Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2013

Ниссан Кашкай 2013 — отзыв владельца

, Москва
13700
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.6
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 6
Название: SE+
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Всем привет! после 2 лет владения автомобилем Nissan Quashqai решил написать отзыв.
Это будет мой первый отзыв на этом сайте , ну и вообще первый отзыв о автомобиле , по этому сильно не ругайте .
Итак начну .

До приобретения Кашкая я владел замечательным автомобилем Nissan Note , который я купил в 2010 году в автосалоне в минимальной комплектации и на автомате . Комплектация хоть и была минимальная , но в нее входили стеклоподъемники , кондиционер , ABS, подогрев поп и остальные мелочи . В ноте меня устраивало практически все и он очень мне нравился , а при его покупке я остановил свой выбор именно на нем , потому  что рассматривая другие авто ( приора, калина, логан, сандеро , поло седан - но но него была огромная очередь , а солярисов тогда еще не было ) , я с комфортом сел только в него со своим ростом около 187 см. Но потом я обзавелся семьей и у меня появился ребенок и мы решили купить машину побольше и по комфортней . У ноты все же очень жесткая подвеска .

Процедура выбора нового автомобиля :
Планировали взять автомобиль только из салона и только новый , потому что в мат части авто я не разбираюсь и головных проблем после покупки не хотелось .
Бюджет был около 1 000 000 руб +- и мы начали ездить по салонам и смотреть разные авто.
На тот момент появилась Mazda CX 5 и это был первый претендент на покупку . Она хоть и не укладывалась в бюджет , но прокатившись на тест драйве мне она очень понравилась . Она создает впечатление более серьезной машины , нежели Кашкай. Переварив всю информацию, посчитав деньги я все же решил, что пока не готов отдать около 1 300 000 за автомобиль и Мазду из возможных претендентов вычеркнул .
Mitsubishi ASX - схожие размеры с кашкаем и ценник . В бюджет вроде даже укладывалась версия 1.8 на варике , но посмотрев ее более детально в автосалоне мне очень не понравился салон.  С остальным все ОК , но из за салона тоже была вычеркнута из списка.
Kia Sportage - такая же ситуация , как и с СХ5 - все очень понравилось, но в бюджет не укладывались .
И вот мы вместе с женой заехали в автосалон Nissan и выбрали для себя 3 претендента : Quashqai , Juke ))) и Теану .
Я был всеми руками и ногами за Теану , потому что мне она очень нравилась и ее можно было взять около 1 100 000 , о ее х-ках я особо и не думал :) . Жене очень понравился Juke , но в нем очень мало места и нет багажника. Золотой серединой был Кашкай , в котором было достаточно места на заднем сиденье и нормальный багажник . Мы прокатились на нем , определились с комплектацией и стоимостью и оставили залог 5000 руб . Через неделю мне перезванивают и говорят , что мой кредит одобрили и можно ехать оформляться и сдавать свой автомобиль в Трейд-ИН . Все вместе получилось около 950 000 +- , в эту стоимость входил автомобиль в комплектации SE + ( комплектация с климатом и коннектом ) 1.6 на вариаторе , коврики в салон и багажник , защита картера и сетка радиатора , сигналка и страховка.  
Свой Ниссан Нот я кстати говоря отдавал со слезами на глазах , потому что машина очень нравилась , если бы сейчас покупал 2 автомобиль жене , то это был бы именно он.
Вот собственно через неделю после оформления и сдачи авто в Трейд-ИН я выезжаю из автосалона на новеньком Nissan Quashqai.

Первое впечатление:
Даже спустя 2 года , я помню эту эйфорию от своей первой поездки на своем новом Кашкае . Все было просто космос ! :)
Я приезжал на работу , парковал его под окнами и иногда поглядывал на него из окна .  В первые выходные поехал в Рязань и ощутил всю прелесть круиза и мягкость подвески .  Через какое то время эйфория естественно прошла , но автомобиль от этого мне не перестал меньше нравится .

Небольшое личное мнение о автомобиле:
     Кузов - дизайн кузова достаточно обычен и не вызывает отвращения или супервосторга , его наверное можно назвать пенсионерским , но мне он очень нравится . Даже сейчас в середине 15 года , когда по дороге катаются Кашкаи 2го поколения , я бы наверное все равно купил предыдущий кузов .
     Салон - здесь все так же , как и с кузовом , но все суперудобно и на своих местах . У меня вызывает вопрос только блок управления стеклами , потому что он расположен очень близко и я часто открываю заднее стекло вместо водительского .  Ну и могли бы не жмотить и сделать сворачивание зеркал при глушении автомобиля . Не нравится только , что много сверчков.
     Пространство - тут я пожалуй проведу некоторое сравнение с Nissan Note , потому что мне сравнить больше не с чем .  Водителю и переднему пассажиру можно легко разместится без проблем и сзади будет еще достаточно места . Я сажусь сам за собой при росте 187 см и особого дискомфорта не чувствую , но вот ребенок в автокресле занимает достаточно много места. За собой я ее посадить не могу , потому что она начинает ногами пачкать переднее сиденье . В ноте сзади было больше места , но там двигались задний ряд сидений и можно было выбрать  - багажник или задний пассажир . Я кстати в нем сзади вообще как король сидел )
     Багажник достаточно вместительный , в него у меня легко поместились 4 покрышки зимней резины стоя . Вообще я не любитель перевозить кучу хлама в авто и возить рассаду на дачу , но куча детских принадлежностей в виде самокатов и велосипедов у меня помещается . Тут уже каждому по потребностям .
     Двигатель - у меня он 1.6 и точно такой же стоял в Ноуте . Он не капризный и если сложить время владения Ноутом и Кашкаем , то за 5 лет у меня он проблем не вызывал . По динамике он конечно совсем не очень ,  и на трассе лишний раз обдумываешь свой обгон .  На ноуте кстати он ехал на много бодрей , но там и масса меньше и автомат , а на Кашкае тролейбусная тема )) . Кстати заметил такую особенность , что когда стою в пробке, то при езде накатом ( когда мы немного ускорились и отпустили педаль газа и просто катимся к передней машине ) , машина начинает немного поддергиваться . Такое ощущение ,  что она резко тормозит двигателем и обороты чутка поднимаются . Если включить климат то все ОК /
     Подвеска - очень нравится как она отрабатывает неровности , но стыки дороги и мелкие неровности не ее конек . В целом очень нравится  и проблем пока не было , хотя я видел много Кашкаев, у которых при прохождении лежачего полицейского передняя подвеска издавала скрип.
     Стоимость обслуживания - естественно пока на гарантии , то все дорого . За 2 ТО на 30000 км я отдал около 14 000 руб/ (детали + работа ) , но это без замены свечей . Запчасти я покупаю сам и прохожу ТО у диллера . Передние колодки заменил на 35000 пробега за 3-4000 руб .

Если в кратце , то :
Плюсы:
+ комфорт
+ пространство
+ неплохая шумоизоляция
+ эргономика
+ стоимость обслуживания
+ цена автомобиля
+ безопасность
Мнусы:
- ЛКП
- динамика
- сверчки
- ужасно светят фары
По мере появления интересностей буду обновлять свой отзыв, но даже сейчас рассматривая возможность купить 2 автомобиль в семью , я бы при наличии бюджета взял бы еще 1 такой же кашкай но с панорамой и кожей . Видно это и есть успех ,  и еще раз доказывает , что не зря их так много катает по дорогам нашей Страны :)
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Qashqai, 2013
3.1
7915
Nissan Qashqai, 2013
Алексей, Новосибирск
Nissan Qashqai, 2013
4.6
15532
Nissan Qashqai, 2013
8230650, Челябинск
Nissan Qashqai, 2013
4.1
9190
Nissan Qashqai, 2013
, Екатеринбург
6651
Nissan Qashqai, 2013
Дмитрий, Екатеринбург
Nissan Qashqai, 2013
4.6
51982
Nissan Qashqai, 2013
Сергей, Красноярск
Nissan Qashqai, 2013
4.4
51969
Nissan Qashqai, 2013
Антон, Архангельск
Nissan Qashqai, 2013
4.9
117302
Nissan Qashqai, 2013
chipmunk, Луховицы

Комментарии

     
Сообщений: 2583
Про енота все правильно написал.
За кашкай тоже 5
12
10
Ответить
тазик
Барнаул
ZERO 559:
Про енота все правильно написал.
За кашкай тоже 5
тибе кокошка тОлько2.за авто5.
3
12
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 119
Обзор в стиле: "я купил %вставить название автомобиля% и очень рад, до этого была %вставить название автомобиля% тоже очень нравилась. Если это просто что бы разделить свою радость, то поздравляю. Внесите хоть немного полезной информации.
10
8
Ответить
     
Сообщений: 2583
тазик:
тибе кокошка тОлько2.за авто5.
Да мне плевать. Я на таких ущербных людей тролей внимания не заостряю.
7
5
Ответить
lebedevlive
Москва
Dm89:
Обзор в стиле: "я купил %вставить название автомобиля% и очень рад, до этого была %вставить название автомобиля% тоже очень нравилась. Если это просто что бы разделить свою радость, то поздравляю. Внесите хоть немного полезной информации.
Какую полезную информацию можно добавить, если ничего не ломалось и он в стоке ?
Я описал процесс выбора именно этой машины , и почему я ее взял . Хотя на то время особо вариантов и не было . И не много опыта эксплуатации и свое личное мнение .

Если в процессе эксплуатации будут какие то интересности или поломки - то добавлю .
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нормуль +++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5 за отзыв
3
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
хороший отзыв и авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
За Ниссан поставлю 5 ! У самого был Ниссан от которого остались теплые воспоминания.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Почти 31 тысяча Кашкаев продана за 2014 год в России.
Очень хороший показатель.
Движение - жизнь
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2013 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром