Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Рига
4.1
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,4 - 8,0 л/100км
Кузов: TEKNA
Доброго время суток всем.

До меня товарищ из Питера в принципе описал эту машину. От себя могу добавить, что машину ждал пол года. Полная комплектация. Цвет видно на фото =).
Дизайн понравился.
Внутри (в моей версии) тоже классно.
Ходовая мягкая не смотря на 19 диски (очень понравилось).
Потребление топлива тоже устраивает.
Динамика... ну надо понимать, что машина не гоночная, своё дело делает. В городе в ЭКО режиме, так как отклик на педаль газа уж больно резвый. За городом в простом режиме, всё в порядке.

Теперь о минусах:
1. сборка. Товарищи - это капец. Двери выставлены неровно (в салоне не заметил), когда водительская дверь закрылась с 3 раза...начал разглядывать. Ручка за которую закрывать багажник болтается. Через 500 км слева в торпеде начало что-то начало скрипеть. Пластиковые вставки при нажатии издают странный хруст. Я понимаю, машина не премиум класса, но блин, стоит тоже не 5 копеек.
2. Управляемость. Не хватает 4х4. Особенно почувствовал как выпал снег. Нос сносит только так. Но это я привык закладывать виражи, просто чуток осторожнее надо быть.
3. Ну и самое главное - коробка. Я уж не знаю какой японец её собирал, но через 1500 км начали плавать обороты. При скорости в 110 на круизе, машина то поддаст газу, то сбросит и так рывками всё время. Кайф от такой езды нулевой. Так же парится со скоростями - перекидывает их туда сюда. Новая фишка: он как бы выжимает сцепление газует и бросает его, получается как бы пинок. Красота.

Завтра еду на переговоры с дилером.

21787717, Хабаровск
21525367, Москва
Мария , Чита
10863863, Краснодар
, Новокузнецк
20281
Stomatolog138, Иркутск
Никита, Новороссийск

Машанка внешне хорошая и просторная внутри. Главный конкурент был при выборе моего Тигуана. Жаль что подвела коробка и сборка. Кто их собирает кстати?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2014

А 2-е фото-это что?!))

У меня такой 2-х литровый,серебро....Пока всё устраивает и нравится...На дизельных машинках с вариатором что-то не так...вроде с прошивками что-то...Дополняйте...

Если уж и круиз так глючит, то, может быть, надо просто проверить исправность бортовой сети. Возможно, дело в какой-то ерунде, типа плохого контакта или неисправности регулятора напряжения, или где-то подкорачивает на массу.
тазик
красавец 5

Коробка на замену ))) Я уже поменял у себя после 9000 км;

Старый Оскол
Автора конечно с покупкой !Машина красивая как внешне так и салон .Но как понимаю проблемы описанные похожи на проблемы описанные в другом отзыве и похоже будут иметь массовый характер . Жаль конечно что так ,со стороны все достойно . Будем надеяться что приведут все в порядок .
Удачи Автор!

Старый Оскол
Artoba:
А 2-е фото-это что?!))
Габариты взлетно-посадочной полосы ,в приборе ночного видения )))
Алексей
Красавец 5.

Где собирают то сее чудо?
Движение - жизнь

Англия,город Сандерленд...Там находится крупный завод Ниссан...

Lehaguru:
Странный режим работы вариатора. На варике езжу уже 6 лет, никакого ощущения "переключения" передач никогда не возникало, да и нет там никакого переключения... Может с "мозгами" проблема?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

medved_2008:
Это не проблема, это "фишка". Лдя чего она нужна непонятно, тем более есть ручной режим переключения передач.

рязань
Не знаю у кого ты брал машину но мой кашкай без всех этих минусов

vitos622:
Не знаю у кого ты брал машину но мой кашкай без всех этих минусов
А у тебя дизельный 2014-2015 года выпуска?

Автор, отписывайся что дилер сказал? Нужна подробная информация.

Metalar:
Автор, отписывайся что дилер сказал? Нужна подробная информация.
Не думаю что скажет что то особенное, мне просто коробас поменяли. Автора этого отзыва ждёт то же самое.

То есть что? Новая волна ненадёжности вариаторов? Как на мурано 2008-х годов?

Metalar:
То есть что? Новая волна ненадёжности вариаторов? Как на мурано 2008-х годов?
Думаю вопрос в связке с дизельным мотором и его значительно бОльшим крутящим моментом. Вариатор, как известно, с большим трудом переваривает высокий крутящий момент, а Кашкай в новом кузове дела обстоят так: 1.2 бензин - 190 Нм, 2.0 бензин - 200 Нм, 1.6 дизель - 320 Нм. Для наглядности нужно отметить что Toyota Land Cruiser 100 с дизельным мотором 4,2 литра без турбины - крутящий момент 285 Нм.

И на низких оборотах после продолжительной обкатки мотор Кашкая действительно очень хорошо тянет на низах, в городе милое дело, убрать бы ещё задержку на акселераторе.

На практике у меня первая коробка прошла менее 8000 км, при очень нежной эксплуатации по трассе. После замены проехал всего 3000 км, но в ближайшем будущем опять накину 7-8 тысяч на одометр, и очень хотелось бы верить, что не встану где-нибудь неподвижно.

То есть с бензиновыми двигателями проблем не должно быть?

Спасибо за информацию.

Metalar:
То есть с бензиновыми двигателями проблем не должно быть?
Спасибо за информацию.
Не должно быть, там, судя по словам сервисников стоит проверенный временем вариатор. Я думаю и с дизелями подшаманят, дело времени. Тем более пока меняют по гарантии, какие проблемы ) У ниссана есть продление гарантии на 6 лет или 200 000 пробега. За 75 000 примерно. так что не вижу препятствий для покупки.

Набережные челны
народ подскажите у меня кашкай се+ есть одна проблема при морозе ниже -15 на трассе самопроизвольно обороты поднимаются до 2500 и при сбросе газа держит те же обороты путем переключения на пониженную если на улице тепло такого нет офицалы ответ дать не могут диагностика ошибок не показывает говорят возможно программа так работает. кто нибудь сталкивался с подобной проблемой может нашли решение?

Валеррий
Тольятти
да...Нисцан уже не тот!

Для 1.6 дизель - 320 Нм вариатор- это смерти подобно. Какой инженер в нисане такое придумал ?
А жаль - могли для дизеля сделать кластический автомат.

saiocsha:
А жаль - могли для дизеля сделать кластический автомат.
Цены бы не было этой связке )

у ниссана все модели на вариаторах не считая механики. продают во всем мире . и ничего. а вот в россии по писулькам в отзывах -вариатор - эт плохо. эт как господа? так кажется что пишете не владея этими машинами. у меня новый кашкай 2 л. пробег 10.000 км великолепно все - а вариатор тем более . он совершенно другой чем на первой машине. и он вооообще бесшумный.до этого была хонда срв -3. пробег большой поэтому продал .сказать что лучше а что хуже ----- обе хороши. кашкай море опций ну еще современный дизайн. ну а хонда бесподобная подвеска. четвертый кузов хонды не нравится внешне . да дорогая она. взял кашака и не жалею.

Хорошая машинка ...и вариатор с мотором 2.0 слажено работают...Сейчас всё дорого,а с 1 сентября будет ещё дороже....(

Сергей:
Сергей, вот у меня 1,6 дизель и вариатор. По работе нареканий особых нет, кроме того что с места ну с оооочень большой задержкой трогается. Но одна беда, не проехав и 9000 км вариатор вышел из строя, причём у некоторых не прошёл и 2000 км. Может в этом причина, как вы считаете?

У вариатора много эксплуатационных ограничений, в сравнении с гидротрансформаторной коробкой. Так же очень неудобна эксплуатация робота в условиях города, с постоянным переключением на "нейтралку" при остановке на светофоре, для меня практически приравнивает к механике.

Их опыта влажения многими автомобилями сделал вывод, что гидромеханический автомат для меня самый подходящий вариант. Не боится резких ускорений: нагрузок и более долговечен в сравнении с вариатором и роботом.

Сургут
vnr13:
А вот с новым Дастером никаких таких проблем нет почему-то...
И двери закрываются, и круиз не глючит.
А по проходимости "кашак" вообще даже не лежал рядом с Дастером.
А про разность в их цене я вообще молчу...

Одинцово
ural3213
vnr13:Если уж и круиз так глючит, то, может быть, надо просто проверить исправность бортовой сети. Возможно, дело в какой-то ерунде, типа плохого контакта или неисправности регулятора напряжения, или где-то...
бери ниже - Нива! или УАЗ Хантер! больше металла за меньшие деньги!
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай