Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2017

Ниссан Кашкай 2017 — отзыв владельца

, Саратов
29342
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
170
голосов
4.6
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 3 800 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Iphone 4 не влезает
Iphone 4 не влезает
На Дроме никогда ничего не писал, но так как сам регулярно читаю здесь отзывы об авто, решил свой оставить, может кому пригодится.

Кому не интересна предыстория читать от звездочек.

Начну с того, что кроссоверы в бюджете не рассматривал, и всегда относился к ним скептически. Зачастую это маленькие бедные по салону и оснащению повозки с пережатой подвеской, дохлыми моторчиками и передним приводом, настолько же бесполезные даже при крупном снегопаде в городе, насколько я бесполезен в оффроуде.
До этого 6 лет отъездил на Фокусе 2-го поколения рестайл в максимальной комплектации Titanium. Но в этот раз рассматривал покупку б/у Explorer-a или Highlander-a, так как нужно было 7 мест. Ближе к предполагаемой дате покупки обстоятельства изменились, 7 мест перестали быть нужны, и я стал смотреть б/у седаны bmw 320 f30. Потом начитался, в том числе и на дроме, что сыпятся и денег надо много на обслуживание 3-х летки. Решил посмотреть в сторону новых. Смотрел Камри и Мазду 6. Камри не мое. Ну не вижу я себя в 25 лет ни чиновником сельсовета, ни полным коммерсом. Да и отношение в салоне Тойоты как всегда радушное.
-Что хотели? Камри? А какую? А, в средней комплектации. Ну через месяц будет черная, ждите.
Ни желания привлечь клиента, ни скидок. Хотя новая камри вышла пару месяцев спустя.
Мазда понравилась больше. В салон Ниссан зашел поржать над Джуками и Теранодастерами с их бэдж инжинирингом. Залез в Икс-трейл и сразу вылез. По ходовой +/- тот же кашкай, по салону вообще одинаково, но великоват мне. Выходил из него, сразу порог задел штанами (рост 175, в детстве мало ел). Да и страшный мне он показался.

*******
Если короче, то после торгов и качелей с двумя салонами 14 февраля 18-го выехал я на Qashqai 2017 года на полном приводе в комплектации QE. Из допов зимняя резина и магнитола навипайлот 10 дюймовая с камерой заднего вида в подарок.

Понравилось в машине:
- Сиденья удобные, спина не устает за 450км. Дальше пока не ездил.
- Диодный свет хороший, светит далеко и прилично. В дождь как и весь белый свет слегка теряется, но терпимо.
- Подвеска мягкая и приятная, ощущается вмешательство наших питерских инженеров в адаптацию к российским дорогам.
- Мотор нравится, приятный. В связке с вариатором едет нормально, по городу даже хорошо. Ну а на трассах в России я не частый гость. По моторвэям в Англии откатал в апреле на арендованом мерседесе с 200 3000 миль, это конечно не кашкай, едет тогда когда скажешь и рулится на 120 шикарно. Ну да были бы у нас такие дороги я бы кроссоверы вообще не смотрел.
- Вариатор очень мягко едет в городе, не толкается, не тупит. Нравится.

Теперь из минусов:
- Салон бедненький.
- Руль тоненький.
- Надежность под вопросом. Но я на гарантийный срок брал плюс на год-два доп гарантии, так что не парит.
- Рулежка конечно под вопросом. Там где на форде проходил повороты 60. теперь край 40, а лучше 37)) Руль ватный, ноль не чувствуется, кренится сильно. Ну это скорее минус класса авто чем этого ниссана.
- теперь огромный МИНУСИЩЕ - лак. Мне еще в салоне менеджер намекнул, что неплохо бы керамикой покрыть. У меня на форде был мягкий лак, но здесь. Его досушить забыли что ли? Ну хотя при толщине лкп 80-90 видимо он просто очень тонкий. Чуть сильнее тряпкой потер- царапки на лаке. Короче ЛКП- дно.
- видимо вариатор проживет от силы 150 тысяч, как говорят другие, но не знаю, вроде уже не тот вариатор что в прошлых кашкаях, говорят надежнее. Но опять же- больше 100к вряд ли накатаю.

Из придирок после прошлой машины:
Японские странности- где подсветка зеркал в козырьках, где подсветка ног, почему плафоны в салоне стоят от рено логана 2004 года? Фары диодные сделали а в салоне диоды за 3.50 сложно впихнуть?
Почему один автоматический стеклоподъемник? Китайцы за 1000р предлагают блок доводчика всех окон. ниссан пожалел тысячу? Почему на площадку под телефон не помещается не то что мой iphone 6s но и iphone 4 на рекламном буклете. Серьезно, у них в брошюре фото айфона который не помещается.

Общие впечатления положительные. Машина нравится, о покупке не жалею.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

(Основное повествование, как всегда, после звездочек. Кому интересно предисловие - прошу читать далее.)

Сегодня хочется поднять такую тему как доп оборудование у ОД. Еще когда ездил на форде, я понял, что допщики у официалов жопоруки знатного рода (оценочное суждение, не преследую цели кого либо оскорбить). Его первый хозяин устанавливал в салоне Форд сигнализацию центурион, которая в последствии доставила мне лишние хлопоты. Еще при покупке прошлый владелец сказал, что работает только запасной брелок без обратной связи, потом мне удалось привязать основной брелок к сигналке, но машина включала сирену по любому поводу....

, пробег 4 400 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Qashqai, 2014
4.5
46083
Nissan Qashqai, 2014
Tank86, Новочеркасск
Nissan Qashqai, 2016
4.6
39119
Nissan Qashqai, 2016
Денис750, Москва
Nissan Qashqai, 2016
4.6
39046
Nissan Qashqai, 2016
Дмитрий, Улан-Удэ
31445
Nissan Qashqai, 2015
8875944, Москва
Nissan Qashqai, 2017
4.5
90408
Nissan Qashqai, 2017
Денис, Ульяновск
Nissan Qashqai, 2018
4.7
17067
Nissan Qashqai, 2018
19401332, Саратов
Nissan Qashqai, 2014
4.4
82409
Nissan Qashqai, 2014
06126714, Кемерово

Комментарии

Evgennnis
Щёлково
Ну, фантазия у Вас разыгралась, я скажу! Логан от Рено с 2006 года выпускается!
8
23
Ответить
понять и простить
Я как понял , это они специально поставили плафон освещения от Рено Логан , чтоб напоминало что ты зажал 150 тыс на икстрейл ))) Тоже никак с этим смирится не могу . А так машина в полне , шумки не хватает только . Зато штаны всегда чистые , пороги закрыты
38
3
Ответить
drommer
Новосибирск
Если сравнивать с другими авто подобного класса и в этой ценовой категории, то салон у кашкая далеко не бедненький. С чего такая оценка то?
30
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Отличный отзыв. Тоже смеюсь иногда с переднеприводных нежоджиплв
11
25
Ответить
Иван
Томск
Это пятый айфон в брошюре)) если память не изменяет кузов этот в 2013 вышел, вот и айфон соответствующий году выпуска
4
8
Ответить
   
Сообщений: 29446
Пускай и дальше радует
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
15
3
Ответить
Fger
Нижнекамск
Автор, а почему китайцев не рассматривали? Там сейчас в эти деньги варианты куда интереснее и надежнее есть.
9
77
Ответить
bumblebee_09
Москва
5 за отзыв. Авто вполне нормальное, 1.5 года ездил, все устраивало. Один совет про доп. гарантию. Оформляйте ее, когда будет подходить к концу основная, в противном случае, по условиям договора, Вы должны будете все работы производить у ОД и с его з/ч или доп. гарантия аннулируется.
7
9
Ответить
drommer
Новосибирск
Насчет плафонов согласен - экономия на спичках. Дизайн кнопки вкл/выкл родом из СССР на мой взгляд. Причем аналогичные плафоны стоят и в Альмере, и в Трейле, и в Кашкае. Слава богу, в Мурано установили что то более современное, иначе до смешного бы дошло.
Что касаемо подсветки пространства для ног и зеркал в козырьках - у меня комплектация LE, подсветка того и другого там есть. Возможно зависит от комплектации.
10
4
Ответить
Jap Friend
В таком цвете смотрел для жены. Но по ряду причин не срослось (в этот раз) с Nissan.
Успехов! Дополняйте.
3
2
Ответить
drommer
Новосибирск
понять и простить
Я как понял , это они специально поставили плафон освещения от Рено Логан , чтоб напоминало что ты зажал 150 тыс на икстрейл ))) Тоже никак с этим смирится не могу . А так машина в полне , шумки не хватает только . Зато штаны всегда чистые , пороги закрыты
В икс-трейле, по моему, такой же плафон
6
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Автор, по поводу плафона. Есть мысль поменять его на X-Trail"овский. Говорят, по креплениям должен подойти.
7
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
bumblebee_09
5 за отзыв. Авто вполне нормальное, 1.5 года ездил, все устраивало. Один совет про доп. гарантию. Оформляйте ее, когда будет подходить к концу основная, в противном случае, по условиям договора, Вы должны будете все работы производить у ОД и с его з/ч или доп. гарантия аннулируется.
А типа если в конце гарантии оформить, то разрешат не делать официальные ТО? Ерунду написали! Всегда можно приехать со своими расходниками и запчастями, но на свой страх и риск. И если купленная самим свеча вдруг раскрошится и угробит цилиндр, то и случай будет негарантийным.
2
5
Ответить
Денис
Оренбург
Брал в апреле такой же кашкай (2 литра, полный привод на вариаторе).
Что понравилось:
1. Геометрическая проходимость и работа полного привода, диагонали проходит на ура. С сынишкой поехали на рыбалку, до этого друзья проехали с трудном на шевике и 214-й ниве. Когда я подъехал к ним на кашкае мало того что удивились друзья, так проплывающие рабаки дословно сказали " ни х..я себе, кашкай сюда пролез". При том ничем ни чиркнул, ни рвал - ехал в натяг на заблокированной муфте.
Поверьте сам охотник - в семье есть делика и шевик, понимаю как нужно ехать. Однако не уверен в надежности трансмиссии на снегу либо в грязи, вариатор боится пробуксовок.
2. Понравилась динамика и расход, явно бодрее и экономичнее чем предыдущая машина Хонда ср-в в кузове RE.
3. Хорошая цена и комплектации, про выше написанный пост про китайцев удивил.
За 1,2 млн. Возможно найти похожегл по комплектации и характеристикам, но надежность кашкая явно выше (рейтинги подтверждают), а ликвидность вообще не обсуждается.

Синусы:
1. Тонкое ЛКП, сколы появляются быстро. Но это проблема всех современных авто.
2. Царапающийся щиток приборов и глянцевые накладки салона. Царапаются даже микрофиброй.
3. Не регулируется задний ряд - в трассе дети испытывают неудобства.
4. Маленький багажник.

Касаемо вариатора - на атмосферник ставят 11-й джатко. Он при норм обращении ходит свободно 200-250 тысяч. Современные автоматы не все могут столько отработать, главное не рвите с места, не буксуйте продолжительное время.
22
6
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Вряд ли у Кашкая рулежка хуже, чем у Икс-Трейла. Возможно, она хуже, чем у Фокуса, но, по моему опыту, намного лучше, чем, например, у Тииды или Алмеры, лучше, чем предыдущего у Икса Т31. И разве это крены? И в повороты не нужно бояться входить на прежней скорости. Крутите руль, и машина повернет - она цепкая! То есть сейчас хорошие кроссоверы управляются лучше многих легковушек.
20
5
Ответить
Sany4
Хабаровск
Я б сказал что это не "японские странности", а именно европейскореношные. У меня на тииде японке 2009 года плафон прям хорошо сделан
10
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Fger
Автор, а почему китайцев не рассматривали? Там сейчас в эти деньги варианты куда интереснее и надежнее есть.
Автор в здравом уме в отличие от вас
ММС
38
2
Ответить
Boris
автор
Evgennnis
Ну, фантазия у Вас разыгралась, я скажу! Логан от Рено с 2006 года выпускается!
Возможно, не силен в логанах. У родителей меган 2. Там такой же плафон. А он как раз таки года с 2003-2004 выпускался.
10
1
Ответить
Boris
автор
drommer
Если сравнивать с другими авто подобного класса и в этой ценовой категории, то салон у кашкая далеко не бедненький. С чего такая оценка то?
Каюсь, сравнивал с седанами за те же деньги. Типа мазды 6. Отсюда у меня вывод: салон- победнее
9
1
Ответить
Boris
автор
drommer
Насчет плафонов согласен - экономия на спичках. Дизайн кнопки вкл/выкл родом из СССР на мой взгляд. Причем аналогичные плафоны стоят и в Альмере, и в Трейле, и в Кашкае. Слава богу, в Мурано установили...
Понял, значит напоминание того что зажал на LE. У меня QE. Но с этим можно жить. Я поставил диодные модули с алиэкспресса по размерам плафонов. Светит так что и на ноги хватает.
13
1
Ответить
Boris
автор
Денис
Брал в апреле такой же кашкай (2 литра, полный привод на вариаторе). Что понравилось: 1. Геометрическая проходимость и работа полного привода, диагонали проходит на ура. С сынишкой поехали на рыбалку,...
Согласен со всем. Тоже понравился привод. А на вариаторе там же доп радиатор охлаждения стоит, так что думаю чуть зарыться в снегу не страшно. Конечно без фанатизма.
16
 
Ответить
bumblebee_09
Москва
MikeS75
А типа если в конце гарантии оформить, то разрешат не делать официальные ТО? Ерунду написали! Всегда можно приехать со своими расходниками и запчастями, но на свой страх и риск. И если купленная самим свеча вдруг раскрошится и угробит цилиндр, то и случай будет негарантийным.
Я наверно не очень понятно написал. Есть работы, которые можно производить самому, и это не повлияет на основную 3-х летнюю гарантию, например замена колодок, замена элементов подвески и т.д. Но если Вы замените колодки, например, после оформления доп.гарантии, то ее аннулируют. Если Вы оформите доп.гарантию через 2.5 года, то это время Вы можете проходить ТО у ОД со своими з/ч, что уменьшит расходы, примерно от 3-х и до 15-ти тыр за ТО, в зависимости от пробега.
5
 
Ответить
Boris
автор
Fger
Автор, а почему китайцев не рассматривали? Там сейчас в эти деньги варианты куда интереснее и надежнее есть.
Да у меня мышление стереотипное) Вот и вас тут заминусили. Значит у многих оно такое. Китайцев я особо не знаю. Помню, как-то заходил в салон джили, там стоял MK с ярко красным дермантиновым салоном. Вот так я себе их представляю. Плюс мне нужно 4-5 лет поездить и продать. А на китайце за 1.5 млн либо считай женился, либо сливать за треть цены через 5 лет.
19
1
Ответить
Денис
Оренбург
Boris
Согласен со всем. Тоже понравился привод. А на вариаторе там же доп радиатор охлаждения стоит, так что думаю чуть зарыться в снегу не страшно. Конечно без фанатизма.
Уверен что стандартные пробуксовки не критичны.
3
 
Ответить
bumblebee_09
Москва
Fger
Автор, а почему китайцев не рассматривали? Там сейчас в эти деньги варианты куда интереснее и надежнее есть.
Китайцы с полным приводом поголовно на механике
3
1
Ответить
Денис
Брал в апреле такой же кашкай (2 литра, полный привод на вариаторе). Что понравилось: 1. Геометрическая проходимость и работа полного привода, диагонали проходит на ура. С сынишкой поехали на рыбалку,...
Вариатор пробуксовок не боится, даже наоборот - любит, так как меньше нагрузка на колеса.
А вот долгое буксование - да, боится.
6
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Кстати, у кошака есть настройка руля. По умолчанию он в режиме "обычный" - пустой абсолютно. Переводишь в "спорт" - тяжелеет и появляется обратная связь.
6
1
Ответить
Денис
Оренбург
Алексей Мастеров
Вариатор пробуксовок не боится, даже наоборот - любит, так как меньше нагрузка на колеса.
А вот долгое буксование - да, боится.
Я полагаю проблема вот в чем: По сути пробуксовка не опасна как таковой процесс, разве что только перегревом трансмиссии. Но при резком зацепе высока вероятность проскальзываем ремня по шкиву, что черновато задирами на шкиву.
7
 
Ответить
понять и простить
drommer
В икс-трейле, по моему, такой же плафон
Неа
1
1
Ответить
10797438
Сургут
bumblebee_09
Китайцы с полным приводом поголовно на механике
Джили Атлас, в максималке 1400 стоит, 4вд и автомат.
2
7
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Fger
Автор, а почему китайцев не рассматривали? Там сейчас в эти деньги варианты куда интереснее и надежнее есть.
Человек купил машину пол-года назад, и покупкой доволен. Зачем ему такие советы? Для чего это написано?
17
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Надежность под вопросом
ну и зачем такое покупать тогда?
Но я на гарантийный срок брал плюс на год-два доп гарантии, так что не парит
еще и деньги свои доплачивать за ненадежность?
где подсветка зеркал в козырьках
глупая экономия, согласен
где подсветка ног
а зачем такое?
Почему один автоматический стеклоподъемник?
зачем в машине окна открывать?
всякую пыль и грязь что ли пускать в салон?
климат-контроль что ли плохо работает?
или его вообще нет?

P.S. был на тесте кашкая английской сборки, достойный авто по ощущениям
5
5
Ответить
Денис
Оренбург
10797438
Джили Атлас, в максималке 1400 стоит, 4вд и автомат.
кашкай 2.0 4вд вариатор - обошёлся в 1250 + 3 ТО в подарок
8
 
Ответить
Boris
автор
Favourite
Надежность под вопросомну и зачем такое покупать тогда?Но я на гарантийный срок брал плюс на год-два доп гарантии, так что не паритеще и деньги свои доплачивать за ненадежность?где подсветка зеркал в козырькахглупая...
Ну в Кемерово может и не зачем, а у нас летом +35 частенько. И когда машина на парковке у работы на солнышке постоит, ты садишься, а там адово пекло. Климат продует за несколько минут, а мне жарко уже сейчас. Вот и открываю окна на пару минут чтоб продуть салон быстрее.
8
1
Ответить
bumblebee_09
Москва
10797438
Джили Атлас, в максималке 1400 стоит, 4вд и автомат.
Клиренс-163мм, расход-11.5л, да еще за 1400тыр, ну и чего тут интересного?
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Boris
Ну в Кемерово может и не зачем, а у нас летом +35 частенько. И когда машина на парковке у работы на солнышке постоит, ты садишься, а там адово пекло. Климат продует за несколько минут, а мне жарко уже сейчас. Вот и открываю окна на пару минут чтоб продуть салон быстрее.
в Кемерово бывает жарко, если что
а если кондишен в авто плохой, то зачем нужен такой авто?
еще веер с собой вози, бгг ))
2
9
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
Надежный Кашкай
7
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Норм Кашакай!
Минусы - это ваши придирки..
2
2
Ответить
А зачем подсветка ног?
1
 
Ответить
понять и простить
Я как понял , это они специально поставили плафон освещения от Рено Логан , чтоб напоминало что ты зажал 150 тыс на икстрейл ))) Тоже никак с этим смирится не могу . А так машина в полне , шумки не хватает только . Зато штаны всегда чистые , пороги закрыты
Рено рулит.
 
 
Ответить
MikeS75
А типа если в конце гарантии оформить, то разрешат не делать официальные ТО? Ерунду написали! Всегда можно приехать со своими расходниками и запчастями, но на свой страх и риск. И если купленная самим свеча вдруг раскрошится и угробит цилиндр, то и случай будет негарантийным.
Когда был на гарантии,ТО проводилось с их расходниками.Пускай дороже,зато спокойнее.
2
 
Ответить
18772558
Новосибирск
по лаку беда ,это только у Российской сборки..Английской сборки, авто лучше ,как небо и земля..Вариатор 8 поколения..такой же ставят на Аркану..производитель ,твердо заявляет, отходит 200-250 без проблем..главное в самом вариаторе,менять жижу каждые 40 тыс.км и все будет Ок.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Саратове

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром