Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

, Керчь
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 8-9 л., трасса - 7 л. л/100км
Цвет кузова: кофе с молоком
Цвет салона: черный
Машина покупалась у официального дилера NISSAN в Симферополе. На конец 2008 г. - начало 2009 г. - первопроходец среди кроссоверов! У них же поставил защиту движка, дефлекторы на капот и 4 двери.
Максимальная комплектация на тот момент, за исключением выдвижного мультиэкрана из торпеды (почему-то официалы стали от него отбрехиваться, отговаривать, то ли у них не было такой машины с таким мультиэкраном! вообщем не стал заморачивыаться). Не буду досконально перечислять, что конкретно в неё входит (эт можно и в сети прочитать) опишу то, что больше всего понравилось, т.к. у прежних автомобилей на которых ездил ( ваз 21213 "нива" 2000 г.в., газ 3110 2000 г.в., skoda super b -1-е поколение 2004 г.в., chevrolet сaptiva 2008 г.в. ) этого не было!
Во-первых, удобная и новая, опять же на тот момент, штука как чип-ключ! Заводиться с кнопки, на всех дверных ручках и багажнике кнопочки открывается при нажатии, а ключ в кармашке)) Можно даже не глушить движок - вышел, на сигналку поставил и пошел... Опять же вероятность угона такой машины (с чип-ключем) сразу падает - хлопотное дело. Ксенон - ниссан - это первая у меня машина на которой он был.
Во-вторых, встроенная система блютус с возможностью подключать мобильник к аудио системе и говорить по громкой связи, даже спец. микрофончик для этого над водителем сделали. Круиз контроль и это на механике - тоже удобная вещь. + все это располагается также в виде кнопок на руле.
Ну и типа "кожаный" салон, как утверждали официалы. Хотя как по мне это просто качественный кожзам. Но выглядит красиво - со светлой строчкой))) Как показало время довольно таки практичный оказался в использовании. На момент продажи в 2014 г. салон на 4+. За 5 лет эксплуатации страдало в основном мое водительское сиденье, со стороны посадки протерлось и пришлось делать вставку. Да и на руле типа "кожа" тоже стала отслаиваться маленькими кусочками - обшил руль по новой! Почему это произошло не знаю(( Сиденья очень удобные и спереди и сзади, правда сзади места маловато(( но мне на тот момент и не надо было больше.
Движок - песня. Резвый, в паре с 6-ю ступенями КП - с места тянет дай бог. Мазды 3 2 л., мицыки лансеры X 2л. и т.д. не такие уж и соперники))))))) Вообщем я вполне был доволен и управляемостью, и разгоном, и динамикой. Масло нисановский 2-х литровый движок не жрет, вообщем нареканий нет!
Теперь о минусах данной модели. Казалось бы Япония, какие минусы, но все таки НО!!!
Ходовка - это один большой минус, который перечеркивает сразу все. Честно я не понимаю, как можно было создавать данную модель и не учитывать опыт того же икс-трейла или же панфиендера (блин еле написал название). Нет они придумали что-то новенькое, которое гремит, шумит, скрепит и т.д. В чем оказалась изюминка)) Я когда узнал - плевался весь день и больше к офицалам на СТО не ездил!
Если по порядку, то было так. Новая машина выдохлась примерно к 30-35 тыс. км. Но т.к. была гарантия на 100 тыс.км. - я приехал к официалам с предьявой - мол все шумит гремит, SOS! Как обычно мне стали намекать, что мол все зависит от того как Вы ездите - стандартная отмазка. Стою на своем и о чудо, мне на халяву типа "меняют" все резиночки и т.д. Правда сказать шума и скрипа стало меньше, но не совсем он пропал. К 60 тыс. здохли амартизаторы - добился от официалов замнены, вперед мне поставили амеры от икса, назад - родный (отходили  40 тыс. выкинул - поставил коябо). Вообщем после этого приехал домой заехал на яму и подофигел от увиденного!!! На передних амерах, как меня убеждали от икса, надпись made in china! Твою же думаю маму, что за кал. В итоге выяснил, завод комплектующих деталей для ниссан находиться в поднебесной(( После чего официалы ушли на... далеко и безвозвратно.
Скажите, что слишком придирчивый к шуму ходовой части. Вполне! Но кто привык ездить на ведре с болтами - никогда не поймет. И в конце-то, концов и в начале начал это же Японец - как тут может быть made in china!!!
Вообщем совет будущим кашкаяводам, будте готовы к тому, что за мягкость и плавность хода нужно будет доплатить из своего кармана. А если на это пох, то и не замарачивайтесь))

Купил сосед по гаражу, у него до этого мазда 6 (2004г.в.) была, тоже с нуля - в топе. Вообщем мазда в кашу - и я продал ему свою "какашку" или "кишку" , как говоряд в простонародье. Гоняет до сих пор, как говорит поменял только сцепление. Да и ещё он поставил на него ГАЗ! Я этот поступок оправдываю только его возрастом, уже давно на пенсии.

Николай 333хмх
Вячеслав, Новосибирск
Хазиев Ильшат Ильгизович, Уфа
13472863, Пенза
Генерал, Москва

нормально написал

Сообщений: 20302
Спасибо за отзыв. А я то присматривался и не мог понять, почему он не такой дорогой...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Подольск
Полезу посмотрю какие у меня стоят аморты, если чо поменяю на коябу в будущем. А так у меня на 21 тыс. км. - пока ни одного звука подвеска не издаёт, а езжу я по убитым дорогам частенько.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Matok:
Не мучайся, Каябу тоже в Китае собирают, причём давно))) Главное чтобы заводская была.

"....Да и на руле типа "кожа" тоже стала отслаиваться маленькими кусочками - обшил руль по новой! Почему это произошло не знаю"...
- Такая же фигня с кожей на руле была, пришлось купить оплётку, а происходит это от солнечных лучей,ИМХО.

".....Движок - песня. Резвый, в паре с 6-ю ступенями КП"....
- Согласен, и к тому же тихий и по бензину экономичный.

".....Масло нисановский 2-х литровый движок не жрет"....
- Повезло вам, а у меня этот мотор начал масло жрать очень рано, при пробеге чуть за 50 тыс.км. ремонтировал его, и судя по форуму это коснулось многих MR20DE выпущенных до середины 2009 года.

".....Сиденья очень удобные и спереди и сзади, правда сзади места маловато(( но мне на тот момент и не надо было больше".....
- Согласен полностью, сидения очень удобные.

"......Ходовка - это один большой минус, который перечеркивает сразу все"......
- Полностью согласен, но мне задние аморты заменили по отзывной компании, а передние менял уже сам, родные кстати на моём были японские, а не китайские.
Но, не смотря на эти косяки, всё равно вспоминаю свой бывший Кашкай с теплотой, очень удобный салон с хорошими материалами отделки, комфортный и экономичный автомобиль.
За отзыв вам пять поставил.

РS. Кстати автор, мой бывший Кашкай был такого цвета как и у вас, цвет практичный.

На Кит-Фин границе
свечи не вздумай сам менять если не мастер....

Ktth:
свечи не вздумай сам менять если не мастер....
Настолько сложно всё?

42-78
Сообщений: 1901
Зачёт. Дополняй. Удачи. Нормальный отзыв.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Покупал новый рестайловый в 11 году подвеска норм была косяки исправили
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

В рестайле после 2010 года почти все недостатки подправили....Хорошая машина...+5...)))

evgeny111:
Покупал новый рестайловый в 11 году подвеска норм была косяки исправили
Lehaguru:
Мужики!!! Скажите если знаете, что подправили-то? Я знаю только про, что задние амортизаторы вроде как поменяли, ну и систему охлаждения изменили, типа теплее стало в 4WD CVT, хотя судя по отзывам тоже не комильфо.

Для меня главный недостаток в нём это слабая печка, и бубнящая подвеска. В остальном очень нравится.

На Кит-Фин границе
OFA:
Настолько сложно всё?
менять то легко, но, при кривых руках, вероятность замены бошки почти максимальна!

Ktth:
Резьба слабая в ГБЦ? Понятно, спасибо.

Кемер. обл., Белово
OFA:
Резьба слабая в ГБЦ? Понятно, спасибо.
Стенки колодцев очень тонкие. Если переусердствовать с моментом затяжки, в стенках образуются микротрещины = "разгерметизация" башки, антифризу привет).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП

Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

MadBug:
Вот оно что? Да, усложняется всё с каждым днём.

Краснознаменск
[quote=Slavenin][quote=Алекс56 рус]5 за честный отзыв,это не японец,а англичанин.охренеть просто стойки Китай((9не удивительно почему гремит ходовка...Масло не жрёт,это хорошо[/quot
данная машина была выпущена с конвеера в Америке)) так что это если быть точным американец. поворотники задние красного цвета + салон для не курящих (даже прикуривателя не было))[/quote]
Кашкай всегда выпускался ( проектировало его Английское подразделение концерна Ниссан) только в Англии (г. Сандерленд).

Vanechka:
После рестайла 10 года на кашкаи поставили другие амортизаторы задние. Визуально они толще, а производитель Хитачи. Где их делают- не знаю. Перенастроили усилитель руля - стал менее резиновый по ощущениям, улучшили шумку моторного отсека, изменили ряд комплектаций, задние фонари стали светодиодными, а передняя оптика - линзованной. Клянутся, что изменили алгоритм работы печки, но зимой все равно многие мерзнут. Появилась панорама в дорогих комплектациях, подсветка пространства для ног водитель-пассажир. Появились новые цвета кузова(красный и титановый), а оранжевый цвет убрали. Стало возможным купить кашкай со светлым салоном. Причем и на тряпке, и на коже также. Окончательно убрали автозатемняющееся зеркало. Ну и по мелочи - интерьер, бампер, решетка радиатора, крылья, диски. С середины 10 года аудиосистема имеет AUX/USB входы и читает мр3(кроме ХЕ).

Пять.

Vanechka:
Да, чуть не забыл. Приборка другая стала - оранжевый круг убрали, шкалы другие. После рестайла приборка стала очень похожа на приборку VW.

[quote=Klavir]

" Окончательно убрали автозатемняющееся зеркало."
Не совсем так - автозатемняющееся зеркало оставили.

[quote=vnr13][quote=Klavir]

Не совсем так - автозатемняющееся зеркало оставили.[/quote]
в комплектации LE

[quote=vnr13][quote=Klavir]

Не совсем так - автозатемняющееся зеркало оставили.[/quote]
Автозатемняющееся зеркало - забавный повод для разногласий. Действительно, оно было в двух верхних грейдах - LE, LE+ - с 2007 по 2009 включительно. В тех, которые с кожей. Ну или с как бы кожей - кому как нравится. Начиная с рестайла 2010 года это зеркало убрали. Говорю так потому, что у меня хорошая знакомая сначала купила дорестайл в коже, а через три года покупала рестайл тоже на коже. И была очень расстроена тем, что продавец ей сказал, что эта опция удалена на всех комплектациях. Знакомая просила его уточнить, так ли это, потому что привыкла к этой функции и не хотела от нее отказываться. Но в итоге ей пришлось-таки купить свой новый кашкай в максимальной комплектации, но с обычным зеркалом с режимом "день-ночь" с переключалкой.
Впрочем, класть голову на плаху ради зеркала с автозатемнением я не готов. Не исключено, что ниссан впоследствии и вернул эту хорошую штуку в кашкай, а я пропустил этот момент. Но абсолютно точно, что вышел рестайл в 2010 году без этой фишки.

славЕнин?
мде
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=Klavir][quote=vnr13]
Автозатемняющееся зеркало - забавный повод для разногласий Не исключено, что ниссан впоследствии и вернул эту хорошую штуку в кашкай,

Так и есть, у меня достаточно простая комплектация - SE, однако эта фича есть.

[quote=vnr13][quote=Klavir][qu ote=vnr13]

Так и есть, у меня достаточно простая комплектация - SE, однако эта фича есть.[/quote]
В SE с автозатемнением???? или с переключалкой день/ночь?

[quote=exeter][quote=vnr13][qu ote=Klavir]
В SE с автозатемнением???? или с переключалкой день/ночь?[/quote]

[quote=vnr13][quote=exeter][qu ote=vnr13]

Никак не подрежу, что тут непонятного?. Если в комплектации значится датчик света, то и зеркало заднего вида с автозатемнением. Переключалки были у меня на Хундае и Тойоте и что это такое мне хорошо известно. А за каким лядом установлен датчик света на Кашкае? В комплектации ХЕ нет датчика света.[/quote]

[quote=exeter][quote=vnr13][qu ote=exeter]
Я Вас поздравляю - У вас первый рестайлинговый Кашкай в комплектации SE c автозатемнением внутрисалонного зеркала, в остальных - простое антибликовое. Вот удача.[/quote]

Не стоит хлопот, смелей осваивайте матчасть.

[quote=vnr13][quote=exeter][qu ote=vnr13]

Не стоит хлопот, смелей осваивайте матчасть.[/quote]
Освоил давно, спасибо

Минск
Чтото маловат расход у автора: 8-9 литров в городе. А так 5
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

alex
Подскажите как телефон настроить с магнитофоном

Тулун
Привет всем! У меня кеша 8-го года езжу около года в покупке разочаровался полностью чо делать ума не дам. Масло жрёт как бык помои, или даже больше, залил родное масло проехал около 7 тысяч и уже долил пятерку куда это годится и + к тому что в основном передвигается жена по городу максимум 60 км, а если бы постоянно за город мотаться, аж страшно подумать. По расходу топлива не жалуюсь. Столкнулся с проблемой тепла в салоне с приходом холодов если бы не подогрев сидений был бы полный п…ец. Если будут мысли пишите. Заранее спасибо.P:S. Брать не советую хотя бы этого года.

Slavenin
Хо’опонопоно
славЕнин?
мде
молодец - свободен))

Schumer
Севастополь
Что то вы нагородили... особенно про соперничество с Лансер Х)) Сказочник вы однако. В целом отзыв не информативный...

Schumer
Городят заборы в огороде)) а я написал свои личные впечатления от данного авто. С лансером чистой воды правда, т.к. это была машина моего друга и я могу спокойно за эту сказку ответить. Приезжайте в Керчь (Севаст близко) и я Вам все популярно продемонстрирую.

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России