Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 24 литра/100 км л/100км
Название: LE+(Предмаксимальная), 2WD, Серый металлик
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Кузов: Панорамная крыша, рейлинги, противотуманки
Добрый день, Уважаемые автовладельцы. Меня зовут Александр, и до текущего момент я был всего лишь читателем отзывов по интересующим мне автомобилям. Однако, приобретя новый автомобиль у официального дилера Nissan  "Автоцентр АНТ"(ООО АНТ Импорт, г. Барнаул, Павловский тракт 249е) я счел необходимым поделиться информацией о процессе выбора автомобиля, возникших проблемах, взаимодействии с группой компаний АНТ, а также немного о самом автомобиле.

Часть первая. Автомобили из фольги.

Выбор модели
Мне 33 года, в семье 2 детей и потребность второго авто ощущается все острее. Супруга на моем авто ездить не захотела, поэтому летом было принято решение о покупке авто и я начал искать различные варианты. Хотелось новый седан или кроссовер. Первый вариант дешевле, второй в условиях нашего города практичнее. Побывав в нескольких автосалонах я очень сильно удивился исполнению современных автомобилей.  Меня не покидало чувство, что автомобили стали делать из фольги а также поймал себя на мысли, что полностью отсутствует ощущение некоей добротности автомобиля. Поняв, что из себя представляет современный рынок автомобилей было решено наметить критерии по которым будет выбрано меньшее из зол. Мои критерии были таковы:
- Хороший внешний вид и приятный салон. Авто должен быть в меру молодежным и красивым. Тут все сугубо индивидуально. - Я хочу получать удовольствие от владения красивым авто;
- Относительная новизна модели. Не хочу покупать машину если вот вот выйдет полностью новая модель;
- Отсутствие негативных отзывов о дилере. Хочется иметь дело исключительно с порядочной компанией;
- Отсутствие негативных отзывов об авто в целом или его отдельных узлах. Не хочется иметь неликвид;
- Двигатель бензиновый. Дизелем ни разу не владел, побаиваюсь. В условиях сибирских морозов тем более. К турбированым моторам отношусь настороженно;
- Стоимость 1-1,3 млн;
- Французов не рассматривал;
- Привод передний. Так как изначально рассматривали седан, я решил что кроссовер и так утяжелит бюджет покупки. Авто планировалось эксплуатировать только в городе, за полный привод доплачивать 80-100 тыс я не захотел.

Список конкурирующих моделей в указанно ценовом диапазоне известен всем: Toyota RAV 4, WV Tiguan, MMC Outlander, Ford Kuga, Hynday IX-35, KIA Sportage, Subaru XV & Forester, Mazda СX-5, Honda CRV.  Итого:
- Toyota RAV 4. Не понравился ни внешний вид ни салон. Лично у меня все последнее поколение тойоты вызывает отвращение. Далеко не мечта.
- Hynday IX-35, KIA Sportage. Корейцы. Я со своим инертным мышлением не воспринимаю эти машины как конкурентов японцам и особенно европейцам. Однако, эти машины примерно на 100 тыс дешевле японцев в схожих комплектациях  и, поэтому, я решил посмотреть их. IX не понравился как внутри так и снаружи, был пару лет назад на тест-драйве на нем - поездка тоже не понравилась. Sportage внешне и внутренне очень нравится, однако модель старовата, на форуме встречал настораживающие отзывы о дилере. Не готов тратить 1 млн+ на эти машины;
- Outlander. Последний кузов - это катастрофа. Мне всегда нравились ауты в предыдущих кузовах. Мне не понятно на какую аудиторию позиционировали этот авто но я в свои 33 года такой автомобиль вряд ли куплю. Справедливости ради я посмотрел этот авто в живую. Салон аута оставил благоприятные впечатления. Двери, как и в большинстве других моделей, невесомые. Вернусь к аутам когда мне будет 50;
- Subaru. Внешность автомобилей последнего поколения не нравится. Не смог себя заставить ехать в салон и смотреть в живую эти авто;
- Mazda СX-5. В целом не плоха, однако лично меня не цепляет;
- Ford Kuga. Google PowerShift. Это как нибудь без меня;
- Honda CRV. Спорная внешность, высокий ценник. Просто не моё.
- WV Tiguan. Высокая цена. То, что мне понравилось конфигуратор оценил в 1.5 млн. К минусам самого WV - турбомотор и DSG(который, однако, в Tiguan не ставят). Вот вот должен выйти новый Tiguan. Падающий доллар намекает на скорый рост цен и на то, что не стоит ждать выхода новой модели. Пожалуй, WV это единственный производитель, машины которого производят впечатление добротных изделий, но расплачиваться приходится ценой.
- Nissan Qasqai New. Новая модель, интересная внешность. Тест-драйв не выявил никаких отталкивающих нюансов. Очень сильно понравилась панорамная крыша. Нормальный салон. Вау-эффекта нет, но и негатива нет. По моим критериям этот авто выходит в топ 3.
В итоге решил приобрести Nissan.

Процесс покупки
От первого визита и до выдачи автомобиля процесс покупки сопровождала менеджер Наталья. В процессе покупки от нее осталось в целом благоприятное впечатление.

О дилере: Двумя годами ранее я покупал в этом автосалоне Teana, и обратил внимание на то, что я не вижу знакомых лиц. На секунду задумавшись о том, что у автосалона мог смениться собственник и вместе с ним поменяться политика я обратился на сайт налоговой http://egrul.nalog.ru/, запросил выписку, убедился что все в порядке и окончательно утвердился в правильности своего выбора.

Автомобиль решено было приобретать в комплектации LE+, в качестве запасного варианта SE+. Нежелание переплачивать за полный привод сыграло злую шутку - нужных автомобилей на момент первичного посещения автосалона не было. Озвучено ожидание примерно 1 месяц, что меня очень расстроило. Однако, во время этого визита записался на тест-драйв и мы договорились еще раз, после тест драйва,  посмотреть базу автомобилей. Через 3 дня произошло чудо, автомобиль был в наличии. Наталья как то неубедительно прокомментировала данный момент - “Видимо была бронь”. Мне это показалось странным. С “бронью” уже сталкивался несколько раз, менеджеры всегда сообщают о наличии, и, в случае интереса, предлагаю отзвониться если бронь снимется.

Сухие цифры:
Стоимость 2WD, LE+, 2000 куб - 1 256 000 руб.
Скидка по программе кредитования - 80 000 руб
Резина Hakapellita 8: 43 000 руб
Каско: 54 000 руб
Дополнительное оборудование: 27 000 руб
Итого: 1 300 000 руб

О резине: в автосалоне были предложены различные варианты резины, однако цены мне показались сильно завышенными. Для примера 1 баллон 8й хаки мне предлагали за 14+ тыс, в то время как в рознице такая резина была чуть менее 11 тыс рублей. И так было по всем позициям - наценка по сравнению с розницей составляла 3-4 тыс за баллон. Неприятно.

Несмотря на сильное падение рынка новых авто(по информации СМИ) дилер никаких подарков не предложил. Аргумент был простой - авто новый и так пользуется хорошим спросом, подарков и скидок на него ждать не стоит. Для уточнения этого момента я пробежался по сайту кашкай-клуба и получил подтверждение этой информации. Практически никто из десятков отписавшихся покупателей ничего не получил. Переживем.

Выдача автомобиля
ПТС в наличии в автосалоне не было, потому после перечисления предоплаты по предварительному договору была согласована дата передачи автомобиля 18 ноября. Объяснения этому были крайне жидкими - ПТС хранится в секретном противопожарном месте, из этого места в очередной  раз ПТСы повезут только 18 ноября. Что делать, ок, столь волнительный момент так близок…
В договоренное время(около 16 часов) я приезжаю в автосалон, предварительно купив супруге большой красивый букет цветов,  и вот стоит он - серый красавец. Эмоции переполняют. Остались только формальности - договор, акты и прочие мелочи. Выполняю беглый осмотр автомобиля, делаю несколько снимков на память и подписываю акты. Это не первый автомобиль, приобретенный в автосалоне, мне даже в голову не приходит то, что требуется тщательный осмотр кузовных элементов. Это уже на следующий день сыграет очень злую шутку, но об этом позже. От момента приезда в дилерский центр АНТ до момента забора автомобиля прошло полчаса. Я сажусь за руль и еду в гараж. Пробег автомобиля на момент выезда с автосалона составлял 6 км.

На что обратил внимание:
- Очень резкая педаль газа. При, казалось бы, малейшем нажатии на педаль машина срывается в букс. Нужно просто привыкнуть;
- Неудобная зона отдыха для левой ноги водителя;
- Стеклянная крыша наполняет салон светом - интересно и непривычно;
- Тормоза отличные;
- Про работу вариатора ничего сказать не могу. Владел до этого теаной, оцениваю эту коробку и особенности ее работы нормально. Никогда никакого негатива не было;
- Пустой, очень легкий руль. Мне не понравилось, но для супруги даже плюс;
- Полное отсутствие динамики. От этого авто я чудес и не ждал;
- Нет подогрева руля!? Как же так? Я совсем не уделил этому моменту внимания, мне даже в голову не пришло что авто за 1.2 млн в предмаксимальной комплектации не оснащен подогревом руля.

Сложно понять почему я на тестовой поездке не уделил внимание некоторым деталям, видимо был сконцентрирован на других моментах.

"Подарки" дилера
- Не подарили сумку с огнетушителем, знаком, аптечкой и тросом. Это впервые за последние три покупки машины. Красная цена этому набору не более 1000 рублей;
- В подарок дали бутылку, вероятно, самого дешевого шампанского. Сразу ушло в помойку. Подобные помои я покупал последний раз в то время, когда был студентом. Мое мнение - лучше бы не позорились и ничего не дарили, либо ранжировали стоимость шампанского в зависимости от стоимости автомобиля. При продаже теаны было тоже самое. Ничего не меняется;
- При запуске авто еще в автосалоне компьютер запаниковал, что топлива очень мало. По-моему он писал, что осталось три литра. Это рекордно низкий уровень топлива, с которым я покупал авто. Обычно было 8-10 литров. Возможно компьютер поднял ложную тревогу;
- Однако, выдача автомобиля происходит в торжественной обстановке, звучат искренние пожелания, вручается почетная грамота покупателя, дарится большой праздничный бант(по моей просьбе для оформления подарка супруге).

На этом позитив от взаимодействия с автоцентром АНТ заканчивается. Об этом в следующей части.

Добрый день, уважаемые автовладельцы. Почитал комментарии, решил ответить на них отдельным сообщением.

Стоимость авто, альтернативы, правильность выбора

Ряд комментариев коснулся неадекватной цены авто, особенно учитывая передний привод. Я, пожалуй, соглашусь со всеми кто так считает, однако это проблема не только данной модели. Я в самом начале своего отзыва писал о том, что все рассмотренные модели произвели не очень хорошее впечатление. Также я хотел добавить то, что комплектация LE+ является по сути баловством, и, если вам нужен более практичный авто, то комплектация SE+ более чем достаточна....

На следующий день, 19 ноября, мы с супругой решили провести мини тест-драйв и доехать до АЗС(буквально 500 метров от гаража). Выгнав авто из гаража и выйдя из машины для того, чтобы закрыть ворота я краем глаза замечаю скол на задней фаре. Настроение упало в ноль, я не понимал как такое могло случится. Внимательный осмотр показал, что фара стоит криво, зазоры все разные а также, очень криво стоит задний бампер. На бампере никаких следов повреждений нет. Первое что мы сделали с супругой - осмотрели гараж на предмет битого стекла, ничего не нашли....

Новый кашкай на всех рекламных фотографиях представлен очень ярко, отчасти из-за большого количества хрома. По факту в типовой автомобиль входит только хром вокруг окон, вокруг туманок и на решетке радиатора. Всё остальное за деньги. Но самое интересное начинается в гарантии на допы, она втрое меньше, чем на сам автомобиль, т.е. ровно 1 год. Я бы на это не обратил никакого внимания, если бы не владел до этого теаной. Перед ее приобретением я прошерстил множество форумов, из которых были ясны основные жалобы на авто....

Перед посещением дилерского центра Ниссан.

По большому счету следующие два дня прошли в эмоциональном плане абсолютно привычно, я не видел никаких моментов из-за которых мне стоило переживать. Для себя решил, хоть ситуация и неприятная, меня вполне устроит замена фары а также съем заднего бампера и демонстрация отсутствия следов ремонта на металле.

Сам я являюсь руководителем компании и имею четкое представление о юридической силе акта. Однако, имея на руках аргумент, я справедливо рассчитывал на проведение объективной оценки представленной информации....

Добрый день, уважаемые автовладельцы.

Увидел ряд комментариев о кредитах и механизме получения скидки. Вообще подобные механизмы существуют много лет, но так как подобные вопросы всё же возникают, решил прокомментировать.

Лично я не считаю кредиты чем то плохим или хорошим. Это всего лишь финансовый инструмент, пользоваться или не пользоваться которым решает каждый сам. Мое мнение - нужно жить исключительно по средствам, а если решено брать кредит то нужно иметь четкий план его погашения. Надорвавшись выплачивать кредит в далеком 2007 за свой первый автомобиль с тех пор кредитов стараюсь избегать, а также не переношу лапшу быcтрого приготовления :)....

Добрый день, уважаемые автовладельцы.

Придя немного в себя от "культурного" шока, полученного в результате общения руководством АНТ я твердо решил довести ситуацию до логического завершения. "В суд так в суд", подумал я и позвонил директору юридической компании, которая много лет обслуживает нашу фирму. Я детально рассказал о возникшей проблеме, предоставил фото и попросил для начала дать оценку перспективам судебного процесса. Подробный отчет был готов к вечеру и, взвесив все за и против, я заказал составление претензии....

В процессе общения была достигнута договоренность о проведении осмотра автомобиля в присутствии моего специалиста. По результатам данного осмотра мы совместно с автоцентром должны были принять решение о дальнейших действиях - попытаться урегулировать ситуацию или продолжить наше общение в различных инстанция. Осмотр запланировали на 3 декабря, среду. В качестве "эксперта" приехал мой хороший знакомый, который много лет занимается кузовщиной. Встреча с ним произошла на парковке автоцентра, я рассказал ему о своих сомнениях и показал зазоры, которые меня смущают....

21787717, Хабаровск
21525367, Москва
Мария , Чита
, Новокузнецк
20265
Stomatolog138, Иркутск
Никита, Новороссийск
Станислав, Пермь

Интересная тема, но не в обиду автору конечно, просто мое мнение. Мне кажется покупка новых автомобилей совершенно не умное дело, можно купить что-то с пробегом в 150-200 т.км., на 2 класса выше и даже в случае покупки проблемной машины и ее ремонта, экономия денег все равно идет на сотни тысяч.
Я конечно понимаю, что классно юзать нулевую машину, но все же не могу понять что заставляет народ покупать новые авто. Про кредиты вообще молчу, поповозка в кредит для меня дикость.

Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

А вообще Кашак красивый, мне нравится
Автор взял кредит исключительно для получения СКИДКИ нехилой. И погасил его через пару дней. Чисто прагматичный расчет! Если бы у нас в КЗ были бы аналогичные условия, то поступил ТОЧНО ТАКЖЕ! А "юзать" новую машину действительно приятно, гораздо приятнее чем после 2-3 владельцев (если речь идет о пробеге 150-200 тыс). Кстати, скоро 90% населения будет приобретать исключительно новые авто, в салонах, уже сейчас старье практически не продается. (я не имею в виду тех, кто 93 год улучшает до 97 и рад этому)

Dima(22RUS):
Каждый относится к авто по своему, кому то по фигу, что было с авто ранее(а покупка б/у всегда рулетка и не все спецы могут выяснить при покупке,что было с авто ранее а тем более с пробегом под 200) ,а кому то неприятно обнаружить в процессе эксплуатации, какие то неприятные моменты. У кого, то просто нет времени ездить с б/у авто по сервиса и что там ремонтировать, просто банально нет времени. У меня новый авто и порой даже не можешь найти время, что бы провести ТО. Поэтому, каждый рассуждает по своему. Имея на руках 1млн. и при этом купить авто, который стоит в салоне 1,5-2, это не совсем верно с моей точки зрения,т.к. на такие авто и запчасти соответственно стоят и при этом еще ждать от авто сюрпризов.По мне так собственное спокойствие дороже.

tem31:
Если человек в год проезжает от 3 до 5 тысяч. Ему 40 лет катать. Зачем ему машина с таким пробегом?

Vitbut:
Ему повезло что жизнь не страховал, а так вся скидка коту под хвост. КАСКО и ЖИзнь на 5 лет мне обошлось 92 тысячи

tankist btb:
Что то не понятно ваше высказывание.

tem31:
Что то не понятно ваше высказывание.
я тоже не въехал....

Vitbut:
я тоже не въехал....
что тут не въехать машина с пробегом в 200 тысяч кому нужна?

Новочеркасск
Сам работаю в автосалоне и могу сказать то что бывает всякое и не для кого не секрет(я надеюсь) что в салонах продают битые машины просто осматривать машину перед покупкой нужно очень ТЩАТЕЛЬНО!!! А качество сборки Кашкай то еще(((
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Vlad1995:
Хреновый значит Вы продавец, раз не можете заработать на автомобиль.

Железногорск124
orsk01:
Хреновый значит Вы продавец, раз не можете заработать на автомобиль.
Где он сказал что не может заработать на автомобиль? ??

Сергей2110:
Где он сказал что не может заработать на автомобиль? ??

Secret
2111 это автомобиль?
с технической точки зрения- да!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

2111 это автомобиль?
Автомобиль. А что у вас супер авто? Владельцы бугатти, феррари, мерседес, БМВ и многих других машин, вряд ли об этом напишут. Скромнее надо быть.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Я сама скромность . Мне за державу обидно

Я сама скромность . Мне за державу обидно
Не ту страну назвали Гондурасом))))

Складывается впечатление, что отдельные граждане сразу сели на иномарки и забывают о том на чем ездили раньше и не думают о том, что кто то и желает выпрыгнуть из ямы автоваза, но нужно например купить жилье, т.к. снимаешь и т.д. Вообщем, такие высказывания нас не красят, так же наверное люди и на дороге себя ведут, как высказываются по отношению к тем, кто на автопроме. А что бы было , если бы вы ездили на крузаках или на меринах, наверное все бы должны были уступать вам дорогу. Печально, что забываем с какого времени у вас пошли дела в гору и что было до этого.

Правильно говоришь!
Но сам понимаешь - пол страны живёт по принципу курятника "Толкни ближнего, абасри нижнего"))
И на дороге себя ведут соответственно... Но дела в гору ещё не идут - для большинства это лишь иллюзия и тому подтверждение отсутствие своего производства, потому и $ уже 60руб, а потом и 70$))

Краснокаменск
Спрашиваю у всех кто владеет новым Кашкаем: как греет печка, приведите конкретные примеры (на улице минус 20, в салоне стало комфортно через.... минут при прогреве на месте, такой-то езде, и т.д.). Остывает ли при стоянии в пробках? Прошу ответить честно. Замерзаю в Кашкае 2013 года, рассматриваю новый Кашкай как альтернативу. Заранее спасибо.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Рубцовск
Aleksei 75:
Думаю,вы обратились по адресу,ибо остальные "счастливые" владельцы таких машин никогда не дадут вам объективной информации о печке,так как признать,что она не айс, как и в предыдущем поколении,при чем об этом не знал только ленивый-значит выставить себя мягко говоря наивным,неосведомленным человеком(ну вы поняли о чем я).
А автору скрывать нечего,вышеупомянутое с ним уже случилось,и за свое "лицо" ему не стыдно.

pavel191185:
а может там какие то особенности есть. Ну как то не верится что в машине за лимон и печка не греет. Даже на Окушке научился делать Ташкент в машине. на Тойоте далее 2 положения не включал. Сейчас Актиона тестирую. греет отлично

Салонный фильтр пусть выкинет на зиму

Салонный фильтр пусть выкинет на зиму
Умный совет, нечего сказать))))

Aleksei 75:
Прогревать движок и салон на холостых бесполезно! Мой кашкай ночует в довольно комфортных условиях (если на улице -30, то в гараже -15). Так вот – выгоняю машину на улицу, включаю подогрев сиденья, печка выкл. Прогреваю на холостых минут 5-10 в зависимости от погоды, потом вкл печку и поехали. Через 3-5 мин темп. двигателя в норме, еще через 5-7 мин в салоне нормально. Просто по роду работы у меня машина больше стоит, чем ездит (до работы макс.15 мин.езды). А вот когда в выходные катаюсь по городу, то через 20-25 мин в салоне курорт. Хуже, когда машина весь день перед офисом на улице простоит в минус 25! Кстати, не подумайте, что Казахстан – это Средняя Азия. Петропавловск находится между Курганом и Омском, т.е. Сибирь, и морозы 25-30 градусов для нас не диковинка. Короче, печка не фонтан, но что мерзну не могу сказать. Как-то ведь на них и в Якутии ездят?

Дмитрий 19727:
Умный совет, нечего сказать))))
На ЗИМУ. Это не совет. многие машины его вообще не имеют. А Фильтр салонный очень влияет на печку особенно если он грязный.

я в зиму всегда убираю фильтр. ни когда не затягивает стекла, даже в -35
зимой пыли нет поэтому если снимается легко то и можно так сделать. у меня на машинах это не проблема. хотя есть модели что лучше туда не лезть без надобности. На работе Мицубиши Кольт праворульный так там почему то он вообще не предусмотрен. можно сказать что машина крепкая пошла вторая сотня тысяч пробега и практически ничего не менялось. машины в личном пользовании почему то так долго не ходят без ремонта.

я в зиму всегда убираю фильтр. ни когда не затягивает стекла, даже в -35
Я меняю фильтр 2 раза в год, декабрь, май. Летний фильтр конечно по-грязней будет, но и зимний тоже не чистый.

Дмитрий 19727:
здесь ещё и зависит от региона проживания да и от пробега машины. реально тысяч на 30 должно его хватить. но в наших условиях думаю тысяч 20 норма. Видел на СТО людей которые меняют масло, воздушный и салонный фильтр одновременно при каждой смене масла в двигателе.

И Чем дело кончилось с АНТ?
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р

Рубцовск
Автор,где продолжение???

Неужели "замяли" и решили бросить свой опус???

Так и напишите тогда.

Вся проблема в жадности наших нищебродских Барнаульских дилеров. Автору от души советую следующую покупку автомобиля делать в Новосибирске. Сервис и выбор автомобилей - просто не сопоставимый. В частности по тому же Ниссану работают 2 официала.
Ну а Барнаул? Так тут все как в цирке - в прошлом году брат бегал с канистрой на заправку, так как купленный Mitsubishi Outlander заглох едва выехав за ворота автоцентра. Причем с деда который его ждал в зоне отдыха еще за стакан кофе деньги умудрились содрать.

ГАВ-рик:
И Чем дело кончилось с АНТ?
Автор,где продолжение???
Неужели "замяли" и решили бросить свой опус???
Так и напишите тогда.
Да не будет никакого продолжения, автор при приемке машины фоткал все и вся, но толком машину не осмотрел.

Александр, где часть шестая, завершающая ? По прежнему фонарь со сколом а заноза в голове или в салоне переставили с другого "кашака" и вляпается следующий покупатель?

pavel191185:
Хорошая печка в новом Кашкае. Не термоядерная , но вполне хватает. На холостых и машина и печка - греются. Не хуже других авто. Поставите Вебасто для утреннего прогрева + автозапуск и в салоне африкак вашему приходу. Подогрев сиденья - на отлично. Так что вполне хорош в морозы.

кемерово
я сам из Кемерово но судьба свела меня с Барнаульским представительством Ниссан а именно автосалон АНТ на павловском тракте. Еще за долго до официальных продаж Кашкая 2го поколения я определился со своим выбором и это был именно ОН!!! однако официалы Кемерово , Новосибирска и Томска выставили условия , обязательная покупка всякой хрени на 50 000 рублей . В свою очередь АНТ готовы предоставить мне кашкая уже 16 мая ( 2й день официальных продаж) без каких-либо рэкетирских делишек нужную мне комплектацию и цвет. Обслуживал сделку менеджер Иван, были и банты и фото в рамочке у машины и шампанское, всё было!!! и ГЛАЗА на месте были! Да кстати !!! фирменные коврики сразу лежали в салоне авто и мне не было омерзительно клянчить по мелочам. Желаю вам Александр и салон АНТ взаимовыгодно выйти из этой ситуации .

кемерово
uj,kby:
Автор, ну ты как голливудский цука сценарист))) Ждите вторую часть))) покупайте попкорн!!!!
Оценку не ставлю, жду чо там дальше было !!!!!
Хихикал от пуза !!! НЕ ЗРЯ БОЛЕЕ ПОЛУСОТНИ ПЛЮСИКОВ!!!
Nemec
Автор не в самое подходящее время затеял бороться с автосалоном. У них сейчас "жара" по продаже машин, цены выросли. Мне кажется, они готовы даже у него обратно её выкупить и продать по другой цене. В принципе автор и сам может это сделать (продать ее дороже чем покупал). Вопрос в том что он сейчас сможет купить на вырученные денежки???

Nemec:
Прошел этот всплеск . Хер он продаст теперь авто

Nemec:
А что бывает и подходящее время?:)

Прошел этот всплеск . Хер он продаст теперь авто
тоже так думаю. да и как продавать машину которая засветилась.

tankist btb:
тоже так думаю. да и как продавать машину которая засветилась.
зачем ему продавать то - он купил авто чтобы ездить:)
а уж купив новую машину, как минимум надо ездить 3-5лет считаю! А через 3-5лет этого мужика никто и не вспомнит...

Nemec
У вас прошел, а тут казахи еще лютуют
Nemec
А вообще весь декабрь был у автора, машину с руками бы забрали, даже с таким фонарем. Тем более по качеству машина автора не устраивала (сборка и тд). ХЗ может он её и продал уже

KRISHNA:
зачем ему продавать то - он купил авто чтобы ездить:)
да и продавать новую не выгодно потеря денег ощутима
Геннадий
Симферополь
FAK:
Насчет расхода. Ниссановские машины начинают его считать с 99 литров на сотку и постепенно падают, проехать надо минимум км 100-150 для более менее правильной цифры, плюс на обкатке повышен расход, плюс работа на холостых, а счет собственно идет, так что нечего пугаться расхода и писать такие цифры. Ибо автомобиль не ездил.
А когда она заканчивается эта обкатка? Я на кашкае проехал 2000тыс. Нравится все кроме рахода. Вывод - японцы так и не научились делать экономные движки. Надо было напрячся и брать с реношным дизелем 1,6т.

Геннадий:
Ты не ту машину купил. Они умеют и делают экономичные двигатели

для 2 литровой машины-нормальный расход....Конечно,хочется минимального...По трассе на нём небольшой расход...Обкатка 1600км вроде,но вроде как всё устаканивается тысяч после 5-ти...Машинка хорошая,и минусы тоже есть...минусы есть в любой машине...

Сам засматривался на Кашкая 2 литрового. но дороговато. АСХ тоже неплохо. в итоге смог только потянуть Актиона. Прошёл полторы тысячи расход зимой в пределах 13 литров на сотню по трассе меньше. считаю это нормально. после обкатки должно убавиться но не более двух литров на сотню

Кашкай последний очень нравится, от автора жду концовки - заинтриговал, дебаты - огонь...

Набережные челны
народ подскажите у меня кашкай се+ есть одна проблема при морозе ниже -15 на трассе самопроизвольно обороты поднимаются до 2500 и при сбросе газа держит те же обороты путем переключения на пониженную если на улице тепло такого нет офицалы ответ дать не могут диагностика ошибок не показывает говорят возможно программа так работает. кто нибудь сталкивался с подобной проблемой может нашли решение?

ремонтировал кашкай у него коробка тяжело включалась ниже -15 официалы то же что только не советовали, решение просто замена тросика на мкпп. и тут ищи проблемму по механике. типа дроссель, педаль и т.д.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

vrn
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ за такой ОТЗЫВ!!!

очень конструктивно и граммотно. Образование в сфере защиты интересов потребителя.

Ну Вы, автор даёте !!! Такой косяк с фонарём не заметили. Удачи в эксплуатации и решении проблем с автосалоном.

Многие в момент получения авто теряются,пребывают эйфории,коматозе....у кого как..Отключаются...у всех по-разному,и потом иногда обнаруживаются недостатки...У меня капот немножко не ровно стоит,сразу не заметил,быстрей забрать и уехать хотелось...Летом на даче попытаюсь подправить...

А вообще Кашак красивый, мне нравится
Всё бы хорошо, но кто даст годы жизни в кредит ? Жить надо сейчас и радоваться(понимание придёт на старости лет) Тем более в 2014 году кредит под 13% годовых и 2015 год всё подорожало.

Lehaguru:
Это всё мелочи(я про капот). Надо всё досконально проверять, включая уровни жидкостей и масел, кромок стекол, ЛКП и тд. Вообщем так же как и выбор БУ машины. НЕТ доверия к нашим продаванам. А эмоции оставить дома.

saiocsha:
под Дастеры давали 7,5%. под корейца брал 15% в 14 году. а 150-200 тысяч машина с пробегом это много по любым меркам. так что кто там советовал пусть сам берёт этот хлам.

saiocsha:
зато есть гарантия в отличии от рынка. бу это вообще кот в мешке.

А салону выставлять машину с явным дефектом фонаря- это приличное свинство. Думаю автор замену фонаря добьется все же. В крайний случай по каско.

tankist btb:
зато есть гарантия в отличии от рынка. бу это вообще кот в мешке.
Новое авто не намного более кота в мешке, но с гарантией.

У каждого своя правда,но всё таки лучше новую машину....Раньше в семье и знакомые передвигались на б.у.,но тенденция такая,что лучше новая,пусть классом пониже...каждый по-своему прав...Б.у.высока вероятность нарваться на неприятности,и б.у.,если только у знакомого,или если на новую ну никак не вытягиваешь...мне так кажется...каждому своё...

Я согласен новая- есть новая(у меня опыт как с Бу так и с новыми имеется, кашкай у меня уже 7 машина), но и забирать надо у дилера- подразумевая, что тебя тоже могут надуть.

saiocsha:
Могут. я конечно визуальный осмотр и работоспособность эл. оборудования проверил. Залез и под машину.точно так же я проверял и бу японку. конечно не проверишь ест ли масло двигатель. здесь нужна диагностика. но только в процессе эксплуатации вылезают подарки от старого хозяина. здесь подарки только от завода.

прочёл всё и подумал,
и на кой такая морока
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Автор пропал, видимо не узнать нам чем дело кончилось с АНТ........
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р

ГАВ-рик:
Автор пропал, видимо не узнать нам чем дело кончилось с АНТ........
Фонарь поменял и катается наверное

Rif116
Спасибо за подробный урок по работе с дилерами!

Очень качественный отзыв и прагматичный человек. Особенно интересно и познавательно было почитать о процессе и механизме подачи претензии и реакции автосалона. Спасибо что все довели до логического конца.
Почитал коментарии и очень удивился количеству "быдлятины" (прошу прощения за моветон).
Автору не стоит опускаться до ответов на некоторые из них. Если на вас лает собака то не стоит становится на четвереньки чтобы ей отвечать, просто нужно игнорировать скудоумных людей.

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай