Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2018

Ниссан Кашкай 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Добрый вечер.
Про выбор.
Корейская парочка, Куга, Кашкай.
Выбор пал на кашкай, т.к получился 1297 (с учётом ТИ) за комплектацию SE. Плюс подарки: ГУ андроид, камера, везде ковры, сетка, замок мех на капот и КПП. В общем, по сравнению с другими выгоднее всего. До этого  был Солярис хетчбек, однако семья разрослась, и 3 девочки хотят большего комфорта и безопасности. О Солярисе вспоминаю с теплом, хороший, надёжный. Надеюсь, Ниссан будет не хуже.
Про салон.
Не плохо, но не хватает очечника - в Солярисе был. Фонари в салоне как на Жигулях.
Про багажник.
Маленький, т.к. там колесо и пенопластовый органайзер. Надо будет, уберу пенопласт, пол опустится, а запаска с верху. Но это, когда на море поедем.
Про эксплуатацию.
Нравится.
Вариатор очень нравится, не сравнить с 4ст гидротрансформатором, все плавно, как раз для меня, ибо стиль вождения у меня- направленый на максимальную экономию.
Не нравится. Проезды через лежачие, на Солярисе и то мягче, давление не хочу спускать меньше, чем на этикетке.
По дороге едет хорошо, мягко.
Про расход.
Город без пробок: иногда езжу в Москву из Химок к 6 на работу. Расход 5.9-6.5. Назад с пробками: 9.7. Лью 95 обычный ГПН. Очень рад такому расходу, на Солярисе меньше на 0.5 литра, но он и весил на 300 кг меньше. В сентябре поедем на море, посмотрим как будет на м4. Может там масло 0w20?
Про масло.
Купил по акции по 1100 р сразу 3 канистры в кое-каком французском супермаркете SH HX8 5w30 , в Солярис лил такое, ему нравилось, пусть и Кашкай на таком ездить будет.
Про дополнения.
Сделал тонировку, установил парктроник, купил диски штамповку с колпаками на Авито для зимы. Ещё куплю осенью Хаккапелитту 8 и все)
Выводы.
Машина как машина,нравится, но вау эффекта нет.
ПС. Пока проехал 500 км, буду дополнять.
Опубликован 5 месяцев назад

Добрый вечер.

Итак, прошло пол года. За это время проблем не было. Машина радует.

Расход:

Трасса м4 скорость около 130 - 7.5 л (4 чел, полный багажник вещей); скорость меньше-было и 6,5 л.

Егорьевское шоссе- скорость около 70-100 - 6.0.

Город в среднем 7-8 (без пробок), с сильными пробками- и 22 было.

В общем, расходом доволен.

Купил зимнюю резину 16 арктик айс (дешевле намного чем 17), надел на купленные диски с Авито с комплектации XE. Стало мягче, естественно.

Прошел то 1 в клубном сервисе перед зимой, и с этого момента буду отсчитывать, не хочется до лета ездить на том масле....

Alex-insp
Саратов
А что, КУга стал корейцем?
Про 5,9 не верю
Варик : масло, фильтр - 30 тыс, не позднее
Alex-insp
А что, КУга стал корейцем?
Про 5,9 не верю
Корейская парочка-тусан и спортэйдж. Там БК каждый раз после поездки расход показывает. 5.9 минимальный, а средний за все время 8.5. Это по городу, по трассе не проверял.
Усолье-Сибирское
Государство пенсионный возраст поднимает,а вы у них автомобили по завышенным ценам берёте в автосалоннах.
Настоящие "Медведевцы"))
Варик : масло, фильтр - 30 тыс, не позднее
Примерно так и планирую...
Усолье-Сибирское
Интересно в Японии можно встретить такой автомобиль,или это чисто ширпотреб для России так же как Nissan Almera?
Про масло рассуждения супер.
На кашкае впрысковый мотор, и в целом более высокотехнологичный. Вы лучше поинтересуйтесь какие спецификации у него или просто лейте оригинал, если лень.
loktev_i
кашкай вообще приятная машина, как по салону, так и внешне. но вот пассажиры на заднем ряду бы не согласились с "Проезды через лежачие, на Солярисе и то мягче", как никак задняя ось более устойчивая и мягче) Но в целом удачи на дорогах

Я тебя умоляю. Там про такие даже не знают, также как про НОВЫЙ якобы Ниссан Террано, от одного вида которого у японцев началась бы икота.
Всеобщая польза превыше частной пользы

НОВОСИБИРСК
«»Машина как машина,нравится, но вау эффекта нет. »»
Вау-эффекта и не будет, не тот машин.
Да я вру, но от чистого сердца
ChemistAn
Не знаю) мне не важно, что есть в Японии. Мне важно, что есть у меня. У соседа есть crown и что, так же ездиет, масло-свечи меняет)
Настоящие "Медведевцы"))
Я только за новое с салона. На данный момент могу позволить Кашкай, годы назад-солярис, а в студенческие годы-билет на метро со скидкой. Покупал у од Ниссан,а у не Медведеа.
ChemistAn
Пошлины и утилизационные сборы тоже ОД. ВВЕЛИ?!
5w30 A3 по мануалу кашкая. HX8 удовлетворяет этим требованиям. А что не так?
Не так в рассуждениях «подошло солярису - подойдёт и кашкаю».
Вязкость это не все спецификации. Хотя конкретно ваше может и подходит. Но это не точно)
Кстати, в Японии в этот двиг льют двадцатку.

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20095
Только что у соседа по гаражу перекупщика, такой же видел ,он его готовил на продажу, посмотрел ради интереса, сел на сиденье водителя, сразу же заметил как давит низкий потолок и левая стойка в висок))Цвет такой же как у автора, царапины очень заметны, особенно около ручек дверей.Видно покраска авто очень слабенькая, лаком совсем мало покрываю, экономят. Панель мягкая, это хорошо, понравилось, а сама машинка не очень)

Подвеска станет мягче, просто машина новая. Будете лежачие проходить не особо сильно притормаживая. Поймете что японцы гораздо лучше подвеску делают чем корейцы, собранная, норм рулится, не пробивает особо - великодепнвй компромисс
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Отличный выбор, сам езжу на этой малышке , вообще не нарадуюсь )) у меня был до этого дастер, долго думал менять или нет но в итоге не ошибся , вообще супер машинка)) поэтому ровных дорог вам )
val-102rus
мне кажется, что судить по покупателю тоже не стоит , ему же главное по дешевле купить и поэтому докапывается что бы сторговать ) Ну я сам когда покупал так делал)) А так машина вообще отличная мне кажется )) за свои деньги , она надёжная и достаточно интересная )) Ну это лично моё мнение конечно ))
Асиан
Ага, японцы от кей-каров только прутся :-)
zogar-zag
Пошлины и утилизационные сборы тоже ОД. ВВЕЛИ?!
Чувак, а от этого никуда не денешься, в любой стране есть какие-то налоги и пошлины...
val-102rus
Так мягкая панель это ведь самое главное в современной машине :-)
Машина как машина,нравится, но вау эффекта нет. Вау эффект это только от первого авто .Больше такого не будет. Удачи.

zogar-zag
Ага, японцы от кей-каров только прутся :-)
Да. И сюда их везут все больше и больше, что не удивительно при нынешних ценах на бенз)
Всеобщая польза превыше частной пользы
ChemistAn
Примерно так и планирую...
Кстати, варик греть не мешает перед поездкой. Нежная вещь
Almera - еще и ширпотреб для Кореи под названием Samsung SM3. Так что не надо
Про масло рассуждения супер.
На Кашкае мотор с непосредственным впрыском ? Я пропустил целую эру ?
zogar-zag
Но с таким отношениям к людям лучше их бойкотировать((

Serg96
Каменск-Уральский
В Японии он называется Ниссан дуалис.

Кстати, варик греть не мешает перед поездкой. Нежная вещь
паяльной лампой что-ли ?)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Almera - еще и ширпотреб для Кореи под названием Samsung SM3. Так что не надо
да ты и вправду застрял во времени

Berchik
Мягче она не станет.Имхо скинуть давление во всех шинах до 2 очков.
9520668
Междуреченск
Асиан
Ниссан Террано продукт исключительно для России,япы наверное животы бы от смеха надорвали увидев сие изделие
Царь, просто царь
На Кашкае мотор с непосредственным впрыском ? Я пропустил целую эру ?
Да

Сергей 74
я заливаю

Наслаждайтесь,если нравится!)
Всем добра!
Надо вам на крышу багажник Туле установить - и все вещи туда ..)))

Майкоп
В Японии хз, но ради интереса посмотрите статистику продаж авто в Европе за прошлый год. Сильно удивитесь ;)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

5w30 A3 по мануалу кашкая. HX8 удовлетворяет этим требованиям. А что не так?
посмотрите что в правильном мануале на ваш двс прописано.
всем добра.

Город плохих дорог и нытико
Намного ли Кашкай больше Соляриса?
YouR-CurSe
Намного ли Кашкай больше Соляриса?
Совсем не на много. В салоне чуть больше и перед и зад. А вот богажник, по ощущениям меньше Соляриса! При поездке в Ашан в Солярисе у детской коляски ручка под крышкой была, а тут чуть крышку приподнимает. По мануалу 430, но это видимо для версии с докаткой, как на западе. Дурят нашего брата как всегда.
Сергей 74
92-й заливать можно?
Мануал говорит 95. Его и буду лить. ГПН, Шелл. Лукойл нет, может и не везде, но в Химках от него свечи в Солярисе были в ужасном состоянии за 20000. На Шелл все ок. ГПН только начал юзать.
ChemistAn
Спасибо. Да, вы правы. Мне кажется, если бы я сел за руль X6, вау эффекта не было бы)) Солярис-первая машина, я на ней куда угодно: на работу в промзону, в магазины, 2 раза в роддом, перевозка стройматериалов, после чего он проседать как после дагестанского тюнинга. Дочь старшая расстроилась когда его не стало((. И когда я на нем выехал из салона был ВАУ эффект!!!
Евгений Астраханцев
Это для Европы и разрабатывался в Европе,ну может несколько и завезли в Японию для извращенцев))
Там же по русски написано " Оттуда же Dualis поставлялся на рынок Японии, пока в декабре 2007 года не было налажено местное производство."
ChemistAn
У меня первая была старая ВАЗ 2106 . Всё переделал на ней и было постоянное желание ездить. После неё на других уже не было .Садишся и ищеш косяки.Даже сейчас когда взял новое авто тоже уже не тот эфект
Асиан
Так покупают не от хорошей жизни (как наши, так и японцы).
Валерий
После тысяч 8-10 ходовая стала чуть мягче, "стучки" от подвески сгладились и стало более комфортней ездить.

ильяи
паяльной лампой что-ли ?)))
Вебасту на варик надо ставить )))

Валерий
И мы стали более лучше одеваться)))

Ashigara
ChemistAn
У какого дилера, если не секрет? Тоже сейчас Кашкай ищу к покупке.

Ashigara
У какого дилера, если не секрет? Тоже сейчас Кашкай ищу к покупке.
Асц Химки. Прошел месяц. Судя по сайту мой авто подорожал на 80 тыс. И доты- их добрая воля, дают или нет никто не знает...

Столица Сибири
)вариатор нравится конечно, пока не сломался....а это самая главная болячка кашкаев(((
mikob
«»Машина как машина,нравится, но вау эффекта нет. »»
Вау-эффекта и не будет, не тот машин.
он, так и сказал.
6 месяца + 2 дня
Машиной не доволен. Даже название напоминает "Ниссан какашкой". Очень не надёжная машина: все время , как за рулём думаю-как бы вариатор не расплавился бы от перегрева и через трубу бы не вылетел вместе с катализатором. Расход топлива ужасен: до бесконечности на прогреве! У друга был БМВ 1993 г, так он говорил, что расход около 15 - 20 литров по городу. У этой же машины примерно такой же. Надо было брать 30-и летнего немца или японца.. или Весту. На этой машине двигатель с прямым впрыском, как на Мессершмитт 109. В итоге они проиграли войну. Надо быстрее избавляться, как бы тоже не проиграть.

ChemistAn
6 месяца + 2 дня Отзыв последний (больше писать не буду, пойду продавать авто), честный, а не "сказочный". Машиной не доволен. Даже название напоминает "Ниссан какашкой". Очень не...
о как)........ и это через полгода!!! а что еще кроме расхода случилось с авто?

Столица Сибири
позавчера все хорошо и прекрасно, а уже сегодня....продаю) может автора взломали?

chaser
Просто если писать правду, то будут обвинения во лжи. А так будет честно!

ChemistAn
Вариатор изобрел Леонардо да Винчи, с тех пор качество такое же! Не надёжно.

ChemistAn
Лучше обычного атмосферника или коня ничего нет. Конь даже лучше- трава пока бесплатно, упущение руководства!

Доброго времени суток автору, можно узнать по подробней что конкретно не устроило в машине и как сейчас с ней дела ? Что думаете брать на замену?

Сдатся мне,просто автора достали комментарии,ну или немного не в себе был,когда писал))) И вс таки,надеюсь с Вашим авто вс в порядке?

Роман Кузнецов
Да все хорошо. Доволен (пока вариатор не сломался, двигатель не загадился, катализатор не забился и т.д.). Чуть дополню. Наступили относительные холода, но в машине тепло, а то все говорят, что холодно (может про 1.2 турбо говорят). Прогревается , правда, ровно в 2 раза дольше Соляриса (двигатель). Солярис-около 6 мин, Ниссан около 12 (до рабочей температуры), при не сильном морозе. Сравниваю с Солярисом, т.к. больше не с чем сравнивать ; могу с Камой или ХВЗ - в них холоднее, наверное, чем в кашкае 1.2:))))

ChemistAn
Ну хорошо)))Слежу за отзывами,в марте-апреле хочу поменять машинку,нравится Кашкай,но вот что-то побаиваюсь вариатор.Ещ рассматриваю спортэдж,но в нужной комплектации дорогой очень(

Роман Кузнецов
У меня знакомый работает в у од в Киа Шереметьево. Не хвалил, говорил , что Киа - фольга и очень много рекламаций. Сейчас киа-хенде (спорт и туссан) стоит на 150-200 дороже в тех же комплектациях. Коврики дадут, как акт великодушия и все. Мне же кучу нужных и дорогих подарков дали. Но, стоили б они сопоставимо, взял бы туссан или спорт. Хотя там свои косяки: слабый катализатор и задиры, наверное, рейка. На Солярис у меня рейка на 35000 полетела. Не думаю, что на кроссоверах они принципиально другие и более качественные.

ChemistAn
Ближе к делу поеду пообщаюсь с ниссановцами,посмотрим,что предложат...

ChemistAn
Просто если писать правду, то будут обвинения во лжи. А так будет честно!
ну да, те кто ездят и радуются никогда не согласятся с тем что на самом деле бывает, будут уцыраться)))

Продажа Nissan Qashqai 2018