Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Ниссан Кашкай 2014

Nissan Qashqai 2014

, Санкт-Петербург
Тема:

Добрый день. Покупка дизельной машины зачастую обусловлена экономией топлива. И обычно это действительно имеет смысл.

Я помню когда мерседес C240 у супруги по трассе кушал 8, а в городе 21. Дело было в Алма-Ате. Средняя скорость движения порой была 4 км/час.

Так вот, чтобы не говорили что я беру цифры с потолка, я сделал сравнительный анализ расхода исходя из средней скорости на одном и том же участке протяжённостью 8,5 км. Это достаточно длинный маршрут "без остановок" для города. Из таких и более коротких "перебежек" и складывается расход в городе....

Добрый день. По долгу службы поехал в Калининград и в этот раз решил проверить, что будет, если ехать по правилам всю дорогу.

Средний расход за всю поездку 2225 км, составил 6,1 л/100 км (5,4 л/100 км по компьютеру). Из который 300 км - активной езды по городу, средняя скорость 65 км/час.

Чистый расход по трассе составил 5,5 литров/100 км при скорости движения по круизу 100 км/час. (на компьютере 4,6 л/100 км)

Расход в городе по компу в Калининграде редко превышал 9 литров, при очень активной езде.

Теперь интересные наблюдения: несоответствие скоростей на круизе, спидометре, средней скорости и навигатору....

Добрый день.

За всё прошедшее время после ремонта коробки возникло всего пара нареканий: дребезжание чего то под капотом и периодически некорректная работа аудиосистемы.

ТО1 было пройдено на 18 500 км, что несколько раньше чем того требует регламент. Однако я намеревался ехать в Хорватию и вариантов других не было, и сказать честно не уверен что 20 000 км – адекватный межсервисный интервал. Масло впредь буду менять каждые 10000 км.

На ТО сделали все необходимые проверки, никаких ошибок выявлено не было....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай