Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0, 13, 7.5 л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: SE
Кузов: противотуманки, задний дворник.
Двигатель: 4-х тактный "4 цилиндра" 16 клапанов, 144л.с.
Приветствую всех кто читает мой отзыв. Приобрёл в октябре Ниссан Кашкай чёрный 2.0 144л.с. Вариатор.
Понравился внешний вид, лучше чем предыдущие модели. Спортивные линии кузова, агрессивный внешний вид. Клиренс 200мм. вполне хватает для прохождения по ухабистым дорогам. Малые свесы  бамперов, что для парковки удобно. Ни разу нигде не цеплял днищем и бамперами за поверхности. Понравились пластмассовые накладки по периметру автомобиля которые защищают от реагентов и грязи. Очень порадовало в базовой комплектации обработка жидкой резиной всего днища и порогов. Подвеска в меру жёсткая, чувствуются все стыки, неровности. Но это сделано из за высокого клиренса.
Ощущения как в спортивном автомобиле, кому то может не понравиться такая подвеска, но мне нормально. Не люблю валкие машины. Мощности двигателя вполне хватает как для города так и для загородных трасс. Динамика разгона хорошая. Двигатель не слышно, работает очень тихо. ЧТО НЕ СКАЖЕШЬ про вариатор!!!! Шумный вариатор, и провалы при разгоне ощутимы. Чем больше давишь на газ тем больше шума в салоне!!!!!!!!!! Непривычно для меня так как ездил на механике и шума такого не было, хотел брать на механике но ждать очень очень долго . Внутри салон очень просторный, отделка на высоте, мягкие материалы на ощупь. Ничего не скрипит, хотя рано говорить об этом. Сиденья комфортные, с боковой поддержкой. Водительское сиденье имеет поясничную поддержку, очень удобно!!! Спина не затекает сидеть удобно даже в долгой поездке. Подлокотник хороший, с нишей внутри для мелочёвки, очки положить удобно. Так как в бардачок лазить не удобно, далеко. Есть крепёж для ручек, удивился но понял что удобно, там же блокнот для записей. Удобно расположены педали, на две сразу не нажмёшь. Руль по высоте и вылету, что тоже удобно. Руль имеет кнопки для удобного пользования всеми системами, не отвлекаясь от вождения. Кстати сам руль можно настроить в двух режимах "СПОРТ" "СТАНДАРТ". Отличная управляемость!!!!!!!!! Легко управлять одной рукой. Радиус разворота маленький!!! Что удобно на узких дорогах. Климат контроль хорош, быстро прогревает салон. Очень понравился обдув лобового стекла!!!! Мультимедиа странная, на мой взгляд. Нет пепельницы, куда мусор складывать???? А курящим как????? Очень странно....
Багажник вместительный, с разными крепёжными крючками, петлями. Хотя сразу их и не видно.
ИЗ МИНУСОВ: Фары потеют передние!!!!!!! Большие щели в переднем бампере. Пластмассовая защита картера двигателя. задние арки обиты войлоком, а не пластиком как передние.
Из (допов) пришлось Покупать сетку для защиты радиатора в передний бампер. Стальную защиту картера двигателя. Резиновые коврики в багажник и салон, хотя могли в базе ставить.

Приветствую всех кто читал, и читает мой отзыв. Хочу поделиться впечатлениями за два года владения, и пробегом в 20240 км. Автомобилем в общем доволен, он вызывает много положительных эмоций как в городских потоках так и за городом по трассам. Двигатель 2.0 в 144л.с. считаю оптимальным. Вариатор плавно переключает скорости, только при резком разгоне чувствуется секундный провал, но дальше его нет. Свыше 2000 об/мин. всё время динамичный разгон, запаса хватает. По трассе обгон даётся легко, свыше 150 км/ч. на прямом участке дороги вдавливает в спинку сидения и чувствуется постоянный разгон, даже не ожидал от вариатора такого....

21787717, Хабаровск
Stomatolog138, Иркутск
Никита, Новороссийск
Станислав, Пермь

хорошая машина-5

Щас большинство новых авто без пепельниц идут... Пепельницу за отдельные деньги таким образом принуждают покупать, видимо... Фото сделайте и салон отснять не забудьте!!...
Dealerauto

юрга
Привет Павел, из допов порекомендовал задние подкрылки пластик поставить. т.к. на войлок зимой снег налипать будет, когда снег тает попадет на кузов внутри крыла, проходили на мазда 3. Аналогичного кашака эксплуатирую с сентября 2014г., планирую дополнительно сзади шумку сделать слабовата, удачной эксплуатации.

допоняйте...+5..)))

Калининград
Ковриков нет даже в самой максимальной комплектации. Это вообще у Ниссан со всеми авто так. Нам подарили коврики в мой Кашкай, а мужу покупали годом ранее - не подарили, покупали сами на экзисте))

У вас с мужем по

У вас с мужем по Кашкаю в максималке? Видимо,хорошая машинка,раз вторую купили...У вас возможно уже Питерская сборка,и если это так,напишите,какие отличия с Британской...Спасибо...

Lehaguru:
У вас с мужем по
]

Да, оба в максимальной комплектации. На первом отъездили год с небольшим - никаких проблем не было вообще (ттт). С моим Джуком (который был до проблемы начались в первые же 6 месяцев.
Второй Кашкай у нас тоже английской сборки - это был последний английский из наличия у нашего дилера)) поэтому ничего не могу сказать по поводу питерской сборки. Машиной мы довольны очень.

Калининград
Мой Кашкай собран в августе 2015, в Питере, если не ошибаюсь, производство началось осенью.

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай