто спрашивал минусера?да в Англии собирают уточнил,с 15 года в России начнут собирать,по сборке с терано перепутал...признаю ставь скорей минус

Зеленогорск

maxtee:
зачем паркетник на переднем приводе?тогда уж легковую
Распространенное заблуждение. Паркетник 2WD вполне себе находит свою нишу. И берут его довольно осознанно. Так, в нашей семье есть большой LX470. С ним о полном приводе могу рассказать все в том числе и то, что он особо и не нужен на Кашкае жены, который никогда в жизни не пихался и не будет пихаться в бездорожье. Его потому взяли в варианте 2WD. От Кашкая важен был высокий дорожный просвет. Раньше Ист был. Все дно обцарапала и пороги. Такие у нас дороги. С Кашкаем же очень удобно передвигаться по городу. Недавно нечаянно экспресс-тест дорожного просвета устроила жена. Не заметила два шлакоблока, валяющихся на парковке! Наехала на них.... ну как наехала так и съехала. Ничего не повредила. :)

Белгород
Да с коробками у Ниссана действительно что то не так. Когда жил на Чукотке знакомый самолетом привез Нисса Патрол купленный у ОД в Белгороде спустя непродолжительное время примерно 4-5 месяцев коробас приказл долго жить. И ему пришлось на параходе тащпть его во Владивосток ремонтировать по гарантии. Починили гоняет по Белгороду. Про дорожные расходы писать не буду что бы не травмировать психику читателей.
Одно точно знаю что их ги кто не оплатил. Вот так вот бывает Вам желаю удачной эксплуатации и всего хорошего!!!

Да забыл за отзыв 5+!!!!

Тамбов
Больше удивила работа подвески, по нашей области ему тогда ездить вообще нельзя)

maxtee:
1. Пространство в салоне
2. Универсалов дизелей на вариаторе или гидротрансформаторе в такой ценовой категории нет, только на роботизированных КПП
3. Полный привод - бОльший расход

StrayWind:
Подвеска с малым ходом... Жёсткая. По плохим дорогам не вариант.

Алекс56 рус:
А тебя знатока то кто спрашивал
Да уж не скромничай, знаток то только ты здесь, но хоть ты и знаток знатный, но вот никак не доходит до тебя информация с первого раза, тебе раз сказали, что их в России не собирают, а ты снова долдонишь что в России, тебе второй раз сказали, что их в России не собирают, а ты опять долдонишь, что в России. Ну вот как?????
Алекс56 рус:
Да ты постоянно что нибудь путаешь, поэтому тебе и говорят одно и тоже по пять раз, но и этого оказывается недостаточным, ну вот не можешь ты с первого раза всё усвоить, печально Лёха.
ставь скорей минус
Ты мне уже надоел со своими минусиками и плюсиками двоечник, вон у тебя их по 40 — 50 штук есть в твоих «гениальных» комментах, ну и что теперь? Я что ли один их тебе там столько понавтыкал? Ну видать «любят» тебя так на Дроме Лёха и "ценят". Мне так эти минусики-плюсики по барабану, ставь мне их сколько хочешь только не плачь и не жалуйся здесь что тебя бедненького обижают минусиками, нытик, сходи ещё папе пожалуйся за минусики.
Давайте по пунктам:
Переключения чувствуются, работает как обычный автомат.
Тема про расход вечная. Можете верить или нет дело ваше. Я остаюсь при своей оценке. Поясню условия получения расхода 4.5.
1) Никакого лишнего веса в багажнике и 1 водитель без пассажиров.
2) Средняя скорость за все время пробега от 80 до 100.
3) Количество обгонов минимально, не более десятка за весь путь в 150 км
4) По возможности облегченные диски 6.5, каждый кг дисков с резиной играет роль, особенно давление в шинах (у меня было на всех 2.3)
Сохраняю все чеки, веду контроль. Сейчас расход средний 8.6 в сумме по чекам. Вполне нормально, учитывая что из 2100 в городе проехал 1300 часто при средней скорости в 15км/ч или того меньше с расходом больше 12 ))) Считаю, что электронный счетчик дает достаточно точную картину, но лабораторных измерений я не проводил, только по чекам пару раз сверял средний за режим трасса 80% + часть города (сейчас точно не напишу, где-то в диапазоне 5.1-5.5).
В конечном счете на расход влияет количество разгонов за поездку на заданную дистанцию и их интенсивность(и средняя скорость это не отражает), время прогрева двигателя. Эти величины очень сильно зависят от манеры вождения и дорожных условий. Постоянно наблюдаю картину: загорается зеленый, особо прыткие делают максимальный разгон и через 100м встают на следующем светофоре. Те, кто наблюдал режим работы следующего светофора, делают паузу в разгоне, и не торопясь подъезжая к нему продолжают движение при его переключении, при этом обгоняя первых по другой полосе. И так повторяется на протяжении всего проспекта. Средняя скорость у них будет одинаковой.

По коробке. Почему же проблема не в постоянно большой скорости? Здесь я не являюсь специалистом и рассуждаю как инженер с в/о. Ремень или цепь в коробке постоянно находятся в деформационном движении под нагрузкой. Это вам не шестеренки крутить. В этом принципиальное отличие от других коробок. Стальная цепь особой конструкции - всего лишь попытка решить проблему деформации. Насколько это удалось разработчикам мы убеждаемся на собственном опыте. Мой отрицательный опыт пока не наступил и я получаю удовольствие от вождения нового авто. Благодаря Вашему отзыву у дилера сделал перепрошивку ПО на 2000км, спасибо Вам! Если я не прав в части скорости, то очень хорошо.
kamihadze:
Есть как минимум Opel Astra tourer и hyundai i30 sw

Чистополь
только не забудь еще хотя бы 1 лимончик добавить. нашел что сравнивать ты еще с вазом сравни ауди или беху

устюжна
Здравствуйте!У меня тоже Кашкай 1,6 дизель.Я попал в такую ситуацию как у вас.На 3000 км.пробега перепрошивали автомагнитоллу, а 6300 км. начались скачки оборотов.Сдал в ремонт 18 ноября и до сих пор нет внятного ответа что с машиной пытаются перепрошить вариатор, но пока без успеха. В замен выдали подменный авто Икс-трейл. (еле выпросил)

александр19312506:
Здрав ствуйте!У меня тоже Кашкай 1,6 дизель.Я попал в такую ситуацию как у вас.На 3000 км.пробега перепрошивали автомагнитоллу, а 6300 км. начались скачки оборотов.Сдал в ремонт 18 ноября и до сих пор нет внятного ответа что с машиной пытаются перепрошить вариатор, но пока без успеха. В замен выдали подменный авто Икс-трейл. (еле выпросил)
Ну вот и вам не повезло, ну блин и машинку япы с англичанами на рынок выкинули, инженера блин. Примите сочувствие, и терпения желаю вам с машиной.

александр19312506:
Сочувствую! Главное чтобы вы дату в претензии указали когда авто приняли в ремонт, и на вашем экземпляре поставили номер входящего и расписались. После это ждете 45 дней и все. Можно расторгать договор либо добровольно по соглашению сторон, либо через суд. Косяк на лицо. И судя по отзывам - не у вас одного он проявился уже.

Появился новый,в новом кузове,просто КРАСАВЕЦ. Опять пишут о проблемах, очень расстраивает.Но, почему японцы, делают машины для своего рынка в старом кузове(есть единичные случаи). Последний год 2012, после него посмотрим.Японцы не дураки.

В Японии Кашкай до сих пор в предыдущем кузове продаётся,причём не плохо(Ниссан Дуалис)...

Евгений-Хабаровск:
Появи лся новый,в новом кузове,просто КРАСАВЕЦ. Опять пишут о проблемах, очень расстраивает.Но, почему японцы, делают машины для своего рынка в старом кузове(есть единичные случаи). Последний год 2012, после него посмотрим.Японцы не дураки.
точно красавец и с 2 атио литрами едет очень достойно!!! да и у дизеля хорошая динамика не хуже...Япы его не делают,но для себя они реально старый кузов привозят причем первый до 14 года точно он идет-и самое интересное мотор имеет другие настройки 137 коней 200 момент у европейца 141-а момент 196! на новом кузове уже 141 и 200 момент! что с вариатором Англия намуила просто не понятно вообще!А дуалисы реально расходятся очень хорошо свежак весь распродан

Липецк
Эх хорошо я варик не взял да и машину взял проверенную в предыдущем варианте Кашкай рестайлинг.

Накосячили в Сазерленде с новой машинкой, сочуствую Вам. А что будет когда в Питерской сборки страшно подумать...
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Auto-manyak:
....Накосяч или в Сазерленде с новой машинкой, сочуствую Вам...

Автор,что с расходом,уменьшился???

устюжна
Александр Огарев:
а есть разница если я покупал в одном салоне а ремонт у друговраа оф.диле

Автор,что с расходом,уменьшился???
Про расход более подробно в новом дополнении обзора.

просто детские болезни. год на обкатку производства и норм машинка будет
Точно! Прям как на АВТОВАЗе.

Savamyr:
Точно! Прям как на АВТОВАЗе.
Автовазу до этой машины очень далеко. Начиная от внешнего вида и заканчивая впечатлениями от езды.

Согласен, был у меня Кашкай, но и вот так тоже не должно быть:
Да кто ж спорит, неприятно.

Тамбов
kamihadze:
так автоваз дешевле в 2-3 раза)
А по внешности многим автопроизводителям далеко, очень красивый авто получился.

Давно езжу на Ниссанах,никаких проблем,очень устраивает невысокой ценой и надежностью.Никаких коробок,моторов не менял ни разу.Может новые авто совсем хлам?
А ваши БМВ,Мерседесы и Ауди с Поршами,только на эвакуаторах и ездят.
Знакомая купила две Q5.себе и мужу-раз в две недели стабильно в сервис.В отпуск на них не рискнула ехать.
Может быть они(EU) и жрут солярки меньше,но ведь как то нужно компенсировать огроменную стоимость авто.А стоимость Огроменная,и ремонт не дешевый,и постоянные поломки и дорогостоящие лишние детали.Любимцы сервисов!И дешевеют ваши Европейцы со скоростью света,а безпонтовые японцы дешевеют очень плохо.
Бывает езжу с эвакуаторщиками по работе,расспрашиваю,что да как.
Основные клиенты-Европейские марки,постоянные геморрои! Особенно Мерседес и Ауди.
Кайены вообще с одноразовыми моторами.
Фольксвагены,те,что побогаче-Таурег,Фаэтон,тоже любят эвакуаторы.
Япошки-только после аварий,и пускай жрут на два литра больше.
Кашкай и старый то был безпонтовый авто,а новый,видимо полный хлам.Собирают конструктора из запчастей для всего модельного ряда.Хотят сэкономить-ставят вариатор,хотят побольше денег загрести.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
А ваши БМВ,Мерседесы и Ауди с Поршами,только на эвакуаторах и ездят.
Где то вы уже про эвакуаторы говорили, только там у вас другие машины они возили.
Вопрос тот же: а БМВ, Мерсы и АУДИ только на эвакуаторах и ездят, своим ходом ни ни?

это точно

по городу видел новые кашкаи, скажите у них капот и должен быть с такой щелью и кривым зазором или это фишка такая? (как на Х60)

Согласен, был у меня Кашкай, но и вот так тоже не должно быть:
Зачем его продал. Или устал бабосы впуливать.

Евгений-Хабаровск:
Зачем его продал. Или устал бабосы впуливать.
Я на машине езжу 2-3 года и меняю. А ты Женя на Дуалисе собрался всю жизнь что ли ездить? Ну, ну. Когда проедешь миллион км. то хоть отпишись.

vitpod83:
С зазорами всё норм. При выдаче авто попросил отрегулировать заднюю дверь багажного отсека, стояла криво. Дело 2-х минут.

Jonnick:
А ваши БМВ,Мерседесы и Ауди с Поршами,только на эвакуаторах и ездят.
Бывает езжу с эвакуаторщиками по работе,расспрашиваю,что да как.
Кайены вообще с одноразовыми моторами.
Фольксвагены,те,что побогаче-Таурег,Фаэтон,тоже любят эвакуаторы.
Япошки-только после аварий,и пускай жрут на два литра больше.
Для того чтобы подобным образом говорить, нужно иметь собственный опыт владения. У меня он есть и более чем достаточный. И если говорить о ломучести, вот она статистика: у меня коробка сломалась дважды и оба раза на ниссане. Вот и всё... Причём в первый раз механика начала выть... и подшипниками пришёл конец на 80 тысячах... после замены машина прошла 150 000 км и ходит до сих пор (продал другу). Правда вот незадача, он поменял двигло на ней пол года назад... И это всё в пределах 230 000 км... Nissan Maxima 3.0

kamihadze:
Да не объясняйте вы ему ничего, всё равно не поймёт, он уже в другом отзыве и про другие машины говорил, что их только на эвакуаторе таскают.

Savamyr:
Зачем скидывать машину которая не ломается. В 2015 году хочу купить джип(Прадо 1998-2000).Красовер продавать не собираюсь. Но миллион-он быстрее сгниет.

Кисловодск
kamihadze:
Да ломаются все машины, это факт, но ниссан если честно, в последнее время огорчает, у меня были и ниссаны и тойоты, (старье в основном), ниссаны нравились неубиваемыми движками, огорчали коробасами(и акп и мкп)и гниющими кузовами, а вот тойоты(старые) на их фоне были просто вечными... но вот подошло время выбирать из нового... что брать-хз. Но я всё таки склоняюсь к тойоте, она таких ляпов не допускает(почти), я так считаю если не уверены что вариатор выдержит этот двиг, так и не ставьте его туда ёпта... воткните лучше старый пинающийся гидротрансформатор(тойота так и делает), но он хотя бы не ломается, а потом думайте как усовершенствовать вариатор или ещё какую новую хрень придумайте!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Кисловодск
А машина и правда красивая, предыдущий страшный до ужаса(имхо).
Удачи, надеюсь что проблем с машиной больше не будет!Пятак за красивый и в целом хороший авто!

R2014:
Есть как минимум Opel Astra tourer и hyundai i30 sw
У опеля - роботизированая коробка и он маленький совсем, то же самое хюндай

Николай Николаевич С.:
Отклик от педали довольно замедленный...

александр19312506:
Коробку менять будут, инфа 146% ))))

Я очень надеюсь что второй раз не полетит коробка, цены на машины к тому времени взлетят, а вернут "старыми"... Машинка устраивает, хотя конечно такого дикого разбега и зависимости от скорости движения не было ни в одной машине.

Например: На Q7 средний расход в этом же городе, по этим же пробкам был 19-20 в худшие времена, при том что по паспорту 14,6.

Тут же по паспорту 5,6 по факту 11-15... Это простите на..бка какая то.

Я ожидал 8-10 признаться честно. Но никак не 15 (в последний раз именно столько получилось). Машина прогревается ровно минуту перед началом езды и примерно час работала на холостом ходе (ждал человека в машине).

Краснокаменск
Спрашиваю у всех кто владеет новым Кашкаем: как греет печка, приведите конкретные примеры (на улице минус 20, в салоне стало комфортно через.... минут при прогреве на месте, такой-то езде, и т.д.). Остывает ли при стоянии в пробках? Прошу ответить честно. Замерзаю в Кашкае 2013 года, рассматриваю новый Кашкай как альтернативу. Заранее спасибо.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Aleksei 75:
Спрашиваю у всех кто владеет новым Кашкаем: ...
-20 не было, было -10. Завожу машину и поехал. Стекло оттаивает мгновенно с помощью электроподогрева. У меня дизел, на холостых греть бесполезно, так масло разогнать из картера только. При -10, при езда по трассе климат контроль стоял как обычно на 20 градусов. При этом в машине буз куртки. Так что тепло. Но в городе машина и двигатель (если он заглушен) остывают очень быстро, на холостых потом не прогреешь (дизель). Приходится на подобных стоянках (если кого то ждёшь) делать теплее, но как только тронулся становится жарко и опять ставишь на 18-20 градусов.

Так что могу сказать что при температуре до -10 проблем не было. В больший мороз обязательно посмотрю, чуть позже.

Якутск
По личным наблюдениям заметил, что Ниссановские авто как правило не шибко жаркие в салоне зимой. Тойотовские авто в этом плане выгодно отличаются. Скажем была у насв семье Тойота Ист 1.5 л. Так там на печку грех жаловаться было. Даже по трассе ездили в -40 с одной лишь картонкой перед радиатором. Нормально было. А вот был Ниссан ХТрайл с 2.0. Он был заметно холоднее. Пришлось провести некоторые спецмероприятия чтобы можно было эксплуатировать его при наших зимах. Сейчас у жены Кашкай с 2.0 2013 года. Тоже печка не ахти.

Aisen:
Не соглашусь... 4-й год эксплуатирую Ниссан Теана, бывали морозы ниже -35--никаких проблем не замечал...

SergeySever:
Согласен, на Nissan Maxima (3.0 бенз лев.руль), Nissan Terrano (2,7 дизель пр.руль) - проблем не было с теплом. А морозы были легко до -47. Зимой редко теплее -20 в тех краях где я жил.
БОлее того дизельный Террано заводился при -40 спокойно, без добавок в топливо (топливо было естественно хорошее), работал на 300 оборотах пару минут, потом выходил на нормальные. Это было пару раз правда, я не посмотрел на градусник, обычно в такие морозы на такси )))

Якутск
Когда читаю о легких запусках в -40 С ... ну лукавство это. Полностью охлажденный до -40 двигатель может завестись но это будет ни разу не легко и к одометру еще примотайте сразу пару тыс км, ибо износ просто чудовищный происходит. Вы выставьте в -40 масло моторное на улицу и посмотрите во что оно превратится.
А так и мой авто в -40 и ниже тоже заводится без проблем. Я глушу его максимум на час.

Aisen:
Отчего же сразу--лукавство?? При условии, что авто подготовлено к холодам (соответствующей вязкости масло, новые свечи и обслуженный/заряженный аккум и проверенное топливо)-завести в минус 40 более чем реально (да вы и сами знаете)...

Aisen:
У Террано было 2 аккумулятора по 85Ач, какие вопросы могут быть к заводу?
Заводится любая хорошая машина, если нет электронной блокировки по температуре. Я не сказал что это полезно для авто, да и было пару раз. В обычном режиме авто либо молотит постоянно (что тоже не очень на холостых) либо просто не трогаешь пока теплее не станет.

Это больше для тех, кто боится дизелей из-за морозов. Кстати с той же стоянки тойота рав 4 бензиновая на эвакуаторе поехала греться в тот же день.

Как следишь за авто, так и ходит.

Якутск
Видимо слово "легко" мы с вами немного по разному воспринимаем. Да, заведется, да, поедет. Но ежедневные такие пуски угробят двигатель очень и очень быстро.

По поводу печек на Ниссаны. Конечно на Теанах, Патролах и вообще на авто с большим кубажом таких проблем не должно быть, но вот мелкие (2,0 и ниже) Ниссаны, как то с печками не очень. Но опять же, это мое субъективное мнение, сложившееся из личного опыта и опыта некоторых знакомых.

Aisen:
И снова не соглашусь с вами--почти всю жизнь прожил в Заполярье, до Теаны 8 лет отъездил на японке (марку умышленно не указываю, кто понимает--движок 4A-FE 16 клапанник). На пробеге в 267 тыс. км (по одометру) зазоры в ЦПГ были в заводских допусках и движок работал как часы...

Aisen:
Легко в моём понимании, как и многих других – это с первого/второго раза, от собственного аккумулятора.
Никто и не утверждает, что эти пуски благотворно влияют на двигатель, ровно как и эксплуатация при -40 на подвеску и автомобиль вцелом.
Однако, когда нужно, я сяду и поеду, и не буду заморачиваться, что у меня ресурс уменьшился на 0,1%. Вы, я уверен, поступите точно так же.

Лесостепск в краю болот
А.Ш.:
Ну не знаю, имею честь эксплатировать 1,8 TSI от WV, так вот сильных отличий от показаний борткомпьютера и чеков с заправки не нашел. А вот японцы грешны симуляцией низкого расхода, на предыдущей Хонде Сивике с 1,8 литровым бензиновым мотором, борт компьютер нещадно врал, показывая чудесные успокаювающие цифры, которые в реале при перерасчете чеков, оказывались совсем другими.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Консерватор:
Это япы умеют уже Вы не первый кто это замечает.

Лесостепск в краю болот
GrinH:
Вот я не понимаю, почему наши владельцы автомобилей с упорством осла, как дети, расхваливают свои игрушки. Дважды собирался по акции брать Х-трайл, и дважды тестил и плювался, и от грохочущего топорного салона, и от гулящей подвески и от мертвого 2,5 литрового двигателя, что уж говорить, о мервецкой "двушке"? Кроме размеров салона, честно предыдущей генерации х-трайла похвастаться не чем. В новой генерации доведут до ума салон, по примеру кашкая, но и тех. характеристики на нашем рынке останутся все теми же посредственными. Вариатор как коробка вообще убивает, все преимущество в вариаторах - это их цена для производителя, поставил и забыл, для потребителя лишь отрицательные моменты. Ну не едут машины с вариаторами...не едут, но их с завидным упорством ставят все больше и больше.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Консерватор:
Пока новые и на гарантии - можно ездить. Тянет вполне хорошо на дизеле. Однако о пробегах в 200-300 тысяч без поломок думать не приходится, когда на 9000 меняешь коробку.

Белгород
Да печальненько с коробками у Ниссана.

Павел Опель:
Да печальненько с коробками у Ниссана.
К сожалению не только у ниссана, чего стоят DSG у фольксвагена? И те же роботы у других производителей.
Подвели таки рынок к точке, когда люди начинают брать новые машины, потому что б.у. могут долго не протянуть. Особенно понравился срок службы автомобиля у Hundai - 6 лет или 150 000 пробега.
В 90-х редко кому доставалась машина с пробегом менее 200 т. км и ещё столько же катались.

У Кашкай проблемма с вариатором только у машин с дизелем 1.6....У 2-х литровых Кашкаев всё нормально с вариатором...Брат на предыдущем кузове рейстайлинге уже почти 3 года, пробег за 75.000км,и с прицепом сколько перевёз-всё нормально,машиной доволен....У у нового Кашкай 2014 1.6 дизель и 2 литра,у них разные вариаторы...

Lehaguru:
75 000 - это не пробег. У меня за год бывал такой. Крузак например проданный мною другу катается до сих пор (1998 года машина), пробег сейчас около 400 000. Без поломок агрегатов и вообще в принципе без гемороев. Для меня - это показатель надёжности.
Даже как многие говорят ломучая БМВ прошла у меня 230 000 без поломок агрегатов, и катается до сих пор бывшая супруга на ней. Машина 2006 года.

Мне поменяли вариатор, посмотрим что ждёт впереди. Грешат на корявую прошивку.

вот и расход упал,обкатку просто прошла машинка,а что полиции надо было?

Алекс56 рус:
вот и расход упал,обкатку просто прошла машинка,а что полиции надо было?
Похоже на номера среагировали, ничего не нарушал. Пробили по базе машину и мои хорватские права и пожелали счастливого пути.
Надо отметить что таможни пустые, русские забыли дорогу в европу. Поел в литве, 17 евро, вроде норм, потом на рубли пересчитал и прифигел ))) Бенз надо отметить у них теперь стоит 1 евро. Весной посмотрю как в западной европе дела обстоят.

ясно,а Поляки трогали?

ясно,а Поляки трогали?
Я в этот раз не был там, в сентябре всё хорошо было. Хотя шум с польскими яблоками уже вовсю стоял. Выёживаются только эстонцы, но они этим всегда славились.

kamihadze:
Эти да,подлые очень...в Нато отдают из всей Европы больше всего денег за членство

Ну главное,чтобы машинка радовала и не подводила...)

Lehaguru:
Ну главное,чтобы машинка радовала и не подводила...)
Согласен. Пототму что вцелом машина намного лучше чем я ожидал.

Если бы на ладе коробка развалилиась, вони было бы пи....ц, а на ниссане это нормально ,бывает подумаешь , машина то все равно классная.

У VAG коробки ДСГ выходят из строя....Обороты на TSI плавают...это нормально,машина то всё равно классная...Главное,чтобы ошибки свои исправляли,и к ним не возвращаться...

Приборка четкая !

Lehaguru:
А VAG то тут при чём? Я кстати намеренно не покупал роботизированную коробку. Мне не нравится как они работают.

Набережные челны
народ подскажите у меня кашкай се+ есть одна проблема при морозе ниже -15 на трассе самопроизвольно обороты поднимаются до 2500 и при сбросе газа держит те же обороты путем переключения на пониженную если на улице тепло такого нет офицалы ответ дать не могут диагностика ошибок не показывает говорят возможно программа так работает. кто нибудь сталкивался с подобной проблемой может нашли решение?

Сборка – Англия.
Новый Qashqai код J11 собирается до сего дня в Англии на заводе в г Сандерленд. Сборка этого авто в России на заводе под СПб стартует в этом году. Ближе к лету, а, может - к осени. В этом случае поставки модели из Англии должны пректатиться.

На икс-треле который у меня, вообще нет ручного режима и всё очень плавно;
Имитация переключений автомата реализована в ниссановских авто с 2014 года. Это Кашкай, Икс-трейл, Теана. Но у теаны этот режим работает только когда селектор в положении Ds. У предыдущих авто этих же моделей режима имитации нет. В Икс-трейле (31 кузов) есть только ручной режим для двигателя 2,5 литра. В кашкае (J10) ручной режим есть для двигателя 2,0 л. В автоматическом режиме там нет никакой имитации - разгон ровный, как у самолета. Или троллейбуса. Кому как нравится.

Aisen:
Дружище, ты тут немного не прав! Это все конечно кроссоверы, но и кроссоверы тут довольно сильно сегментируются и РАВ4 и Кашкай никак не одноклассники! Чтобы понять это достаточно посидеть на задних галерках этих авто, оценить объемы багажников. Кашкай - это практически начинатель, родитель класса компактных кроссоверов. Кстати, по проходимости Кашкай вполне может поспорить с ХТрайлом, который является внедорожником только в глазах маркетологов. С одной стороны у них идентичные системы полного привода, одинаковый дорожный просвет, с другой стороны у Кашкая меньше вес. Но... у Кашкая все же более зажатая подвеска и клюв переднего бампера ограничивает внедорожные возможности.
Кстати, не только клюв. Лазил специально на нлвом кашкае по аналогу слоновьей тропы - цеплял только выступающей защитой под днищем, примерно посередине между перед и зад колесами, ближе к задним. Если сбоку посмотреть на днище, присев, эту защиту видно. Что-то она прикрывает - бензобак, что ли. Но клювом, кстати, так и не зацепил, хотя шел почти в пределе. На новом Икс-трейле такого свеса под днищем нет, да и просвет заявлен больше - 210. Поэтому на том же участке никакого касания не было. Хотя вывес был.

Klavir:
Что то, что то не внедорожники, что издеваться над машинами ))) Так по гравийке проехать пару километров.

Klavir:
Вполне может быть и так. Сказать честно, сборка - последнее на что я обратил бы внимание. Англия - лично для меня не показатель качества в автомобилестроении, есть у меня пара приятелей с рэндж роверами.

sus1976:
Этой зимой в Петербурге меньше 10 стрелка термометра не опускалась. При этой температуре подобного поведения не было. Самый простой способ, заехать в тёплый бокс, не глуша автомобиля и, если обороты упадут спустя пару-тройку минут, значит, вероятно, программно так настроено. Хотя логики в этом немного, я бы напрягался и дрючил дилеров. Хонда (японская) у приятеля при -28 перестаёт заводиться, блокируется электронно, но чтобы обороты держала, и так высоко - это странно.

Набережные челны
kamihadze:
Ты прав если даже просто на улице остановиться то через 2-3 мин проходит но зачем такой прикол не пойму поэтому спрашиваю кто нибудь сталкивался с подобным может я зря переживаю и это так в программе заложено?

kamihadze:
Я написал просто для информации. Может, кому-то пригодится. А что касается качества - английский завод в Сандерленде, как ниссанцы говорят, был несколько лет назад самым эффективным заводом Ниссана в европе. Потом, когда запустили наш завод в Каменке под СПб - они стали говорить, что наш самый лучший по качеству. К слову сказать, далеко не все люди довольны английской сборкой - многие обращают внимание на зазоры, их размер(кажется очень большим) и часто заметную асимметрию этих самых разнокалиберных зазоров. Объективно, это, конечно, чепуха, но многих расстраивает. У меня был раньше первый кашкай, так в зазор "пятая дверь-кузов" влезал мизинец свободно, и это был еще не самый большой зазор. У других было хуже. Дверь при этом не текла и закрывалась нормально. Но замок стучал безбожно. Как у Вас, замок пятой двери не стучит?

Уважаемый автор. Подскажите, пож, сколько уже пробежала на сегодня замененная коробка и есть ли какие-нибудь траблы у нее?
Еще вопрос. По техданным просвет у дизельного кашкая 185 мм.У бензинового 200 мм.
В Ниссане говорят, что это из-за сажевика, который свисает. Заметили ли вы уменьшенный просвет на своей машине? Я вообще не уверен, что 185 мм для дизеля - это так и есть. Может, и ошибка. Во всяком случае я попытался засунуть голову под днище дизельного кашкая - и особых свесов сажевика не выявил.

Klavir:
Когда забирал машину, зазоры пятой двери были неровными. Попросил исправить на месте, исправили. Нареканий нет, ничего не стучит.

Klavir:
Прошла чуть более 6000 км. В дополнении к обзору писал, что нареканий нет никаких. С тех пор ничего не изменилось.

Что касается клиренса - даже не парюсь по этому поводу, машина короткая, спокойно проезжаю везде в городских условиях и в условиях лёгкого бездорожья.

Хоккейная столица России
kamihadze:
Англия - это не то что показатель качества, это даже наоборот. Весь английский автопром ушел ко дну (Ровер, МГ, Остин и прочие народные марки), Ягуар уже давно не торт, Ланд-Рейнж ровер - герой анекдотов.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

capten:
У меня с зазорами всё норм, только багажная дверь была поправлена в салоне, брал в июле 2014.

Поджог Сараев:
Английская сборка и разработка английских инженеров – всё-таки разные вещи. При всей ненадёжности английских машин – это красивейшие из машин, доступных за приемлемые деньги.
Jaguar – делают прекрасные седаны, Range Rover – очень здоровские на ходу и в салоне. Надёжность - не их конёк, но если этот фактор не парит, ровно как и вливание денег в машину – то почему бы и нет. Я не исключаю покупку Ягуара в будущем.

Автор,заднюю полусферу на машине тонировали,и дефлекторы боковых окон ставили?Хотел сегодня дефлекторы оригинальные прикупить,а они 7.000руб. у дилера.Как-то жаба давит.Буду искать дешевле.Есть неоригинал,дешевле,несколько видов,но все они плохого качества...

Lehaguru:
Из того что вы перечислили, ничего не делал. Поставил только зажиту двигателя и защитную сетку в решётку перед радиатором.

Коврики покупал в стороннем магазине по цене в 6 раз дешевле. Остальное тоже не стал бы у официалов делать, ибо ценники негуманные.

Homel
В Европе новый Nissan X-Trail продается только с одним двигателем дизелем 1.6. Мой сын купил с вариатором в октябре прошлого года. В феврале этого года при пробеге 5000 км коробка перестала "переключаться", движение как бы на первой скорости, при максимальных оборотах скорость 40 км/час. Приехал к машине по вызову представитель дилера, считал код ошибки, снял ошибку. Машина нормально поехала, но при хорошем ускорении машина опять перешла в аварийный режим. Машину увезли в ремонт. В течение двух недель заменили коробку.
Похоже на то, что на всех дизелях с вариаторами был заводской брак в коробке.

Homel
Не смотря на этот случай мы купили в феврале этого года жене Nissan Qashqai с двигателем 1.2 Турбо и с вариатором. На новом Кашкае с разными двигателями устанавливают три разных коробки. Причем насколько я владею информацией, коробки которые устанавливают с бензиновыми двигателями 1.2 и 2.0 компания производитель Jatco продает их и другим автомобильным компаниям, например Mitsubishi and Suzuki. А вот коробку которую устанавливают на дизельный двигатель никто из сторонних авто производителей не покупает, потому что у нее в самом деле наверно есть какие-то проблемы. Но я думаю за три года гарантии или 100 тыс км (которую можно продлить до 200 тыс км) Ниссан должен эту коробку довести до ума. Или он должен прекратить продавать машины с дизелями и вариаторами. Потому что если их менять на каждой машине через 3000 - 5000 - 7000 км, то так можно и разориться.
Кроме того я читал что Карлос Гон (глава альянса Renault-Nissan) знает о проблемах с вариаторами и уже поменяли главу компании Jatco (это производитель всех коробок для компании Nissan)

Homel
Сейчас в салонах дилеров нет Кашкаев с дизельными двигателями. Мне кажется их больше не будут поставлять в Россию. Получается дорого (если менять на каждой машине по гарантии вариаторы) и можно Ниссану самому себе антирекламу сделать. А Ниссан хочет выйти на первое место по продажам в России среди японских авто производителей.

Valery K.:
Думаю решат этот вопрос. Для тех кто ездит много - он ещё и выгоднее. Цена машин при одинаковых комплектациях - одна и та же.
Дизель едет намного лучше 2-х литрового бензина, буквально стоит до 1500 оборотов раскрутить.

capten:
Первое впечатление от знакомства с кашкаями (дуалисами) английской сборки, независимо от года и кузова (10 или 11) - КРИВИЗНА. Все машины кривые. Зазоры капота, дверей, крыльев, по салону. Независимо от того новый ли это кашак с салона или повидавший жизнь дуалис-беспробежка. Особенно этим страдали первые товарные партии новых кашаков в 11-м кузове, которые в конце 14 года расхватывали у официалов как горячие пирожки!!! Машины 15 года уже слегка поровнее. Или официалы включили доп работы по регулировке зазоров в предпродажку... Не знаю. Но сейчас выставочные экземпляру уже так глаз не режут...
По данным одного из ДЦ в СПб кашкаев 15 года в продаже нет вообще и еще не было. Более того, поставки кашкаев сейчас вообще прекратились. Последние завозы были в январе. Остались, как обычно, только дорогие комплектации на коже, со светодиодными фарами и тп. Есть такое у меня подозрение, что английских кашкаев мы больше уже не увидим. Поставлять начнут, уже когда завод в Каменке начнет их собирать. А может, Ниссан ждет уменьшения курса, чтобы не продавать потом в минус дорого закупленные авто.. Но это лишь предположения.

Valery K.:
Если точнее, то в СПб дизельные кашкаи у дилеров еще есть, но уже буквально единицы

kamihadze:
Лично мне 1.2 турбо-бензин нравится гораздо больше. Он тоже хорошо едет начиная с 1500 оборотов, расход у него на литр больше, чем у дизельного 1.6. Зато зимой не будет проблем с соляркой (у меня есть дизельная машина, каждую зиму я один раз минимум замерзаю и приходится тащить машину на буксире в теплый гараж).

Valery K.:
На вкус и цвет... Едет 1,2 чуть хуже чем никак, расход больше, прекрасный выбор. Разве что цена привлекательней.
А какие проблемы зимой с дизельным топливом? Не нужно просто "с камазов" покупать его. Лукойл, Shell, BP - нет проблем.
На хорошем топливе ухоженная машина лично у меня в -40 заводилась спокойно и ездил без проблем (праворукий Nissan Terrano 2,7 1997 года выпуска). Жил я тогда в Усть-каменогорске, по температуре как Новосиб городок.
Астрахань
Я тоже владею дизельным Кашкаем с октября прошлого года и он мне уже весь мозг вынес. Все началось через месяц покупки. Начала дергаться при езде от 20 до 40км. Поехал в салон. Через две недели после тысячи прошивок, прописок всетаки признали что это коробка. Заказали. Приехала через 1.5 месяца. Поставили. Порадовался всего 2 месяца, машинка действительно очень резвая. Сегодня опять отогнал в сервис появилась вибрация после 70км/ч. Сначала думал колеса не отбалонсированы. Поехал проверил все отлично. Наверно опять что то с вариком потому что чувствуется как будто эта вибрация идет от коробки или у меня уже фобия. Че гадать завтра будет известно.

Максим:
неужели момент дизеля вариатор не переваривает?

Максим:
Да уж, сочувствую вам, я рассматривал замену своего старого Кашкая на нового, но цена отпугнула, а сейчас так думаю что и хорошо что не срослось.

РS. Вообще считаю, что вариаторы на кроссоверах ничего хорошего, всё ИМХО.

Да,но с бензиновыми моторами ведь всё нормально....С дизелем какая-то несостыковка у них...На дизель и бензин у них идут разные модели вариаторов...

Lehaguru:
Да,но с бензиновыми моторами ведь всё нормально....
Надолго ли?
Lehaguru:
С дизелем какая-то несостыковка у них..
Значит чего то они не доработали.

Максим:
У меня была вибрация )) Только ситуация обратная была, думал подвеска, оказался песок на дисках и соответственно дисбаланс.

Напрасно, машина отличная. Цена до падения курса была хорошая.

У меня пробег на данный момент 18 000, коробас заменили 9000 км назад. Гнать первый вариатор начал на 7500 км пробега. С новым пока проблем нет, причём перешёл на более агрессивный стиль вождения. Если бы не задержка отклика акселлератора - цены бы не было. Кстати мне тут на сервисе предложили чип-тюнинг сделать, увеличить мощность, подумываю поэксперементировать, пока на гарантии почему нет.

Средний расход по компу установился на 9,9. Это 90% питерских пробок.
По остальным системам нареканий как не было так и нет. До 160 км/час - очень комфортная машина по управлению.

+ очень нравится

kamihadze:
Средний расход по компу установился на 9,9. Это 90% питерских пробок.
задержка лечится чипом,почти у всех такая хрень,мотор очень зажат 10 литров для Питера это нормально

РS. Вообще считаю, что вариаторы на кроссоверах ничего хорошего, всё ИМХО.
100% что то не то с Дизелем,кашкай и в старом кузове был дизель,но все на мешалке,мурано же ходят и не чего

Алекс56 рус:
Просто первый раз поставили варик на дизеля. Сейчас за пару лет допилят и норм будет. За 3 года гарантии при нормальных пробегах некачественная деталь себя покажет в любом случае и будет заменена на обновлённую.

Так что всё хорошо ) А чип тюнинг запилю наверное, задержка парит когда нужно резко тронуться. Редко но бывают моменты.

Напрасно, машина отличная. Цена до падения курса была хорошая.
Всё что не делается, всё к лучшему, я своей новой машиной очень доволен, честное слово, да и был у меня уже Кашкай, я не приверженец какой либо одной марки.

Savamyr:
Конечно, зачем повторяться ))

Астрахань
Сейчас только что забрал своего Кашкая с сервиса. Все мои опасения оказались напрасны. Действительно оказалось что нарушена балансировка , только задних колес. Я просто не думал что из-за задних колес может быть вибрация поэтому делал только передние. Ну и слава богу. От радости что все хорошо с коробкой дал ему по полной. Адреналина хапнул . Надеюсь что и дальше все будет хорошо.

я своей новой машиной очень доволен

Что взамен взяли то?

Максим:
да колёса все балансировать надо,конечно может быть вибрация,да ещё какая))))

kamihadze:
это точно!Чип это хорошо,его чипануть можно 170 коней и момент410))))коробка бы выдержила
Алекс56 рус:
Я думаю лучше не экспериментировать, мне кажется они и так за счет турбины из 130 сил все выжали.

kamihadze:
Если бы не задержка отклика акселлератора - цены бы не было
Варик адаптивный же. Погоняй пару минут "тапку в пол". После этого при нежном прикосновении к педали акселератора авто должно будет рвать из под себя.
по крайней мере на теане так. Если долго пенсионеришь, то при резком нажатии кроме воя ничего не получишь. с пары светофоров в пол топнул, дальше - вообще другая машина.

Nirо:
На нашем Кашкае тоже так же. Правда у нас 2012 года, но и на новом думаю также должно быть. Адаптивность очень выраженная. Если прокатился динамично, а потом хочешь попенсионерить, то сразу это не получается. Машина рвется при малейшем нажатии на газ.

я своей новой машиной очень доволен
Что взамен взяли то?
Опель Мокка 1.8

Nirо:
Может он и адаптивный, но это когда машина уже поехала. К сожалению к отклику на акселиратор никак адаптивность не влияет. Ты на педаль уже нажал, а ничего не происходит. Причём жму я уже до пола, зная эту особенность. На мерине у меня та же история была. 175 лошадок, а педаль тупила. Это типа для плавности хода... Лечится установкой какого то блока на педаль акселератора.

Алекс56 рус:
Если в рамках гарантии - я только за ))) Официалы предложили, грех отказываться. Меня не столько прилив мощности интересует, сколько время отклика на педаль акселератора. А так она очень бодрая машина. По динамике как Мерс C 240 бензиновый (2,6 литра атмо)
Круть 5

Хороший отзыв. 5.

Ясно!задержка-да напрягает,есть такое на этих моторах

Ясно!задержка-да напрягает,есть такое на этих моторах
Дело не в моторе, а настройках реакции на педаль акселератора и возможно коробке.

И кстати официалы скзали что никаких чипов нет не делают. Жаль не помню кто именно мне предлагал сделать.

Россия
Посматриваю на новый Nissan X Trail 1,6 дизель с механикой, по двигателю очень мало отзывов,
поэтому хотел спросить у вас. Как прошла зимняя эксплуатация, прогрев салона и просто впечатления. Заранее Спасибо.

Andrey Zhidkov:
Добрый день, Андрей.

У меня это четвёртая дизельная машина и я при покупке заранее знал плюсы и минусы дизелей вцелом.
Сказать что я нашёл какие то минусы непосредственно у двигателя – нельзя. Эти моторы от Renault ставят сейчас и на мерседесы в том числе. Значит они хороши.
Расход масла за 18 500 км составил 0,6 литра, для сравнения БМВ на 15 000 кушала 1 литр – это всё в пределах нормы.

Двигатель отлично работает в диапазоне от 1000 до 4000 оборотов, однако выше 3000 раскручивался буквально пару раз, и то из моего праздного любопытства. В горку едет прекрасно, держа обороты в районе 2300 оборотов не теряя при этом скорости. Дважды катался на этой машине в альпах, обгонял на подъёмах без вопросов.

Что касается прогрева, нужно понимать, что дизель на холостых не греется, сколько бы он ни работал. Более того, в Кашкае почему то нет прогревочных оборотов. Выхожу из положения тем, что включаю электроподогрев лобового стекла (обороты с 800 поднимаются до 1200 примерно), он работает 4 минуты, потом еду. Первые 2-3 минуты просто не нужно ехать динамично. В этом году зимы как таковой не было, максимум машина видела -20, но вопросов не возникло. И сказать честно, у меня и в -40 дизель заводился в Казахстане, всё дело в топливе, благо в РФ есть хорошие заправки. Я пользуюсь буржуйским Шелл.

Что касается непосредственно этого двигателя в плюсах и минусах:

Плюсы:
1. Хорошая тяга с самых низких оборотов
2. Уверенный обгон на полностью загруженной машине вплоть до 160 км/ч
3. При спокойной езде по трассе получается расход менее 6 литров на 100 км (соглашусь, что есть и бензиновые моторы которые так же расходуют, но они при этом не едут когда это необходимо)
4. Большой межсервисный интервал 20 000 км, однако маслице лучше почаще менять, чтобы следующий владелец не имел проблем.
5. Гарантия на авто, а соответственно и на двигатель 6 лет или 200 000 км пробега. Это жирный плюс. За дополнительные 3 года гарантии нужно отдать в районе 75 000 рублей, но это того стоит, сами понимаете. При продаже машины гарантия переходит к новому владельцу, а это неплохое конкурентное преимущество на вторичном рынке.

Минусы:
1. Это больше к шумоизоляции, но всё-таки двигатель работает достаточно громко (при включении музыки даже на минимальную громкость"проблема" ; решается). Звук мотора конечно не такой приятный как на 3-х литровом дизеле от БМВ, но это мелочи.
2. Опять же вопрос не к двигателю, а к настройкам коробки, "задумчивый" акселератор. На механике проблема уходит сама собой.

Пожалуй сказать больше пока нечего, машиной доволен, продавать передумал после последней поездки. За эти деньги найти удобнее машину сложно. Опять же сервис радует, в любой цивилизованной части света ты не останешься стоять на дороге, гарантия работает везде. Для меня это актуально, учитывая минимум две поездки в году по Европе.

Алексей
Шелехов
kamihadze:
По теории вариатор должен быть экономичнее механики.
В теории да, но на практике - экономичнее механики нет ни чего (если только не лошадь).

Алексей:
Современные роботы с двумя сцеплениями оказываются экономичнее МКП.

Алексей:
Только удобство езды, особенно в пробках намного ниже. По трассе конечно вполне хорошо, если есть круиз контроль. Опять же по горам никак на круизе и механике. В общем для меня не вариант.

Siberian84:
Современные роботы с двумя сцеплениями оказываются экономичнее МКП.
Однако надёжность оставляет желать лучшего, да и постоянное переключение на перекрёстках на нейтральную приравнивает к эксплуатации МКП.
По работе эксплуатировал Королу на роботе, более тупой машины не встречал. Каждое переключение чувствуется. Нах*****

Удивительно, два раза написанное "нах" превращает в "нах" со звёздочками )))

kamihadze:
Удивительно, два раза написанное "нах" превращает в "нах" со звёздочками )))
прикольно)))

еще помню напишеш 100 рубля оно тоже звездочки рисовало

челябинск
о щас перестало)) нах нах
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Магия ) Удивительно, но больше невозможно в РФ купить дизельный кашкай, что за дела?

в смысле?

в смысле?
К сожалению в прямом. Не продают их больше в России. http://cq5.prod.nissan.eu/RU/r u/vehicle/crossovers/new-qashq ai/prices-and-equipment/prices -and-specifications.html В Германии помимо 1,6 мотора, так же присутствует 1,5. Как то так. http://www.nissan.de/DE/de/veh icle/crossovers/new-qashqai/pr ices-and-equipment/prices-and- specifications.html

Новочеркасск
Я тоже хотел дизель посмотреть, но мне нужен полный привод )))) Пришлось брать бензин. Владельцу желаю чтобы описанная в начале проблема была первой и последней! Удачи на дорогах ))))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

Tank86:
Спасибо. Пока всё хорошо, пробег к 25 000 приблизился, после замены 16000 проехал.

Хоккейная столица России
kamihadze:
Жил я тогда в Усть-каменогорске, по температуре как Новосиб городок.
Да мы с тобой земляки, получается. Я тож оттуда родом, в РФ с 2005 года живу.

Поджог Сараев:
Да мы с тобой земляки, получается. Я тож оттуда родом, в РФ с 2005 года живу.
Мир тесен )

ясно...да много с Европы видал кашкаев с 1.5 моторами

Сограждане! Радостная весть! Российский кашкай снова будет с дизелем/вариатором! Ценник на российский такой же, как и на аглицкий! Три комплектации - одна с тряпкой(1280000) и две с кожей/светодиодами(1451000 - 1476000). Long Live Qashqai!

Как у вас машинка,сколько накатали?

У меня сосед по даче летом купил у знакомых Ауди Q7,бензин на автомате(3 или 3 с чем-то литра),первый выпуск ,дорейстайлинг года 2007 примерно...У меня Кашкай,как у вас кузов,только бензин 2.0,вариатор,SE+...Так он мне,мол,ты не то купил,надо такие машины как у меня покупать...)

Lehaguru:
Как у вас машинка,сколько накатали?
На данный момент пробег 37000 км. Второй раз заменил масло на 35 000 км. Что характерно, масла не съела нисколько. На обкатке доливал литр при 15 000 км.

Проблем не наблюдается, едет как и прежде хорошо, не гремит, не скрипит. Нарекание осталось лишь одно, слишком плавный старт.
В хороший подъём в гору (а я сейчас в Алматы) трогаться не хочет, нажимаешь на газ, а она не едет... Речь именно о троганье с места в гору, в крутую гору.
При этом если едешь на полной машине, не останавливаясь, в эту же гору на 2-3 передаче заезжает. На крузаке, mers ML 320, mers C240, Camry в этот же подъём (на горнолыжный курорт Чимбулак) заезжаешь на первой второй. Камри 2,5 (американская) вообще "не едет" туда.

В общем дизель радует. Повторюсь, в машине ничего не скрипит и не стучит. Это хорошо, для относительно недорогой машины.

Другу вашему удачи с Ауди Q7.

Ок

Всем привет. В прошлом году приобрёл такойже авто, радует меня и посей день, динамика супер. Этим летом меня и мою семью довез нас до Венеции и обратно без проблем. До ниссана били ситроен дс 5, приус 11и 20кузов, расход топлива на них заявленный 3-4 литра, а порит 6-7литров, ниссан ещё и можно сказать экономичный. сейчас с пробегом 30тысяч никаких проблем с ним небыл.Произвёл замену передних колодок, и устранил шум от ваздухана под капотом и все.

Привет,автор..) Как авто?Машинку менять пока не задумывались,и если да,то на что? Пока гарантия,можно ещё покататься...,гарантию кажется продлить можно...Купили в семью новый рестайловый Рав4,дизель,2.2 на 6 ступ.автомате,белый перламутр,в максималке...Интересная машинка,с камерами по кругу,в зеркалах -датчики слепых зон и т.д...Ценник конский,но покупка давно планировалась...Был куплен,вместо Короллы 5-летней...Пробег -только к 1000км подбирается...Машинка приятная,просторная...10сек.до 100км разгон,тянет хорошо..На обзоре у Стиллавина недавно такой был,он им тоже понравился...Думали покупать осенью,но цены растут,да и пока ещё Японская сборка(хотелось такую),а скоро Питерская пойдёт...хотя может и не хуже...

Lehaguru:
Привет,автор.. ) Как авто?Машинку менять пока не задумывались,и если да,то на что? ...
Добрый день.
Машина устраивает всем. На данный момент пробег 47 000 км. Без нареканий. ТО 2 пройдено.
Менять желания нет, а вот вторым автомобилем Mercedes Viano купить есть, для дальних поездок компанией.

декан
хорошая машина.дизель у япошек хороший а немцы полное ге.опять же если сборка авто японская там и качество другое и комплектация.а если на счёт автомата коробки то это для ленивых механика есть механика.

Елбанка
декан, общеизвестно, что японцы не умеют делать дизельные моторы, лучшие дизеля - немецкие (БМВ) и французские (Рено, который, я уверен и стоит на этом "японце")

декан:
Откуда там Японская сборка ?

Rif116
Спасибо Автору за отличный отзыв.
Вот уж где заслуженные 555!
Можно было бы поставить 6, поставил.

Дополняй!

Rif116
Спасибо Автору за отличный отзыв.
Вот уж где заслуженные 555!
Можно было бы поставить 6, поставил.

Дополняй!
Дополнил )

Сергей Григорьевич
Как сейчас поживает Ваш Кашкай?

Сергей Григорьевич
Как сейчас поживает Ваш Кашкай?
Добрый день.
Коробка, двигатель, подвеска - всё работает отлично.
Продлил гарантию ещё на 2 года, машиной доволен.

Джуган Михаил
Добрый день. На данный момент пробег 99 000 км, никаких нареканий нет. Ничего с последнего дополнения не изменилось, пожалуй, кроме досадной царапины на заднем бампере, оставленной другим авто на парковке....
Хочу Кашкая или Трейла дизельного взять, но останавливают пара нюансов.
1) Как дизель в условиях нашей зимы себя будет вести
2) Вариатор на кашкае.
И вообще не могу понять логики сочетаний типа привода (передний-полный), двигателей и коробок.
Как-то напутано с этим у Ниссана.

Сергей Григорьевич
Хочу Кашкая или Трейла дизельного взять, но останавливают пара нюансов.
1) Как дизель в условиях нашей зимы себя будет вести
2) Вариатор на кашкае.
Как-то напутано с этим у Ниссана.
По вопросам:
1. Я не знаю какие у вас условия зимы, но в Петербурге и Алма-Ате проблем нет. При чём в Алмате качество топлива значительно ниже чем в России. Температуры до -20 ни разу не вызывали проблем. Большего эта машина не видела.
2. Вариатор мне меняли по гарантии на 9000 км, но проблема была массового характера и насколько я понял она решилась.
3. На вариаторе кашкаи только на переднем приводе, увы. Логики никакой нет, идиотизм. Но бензиновый 2-х литровый кашкай проигрывает значительно проигрывает в условиях подъёмов и горной местности. Там где дизель не напрягается на 3-й, на бензине первая вторая...

Резюме: дизель отличный вариант, однако рассчитывать на большую экономию топлива не стоит. Город 11 трасса 6. Езжу резво.

Джуган Михаил
Если не смущает небольшой размер автомобиля, кашкай отличный выбор. В Икстрейле интерьер аналогичный, однако задний ряд просторнее и с регулировкой угла наклона. По вопросам: 1. Я не знаю какие у вас...
Спасибо, что поделились опытом владения. У нас зимой от двух до четырех недель -30 ... -32 бывает. ((((
Надо еще и подогреватель ставить.

Сергей Григорьевич
Надо еще и подогреватель ставить.
У меня тёплый паркинг, поэтому даже в -20 катаюсь на летнем Д/Т. Просто надолго машину не оставляю в незаведённом состоянии. При - 40 я эксплуатировал Ниссан Террано дизельный, никаких подогревов на машине не было. Заводилась в экстремальные морозы до -45, при этом стояла на улице. Топливо было надо отметить лучшего качества из возможных.

Ставрополь
Про родные лампочки не верю, регламент замены масла АКПП суровый у Ниссана, на моей 40 тысяч по регламенту, правда и машина дешевле гораздо. Замена коробки фигня, вот если бы не меняли по гарантии, тогда плохо.

Сергей Шкумат
Сергей, здесь я пишу отзыв о своей машине и не это первый отзыв. Цели хвалить машину незаслуженно нет. Если пишу что лампочки все родные, просто примите это как факт. Не исключаю, что на своей машине вы меняете их чаще. Более того, на предыдущей Audi Q7 я на 70 000 менял лампы ближнего света и габаритов.
Что касается масла - регламента на моей машине нет по замене масла в коробке, но есть рекомендации сервиса, я выслушал доводы и заменил.
По гарантии к ниссану вопросов нет.

Джуган Михаил
Автор так в итоге машиной довольны или нет? Какая лучше по вашему мнению Ауди или Ниссан?

Geheim Tips
В принципе в отзыве всё написано. Свою невысокую стоимость машина более чем оправдывает. Пока менять не намерен, продлил гарантию на 2 года.
Сравнивать с Ауди Q7 не корректно, та стоила новая чуть менее 4 млн (по старым ценам), эту купил за 1 млн 160 тыс рублей, тоже новую. Машины разного класса.
По каким то критериям выигрывает кашкай, по каким то ауди. Как и в любом другом сравнении.

Однозначно подписка, жду дополнений. За отзыв 5 .

77 RUS Город Обезьян
kamihadze
Больше потому что недолив грубый на заправках!!!

День добрый! Отзыв отличный. Вопрос как машина себя в горах ведет.

Джуган Михаил
День добрый! Отзыв отличный. Вопрос как машина себя в горах ведет.
Добрый день. Не замечал никаких проблем. Ровно как и на других машинах.
Если вы имели ввиду хорошо ли едет в гору - то да, дизельный мотор тянет хорошо, намного лучше бензина на кашкае.

Спасибо за ответ, в раздумьях выбора сейчас я,но в итоге больше склоняюсь к диз. кашкаю, как по мне оптимальное соотношение цена качество. А отзывов об эксплуатации дизельного кашкая мало.

Джуган Михаил
Я катаюсь 4-й год и могу сказать одно – проблем с машиной нет. Было много разных машин до этого, но за 107 000 по факту одна серьёзная проблема с коробкой, и та связана с молодостью модели на момент покупки.

Столица Сибири
Хтрейл корыто? а Кашкай карета???))) ну ты дал, а ничо что одного поля ягоды, и Х трейл выше классом!?!?!

Я не помню когда мы перешли на ты.
Вы видимо невнимательно читали и не поняли всю суть претензии автомобилю Ниссан икстрейл. Я в первую очередь не был удовлетворён динамикой выданного мне автомобиля, во вторую - дизайном данного автомобиля.

Что касается класса - не о нём был разговор.
я то как раз таки внимательно читал!) ну да ладно

Что касается класса - не о нём был разговор.
Дизайн Хитрого и Кошака нынче практически один в один, особенно морда и особенно салон, сев в который и не поймешь в хитром сидишь или в кашкае. :)

по размерам отличается ощутимо салон

по размерам отличается ощутимо салон
Ну, то размеры. За дизайн вроде говорили. :) сидя на водителем месте, сразу и не поймешь, за руль кашкая сел или хтрайла.

Aisen
Вы не учли тот факт, что на момент написания новых Икстрейлов ещё не было. И речь шла о предыдущей версии.

Джуган Михаил
А, ну теперь понятно. Я то писал по поводу вашего недавнего каммента и сравнения нынешних поколений.

Aisen
ну да за дизайн..... ".....особенно морда и особенно салон, сев в который....."

Aisen
Нынешний сложно отличим от кашкая. Предыдущий очень спорный по дизайну автомобиль.

chaser
ну да за дизайн..... ".....особенно морда и особенно салон, сев в который....."
и?
Путешествуйте!

Все пишут что у кашкая мягкая подвеска и плохая шумка,а автор пишет наоборот.Кому верить.

seabee
Видимо все дело в относительности.
Когда жене купили новенький Кашкай в далеком уже 2013 г., то после Toyota ist он был просто образцовым по мягкости и тишине в салоне!
Но, на фоне LX он уже не такой и мягкий и тихий. Хотя, надо сказать, что небольшие и немногочисленные дорожные изъяны он проходит не хуже Лексуса. А вот когда ухабы становятся круче, то там подвеска сдает. Кстати, подвеску Кашкая ведь доводили до ума в России, а у автоВАЗов имеется в этом деле очень богатый опыт, что положительно сказалось на подвеске этого авто (как бы странно и вызывающе это не звучало!). Кошак для Европы и Кошак для России - это две большие разницы по подвеске!
Путешествуйте!

Из текста: Передние амортизаторные стойки: 14500 за штуку!
Владею Ниссан Мистраль (ТЕРРАНО 2), Выпуск 1996г. Купил в 2007 году. Живу в Норильске. Езжу в морозы до минус 55 градусов. Амортизаторы стоят до сих пор заводские!!! Выпущены в 1995 году.
Я херею с нынешних игрушечных машин)

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай