Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2010

Ниссан Кашкай 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6.3-10.5 л/100км

Ну вот и закончилась эксплуатация моего Ниссан Кашкай (или названного приближёнными «КАШЛЯЙ»). Есть что рассказать и дать пищу для размышления желающим купить.
До Кашкая были ВАЗ 2101. 4-е Москвича 2141 (с разными двигателями) — это огромный автомобиль требующий постоянного внимания. Рено Логан супер надёжный, но с маленьким багажником и не уважаемый на дорогах. Возникло желание поменять автомобиль в 2010г., по осени. Выбран был Форд Фокус в минимальной комплектации. В ООО «СЛК Моторс» (г. Новосибирск) внесена предоплата. Но по прошествии 2-х месяцев дилер сообщил, что минимальная комплектация идёт по программе утилизации. Есть желание купить - доплатите 50 тыр!
Расчёт понятен - за два месяца среднестатистический человек как раз может поднакопить сумму близкую 50 000 или махнув рукой ещё под займёт. Обида! Нафиг! Верните деньги!
Рассмотрение других претендентов привело в Ниссан. Дилер тот же «СЛК Моторс». Хотел Тииду, но я жалкий подкаблучник и робкие уговоры жены типа: «берёшь эту!», подействовали. После долгих размышлений (1-2 секунды) я нехотя согласился на Ниссан Кашкай в минимальной комплектации с МКПП.
Получен автомобиль был 5 февраля 2011г. Началась эксплуатация. Ежедневно на работу, с работы, по делам и т. д.

Первое впечатление.
Высокий автомобиль. Дорожный просвет в конце зимы и в Новосибирске то, что надо. Снежная колея накатанная и ни кем не убираемая - незаметна.  На тот момент «разрез глаз» был новым машина обращала на себя внимание. Рулится хорошо, а вот задняя подвеска, после Логана, неприятно удивила. Там где Логан спокойно прыгал по кочкам, на Кашляе получил такой удар, что сразу понял какая короткоходная подвеска и то, что к этой особенности придётся привыкать. Сейчас накладки на задних дверях твёрдые, а когда я взял  устанавливали мягкие (вот такая копеечная экономия).
Конечно сразу захотелось в путешествие. Конечно подальше. Любим данный семейный отдых . Готовимся к Чёрному морю, назначаем дату выезда 12.07.2011г.

Первая поломка.
В апреле отказала кнопка правого стеклоподъёмника, и при трогании в гараже слышу щелчки явно идущие от приводов.
9-го июня первое обращение. Послушали. НЕСЛЫШУТ! Да и не СЛУХАЮТЬ!  Просто ждут, что тебе надоест бодаться и ты под вежливые улыбки свалишь. Но от ремонта стеклоподъёмника  не открутиться. Назначена дата ремонта 19 июня.
19-го июня при передаче автомобиля заставил СЛУХАТЬ опять. Поскандалил. Услышали, назначили дату диагностики 28 июня.
28-го июня диагностика показала, что стук идёт из шлицевого соединения ШРУСа и ступицы. Решили заменить полуось в сборе. Дата ремонта - по приходу зап. частей. Ремонтировать не торопились, а дата отъезда приближалась.
Звонок на горячую линию немного ускорил ремонт и за день до отъезда машина исправна и готова в дорогу.

В дороге.
Багажник для дальнего путешествия оказался маловат. Спать в салоне конечно можно, но «морду» нужно ставить слегка вниз чтобы спать горизонтально. Пол выравнивать (он не ровный) можно с помощью надувного матраса, но тогда потолок окажется прямо у носа.
На трассе машина прекрасна! Держит курс как на рельсах. Не мешают ни боковой ветер ни встречные фуры. Легко идёт и на равнине и в горах.
Двигатель позволяет легко обгонять попутных (правда при переходе на 3-ю передачу), а вот двигаться на скоростях более 100 км/ч - жалко автомобиль. Двигатель крутится на оборотах близких к 4 000 и начинает «кушать» маслице, но не критично. Но мы двигались на Чёрное море со скоростями до 100 км/ч, а обратно, в связи с загудевшим ступичным подшипником на второй машине, примерно 80 км/ч.
Расход топлива вышел 6.2 — 6.3 л/100км (согласно компьютера).
Кстати, двигатель прогревать не требуется и я не грел на протяжении всей эксплуатации.
Длительное движение (далее 500км) мою спину утомляет т. к. нет поясничного подпора. Детям на заднем сиденье, уложив вещи на пол, сделали ровную площадку и всю дорогу им было достаточно комфортно.
Микроклимат в данной комплектации на «крутилках», но со своей задачей справляется на 5. Печка и кондиционер работают хорошо.
Отдых заканчивался и на обратной дороге дабы не спрыгнуть с гарантии решено было пройти ТО — 15 000 в Уфе.
29.07.2011г. В ООО «Ниссан-Сервис» в г. Уфа  заплатив 6186 руб. прошёл ТО-15 000.
После благополучно добравшись до Новосибирска продолжал обычную эксплуатацию автомобиля.

Вторая поломка.
21 января 2012г. Обратился ООО «СЛК Моторс» с «хрустом» при поворотах. Здесь надо сразу сказать, что у моего Кашляя замечательная особенность: на морозе «дубеют» чехлы ШРУС (сказали что они из очень хитрого материала) и издают такие звуки, что кажется «щас чой-то» должно отвалится и машина  далеко не Ниссан и даже не ВАЗ.
Это правда! Зимой стыдно разворачиваться во дворах!
9 февраля заменили правый ШРУС.

Третья поломка.
Правда поломкой её посчитал только я, а вот ООО «СЛК Моторс» посчитало, что я «неправильно сажусь в автомобиль»! У меня расползлось сиденье водителя.
20 июня 2012г. При прохождении ТО-30 000 я указал на данный недостаток и на то, что стал облазить руль. Сведения о руле даже не записали в заказ-наряд, просто сказав, что «за химический состав Вашего пота из-за которого облез руль мы не отвечаем». (Тем обиднее, позже я читал отзывы о Хендай Санта Фе и там меняют руль по гарантии без вопросов!).
Во общем эти мои требования просто проигнорировали как будто их и не было.

Четвёртая поломка.
16 октября 2012г. обратился в ООО «СЛК Моторс» с тугим переключением КПП. В ответ мне провели экскурсию к такому же автомобилю и показали разобранное сцепление (кстати накладки были наклёпаны погано) и сообщили, что с данного владельца взяли 15 000тыр т. к. он спалил накладки и из-за этого плохо переключается КПП. Я пытался объяснить, что если даже сжечь накладки то лёгкость переключения от этого не пострадает.  НЕСЛУХАЮТЬ! Крутись типа сам.
(Сам я когда-то работал зав. гаром и аттестован на выпуск автомобилей на линию и имею понятие об устройстве машин.)

Пятая поломка.
Зимой при включении пятой передачи стал раздаваться хруст (капец синхронизатору) и застучали втулки стабилизатора. Т. к. ООО «СЛК Моторс» себя в моих глазах дискридитировало себя, я решил обратиться к новому представителю Ниссан в г.Новосибирске - «Сибирские Моторы». При прохождении ТО-45 000 обозначил им свои проблемы.
Диагностика шокировала. В КПП не хватает, примерно, двух литров масла! При этом подтёков нет.
Огромный привет  ООО «Ниссан-Сервис» в г. Уфа  и ООО «СЛК Моторс» г. Новосибирск! ВЫ КАК ОБСЛУЖИВАЛИ МАШИНУ, КАК ПРОВЕРЯЛИ УРОВНИ МАСЕЛ?
Думаю, что масло исчезло при замене полуоси.
Автомобиль проехал почти без масла  40 000км!       КРЕПКО СПРОЕКТИРОВАН!
13 мая 2013г. Мне, согласно гарантийного соглашения, выдали не фиговый  ИКС ТРЕЙЛ и забрали машину в ремонт.
24 июня 2013г. Получил исправный автомобиль и счастливый засобирался на Байкал.

Шестая поломка.
Втроём поехали на Байкал. Впихнули лодку, палатку, стол, стулья, ружья и т. д. Гружёные под «не балуй» долетели, отдохнули. На обратном пути из г.Зима из-за травмы товарища (уснул в костре) полетели назад.  Закон Подлости сработал и на этот раз! В районе Нижнеудинска  дико завыла КПП на пятой передаче. Представителей Ниссан в тех местах как-то не очень. Может они и есть, но где-то далеко в лесах. А человек болен! Ну что переходим на 4-ю и продолжаем путь. Главное - вовремя успели! Обожжёный окорок не отрезали! Человек жив и почти здоров.
По приезду домой вой исчез. Во блин! Эксплуатация продолжалась без проблем до тех пор пока не поехали на зайчика.
На пустой машине, через 70 км после начала движения вой возобновился.
12 декабря2013г. диагностика подтвердила - нужно разбирать КПП.
23 декабря2013г. опять получив подменный ИКС ТРЕЙЛ отдал автомобиль в ремонт и начал думать как избавиться от столь хлопотного своего приобретения.
22 февраля 2014г. (аж через два месяца) пригласили забрать автомобиль. Ну и что мы видим? Фонари заднего хода не работают, тугое переключение (с 16 октября 2012г) усилилось до невозможности переключать и появился хруст при включении со 2-ой на 1-ю передачу!
28 февраля 2014г. опять отдал машину в ремонт и письмом потребовал продления гарантии.
Достало, собственно всё! Хочу другую машину!
Поездив зимой на полном приводе понял и почуял — хочу! Это же кайф, когда ты нажимаешь на газ, а машина не шлифует лёд, а просто едет. Рассмотрев все варианты решил брать Хюндай Санта Фе. Недели через две позвонил в Нисаан: «когда машинку отдадите?»
«Примерно 21 АПРЕЛЯ».
«Них... Нах.. Оху... Вы блин шутите?»
Нет никаких шуток всё серьёзно. Начал опять скандалить. Требовал ответ на продление гарантии. И согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» потребовал немедленно закончить ремонт (имел право, т. к. сами письменно срок окончания ремонта они не назначали, а значит я имею право потребовать его окончания в «обоснованные» сроки).

Обращение в суд.
Во обще почитав Закон РФ «О защите прав потребителей», понял, что данный Закон в отношении меня нарушался не один раз! Понял, что имею право на возврат автомобиля продавцу и пусть теперь он сам думает как продать «уничтоженный» безруким сервисом автомобиль, а мне вернёт мои деньги!
Оснований было несколько:
1. пребывание автомобиля в ремонте в каждый год эксплуатации более 30 дней,
2. нарушение сроков ремонта автомобиля (более 45 дней).

26 марта первым делом написал письмо продавцу с требованием забрать автомобиль назад и вернуть деньги, такое же письмо написал и в «Сибирские Моторы».
Тут же...
Гарантию продлили до 16 мая 2014г. Ремонт ускорили и отдали машину                    27 марта 2014г.! (понадобились всего сутки). Даже устранили тугое переключение КПП. ПРОШЛО ВСЕГО 1,5 года с момента первого обращения! Но фонари заднего хода «в условиях сервиса работают исправно».
Автомобиль из ремонта я забрал.
Это была главная ошибка! Если требуешь возврата денег за товар ни при каких обстоятельствах не забирай этот товар из затянувшегося ремонта!
Письмом ООО «СЛК Моторс» ответило, что все мои требования оно выполнило, автомобиль исправен и «катись ты потребитель лесом да в болото» (текст изменил, но смысл кажется, оставил).
17 апреля 2014г. нанял адвоката и подал заявление в суд. При этом в прессе заходили слухи о закрытии ООО «СЛК Моторс» и я попросил суд о «принятии обеспечительных мер» (наложения ареста на имущество ООО «СЛК Моторс» на сумму 1 516 000руб.) и приложил копии статей из СМИ о закрытии офиса.
Суд, согласился со мной и принял обеспечительные меры.

Седьмая поломка.
Вернее про эту поломку я уже говорил, но я решил выделить её в отдельную.
8 апреля 2014г. я обратился без записи в «Сибирские Моторы» с жалобой на не работающие фонари заднего хода (при свидетеле). Получил отказ. Заранее надо записываться! А то, что с неработающими фонарями, согласно ПДД, ездить нельзя — по фиг! Но я не расстроился т. к. я был записан на ТО — 60 000 в ООО «СЛК Моторс».
10 апреля 2014г. при прохождении ТО- 60 000 обозначил проблему, но ООО «СЛК Моторс» даже зная, что я с ними  «бодаюсь», в нарушение  Закона РФ «О защите прав потребителей» потребовали за диагностику 1 500 руб.
Машина на гарантии! - улыбаются.
Вы обязаны сделать бесплатно и лишь если я виноват в поломке требовать денег! — внимания НОЛЬ! (Но когда они требовали деньги я был со свидетелем.) Короче, просто очередной раз,  в ООО «СЛК Моторс» отказали! (кто бы сомневался!) А на незаконное требование  дать денег я ответил отказом.
14 мая 2014г. Я всё же добился приёма на диагностику в «Сибирские Моторы». Вердикт диагностики: «необходимо заменить датчик заднего хода и положения нейтрали». Сказали, что датчик заказан - жди приглашения на ремонт.
27 мая 2014г. получаю письмо от «Сибирские Моторы» пригласили на экспертизу что бы выяснить  кто же виноват в поломке датчика. Но с момента обращения с просьбой о ремонте (8 апреля и 10 апреля) прошло более 45 дней (первое обращение было вообще 22 февраля), второй раз на те же грабли наступать я не пожелал и отказался. Лучше пусть суд назначит экспертизу.

Суд.
Первое заседание состоялось в начале мая. Нас быстренько выслушали. Представитель ООО «СЛК Моторс» сказал, что т. к. я забрал машину, то всё хорошо и я просто хочу озолотиться за их счёт. Денег за диагностику ни кто с меня не требовал!
Суд решил вызвать на следующее заседание «третьих лиц» («Сибирские Моторы») и объявил перерыв на два месяца в связи с отпуском.
Опять в путешествие!
Ну пока суд да дело (или дело потом суд) решил попутешествовать по Казахстану.
Первым делом решили посетить столицу — Астана. Красивейший город! Молодец Назарбаев! Сам видел как рабочие пылесосили дорогу после своих работ! А в Новосибирске уже бордюров не видать из-за грязи на дороге. Попали на день города и бесплатно ходили по музеям. Поднимались на Байтерек. Красиво, продумано, недорого и просто приятно!
Дальше двинули на Балхаш. Сколько строится дорог! Строятся капитально, на бетонном основании. Сам Балхаш - небольшой городишко, бедненький и грязненький. Местного спросили про грязь, а он говорит «это не мы (я так же в детском саду говорил), это китайские казахи понаехали!» Берег озера Балхаш — загажен полностью! Цены- наше причерноморье дешевле в разы!
Подумав двигаемся на восток вдоль озера на Саяк. Данная дорога обозначена на карте как федеральная. Да, идиоты были, что поверили! Дорога плавно перешла в плохую грунтовку. Кашкай был на высоте! Легко держал скорость т. к. имел преимущество — клиренс. А вот Ауди А-6 любимый казахстанцами показал себя не очень.
Передохнув на солёном Балхаше за Саяком решили ехать на Эмильтау. По дроге Ауди пробивает радиатор, КПП и двигатель! Неприятно,  связи нет вот уже 100 вёрст. Кашкай вытянул обе машины! Молоток!

На следующем заседании присутствовали третьи лица. Они («Сибирские Моторы») оказывается насоставляли на меня актов, что я отказывался предоставить им для ремонта машину. Я оказывается резко трогаюсь (представители «Сибирских Моторов» оказывается видели это). Я неправильно переключаю передачи - не по порядку. И никогда о ремонте фонарей не просил! Короче полный раздолбай!
Ответчик потребовал проведение технической экспертизы. Я с адвокатом возражал. А зачем? Ведь мы говорим о нарушении сроков ремонта, а не о существенности недостата.
Заседание опять перенесли.

На следующем заседании было опять много слов, но мы согласились на проведение технической экспертизы и попросили суд заслушать моих свидетелей дабы доказать, что с меня просили деньги за экспертизу и отказывались принять сразу.

На следующем заседании было согласовано где будет проведена экспертиза. (Транспортный Союз Сибири). Какие вопросы должны быть заданы эксперту.
Допрошены свидетели которые объяснили кто тут врёт!

Экспертиза.
Эксперта выбирал я сам и предложил суду. Суд согласился. В своём выборе я не разочаровался.
Эксперта я просил провести где нибудь, но только не в Ниссане. Эксперт сразу сказал, что бы экспертизу нельзя было оспорить её обязательно нужно провести в «стане врага». На экспертизе нужно было ответить на вопросы:
1. Неисправность фонарей заднего хода является результатом моего вмешательства в конструкцию автомобиля (установкой камеры заднего хода).
2. Дефект сиденья,  является ли он производственным.
3. Есть ли другие дефекты.
4. Являются ли дефекты существенными.
Похоже ООО «СЛК Моторс» были так уверены в результатах экспертизы, что даже не удосужились узнать как она прошла и не прислали своего представителя.

Результаты экспертизы.
1. Неисправность фонарей не вызвана установкой камеры заднего вида, производственный дефект. (ещё бы! Ведь она была подключена через «прикуриватель» и работникам ООО «СЛК Моторс» просто «было лень» внимательно посмотреть как она подключена!)
2. Дефект сиденья — производственный дефект.
3. Неисправность фонарей заднего хода — существенный недостаток т. к. эксплуатация автомобиля запрещается. (ПДД. Перечень неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС).
4. Ну и ещё кой какая вода.

Последнее заседание суда.
Как я сказал ООО «СЛК Моторс» сильно расслабились и когда их представитель увидел заключение экспертизы ( а увидел он только на суде, не удосужился сделать этого   ранее) глаза у него были круглые. На суде он лепетал что-то о просил перенесении заседания т. к. был не готов, а так же сумму за расторжение договора сделать как можно меньше.

ИТОГ.
Мои требования признаны справедливыми. И мне назначена приличная сумма.
Последнее заседание проходило 9 декабря. Доллар начал бить небывалые высоты. И дабы не потерять таким трудом заработанные деньги быстренько побежал, взял кредит, равный сумме назначенной судом и купил Ленд Крузер Прадо 150 у нового дилера в г. Новосибирск. (Автомир — 32).

Апелляция.
ООО «СЛК Моторс» подало апелляцию. Заседаний было два. Но они были такими скоротечными, что голова кружилась.
На апелляции ООО «СЛК Моторс» сказало, что я обслуживался где попало, что «Сибирские Моторы» не авторизированный представитель Ниссан, что экспертиза фуфло и т. д. Во общем отменить решение предыдущего суда и всё тут!
При рассмотрении бумаг я обратил внимание, что на 10 апреля 2014г. Ниссан запретил проведение ТО и ремонтов ООО «СЛК Моторс»(расторгнут договор), а мне они проводили ТО позднее! И деньги за это брали, и печать в сервисную книгу ставили!(но это отступление и имеет отношение только к моральному облику ООО «СЛК Моторс»)
Апелляционный суд принял решение оставить в силе решение районного суда без изменения!
Так что теперь я владелец Прадика. Но!

Ложка дёгтя.
Прадика я купил и начал кататься. Радости полные штаны, аж через край! Однажды в студёную зимнюю пору под Прадо смотрю я и вижу... «Быстрорастущую кучку» из солярки. Бегом к дилеру! Вердикт — заправился на Газпромнефти водой и перехватило «обратку». Поехал на Лукойл, но при заправке из машины хлещет соляра, явно даже не попадая в бак. Бегом к дилеру! Вердикт — забыли соединить заливную горловину с баком. Похоже косорукие и безголовые механики имеются, с запасом, у всех дилеров.
По данному инциденту я написал письмо в Газпромнефть. Ответили. Приложили кучу сертификатов внутренней проверки топлива. Но ведь должны были предложить провести НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу! Могли просто вернуть деньги (сумма то смех)! Теперь я заправляюсь на других и рекомендую делать так же другим т. к. во главе угла Газпромнефти не потребитель, а только, как я убедился, прибыль!

Писал много и теперь не хватает только вывода по автомобилю.
Автомобиль придуман прекрасно. На дороге всё хорошо. В салоне приятно, тепло и мягко. Двигатель экономичный и динамичный. Хороший автомобиль, если цели совпадают с возможностями. Отдельного положительного отзыва заслуживает АБС! АБС от Ниссана! Пользуясь Кашляем и ИКС Трейлом её работа была адекватна и предсказуема, а главное не заметна на гололёде, чего я не могу сказать про свой нынешний автомобиль. Пару раз, именно на гололёде,  на Тойоте, чуть не «поцеловал» впереди идущие автомобили.

Про  сервис от Ниссан...
Столкнулся я с тремя представителями. Один в Уфе и два в Новосибирске.

Про Уфу. Всё таки я думаю, что уровень масла они не проверили и как результат...

Про Новосибирск...  ООО «СЛК Моторс» с удовольствием берёт деньги за автомобиль и за техническое обслуживание, но гарантийный ремонт делают с большой неохотой и постоянно пытаются обвинить потребителя во всех грехах.
«Сибирские Моторы» до последнего пытались отремонтировать мою машину. Плохо или хорошо они это делали я сказать не могу, но главное вообще пытались! Ремонт КПП повторялся неоднократно. Почти всегда по разным причинам, и почти всегда с нарушением сроков установленных Законом РФ «О защите прав потребителей». Но они это делали. Может проще было заменить КПП?
Ну и работа юристов «Сибирских Моторов» связанная с судом крайне обидела! Ведь  выполни они ремонт датчика во время... Суд мог быть и проигран! Я думаю, что ремонт не выполняли именно по инициативе юристов. СПАСИБО им за их позицию!

Гарантия.
Пусть каждый сам решает насколько ему нужна гарантия. Необходимо ли ему экономить деньги или сохранять гарантию. Готов ли кто-то пройти через суд.
Про себя скажу, что суд мне дался не легко. За год суда седых волос прибавилось! А моральный ущерб суд оценил в 800 руб/месяц (10 000руб.). Что бы нашим дилерам не судиться за такие смешные деньги? Чем им грозит издевательство над потребителем? Десятью тысячами в год! Да плевать! Будут и дальше загружать наши суды работой, ведь это почти бесплатно! А вдруг этот «ишак»(потребитель) помрёт  или «падишах» (продавец) куда-то испарится!
Но в моём случае я доказал свою правоту и оказался в хорошем плюсе. У меня нет знакомых судей и людей «приближённых к императору». Всего я добился сам! И если у Вас есть проблемы с автомобилем и Вы знаете, что правы - идите до конца! Мне наша судебная система доказала свою работоспособность и справедливость (с некоторыми оговорками)!

Автомобили Ниссан, продаваемые в России, неплохие! Но сервис — косорукий!
Ниссан, пожалуйста учите своих механиков материальной части, юристов законам и хорошему отношению к потребителю, а мы... Готовы покупать Ваши автомобили! Форумчане, я прав?
                                          Удачи на дорогах!

Tystiko, Краснодар, Якутск
Nissan Qashqai, 2011
Максим, Новосибирск
9851647, Мурманск
3527533, Новосибирск

автор к батюшке-срочно.

Орск
Молодцом! Сумел себя отстоять!
тракторист 174
Что то мало компенсировали? Мне вот с росгострахом суд наложил 30000руб. По страховки осаго получил 153000руб.

настырный )уважаю 5

у меня такое чувство что автор из когорты той категории людей которую называют сутяжниками.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

кемерово
задумайся. и перепробуй все марки авто. может не в них дело?

Алтайский край
Нормальный авто . Просто автору не повезло . Так бывает .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Ну, хоть доволен исходом судебной тяжбы и то удовольствие или даже достижение.
А вообще, по отзыву и последней фразе " Удачи на дорогах!" автор в ней нуждается.
От всей души желаю Вам успехов, удача нужна неудачникам!

Да. извините, переживал за Вас. Отзыв мне понравился.от души!
варлок74
Сертолово
Про газпромнефть трындеж! заправляюсь 6-й год на этих азс проблем нет

Алтай...ГоА
Отзыв многабукаф-малофото, но всё равно нормальный.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

От Востока до Запада
История интересная и поучительная.
Есть что взять у автора - настойчивость, последовательность и другие качества, но лучше в такие ситуации не попадать.
Хотя никто не застрахован.
Движение - жизнь

Евгений
Ездил на таком 3 года, намотал 60 тысяч и продал. Ремонта - 0,0. НИЧЕГО не сломалось, менял только масло и фильтры. Так что автору просто на самом деле не повезло!

отличный отзыв

Кашкай-хорошая машина...Автору просто не повезло...+5 и удачи...)

Судя по отзыву, афтору такой "надежный" какашкай достался не зря, и прадик таким же будет.
Есть такая категория людей "озорной руко***", у них вечно все ломается.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Ждём отзыв о Прадике и о том как его тоже возвращали дилеру)))))
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Классно, все хором кричат, что не повезло ему с машиной! А почему? Да потому что это Ниссан, ну не любят здесь такое читать про японские марки машин.
А если бы такое было написано про "немца", при чём любого, то все бы хором кричали на фига ты себе его купил? Лучше бы взял "японца" и т.д. и т.п.
Savamyr:
здесь более запущенная ситуация.будут хором хвалить рено,и так же хаять гранту,при этом несогласных заминусуют.хотя рено-такая же самобеглая повозка как и ваз.у вас в Мурманске потеплело-товарищ Генерал.?
Евгений
Куйбышев
ильяи:
Наверно только у нас в стране защита своих прав вызывает осуждение. Все он правильно сделал. Может быть благодаря ему они станут работать лучше!

климов александр:
Это недавно здесь так стало, но всё равно то, что не японское здесь подвергается нещадной критике.
климов александр:
у вас в Мурманске потеплело-товарищ Генерал.?
Спасибо товарищ рядовой, польщён, но к сожалению до этого звания не дослужил, в Мурманске не живу уже почти 8 лет, но каждый год там бываю, погода в мае в Мурманске бывает разная, но далеко там ещё до лета, помню на 28 мая (день пограничника) там ещё и снежок бывало выпадал.

Евгений:
+100000000!
Savamyr:
если хоть один солдат-назовет Генералом,старший сержант ВДВ,2 года служил по контракту-ОПБ ООН-югославия.)так что дожили вы до Генерала.

климов александр:
у вас в Мурманске потеплело.
климов александр:
старший сержант ВДВ,2 года служил по контракту-ОПБ ООН-югославия.
Вот за это уважаю!
климов александр:
так что дожили вы до Генерала.
Тогда назначай мне пенсию генеральскую, жду!

От Востока до Запада
Savamyr:
Тогда назначай мне пенсию генеральскую, жду!
Лучше газпромовскую. Чтобы мечты сбылись.
Движение - жизнь

Бракоделы японские.
За отзыв 5.

Подольск
У меня ниссан кашкай. Я полностью согласен с автором про косоруких официалов, поэтому к ним не езжу (даже на нулевое ТО к ним не поехал). А про сам кашкай автору походу не повезло, если он на МКПП то проблем вообще не должно быть. Авто сам по себе надежный.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

краснодар
Быстро автор во вкус вошел.отзыв классный.

" ...На обратном пути из г.Зима из-за травмы товарища (уснул в костре) полетели назад...... Главное - вовремя успели! Обожжёный окорок не отрезали! Человек жив и почти здоров."

Весело Вы отдыхаете, так держать! Ну и на новом Круизёре можно опять на Байкал ехать :)
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Savamyr:
Здесь хором кричат: "Купил бы ты НАСТОЯЩЕГО японца, рожденного на бегах Японского моря." Для себя любимых японцы машины совсем по другому собирают, не так как на экспорт. Ну а про российскую сборку и подавно разговора нет.

Ну и традиционно. МАРКА НАДО БЫЛО БРАТЬ :)
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

den041180:
Здесь хором кричат: "Купил бы ты НАСТОЯЩЕГО японца, рожденного на бегах Японского моря." Для себя любимых японцы машины совсем по другому собирают, не так как на экспорт.)
Скорее всего наоборот. Ну не дураки же они чтобы так делать

Пенза
Ужос.....

den041180:
То есть для себя они машины собирают качественно, а на экспорт специально делают машины тяп ляп и с браком?

Fedot512:
Скорее всего наоборот. Ну не дураки же они чтобы так делать
+100000000!

Евгений:
ну так а я о чем и написал.не каждый так бодаться будет-затраты на адвокатов и прочие справочки а будет ли выхлоп неизвестно еще.а так молодец-чего хоте добился.
ilyi

не плохой автомобиль . фото на озере кучук.

Где-то на Урале
Это просто вынос мозга.
Выкуп авто в любом состояние за 1 час. Авторазбор.

Автор - молодец!
Бодаться с дилером вплоть до суда и победить - уважуха!
Ну и за отзыв - пять!

андрей
Автор прав!покупая в россии диллерские автомобили по цене привыщающей его реальную стоимость в два раза и дорогое гарантийное обслуживание мы имеем право требовать качественного и своеевременного обслуживания этого авто.если бы автор попал в данную ситуацию где- нибудь в америке или европе то по суду обеспечил бы себе безбедное существование на многие годы вперед.а диллерам был бы хороший урок!
demyanovanp
Matok:
Я тоже думал, что в настоящее время механические коробки японских авто неубиваемы, однако мой знакомый на Паджеро Спорт 2012г. тоже умудрился поиметь проблемы с коробкой - не переключалась с 4 на 3. Итог - замена синхронизатора, дилер в замене коробки отказал. Даже на жигах 90-х годов таких головняков не припомню.

колумБийск
Отличный отзыв.
Пятёрочка.)

Ivan
Про сервис все правильно написано, сами на кашкае два года ездим, тьфу, тьфу без поломок.

улан удэ
даа про сервис ниссана это правда у нас ниссан микра 2010 года конечно гарантия кончилась и пришло время менять масло самому и ииии фильтр воздушный в двигателе представляете его никто не менял это был ужас тихий грязища полная

Спасибо за отзыв. У нас на Украине с защитой прав потребителя вообще никак, так что экспериментировать с маркой Ниссан не буду. Считаю, что вы абсолютно правы, и , кстати, поздравляю с Прадой - отъездил на ней 7 лет, не то что поломок, сверчков в салоне не появилось. Отличная машина.

Продажа Nissan Qashqai 2010