Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Приветствую всех!. С момента покупки кашкая в новом кузове прошло почти 5 месяцев, напишу о своих впечатлениях. Начну с того что, до покупки кашкая владел многими моделями японского автопрома, сравнить думаю есть с чем. Крайняя машина до кашкая была праворукая ниссан тиида 2007 г.в. (срок владения 3 года), которая в настоящее время перешла в заботливые руки моей второй половины. Итак Кашкай был мною приобретен в декабре 2014 года за 1130т.р. (комплектация 2.0.,4WD SE варитатор, я посчитал "жиром" доплачивать 40к за навигацию и камеру заднего вида), плюс дополнительно заказал сетку для защиты радиатора, стальную защиту двигателя, сигнализацию пандора 3950, коврики в салон и багажник, резину зимнюю бриджик шипованный и оформил каско, в сумме примерно получилось 1280т.р. (на сегодняшний день цена машины существенно поднялась) Процесс покупки у автодилера растянулся на долгий месяц, то выдаче машины помешали климатические условия в виде циклона (завалило склады), то не оказалось в наличии заказанной, и оплаченной  защитной сетки в радиатор. Наконец то пришло время забирать авто с салона, приехали в назначенное время осмотрели авто, проверили работоспособность, подписали акт приемки и отправились домой. Первые пару сотен километров пришлось привыкать к левому рулю и габаритам машины, обзору мешают боковые передние стойки, приходится наклоняться вперед.
Внешний вид: машина смотрится дорого, эффектно и мне кажется немного по молодёжному.
Салон: Пластик качественный но очень маркий, пыль так и липнет, сверчков не обнаружил, управление сиденьями удобное, можно настроить как удобно, из минусов могу сказать сзади места очень мало по сравнению с тиидой, багажник в кашкае средний по вместительности. После пяти месяцев эксплуатации начала затираться тканевая обивка на дверях (если позволяет возможность однозначно нужно брать с кожаным салоном).
Ходовая часть: Ходовка не жесткая, после мягкой тииды разницы практически не заметил, но на ямах частенько "пробивается". Управление мягкое, легко входит в повороты.
Двигатель: Двигатель понравился своей динамикой, и его практически не слышно в салоне, скорость набирает резво.
В целом впечатления пока только положительные, и начинаю понимать что на низкую машинку желания пересесть не появится, 4 вд реально выручают если раньше на тииде приходилось думать как ехать то на кашкае все делает полный привод и различные ассистенты. Снегопады прошедшей зимой были неслабые и 4вд показал себя во всей красе. Так же рекомендую на зиму ставить шипованную резину, реально увереннее ведет себя авто.
Порекомендую не вестись на уговоры дилера, и ставить сигнализацию не у них, а в специализированных центрах, во первых будет гораздо дешевле (мне установка обошлась в 22к) и надежнее.
Отзыв буду дополнять.

Stomatolog138, Иркутск
Никита, Новороссийск
Станислав, Пермь

омск
дополняйте.пять.!!!(у нас тоже снегопады были в этом году,как никогда.я на пузатёрке тоже не застрял нигде без 4 вд).удачи!

Рубцовск
Кратко, и по делу. Хотел было покупать такой, но на тест драйве не понравилось поведение подвески и некоторые детали салона. За отзыв пять. Дополнение обязательно с фотографиями.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Калуга
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
татьяна
Ачинск
Откуда такой дикий расход топлива в литров?

Астрахань
Александр Евгеньевич 85:
А как ведёт себя вариатор? Напрягает меня этот вид трансмиссии пока что.
Время классических автоматов ушло. Пришло время менеджеров с новомодными коробками. Но я не про вариатор. В Фитах вариатор мне понравился.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Вариаторы с 2005 года гораздо надежнее автоматов стали, там ломаться в принципе нечему, три года на тииде с вариатором проездил, причем стиль вождения не пенсионерский)))) и все отлично))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

Новороссийск
Ничего так машина, расход что-то великоват. Обкатку поидее уже прошел.

Новороссийск
Неплохо бы еще фоток салона добавить)

Приморский край
Алексей, почему расход такой большой? У меня LE+, с ноября 14 г. Расход 1 ( ну Вы знаете о чем я) 10,6 , расход 2 от 7-8 на трассе с пробегом 20-50 км до 11-12 по городу, если завести и проехать километр может показать 20 и больше. К ЛР долго привыкали? Я честно говоря не думал, что это будет такой проблемой. Советую зайти на сайт Ниссан Кашкай клуб второго поколения, там для нас много интересного. Отзыв мне понравился, удачи на дорогах

Компьютер постоянно разное показывает, в среднем 15 литров, сегодня поездил показал 10.3 средний расход.

+5...Хорошая машина,дополняйте...)

Средний расход около 12 литров у него...

Алексей19783:
Я считаю, что не корректно сравнивать вариатор легковой и паркета. Вариатор уступает в надёжности автомату. Даже новый варик может преподнести сюрприз.

поздравляю с покупкой, нормальное авто.
Первый владелец кашкая, который написал что подвеска пробивается.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий172:

Dustup:
Откуда такая информация про замены вариков?

Дмитрий 19727:
Откуда такая информация про замены вариков?
Из открытого доступа- сайт новый Ниссан Кашкай в России клуб второго поколения, там есть кто то хорошо контактирующий с дилерами.

Дмитрий 19727:
поздравляю с покупкой, нормальное авто.
Первый владелец кашкая, который написал что подвеска пробивается.
Удачи на дорогах!
Пробить можно любую подвеску, я на 215 Сурфе ( вторая машина) по нашим дорогам иногда пробиваю ее на ура. А на Кашкае это чаще не пробой, а жесткость работы подвески, как и у всех кроссоверов.

хороший автомобиль,удачи

ДВФО
5 за отзыв
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
Виктор

Полностью поддерживаю, вариатор проще ремонтируется сам дважды менял блок управления, больше там ломаться нечему. При покупке пугали, что цепь растянется (при покупке 88 т.км., при продаже 230 т.км. - ни а какой растяжке и намека не было. Пять лет удобной комфортной езды (ниссан -либерти 2001г.в.).

внешне симпатичен.
но по двигателю - унылый.. вариатор размазывает эти 144 лошади..
и чтобы более менее ускориться - приходится продавливать педальку и закидывать стрелку тахометра на четыре пять тысяч оборотов, а это уже повышенный расход топлива и шум

Сообщений: 1992
[quote=Lehaguru]Любая КПП может преподнести сюрприз...Почти все Японцы ставят вариаторы:Ниссан,Тойота,Митцуб иси,Субару,Хонда,Сузуки....[/q uote]
[quote=Dustup]
К сожалению Вы правы. За год в РФ продана 31 тыс. новых Кашкаев и было 2 замены по гарантии дизельных и 1 бензинового вариатора. Новый вариатор кстати при быстром разгоне имитирует работу автомата (как бы перебирает передачи) и не зависает на высоких оборотах как раньше, зачем сделали не знает никто, наверное включая разработчиков. А насчет надежности- на Мурано же ставят, а там 3,5. Есть конечно у вариатора особенности эксплуатации, а убить можно любую технику.[/quote] А ещё есть у вариатора довольно много эксплуатационных ограничений. О них мало кто знает. А почему у Мурано есть несколько прозвищ: Жмур, Жмурано и т.д.?

Graf_Периферийный:
внешн е симпатичен.
но по двигателю - унылый.. вариатор размазывает эти 144 лошади..
А если бы был автомат, что бы изменилось?

"Порекомендую не вестись на уговоры дилера, и ставить сигнализацию не у них, а в специализированных центрах, во первых будет гораздо дешевле (мне установка обошлась в 22к) и надежнее"

и слететь с гарантии. разве нет?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

42-78
Сообщений: 1911
Надёжный и выразительный. Удачи. Дополняй. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Dustup:
Я думаю, даже уверен, информация такого рода стекается в головной офис Ниссан рус, но ни как не у дилеров по стране.
NAR

пять+

Dustup:
Я же не спорю с этим, просто сколько не читал отзывов на дроме про кашкай, никто не писал про подвеску на пробой.

внешне симпатичен.

С этим согласен.........

но по двигателю - унылый.. вариатор размазывает эти 144 лошади..

С этим не согласен...Этот Кашкай с вариатором 2.0 литра вполне уверенно ускоряется,к этой связке нет пртензий,вариаторор работает чётко,почти как автомат....

Если вы Х-треил имели ввиду,то конечно Х-трелу уже 2.0 литра маловато,ему 2.5 надо....А вариатор у последних Кашкай-Х-треил отличный...

Набережные Челны
Море удачи и дачи у моря!Фотки высыпай.
Артём
Чебоксары
Lemour:
"и слететь с гарантии. разве нет?
Нет, если ставить позже у сертифицированных специалистовфирм, а не в гараже у дяди Васи.

Александр Евгеньевич 85:
А как ведёт себя вариатор? Напрягает меня этот вид трансмиссии пока что.
Я пока тоже к нему с недоверием отношусь, у родственника лансер на варике уже на треью сотню без замены пошел.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Внешне очень неплохо смотрится.
Движение - жизнь

Красив в этом кузове но ценник от старого далеко вперед ушел, уже не такой доступный кроссовер
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Дмитрий172:
Вот ты сначала поезди с такой трансмиссией, а потом утверждай. Я так же думал, пока Трейла не купил. Вариатор сырой. А ещё есть у вариатора довольно много эксплуатационных ограничений. О них мало кто знает. А почему у Мурано есть несколько прозвищ: Жмур, Жмурано и т.д.?
Речь о мурано Z50 (до 2008), на Z51 вариатор надежен. Легко вывозит 1.9 тонны и 249/265 л.с.
Разгон 8с до 100.
Краткосрочная аренда квартирки: https://airbnb.com/rooms/7576899?s=8

хорошая машина-5

Артём:
Хорошо бы если так.

Ванёк98:
Разгон 8с до 100.

[quote=Дмитрий172]
Как можно судить о машине, если ты на ней не ездил. Если говорить о кроссоверах Ниссан с вариатором, то с мотором 2.0 варик худо-бедно ходит, что не скажешь о более объёмных моторах. Сам владел 2.5 Х-Трэйлом почти новым в максималке. Меня хватило на полгода. На машине за 1,4 млн нельзя резко трогаться с места, постоянные большие скорости вредны трансмиссии. Торможение в пол тоже не прибавляет здоровья варику. Сейчас у меня авто на автомате. А что касается Z51, одним резким стартом с места можно свернуть голову вариатору, только помрёт он не сразу, а через промежуток времени. И начнётся всё с небольших задирах на конусах малого радиуса.[/

Кто не ездил? У меня 5я машина с вариатором, все вариаторы целы, езжу в свое удовольствие как придется)
Краткосрочная аренда квартирки: https://airbnb.com/rooms/7576899?s=8

У Ниссан отличные вариаторы...У остальных японцев тоже вроде нормальные...Какие -то единичные случаи могут быть,но повально -не слышал об этом...Для обычной езды и слабого бездорожья - и всё будет нормально...А если начать испытывать машину на прочность,по полям,по лугам - такое любой машине не понравится...

[quote=Ванёк98][quote=Дмитрий1 72]

Что случилось с машиной то? Сломал вариатор, или какие-то фантазии о ездовых ограничениях не давали покоя и пришлось продать?)[/quote]Не сломал. Не понравилась машина, не моё.

demyanovanp
(Александр)За Кешика Земляку только 5 с +!!!С нашими дорогами и пробками расход оправдан... Варик рулит. С нашими ямами любое авто "Пробьет". У самого такой же в максималке. Пока только ВОСТОРГ. Не считая мелких недочетов таких как: замудренная схема работы подогрева лобового стекла, воздуховод над аккумулятором (кто поломал пластиковую "пимпочку" тот поймет) и отсутствие подогрева руля в максимальной комплектации.
На рестайлинге 2011пробоев подвески не было, зато была замудреная работа вентилятора охлаждения радиатора, при нажатой кнопке кондиционера он включался с периодичностью 1 раз в 15-20сек., даже в мороз на холодном двигателе(кондиционер естественно не работал). Это я считаю элементарным неуважением потребителя-экономия на мелочах. Исправили этот косяк новой версии авто?
Набережные Челны
За Кашарика автору пять+!Сам на таком же катаюсь.Приятно удивил расход бензина,где-то от 7,5-10.

хочу написать про двигатель и его "динамику". У меня то же кашкай, но в предыдущем кузове, двигатель тот же. Ну я бы не стал говорит что он прямо уж такой динамичный )) По городу нормально, а вот на трассе на обгонах ему все таки тяжеловато....правда может все дело в вариаторе.
Расход у меня показывает 12,5 л. И что примечательно - летом и зимой одинаково. На предыдущей машине - летом расход был 10, зимой 15

У нового Кашкая мотор 2.0 литра слегка модернизированый,поработали над впуском-выпуском,новый 7-ступенчатый вариатор нового поколения,всё это перенастроено...Тянет вполне нормально...У 2.0-литровых Рав4,Оутлендер,Х-треил,ЦРВ -хотя они и чуть больше,динамика заметно хуже,им лучше 2.5 мотор...
Павел
Новый Уренгой
Брал такой Кашкай в 2014 г., из первых партий SE+ 4wd. После обкатки, гнал его домой, около 5000 км. за 4 дня. Груженный по крышу+жена. Двигатель и варик показали себя просто отлично, ущербным на трассе себя не чувствуешь, за рулем очень удобно. Кстати имитация переключения чувствуется только при активном разгоне, при этом все происходит без каких бы то ни было толчков, при каждом "переключении" подхватывает без каких либо провалов и задержек. При покупке выбирал между CR-V 2.0, вялая никакущая динамика и невозможность управления полным приводом оттолкнули. На данный момент пробег 25000, никаких проблем с машиной не было.

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов J11 в Хабаровске