Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 24 литра/100 км л/100км
Название: LE+(Предмаксимальная), 2WD, Серый металлик
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Кузов: Панорамная крыша, рейлинги, противотуманки
Добрый день, Уважаемые автовладельцы. Меня зовут Александр, и до текущего момент я был всего лишь читателем отзывов по интересующим мне автомобилям. Однако, приобретя новый автомобиль у официального дилера Nissan  "Автоцентр АНТ"(ООО АНТ Импорт, г. Барнаул, Павловский тракт 249е) я счел необходимым поделиться информацией о процессе выбора автомобиля, возникших проблемах, взаимодействии с группой компаний АНТ, а также немного о самом автомобиле.

Часть первая. Автомобили из фольги.

Выбор модели
Мне 33 года, в семье 2 детей и потребность второго авто ощущается все острее. Супруга на моем авто ездить не захотела, поэтому летом было принято решение о покупке авто и я начал искать различные варианты. Хотелось новый седан или кроссовер. Первый вариант дешевле, второй в условиях нашего города практичнее. Побывав в нескольких автосалонах я очень сильно удивился исполнению современных автомобилей.  Меня не покидало чувство, что автомобили стали делать из фольги а также поймал себя на мысли, что полностью отсутствует ощущение некоей добротности автомобиля. Поняв, что из себя представляет современный рынок автомобилей было решено наметить критерии по которым будет выбрано меньшее из зол. Мои критерии были таковы:
- Хороший внешний вид и приятный салон. Авто должен быть в меру молодежным и красивым. Тут все сугубо индивидуально. - Я хочу получать удовольствие от владения красивым авто;
- Относительная новизна модели. Не хочу покупать машину если вот вот выйдет полностью новая модель;
- Отсутствие негативных отзывов о дилере. Хочется иметь дело исключительно с порядочной компанией;
- Отсутствие негативных отзывов об авто в целом или его отдельных узлах. Не хочется иметь неликвид;
- Двигатель бензиновый. Дизелем ни разу не владел, побаиваюсь. В условиях сибирских морозов тем более. К турбированым моторам отношусь настороженно;
- Стоимость 1-1,3 млн;
- Французов не рассматривал;
- Привод передний. Так как изначально рассматривали седан, я решил что кроссовер и так утяжелит бюджет покупки. Авто планировалось эксплуатировать только в городе, за полный привод доплачивать 80-100 тыс я не захотел.

Список конкурирующих моделей в указанно ценовом диапазоне известен всем: Toyota RAV 4, WV Tiguan, MMC Outlander, Ford Kuga, Hynday IX-35, KIA Sportage, Subaru XV & Forester, Mazda СX-5, Honda CRV.  Итого:
- Toyota RAV 4. Не понравился ни внешний вид ни салон. Лично у меня все последнее поколение тойоты вызывает отвращение. Далеко не мечта.
- Hynday IX-35, KIA Sportage. Корейцы. Я со своим инертным мышлением не воспринимаю эти машины как конкурентов японцам и особенно европейцам. Однако, эти машины примерно на 100 тыс дешевле японцев в схожих комплектациях  и, поэтому, я решил посмотреть их. IX не понравился как внутри так и снаружи, был пару лет назад на тест-драйве на нем - поездка тоже не понравилась. Sportage внешне и внутренне очень нравится, однако модель старовата, на форуме встречал настораживающие отзывы о дилере. Не готов тратить 1 млн+ на эти машины;
- Outlander. Последний кузов - это катастрофа. Мне всегда нравились ауты в предыдущих кузовах. Мне не понятно на какую аудиторию позиционировали этот авто но я в свои 33 года такой автомобиль вряд ли куплю. Справедливости ради я посмотрел этот авто в живую. Салон аута оставил благоприятные впечатления. Двери, как и в большинстве других моделей, невесомые. Вернусь к аутам когда мне будет 50;
- Subaru. Внешность автомобилей последнего поколения не нравится. Не смог себя заставить ехать в салон и смотреть в живую эти авто;
- Mazda СX-5. В целом не плоха, однако лично меня не цепляет;
- Ford Kuga. Google PowerShift. Это как нибудь без меня;
- Honda CRV. Спорная внешность, высокий ценник. Просто не моё.
- WV Tiguan. Высокая цена. То, что мне понравилось конфигуратор оценил в 1.5 млн. К минусам самого WV - турбомотор и DSG(который, однако, в Tiguan не ставят). Вот вот должен выйти новый Tiguan. Падающий доллар намекает на скорый рост цен и на то, что не стоит ждать выхода новой модели. Пожалуй, WV это единственный производитель, машины которого производят впечатление добротных изделий, но расплачиваться приходится ценой.
- Nissan Qasqai New. Новая модель, интересная внешность. Тест-драйв не выявил никаких отталкивающих нюансов. Очень сильно понравилась панорамная крыша. Нормальный салон. Вау-эффекта нет, но и негатива нет. По моим критериям этот авто выходит в топ 3.
В итоге решил приобрести Nissan.

Процесс покупки
От первого визита и до выдачи автомобиля процесс покупки сопровождала менеджер Наталья. В процессе покупки от нее осталось в целом благоприятное впечатление.

О дилере: Двумя годами ранее я покупал в этом автосалоне Teana, и обратил внимание на то, что я не вижу знакомых лиц. На секунду задумавшись о том, что у автосалона мог смениться собственник и вместе с ним поменяться политика я обратился на сайт налоговой http://egrul.nalog.ru/, запросил выписку, убедился что все в порядке и окончательно утвердился в правильности своего выбора.

Автомобиль решено было приобретать в комплектации LE+, в качестве запасного варианта SE+. Нежелание переплачивать за полный привод сыграло злую шутку - нужных автомобилей на момент первичного посещения автосалона не было. Озвучено ожидание примерно 1 месяц, что меня очень расстроило. Однако, во время этого визита записался на тест-драйв и мы договорились еще раз, после тест драйва,  посмотреть базу автомобилей. Через 3 дня произошло чудо, автомобиль был в наличии. Наталья как то неубедительно прокомментировала данный момент - “Видимо была бронь”. Мне это показалось странным. С “бронью” уже сталкивался несколько раз, менеджеры всегда сообщают о наличии, и, в случае интереса, предлагаю отзвониться если бронь снимется.

Сухие цифры:
Стоимость 2WD, LE+, 2000 куб - 1 256 000 руб.
Скидка по программе кредитования - 80 000 руб
Резина Hakapellita 8: 43 000 руб
Каско: 54 000 руб
Дополнительное оборудование: 27 000 руб
Итого: 1 300 000 руб

О резине: в автосалоне были предложены различные варианты резины, однако цены мне показались сильно завышенными. Для примера 1 баллон 8й хаки мне предлагали за 14+ тыс, в то время как в рознице такая резина была чуть менее 11 тыс рублей. И так было по всем позициям - наценка по сравнению с розницей составляла 3-4 тыс за баллон. Неприятно.

Несмотря на сильное падение рынка новых авто(по информации СМИ) дилер никаких подарков не предложил. Аргумент был простой - авто новый и так пользуется хорошим спросом, подарков и скидок на него ждать не стоит. Для уточнения этого момента я пробежался по сайту кашкай-клуба и получил подтверждение этой информации. Практически никто из десятков отписавшихся покупателей ничего не получил. Переживем.

Выдача автомобиля
ПТС в наличии в автосалоне не было, потому после перечисления предоплаты по предварительному договору была согласована дата передачи автомобиля 18 ноября. Объяснения этому были крайне жидкими - ПТС хранится в секретном противопожарном месте, из этого места в очередной  раз ПТСы повезут только 18 ноября. Что делать, ок, столь волнительный момент так близок…
В договоренное время(около 16 часов) я приезжаю в автосалон, предварительно купив супруге большой красивый букет цветов,  и вот стоит он - серый красавец. Эмоции переполняют. Остались только формальности - договор, акты и прочие мелочи. Выполняю беглый осмотр автомобиля, делаю несколько снимков на память и подписываю акты. Это не первый автомобиль, приобретенный в автосалоне, мне даже в голову не приходит то, что требуется тщательный осмотр кузовных элементов. Это уже на следующий день сыграет очень злую шутку, но об этом позже. От момента приезда в дилерский центр АНТ до момента забора автомобиля прошло полчаса. Я сажусь за руль и еду в гараж. Пробег автомобиля на момент выезда с автосалона составлял 6 км.

На что обратил внимание:
- Очень резкая педаль газа. При, казалось бы, малейшем нажатии на педаль машина срывается в букс. Нужно просто привыкнуть;
- Неудобная зона отдыха для левой ноги водителя;
- Стеклянная крыша наполняет салон светом - интересно и непривычно;
- Тормоза отличные;
- Про работу вариатора ничего сказать не могу. Владел до этого теаной, оцениваю эту коробку и особенности ее работы нормально. Никогда никакого негатива не было;
- Пустой, очень легкий руль. Мне не понравилось, но для супруги даже плюс;
- Полное отсутствие динамики. От этого авто я чудес и не ждал;
- Нет подогрева руля!? Как же так? Я совсем не уделил этому моменту внимания, мне даже в голову не пришло что авто за 1.2 млн в предмаксимальной комплектации не оснащен подогревом руля.

Сложно понять почему я на тестовой поездке не уделил внимание некоторым деталям, видимо был сконцентрирован на других моментах.

"Подарки" дилера
- Не подарили сумку с огнетушителем, знаком, аптечкой и тросом. Это впервые за последние три покупки машины. Красная цена этому набору не более 1000 рублей;
- В подарок дали бутылку, вероятно, самого дешевого шампанского. Сразу ушло в помойку. Подобные помои я покупал последний раз в то время, когда был студентом. Мое мнение - лучше бы не позорились и ничего не дарили, либо ранжировали стоимость шампанского в зависимости от стоимости автомобиля. При продаже теаны было тоже самое. Ничего не меняется;
- При запуске авто еще в автосалоне компьютер запаниковал, что топлива очень мало. По-моему он писал, что осталось три литра. Это рекордно низкий уровень топлива, с которым я покупал авто. Обычно было 8-10 литров. Возможно компьютер поднял ложную тревогу;
- Однако, выдача автомобиля происходит в торжественной обстановке, звучат искренние пожелания, вручается почетная грамота покупателя, дарится большой праздничный бант(по моей просьбе для оформления подарка супруге).

На этом позитив от взаимодействия с автоцентром АНТ заканчивается. Об этом в следующей части.

Добрый день, уважаемые автовладельцы. Почитал комментарии, решил ответить на них отдельным сообщением.

Стоимость авто, альтернативы, правильность выбора

Ряд комментариев коснулся неадекватной цены авто, особенно учитывая передний привод. Я, пожалуй, соглашусь со всеми кто так считает, однако это проблема не только данной модели. Я в самом начале своего отзыва писал о том, что все рассмотренные модели произвели не очень хорошее впечатление. Также я хотел добавить то, что комплектация LE+ является по сути баловством, и, если вам нужен более практичный авто, то комплектация SE+ более чем достаточна....

На следующий день, 19 ноября, мы с супругой решили провести мини тест-драйв и доехать до АЗС(буквально 500 метров от гаража). Выгнав авто из гаража и выйдя из машины для того, чтобы закрыть ворота я краем глаза замечаю скол на задней фаре. Настроение упало в ноль, я не понимал как такое могло случится. Внимательный осмотр показал, что фара стоит криво, зазоры все разные а также, очень криво стоит задний бампер. На бампере никаких следов повреждений нет. Первое что мы сделали с супругой - осмотрели гараж на предмет битого стекла, ничего не нашли....

Новый кашкай на всех рекламных фотографиях представлен очень ярко, отчасти из-за большого количества хрома. По факту в типовой автомобиль входит только хром вокруг окон, вокруг туманок и на решетке радиатора. Всё остальное за деньги. Но самое интересное начинается в гарантии на допы, она втрое меньше, чем на сам автомобиль, т.е. ровно 1 год. Я бы на это не обратил никакого внимания, если бы не владел до этого теаной. Перед ее приобретением я прошерстил множество форумов, из которых были ясны основные жалобы на авто....

Перед посещением дилерского центра Ниссан.

По большому счету следующие два дня прошли в эмоциональном плане абсолютно привычно, я не видел никаких моментов из-за которых мне стоило переживать. Для себя решил, хоть ситуация и неприятная, меня вполне устроит замена фары а также съем заднего бампера и демонстрация отсутствия следов ремонта на металле.

Сам я являюсь руководителем компании и имею четкое представление о юридической силе акта. Однако, имея на руках аргумент, я справедливо рассчитывал на проведение объективной оценки представленной информации....

Добрый день, уважаемые автовладельцы.

Увидел ряд комментариев о кредитах и механизме получения скидки. Вообще подобные механизмы существуют много лет, но так как подобные вопросы всё же возникают, решил прокомментировать.

Лично я не считаю кредиты чем то плохим или хорошим. Это всего лишь финансовый инструмент, пользоваться или не пользоваться которым решает каждый сам. Мое мнение - нужно жить исключительно по средствам, а если решено брать кредит то нужно иметь четкий план его погашения. Надорвавшись выплачивать кредит в далеком 2007 за свой первый автомобиль с тех пор кредитов стараюсь избегать, а также не переношу лапшу быcтрого приготовления :)....

Добрый день, уважаемые автовладельцы.

Придя немного в себя от "культурного" шока, полученного в результате общения руководством АНТ я твердо решил довести ситуацию до логического завершения. "В суд так в суд", подумал я и позвонил директору юридической компании, которая много лет обслуживает нашу фирму. Я детально рассказал о возникшей проблеме, предоставил фото и попросил для начала дать оценку перспективам судебного процесса. Подробный отчет был готов к вечеру и, взвесив все за и против, я заказал составление претензии....

В процессе общения была достигнута договоренность о проведении осмотра автомобиля в присутствии моего специалиста. По результатам данного осмотра мы совместно с автоцентром должны были принять решение о дальнейших действиях - попытаться урегулировать ситуацию или продолжить наше общение в различных инстанция. Осмотр запланировали на 3 декабря, среду. В качестве "эксперта" приехал мой хороший знакомый, который много лет занимается кузовщиной. Встреча с ним произошла на парковке автоцентра, я рассказал ему о своих сомнениях и показал зазоры, которые меня смущают....

21787717, Хабаровск
21525367, Москва
Мария , Чита
, Новокузнецк
20267
Stomatolog138, Иркутск
Никита, Новороссийск
Станислав, Пермь

Чет автор зажрался. Мы когда были студентами, "Шанс" пили, а шампанское только на Новый Год.
Estima Hybrid 2007

27 rus/Краснодар
Давай давай
От интриги сгораю, кто ска виноват...!??
А мож скажут так и было....
Отпишись обязательно.

Александр, не томи с частью III. Мне отзыв понравился. Всё по полкам. Думаю АНТ нагнёшь, а для себя вывод: документы читать внимательно и всё проверять холодным умом. Дилер знал о повреждениях, но смолчал.

Курган
Не понял, вроде машину жене выбирали, а то мазда-это не моё, хонда-тоже. Интересно, какие мнения у неё были по поводу выборки?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Ставлю бытылку вискаря Николай Николаевич из Москвы! Шансов 0 нагнуть АНТ!! И юристы тебя разведут несчастный обладатель кашкая! Пообещают, что дело то пустяковое!)))
И вообще в голову не приходила мысль , что это вода между фанарём и бампером скопилась, а при отрицательной температуре давануло!! Форсмажор так сказать
Проще говоря отпустить эту ситуацию т.к. сам лохонулся! И не трепать себе в первую очередь нервы! Машина то в каске! Один любой кузовной элемент можешь без справок о дтп

phaeton22:
Оценкой шансов занимаются юристы.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

Могу только пожелать удачи!

Поздравлять с покупкой наверное не стоит. Не отзыв про машину, а сплошные сопли с постоянным упоминанием букета цветов для супруги.
Про цену тут многие уже написали, дополнять не стоит.
Но самое главное, при приемке машины не фоткать ее надо было с разных ракурсов как девочку на пляже, а осматривать по лучше. Взять с собой товарища который понимает в машинах хотя бы немного и принимать ее нормально.
Все акты в салоне подписаны, а свои фотки оставьте себе на память.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Aleksander.v:
Оценкой шансов занимаются юристы.Меня вообще не интересуют никакие домыслы о причинах появления механических повреждений на новом авто.Ни в коем случае эта ситуация отпущена не будет. Страховую тоже ознакомлю со всеми фактами.
Да хоть Папа Римский будет заниматься, уж лучше сразу Кучерену из Москвы закажи)))))

даааа, вот это интрига!

как поведет себя крупнейший автомагнат на Алтае и один из крупнейших в Сибири? зажмет новый фонарь или заменит?

автору удачи в отстаивании своих прав, салону - не мелочиться

мой личный прогноз, что удовлетворят претензию, нет смысла АНТ из-за копеешной детали срач разводить, в Хендае такая политика по крайней мере

земля Российская
Клиент похоже осознал,что в эти деньги он возьмёт покошернее авто,поэтому 99.98% будет возврат требовать,за фонарь такие манёвры не разворачивают.

Aleksander.v:
Оценкой шансов занимаются юристы.Ни в коем случае эта ситуация отпущена не будет. Страховую тоже ознакомлю со всеми фактами.
Правильно! Любой ценой и средствами надо дилера добивать, из принципа это уже того стоит! Тем более Правда на твоей стороне!!! А то дилеры совсем страх потеряли, чё хотят то и творят...

kislota:
даааа, вот это интрига!
автору удачи в отстаивании своих прав, салону - не мелочиться
Дело то не в фонаре, фонарь это Верхушка Айсберга! Там может быть любая причина, вплоть до ДТП в задний бампер... И вообще как так - Честный Человек принёс дилеру деньги, добросовестно залпатил, подписал, доверился (не с рук же брал), а тут подлянка изподтишка!

Да в том то весь и вопрос! Ему не фонарь нужен то, неужели не понятно, а возврат авто мутит! Сам не понял что сделал! ) и иается теперь "горе от ума"! Фонарь новый, да установят, да хоть два, а тачку у тебя ОД обратно не примет!)

Надеюсь это понятно каждому!))

Старая торговая поговорка- Клиент всегда прав!

Клиент, как и пациент, может быть не прав, у него, как и у любого человека, могут быть свои сомнения и заблуждения относительно предлагаемых товаров или услуг, он может вообще ничего не знать о специфике продукции.
Разумеется приобретал не на мои!)! И по своей воле, ни ты, ни я, ни кто другой его к этому выбору не склоняли!

А какшкаеводу я уже пожелал удачи в этом не лёгком деле!

Муром
Мечта, именно такая комплектация, именно такой цвет. Вопрос к автору, какой реальный расход по бортовому компьютеру? город/трасса/смешанный цикл

Мне тоже именно в этом цвете он нравится...Меня бы комплектация SE вполне устроила...Тоже расход интересен,и по компу,и реально по ощущениям...Автор,если отбросить ситуацию,как вам машина в целом,нравится???

phaeton22:
Машина то в каске! Один любой кузовной элемент можешь без справок о дтп
Уважаемый phaeton22, откуда вы взяли информацию что мой договор каско это предполагает? Это мой 4й договор каско и у всех были свои ньюансы. Вы знаете ситуацию изнутри?

phaeton22:
Уважаемый phaeton22, не делайте поспешных выводов. Третья часть будет опубликована завтра, в ней я расскажу с какими требованиями я посетил руководство АНТ и какой результат получил.
phaeton22:
Сам не понял что сделал! ) и иается теперь "горе от ума"!
Мне вроде не 18 лет, а автомобиль не сотовый телефон чтобы совершать импульсивные покупки

Aleksander.v:
да ****я все это. если у тебя 7 км пробега. Сразу запрашивай справку из гаи что ДТП не былою она тебе потребуется. И лучше опечатай машину, что ты ее не эксплуатируешь. Тоже может пригодиться. Или гараж где она у тебя стоит. После всех экспертиз. Все это делать быстро надо. Так как время не на твоей стороне.

Автор я уже пожелал тебе удачи! Добавить больше нечего! У меня тоже 4 какско, а про то что ваш авто в каско написано в отзыве! Нет?

Сибирь
"А какие опции для вас важны при выборе автомобиля?"

1) Мощный двигатель с широкой полкой крутящего момента.
2) Адекватная АКПП, не имеющая ограничений по условиям эксплуатации (без перегревов, дёрготни и т.д.)
3) Удобные сиденья - индивидуально.
4) Линзованный ксенон. В идеале - адаптивный.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Надо будет зайти в АНТ посмотреть что там такая за Наталья.

Липецк
Цены на допы конские.

Кашкай за 1 3000 000 это конечно круто при учете того что машина передне приводная. В январе 2013 года решал такую же задачку в салоне Nissan. В итоге решил в пользу икстрейл а в комплектации SE с реленгами. В пользу икса склонил размер салона и неплохая комплектация. За музыкой base не гнался не меломан. ИХМО конечно.
Услуги по ведению бух. учета. Все формы налогообложения. 3-НДФЛ. В личку или по тел. 986-200

Жена конечно больше хотела джука. Но сейчас передвигать на иксе и довольна.

НУ дак и что там с автомобилем то вашем разобрались? я бы на вашем месте сделал вообще независимую экспертизу и измерил весь автомобиль прибором по измерению ЛКП!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ну за 1.3. это жесть. Кашак больше 900т.не стоит

Когда выбирал икса смотрел и кашака. Разница в цене при одинаковой примерно комплектации получалась около 100. Но за эту сотку я получал намного больше автомобиля выбирая икса, а не кашака.

Ray48:
Цены на допы конские.
Справедливости ради - допы никто не навязывал. Поставили исключительно то, что я попросил. Не оказалось текстильных ковров в наличии, дали на время картонки :)

Ну за 1.3. это жесть. Кашак больше 900т.не стоит
Сейчас 900 это минимальная цена за пустой авто на механике и самым дохлым мотором. Пройдитесь по автосалонам :)

Цены на прошлой неделе на qashqai подняли в среднем на 20 тыс. Моя цена 1156 включает окраску в металлик.

Aleksander.v:
Моя цена 1156 включает окраску в металлик.
т.е. 1 256 000

Жесть. Ценник ни хитрого на вариаторе с люком и релингами 1 183000. Но ни как не 1 256 000

DSG Фольтсвагена при выборе напугала, а вариатор Ниссана почему-то нет. Я не хочу сказать, что вариатор - это плохо и ненадежно. Просто, уж если верите слухам паникеров, будьте последовательны - про вариатор страшилок тоже хватает. Тогда уж надо было механику брать, хотя тоже не панацея - на Фордах механика сыпется с завидным постоянством.

IgorBo:
Главное преимущество вариатора над DSG в том, что крутящий момент с двигла снимает Гидротрансформатор (а он долговечен, надёжен, момент передаёт плавно, т.е. нет ударного воздействия на узлы трансмисии и ДВС + комфорт), а стальная цепь вариатора - теперь уже доведена до ума, сделана из мега-прочной легированной стали + конструкция отработана до совершенства!

В DSG же - обычное сухое сцепление и не одно - со всеми вытекающими из этого проблемами... правда расход бензина на два стакана меньше...))

KRISHNA:
А какие из этого проблемы вытекают? По этой теории, обычная механика также самая ненадежная из трансмиссий, на нее ведь момент не плавно передается, а с "ударным воздействием".
Про совершенство конструкции вариаторов кому другому расскажите.

IgorBo:
На Дальнем Востоке бу японки половина с вариаторами и ни каких страшилок. японцы плавно впихали вариаторы на большинство моделей после 2006 года. Три года на Филдере с вариком и ни каких проблем. Просто нужно уметь его обслужить правильно.

Надеюсь это понятно каждому!))
Только в течении 7 дней можно обменять машину даже при мелких недостатках. в дальнейшем уже только после выявление неисправностей, их устранеие и так далее. Если вылезают снова те же самые. Но практика показывает,что только наш гуманный суд разрешает в исключительных случаях эти проблемы. тут без юриста не обойтись.

Aleksander.v:
За эти деньги можно купить сх5, а это уже другой клаасс авто.

tankist btb:
А где Вы уважаемый взяли цифру в 7 дней? В ЗПП, нет таких цифр. Людей то в заблуждение не вводите

Надеюсь это понятно каждому!))
На основание какого закона имеет право вернуть?
По правилу этикета, "Клиент прав не всегда, но имеет на это полное право"
Покупая машину подписал акт передачи. Если подпись стоит, то автосалон спокойно пошлет клиента сами знаете куда.
Действительно, клиент имеет право поменять свое решение, но не в этом случае. На основание 25 статьи защиты прав потребителя, автомобиль нельзя поменять в течение 14 дней, так как автомобиль входит в перечень сложных радиотехнических устройств, которые обмену и возврату в течение 14 дней не подлежат.
Стыдно не знать законы.

IgorBo:
Про совершенство конструкции вариаторов кому другому расскажите.
Вот присунь женщине на сухую и ощутишь прелести сухого трения и какие из этого проблемы вытекают...))
А надёжность механики - всегда относительна человеческого фактора, кто-то играет сцеплением и рычагом мастерски и ездит годами, а кто-то за месяц может сжечь!
Вариатор же больше похож на классическую АКПП, чему там ломаться то!?? Гидрач уже 1000раз доказал свою надёжность, цепь вариатора - теперь это Лучшая СТАЛЬ в мире, масляный насос при хорошем масле сносу не знает, два вала на которых цепь сидит - если без брака, то и саму цепь переживут! Электроника - так она везде одинаковая! Так что Уважаемый - оцени объективно все КПП и потом делай правильный выбор!

Надеюсь это понятно каждому!))
Так, для общего ознакомления.
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Ну и что бы было понятно. К примеру резину, коврики, чехлы может поменять, либо вернуть, при условии, что будут сохранены фабричные ярлыки и упаковка. А вот с машинами, телефонами, и прочими сложнотехническими товарами не пойдет. Вернуть машину можно только на основании (п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Опять же только через проверку качества. А это значит, брак нужно доказать, и при этом убедить всех, что это механическое повреждение было, в противном случае механические повреждения не относятся к гарантийному случаю.

orsk01:
Это как ни странно даже в передаче Первая передача прозвучало. Нужно иногда смотреть телевизор. Законы меняются. 7дней если косяк есть можешь смело сдавать авто даже при мелком косяке

tankist btb:
Можно ссылку на закон. Р.с. Телевизор смотреть вредно. В сфере своей деятельности я привык оперировать фактами(законами),хотя от бабушек на скамеечках слышал ,что можно ....... Еще раз,дайте ссылку ,давайте общаться фактами

tankist btb:
По вашему коменты,автор должен подойти в салон и сказать "я по телевизору слышал,что в течение 7ми дней вы должны мне поменять " уважаемый,вы в своем уме? Как вы думаете,как далеко пошлют автора в этом салоне ?

Сам брал машину в АНТ.
Впервые брал новый автомобиль,тем более кроссовер,и честно скажу,что особо пристально не осматривал,т.к. был на эмоциях.
Да и как можно весь автомобиль осмотреть,когда в это же время менеджер тебе бумажки на подпись сует,его другие люди за рукав подтягиваю,третий на тест-драйв с ним ехать договаривался,а самому завтра на работу и сил и времени после изнурительных оформлений,томлений,ожиданий почти не осталось?
Да и честно говоря рассчитываешь на порядочность дилера,вспоминаешь,как смотрел б/ушные ушатайки и боялся пропустить какой-нибудь серьезный косяк,и надеешься,что здесь такого точно не будет)))
Вот теперь,если еще раз посчастливится брать НОВЫЙ авто,пошлю всех на..й,и буду осматривать его столько,сколько нужно,только естественно заранее подготовлю мысли и время.
Автору конечно же удачи в нелегком деле,но сдается мне,что АНТ теперь уж точно заднюю врубит,чтобы не создавать прецедент.

вот даже здесь есть

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

читай ниже свою статью

orsk01:
ну а техниески сложный товар ты расписал сам

я вообще понял из практики даже исковое в суд написать нужно юриста пригласить. Иначе его может судья оставить без движения. Сумма в пределах 3-4 тысячах а сопровождение не менее 10 тысяч

вот даже здесь есть
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
Извините меня, вы год посмотрели ? Смотрите плиз защиту прав потребителя от 11.11.2011 а в силу вступило с 24.11.2011 научитесь читать плиз

ничего никому не доказываю. Меняют если юриста пригласить

http://www.yurist-online.net/t... можешь почитать и вопросы задать .

tankist btb:
Не нужен юрист. Час времени занимает выучить статьи. Просто впредь , что бы не выглядеть глупцом ,следует с начало разобраться в теме. Когда работал в евросети,каждый день находилось пару колхозников , которые так де как и Вы кричали, что обязаны поменять телефон, что клиент всегда прав и т.д. Потом приходили с такими же тупыми юристами, и спокойно так же уходили. В общем дружеский совет,учите законы

ничего никому не доказываю. Меняют если юриста пригласить
Большинство юристов тупые и дела успешно проигрывают . Так как знания такие же как и вас(поверхностные). Ну типа по телевизору видел и т.д.

orsk01:
Не кажись умней и не путай человека. Если сам не рубишь " типа тупые юристы, по телевизору" Договор расторгается и всё . Идёт в суд. Время упущено. теперь уже нужно идти другим путём

orsk01:
Одних знаний закона это ерунда, там куча лазеек и плюс изменений. Так вот помощник судьи этим и занимается. а сейчас уже хотят запретить дилетантам представлять интересы в суде, только адвокаты или сам себя. Но сам себя это глупо.

tankist btb:
http://www.yurist-online.net/t... можешь почитать и вопросы задать .
Я могу дать ответы на все эти вопросы сам

tankist btb:
Время не упущено, гарантия 2 года.

tankist btb:
Вы сами то поняли, что написали? Покажи мне закон, где было бы написано что человек не может сам представлять свои требования в суде, или обратный закон, где заставляют , что бы истец пользовался услугами адвоката. Еще раз Вам совет, чуть чуть законы изучите, и не вводите людей в заблуждение .

tankist btb:
Все, извиняюсь, посмотрел Ваш профиль, теперь понял почему столько тупости в коментах. Еще раз извиняюсь, больше спорить с Вами не буду, готов ответить и дать бесплатную консультацию автору.

Анекдот кстати про Вашу профессию.В армии прапорщик отдает приказ солдатам " надо трнаншею откопать, от меня до следующего дуба"

orsk01:
Время не упущено, гарантия 2 года.
согласен . Но теперь ему нужно доказывать что там с машиной. Акт приёмки подписан. И если она не бита при разгрузке, то фару и по КАСКО заменит. А заменить авто уже не получится, если только продавец умышленно скрыл какие то факты обмана. Здесь нужны доказательства

orsk01:
Почитай Пикуля и поймёшь кто такие офицеры ГШ в царской Армии, то же самое можно и про спортсменов сказать. В Армии ещё хоть какой то порядок остался в отличие от гражданки. Её не успели до конца развалить

Коллеги, всем доброго дня. И спасибо тем, кто пишет вменяемое. Я поделиться. Прошлую неделю культурно провёл с женой в Париже. Давно шло и быстро вызрело с решением и возможностями (отпуск, бабосы и т.д.). Вот Вы некоторые ноете, мол, "дорого" или "красная ему цена", допы конские и вся прочая про использование КАСКО (скажите, почему собственник должен использовать страховой продукт по подложным сведениям, увеличивать и без того неположительную статистику выплат?). Смотря с чем сравнивать. В Европе его стоимость в кол-ве Евро выше, топливо дороже, содержание по совокупу /ощутимо затратнее. Жизнь, кстати, еще дороже. И не приведи господь заболеть: доктор - это очень дорогое знакомство. Цените нашу Родину сейчас, худшее еще впереди. Человек купил не первый НОВЫЙ автомобиль свежего поколения. И я, например, уверен, что сейчас момент наиболее подходит для приобретения или обновления, поскольку с понедельника 01/12 некоторые бренды приостанавливают отгрузку, а с ростом курса СКВ ТС 2015 г.в. поднимутся в цене еще и не раз. Александр, чем решилось-то?

Николай Николаевич С.:
С приездом тогда! из Парижа с любовью значит))
Только выводы свои пересмотрите! В данном случае, т.е. в ситуации автора всего один открытый актуальный вопрос ДИЛЕР ОБМАНУЛ КЛИЕНТА - ВСЁЁЁ! Никаких больше проблем нетууу))

ДОРОГО ХЛАМ

phaeton22:
Нет он не интригант) он растерян и огарчён!
То подарков ему не дали, то машину ему подсунули с разбитым фонарём! Как?! как можно было не заметить разбитый фонарь! ? Фото для более детального осмотра дефекта есть? Думаю многим будет интересно глянуть!
Своеобразный человек автор. А больше и говорить нечего.

Диллер обманул клиента)))))....первый раз что ли)))). Блин наивные такие. В какой стране живем господа?
Nissan X-trail 2.5л
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Дзержинск
Купили Ниссан Кашкай 15 ноября у официального диллера, подарков тоже не дали, при нас покупали несколько машин, менеджеры даже местным откладывали оформление, обслуживали приезжих из далека. Покупали в Москве, комплектация максимальная в ткани, полный привод. Машиной очень довольны, пробег 900 километров, расход пишет 11,1.

Поздравляю...Нравится Кашкай...Новый Кашкай вроде как по-экономичней предыдущего,и 92 бензин разрешено кушать...Хороший выбор...

KRISHNA:
Пошлая чушь дилетанта. Где вариатор и где "классическая" АКПП? Ломаться там нечему? Ну на эту хрень даже отвечать нет смысла.

Secret
Автор, молодец! надо воспитывать торговлю!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
Kiss*ka:
Автор, молодец! надо воспитывать торговлю!Как то видела сюжет по тв, где владелец мерседаса обратился по какой то неисправности(честно не помню по какой) в мск к оф.дилеру, ему отказали, тогда владелец пересек границу, и в германии ему все устранили, извиняясь, что с машиной такое произошло!
по гарантии конечно в Германии, в МСК заявили, что это не гарантийный случай!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Петропавловск, Казахстан
Дмитрий 19727:
Про цену тут многие уже написали, дополнять не стоит.
Все акты в салоне подписаны, а свои фотки оставьте себе на память.
А что такие злые то все? Наверно, из-за того , что автору hyundai не понравился?
Nissan Qashqai SE CVT 2013

Почитаешь отзывы, такое ощущение что диллеры перестали выполнять свои прямые функции, общаться не хотят, нести свои гарантийные обязательства не желают, на любые претензии отвечают прямым отказом... Оставить только стоянку с машинами и будку с кассой... Так ведь это не диллер получается а как в 90-х просто торговая стоянка... Одно название....
Toyota Runx` 2004
ФОТОГРАФ
Челябинск, Екатеринбург

Хороший, интересный отзыв, жаль что в ОД одни мерзавцы работают. Буду следить за событиями, автору удачи и терпения во всем! 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Paul_chel:
Вчера мне позвонили из московского представительства Ниссан. Заявку я оставлял в субботу, 22 ноября по телефону 8 800 200 59 90 указанному на сайте nissan.ru . В ближайшем будущем опубликую небольшой пост об отношении импортера к данной ситуации

Рубцовск
Короче АНТ решили обкекаться на всю страну по-полной!!!

Им факты показвывают-фото с салона с треснутой фарой,а они за акт приема-передачи прячутся.Фара в масштабах их конторы-мелочь,а репутация делается годами!!!
Скинулись всей ответственной бандой по 1000 рублей-и закрыли тему,дальше свои делишьки проворачивайте,а нет,решили повыдрючиваться))) Смешные или тупые,не пойму пока.
Теперь я ничему не удивляюсь и на ТО буду сидеть возле авто,чтобы фильтр старый не вкрутили обратно,взяв деньги за новый,масла налили бы сколько влезет,а не сколько положено по бумажкам и пр.
Да и поверьте,начальство всегда в курсе темных делишек...
Видимо,это у них в порядке вещей.

Заслуженная 5. Инцедент с фарой и кривыми зазорами неприятный, но и не трагичный. Не стОит так сильно расстраиваться. На 99% уверен, что ничего страшного с новой машиной не происходило, что впоследствии бы повлияло на ее безопасную эксплуатацию. Автору желаю удачи и все-таки "нагнуть" дилера, думаю, все получится.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Коряжма
Автор умеет интриговать. Ждем решения экспертизы и очередной записи владельца. Жалко, что это не так быстро делается.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

В любом автосалоне, как только вы отдаёте свои кровные за машину, ваша личность перестаёт быть интересной. Даже ваш менеджер, который был таким добродушным, может стать противоположностью.
Это далеко уже не ново. Достаточно прочитать несколько отзывов.
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT

тоже думаю, что ничего страшного с авто не было, ну может чиркнули, когда с автовоза разгружали, что то типа этого...
странно конечно, что дилер в этой ситуации в позу встал, поменяли бы фару и все, тем более камеры наверняка в салоне есть, проследить есть ли скол на авто и когда он появился особого труда не составит...

Белгород
Автор, добивайтесь своей правоты! Четко видно (помимо ПППформ Натальи) отсутствие куска фары! не читал все комментарии, но мое мнение- НАПИСАТЬ в представительство "Ниссан-Россия" всю свою претензию, с подкрепленными фото и требованием разобраться и ответить Вам письмом с решением или не решением проблемы (если что для дальнейших разбирательств). Это банальный игнор самого салона. может и юристы не будут нужны! А то что они подписанным Вами актом прикрываются... да когда свой новый авто видишь, тут не знаешь на что смотреть-Вы их не каждый день за 1,5млн покупаете.
Уверен, машина достойная, и это банальное недоразумение, раздутое в негатив самим салоном. Желаю Вам только побед в баданиях с салоном и побед на новом Кашкае!

з.ы. мне салон отказывался устанавливать бесплатную подарочную мультимедию, ссылаясь на необходимость установить дополнительное оборудование. Разговоры с менеджерами ни к чему не привели. Письмо в представительство все очень быстро решило! =))
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Nissan Qashqai 2013

Dmitrij027:
мое мнение- НАПИСАТЬ в представительство "Ниссан-Россия" всю свою претензию

Белгород
Чуть выше писал о том, что я обратился в головной Ниссан в субботу 22 ноября.
ясн. Ну верно! теперь должны и менеджера по ее П... постучать, и руководителя.
Ждем отчета! =))

От руководителей автосалона не чего не дождетесь! Они прекрасно все знают, и понимают, что можно попасть на замену, или выплату! Нужно делать экспертизу! Удачи вам в этом не легком деле!

Дилетант походу ты))
Значит, для общего развития поясняю: В настоящее время на современных авто всего 4вида КПП (МКПП, АКПП, DSG, Вариатор), из них - только три автоматические...
Принцип передачи крутящего момента в DSG и в МКПП - Одинаковый!
В классической АКПП и на Вариаторе - тоже аналогичный, вот в этом и есть главная сходство и сильная сторона обеих коробок!!!
Однако, Вариатор по сравнению с АКПП легче массой, потому что там нет шестерёнок, нет кучи подшипников и нет тормозных ремней, что самое слабое место в АКПП Уясни эту простую суть - чем меньше кол-во деталей, тем меньше проблем!!! Принцип работы вариатора по сути также прост, как велосипед))
На DSG и МКПП все шестерёнки один в один, вообще нет разницы, в этом её плюс, но вот роботизированная часть, которая управляет переключением и выжимом двух сцеплений - самое слабое место в DSG, которая гробит все преимущества автоматики...
Лично я выбрал авто с АКПП, чему очень рад и ни грамма не жалею!
Но если нужно будет сделать выбор между DSG и Вариатором - МОЙ ВЫБОР ВАРИАТОР (не потому что я такой принципиальный, а потому что мне нужна простота и надёжность)
Юзаешь DSG - Аллах Акбар, молодец!
Но прежде, чем решать кто из нас дилетант - вскрой и разбери все коробасы до последнего винтика как это сделал я, изучи досконально и посмотри статистику поломок, а потом уже делай свои умозаключения!

pavel191185:
Короче АНТ решили обкекаться на всю страну по-полной!!!
Да и поверьте,начальство всегда в курсе темных делишек...
Видимо,это у них в порядке вещей.
Да не смешные и не тупые, непуганные просто и борзые - взять элементарно по репе настучать, сразу всё решится!))

Чуть выше писал о том, что я обратился в головной Ниссан в субботу 22 ноября.

Про сам отзыв можно сказать так: что автор авто рассуждает с высоты, но ( не прожитых лет))),а финансового состояния, нет оно конечно хорошо искренне рад за Вас.
Но предположим за этот кашкай сел тот, кто ездил на стареньком седане за 500 руб., так для него эта машина и "джип" и "дом" и "брат с сестрой"))) Тоже очень приглянулся этот кашак, но решил ждать до весны нового х трейла. Удачи на дорогах !

Подавайте жалобу в прокуратуру, они посмотрят камеры и проведут экспертизу, и разберутся кто лукавит! Главное чтоб прокурор порядочный был!

ЕКБ
У нас в Екатеринбурге тоже жалуются на дилеров ниссан! именно о безразличии сотрудников после продажи авто. может быть это какое-то корпоративное упущение?!
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

дв777:
но решил ждать до весны нового х трейла. Удачи на дорогах !
Я не стал ждать, из-за сильного падения курса валюты. Боюсь, что эти машины станут золотыми с нового года.
дв777:
Я читаю отзывы и вижу, что большинство людям ставят своим авто максимальные оценки. Это, наверное, правильно учитывая то, что большинство людей следующую машину пытается купить лучше предыдущей. Но надо понимать, что всё познается в сравнении.

Александр Огарев:
Автор, сочувствую безгранично тебе. Сам столкнулся с политикой Ниссан - клиент сам дурак.По поводу обращения в главный офис Ниссана, особо не питайте иллюзий. Они за дилера всегда.Я обращался пару раз...ответ такой же как и у дилера. В итоге общение сводится исключительно к написанию кучи претензий и проведению независимой экспертизы. Желаю удачи в данном деле, но нервы лучше поберечь.
Был у меня разговор с дилером,не сложилось.
Написал в головной офис-отписались,что курируют вопрос работы дилера по реализации авто,а не по вопросам гарнтийного обслуживания,но в свою очередь дали контакты лица,ответственного за работу с клиентами АНТ,ее уведомили по моему обращению,после чего было предложено приехать на замену.
В любом случае шевелюшечки начинаются.
Если нужно-напишу номер начальника клиентской службы,думаю,она точно понимает,что такое репутация. Или сами найдите ее контакты на сайте.

А начальник отдела продаж- лицо крайне незаинтересованное в замене.
По поводу того, что начинается шевеление я соглашусь с вами. Особенно если к этому обращению прикрепить грамотную претензию.

А начальник отдела продаж- лицо крайне незаинтересованное в замене.
Репутация - для Российского менталитета понятие малоизвестное, до этого понимания ещё не созрели русские умы!
В России - пока актуален один принцип: ПРЯНИК И КНУТ...

Новокуйбышевск
Вот черти в салоне работают а! Нет что б для поддержания "репутации" заменить фару, пусть в убыток себе, нет вот отпираются! Мол народ все равно их машины "хавать" будет. Сталина на них нет..
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Пойду посмотрю на Наталью если сегодня она только там работает.

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай