Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 24 литра/100 км л/100км
Название: LE+(Предмаксимальная), 2WD, Серый металлик
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Кузов: Панорамная крыша, рейлинги, противотуманки
Добрый день, Уважаемые автовладельцы. Меня зовут Александр, и до текущего момент я был всего лишь читателем отзывов по интересующим мне автомобилям. Однако, приобретя новый автомобиль у официального дилера Nissan  "Автоцентр АНТ"(ООО АНТ Импорт, г. Барнаул, Павловский тракт 249е) я счел необходимым поделиться информацией о процессе выбора автомобиля, возникших проблемах, взаимодействии с группой компаний АНТ, а также немного о самом автомобиле.

Часть первая. Автомобили из фольги.

Выбор модели
Мне 33 года, в семье 2 детей и потребность второго авто ощущается все острее. Супруга на моем авто ездить не захотела, поэтому летом было принято решение о покупке авто и я начал искать различные варианты. Хотелось новый седан или кроссовер. Первый вариант дешевле, второй в условиях нашего города практичнее. Побывав в нескольких автосалонах я очень сильно удивился исполнению современных автомобилей.  Меня не покидало чувство, что автомобили стали делать из фольги а также поймал себя на мысли, что полностью отсутствует ощущение некоей добротности автомобиля. Поняв, что из себя представляет современный рынок автомобилей было решено наметить критерии по которым будет выбрано меньшее из зол. Мои критерии были таковы:
- Хороший внешний вид и приятный салон. Авто должен быть в меру молодежным и красивым. Тут все сугубо индивидуально. - Я хочу получать удовольствие от владения красивым авто;
- Относительная новизна модели. Не хочу покупать машину если вот вот выйдет полностью новая модель;
- Отсутствие негативных отзывов о дилере. Хочется иметь дело исключительно с порядочной компанией;
- Отсутствие негативных отзывов об авто в целом или его отдельных узлах. Не хочется иметь неликвид;
- Двигатель бензиновый. Дизелем ни разу не владел, побаиваюсь. В условиях сибирских морозов тем более. К турбированым моторам отношусь настороженно;
- Стоимость 1-1,3 млн;
- Французов не рассматривал;
- Привод передний. Так как изначально рассматривали седан, я решил что кроссовер и так утяжелит бюджет покупки. Авто планировалось эксплуатировать только в городе, за полный привод доплачивать 80-100 тыс я не захотел.

Список конкурирующих моделей в указанно ценовом диапазоне известен всем: Toyota RAV 4, WV Tiguan, MMC Outlander, Ford Kuga, Hynday IX-35, KIA Sportage, Subaru XV & Forester, Mazda СX-5, Honda CRV.  Итого:
- Toyota RAV 4. Не понравился ни внешний вид ни салон. Лично у меня все последнее поколение тойоты вызывает отвращение. Далеко не мечта.
- Hynday IX-35, KIA Sportage. Корейцы. Я со своим инертным мышлением не воспринимаю эти машины как конкурентов японцам и особенно европейцам. Однако, эти машины примерно на 100 тыс дешевле японцев в схожих комплектациях  и, поэтому, я решил посмотреть их. IX не понравился как внутри так и снаружи, был пару лет назад на тест-драйве на нем - поездка тоже не понравилась. Sportage внешне и внутренне очень нравится, однако модель старовата, на форуме встречал настораживающие отзывы о дилере. Не готов тратить 1 млн+ на эти машины;
- Outlander. Последний кузов - это катастрофа. Мне всегда нравились ауты в предыдущих кузовах. Мне не понятно на какую аудиторию позиционировали этот авто но я в свои 33 года такой автомобиль вряд ли куплю. Справедливости ради я посмотрел этот авто в живую. Салон аута оставил благоприятные впечатления. Двери, как и в большинстве других моделей, невесомые. Вернусь к аутам когда мне будет 50;
- Subaru. Внешность автомобилей последнего поколения не нравится. Не смог себя заставить ехать в салон и смотреть в живую эти авто;
- Mazda СX-5. В целом не плоха, однако лично меня не цепляет;
- Ford Kuga. Google PowerShift. Это как нибудь без меня;
- Honda CRV. Спорная внешность, высокий ценник. Просто не моё.
- WV Tiguan. Высокая цена. То, что мне понравилось конфигуратор оценил в 1.5 млн. К минусам самого WV - турбомотор и DSG(который, однако, в Tiguan не ставят). Вот вот должен выйти новый Tiguan. Падающий доллар намекает на скорый рост цен и на то, что не стоит ждать выхода новой модели. Пожалуй, WV это единственный производитель, машины которого производят впечатление добротных изделий, но расплачиваться приходится ценой.
- Nissan Qasqai New. Новая модель, интересная внешность. Тест-драйв не выявил никаких отталкивающих нюансов. Очень сильно понравилась панорамная крыша. Нормальный салон. Вау-эффекта нет, но и негатива нет. По моим критериям этот авто выходит в топ 3.
В итоге решил приобрести Nissan.

Процесс покупки
От первого визита и до выдачи автомобиля процесс покупки сопровождала менеджер Наталья. В процессе покупки от нее осталось в целом благоприятное впечатление.

О дилере: Двумя годами ранее я покупал в этом автосалоне Teana, и обратил внимание на то, что я не вижу знакомых лиц. На секунду задумавшись о том, что у автосалона мог смениться собственник и вместе с ним поменяться политика я обратился на сайт налоговой http://egrul.nalog.ru/, запросил выписку, убедился что все в порядке и окончательно утвердился в правильности своего выбора.

Автомобиль решено было приобретать в комплектации LE+, в качестве запасного варианта SE+. Нежелание переплачивать за полный привод сыграло злую шутку - нужных автомобилей на момент первичного посещения автосалона не было. Озвучено ожидание примерно 1 месяц, что меня очень расстроило. Однако, во время этого визита записался на тест-драйв и мы договорились еще раз, после тест драйва,  посмотреть базу автомобилей. Через 3 дня произошло чудо, автомобиль был в наличии. Наталья как то неубедительно прокомментировала данный момент - “Видимо была бронь”. Мне это показалось странным. С “бронью” уже сталкивался несколько раз, менеджеры всегда сообщают о наличии, и, в случае интереса, предлагаю отзвониться если бронь снимется.

Сухие цифры:
Стоимость 2WD, LE+, 2000 куб - 1 256 000 руб.
Скидка по программе кредитования - 80 000 руб
Резина Hakapellita 8: 43 000 руб
Каско: 54 000 руб
Дополнительное оборудование: 27 000 руб
Итого: 1 300 000 руб

О резине: в автосалоне были предложены различные варианты резины, однако цены мне показались сильно завышенными. Для примера 1 баллон 8й хаки мне предлагали за 14+ тыс, в то время как в рознице такая резина была чуть менее 11 тыс рублей. И так было по всем позициям - наценка по сравнению с розницей составляла 3-4 тыс за баллон. Неприятно.

Несмотря на сильное падение рынка новых авто(по информации СМИ) дилер никаких подарков не предложил. Аргумент был простой - авто новый и так пользуется хорошим спросом, подарков и скидок на него ждать не стоит. Для уточнения этого момента я пробежался по сайту кашкай-клуба и получил подтверждение этой информации. Практически никто из десятков отписавшихся покупателей ничего не получил. Переживем.

Выдача автомобиля
ПТС в наличии в автосалоне не было, потому после перечисления предоплаты по предварительному договору была согласована дата передачи автомобиля 18 ноября. Объяснения этому были крайне жидкими - ПТС хранится в секретном противопожарном месте, из этого места в очередной  раз ПТСы повезут только 18 ноября. Что делать, ок, столь волнительный момент так близок…
В договоренное время(около 16 часов) я приезжаю в автосалон, предварительно купив супруге большой красивый букет цветов,  и вот стоит он - серый красавец. Эмоции переполняют. Остались только формальности - договор, акты и прочие мелочи. Выполняю беглый осмотр автомобиля, делаю несколько снимков на память и подписываю акты. Это не первый автомобиль, приобретенный в автосалоне, мне даже в голову не приходит то, что требуется тщательный осмотр кузовных элементов. Это уже на следующий день сыграет очень злую шутку, но об этом позже. От момента приезда в дилерский центр АНТ до момента забора автомобиля прошло полчаса. Я сажусь за руль и еду в гараж. Пробег автомобиля на момент выезда с автосалона составлял 6 км.

На что обратил внимание:
- Очень резкая педаль газа. При, казалось бы, малейшем нажатии на педаль машина срывается в букс. Нужно просто привыкнуть;
- Неудобная зона отдыха для левой ноги водителя;
- Стеклянная крыша наполняет салон светом - интересно и непривычно;
- Тормоза отличные;
- Про работу вариатора ничего сказать не могу. Владел до этого теаной, оцениваю эту коробку и особенности ее работы нормально. Никогда никакого негатива не было;
- Пустой, очень легкий руль. Мне не понравилось, но для супруги даже плюс;
- Полное отсутствие динамики. От этого авто я чудес и не ждал;
- Нет подогрева руля!? Как же так? Я совсем не уделил этому моменту внимания, мне даже в голову не пришло что авто за 1.2 млн в предмаксимальной комплектации не оснащен подогревом руля.

Сложно понять почему я на тестовой поездке не уделил внимание некоторым деталям, видимо был сконцентрирован на других моментах.

"Подарки" дилера
- Не подарили сумку с огнетушителем, знаком, аптечкой и тросом. Это впервые за последние три покупки машины. Красная цена этому набору не более 1000 рублей;
- В подарок дали бутылку, вероятно, самого дешевого шампанского. Сразу ушло в помойку. Подобные помои я покупал последний раз в то время, когда был студентом. Мое мнение - лучше бы не позорились и ничего не дарили, либо ранжировали стоимость шампанского в зависимости от стоимости автомобиля. При продаже теаны было тоже самое. Ничего не меняется;
- При запуске авто еще в автосалоне компьютер запаниковал, что топлива очень мало. По-моему он писал, что осталось три литра. Это рекордно низкий уровень топлива, с которым я покупал авто. Обычно было 8-10 литров. Возможно компьютер поднял ложную тревогу;
- Однако, выдача автомобиля происходит в торжественной обстановке, звучат искренние пожелания, вручается почетная грамота покупателя, дарится большой праздничный бант(по моей просьбе для оформления подарка супруге).

На этом позитив от взаимодействия с автоцентром АНТ заканчивается. Об этом в следующей части.

Добрый день, уважаемые автовладельцы. Почитал комментарии, решил ответить на них отдельным сообщением.

Стоимость авто, альтернативы, правильность выбора

Ряд комментариев коснулся неадекватной цены авто, особенно учитывая передний привод. Я, пожалуй, соглашусь со всеми кто так считает, однако это проблема не только данной модели. Я в самом начале своего отзыва писал о том, что все рассмотренные модели произвели не очень хорошее впечатление. Также я хотел добавить то, что комплектация LE+ является по сути баловством, и, если вам нужен более практичный авто, то комплектация SE+ более чем достаточна....

На следующий день, 19 ноября, мы с супругой решили провести мини тест-драйв и доехать до АЗС(буквально 500 метров от гаража). Выгнав авто из гаража и выйдя из машины для того, чтобы закрыть ворота я краем глаза замечаю скол на задней фаре. Настроение упало в ноль, я не понимал как такое могло случится. Внимательный осмотр показал, что фара стоит криво, зазоры все разные а также, очень криво стоит задний бампер. На бампере никаких следов повреждений нет. Первое что мы сделали с супругой - осмотрели гараж на предмет битого стекла, ничего не нашли....

Новый кашкай на всех рекламных фотографиях представлен очень ярко, отчасти из-за большого количества хрома. По факту в типовой автомобиль входит только хром вокруг окон, вокруг туманок и на решетке радиатора. Всё остальное за деньги. Но самое интересное начинается в гарантии на допы, она втрое меньше, чем на сам автомобиль, т.е. ровно 1 год. Я бы на это не обратил никакого внимания, если бы не владел до этого теаной. Перед ее приобретением я прошерстил множество форумов, из которых были ясны основные жалобы на авто....

Перед посещением дилерского центра Ниссан.

По большому счету следующие два дня прошли в эмоциональном плане абсолютно привычно, я не видел никаких моментов из-за которых мне стоило переживать. Для себя решил, хоть ситуация и неприятная, меня вполне устроит замена фары а также съем заднего бампера и демонстрация отсутствия следов ремонта на металле.

Сам я являюсь руководителем компании и имею четкое представление о юридической силе акта. Однако, имея на руках аргумент, я справедливо рассчитывал на проведение объективной оценки представленной информации....

Добрый день, уважаемые автовладельцы.

Увидел ряд комментариев о кредитах и механизме получения скидки. Вообще подобные механизмы существуют много лет, но так как подобные вопросы всё же возникают, решил прокомментировать.

Лично я не считаю кредиты чем то плохим или хорошим. Это всего лишь финансовый инструмент, пользоваться или не пользоваться которым решает каждый сам. Мое мнение - нужно жить исключительно по средствам, а если решено брать кредит то нужно иметь четкий план его погашения. Надорвавшись выплачивать кредит в далеком 2007 за свой первый автомобиль с тех пор кредитов стараюсь избегать, а также не переношу лапшу быcтрого приготовления :)....

Добрый день, уважаемые автовладельцы.

Придя немного в себя от "культурного" шока, полученного в результате общения руководством АНТ я твердо решил довести ситуацию до логического завершения. "В суд так в суд", подумал я и позвонил директору юридической компании, которая много лет обслуживает нашу фирму. Я детально рассказал о возникшей проблеме, предоставил фото и попросил для начала дать оценку перспективам судебного процесса. Подробный отчет был готов к вечеру и, взвесив все за и против, я заказал составление претензии....

В процессе общения была достигнута договоренность о проведении осмотра автомобиля в присутствии моего специалиста. По результатам данного осмотра мы совместно с автоцентром должны были принять решение о дальнейших действиях - попытаться урегулировать ситуацию или продолжить наше общение в различных инстанция. Осмотр запланировали на 3 декабря, среду. В качестве "эксперта" приехал мой хороший знакомый, который много лет занимается кузовщиной. Встреча с ним произошла на парковке автоцентра, я рассказал ему о своих сомнениях и показал зазоры, которые меня смущают....

21787717, Хабаровск
Stomatolog138, Иркутск
Никита, Новороссийск
Станислав, Пермь

Рубцовск
Вспомнил еще один момент!!!
Если автору удастся доказать,что авто ему продали с дефектом(с которым естественно автора не ознакомили,и нет на дефект бумаги),то он вправе расторгнуть такой договор,либо обменять авто,либо потребовать устранения или компенсации.

Есть же правила продажи бракованного (с недостаткакми) товара,а автору такой и продали.

Так что,после неудачных разговоров с руководством АНТ,я бы посоветовал автору идти до конца(вернуть деньги),тем самым наказать нерадивых.

Слишком далеко все зашло,а чем рискуете? Только фонарем!!!
Во будет наказание и впредь навряд ли будут подобные инциденты!!!

Дерзайте,тем более ваше положение и статус этому способствуют.

maks78:
Пойду посмотрю на Наталью если сегодня она только там работает.
Я бы не рисковал,
Нае.б.т)))

Российский
Snickers190:
Вот черти в салоне работают а! Нет что б для поддержания "репутации" заменить фару, пусть в убыток себе, нет вот отпираются! Мол народ все равно их машины "хавать" будет. Сталина на них нет..
Во-Во! А почему так происходит - потому что нация не дружная! Каждый сам за себя, потом проблемы бумерангом возвращаются всем поочереди! Нет чтобы объединившись в реальный клуб - помогать всей толпой..., взять дружно дилера за яйца и по справедливости вытрясти из него всё что положено!!!!!!!
PS: На западе так раньше и делали - теперь видите результат их уровня жизни!??
Керчь,Крым
По ходу этот автосалон прогремит на всю Россию,хотя бы задумались,какую они себе антирекламу устроили,после всего произощедщего,лично я никогда бы не покупал у них машину....

Автор, прочитав ваш третью часть я бы сделал так:
При помощи экспертов выяснил-был ли бит автомобиль или нет. Если да-то опираясь на результаты эксперта я бы обратился в суд. К тому же у Вас имеется фотография, где виден скол на стекле фонаря. Если нет, авто не бито, а просто криво прицеплен бампер-забить на все и ездить.
Все последующее общение с представителями автосалона записывать (негласно разумеется).
Ничем Вам автосалон не поможет и не рассчитывайте. Каждая вторая проданная машина в автосалоне имела какие то кузовные повреждения, возникшие в процессе доставки либо при перемещении авто внутри салона. Тут внимание: до передачи автомобиля перевозчиком сотрудникам автосалона еще можно "накопать" информацию о повреждениях автомобиля в пути следования: так как груз застрахован и автосалон будет обращаться в страховую компанию по конкретному автомобилю и по конкретному случаю.
Ну а если авто повредили внутри салона-тут ничего фиксировать не будут. Тут лишь надежда на авось)

Ну а если без иллюзий-я бы рассчитывал на то, что фонарь заменят (по решению суда)

Автор, я так понимаю, что фотка где опа Натальи торчит и есть та , что в автосалоне. ))) То есть имеется файл, в который создан в день приемки авто... Ептель чо ты время тянешь)))) И тем более надеешься на чудо. Ну если очень хочешь чуда, ну попробуй обратиться в ниссан по горячей линии, слить фото. иногда помогает. Я бы уже давно сделал экспертизу и подал бы исковое в суд. Шансы урыть твоих ушлепков прям вообще реальные. Еще и содрать с них денег. Не трать время а возьми толкового юриста и в путь. У тебя прям я считаю практически исполнительный лист в кармане!!!

блин раньше бы отписался. я в Барнауле неделю по работе торчал. Я тебе бы нафигачил иск просто так . Не люблю я этих дилеров. И они меня)))

Бердск
Может по каско фонарь заменить проще? если конечно больше ни каких повреждений не окажется....
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Арзамас
надо их наказать по полной! пока деньги в кассу не принес им - тебя любят, о тебе заботятся, ты нужен. как на тачке из салона выехал - все! нафиг не нужен никому и теперь это твои проблемы. что за отношение???? совсем уже оборзели!

Ну вообще они говорят что фотошоп сделан на фото со сколом. Будут отдавать фото на экспертизу.

Нерюнгри
Автор. Не забывайте Закон "О защите прав потребителей", согласно которому в случае выявления недостатков в приобретенном товаре в течении 14 дней с момента покупки (день покупки не считается) Вы имеете право подать претензию, где указать недостатки, а также потребовать их исправления, либо расторгнуть договор купли продажи. Доказательства у Вас имеются - фотографии.Таким образом, Вы можете вернуть всю уплаченную сумму за авто, а также в соответствии с вышеуказанным законом Вы имеете право за 1 процент от стоимости товара в случае истечения 10 суток с момента подачи претензии и не принятия никаких мер и действий по Вашей претензии. Кроме того не забывайте о моральном вреде и штрафе в Вашу пользу с организации. Желаю удачи. Не теряйте время подавайте претензию!!!!

Maks860710:
Еще один деятель . Вы получше почитайте статьи .

О.м.с.к.
Автор, терпения и мужества Тебе в этой борьбе. Нагни их по полной. Рассмотрел все фотки, косяки налицо. Зазоры страшные, ездить на новой машине, за такой ценник, и с таким безобразием - себя не уважать и плодить-поощрять безнаказанность, если ничего не предпринимать.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

прочитав коменты, я поражаюсь от нашего народа, когда человек пишет, что в нашем любимом в Автовазе, хамское отношение сразу пишут какая машина такое и отношение. А тут машина за лям, ни кто так не написал, что хамское отношение. Автор за бей на это ездий или продай.

Secret
uj,kby:
Напиши его, да вышли по почте автору!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Так всётаки какие требования выдвинули ОД?

И что ответил дилер интересно?

Автору можно,конечно,только посочувствовать.Думаю,что к этому отзыву еще немало дополнений будет.Но как же автор машину-то в салоне смотрел???.Я немало в своей жизни покупал новых машин и у каждой очень тщательно смотрел ЛКП на предмет сколов или царапин.Путь от конвейера до салона у новенького авто долгий,что угодно может произойти.
Автору удачи. И жду новых дополнений.

Что такое скидка по программе кредитования 80000 руб.? Похоже на бесплатный сыр )))

Митруха:
мене наоборот вбухали страхование жизни на 5 лет 60 тысяч ну и КАСКО соответственно плюс 32 штуки.Кредит конечно выплачу раньше но вот как с жизнью далее? деньги однозначно не возвращают это в договоре.

Из-за леса, из-за гор...
Салоны существуют для тех кто совсем не считает денег (ну да ладно, им простительно) и для кредитных лохов, которые собственно и развратили салоны своей маргинальностью и готовностью купить копеешный некачественный шарабан по завышеной цене, да еще и + проценты по кредиту, в итоге то чему цена 600-800 тыс, кредитные лохи, !замечу лишь понта ради! берут миллиона по полтора. Берите граждане с аукционов США и Японии. И честнее и прозрачнее и дешевле. Ну если денег не мерено и любите рулетку, берите с салонов )

Вася Залесный:
Так можно вообще о стране сказать что здесь по вашему одни лохи живут.

Вася Залесный:
Василий,ездите дальше на некридитной жиге,и ни в чем себе не отказывайте)))

Зато вы не ЛОХ,но если задуматься,прибегнуть к вашей логике-вы один из нас)))

Налоги платите-платите,акцизы платите(они в стоимости топлива,водки,сигарет)-платите ,
ЖКХ-тоже платите.
Ну вы и ЛОХ,Василий.Разводят вас,ведь большая часть этих денег-не себестоимость,и даже не идет по прямому назначению,а вы наивный,несете последние гроши кассу)))

Сибирь
tankist btb:
Так можно вообще о стране сказать что здесь по вашему одни лохи живут.
Именно так и есть. Для справки, в МММ-2011 приняло участие свыше миллиона человек.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka:
Некоторые лохи отлично подняли

Сибирь
Некоторые лохи отлично подняли
Кто ж спорит. Но это было к вопросу о лоховатости населения.
Еще можно вспомнить пример управления пенсионными накоплениями. К сожалению, найти статистику по этому вопросу не так просто, но подавляющая масса населения вообще не понимает, что и как творится с их отчислениями. Давече СовФед одобрил заморозку пенсионных накоплений на 2015-ый год, однако, никто и ухом не повёл))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Поздравляю с выбором, но не с покупкой. Весной рассматривал только что привезенные Кашкаи в этом салоне. Причем накануне они мне позвонили и пригласили, а на следующий день, когда я заехал, похожая на Наташу девушка сказала, что пригласивший меня менеджер будет через 2 дня. Погуляли с ней по стоянке за салоном и я благополучно вернулся в Тойоту-центр. Новый Кашак действительно классный и красивый. Но чуда не произошло с размерами салона.
Александр, где была твоя интуиция, когда нужная тебе комплектация "внезапно" появилась через 3 дня ? Не захотел ждать месяц. Жду продолжения истории и твоей победы.

Поставил 5 за то, что автор не поленился рассказать про проблемы с автосалоном. Такое встречается повсеместно, но мало кто об этом пишет. Я считаю, что в этом случае поможет только суд, потому что, по моему опыту, о репутации сейчас редко заботятся, сейчас все бабло рубят по-быстрому.
Estima Hybrid 2007

Петропавловск, Казахстан
Машинка в принципе отличная, и цвет тоже. Но что-то сборка у бритов стала еще хуже- и первое поколение не блистало качеством сборки, а сейчас ваще. За отзыв 5. Не повезло, конечно. Я из салона забирал после работы, приехал - документы не готовы, хоть и авто уже 3 дня у них был, но видимо "некогда было". Машину толком не смотрел, подписал бумажки , сел и поехал. И не фоткал... Такая же фигня могла быть вполне. Ждем happy end!
Nissan Qashqai SE CVT 2013

Secret
после дополнения кредита и скидка, я думаю....ты точно добьешься справидливости относительно своего случая!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

27 rus/Краснодар
"Обуй" их. Я за тебя и весь наш дружный коллектив!
Покажи им где раки зимуют. Устрой им варфоломеевскую ночь... )))

orsk01:
Еще один деятель . Вы получше почитайте статьи .
Это говорит тот кто не думает головой....сильнодействующее вещества (стероиды) видимо сказались. Вам бы научиться читать для начала. Посмотрите Закон "О защите прав потребителей" статьи - 18, 19, 20, 21., 22, 23, 23.1, 24, 25. И не спорте с юристом. Пишите такие коменты своим "железкам".

Maks860710:
Покажите мне конкретную статью,на основание которой автор сможет вернуть либо обменять автомобиль. Не будьте звездаболом .

Maks860710:
На какую статью должен опереться автор в данном случае? Про таких "горе"юристов я уже писал выше. На моей практике не один юрист в подобной ситуации дело не выйграл ,и вы живое доказательство . Как юрист не может знать статьи(свой хлеб). Ну и так, доя общего развития . Стероиды не когда не принимал. Имею два красных диплома,являюсь профи своего дела. Час моей работы стоит 10т.р. А кто Вы ?

Maks860710:
ОРСК только умеет оскорблять и высоко вознёсся. Он и Юрист качок и все дураки он один умник.

tankist btb:
Нет,не все дураки. Есть еще военные. А то, что я умный,это факт ,тут я с вами согласен. И если что , я не качок,я боец. Просто в отличие от Вас(простых смертных),в свои 33 года занял втрое место пару месяцев назад в забеге сильнейших(участвовала воинская часть,и они все мне проиграли). На данный момент хожу в спорт зал 6 дней в неделю,пробегаю за тренировку по 15км,и тупо работаю по груше и качаю пресс . Не чего плохого в этом не вижу .

Дополнение про кредит прочел , спасибо. Даже не верится , если честно. Вот так тупо получить скидку 80 тысяч ? Круто. Чьи-то головы полетят за то ,что прошляпили эту схему. У нашего дилера такой халявы нет.

Митруха:
Везде есть халява такая. Я купил телевизор в Мвидео за 100т. 0 на 24, через три недели сделал досрочное погашение , итого около 8т. С экономил . Старая схема

orsk01:
Молодец что сказать, только звёздности убавь. Кто то ходит в спортзал , а кто то в тир. Так что Кольт создал пистолет чтобы уравнять шансы сильных и слабых. У Нас в ДВОКУ есть свои чемпионы мира по гирьевому спорту . Да и есть ЦСКА так что не нужно людей делить по группам.

tankist btb:
Я знаю ваших чемпионов,так как 3 года подставой бился за погранцов в Голицино, и два года за ОМОН . Так уж получилось,что не годен в армию ,а служить всегда хотел.

orsk01:
Причем тут мвидео и прочая. Мы говорим о дилерах Ниссан. И о конкретной машине.
Там , куда я обращался , делают как положено : цена минус взнос , остаток в кредит под те же условно 7% , а разницу % салон добивает банку сам. То есть ты не видишь ее и не можешь стырить. Только тупо взять кредит под невысокий процент.
Здесь же сразу от цены идет скидка в размере разницы процентов. Салон обувает сам себя , по тупому. Единственное обьяснение - может эта комплектация неходовая и они осознанно идут на скидку.

АндрейКа Арзамасский:
а такое отношение у дилеров частенько.сам с таким в кемеровском салоне авто-с что шкоды продает столкнулся с пофигизмом к покупателю.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Автор вы вроде как пишите, руководитель организации, значит у вас работают свой персонал, подрядчики, значит вы подписываете акты выполненных работ и другую документацию и вам ли не знать что подписав пакет документов, вы на себя лично берете определенный груз ответственности.
К чему вы здесь показываете свою юридическую безграмотность, вы же руководитель (или может нет)?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

я бы сказал показывает полную психологическую безграмотность
как и все те, кто пищит от радости по поводу гарантии
важно запомнить самый минимум - любое действие, слово, мысль любого человека направлено в первую очередь на выгоду для себя
поэтому все эти бравурные фразы про покупатель всегда прав и прочая белиберда для лохов
купил авто, просмотрел косяк-это твоя вина, хоть дилер может и виноват, но ты покупал ее не в слепую, с себя спрашивай

я бы сказал показывает полную психологическую безграмотность
как и все те, кто пищит от радости по поводу гарантии
ага,автор виноват.а может ему еще извиниться приехать к дилеру?за то что он заплатил какой-то жалкий лимон с копейками и посмел еще потревожить господ каким-то фонарем.

или под дулом автомата покупал?
судя по твоем комменту, ты такой же любитель снять ответственность с себя и взвалить на другого
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор помимо независимой экспертизы, напиши на имя директора автосалона заявление! И самое главное что при подаче заявления сотруднику полиции они уже не смогут отказать в показе видео с камер автосалона! В нормальных заведениях срок хранения записей с камер не менее 5 месяцев, но советую не затягивать чем быстрее тем лучше! И самое главное УДАЧИ! дожми их обязательно и выведи на чистую воду!!! не пуха!

или под дулом автомата покупал?
Он не виноват! точно также я сдавал на ТО машину днём забирал вечером , а утром обнаружил крупные царапины! хорошо приёмщик совестливый или просто знает что со мной спорить бесполезно третий авто у них брал , составили протокол сфоткали через 7 дней по гарантии что смогли заполировали, а что нет подкрасили!

aurum10001:
но я про то, что ты при покупке не увидел эти дефекты, это 100% твоя вина
тебе ведь глаза не закрывал, ты не увидел по собственной вине и дилер тут ни причем

вот о чем я
Поверь мне я не первый раз беру! и когда берешь новую то ты думаешь но новая вся целая ...ли её смотреть!) но последнего мы с другом с прибором всего облазили))) менеджр даже стремянку предлагал)))

aurum10001:
все правильно, ты сказал тоже, что и я, только другими словами
зачем ее смотреть, она вед новая
а после плачут, как автор
но кто виноват, что понадеялись на авось?
виноват покупатель
А вот направление этим действиям задает подсознание

Когда я приехал и попросил выяснить причину стука моего Икс Трэйла с пробегом около 7000км , мне стало понятно одно: в дилерских центрах работают совершенные непрофессионалы. Ну как можно не знать о типичных проблемах автомобилей ,которыми они сами торгуют. Сначала они предприняли попытку устранить стук, а когда не получилось ,сказали это нормально, так и должно быть, это особенности данных авто и т.д. Вылечил просто-подтянул рейку и ВСЁ ! Это конкретно об АНТ в нашем Барнауле. Я представляю сколько бы я потратил сил и нервов пытаясь их устранить стук. Автору желаю добиться правды и решения проблемы , а АНТ -жирный минус .

или под дулом автомата покупал?
да автор прав.мало ли чего он не доглядел.и дилер если ему дорого репутация должен идти навстречу клиенту.ну хотя бы заменить фонарь.тем более на фото все видно.ну естественно скажут фотошоп и сам въехал.я сам столкнулся на октавии с подобной ситауцией-ну не такой дорогосотящей в решении.у меня на шкоде справа отсутствует антигравийная прозрачная пленка,обнаружил чисто случайно при мытье авто.поехал к дилеру-а мне предложили предъявить эту пленку дефектную или может я ее сам оторвал и все в таком духе.мне было очень неприятно что из меня дурака делают хоть и цена вопроса 700-800 рублей.вот и автору отзыва тоже.но человек плохое помнит-и он еще пятерым скажет о том что он думает об этом автосалоне.это конечно все наивно.но как по другому заработать себе доброе имя.
ilyi

и вообще как человеку относиться к такому дилеру который даже должным образом авто к продаже подготовить не может.ну ладно автор про..ал,в предвкушении покупки был.ему простительно и это нормально когда человек покупая такой недешевый авто рассчитыаает на адекватное к нему отношение.но дилер тогда кто?они что,первый кашкай продают или тоже не заметили-дилеру это непростительно.и не надо оправдывать дилера-если вся история правда,то иначе как жуликом такого дилера не назвать.

вина 100% покупателя
по сути, претензия автора это признание в своей же неправоте - " я не доглядел при покупке, что фонарь разбитый и теперь, через несколько дней, дилер должен его поменять", это глупость полнейшая
это признание в своей халатности и безответственности
а правильно было бы так -"в процессе осмотра авто я увидел разбитый фонарь, дилер должен его заменить"

и это показало бы его ответственность при покупке и дилер бы не отвертелся
да причем здесь это вообще.они б еще кашкай с мятой бочиной выкатили ему и продали.это неуважение к клиенту и непрофессионализм дилера.держат людей за лохов.вот и всего.

надо уделять себе внимание, ты покупаешь, ты и осматривай внимательно
если ты увидел то, что тебе не нравится+увидел плохое отношение дилера, ты здесь не купишь, а найдешь того, кто больше понравится

tankist btb:
Я давно читаю его отзывы и с ним лично переписывался, ничего подобного в нем нет. Автора развел АНТ Барнаул хотя это хороший автосалон.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

надо уделять себе внимание, ты покупаешь, ты и осматривай внимательно
100% согласен, у нас до Новосиба 250 км до Кузни и Кемерово за гоой выбор ттак то есть, не в тайге живем хотя Москвичи так и считают.

ильяи:
да притом, что это то и главное
не важно за кого они там держат
важно, чтобы ты сам себя не держал за лоха
а как еще назвать покупателя, которому предоставили авто для полного осмотра, а он не удосужился заметить откровенный косяк и подписал акт отсутствия претензии
конечно лох, как бы это обидно не звучало

надо уделять себе внимание, ты покупаешь, ты и осматривай внимательно
да нет.просто я желаю нормального отношения а не отфутболивания.вот и всего.где-нибудь в штатах клиенту задницу оближут а если такой случай обнаружится(что навряд ли возможно) то дилеру не поздоровится.а у нас пожалуйста-опу лижут до покупки,купил-хоть трава не расти.а вы оправдываете эти действия.я не снимаю ответственности с покупателя.но он заранее не рассчитывает на подвох.а тут впаривают авто с явным дефектом.теперь вот интересно узнать-ну как можно не заметить дилеру такой косяк.ведь авто до продажи через сколько рук проходит.а получается у семи нянек дитя без глазу.а виноват как всегда у нас кто-правильно покупатель.он недоглядел недосмотрел и прочее.вот она рабская психология в чистом виде.

Дмитрий 19727:
Вы все правильно говорите,когда подписываешь документы-берешь на себя определенную ответственность и обязанности,но согласитесь,дилер тоже по закону обязан выдать покупателю товар без повреждений(если конечно об этом письменно не уведомил покупателя),дилер свои обязанности нарушил и соответственно покупатель не несет ответственности за свои подписи,т.к. дилер нарушил свои обязательства до момента подписания(не уведомил).На это ест доказательства-фото в салоне.
По простому дилер нарушил раньше,следовательно договор надо расторгать.
Я так это вижу.
А что скажут юристы,что первостепенней: обязанность дилера выдать "целый" авто или подпись клиента в акте приема-передачи?

вот о чем я
С такой политикой только на базаре торгуют,низший уровень...

pavel191185:
С такой политикой только на базаре торгуют,низший уровень...
вот в то то и оно.не на..ешь не продашь.но бу одно-а покупка нового авто да за такие деньги совсем другое.а получается и в салоне надуть хотят.

Наталья,это вы???

А если серьезно,то вы немного не правы. С вами вполне можно согласиться,люди разные,может и сам где цепанул,а на дилера вешает.НО!!! Есть фото с салона,где дефект уже при авто.
Тем,что автор не доглядел? Что сам виноват?
Вина автора в том,что не увидел косяк,но вина салона попахивает если не мошенничеством,то откровенным нае.аловом.А сэтим надо бороться в самой жесткой форме!!!
Однако,допустим вариант,что салон был действительно не в курсе,но тогда зачем включать заднюю при предъявлении доказательств? Мне не понятно,в любом случае тогда вопрос к салону и его работе и к контролю качества.Спасибо должны сказать автору,что обнажил слабые места,помог улучшить работу,но если только это делалось без умысла.

ильяи:
1. нормальные отношения начнутся, когда один покупатель увидит дефект и уйдет. потом другой уйдет, третий. вот здесь дилер и начнет менять свою политику, потому как продаж то не будет
2. про рабскую психологию поржал, потому как ты же ее и проповедуешь
бгг
читай как выглядит твоя психология в чистом виде и учись - "ты купил авто, через несколько дней приходишь к дилеру и говоришь, Вы мне предоставили авто для осмотра, но Я при покупке не доглядел такой то дефект, подписал акт приемки, поменяйте мне его, потому что Я не доглядел"
вот она рабская психология в чистейшем виде, ты не доглядел, но вину сваливаешь на дилера, как будто он не давал тебе авто осматривать
учись, стЬюдент, брать ответственность за свои поступки на себя

Тем,что автор не доглядел? Что сам виноват?
объясню это уже в миллиардный раз
автору как раз надо было и осматривать авто, а не заниматься фотографированием, тем более работниц этого салона
если бы он ответственно подошел к осмотру, то увидел бы этот фонарь еще в салоне
что здесь то непонятного?

Тем,что автор не доглядел? Что сам виноват?
кстати, перечитай отзыв, многое становится понятным
автора сильно огорчило отсутствие подарков, какой уж тут осмотр авто, выплакаться бы)))

2. про рабскую психологию поржал, потому как ты же ее и проповедуешь
учись, стЬюдент, брать ответственность за свои поступки на себя
бгг
я свой дефект обнаружил спустя полгода на шкоде.и так как авто на гарантии то вполне логично что я поехал к дилеру за устранением проблемы.но не тут то было.даже толщину лкп в районе задней арки замеряли(типа может ударил и пленку с них трясу).и откуда я обязан знать о наличии каких-то пленок тем более прозрачных при покупке нового авто.а вот дилер ли допустил оплошность или пленка дефектная была и отклеилась или авто было отремонтировано а пленку наклеить забыли.да сколько угодно может быть таких или.мне это по барабану-но из меня начали дурака делать.плюнул и ушел.мне легче купить пленку и самому ее наклеить.но свое мнение об автосалоне я уже имею и десятерым его скажу.а делов то было на 3 копейки.у автора же проблема посерьезнее.можно конечно и так кататься-на скорость не влияет.но авто то новое.он же не бу покупал и проглядел.а то на словах все такие внимательные-а на деле большой вопрос.к примеру когда приора была-дилер без проблем и экспертиз оперативно устранял косячки(их было не много-но они были).но приора стоила 300 с копейками а октавия 800.а отношение к клиенту хуже.автор вообще больше млн заплатил.можно конечно обвинять автора и справедливо в принципе.но тогда автосалон вообще закрывать надо-ибо бревна в своем глазу не заметили.я просто ни за что не поверю что автосалон был не в курсе данного дефекта.

ильяи:
.я просто ни за что не поверю что автосалон был не в курсе данного дефекта.
еще раз попытаюсь объяснить
неважно, был ли дилер в курсе какого то там дефекта ли нет, это абсолютно неважно
важно, чтобы покупатель тщательно осмотрел авто и убедился в отсутствии дефектов
если он нашел дефект еще в салоне, то ему тут же это заменят или откажутся заменить и он уйдет в другой салон
потом так ответственно поступит второй покупатель, третий. продажи упадут и дилер вынужден будет менять свою политику в лучшую сторону, для поднятия продаж
болезнь легче предупредить, чем лечить
а у нас издревле повелось революции устраивать, сами недоглядели, не того избрали, а потом бороться, пресекать, свергать, это каменный век

болезнь легче предупредить, чем лечить
имхо виноваты и покупатель и дилер.но дилер в гораздо большей степени.дилер просто расписался в своем непрофессионализме.это ж надо доумиться-выкатить человеку новое авто за лимон с хвостиком с таким явным дефектом.это даже не неуважение к клиенту-это уже хамство и жульничество.и по хорошему дилер выслушав клиента должен был извиниться дать подарочек или скидку и в ближайшее время исправить свой косяк.и если я не ошибаюсь в ниссане есть правило доброй воли когда дилер идет на уступки в спорных случаях.здесь же так-мы тебя не знаем и знать не хотим.и как-это по вашему нормальное отношение к клиенту?просто рассчитано на то,что судиться автор скорее всего не будет ибо расходы на адвоката и время не покроют возможных компенсаций да и нервы терять не охота.такие уж у нас законы.

болезнь легче предупредить, чем лечить
Девушка крачивая по улице вечером шла-изнасиловали,тоже сама виновата,нечего вечером ходить,попой трясти?
Вот она ваша логика)))

И еще,как вы охарактеризуете действия салона,который продали авто с дефектом (это доказывает фото) ???
Потрудитесь пожалуйста,очень интересно!!!
И поверьте,у покупателя гораздо больше прав,чем у салона,т.к. деньги отдает он!!!

Вот она ваша логика)))
Потрудитесь пожалуйста,очень интересно!!!
то что салон продает авто с дефектом, это проблемы салона, не надо в них лезть
если ты тщательно осмотрел авто, то ты увидишь дефект тут же в салоне. тебе тут же заменят или ты решишь уйти в другой салон. и если так будет поступать каждый, то салон, чтобы не обанкротиться, начнет продавать честно, без сокрытия изъянов
ты пойми одно, тебя не должно интересовать что там может скрыть салон
ты просто должен осмотреть авто и собственными глазами убедиться, есть изъяны или нет

про девушку, ты неприятно удивишься, но в изнасиловании виновато именно она
зашибись просто.то есть по вашему пускай все косячат.а что-железная логика.шахтер-в шахте закурит,врач-не тот препарат введет и так далее по списку.а потом доказывайте.а проблему надо в корне решать а не бороться со следствием.имхо автосалон вообще не должен был покупателю выкатывать такое авто.не должен и все тут.а покупатель осмотр чисто формально проводить должен.и я более чем уверен что где-нибудь в йокогаме при покупке нового авто вообще нет такого понятия как осмотр нового авто.авто будет уже тщательно осмотрено и подготовлено.а у нас в порядке вещей.

пускай косячат
но косяки то боком выйдут именно косячником, я ж писал. один покупатель найдет косяк и не купит, второй, третий.
И ТОГДА, ТОЛЬКО ТОГДА, ТОТ ЖЕ ДИЛЕР БУДЕТ вынужден ИНАЧЕ СТРОИТЬ СВОЮ РАБОТУ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НАЧАЛИ ПОКУПАТЬ У НЕГО
А ЧТО СЕЙЧАС? Почему дилеры наплевательски относятся к покупателям? да потому что знают, все равно люди придут и купят, это ж россия

вот здесь полностью согласен

ильяи:
кстати, насчет в корне, это как раз и не брать продукцию с изъянами, это и есть в корне
а вот если ты опростоволосился и купил что то дефектное, вот тогда и приходится доказывать
ты постоянно путаешь причины и следствия

ты постоянно путаешь причины и следствия
решать в корне-это производитель не должен производить дефектные товары.тем более автомобиль.но даже если каким-то образом дефект просмотрели на заводе(хотя в данном случае я сомневаюсь-повредили фонарь позже) то дилер просто обязан не допустить авто с дефектом до покупателя.ну ладно скрытый дефект не всегда заметить физически возможно.но тут то явно видно невооруженным взглядом.и дилер обязан был не крысятничать а устранить косяк еще до передачи авто покупателю.так нет же-знал но промолчал.

про девушку, ты неприятно удивишься, но в изнасиловании виновато именно она
Ну давай тогда немного продолжим твою мысль: идет пешеход по пешеходному переходу-его сбивают,опа,опять он виноват,что именно по этому переходу шел?Да не убедился в безопасности,но вина целиком на водителе,и с салоном то же самое.
Вообще что такое вина в юриспруденции:
ВИНА – это психологическое отношение лица к тому действию, которое он совершает, и соответственно к его результату, правовое содержание которого может составлять желание или нежелания лица, наступления противоправных результатов, в том числе возможность или невозможность предвидения этого результата, а также его избежание.
Другими словами если дилер знал-то виноват он,если не знал,то он же и виноват,т.к. не выполнил обязательства предоставить покупателю товар без дефекта.Вот и все,думать даже нечего.

pavel191185:
Вот и все,думать даже нечего.
вот это в точку
никто не думает, а потом появляются подобные отзывы, в правовом форуме каждый день скулеж
а все потому, что забили и не подумали, не посмотрели, понадеялись и т.д.
как твой пешеход, вышел на зебру, его же обязаны пропустить по ПДД, а не тут то было
а потом и начинается всякое доказывание
а все потому, что "думать даже нечего"

спустя 10 лет опять люди понесли свои деньги в ммм
За косяки с авто за границей платят огромный штраф( компании) если замалчивали данный факт, что нет у нас. поэтому они практически не рискуют.

ильяи:
Думаю что большинство наших законов принимаются от бедности. и этот не исключение.

orsk01:
молодец. не все могут большим спортом заниматься и жертвовать всем. Для большинства достаточно ежедневной зарядки, пробежки и кому то три тренировки в зале часа по два в неделю. Но я что то сомневаюсь что и 50% населения делают просто зарядку.

Митруха:
Причем тут мвидео и прочая. Мы говорим о дилерах Ниссан. И о конкретной машине.
под 7% дают не на все машины. у нас РЕНО на свои Дастеры. я под 16% брал авто

orsk01:
одна моя подпись стоит 1500 рублей, не считая кончультаций и представительств в суде. На моей практике это не первый случай.Жаль что вы ограничины в познаниях, видимо ваш род деятельности сказался. откройте закон и почитайте и может поймете если смоете. статьи указаны выше....

tankist btb:
видимо вы такой. знали бы законы ничего не говорили, а если бы умели их применять на практике проблем бы не было.....поэтому в других более развитых странах таких ситуаций, как у автора и не происходит

Maks860710:
Как можно вам платить за консультацию, если вы в этой теме профан?

Maks860710:
Я живу в России , и оперирую Российскими законами .

orsk01:
Как можно вам платить за консультацию, если вы в этой теме профан?
посмотрите закон и практику.Вы полный ноль видимо в таких вопросах.так что можете свое не далекое мнение оставить при себе.вспомните об этом когда окажитесь в такой ситуации.удачи вам......

Maks860710:
Я в такой ситуации не окажусь , всегда читаю ,что подписываю . Вам тоже это рекомендую . Если бы мы с вами играли в танке, я бы назвал вас "нуб"

orsk01:
Не буду говорить как я бы вас назвал......удачи, любви и терпения......

А от автора со своими юристами тишина!

О.м.с.к.
Дмитрий 19727:
А от автора со своими юристами тишина!
Выходные дни, как бы. Потому и тишина.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Автор молодец, что не спускает все на тормозах и это правильно, как минимум у тебя есть отличная фотка с ..опой)) и сколом на фаре с салона, а значит салон и на камерах может все посмотреть сам, но почему то не желает этого делать, а значит и признавать факт продажи авто с дефектом. Конечно же стоит проконсультироваться с юристами и действовать, есть шанс расторгнуть договор с салоном по суду и при этом получить денег на авто классом выше. То, что многие пишут о том, что дело гиблое, не стоит на это обращать внимание, это те 99 человек, которым скажут куда идти и они пойдут, ты же будешь 100м, которому проще дать то, что он просит. Я с такими ситуациями сталкивался неоднократно, хоть они и были по мелочнее но однако, просто на все нужно время, нервы и немного упорства. Шансы всегда есть и стоит их использовать. Кстати, стоило сразу разговаривать в салоне с директором, после того, как беседа с рук. отдела продаж не принесла успеха. Рук. отд. продаж – это человек, которому пофиг на репутацию и т.д., вообщем одним словом, никакого веса.
Многие пишут насчет стоимости авто и стоит оно того или нет, глупости, каждый принимает решение сам. А покупать голый авто классом выше и потом говорит, что у меня классом выше, а при этом нет никаких обогревов например, бред.
Удачи тебе!

Машина красивая, жалко нет теперь комплектации механика, 4вд, 2 литра!

Удачи в разбирательствах, пишите, интересно чем закончится)
Все бабы как бабы, а моя БОГИНЯ)

Курск
Дааа хорошо Натаха...

ОХРЕНЕТЬ КАК ЛО.. ЛЮДИ ОФДИЛЕРОВ КОРМЯТ!!!!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Хорошо, что все хорошо закончилось! Хотя могли и не доводить до составления жалобы!

Захар Солдат:
А не чего не закончилось. Есть только жалоба. Машину не вернули , фару не поменяли

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай