Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Название: SE+
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
доброго времени суток
вот и я созрел на написание отзыва. Срочно понадобился автомобиль так как неудержимые ездоки из Волгограда наглухо ушатали мой любимый Туарег. Выбор осуществлялся по нескольким параметрам
1. авто только новое
2. бюджет 1,2 млн.р
3. кроссовер
4. как можно более свежий кузов
И как на грех в нашей провинции открылся диллерский центр ниссан в лице компании сокол моторс. встретили радушно предложили кофе в общем все как у всех. Итого для того чтобы уложится в бюджет можем себе позволить кашкай на переднем приводе в комплектации SE+ с рекомендованной стоимостью 1087000 р. +17000 за металлик, но у дилера данный авто стоит 1121000р. на вопрос почему менеджер что то невнятно промычал. После небольшого торга сошлись на 1100000р. +коврики в салон и багажник. машина была в наличии деньги тоже, к моменту подписания договора выяснилось что стоимость авто по договору 1080000Р а отдельным договором шла предпродажная подготовка стоимостью 20000Р. в итоге цена 1080000р. так как договор по подготовке подписан не был и пополнил собой содержимое мусорной корзины в переговорной комнате. после оформления документов, тщательного осмотра авто и проверки всех систем трогаемся путь сразу сообщение бензина -0л а ближайшая приемлемая заправка в 3 км, доехали на воздухе в бак  вошло 69 литров.  Дальше начались рабочие будни и постоянные сравнения с туриком не в пользу кашкая. Особые нарекания к подвеске постоянные пробои, после пневмы полный отстой. в итоге через месяц при пробеге 5000 км застучал а затем потек задний левый амортизатор при обращении к дилеру машину загнали на стенд потрусили каким-то вибростолом и сказали что стойка в норме хотя с нее капали капли масла. После скандала и письменной претензии согласились заменить обе но через неделю так как в наличии на складе запчастей задних амортизаторов не оказалось. Через неделю машина в ремзоне, механики заняты работой я наблюдением и не напрасно так как вместо двух стоек меняют одну ссылаясь на указание производителя заменить только одну стойку после долгих разбирательств и письменной жалобы согласились только на бесплатную установку сетки в передний бампер для защиты радиатора и отпиской инженера по гарантии!!. после 5 ти месяцев и 15000 км машиной в целом доволен. к дилеру Сокол моторс больше ни ногой! на звонок с вопросом доволен ли я авто ответил автомобилем отчасти доволен а дилером нет!
В целом авто вызывает положительные эмоции двигатель тянет ровно вариатор работает как надо и переключается когда этого ожидаешь, отдельно хочу отметить сиденья которыми так гордится ниссан, 1500 км в день в них переносится нормально, боковых поддержке хватает регулировки позволяют удобно устроится за рулем. очень помогает круиз контроль можно дать ногам отдохнуть и при определенном навыке и не особо торопясь можно проехать до 100 км вообще не нажимая на педали благо вариатор позволяет притормаживать двигателем в ручном режиме. На зиму установил липучку нокиан хакапелита р2 остался не доволен сносит переднюю ось. педаль газа очень лайтовая нажимать нужно аккуратно иначе буксует даже на асфальте. по глубокому снегу едет только с отключенной ESP. материалы отделки дверей нужно перешить кожей так как за 5 месяцев даже аккуратного использования имеют удручающий вид, панель мягкая без сверчков не хватает подогрева руля, подогрев лобового стекла заработал только после обращения к дилеру. По лету будет сделана дополнительная шумоизоляция арок и моторного щита.

во время проведения ТО1 выяснилось что изоляторы свечей не герметичны, предложили заменить за свой счет отказался. поменяли после письменной претензии. производитель свечей NGK стоимость одной 950р.

Продал, без сожаления и раздумий. Вроде хороший автомобиль, не ломался ездил не плохо но, всего одно но в виде Туарега не давало покоя все эти полтора года. И вот решение принято и на сайте размещено объявление о продаже, добавлены фотографии и прописан ценник, через 3 часа звонок и на следующий день машина уехала к новому владельцу за туже цену которую я заплатил полтора года назад в салоне. Вернулся к ноутбуку снять объявление с публикации и купить билет на встречу с метой, завтра вылет.

В первом отзыве по ошибке оценивал авто по пятибальной шкале, сейчас по десяти баллам

грылев александр
Анжеро-Судженск
Первый
Андрей
Ханымей
доехали на воздухе в бак вошло 69 литров

прям 69?

Автор, а ты случайно не посмотрел на производителя стойки, которая екнулась через 5ткм?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Удивила просто таки убийственная оценка автором машины, потом понял, что он по 5-ти а не по 10-ти бальной шкале оценки рисовал. Стандартный вопрос: а чего не полный? Очень приятные ощущения на полном приводе, особенно по снегу и по гололёду. Сосед у меня в предыдущем кузове кашкая брал, говорит, что умудряется застрять там, где любой переднеприводный седан пролезет. Ему объяснили это более высоким центром тяжести. Продал его этим летом, взял полный. И ещё такая интересная тенденция: Россия единственная из северных стран, где просто в диких количествах продаются переднеприводные кроссоверы. В США , например, они продаются только в южных штатах. Со стойками, думаю, ничего страшного. Бывает заводской брак, никуда не денешься. Сами по себе они дешёвые ( неоригинал, конечно), и меняются , почти, как колодки. А дилеры настоящие авнюки.

mabi163:
Ну так-то за полный привод нужно ещё денег добавлять. А в США цены на новые авто такого класса в 1,5-2 раза дешевле.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

+5...Автор,добавьте по-больше фото,и если помните,напишите производителя амортизаторов...Какие цвета,кроме серебра,ещё рассматривали? Дополняйте...

Если сравнивать стоимость в долларах, -так у нас машины сейчас дешевле стоят...
_m

после 5 ти месяцев и 15000 км
это 100 км в день КАЖДЫЙ день. ты таксуешь на ней что ли?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

доехали на воздухе в бак вошло 69 литров

прям 69?

Бак на новом Кашкае 65 литров...4 литра как минимум не долили получается...

Что то подозрительный анти отзыв

Волгодонск
да оценка авто производилась по 5-ти бальной шкале. нв момент покупки машина стоила 10000 долларов в сша на эти деньги можно купить тойота тундра. полный привод не помещался в бюджет а он как написано был ограничен 1,2 млн из расчета авто+каско. сегодня добавлю фото авто и амортизаторов, а бак первый раз лили под горлышко. возможно отзыв и немного отрицательный лишь только по тому что невольно проводилось сравнение с предыдущим авто.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

Отпишитесь,что у вас по зазорам и капоту...На некоторых машинах имеются отклонения,что по этому скажете...В целом - приятная,симпотичная машина...Мотор 2 литра и вариатор собирают только в Японии,и этот вариатор(новый,улучшенный) вроде как ставится на Х-треил,Теану до 3.5 литра с моторами(где-то это прочитал)...Передние амортизаторы вроде как от Инфинити Q50 седан,перенастраиваемые....У брата 2 литра вариатор Кашкай предыдущий рейстайлинг,пробег 60000км,в подвеску ещё пока не лазил,всё в порядке...

Волгодонск
по равномерности зазоров у меня все в порядке только одна деталь установлена на всех машинах не с зазорами а с расстояниями это капот, а вот знакомый купил такой же авто через месяц у него после письменной претензии зазоры бамперов выставлял дилер, и у него же потеет правая блок-фара.

хорош

красив в этом кузове

Кальян052:
Да ну? Какую тундру можно купить в США за $10000? Новая стоит от $28500 до $39500. Даже 10-ти летнюю Тундру за эти деньги взять будет проблематично, т.к. они очень медленно теряют в цене.
Мои отзывы: Mazda 626 1999, Dodge Caliber 2009

Дизайн посимпатичней предыдущего..)

maxvan:
прошу прощения ошибся конченое 30000$ в момент покупки и кашкай стоил столько же

Автор,ещё дополняйте....Какие машины ещё рассматривали...Какие допы поставили,и что планируете ставить...Кроме Серебро, какой цвет ещё рассматривали...

Машина за лям двести , 2.0 , на варике, да еще, самое главное, без полного привода?! Куда катится мир?...

Dюxa
mabi163:
Заявление из разряда брат соседа моего друга что-то там сказал ... У меня Кашкай на передке. С полной уверенностью могу сказать, что проезжаю там, кудапереднеприводный седан даже не сунется. Клиренс помогает здорово. А центр тяжести тут причем?

Автор уложился в 1.2 млн. авто +каско...Симпотичная приятная машина,полный привод особо и не нужен....в чём проблемма? А за Оутлендер 3 литровый почти 2 лимона это нормально??? Не " почти 2 лимона" , а 1.7. За 3.0, 6ст АКПП, 230 л.с и 8.7 разгон до сотни, по сравнению с 1.2 за недопривод на варике, это нормально. А симпОтичных надо девочек искать.

Dюxa:
Надо писать - кудаполноприводный рамный джип с понижайкой не сунется.. Вот тогда будет интрига.

Владикавказ, РСО-Алания
Нормуль, дополняй, удачи на дорогах.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Dюxa:
Понятия не имею, при чём тут центр тяжести, за что купил, за то и продаю. Но то что засаживал он его регулярно, это факт. Раньше тоже не парился по поводу привода, но сейчас понимаю, что полный, даже такой псевдополный привод, как на кроссоверах, он реально очень удобная штука. Он ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ облегчает жизнь. И если разница в цене не большая, то брать всё ж лучше полный.

https://moscow.drom.ru/mitsubis... машина + каско с осаго,не говоря о допах,и ценник уходит за 2 мульта....

Совсем недавно Хайлендер столько стоил в отличной комплектации...

Нда уж.. Свечи за 950 должны хотябы сотку откатать, а не на 1 то меняться, они ж там платиновые (или какие?) короче с большим ресурсом.

Ни одни свечи тебе сотку не откатают. Будь они хоть плутониевые, хоть нильсбориевые.

Волгодонск
та никто не говорит о сотне я готов на замену свечей по регламенту на 30000 ну если вышли из строя раньше замена за счет сервиса, что собственно и произошло. правда после разбирательства и писания бумажек с жалобами.

Киров
лейтенант Дэн:
На камри в 40-м кузове с 2.4 иридиевые свечи меняются по мануалу через 100 тысяч...

Борисы4:

Киров
С нашим бензом? Не смешите тапки.
Не надо запраляться ослинной мочой и проблем не будет. Одновременно со свечами менял топливный фильтр, который находиться в баке - фильтр грязноват, но внутри бака все девственно чисто.

С нашим бензом? Не смешите тапки.
На фф2 например свеча оригинал простая за 100 рублей 60тыс спокойно выхаживает у меня и больше бы отъездила, поменял просто для профилактики, иридивые должны больше сотки ходить иначе смысл их по косарю покупать? Бензин го..но скорее всего у автора

Северная столица
лейтенант Дэн:
На теперь уже бывшем аутлендере xl 3,0 родные иридиевые свечи прошли уже более 100 тыс км, а если конкретно 110тыс и пока менять не планирует новый хозяин- мой приятель.На сервисе когда он на ТО был, сказали, еще походят.Так что как то как.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

ALEX7827:
Может быть Вы и правы. Я ни разу в жизни ни на одной машине больше 75т не проезжал.

Северная столица
лейтенант Дэн:
Если автомобиль заправлять на брендовых заправочных станциях нормальным качественным топливом, свечи , естественно оригинальные, могут прослужить более 150 тыс, на профильных форумах есть владельцы машин( аут клаб если что) имеющие пробег в 170-180 тыс на родных свечах.Но это уже перебор конечно.

Pinochet27:
та дело не в бензине просто посмотрите фото каким образом из-за бензина свечи стали не герметичны на стыке изолятора и электрода дело в изготовителе свечей

ALEX7827:
Рад. 150тыс явно не проеду, тем более 180. Значит вопрос по свечам для себя могу закрыть навсегда.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

про свечи. хонда срв -3 . замены у дилера -100000 км . в сервисной книге. о чем у вас базар мужики.

лейтенант Дэн:
малыш, свечи катают еще больше, к твоему сведению, оригинал иридиевых свечей на хонде црв -прошли 150000 и хоть бы что, даже не запылились

ALEX7827:
ни перебор, просто надо знать, что машина дошла до вас в первобытном состоянии, бенз здесь дело второстепенное, главное долить вовремя присадки брендовые при езде по городу, а не по трассе

halam-balam:
И на Кашкаях и на Дуалисах на задних стойках гордая надпись сделано в Турции

Автор,что у вас нового? Дополняйте...)

Борисы4:
Так то-ж по мануалу....
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

ULLL
Автор купил Туарега? Ждем отзыв.

За 55.000км,кроме замены стойки и плановых ТО,были какие-либо проблемки? Удачи с новой покупкой..)

Волгодонск
та не было проблем, если только в мокрую погоду камера заднего вида временами переставала работать, да в салоне появились сверчки в панели и сиденья заскрипели. а вот и покупка

ULLL
Автора с покупкой! Пусть только радует!

Rif116
Честно

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай