Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Калуга
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.7 л л/100км
Название: SE +
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Двигатель: бензиновый, атмосферный, непосредственный впрыск, 144 лс
Спасибо форумчанам за отзывы, которые помогли мне определиться с выбором автомобиля. Для меня самые вкусные были отзывы, где сравнивались либо машины-одноклассники, либо до рестайлинга и после. Так я смог понять, например, что
Ниссан в 2010 году исправил почти все ошибки Кашкая-2007 (в отличии от Автоваза, который десятилетиями клепает откровенную халтуру и хоть бы хны).
Итак выбор. Собственно был он между Кашкаем и Тигуаном.
Аргументы в пользу Кашкая. 1. Более низкая цена за те же опции. 2. Свежая модель, которая будет актуальна еще несколько лет (у Тигуана ожидается обновление, даже было заявлено на этот год, но что-то пока не слышно). 3. Пока еще английская сборка. 4. Двигатель без турбины (кстати хотел дизель, но с ним только 2 WD). 5. Автосалон по дороге к дому. 6. Исключительно радушная обстановка в Ниссане (в VW равнодушие, долгие ожидания, невнятное бормотание менагера). 6. Самостоятельное управление трансмиссией, в Тигуане за тебя все делает электроника.
Аргументы в пользу Тигуана. 1. Качество материалов. 2. 6-ст автомат, а не вариатор (хотя вариатор более экономичный). 3. Возможность трансформации салона (двигающийся задний диван, наклон передней спинки). 4. Наличие запчастей - завод в Калуге.
Заказ машины 14.06. предоплата 10 тыр, получение 25.07. еще 1 160 тыр, комплектация SE +. Допы: мех блокировка КПП (говорят бесполезно, но для самоуспокоения, все-таки лишняя возня для вороваек), сетка в бампер, защита двигателя, задние подкрылки, резиновые ниссановские коврики, тонировка задних стекол, набор автомобилиста. Итого с установкой 39 195.
Подарок от салона: резиновый ниссановский поддон в багажник и дверные дефлекторы. Мелочь, а приятно.
Срок владения авто небольшой, но все же.
Пробег 1200 км, расход за это время съехал с 12.8 л до 8.7 л. Это радует.
Что понравилось. Заявленные рывки в работе вариатора не особенно и чувствуются. Аккустический комфорт (в арках задних колес подкрылки из валенок? закрыл допами из пластика). [[Маленькое отступление. Мое мнение: такие вещи, как подкрылки, мелкоячеистая сетка в передний бампер, резиновые коврики в салон, для российского рынка должны быть в базе, скажете, что я неправ?]] Места для ног задних пассажиров стало реально больше. Мой рост 172, подвинул кресло к педалям как положено, чтобы в коленях угол был чуть больше 90, так за мной можно ехать нога на ногу. Хотя тянуться за ремнем безопасности стало неудобно, спинка кресла уехала впереди центральной стойки. Автоматические дворники работают очень внятно. Заводская антикорозионная обработка кузова, залез рукой снизу, потом еле отмыл. Кнопка ЭКО (душит акселератор) помогает ползти в
пробках.
Что не понравилось. Новый вариатор такой же задумчивый. У меня спокойная манера езды, но когда надо резко ускориться - топ на педаль газа... а секунды бегут. При выключении зажигания прикуриватель не обесточивается, чтобы выключить видеорегистратор, надо постоянно вытаскивать вилку из прикуривателя. В итоге или забываешь включить ВР или
выключить. При включении заднего хода с поворотом на экране будущюю трассу рисует прямыми линиями, получается довольно приблизительно (у Тигуана линии загибаются точно по траектории). Нет возможности выбрать цвет салона (хотел бежевый).
Ну вот как-то так. Хорошо, если этим опусом кому-то помогу с выбором.

Пока не пришла вторая волна холода, переобулся. По ходу дела пришлось решать два извечных вопроса: шипы или фрикционные (липучка) и брать ли второй комплект дисков. Поскольку всю жизнь ездил на шипах решил попробовать липучку, а то вдруг я что-то упустил в этой жизни. Прошерстил интернет, остановился для себя на четырех вариантах: Michelin X-ice 3 5270 р, Nokian Nordman RS 4360 р, Bridgestone Blizzak Revo GZ 4300 р, Dunlop Winter Maxx WM01 4210 р. Все 21565 R16. И ход мягче и дешевле. Написал на бумажке, поехал прочесывать магазины, если покупать через интернет-магазин,

неизвестно когда встанешь на колеса....

Первый 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Сочи
6-ст автомат, а не вариатор (хотя вариатор более экономичный).
Кто Вам сказал, что вариатор экономичнее?У брата нисан кашкай кушает бензина на 20 процентов больше, и при том во всех режимах

orsk01:
6-ст автомат, а не вариатор (хотя вариатор более экономичный).
Вариатор экономичнее как никрути акпп, а ДСГ да эконочнее и вариатора и АКПП но геморойнее!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автору 5 удачи в эксплуатации! После тысяч 5000 машина резвее будет! а после 10-15 полностью откроется! Не знаю как в этой комплектации, а в самой полной у нашего дилера возможно заказать бежевый салон!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я думаю правильный выбор. Хотя тигуанчик попрестижней будет, но все же ну их с их TFSI и ДСГ (хотя в 2-литровом исполнении вроде норм коробка).
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

aurum10001:
Хоть как крути, а кашкай с 2 литрами на варике, кушает на 2 литра б.больше, чем мазда на автомате

Денчик86:
Я когда стоял между тигуаном и кашаком, тоже кашака предпочел . И второй раз тоже, не смог сесть на тигуан.

orsk01:
Ну мазда скайэктив , эти моторы нюхают бензин, сам не знаю, мама сказала что её мазда как и платз почти)) литра на 1,5 больше следовательно по городу ест 9,5 литров, мой +2 на вариаторе укладывался в 10-10,5
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Надо будет взять покататься и посмотреть.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я так понял, что Ниссан теперь тоже обзавелся корпоративной мордой.

aurum10001:
Еще бы на этих SkyActive степень сжатия не была такая дикая, было бы вообще замечательно, но это похоже и есть фишка этих моторов.

10JQKA:
Я так понял, что Ниссан теперь тоже обзавелся корпоративной мордой.
Ну а чем ниссан хуже?) У тойоты есть!) У мазды есть!) У хонды есть! У фольцов есть!) у БМВ, итд!) пора и ниссану!

Архангельск
За вариаторами будущее, да и по надёжности сейчас нареканий уже нет, как на первых авто.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

aurum10001:
Согласен, некоторым моделям на пользу пошло, а то совсем унылые были в плане дизайна.

Игорь29ru:

Cyberdyne Systems:
В Ауди отказались от вариаторов, как от бесперспективной коробки! http://www.topgearrussia.ru/ne... ml
Зато ДСГ у них смотрю шибко "перспективное" , и что вы немцев с японцами смешиваете, у одних своё будущие, у других своё...) вон скоро приора будет с дсг за 339 тысяч))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Чтобы регистратор отключался, надо включать его не в розетку прикуривателя на торпедо, а в розетку в подлокотнике.Она отключается при постановке авто на охрану и включается при снятии.
Новый Кашкай неплохой автомобиль, с автором согласен.
Сам стоял перед выбором-Тигуан, Куга, Нью Актион или Кашкай.
Взял Кашкая 2,0 на вариаторе, не жалею.
Кстати, расход на пер.приводе по Москве от 7,9 до 10,5-в зависимости от пробок.Машина пока на обкатке.
Много ли для 2-литрового движка?Полагаю, нет.

oberst:
Новый Кашкай неплохой автомобиль, с автором согласен.
Сам стоял перед выбором-Тигуан, Куга, Нью Актион или Кашкай.
Взял Кашкая 2,0 на вариаторе, не жалею.
Много ли для 2-литрового движка?Полагаю, нет.
Я вообще выводил провод отдельно на него красиво и аккуратно получилось возле зеркала

Железногорск124
Отличная машинка! 5!

красавец только-5

екатеринбург
купи тигуана с дсг и познай ад этих коробок

по нраву

Я думаю, в третьем поколении Кашкай - будет нормальным авто
Продам уши от мертвого осла.

Калуга
oberst, спасибо, завтра попробую, если только хватит длины провода. Провод пустил за козырьком, по левой стойке и под коврик, чтобы перед глазами ничего не болталось. Сам ВР за зеркалом заднего вида.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

+5...Нравится Кашкай...)

Симпотный аппарат получился. Опа только на Кугу немного похожа. А то что манагеры сильно улыбчивые, это меня, например, наоборот настораживает. Нечисто тут что то, не должен наш человек широко улыбаться!:)

Валентин1959:
(в отличии от Автоваза, который десятилетиями клепает откровенную халтуру и хоть бы хны)..
Зачем в отзыве вот эта ересь? Автоваз сейчас делает адекватные машины в сегменте цена/качество в своем классе.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Если бы не лейбла нисана-копия киа спортаж(щас кашкайводы закидают)))...но рад за ниссан, изменения в лучшую сторону.
Мой отзыв: Honda City 1987

[quote=Raven4uk]Зачем в отзыве вот эта ересь?

А все просто...сравнить больше не с чем)))

Калуга
внедорожников. Индекс 98 R - 170 кмч, хватит за глаза. Слава богу на дорогах камикадзе не так много. А диски реплика Ниссан кажется Тайванские по 3800 и очень похожие на оригинал. Фото прилагается. Заодно узнал что такое PCD 5x114.3. Это оказывается межцентровое расстояние между отверстиями под болты. Я, правда, померил - не получается 114. 110-111 хоть тресни. А покупка дисков, как сказать, переобуться монтаж-демонтаж-мытье-подкачка 2600 р. Вот тебе уже
почти диск купил. И при продаже машины комплект зимних колес весомый бонус. Всем удачи на зимних дорогах.

Валентин1959:
Nokian Nordman RS 4360 р, Bridgestone Blizzak Revo GZ 4300 р, Dunlop Winter Maxx WM01 4210 р. Все 21565 R16. И ход мягче и дешевле. Написал на бумажке, поехал прочесывать магазины, если покупать через интернет-магазин, неизвестно когда встанешь на колеса. В первом же крупном специализированном торговом центре купил и шины и диски. Резина Dunlop Winter Maxx Sj8 за 4830 р (уболтал красноречивый на новинку, потом посмотрел, да, действительно еще ни одного отзыва) результат скрещивания WM01 и Grandtrek Sj, это серия покрышек для
Реплика когда как!) Бывает хорошая, а бывает гуано конкретное, балансировка нормально прошла?

OOOKKK:
Спортажем даже не пахнет..........

Raven4uk:
Как были жигули УГ, так и есть УГ!!! УГ !!!УГ!!!!!!!!!

Калуга
Балансировка нормально, еще обратил внимание, что грузиков налепили приблизительно столько же как на летних колесах. А про диски кривые я и не слышал, знаю, что шиномонтаж плюется, когда народ с китайской резиной приходит.

Валентин1959:
Балансиров ка нормально, еще обратил внимание, что грузиков налепили приблизительно столько же как на летних колесах. А про диски кривые я и не слышал, знаю, что шиномонтаж плюется, когда народ с китайской резиной приходит.
НУ значит хорошая и качественная реплика! это хорошо!

Биробиджан
Цвет красивый, ему бы еще черную крышу как у Шкоды! ))

aurum10001:
Спортажем даже не пахнет..........
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))

aurum10001:
Как были жигули УГ, так и есть УГ!!! УГ !!!УГ!!!!!!!!!
Судя по твоим не понятным "УГАМ"))) я вообще удивлен как можно различать-видеть еще авто)))

oompher:
Цвет красивый, ему бы еще черную крышу как у Шкоды! ))
Есть черная крыша,если взять чуть подороже. Но это будет отличная панорамка

Насколько я знаю, любое энергопотребляющее оборудование отключается самостоятельно через какое-то время (по моему, минут через пятнадцать после выключения зажигания). По крайней мере в моем Икс-Трейле 2011 года это обстоит именно так. Вряд ли в более новой машине от этого правильного решения отказались. Просто почитайте внимательнее инструкцию по эксплуатации, там прописан этот момент. А вообще Ниссаны достаточно надежны, я на своем Иксе за три года прошел уже 130 000, и никаких проблем вообще, вариатор только радует. Машина, кстати, действительно оживает тысячам к двадцати, по моему. Просто чувствуешь, что разгон намного легче стал, и вообще легкость какая-то в движении ощущается. Удачи владельцу!

OOOKKK:
)))))))))))))))) )))))))))))))))))))
Очень похожи........ сходства есть не один в один далеко..... таким макаром она похожа и на кугу

где то в Сибирской тайге
GrinH:
У меня тоже Кашкай 2014 только механика, 2 л. двигатель, может потом тоже отзыв насочиняю, пока только 1000 на спидометре, ВР тоже не отключается, но почитаю еще.За отзыв 5, машина отличная. Удачи на дорогах.

Новосиб
Валентин1959:
это не межцентровое, а диаметр окружности, на котором (диаметре) расположены отверстия под болты. Если бы было 4 болта, или 6 - то совпало бы, если бы мерил между противоположно расположенными отверстиями. Простая геометрия.

кстати на многих регистраторах есть функция спящего режима при одной и той же картинки( не помню как называется)..

Игорь29ru:
Вот в этом отзыве как раз про "надёжность" вариатора на новом Кашкае. Отзыв о Nissan Qashqai

Savamyr:
Тем не менее соотнесите это с количеством Кашкаев и Икс-Трейлов на дорогах, и сделайте правильные выводы. Проблемы бывают у всех, но на самом деле в абсоютном большинстве случаев все нормально. К примеру, на форуме Икс-Трейл клуба описана история Трейла уже в 31 кузове с пробегом более 500 тысяч - и вариатор еще жив! Так что не стоит недооценивать ресурс вариаторов. http://x-trail-club.ru/topic/2... сяч+%2Bпробег#entry489390

И в отзыве с Кашкаем питерским главное -сочетание дизельного двигателя с высоким крутящим моментом и вариатора. У Икс-Трейлов дизель идет только с автоматом шестиступенчатым. И это правильно!!!

aalleexxnn:
Спасибо, вот теперь все встало на свои места. Значит в магазинах специалисты еще те. После того, как он мне объяснил, что такое PCD, спрашиваю почему в умной книге ничего про это нет, он снисходительно ответил, что это для специалистов, а не для чайников.

GrinH:
Вот здесь я согласен, значит на новом Кашкае вариатор по каким то причинам не выдерживает в паре с дизелем.

Прошивку неправильную сделали

Прошивку неправильную сделали

от того и сыроватая версия

Быстро у них всё это прошло!
У кого? У доблестных японско-английских инженеров?
от того и сыроватая версия
Вот я и говорю-грош им цена этим инженерам, ну смешно даже, что такую мелочь по инженерным меркам не предусмотрели.

Новосиб
Может быть, тогда грош цена этим инженерам, да и владельцу от этого не легче.
наши инженеры и токого не могут.
А вообще, связка дизель+вариатор - неоднозначная. Дизель по определению имеет бОльшую неравномерность вращения, чем бензинка. А это для вариатора не есть хорошо.

aalleexxnn:
наши инженеры и токого не могут.
Ну вы их недооцениваете, ох как могут, иной раз такое напридумывают, что мама не горюй, но там хоть цена на машины не велика.
aalleexxnn:
Вот поэтому я и говорю, что не продумали они последствия от этой связки, а должны были бы, ведь машина дааалеко не дешёвая, да и подрыв авторитета Ниссана явный, хотя косяков и на прошлом Кашкае было навалом, имел я его и знаю о чём говорю.

Поздравляю с покупкой! Для информации: желтая метка на колесе должна быть рядом с нипелем;) гр*****ые шиномантажники ))))

Только купила 2 дня назад кашкай LE+. В салоне сказали заливать 92 бензин. Или все же лучше 95?

Irina-sky:
Написано не ниже 91, я лью 92, по крайней мере 92 без при садок в отличии от 95-98 и чуть дешевле ;)

где то в Сибирской тайге
я тоже лью 92, как сказали в салоне

Lexun2902:
На заправке никто присадками не будет делать из 92 бензина 95. Зачастую в емкость под 95 просто заливают 92. Жена раньше на заправке работала.

Калининград
Причем такое решение принимает владелец заправки, а не простые работники.

Автор,как машинка....Какие впечатления,что нравится и не нравится....Вы когда цвет выбирали,кроме Серебро ещё какие рассматривали?

Калуга
Цвет для Кашкая я хотел бежевый металлик (до этого ездил на серебристом - приелось), но у модели 2014 такого нет. Светлые тона самые практичные: и грязь меньше видно и на солнце меньше греется. Впечатления от машины изменились, но не радикально. Грешил, что вариатор задумчивый, а теперь все норм. Либо я приноровился к нему, либо он ко мне. Камера заднего вида реально помогает. На стоянке бывает так закупорят. Раньше в таких ситуациях приходилось выскакивать из машины, чтобы посмотреть и скорректироваться. Сейчас зазоры выбираю до нескольких сантимов. В последнее время погода очень сырая. Климат работает безупречно, стекла не запотевают ни спереди, ни сзади. А вот работа ABS озадачила. За все время эксплуатации она сработала всего один раз!, когда девушка выскочила перед самым капотом и ударил по тормозам в пол. Как-то месяц отъездил в командировке на Патриоте, так у него ABS срабатывала буквально через раз.

Завтра свой забираю SE+,точно такой же как и у вас,один в один(и цвет),только передний привод....Сейчас все салоны в Москве или пустые,или почти пустые....Всё разобрали,мели всё подряд....Я хотел если честно в тёмно-сером цвете,но пока думал,решал,машины почти повсюду закончились....С трудом нашёл машину, в цвете Серебро,(всех офиц.диллеров обзванивал-ответ-нет в наличии,и предлагают заказать на следующий год,но там и цены изменятся,и зафиксировать никак)других вариантов небыло...Ну или с большой переплатой,или комплектации максимальные и с допами...У меня сейчас Тойота,тоже в серебре,с голубоватым оттенком....Хотел Серую,но этот цвет всё рано немного другой,вроде немного в серый отдаёт...Даже не верится,что завтра у меня будет новый аппарат...) Диски и резина зима у меня тоже,как и у вас на 16 будут...И ход мягче и дешевле - с этим согласен....

Калуга
Lehaguru, от души поздравляю, нашему полку прибыло. Уже полгода Кашкай-2014 на наших дорогах, а до сих пор ловлю заинтересованные взгляды. Напишите на какие подарки расщедрится салон, когда будет отдавать машину.

Подарков сейчас почти никто не делает в салонах,машин мало или нет,люди бегают по салонам, мечутся,машин на всех не хватает....Мне скинули немного...Надо было чуть раньше брать...Сказали с нового года будет в 2-3 этапа ещё подорожание,но не сразу,чтоб людей не шокировать....Ниссан на 15-20%,Тойота на 20-25%....А машина очень приятная,сел как в самолёт,надо будет поразбираться...) Страховки сделал,друг Мазду 6 вроде как в среду забирает,и в субботу на учёт ставить поедем...Курсы валют сильно сегодня прыгнули,какой-то пипец надвигается.... Если честно машину не собирался покупать,брат уговорил,у него предыдущий рейсталинг Кашкай-он доволен...

Надо как у вас заднюю полусферу затонировать и ветровики - вид по-лучше будет....)

Калининград

ABS должна срабатывать при сильном, резком нажатии на педаль тормоза при плохом контакте шины с дорогой. Инструкторы по безопасному вождению советуют при экстренной ситуации практически "вставать" на педаль тормоза и держать руль прямо. Иначе тормозной путь увеличивается.

Калининград
А на Патриоте, Если это УАЗ Патриот то он тяжелее да и настройки ABS могут быть другими.

Калуга
В теории это все понятно. Просто у нас уже месяца два зима и все условия для вмешательства АБС

Автор...Дополняйте,что у вас нового...Сколько наездили?

Тобольск
Денчик86:
Странная позиция Человека, который всего год назад купил мицубиши лансер, а пытается обсуждать Ниссан Кашкай. Вспомните Жванецкого, мой юный друг :" Давайте спорить о вкусах ананаса с теми кто их ел!" В чем же престиж Тигуана? Да его один унылый вид как внешний так и внутренний перечеркивает все его достоинства. А потом, Вы задумывались почему на вторичке всегда купят ту же мазду а не пассат? Во, во, потому что мазда элегентнее, глаз радует, в отличии от фольксвагенов. Да и сервис у них сейчас непомерно дорогой!

Тобольск
Lehaguru:
Автор...Дополн яйте,что у вас нового...Сколько наездили?
Извините, не автор, но поделюсь. Проехал на НЬЮ кашкае 23 000 км У меня комплектация SE+, полный привод, вариатор 2 литра мотор. Очень радует шумоизоляция и великолепное сочетание двигателя и вариатора. Сравниваю с Хондой СРВ на которой отъездил три года -земля и небо! Хонда на вариаторе с 2 литрами не едет вообще по сравнению с Кашкаем. Этот на любой скорости мгновенно реагирует на педаль газа. При моем стиле вождения, по городу расход около 12-13 литров. Если кататься по стариковски, то в 10-11 запросто уложитесь (летом). Очень удобная комплектация: обогрев всего лобового стекла, камера заднего вида, навигация, двухзонный климат, охлаждаемый (обогреваемый) подстаканник. очень честно работает полный привод. Опробовал, и не раз, в снегу и песке. Включал только передний и зарывался до пробуксовки когда машина уже могла выехать. Включал полный привод и выезжал как ни в чем не бывало. Кстати у форда Куги тоже хорошо работает, тестировали не по-детски. Надо сказать и на СРВ хорошо гребет, но там его не переключить 2 VD, нет такой фишки. Если отзыв чем-то помог, рад. Спрашивайте отвечу на Ваши вопросы.

Уткин Андрей
Валентин1959:
...А вот работа ABS озадачила. За все время эксплуатации она сработала всего один раз!, когда девушка выскочила перед самым капотом и ударил по тормозам в пол. Как-то месяц отъездил в командировке на Патриоте, так у него ABS срабатывала буквально через раз.
Это значит у Вас хорошая резина и выбираете правильно тормозной путь) раз колеса не блокируются и не требуется вмешательства электроники.

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай