Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2017

Ниссан Кашкай 2017 — отзыв владельца

, Саратов
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
Iphone 4 не влезает
Iphone 4 не влезает
На Дроме никогда ничего не писал, но так как сам регулярно читаю здесь отзывы об авто, решил свой оставить, может кому пригодится.

Кому не интересна предыстория читать от звездочек.

Начну с того, что кроссоверы в бюджете не рассматривал, и всегда относился к ним скептически. Зачастую это маленькие бедные по салону и оснащению повозки с пережатой подвеской, дохлыми моторчиками и передним приводом, настолько же бесполезные даже при крупном снегопаде в городе, насколько я бесполезен в оффроуде.
До этого 6 лет отъездил на Фокусе 2-го поколения рестайл в максимальной комплектации Titanium. Но в этот раз рассматривал покупку б/у Explorer-a или Highlander-a, так как нужно было 7 мест. Ближе к предполагаемой дате покупки обстоятельства изменились, 7 мест перестали быть нужны, и я стал смотреть б/у седаны bmw 320 f30. Потом начитался, в том числе и на дроме, что сыпятся и денег надо много на обслуживание 3-х летки. Решил посмотреть в сторону новых. Смотрел Камри и Мазду 6. Камри не мое. Ну не вижу я себя в 25 лет ни чиновником сельсовета, ни полным коммерсом. Да и отношение в салоне Тойоты как всегда радушное.
-Что хотели? Камри? А какую? А, в средней комплектации. Ну через месяц будет черная, ждите.
Ни желания привлечь клиента, ни скидок. Хотя новая камри вышла пару месяцев спустя.
Мазда понравилась больше. В салон Ниссан зашел поржать над Джуками и Теранодастерами с их бэдж инжинирингом. Залез в Икс-трейл и сразу вылез. По ходовой +/- тот же кашкай, по салону вообще одинаково, но великоват мне. Выходил из него, сразу порог задел штанами (рост 175, в детстве мало ел). Да и страшный мне он показался.

*******
Если короче, то после торгов и качелей с двумя салонами 14 февраля 18-го выехал я на Qashqai 2017 года на полном приводе в комплектации QE. Из допов зимняя резина и магнитола навипайлот 10 дюймовая с камерой заднего вида в подарок.

Понравилось в машине:
- Сиденья удобные, спина не устает за 450км. Дальше пока не ездил.
- Диодный свет хороший, светит далеко и прилично. В дождь как и весь белый свет слегка теряется, но терпимо.
- Подвеска мягкая и приятная, ощущается вмешательство наших питерских инженеров в адаптацию к российским дорогам.
- Мотор нравится, приятный. В связке с вариатором едет нормально, по городу даже хорошо. Ну а на трассах в России я не частый гость. По моторвэям в Англии откатал в апреле на арендованом мерседесе с 200 3000 миль, это конечно не кашкай, едет тогда когда скажешь и рулится на 120 шикарно. Ну да были бы у нас такие дороги я бы кроссоверы вообще не смотрел.
- Вариатор очень мягко едет в городе, не толкается, не тупит. Нравится.

Теперь из минусов:
- Салон бедненький.
- Руль тоненький.
- Надежность под вопросом. Но я на гарантийный срок брал плюс на год-два доп гарантии, так что не парит.
- Рулежка конечно под вопросом. Там где на форде проходил повороты 60. теперь край 40, а лучше 37)) Руль ватный, ноль не чувствуется, кренится сильно. Ну это скорее минус класса авто чем этого ниссана.
- теперь огромный МИНУСИЩЕ - лак. Мне еще в салоне менеджер намекнул, что неплохо бы керамикой покрыть. У меня на форде был мягкий лак, но здесь. Его досушить забыли что ли? Ну хотя при толщине лкп 80-90 видимо он просто очень тонкий. Чуть сильнее тряпкой потер- царапки на лаке. Короче ЛКП- дно.
- видимо вариатор проживет от силы 150 тысяч, как говорят другие, но не знаю, вроде уже не тот вариатор что в прошлых кашкаях, говорят надежнее. Но опять же- больше 100к вряд ли накатаю.

Из придирок после прошлой машины:
Японские странности- где подсветка зеркал в козырьках, где подсветка ног, почему плафоны в салоне стоят от рено логана 2004 года? Фары диодные сделали а в салоне диоды за 3.50 сложно впихнуть?
Почему один автоматический стеклоподъемник? Китайцы за 1000р предлагают блок доводчика всех окон. ниссан пожалел тысячу? Почему на площадку под телефон не помещается не то что мой iphone 6s но и iphone 4 на рекламном буклете. Серьезно, у них в брошюре фото айфона который не помещается.

Общие впечатления положительные. Машина нравится, о покупке не жалею.

(Основное повествование, как всегда, после звездочек. Кому интересно предисловие - прошу читать далее.)

Сегодня хочется поднять такую тему как доп оборудование у ОД. Еще когда ездил на форде, я понял, что допщики у официалов жопоруки знатного рода (оценочное суждение, не преследую цели кого либо оскорбить). Его первый хозяин устанавливал в салоне Форд сигнализацию центурион, которая в последствии доставила мне лишние хлопоты. Еще при покупке прошлый владелец сказал, что работает только запасной брелок без обратной связи, потом мне удалось привязать основной брелок к сигналке, но машина включала сирену по любому поводу....

Tank86, Новочеркасск
19401332, Саратов
06126714, Кемерово

Evgennnis
Щёлково
Ну, фантазия у Вас разыгралась, я скажу! Логан от Рено с 2006 года выпускается!
понять и простить
Я как понял , это они специально поставили плафон освещения от Рено Логан , чтоб напоминало что ты зажал 150 тыс на икстрейл ))) Тоже никак с этим смирится не могу . А так машина в полне , шумки не хватает только . Зато штаны всегда чистые , пороги закрыты
drommer
Если сравнивать с другими авто подобного класса и в этой ценовой категории, то салон у кашкая далеко не бедненький. С чего такая оценка то?

Отличный отзыв. Тоже смеюсь иногда с переднеприводных нежоджиплв
Иван
Это пятый айфон в брошюре)) если память не изменяет кузов этот в 2013 вышел, вот и айфон соответствующий году выпуска

Пускай и дальше радует
Нижнекамск
Автор, а почему китайцев не рассматривали? Там сейчас в эти деньги варианты куда интереснее и надежнее есть.
bumblebee_09
5 за отзыв. Авто вполне нормальное, 1.5 года ездил, все устраивало. Один совет про доп. гарантию. Оформляйте ее, когда будет подходить к концу основная, в противном случае, по условиям договора, Вы должны будете все работы производить у ОД и с его з/ч или доп. гарантия аннулируется.
drommer
Насчет плафонов согласен - экономия на спичках. Дизайн кнопки вкл/выкл родом из СССР на мой взгляд. Причем аналогичные плафоны стоят и в Альмере, и в Трейле, и в Кашкае. Слава богу, в Мурано установили что то более современное, иначе до смешного бы дошло.
Что касаемо подсветки пространства для ног и зеркал в козырьках - у меня комплектация LE, подсветка того и другого там есть. Возможно зависит от комплектации.
Jap Friend
В таком цвете смотрел для жены. Но по ряду причин не срослось (в этот раз) с Nissan.
Успехов! Дополняйте.
В икс-трейле, по моему, такой же плафон

Автор, по поводу плафона. Есть мысль поменять его на X-Trail"овский. Говорят, по креплениям должен подойти.

Иваново
bumblebee_09
А типа если в конце гарантии оформить, то разрешат не делать официальные ТО? Ерунду написали! Всегда можно приехать со своими расходниками и запчастями, но на свой страх и риск. И если купленная самим свеча вдруг раскрошится и угробит цилиндр, то и случай будет негарантийным.
Денис
Брал в апреле такой же кашкай (2 литра, полный привод на вариаторе).
Что понравилось:
1. Геометрическая проходимость и работа полного привода, диагонали проходит на ура. С сынишкой поехали на рыбалку, до этого друзья проехали с трудном на шевике и 214-й ниве. Когда я подъехал к ним на кашкае мало того что удивились друзья, так проплывающие рабаки дословно сказали " ни х..я себе, кашкай сюда пролез". При том ничем ни чиркнул, ни рвал - ехал в натяг на заблокированной муфте.
Поверьте сам охотник - в семье есть делика и шевик, понимаю как нужно ехать. Однако не уверен в надежности трансмиссии на снегу либо в грязи, вариатор боится пробуксовок.
2. Понравилась динамика и расход, явно бодрее и экономичнее чем предыдущая машина Хонда ср-в в кузове RE.
3. Хорошая цена и комплектации, про выше написанный пост про китайцев удивил.
За 1,2 млн. Возможно найти похожегл по комплектации и характеристикам, но надежность кашкая явно выше (рейтинги подтверждают), а ликвидность вообще не обсуждается.

Синусы:
1. Тонкое ЛКП, сколы появляются быстро. Но это проблема всех современных авто.
2. Царапающийся щиток приборов и глянцевые накладки салона. Царапаются даже микрофиброй.
3. Не регулируется задний ряд - в трассе дети испытывают неудобства.
4. Маленький багажник.

Касаемо вариатора - на атмосферник ставят 11-й джатко. Он при норм обращении ходит свободно 200-250 тысяч. Современные автоматы не все могут столько отработать, главное не рвите с места, не буксуйте продолжительное время.

Иваново
Вряд ли у Кашкая рулежка хуже, чем у Икс-Трейла. Возможно, она хуже, чем у Фокуса, но, по моему опыту, намного лучше, чем, например, у Тииды или Алмеры, лучше, чем предыдущего у Икса Т31. И разве это крены? И в повороты не нужно бояться входить на прежней скорости. Крутите руль, и машина повернет - она цепкая! То есть сейчас хорошие кроссоверы управляются лучше многих легковушек.
Sany4
Я б сказал что это не "японские странности", а именно европейскореношные. У меня на тииде японке 2009 года плафон прям хорошо сделан

Fger
Автор в здравом уме в отличие от вас
ММС
Evgennnis
Ну, фантазия у Вас разыгралась, я скажу! Логан от Рено с 2006 года выпускается!
Возможно, не силен в логанах. У родителей меган 2. Там такой же плафон. А он как раз таки года с 2003-2004 выпускался.
drommer
Каюсь, сравнивал с седанами за те же деньги. Типа мазды 6. Отсюда у меня вывод: салон- победнее
drommer
Понял, значит напоминание того что зажал на LE. У меня QE. Но с этим можно жить. Я поставил диодные модули с алиэкспресса по размерам плафонов. Светит так что и на ноги хватает.
Денис
Брал в апреле такой же кашкай (2 литра, полный привод на вариаторе). Что понравилось: 1. Геометрическая проходимость и работа полного привода, диагонали проходит на ура. С сынишкой поехали на рыбалку,...
Согласен со всем. Тоже понравился привод. А на вариаторе там же доп радиатор охлаждения стоит, так что думаю чуть зарыться в снегу не страшно. Конечно без фанатизма.

MikeS75
Я наверно не очень понятно написал. Есть работы, которые можно производить самому, и это не повлияет на основную 3-х летнюю гарантию, например замена колодок, замена элементов подвески и т.д. Но если Вы замените колодки, например, после оформления доп.гарантии, то ее аннулируют. Если Вы оформите доп.гарантию через 2.5 года, то это время Вы можете проходить ТО у ОД со своими з/ч, что уменьшит расходы, примерно от 3-х и до 15-ти тыр за ТО, в зависимости от пробега.

Fger
Да у меня мышление стереотипное) Вот и вас тут заминусили. Значит у многих оно такое. Китайцев я особо не знаю. Помню, как-то заходил в салон джили, там стоял MK с ярко красным дермантиновым салоном. Вот так я себе их представляю. Плюс мне нужно 4-5 лет поездить и продать. А на китайце за 1.5 млн либо считай женился, либо сливать за треть цены через 5 лет.
Boris
Уверен что стандартные пробуксовки не критичны.

Китайцы с полным приводом поголовно на механике
Денис
Вариатор пробуксовок не боится, даже наоборот - любит, так как меньше нагрузка на колеса.
А вот долгое буксование - да, боится.

Кстати, у кошака есть настройка руля. По умолчанию он в режиме "обычный" - пустой абсолютно. Переводишь в "спорт" - тяжелеет и появляется обратная связь.
Алексей Мастеров
А вот долгое буксование - да, боится.
Я полагаю проблема вот в чем: По сути пробуксовка не опасна как таковой процесс, разве что только перегревом трансмиссии. Но при резком зацепе высока вероятность проскальзываем ремня по шкиву, что черновато задирами на шкиву.

В икс-трейле, по моему, такой же плафон
Неа
Сургут
Китайцы с полным приводом поголовно на механике

Энск
Fger
Человек купил машину пол-года назад, и покупкой доволен. Зачем ему такие советы? Для чего это написано?

Надежность под вопросом
ну и зачем такое покупать тогда?
Но я на гарантийный срок брал плюс на год-два доп гарантии, так что не парит
еще и деньги свои доплачивать за ненадежность?
где подсветка зеркал в козырьках
глупая экономия, согласен
где подсветка ног
а зачем такое?
Почему один автоматический стеклоподъемник?
зачем в машине окна открывать?
всякую пыль и грязь что ли пускать в салон?
климат-контроль что ли плохо работает?
или его вообще нет?

P.S. был на тесте кашкая английской сборки, достойный авто по ощущениям
кашкай 2.0 4вд вариатор - обошёлся в 1250 + 3 ТО в подарок

Favourite
Надежность под вопросомну и зачем такое покупать тогда?Но я на гарантийный срок брал плюс на год-два доп гарантии, так что не паритеще и деньги свои доплачивать за ненадежность?где подсветка зеркал в козырькахглупая...
Ну в Кемерово может и не зачем, а у нас летом +35 частенько. И когда машина на парковке у работы на солнышке постоит, ты садишься, а там адово пекло. Климат продует за несколько минут, а мне жарко уже сейчас. Вот и открываю окна на пару минут чтоб продуть салон быстрее.
Джили Атлас, в максималке 1400 стоит, 4вд и автомат.
Клиренс-163мм, расход-11.5л, да еще за 1400тыр, ну и чего тут интересного?

Boris
в Кемерово бывает жарко, если что
а если кондишен в авто плохой, то зачем нужен такой авто?
еще веер с собой вози, бгг ))
Руслан
Нефтеюганск
Надежный Кашкай

2:5090/24
Норм Кашакай!
Минусы - это ваши придирки..
А зачем подсветка ног?

Рено рулит.

MikeS75
Когда был на гарантии,ТО проводилось с их расходниками.Пускай дороже,зато спокойнее.

по лаку беда ,это только у Российской сборки..Английской сборки, авто лучше ,как небо и земля..Вариатор 8 поколения..такой же ставят на Аркану..производитель ,твердо заявляет, отходит 200-250 без проблем..главное в самом вариаторе,менять жижу каждые 40 тыс.км и все будет Ок.

Продажа Nissan Qashqai 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Саратове