Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

220927
5 — 2043 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем читателям привет!Вот и я решил написать свой первый отзыв на Дроме, поэтому не судите строго за стилистику. Автомобилист я уже с немалым стажем, на "копейке" дед научил ездить в 6 лет, потом в 1998 подарил мне ее на 18-летие. Это была моя первая автолюбовь! Сверхнадежная, безотказная боевая подруга-моя "копуха"! Забегая вперед скажу, что по надежности с ней сопоставима только Тойота Премио. У отца тогда была Волга 31029 - вечно рассыпающаяся трахома в которой за 10 лет было поменяно всё! На фоне Волги Лада была эталоном качества. В 2003 появились деньги и я купил Ниссан Лаурель 1992 года 1,8 л., потому что он очень нравился мне внешне и внутри был приятен. Это г..но я не забуду никогда! У него вываливалось всё, в движке начали смешиваться все жидкости, развалилась гидромуфта, накрылась подвеска.  За пять лет эксплуатации денег было вложено больше первоначальной стоимости. Хорошо что не продал копейку-ездил в основном на ней, пока японское пугало стояло на ремонте. Тогда я зарекся не иметь дело с Ниссаном . Продал его в 2010 и перекрестился-без дырки в баке аппарат в 110 сил жрал 30-50 л на 100 км! Наученный горьким опытом поехал покупать авто взяв с собой кореша-спеца, сказав ему, что меня не волнует, какой будет авто, главное чтоб надежный. В итоге купили Тойоту Премио 1,8 ПП 2003 г. Эта любовь развивалась постепенно, мы присматривались друг к другу. Но после 10 000 пробега я понял, что влюблен по-уши:) Премка-это квинтэссенция тойотовской философии-экономичная, динамичная, комфортная и, главное надежная японская подруга! Но после 5 лет службы и 100 т. пробега и она начала хандрить, тем более появилось свободных 300 т.р. и дача, поэтому было принято решение менять красотку пока она нормально стОит на что-нибудь посвежее, повыше и повэдовее. Продал её за 2 дня за 320 т.р.- плюсом были история с одним хозяином, одним 25 птс и ценой- упал не раздумывая на 30-50 тыров ниже рынка, минусом пять замененых элементов средненько покрашенных. Посовещавшись решили брать Изю года 2008-10. С другим уже корешем-спецом поехали на рынок смотреть. Нашлось только два в мои деньги. Один был утопленник походу, с песком и бесформенными сидениями, другой с несколькими плохо крашеными элементами, с двигой Д4 (масло воняло бензом) и со сканом договора купли-продажи. 5 лет не бывая на рынке начал паниковать,остался без авто но с деньгами и ничего подходящего не было! Опять решили выбирать по состоянию не зацикливаясь на марке и модели. Нашлась Примаси 2010 г. более менее, но пока мы для острастки и потенциального торга давали круг почета продаван свалил. Вообще хочу сказать что живой рынок при смерти-машин мало, а из тех что есть либо покойники, либо какие-то космоценники. Перекупы совсем обезумели, по году стоят продают прули пяти-трехлетки по цене НОВЫХ леворуких в автосалоне.
  Ну вот и подошли к самому главному. Кореш, он же мой сосед ещё за пару недель до этого говорил о  знакомой, продающей Кашака 2008 г. , в максималке, в родной краске с одной хозяйкой. Начали ей звонить- ценник они назначила 630 тыров. Я мог максимум 580, понимая, что резю, страховку, жижи и что-нибудь ещё нужно будет покупать.
Надо сказать, что Кашаков мы с женой тоже рассматривали когда приценивались, но ценник и небольшой размер нас спугнул. Но делать было нечего, на завтра мне нужна была машина, поехали смотреть.
О, красавчик! Не такой уж маленький, с приятным мягким пластиком (в отличии от того же Изи), не хуже чем в Премке, с хорошей историей, с кожей, вебастой и обвесом хром. Беру! НО... За такие деньги она не соглашалась-ей тож не хватало на новый Хуикс35. Решили что новую зимнюю резю Йока и какой-то навороченный регистратор-антирадар она заберет. В общем купил я опять машину, которую хотел бы человек, который мне её выбирал! Поехал, чет слегка побрякивало в подвеске (к этому я был готов 98000 прбега по России-Сибири-Матушке не могли не сказаться), но сосед сказал что это Ниссан а не Тойота, и он должен дребезжать:) Приехал домой и начал читать отзывы уважаемых кашкаводов на этом сайте и на других. 1.Понял зачем поставлена вебаста-проблему слабой печки хозяйка с деньгами решила кардинально (и как я понял впоследствии единственно правильно), вместо каких-то шланчиков или прогревов по пол-часа. 2. Что мотор скорее всего у меня будет кушать масло (говорила, что у нее не ест. Возможно, она врядли так как я вваливала). 3. Подвеска слабая, но всё делается. 4. Варик при правильной эксплуатации не хуже других типов трансмиссии.
На следующий день после работы поехал на ремонт подвески. Продиагностировали: Тяги под замену, линки  под замену, втулки стабилизаторов спереди и сзади и подушка двига (гитара) менять. По дороге в ближайший автомаг  переживал, что могут возникнуть проблемы с наличием, но... оказалось! На Кашкай есть всё нескольких производителей на выбор. Имея опыт с Премкой резинки есстно купил полиуретановые из Новосиба. Остальное подешевле-корейское. Начав менять это все мастер заметил что тяги в рулевом не причем, гремит рейка (в его квалификации не сомневаюсь, определить тяга или рейка пока не открутишь наконечник непросто) прогуглил "новая рейка на ниссан кашкай" - 72 тыра:( Это был шок! Позвонил соседу, отъебухал его по-полной за подругу детства, впарившую мне такое! Успокойлся, продолжил звонить всем знающим и чудо, друг-хондист порекомендовал ребят восстанавливающих рейки за 7 т.р. Поехал к ним, за день восстановили (срезали пластиковые втулки, выточили и поставили фторопластовые), объяснили почему на Премио мне их не пришлось искать:) Сказали, что рейка хорошая, но почему япы на СВОИ тачки ставят нормальный материал, а на европейские такой непонятно.Гарантия пока пыльник не порвешь. Дребезжание уменьшилось, но осталось. Стойки... Сняли стойки родные-шток у одной гнутый, че бы ему не погнуться, если он тоньше мизинца моей супруги. Никаких контрактных- (даже с Дуалиса) по лаврику я знаю что такое ниссановская подвеска, усиленная каяба спасала меня уже два раза (на тойоту в том году поставил, родные тоже только 4 года выдержали). Итого за два дня эксплуатации: 1400+500 линки замена, 7000 рейка восстановление, 1000+500 резинки, 7000+1000 стойки (тяги сдал). На выходе- прекрасная, плотная подвеска без единого бряка с четким рулем( накатал уже 11000 тьфу-тьфу).
       Встал вопрос о масле, специально сразу не стал менять залито было  Ниссан 0в20. Наездил около 2000 км. уровень засек и смотрел каждый день он не изменился! Но пришлось менять, пробег его уже был около 12000). Масло давно уже меняю у того же подвесочника-не разу не подвел. Из того что было унего и что рекомендует производитель подошел только Мобил 3000 5в30. Литр (от верхней до нижней метки) на 4000 км. - может и неплохое масло но на для этого движка. Не рекомендую. Уровень упадет до мин залью Идемитсу 0в20.
    Ручки открывания дверей внутри конечно тоже потрескались- у нас покрывают по 250р/шт, зимой сделаю. Козырек приборной панели покрыт мягким бархатистым пластиком, тоже залупился, я весь его содрал. Очень легко снимается, как шкурка с вареного кальмара:). Стал просто черный глянцевый пластик. Вообще странная логика у ниссановцев-в основном материалы просто класс, но некоторые части вызывают вопросы.
  Купил от Хитрилы пруля родные ниссановские, японские хорошие диски на инетаукционе (абсолютно родной размер) и резю у бывшей хозяйки (ей все равно не пригодилась она соляриса нового в максималке купила вместо 35-го). Еще 18000 р.
    Езжу! Варик песня! Никаких проблем. Узнал сколько стоит если что (40 тыров с работой контрактный). Однозначно лучше автомата-никаких переключений. Динамика как на Премке хотя сил всего на 10 больше а весу на 300 кило.  Прочитал о его эксплуатации- берегу: на холодную не двигаюсь, с места не рву, взад-вперед не переключаю без полной остановки. Расход ОДИНАКОВЫЙ с более слабой тойотой,  средний 10 л. Красноярск не маленький город пробок хватает. Езжу много, работа такая. Но в основном по пригороду.
      Ну и конечно руль-как бы я себя не успакаивал 12 лет пруль на трассе вообще не ТО. С нормальным рулем гораздо удобнЕЕ, французы были не дураки, придумав первые ПДД для правостороннего движения!
    4ВД круто! В глине тут думал сяду-даже не буксанул!  Но эта машина для асфальта рождена-на трассе любого качества идет как влитой, Премка рядом не стояла (не ехала)! На 140 км/ч Премио на резине родного размера уже шныряла, здесь даже на 180 такого нету! Но по проселку на тойоте мог идти 60-80 не замечая кочек, на Кашаке значительно медленнее иначе ченить себе стряхнешь!
   Хочу еще сделать шумку полную зимой, в двадцатку оценили.
   Салон очень удобный (кожа только на небольшом сегменте руля, и на сидениях там где тело контактирует-остальное кожзам хороший) водительское кресло вообще супер!
  Еще добавлю: перед длительной стоянкой (на ночь) у "климата" убираю "авто" режим, воздух ставлю на циркуляцию в салоне, 30 град. регулятором температуры, выбираю "стекло-ноги" и на предмаксимальное деление скорость потока воздуха. Утром включаю вебасту, минут через 5 завожу, еще чрез 5 спускаюсь-в салоне африка, а на днях уже было -15 эффект такой же.

Вывод: Авто достойный, хорошо что не купил очередного пруля.

Кстати, после 3000 моего пробега, при езде от 60 до 80 км/ч появился гул, полностью не исчезающий и на большей скорости. Изучив форумы и проверив авто было определено, что дело в обеих задних ступицах (передние менялись около 7 - 10 т.км. назад прошлыми хозяевами). Оказывается ступицы тоже не самое сильное место Кашкая и с таким гулом авто может ходить еще 10 - 15 т.км. без явных признаков на стенде. 15 т. км. - это полгода. Поэтому и принял решение установить шумоизоляцию.

Насчет слабых мест у Ниссан Кашкай - не бывает идеальных автомобилей, на Тойоте Премио за 5 лет два раза менял приводы, подушки двигателя, печка греет хорошо, но верхний правый угол лобового стекла всегда запотевший, холостые обороты "плавали", никакие чистки и замена КХХ результата не дали, при переключении с 3-й передачи на 2-ю небольшой рывок (тоже с рождения)....

Ездить зимой стал ездить поменьше, появилось больше свободного времени, и я решил всё-таки сделать шумоизоляцию салона, хотя к гулу уже почти привык (музон погромче). Загнал к ребятам в сервис. С наряд-заказом и всем комплектом документов оценили порядка 45000 руб, только с чеками на материалы и фотоотчетом в два раза дешевле, пришлось выбрать второй вариант. Гальваническое покрытие дверных ручек решил не делать - парни, которые недорого делали, переехали в неизвестном направлении, и я больше и не искал никого....

Прошли основные морозы и можно уже говорить о "переносимости" моим Кашкаем сибирской зимы.

После аномально теплого декабря наступил обычный сибирский январь. Прямо с первого числа -20 и с каждым днем холоднее - до -40. Окончательно убедился, что Вебасто незаменимая вещь в Сибири, но ей в помощь купил одеяло Смартмат. Раньше такими одеялами не пользовался, поэтому сравнивать могу только с войлоком. Разницы никакой. Двигатель немного быстрее нагревается на холостых и его немного меньше слышно....

Написал выше про заглушку, извиняюсь опечатался, конечно она от САЛОННОГО фильтра. По подвеске. Ниже -20 её вообще как-будто нет. То что в более теплую погоду можно назвать приятной упругостью, в мороз становится дубовым колом. Хотя, справедливости ради, на Тойоте было не намного лучше, просто там изначально подвеска мягче. Ещё минус это стеклоподъемники-ниссановцы пожадничали на моторчиках. Стекло очень медленно опускаются, а поднимаются вообще еле-еле. Посоветовали смазать силиконом направляющие резинки....

Работы мало, времени полно, читаю интенсивно отзывы, решил добавить свой, несмотря на 1000 км пробега с последнего дополнения.

Морозы прошли, а Кашкай продолжал прыгать как козёл, в предыдущем дополнении я погрешил на подвеску, плюс масло подошло к замене (8 т.км.), поэтому я собрался на ТО. Масло уже было (докупал 1 л на подливку заодно купил 5 л. масла Идемитсу Зепро 0в20), но уважаемый Savamyr на форуме, и ребята на работе, посоветовали 5в30, поэтому заехал поменять. Масло разливное из больших ведер, в одноразовых 5 литровках, у меня оказалась вскрытая, но парень в "Родных маслах" поменял, т.к. уже меня знает....

Текст к фото выше вставлял, но почему-то его не видно. Первое фото- фотошоп номера.

Под спину детям подкладываем подушки, чтоб посадка была более пологой.

Козырек панели обклеил матовой пленкой, правда слева в одном месте складка. Ещё сверху прилипил липкий коврик, очень удобно для телефона.

После обнуления в декабре сфотал панель- еду на "круизе" уже 200 км по трассе. Всегда б такой расход.

Пусть красота ваша не увядает, а в душе всегда будет весна!

Не на что не претендую, никого не хочу огорчать, но несколько очевидных мыслей возникло, так как сам озадачен выбором второго авто. Озаглавил дополнение с пафосом, и тому есть объяснение. Прочитав почти все отзывы марта и очень много комментов к ним решил, что споры, которые идут на Дроме можно и охарактеризовать как противостояние или баталии.

Самое главное противостояние это поклонники новых машин против б/у.

Итак "затоновые" VS "жабадавит" (без обид).

Конечно, все нормальные люди понимают, что новый автомобиль лучше чем поезженный (причем неизвестно как и сколько)....

Пару абзацев к предыдущему дополнению.

В начале недели поехали с коллегой смотреть в Ниссан-центр нового Кашкая. Нам их, олигархов, не понять. Спортейдж 2011 г, 2л, АКПП, 4х4 пробег 100 т.км., надо менять:) (для меня машина на "сотке" только жить начинает:)). Новый Спортейдж стартует с 1,3 мульта- пустой, даже туманок нет. Кашкай 2л МКПП ПП за 1,3 млн. в полном "жиру", кроме кожи и панорамы, поэтому товарищ решил посмотреть Ниссана. Корейцы уже себя круче японцев возомнили, по цене точно.

Сам он не сел за руль, предоставив это право мне, развалившись сзади (именно развалившись - его рост как у меня около 177 см)....

Съездив на дачу 02.04.16 я очень довольный поездкой написал прошлое дополнение. На следующий день решили семьёй съездить в зоопарк "Роев ручей". Сейчас, когда наступила "плюсовая" погода Вебасто не пользуюсь. Завожу машину с брелка при входе в лифт. Спускаюсь, обхожу машину вокруг, открываю, усаживаюсь и трогаюсь - масло разогнало и можно потихоньку ехать.

В этот раз брелок грустно пикнул и машину не завёл. Не придал этому значения, в солнечную погоду бывает, что сигналка "не добивает". Подойдя к машине попытался ещё раз завести, открыть - бесполезно!...

В стиле дромовских журналистов считаю расходы.

За ручки отдал: 4х500=2000 р, За подвеску (т.р.+работа): рейка-7 + стойки - 7+1 + сайлентблоки 1,1+0,8+ линки 1,4+1 +резинки 1+0,5 + шаровые 2,2+1,2 = 24 200 рублей.

Топливо (грубый подсчёт): 11л/100км т.е. 15 т.км.(пробег)х 110л х 37 руб = 61050 р.

Масло 570р х 6 л + 350 р фильтр и 350р х 6 л +350 р фильтр + 500 р присадка = 6700 руб.

Воздушные фильтры 2 х 420р = 800 р.

Салонные фильтры 2 х 400 р = 800 р.

Масло CVTF 700р х 6,5 л + 700 р присадка ХАДО + прокладка поддона 1100р + фильтр маслоохладителя 400р= 2906р....

Отъездив более 8 месяцев и 15000 км на Кашкае, пережив эмоции, можно с холодной (или не очень) головой подвести некоторые промежуточные итоги. Начну с меньшего - минусов.

Самый основной - это жор масла. Много про это написано и другими владельцами Кашаков и мной, но всё равно не могу смирится. У меня бывал уже жор на предыдущих авто - на батиной Волге он длился недолго - ездил и следил за ней в основном я, юный и неопытный, и тупо "промохал" подливку - "клин", капиталка (может из-за того случая и сейчас мандражирую)....

Прочёл ещё много отзывов и меня натолкнули на написание этого дополнения несколько авторов. В отзыве про рав4 земляк из Читы подробно описал свои критерии выбора авто - схожие с моими.

Уважаемые посетитель Дрома, желающие купить себе автомобиль и рассматривающие в этом качестве Кашкай! При покупке нужно точно понимать, что вы хотите от авто.

Моими основными критериями были кузов универсал, высокий клиренс, полный привод, автоматическая коробка (любая), ремонтнопригодность, небольшой налог, относительная ликвидность и стоимость не более полугодового дохода семьи....

Очень коротко.

Гул в машине стал громче, его назойливость уже не закрывают ни шумка, ни музыка, и чтоб не переплачивать (не брать все 4 ступицы) решил загнать на полную диагностику ходовки и рулевого. Провибрировали, покачали, подняли на подъёмнике и покрутили колеса с фанендоскопом. Всё оказалось близким к идеалу, хотя как уже писал, ходовку не жалею особо, езжу и всё - уже почти 20 т.км накатал.

Только правая передняя ступица под замену (гул из наушников у "терапевта") - грешил на заднюю. Диагностика 903 рубля....

5 за отзыв! 4 вд-хорошо

+5...) Хорошее авто...)

ды не может быть, что ЛР на трассе удобнЕЕ!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

halam-balam:
Почему нет?

500 руб. за смену линек? С меня за каждую по 500 сняли. А за передние втулки стабилизатора и вовсе 2800 запросили. Машина хорошая - удачи!

точно, 500 р перед, и 500 р зад

SergeyK85:
Почему нет?
да потому что это приравнивается к святотатсву!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

Тема рулей уже сто раз обсосана, расположение руля действительно в городе не имеет значения. У меня тоже есть пара знакомых, которые до 2010-х только на права на левом руле сдавали. Потом в 2011, когда прулей напугали конкретно им пришлось нормальные тачки брать. Это было похоже на триллер, когда людей долго сидевших на волю выпускают, вроде и там жить можно было, но здесь, на воле хоть и непривычно но по-любому лучше:)

В общем купил я опять машину... Приехал домой и начал читать отзывы уважаемых кашкаводов на этом сайте и на других.

Сразу видно - русский человек. Сначала купил, а потом отзывы читать.
Но главное, чтобы авто нравилось и не ломалась. Удачи.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...
обилие слэнга и словечек типа "изя","хтрилла& quot; и т.д. портит впечатление от отзыва ...

И машина хороша, и отзыв на четверочку.
Движение - жизнь
Тоже на копейке ездить учился)) и на права сдавал)) нормальный паркет, само то для наших, то ли дорог то ли болот

За отзыв поставил пять, был у меня Кашкай, и несмотря на его косяки и косяки довольно значимые, всё равно вспоминаю его с теплотой, удачи вам автор.

Брал обновлённый 11 года,косяки с подвеской и печкой были устранены,два года отъездил и продал почти за ту же цену что и брал в салоне
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Тогда я зарекся иметь дело с ниссанами, поэтому в качестве своей новой машины я взял ниссан на варике!

premio711:
Чел стебается, а вы купились)))).

Нормальный тачан
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

годный отзыв! 5 поставил. Только, держись при нашествии, прулеводов на отзыв.
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

Просто с тем Ниссаном мне не повезло, наверное предыдущий хозяин был автовампир и высосал из него все жизненные соки:)

Северная столица
Александр:
Тяжело воспринимается сленг автора в его отзыве, сложилось впечатление, что пишет школьник, причем не часто посещающий уроки русского языка.
Что касается информативности представленной информации, в целом выводы по приобретению или не приобретения данной модели на вторичной рынке, сделать можно.
Дополняй, но желательно без " шифрования" .
Удачного владения.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

сейчас все автокорпорации стряпают одно и то же, только обёртки разные. (исключение "бэнтли", "роллс-ройс" и иже с ними) 5

хорошо написано 5
вот у тебя скоро крякнет топливный насос ... и тогда "запоешь лазаря" сравнивая с "премасей" !! ниссссаня . блин !!

Андрей Скоробогатов:
Кстати топливные насосы на них по отзывной компании меняли, мне бесплатно его заменили, может и на машине автора его тоже заменили.

Моей соседке тоже по акции насос меняли бесплатно,такой же Кашкай как у автора...Она довольна,пробег больше 140.000км...

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Siberia
Отличная машина за свои деньги
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Lehaguru:
Моей соседке тоже по акции насос меняли бесплатно.
Об чём и речь, они СМС присылали по отзывной компании и меняли их бесплатно.
Lehaguru:
такой же Кашкай как у автора...Она довольна,пробег больше 140.000км...
Я тоже в принципе был им доволен, за исключением того, что масло мотор начал жрать очень рано, сделал капиталку и забыл про доливку масла, но если честно, то доверие к машине пропало и после капиталки мотора проехав на ней 40 тыс.км. я обменял свой Кашкай по трейд-ину на новую машину.
Savamyr:
ломается рано или поздно . все ! только друг с кашкаем месяц назад убил фразой " 13000 за насос " -- это по дешману ! я на тойоту за 940 руб купил ! поменял сам .....

насос на тойоте я тоже менял, в 2012 около 800 рублей отдал, но хороший РАВ4 таких лет дороже Кашкая на 250 - 300 т.р. Сосед купил в начале года за 790000 р. 2007 г.в. хорошего, ровненького РАВа, тоже всю подвеску постепенно меняет.

Николай
Мобил 3000 - это полусинтетика, для этого мотора только тысяч на 5-6 пробега подходит. За эти деньги уйма вариантов гораздо лучше.

Комсомольск-на-Амуре
"...Утром включаю вебасту, минут через 5 завожу, еще чрез 5 спускаюсь-в салоне африка..."
Никакая вебасто не прогреет двигатель за такое время.
Владею кашкаем третий год.автору удачно эксплуатации.

Никакая вебасто не прогреет двигатель за такое время.
Владею кашкаем третий год.автору удачно эксплуатации.

сегодня утром -15 было, включил вебасто, примерно через 10 мин завел, примерно через 10-12 мин сел в машину, температура уже была рабочая, воздух дул теплый, с лобового стекла иней растаял, в салоне уже тепло, но не жарко

Вот такие несдержанные заявления заявляют усомнится в правдивости всего остального

Комсомольск-на-Амуре
Автору. У вас впервые вебасто? Если да, то маленький совет с одного холодного региона другому. Программирую вебасто на 30 минут работы. Этого времени достаточно для набора рабочей температуры. Конечно при -15 можно минут на 5 меньше ставить.Но прогрев в течении 10 минут это ни о чем. Про аккумулятор во многом сказки.3 зимы с вебасто на старом аккумуляторе.Запуск последней ежедневный как только минус достигает 15 и более. один-два раза летом включал. В инструкции рекомендовано.

blues:
Да, когда ночью был небольшой минус, а днем небольшой плюс, так и было. Сейчас (ночью до -35) завожу авто через 15 мин после включения Вебасто, еще через 15 мин трогаюсь - температура уже рабочая, в салоне достаточно тепло (небольшой плюс, но учитывая количество одежды на мне, почти жарко :))

доктор Я:
Да, впервые. Спасибо, до инструкции на Вебасто так и не добрался, пока только звонить ей (ему?) умею:) Вебасто, к сожалению, салон не греет, поэтому делаю как выше написал.

Комсомольск-на-Амуре
С учетом прогрева с помощью вебасто двигателя до нормальной, рабочей, температуры салон прогреется достаточно быстро.
при температуре за бортом теплее 13-15 гр.смысла в вебасто вообще не вижу.А вот при более глубоких морозах этот агрегат просто сказка.Дорогая правда:)

доктор Я:
если хорошо теплый воздух начнет дуть на очень холодное лобовое стекло, может образоваться термическая трещина. По той же причине на ночь никогда не ставлю климат в режим "авто", салон и стекла должны прогреваться вместе с двигателем. Ни на одной машине у меня термических трещин не было.
Это моё мнение, никому его не навязываю, но считаю хорошим советом.
блин мой кашак прошел 120000 начал масло кушать не знаю что делать масло ниссановское лью

111:
Что делать? У меня такая же беда была, только масложор начался гораздо раньше, делал у ОД капиталку мотора, и после этого всё стало ОК, проехал после капиталки 40 тыс.км. и машину продал.

111:
А сколько у Вас расход масла? Поменяйте вязкость, может поможет. Хотя производитель заявляет что до 500 г/1000 км нормально, тем более если сравнивать с расходами на бензин, на масло какой-то процент несчастный тратится. У меня Идемитсу 0в20 около 100 г/1000 км., несколько разных специалистов сказали не заморачиваться, подливать не надо и ладно.

Savamyr:
Вы прям капиталили или поршня с кольцами хватило поменять?

premio711:
А сколько у Вас расход масла? Поменяйте вязкость, может поможет.
Мне не помогло, как жрала масло так и продолжала жрать пока не отремонтировали мотор.
premio711:
Вы прям капиталили или поршня с кольцами хватило поменять?
Да, их меняли, плюс все сальники, все прокладки, сальники клапанов, всё это снималось, отмывалось, замачивалось и т.д., в общем мотор снимался и полностью разбирался, я считаю это капиталкой без расточек.

Savamyr:
Я как то думал , что только жигули раньше растачивали , неужели Кашкаи тоже точат?

вот такая заглушка

если так крутить то на многих машинах будет масло поджирать...может в масле дело?тем более до 6-и тыс не жрёт...может свойства теряются...какое масло льёте?я на одной машине тоже самое наблюдал

premio711:
С маслом проблема не закрылась. Ездить не больше 3000 об/мин я не могу, а когда больше мой MR20DE начинает хавать маслице. Около 150-200 г/1000 км. Если менять масло раз в 5-6 т.км. то от метки до метки.
С масложором на этих моторах, выпускаемых до середины 2009 года не вы первый столкнулись, я уже выше писал про это, мне помогла только капиталка мотора, зато после ремонта мотора масло вообще практически не убывало от замены до замены за 10 тыс.км.

Алекс56 рус:
На 6 т.км от верхней до нижней метки хватает. Лью идемитсу 0в20. На следующей замене попробую 5в30 той же марки. Если всё-равно будет расход залью ликви моли, мотюль или энеос 5в40

ну вот, через три-четыре года поменяю на контрактный или отремонтирую как и Вы

ну вот, через три-четыре года поменяю на контрактный или отремонтирую как и Вы
Я бы не тянул с ремонтом, т.к. там ещё другая опасность есть, масло вылетает в выпускной коллектор и дальше в катализатор забивая в нём ячейки, тем самым может вывести катализатор из строя, а он очень дорогой, мне когда мотор ремонтировали, то и диагностику катализатора делали и он уже начинал давать сбои, но обошлось, после ремонта мотора и прекращения жора масла все проблемы ушли, отъездил на нём ещё 40 тыс.км. и продал (обменял по трейдину на новую машину).

там разьве 0в20?

катализатор извлекается раз и навсегда

там разьве 0в20?
рекомендация производителя 0W20 лить. Энергосберегающее, уменьшает расход топлива

Savamyr:
Спасибо, но Вы по гарантии бесплатно ремонтировали, а мне придется около 50 т.р. выложить за ремонт, не вижу смысла, в эти деньги контрактный 2013 г обойдется с заменой. Он уже не должен хавать, хотя ребята из Владика говорят, что в прулях в принципе не бывает жора масла у MR20, не до 2009 не после. Я грешу на наших дилеров, которые во время обкатки всякое г..но льют и меняют раз в 15000 км.

2009 TSI я бы не рекомендовал брать, масложор, растягивается цепь, не редки проблемы с помпой. От 2012 года все вопросы решены, но и ценник 650-700 уже. За отзыв спасибо!

катализатор извлекается раз и навсегда
Можно и так, но я бы не делал,ИМХО.
premio711:
Вы что то путаете, ОД заливали Ниссан 5в30.
premio711:
Спасибо, но Вы по гарантии бесплатно ремонтировали, а мне придется около 50 т.р. выложить за ремонт.
Нет не по гарантии, я за ремонт платил что то около 60 тысяч рублей.
premio711:
Читал я отзывы и про праворульные Х-трейлы с MR20DE, которые тоже с масложором мучались.

РS. В форумах навалом информации про это, там был какой то косяк с поршневыми кольцами, Ниссановцы с 2009 года изменили поршневую группу и проблема с масложором вроде как ушла.

premio711:
не думал даже что такое,пробег какой

premio711:
в прулях настройки другие мотора,этот ниссан Европеец,база с меганом,и мотор с рено уже совместно собранный,масло в мотор для европейца хоть и ниссан,делает его тоталь,оно же и эльф для рено

Алекс56 рус:
мотор от пруля будет без навесного и без "косы". Коса останется родная, соответственно настройки тоже останутся нынешние

premio711:
ясно!Пруль дуалис это тоже Европеец,на одном заводе делают даже для Япии

Livermor:
Вам спасибо! А как тогда 1,4 турбо?

Автор вот здесь про масла для Кашкая МR20DE, только смотрите допуск для Кашкая от 2007 года, там ниже увидите: http://avtonam.ru/to-nissan/to... А у вас что мануала для него нет? Если есть то посмотрите там, я страницу уже не помню, по моему где то в самом конце.

спасибо, посмотрел. Скоро уже следующая замена, обязательно залью ов30

спасибо, посмотрел. Скоро уже следующая замена, обязательно залью ов30
Да не за что, только не 0в30, а 5в30, но жор это всё равно не уберёт, я многие масла пробовал, не фига не помогло пока мотор не отремонтировал.

Да, конечно, опечатка.

Анд
Новороссийск
Ходовка у Кашкая овно конечно редкостное. С другой стороны он и по деньгам дешевый.

Анд:
хорошая ходовка, в современных авто редко на 100 т.км. больше половины не меняют. А если ездить бОльшую часть времени по покрытию, которое у нас по привычке асфальтом называют, то вообще классно работает - всю "мелочь" глотает

halam-balam:
ды не может быть, что ЛР на трассе удобнЕЕ!
...Ты правша? Рулишь правой рукой? ....и левая вечно неуклюже ютится на подлокотнике двери :)) А с правым рулем, она нежно отдыхает на центральном подлокотнике, знаешь, очень удобно ехать. :)) и отдыхатьво время езды. А ОБГОНЯТЬ С УМОМ НАДО, даже с левым рулем :)

у меня тоже расход масла на 5000 где-то 800 г ,и печка гоно на них ,зимой долго прогревает ,короче минусов хватает.... плюс в том что прет хорошо 2.0л 6мкпп.ХОДОВАЯ СЛАБЕНЬКАЯ... Филдер был вообще проблем небыло...

PLITOCHNIK:
Нету уже таких филдеров, посмотрите 10-х годов, хлипенькие

DVU
Такого полноценного и интересного очерка я не встречал никогда. Много полезного. Много юмора. Много правды. Приятно "слушать" грамотного человека. Невероятно благодарен автору за отзыв. У такого хозяина купил бы машину с закрытыми глазами. Просто МОЛОДЕЦ!!!

DVU:
Спасибо! Очень приятно!

Хорошее дополнение, мне понравилось, 5! Только Весту нарисовали не наши дизайнеры, а Стив Маттин, он Англичанин - https://ru.wikipedia.org/wiki/... Мне кстати Веста тоже очень понравилась, тестировал 3 раза. Был бы лифтбек, променял бы рапид в тот же день, чисто из-за интереса. С роботом так же быстро привык.

Livermor:
Спасибо! Да, удивительно, но Веста и выглядит больше как лифтбэк, чем как седан. Тогда пусть будет Веста Лифтбэк 1,8 4WD robot!

premio711:
Вам спасибо! А как тогда 1,4 турбо?
Только сейчас увидел Ваш вопрос. 1.4 турбо по надёжнее мотор(хотя цепь надо менять так же 80-100 тысяч пробега), но проблема в том, что он идёт с коробкой ДСГ. До 2012 года это был крайне не надёжный узел, после 2012 года чуть лучше, но проблемы всёравно есть. У меня машина жены как раз 1.4 турбо на ДСГ 2012 года, А1. Вроде ничего, проехали пока всего 6 500(общий 31), масло особо не жрёт, ДСГ в пробках подпинывается, но не сильно. Главный минус Ваговской продукции это стоимость содержания, одно сцепление на ДСГ Вам будет стоить поменять под 45 тысяч с работой, плюс маховик не редко умирает это ещё 45, упаси Боже навернётся мехатроник это 100 тысяч как с куста. Вот и посчитайте, готовы ли Вы заплатить 200-250 тысяч на внеплановый ремонт ДСГ+ замена цепи? А ломаются эти узлы после 100 тысяч пробега с высокой вероятностью, бывает и раньше, если эксплуатация автомобиля чисто городская. Мой Вам совет с ТСИ и ДСГ с пробегами более 30-40 тысяч, до 2012 года, даже не связывайтесь, себе дороже выйдет.

Ачинск
Напоили что ли в салоне ВАЗ?) что там хорошего то?) Пластик ужасен, благо замки от ниисана влепили закрываются двери хорошо, коробку от рено, мотор как был ужасен так и остался.... зазор между крылом и капотом ужасен, сборка ужасна, цена космос...

Ачинск
Робот.... тойота не сделала.... , а наши сделали))) радует только что он не дорогой как деталь.... относительно конечно....

Livermor:
Вот вот! Да и весту я так думаю с отечественным роботом не стоит брать!)

Нету уже таких филдеров, посмотрите 10-х годов, хлипенькие
Не могу согласиться что хлипенькие филдеры 10-х годов!) Был 121 2005 года! Да супер машина, но взял 11 года филю 141, вполне себе неплохой автомобиль, пробеги у меня большие, вот уже 37000 прошел, заменил масло в вариаторе, проблем нету, считаю что лучше взять филдер ,чем новые жигули или всякие рио-солярис-поло

Спасибо! Очень приятно!
Кстати когда будете кешу продавать вы в отзывы напишите!) А то я не торопясь присматриваю ухоженного кешу)

Artyom302:
Филя С класса автомобиль, а Веста-Рио-Поло в-класс. Сравните Филю 1 поколения и второго - первый явно "посбитее". Мне Филдер 1,8 4вд интересен был, но того же 8 года ценник дороже Кашака - выбор очевиден! Написал уже про прулей в отзыве, жаль конечно, но, похоже, эта страница нашей автоистории почти закрылась.
Artyom302:
Вот вот! Да и весту я так думаю с отечественным роботом не стоит брать!)
Если робот амно окажется наш, то через годик в каждом гараже будут уметь обратно его в механку преобразовать:)
Artyom30 2:
Хорошо, но пока не собираюсь.
Artyom302:
Нап оили что ли в салоне ВАЗ?) что там хорошего то?) Пластик ужасен, благо замки от ниисана влепили закрываются двери хорошо, коробку от рено, мотор как был ужасен так и остался.... зазор между крылом и капотом ужасен, сборка ужасна, цена космос...
Восторг был просто в сравнении, эта Лада уже совсем другой век, чем все предыдущие. Впервые, считаю, Лада ничем не уступает конкурентам

челябинск
шаровые с виду конечно игрушечно выглядят)

xtrail77:
шаровые с виду конечно игрушечно выглядят)
О, из Челябинска, спасибо за отзыв, очень помог. Х-трейловские, кстати шаровые купил, на коробочке написано. В магазе тоже посмеялся, продавец от ЛК показал, чуть больше.

Livermor:
Значит не судьба на турбо покататься, новую точно не осилю, дороговато, а за 700 буду Весту ждать

premio711:
отзыв о икс трейле помог?)

xtrail77:
отзыв о икс трейле помог?)
Да, кратко, но подробно описана замена фильтра маслоохладителя CVT. Очень съэкономили время.

ПрокатИтесь...

ULLL
Акум то живой после этого случая?
Заряд держит?

TCAS:
Акум то живой после этого случая?
Заряд держит?
Кто его знает, сегодня утром было, но потом заводил без проблем

Хороший отзыв, есть в семье такой, все так же, только хуже.
Автор позитивно смотрит на косяки кошака - лично меня облезающие ручки, брякающая подвеска и масложор достали конкретно) денег кашкай за год и 10 тыс. пробега подкушал больше чем моя астра за 20 тыс. при примерно равный изначальных пробегах)

Хороший отзыв, есть в семье такой, все так же, только хуже.
Написал дополнение чтоб всем, кому интересно посмотрели расходы. Вроде всё учёл.

Хороший отзыв, есть в семье такой, все так же, только хуже.
А ручки мне очень понравилось как сделали, у коллеги в Спортейдже так с завода. Отдайте их где диски литые красят - будете довольны результатом.

челябинск
на немцах на дальняк не ездят) у меня братан пару лет назад на хонде ЦРВ (8 лет) тойота превия (15 лет) и фокфаген пассат ( 1 год) поехали на юг в Адлер. Вернулись живыми тока брат на ЦРВ. Превию нечаяно утопили (залили мотор и какую то электронику) оставили там в ремонте перебирать мотор помоему шатуны менять надо было (позднее хозяин на ней вернулся домой и все еще ездит). Фокваген остался там навсегда. Мотор заклинил прям на ходу. Хозяин его хотел на эвакуаторе везти в Челябинск, но узнав цену оставил его ремонтировать там, сам на поровозе уехал домой. А фокфаген там и продали на юге после замены мотора. Как то так))

Кисловодск
"Горцу" привет! Прочитал - отличный отзыв, подробно и от души! От меня 5.
Я за ТАЗы. Предыдущая машины была Калина в комплектации "Полный люкс", отъездил 4 года - практически ничего не ломалось, одна мелочёвка и то очень редко. Рад, что наш автопром продвигается вперёд в качестве/комфорте/внешнем виде.
Одно плохо, что с полным приводом не всё так отлично. УАЗ и Нива слишком внедорожные и ломучие - не для меня.
С удовольствием бы купил полноприводный ИКС-РЭЙ или что-то подобное, но его пока нет на рынке, поэтому взял Дастер.
Вам беспроблемной эксплуатации и успешного выбора нового авто, который будет вас так же радовать.
Мой отзыв: Renault Duster 2015

kasper2103:
"Горцу" привет! Прочитал - отличный отзыв, подробно и от души! От меня 5.
Спасибо! Всё равно будет и Лада нормальная 4х4.

Последнее дополнение отличное, полностью солидарен с ним, пятёрка! А я лично уже Ниссаны покупать себе не буду, мне и одного Кашкая хватило выше крыши, хотя даже с его косяками почему то вспоминаю его с теплотой, но больше не возьму.

Делал своему раскоксовку. жрал литр на тыщу, после процедур стал жрать литр на 800 км. Хотя на сервисе говорили, что другому кашкаю помогло. Хз, либо обманули, либо не повезло. Мотюль жрет так же как и другие масла, только доливать дорого, в последний раз литрушку за 1000 брал.

Savamyr:
Спасибо, а я х-трейл, новый кашкай или мурано после кашака возьму скорее всего.
IcePer:
Спасибо за инфу, У меня тоже распросили сколько жор, сказали что если больше 0,5 л/1000км, то раскоксовка может ухудшить положение. У Вас, видимо, ток и произошло. У меня на 0в30 около 250-300 г/1000.
А какой раскококс лили?

Спасибо
Не за что.
premio711:
а я х-трейл, новый кашкай или мурано после кашака возьму скорее всего.
Уж нет, мне и одного масложора хватило, что то больше на эти грабли наступать не хочу, а вам удачи.

А какой раскококс лили?
Честно говоря - хрен его знает. Там целый комплекс процедур по оздоравлению без разбора пихла, и раскокс и присадки и чистка дросселя. Никаких особых улучшений не заметил, в итоге. разве что тише на холостых стал.

Добрый день.
Поделитесь инфо где ремонтировали рейку, меняли масло в CVT. Мест где делают много, рекомендации лучшее в этом вопросе, официалы по ценам вне конкуренции - лампочка ксенона - 12000 руб. и т.д.
И еще, не очень понял, какие стойки, втулки ставили, если не сложно марку производителя.
Живем с Кошаком уже 5 лет, брали новым, с маслом та же история, примерно с 35000 начал кушать, к 60000 пьет 1л. на 2000-3000 пробега.

Игорь:
Спасибо.
Здравствуйте! СТОшник находится сразу на свороте с 9 мая на Шумяцкого справа (въезд в подземные гаражи). Он ремонтирует подвеску хорошо и меняет масло, обслуживаюсь у него уже 8 лет. Стойки Кайяба, не помню модель, но усиленные (оригинальные тоже кайяба, но "легкие" и Ниссан написано, некоторые ставят Бильштайн, но они жестче), втулки стабилизатора "цветные" полиуретан пр.Новосибирск в Форварде, но следующие возьму оригинал на Экзисте или на Эмиксе, т.к. передние не совсем в размер вылиты. Стойки стаба (линки) брал корейские CTS. 15 т.км. пока прошли, вроде ничего. ВИНы использую с Кашкая рестайла и Х-трейла 2013 г. Рейку восстанавливают ребята в Суворовском Черняховского,6. Ребята профи, но может быть проблема не только в рейке, но и крестовины карданчика рулевого, они тоже продаются на этих сайтах, подороже которые японские. Старые выпресовывают-новые вставляют.Успеха в эксплуатации.

какой реально расход масла?

Алекс56 рус:
какой реально расход масла?
1 л/3000 км на 0в30, 1л/4500 км на 0в20 был, надеюсь, что когда "раскоксую" и залью 5в40 будет 1л хотя бы на 7000. Тогда без подлива можно будет менять.

ну это нормально,у меня на мазде с фордовским мотором бывало и 1 литр на 800 км

а такой расход -реально на многих машинах может быть и не дешёвых

а такой расход -реально на многих машинах может быть и не дешёвых
) у меня на "Копейке" на 10 т.км. на четверть от метки до метки было) здесь так уже не получится, но получше чем есть попытаюсь добиться

premio711:
Не заморачивайся, нормальный расход. Ты же читал мой отзыв по Кашкаю. Что толку, что довел я себя до паранойи. Расход был 650г/1000, поменяли кольца, два поршня, ещё какую-то хрень, а через 2 года всё вернулось. Ближайшее время отзыв буду дополнять отзыв, чтоб народ не заморачивался. Эксперименты с вязкостью у меня ничего не дали. Единственно попробуй лить LIQUI MOLY, мастер с Субару (свой мужик) предлагал, у них на оппозитниках помогает. А так, жрет, ну корми, пускай обожрется.

Pilot345:
Спасибо, но Всё равно раскоксовку сделаю душу успокоить и подливать с чистой совестью)

premio711:
Поверьте это будет совсем бесполезно, лишняя трата денег и времени.

Savamyr:
По дополнению я автор с вами согласен, мне и сидения у Кашака нравились, как климат-контроль работает тоже, по комфорту тоже нормально, а вот то, что вы за мотор поставили 9 баллов, я не согласен, он за этот масложор только 2 балла заслуживает, ужас, но при детском пробеге начинается масложор, нет уж за это только двойка. Поверьте это будет совсем бесполезно, лишняя трата денег и времени.
У нас ситуации разные, Вы брали новый, а я с "соткой" почти, поэтому меня конечно гораздо меньше расстраивает масложор. В крайнем случае воткну контрактник через пару лет, но сейчас закончу уже эпопею с "мягкими методами" попыток остановить расход масла, тем более свечи всё равно менять собрался, т.к. не знаю сколько они прошли.

Но согласитесь, что двиг-то хороший сам по себе. Он прёт и тянет лучше многих атмосферных двушек у конкурентов. У бывшего тестя Волга была 3115 с крайслером, там объём 2.4л момент и мощность такие же.

premio711:
Нет, я брал Кашкай хоть и у ОД, но не новым, а с пробегом около 50-ти тысяч км. по трейдину.
premio711:
Но согласитесь, что двиг-то хороший сам по себе.
Эх, был бы ещё надёжным, цены бы ему не было.
premio711:
Он прёт и тянет лучше многих атмосферных двушек у конкурентов.
Мне тоже хватало, но 1.8 у Мокки тянет ничуть не хуже, да и л/с у них одинаково, но вот звук мотора у Кашкая приятней, и работает он мягче опелёвского 1.8, но этот ранний масложор у МR20DE всё испортил, при чём люди, которые делали ремонт мотора всё равно потом говорили, что масложор вернулся, поэтому я после ремонта проехал ещё 40 тысяч км. и продал Кашкай.
premio711:
В крайнем случае воткну контрактник через пару лет
Кстати как вариант да, только брать уже мотор с рестайла выпуска после 2010 года.

premio711:
А зачем мотор то менять?Автор ты меньше знатоков слушай....с таким расходом масла много машин,есть даже допуск завода 1 лит на 1 тыс у некоторых,был пежо с БМВ мотором,до сих пор брат катает примерно так же расходует масло,часто вижу как сосед на ауди с утра заливает масло в мотор,у меня на фордовском моторе больше расход был,я и не переживал,отзыв тут есть про вольво тоже мотор от форда и тоже масложор,ИМХО мотор менять не стоит

Точно!

Алекс56 рус:
Спасибо за поддержку! Дык я и не собираюсь пока, если компрессия упадет и масло начнёт жрать немеряно, тогда только замена. Если всё так же останется то конечно деньги зря тратить не буду.

premio711:
да пока она упадёт ждать устанешь,у ниссана из Япов одни из лучших моторов,у меня был террано продал с пробегом 400 и то если родной,да жрал масло,но и проблем больше небыло вообще,у меня всегда коробка в багажнике стояла туда как раз 5 канистр по 1 литру вмещалось,вот от замены до замены масла я их и подливал,и то не парился,а тут и переживать нет смысла

челябинск
у меня первый икс трейл (т30) с пробегом 80 тыс жрал литр на тысячу только так. Каким только маслом я его не кормил и ликви молли и шелы и зиги разницы никакой жрал масло постоянно, меньше всего угорал зиг. В итоге я плюнул и заливал в него лукойл. Ну жрал и жрал какая разница но ведь не дымил и мотор работал как часы. Так что на расход масла можно забить.

Точно!

Мой бывший Кашкай жрал масло, но я это нормой не посчитал и сделал ремонт мотора, так вот, после ремонта он масло жрать ВООБЩЕ перестал, понимаете - ВООБЩЕ!, значит этот мотор может масло не жрать, вот это норма! а вы говорите про какую то норму подливая на каждую тысячу км. почти по литру масла. Да уж, но дело ваше, подливайте, хозяин-барин.

во раскачали бл...ин)
у меня старый икс трейл жрал масло как крокодил, новый ниссан вообще не жрет ни грамма, была сорента 6 цилиндровая пробег 170 тыс вообще не лопала, хотя масло путем экспериментов подбирал подходящее и не с первого раза угадал) у некоторых на всяких крутых бэхах с новья жрет и че теперь не ездить на них что ли

во раскачали бл...ин)
Да всё хорошо, просто я считаю что жор масла это не нормально, и устранил его на Кашкае отремонтировав мотор.
xtrail77:
у меня старый икс трейл жрал масло как крокодил
Ну этот то хоть старый у вас был, не обидно, а у меня Кашкай с детским пробегом начал масло жрать.
xtrail77:
Об чём и речь, вот это и есть норма.
xtrail77:
Да пусть как хотят, это их дело, а я масложор на Кашкае терпеть не стал и мотор отремонтировал, и всё стало ОК, только вопрос надолго ли? Но я лично после ремонта проехал ещё 40 тысяч км. и никакого масложора не было, так и продал его. Ну а в остальном мне Кашкай нравился, вспоминаю теплом машинку, акромя естественно масложорного мотора.

челябинск
вообщето ниссаны делают неплохие моторы, у всех знакомых кто катал ниссаны проблем долго небыло. К примеру самый прожорливый у меня был тойотовский 3S вот тот жрал так жрал больше ниссановского. Да вообще на любой машине надо масло хотя бы раз в неделю проверять, у меня привычка еще от запорожца осталась. А например знакомый есть на форд мондео никогда не поверял масло так поджарил его до капиталки т.к. масло тупо угорело и осталось там его меньше литра мотору кирдык.

xtrail77:
Может быть, но у меня был всего один Ниссан, но и тот с масложором, хотя они же этот косяк на МR20DE с середины 2009 года убрали изменив ЦПГ, и всё вроде стало нормально и без масложоров.
Ужас.
xtrail77:
Да вообще на любой машине надо масло хотя бы раз в неделю проверять
Согласен, тоже раз в неделю проверяю.
Новичок что ли?

Думаю, что все правы. Я, например, первый раз столкнулся с "конструктивным" масложором. Привык, что масложор это значит что уже компрессия хотя бы в одном горшке уже никакая, едущие сзади ничего не видят и дышать не могут из-за сизого дыма и вскоре мотор или ремонтировать или выкидывать придётся. А то, что происходит с этой машиной, вообще в новинку, компрессия отличная 11 очков, никакого дыма. На работе двое от радости прыгают, один поставил контрактный 3S на Калдину и у него теперь с 1,5л/1т.км. расход стал как у меня, а у другого 1,8т, начал лить мотюль и расход с 0,7л до 0,5 упал. У жены кореша Ку5 турбо 2013 г.в., так он в нее как в двухтактный подливает, правда когда сам повваливает. Куда мир катится...

сейчас много машин таких....многие производители в ттх указывают об этом

сейчас много машин таких....многие производители в ттх указывают об этом
Да уж, 200г/1000 км расхода масла ещё до заявленного заводом не дотягиваю) тьфу-тьфу. Знаю что полностью избавиться не удастся от этой проблемы, но хотя бы раскоксовкой выйти на уровень 7 т.км. без подлива, чтоб от замены до замены. Говорят что вполне реально

смотри сам,я бы не стал ИМХО просто меняй чаще и всё

смотри сам,я бы не стал ИМХО просто меняй чаще и всё
Хоть тут вы с Savamyr-ом единодушны) Блин, теперь и не знаю как поступить... Все на моей ветке не советуют. Время есть ещё подумать, целый литр в багажнике лежит)

premio711:
Купи ещё литр и катайся дальше.

Pilot345:
Купи ещё литр и катайся дальше.
))) не, после этого литра уже менять надо, расход 2,5л/8000км примерно получится. Ликви Моли уже куплено 5в40 6л, отложу раскоксовку, убедили. Спасибо всем за участие!

Подписался. Просто отличный слог у Вас!
Полностью согласен, так и есть, тоже автору за отзыв пятёрку поставил!

Savamyr:
Полностью согласен, так и есть, тоже автору за отзыв пятёрку поставил!
Спасибо большое! Как говорит Rezec - всегда буду рад здесь вас видеть!

Конечно не согласен
Тебя тоже очень рад видеть! )

ALEX7827:
Дополняй, но желательно без " шифрования" .
Удачного владения.
Спасибо, в дополнениях стараюсь использовать больше понятных всем слов!

Уважаемые комментаторы! Неконструктивные, оскорбительные комменты и пустопорожние дискуссии буду удалять, даже если их ведут мои дромовские друзья! Спасибо за понимание!

blues:
в разгар зимы понял, что был слишком оптимистичен)

Поддерживаю Автора!
И ещё (не нашёл оригинального коммента ALEX7827, но хочу заметить, что Авотр не использует "слэнг" в своём отзыве, напротив, - пишет очень ярко, образно и с юмором (одно сравнение "голосов" Кашкая и Премио чего стоит)))) ). Словом, никак нельзя сказать, что отзыв написан "школьником", это я сейчас опять цитирую ALEX7827.
Автору. Пожалуйста, продолжайте писать, и писать так, как Вы привыкли. Это делает Ваш отзыв неповторимым!
Спасибо!

premio711:
И правильно,я же извинился,а дальше сам понял...

premio711:
в разгар зимы понял, что был слишком оптимистичен)

premio711:
Поддерживаю и согласен, я первый там не начинал, так что моя совесть чиста, а дальше ты сам понял....

Поддерживаю Автора!
Спасибо!
Спасибо, буду стараться) Прочитав Ваш и ещё несколько отзывов на Дроме понимаю, что я только в начале пути)

premio711:
Дорогу осилит идущий)) Я подписался на Ваш отзыв-буду читать с удовольствием!
И поверьте, - без приукрас, - у Вас всё отлично УЖЕ получается!

Алекс56 рус:
И правильно,я же извинился,а дальше сам понял...
Savamyr:
отлично - мир, дружба! Жаль нет пока технологий чтоб мировую коньячку через монитор налить)
А как вообще зимой он едет?
"AUTO" врубил и как летом - НЕ РАЗУ не буксанул, один единственный шип в ноябре ещё потерял, видимо бракованный. На Премке за зиму процентов тридцать вылетало шипов

premio711:
Я если выпью то только с тобой!4 вд это сказка,меня просто улыбает когда у кого 2 вд рассказывать про полный привод начинают))))я на шипах перестал ездить,так что даже не гоню за шипы)))

А как вообще зимой он едет?
И ЕСП "хрюкает" когда положено, чудо-технология. Два раза выключал в снежной колее, чтоб самому лучше чувствовать машину.

ЕСП-да в глубоком снегу отключать надо и на перемётах тоже....А так очень классная штука

Алекс56 рус:
ая от липучек году в 2006-м ещё отказался - когда снежок пробросит на асфальт и его прикатают корочкой, то липучка перестаёт быть зимней резиной, имхо

Алекс56 рус:
Я если выпью то только с тобой!
Всё не успокоишься, промолчать не можешь? Вот, что и требовалось доказать, я спокойно всё принял, а ты опять в зал...пу полез, зная что я это прочитаю. Ты что думаешь что я с тобой пить что ли буду? Да я с тобой на одном гектаре ..... не стану.

premio711:
Вот для меня липучка это близзак и хакка,остальные уже в чём то хуже будут,друг купил данлоп-очень доволен,у меня бриджи,на паркет поставил внедорожный близзак для SUV!До этого на БУ ездил,с ДВ,ох один раз меня мотало под Красноярском,при условии что на зад не ставил))))Апрель в Приморье солнце,вот та всякий случай на перед поставил))))и то отлично проехал,а теперь на новых,до этого шипы брал

Автор, извини, но сам всё видишь.....

Алекс56 рус:
Да уж - на горе, которую из окна видно, на днях только снег сошёл. Мишлен были последние липучки, держали неплохо, но что-то не то)

premio711:
Сибирь!В сторону Ачинска ровная дорога,а вот перед Красом есть подъёмы,после этого в плоть до мая на зимне резине ...

Алекс56 рус:
Когда нибудь и мы к вам) У меня брательник учителем рисования в школе работал в 90-е, когда жрать нечего стало, продал 412 своего, назанимал денег у родни и погнал в Тольятти. Первую "пятерку" пригнал, потом почти каждую неделю оттуда машины пригонял. Так и жили - половина емельяновских мужиков в Тольятти, другая в Приморье за машинами "на пропитание" гоняли.

premio711:
А я наоборот только на липучках езжу. Но заметил, когда выпадает мокрый снег едешь как на резине без протектора, по всей видимости ламели забиваются. Беру всегда свежий Бриджик, т.к. лучшее отношение цена-качество, и с нашими ямами на дорогах у Бриджика усиленные боковины. Мишлен был, но в первый же день прорезал боковину о трамвайный рельс. А шипы работают на малых скоростях, тронуться и полностью остановиться. Тронуться с автоматом не актуально, отпустил тормоз и поехал.

premio711:
Под сибирских перегонщиков в Самаре расписание самолетов сдвигали.

Pilot345:
Шум шипов к концу зимы уже достаёт конкретно, самый большой их минус.

premio711:
да встречал часто в вашу сторону тазы,вообще много раз ехал с вашими ребятами,не раз когда один ехал то прилипал к вашим))))в Тольятти тоже ездил ...400 км всего и машины дешевле и выбор

Pilot345:
Под сибирских перегонщиков в Самаре расписание самолетов сдвигали.
потом, в 2000-х, всё-равно все перегоны "сдвинулись" в Приморье - тогда у нас прули интенсивно начали вытеснять Лады, а в Тольятти как будто этого и ждали - стали делать ещё гоBeHHee...

premio711:
У меня школьный друг живет в Красноярске, до повышения пошлин гонял праворукие в Кр-ск, сейчас на скорой работает водителем.

Pilot345:
вскоре этот "гон" должен совсем прекратиться - поэтому с надеждой и смотришь на Весты и Хреи, да на локализацию нашей сборки. Еслиб амеры разрешили япам с нами мирный договор заключит, то уже давно прошлые поколения прулек перелицованные у нас производились, как в Китае происходит.

Алекс56 рус:
много ребят с Запада приезжали к нам за б/п машинами - дальше на Восток дорого, мягко говоря, была не очень...

бывал на трёх пятёрках у вас

бывал на трёх пятёрках у вас
))) "трёх семерках", наверное? нету там ничего путного уже - было время машину, с ещё не ободранной пленкой с капота, прямо возле ворот забирали)

да))перепутал))

premio711:
Не надейся. Пошлины на авто никто не снизит, потому что АвтоВаз может умереть. Сейчас у Ростехнологий 33% акций, у Рено 50%+1, у Ниссан 17%, а блокирующий пакет 28. Если бы у альянса Рено-Ниссан было бы более 72%, то Карлос Гон там уже давно порядок навел. В Японии он вытащил Ниссан практически с того света, и является там чуть ли не национальным героем. А у нас не дадут, у кого сват, у кого брат, короче кумовство как везде. Меня удивляют люди, которые говорят о наглости производителей по поводу цен на авто, а благодарить надо родное государство. Заходил на сайт Toyota.de и http://Toyota.com цены различаются как раз на величину пошлин и акцизов.

Могу предложить Кашкай 1.6 м.т. 2012 S.E. 9.000 пробег

Сергей:
Могу предложить Кашкай 1.6 м.т. 2012 S.E. 9.000 пробег
Спасибо за предложение, но покупку ещё одного авто рассматриваем осенью. Пока присматриваюсь..

premio711:
С продажей не тороплюсь,авто нравится,только в такой пробег никто не поверит...

Сергей:
С продажей не тороплюсь,авто нравится,только в такой пробег никто не поверит...
Если состояние соответствует, значит так и есть. У Вас новая машина, по сути. Сколько хотите за него?

premio711:
Пока не знаю,наверно тысяч 800...

Эххх Китайщина...тоже сталкивался с похожим головняком

Эххх Китайщина...тоже сталкивался с похожим головняком
Тут мы с тобой солидарны) На этой разборке только праворульные японцы до 2005 г.в. - специально спросил.

Вот она разница между правильным Япом)))в Япе точно с этим не столкнёшься

Сегодня продали человеку комплект поршневых колец на Кашкай с MR20DE. STD. Видимо, тоже с масложором борется.
Автору удачи в эксплуатации.

Вот она разница между правильным Япом)))в Япе точно с этим не столкнёшься
))) Кому-то же они на разборе вытащили это реле? неужели именно мне?)
Raven:
Автору удачи в эксплуатации.
Спасибо, но на ДВ, да и у нас, считаю ошибкой ремонтировать этот двиг - гораздо проще года 10-13 поставить контрактный с той же Серены, он подходит - узнавал. В прошлых дополнениях и написал, почему выбирал авто именно японской марки. Например на Форда 2л б/у двиг неизвестного состояния стоит 120-130 т.р., а на Кашака ЯПОНСКИЙ из Японии 3-5 лет с пробегом 20-80 т.км. стоит 30-40 т.р.

premio711:
Я хоть и поклонник Императора, но к "контракту" отношусь осторожно. Недавно перебирал задние тормоза - пришлось помимо колодок и всех резинок менять поршеньки в суппортах. Ступицы "контрактные" (менял барабанные тормоза на дисковые, вентилируемые), хранились в ангаре, на стеллаже. Проходили года полтора и потребовали ремонта, начали подклинивать.
Причина - "закисли". На зеркале поршеньков была коррозия.
А я ведь спрашивал мастера перед установкой - может, разберем-почистим?
- Да ты чо! У тебя деньги лишние, что ли?! Да ты сам видел - все в чистоте и сухости хранится!
В общем, зря не настоял.
Вердикт - "контракт" это замечательно. Но нередко условия хранения оного превращают еще вполне годные з/ч, узлы и агрегаты в металлолом. И застраховаться от этого очень сложно.

Raven:
Причина - "закисли". На зеркале поршеньков была коррозия.
А я ведь спрашивал мастера перед установкой - может, разберем-почистим?
В общем, зря не настоял.
Согласен. Именно поэтому не брал на Премио контракт - лучше не ждать хорошего от б/у запчастей на машину, которую уже несколько лет не производят.

Raven:
Сегодня продали человеку комплект поршневых колец на Кашкай с MR20DE. STD.
Если контракт не рассматривать, а делать двиг, то в дорестайле одни кольца менять смысла нет - там именно в них и заложен "косяк", нужно менять вместе с поршнями от модернизированного.

premio711:
В некоторых моментах "контракт" безальтернативен, особенно для старых машин (новый узел или агрегат может кратно превышать остаточную стоимость автомобиля). Здесь может помочь лишь профилактика - все вскрывается, чистится (если требуется), смазывается. При необходимости - изношеные элементы заменяются на новые. И только после этих процедур - установка на а/м. Да, выйдет дороже. Но в итоге шансы выиграть в лотерею резко возрастают. :)

premio711:
Совершенно верно, кстати мне ОД предлагал установку новых поршней с рестайла, но блин очень дорого, в общем поменял кольца и все сальники и т.д. и мой Кашкай 40 тыс.км. после ремонта выдержал отлично, масло вообще не жрал. Я всё равно свой бывший Кашкай с теплотой вспоминаю.

Savamyr:
Да я от него вообще балдею - ему 2,5 л бы без масложора и он был бы идеален) А движки дилеры угробили со свими 15-тысячными ТО имхо. еслиб после 2 т.км. сразу меняли масло и потом раз в 5-7 т.км., то кольца бы не залегли.

premio711:
Да я от него вообще балдею - ему 2,5 л бы без масложора и он был бы идеален)
Да, было бы классно, но мне и 2.0 в принципе хватало, а экономичность по бензину так и вовсе радовала.
premio711:
Вряд ли, там именно косяк с поршневой на дорестайле был, ребята у которых тоже Кашкаи были, некоторые (двоих я лично знаю) меняли масло через 7,5 тыс.км. (половинили ТО), но масложор их один фиг настиг.

Raven:
Совершенно верно, так и делается нормальными автовладельцами. Только подшипники никак не проверишь... Рассматривал ступицу в сборе, она в 2 раза дешевле оригинальной, но ресурс неизвестен, поэтому купил ниссан оригинал. Но не сильно старая контрактная японская, всё равно лучше китайской, проверено.

Savamyr:
А у "беспробежников" тех же лет с тем же движком у многих так масложора и не случилось, а у кого-то только после российской эксплуатации. Может в топливе тогда дело?

premio711:
Так и дилерские, хоть и редко, но встречаются без масложора, но я уверен только в том, что масложор у дорестайла многим нервы потрепал, это точно!, там и косяк поршневой был и ещё плюс к этому может быть экология с грязью, ну и бензин.

premio711:
А и ещё, после рестайла в середине 2009 года масложор ведь убрали с МR20DE, я ещё не встречал отзывов с масложором на рестайлинговых машинах, так что всё же дело в поршневой было.

Почему, ВОТ:
Игорь:

СлавянDDR
Если менять фильтр в варике, тогда и масло заменить. У меня фильтр был чистый и уплотнительное кольцо не понадобилось.

СлавянDDR
Привет, прочитал отзыв, а автора не просек))!

СлавянDDR:
Привет, прочитал отзыв, а автора не просек))!
Привет! Заходи почаще, всегда рад!
СлавянDDR:
Конечно, вместе с маслом и фильтр решил поменять!

СлавянDDR
Добавил в закладки уже! ))

челябинск
автор у тебя в фарах ксенончик?

5000К?

xtrail77:
автор у тебя в фарах ксенончик?
5000К?
Да, породистый Китай, как один тут пишет) Xienti, вроде..

5000К, 480 рэ/шт

челябинск
светит хорошо? я тут сгоревшую лампу Н11 на свою машину искал так ценники минимум 500 р за непонятную лампу а так 2-3 косаря за комплект породистых. Сижу думаю так лучше ксенон хороший поставить)

xtrail77:
Хорошо, лучше чем Филипс 4300К по 1200 рубчиков, но галоген всё-равно включаю в туманках - глазу привычнее

челябинск
филипс в смысле галогенки?
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Нет, филипс тоже ксенон, от прежнего хозяина стояли. Родные по 12 тыров/штука. В отзывах пишет народ, что горят и перегорают так же как по 500р

у меня в туманках галогенки, не знаю что за производитель, ещё не разу не менял

челябинск
за 12 тыщ лампочка ксенон нафиг не нужна) что там может быть такого чтоб столько стоила? колба газ да цоколь ниче нету)

Казеннов Сергей
День добрый! Случайно не собираетесь продавать кашкая?

Казеннов Сергей:
День добрый! Случайно не собираетесь продавать кашкая?
Здравствуйте! В этом году точно не собираюсь. Думаю что у нас в Крае или в Новосибе точно можно найти хороший экземпляр. Успеха в покупке!

Отличное дополнение Иван,ух пукан разорвёт кое у кого))))я не раз так же с маслами экспериментировал, помогало!У нас как я понял много левого масла((((

Алекс56 рус:
Спасибо за поддержку, Алексей! Основной целью дополнения было донести до людей, что махать рукой на данную проблему не стОит, хирургическим путём тоже слишком кардинально, если тяга мотора в порядке, а терапевтические рецепты ещё не все перепробованы. Парней перечислил потому что они тоже сталкивались/столкнулись с жором, а двое даже продали своих Кашаков из-за этого.

Cаратов
PLITOCHNIK:
Только избавился от фили,ведро с болтами редкосное,Хотя свежий не умотанный,один только плюс ведовый был ,а в ходовку сколько не вкладывай все равно дребезжит, стекла дребезжат, а на форумах провода между резинок суют и радуются что они н "ИНОМАРКЕ ЕЗДИЮТ" у меня на первом тазу и то не гремели,вообщем филдер ***** редкосное.

Поздравляю тебя, Иван! Но как в фильме: Сомневаюсь я однако. Тяжело победить MR20. Чтоб не порождать споры, по сомнениям отпишусь в личку. По поводу Subaru. Во-первых, прут как ненормальные наверное WRX и BRZ. Ездили с сыном в Тольятти на его XV, так мне показалось, что мой бывший Qashqai на разгон был более предсказуемым, чем XV и уж точно пёр не хуже. И сын говорит, что Qashqai ездил также. По крайней мере я заметил за собой при обгонах рефлекторное дергание вперед, как будто хотелось подтолкнуть машину. Но это может быть после дизельного РАВ4, на нем реакция на нажатие педали газа моментальная. Во-вторых, не все boxerы жрут масло. На XV сына ВООБЩЕ не жрет, сам проверял. И теперь это удивляет. Естественный угар один хрен должен быть. Мастер из центра (хороший знакомый) говорит, что значит грамотно обкатали. При разговоре вид у него был: Вы достали, жрет - плохо, совсем не жрет плохо, что надо то. Как то так.

Pilot345:
))) Спасибо, но рано поздравлять. Прекрасно понимаю, что свой мр20 победить полностью уже не смогу - это так, локальный успех. Если за 7 т.км подливать не придётся, то это уже будет отлично. А я как раз поздравляю с Субару - коллега купил Форика атм.2 л 2007 г, ездил из Края в Новосиб (около 800 км) - туда литр и обратно. Движок шепчет, тянет отлично, из выхлопухи никакой синевы. Он доволен как слон), говорит: с меня подлить не убудет, мол)

premio711:
Вот и я тебе говорил давно, нормальный у тебя расход. Многие вообще не заморачиваются. Недавно клиент рассказывал. Работает в охране, стоим говорит толпой подходит водила служебной машины (лет 50-ти) и просит воронку, чтоб долить масло в двигатель. Мы ему - на хрена, там горловина такая, что банку воткнуть просто можно, пошли говорит посмотрим что это за уникальный автомобиль. Подходим, смотрим, а он вытащил щуп и пытается туда масла долить. Народ лежал около машины пять минут. Я когда на Кашкае ездил спрашивал народ сколько кубиков уходит за определенный пробег, так многие выпучивали глаза и спрашивали о чем я и какие кубики. А мастер говорил, что некоторые приезжали на ТО с горящей лампой и сухим щупом. Вот так, а ты говоришь 7 тыс.

Дааа, повнимательнее надо. Ладно бензонасос не накрылся, он 4 года назад стоил 28 килорублей. Так что ты ещё дешево отделался. А вот с габаритом ты меня удивил, я с перегоревшим ездил месяца два весной, ждал пока потеплеет, чтоб его полностью снять не сломав.

Pilot345:
У меня в левом стоп не горел, а в правом габарит) не знаю точно как эта система работает, диоды-то комп вообще считает за сгоревшие

IcePer:
у меня есть скаут, представляю что такое йети, но денег на такую нет)
Вчера смотрел Крету, не захотел ехать - у партнера новый Спортэйдж, не увидел смысла кататься на уменьшенной и ухудшенной его копии. Крета 4х4 только акпп и максималка, плюс обязательно пакет всучат, т.е. около 1,3 млн. если её рассматриваешь. Йети манагер настойчиво за 1300 т.р. предлагал - хорошая комплектация, 1,8Т, 4х4, мокрый дсг 6ст. Машины по качеству салона, динамике небо и земля!

premio711:
Не забывай, что всё относительно. Ты смотришь на Creta из кабины Qashqai. У меня недавно знакомая (Solaris) влюбилась в новый Tucson, но говорит дорого для неё. Я ей предложил съездить посмотреть Creta. Посмотрела, влюбилась в неё. Посмотрели комплектации, поняли, нужно брать только в максималке и с максимальным доп. пакетом. Думаю и запчастями, и сервисом проблем не будет. А Yeti, тоже вариант - это все-таки чешский VAG.

Pilot345:
Да, ты прав. Именно поэтому уже не хочется ни Каптюр, ни Крету - это шаг назад. Спортэйдж не едет даже по сравнению с Кашкаем, думаю Крета не лучше - заявленные характеристики ниже Спортжа.

челябинск
седня видел в живую крету хорошенько рассмотрел и полазил по ней ,правда не прокатился. Вообще не зацепило никак. За лям с лишним нафиг она нужна

xtrail77:
Было бы удивительно, если бы тебя зацепило после Соренто, Аутлпндера и Хитрилы. Ну а за цены надо благодарить родное государство. А Приора за 700 тебя цепляет?

челябинск
ну если тока цвета баклажан то да цепляет слегка))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Новый, полный привод и 2 литра за 1,3. Думаю, Premio уже голову сломал: Что?

Да уже определился практически, если всё рОвно пройдёт,то через пару недель отзыв будет

premio711:
Ну давай порадуй, только не удивляй.

premio711:
))) В новом отзыве подробно напишу почему:
Ну ни хрена себе. А что тут нам про какой хренюр-кретюр вкручиваешь.

Pilot345:
Ну ни хрена себе. А что тут нам про какой хренюр-кретюр вкручиваешь.
Так вот из бюджета придётся вылазить. Оставил пока минимальную предоплату для брони, чтоб коплектуху нужную сразу из наличия получить. Кредиты, мать их, и их еврейского отца)

premio711:
Как говорят немцы: мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Отобьёшься.

челябинск
че новую тачку береш?) неужели Крету?
кредиты это зло, никада кредиты не беру из принципа)

Pilot345:
Спасибо. Конечно, деваться уже будет некуда)
xtrail77:
че новую тачку береш?) неужели Крету?
кредиты это зло, никада кредиты не беру из принципа)
Ситуация так сложилась, что на варике больше нельзя - придётся прицеп таскать иногда, хоть и тяжестей нету у меня, но у варика срок службы при езде с прицепом резко уменьшается. Хочу убить двух зайцев)

челябинск
не ну ладно с автоматом но почему крету?) ты изменил японцу с корейцем?? как те не стыдна а))

xtrail77:
Да не Крета там совсем, но японское кое-что есть) Не жеманничаю, просто не хочу раньше времени заявлять, чтоб не дело спугнуть и 3,14болом не оказаться) См. следующий отзыв.)

челябинск
понял, ну как пел "Игорек " ... подождеееем))

Григорий
Здравствуйте хочу купить машину 2008 г... скажети пожалуйста горит абс на правом колеси что может быть и на какие деньги могу папасть??????спосибо

Григорий:
Здравствуйте! Так это датчик АБС накрылся, посмотрите сколько стОит на Экзисте/Емексе и на разборке. От Серены должен подходить. Сма с такой проблемой на Тойоте сталкивался, цена датчика с работой составила 1,2 т.р.

Тимофей
Аграрное
победить жор можно только разборкой двс и чисткой всей шпг. кольца менять не обязательно.

Игорь
Добрый вечер: как пересел не пишешь, зазнался?) Я тут, любопытства ради, перебрал моторчик, итог заменил - кольца все, колпачки, помпа ( начала сопливить), прокладка, ролик, обгонная муфта, все вышло под сорокет с работой, интересно аж жене Камри отдал сам езжу смотрю, Пока 100км проехал, рано смотреть! Вся поршневая и клапана были покрыты толстым слоем "шоколада". Пробег 65000км.

челябинск
и толстый толстый слой шоколада)
надо эти моторы переводить на газ и лить масло лукойл синтетика или зиг, менять раз в 5-6 тыщ и никакого шоколада не будет

xtrail77
и толстый толстый слой шоколада)
Тех кто конструировал прибить! А то оправдывается поговорка про покупку Ниссана и .... сам!

170 тыщ км на ZIC

Игорь
единственное за что прибить можно это отсутствие гидриков, ну и резьба свечей а так нормальный мотор
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Автор, по реле вроде была отзывная компания, проверь по VINу. Заодно можно по топливному насосу пройти - превентивно, так сказать, если еще не было симптомов

михаил
Изя,резя - молодец!

Коллега ездит на 1м рейсталинге,пробег за 100, спрашивает-надо датчик старения при замене масла в варике скидывать или нет?

Я ничего не скидывал, не знаю даже есть ли он.

Northridge, California
Добрался до конца отзыва, а ты продал машину! :-)
Дачу хоть не продал?

челябинск
есть возможность надо скидывать после замены масла, счетчик тикает когда температура масла 91 градус и выше в остальном случае он не тикает. Если выше 90 градусов температура не поднимается то счетчик будет стоять на месте. Не сброс счетчика не приводит ни к каким плохим последствиям, этот счетчик для диагностики варика т.е. подключив сканер можно посмотреть сколько единиц натикало по нагреву масла. Т.е. чем чаще масло выше 90 градусов тем быстрее это масло стареет.

xtrail77
Откуда такая интересная инфа?

Тулун
Доброго всем дня! Почитал тут много всего хочу тоже рассказать о своей беде. У самого Кашкай 2007-го почти год пробег чуть больше 140000км масло начал жрать как бык помои,или даже чуть больше, была залита какая то хрень поменял на своё ниссановское не японское,а Европа проехал около 8000км и долил около пяторки уже и самое интересное что ни грамма дыма нет, может из-за масла быть быть такой расход?

Евгений Николаевич СЭР
катализатор удаляйте, ему недолго сталось и сразу дым увидите. можно ездить и с таким расходом, масло подешевле и вперёд

Качинец
Да катализатор долго может еще проходить, я с бОльшим расходом тысяч 20 отъездил и так и продал с жором, без дыма, и живым каталиком.
А так если расход масла пугает - то на капиталку, но лучше на свалку)

IcePer
А так если расход масла пугает - то на капиталку, но лучше на свалку)
нормальный мотор - 70 т.р. замена поршневой и езди ещё 10 лет

ок

Отличный отзыв, легко читается, все понятно и наглядно описал, спасибо!!! 5 конечно

Ленчик)))))
Спасибо, очень приятно, заходите, всегда рад!

premio711
Спасибо, очень приятно, заходите, всегда рад!
заходите заходите е мое, но не забывайте что в гостях тута, ведите себя прилично, если че я слежу за базаром, если че не так то фсе, потом не обижайтесь))

челябинск
Откуда такая интересная инфа?
откуда? оттуда
не веришь не делай, а если вериш не спрашивай откуда инфа, но поверь из достоверных источников от оф. диллера)

еще вопросы будут?
Официальный дилер Мицубиси в РФ меняет ремень ГРМ на Аутлендере 2007 3л через 90 тыс.км пробега, а дилер в США через 140 т.км. Нашел первоисточник,ржунимагу)).

еще вопросы будут?
Алкоголь и автомобиль в твоих интересах-вещи несовместимые,скоро и женщины выпадут из списка)). Останется только первое).

xtrail77
Ну,еще в форуме базарить).

челябинск
это мои интересы, все прекрасно совместимо, если у тебя так не получается то сам виноват)
VadimBulatov
Орск
Savamyr
Ну ребята как у вас здесь всё запущено, уже жор масла стали считать нормой на япах, да уж. Мой бывший Кашкай жрал масло, но я это нормой не посчитал и сделал ремонт мотора, так вот, после ремонта он...
согласен...тоже на своем кашкае заменил кольца и масложор ушел совсем...

VadimBulatov
согласен...тоже на своем кашкае заменил кольца и масложор ушел совсем...
+100000000!

Как так? Отзыв 4.9, заходишь читать, а там - изя, резя, жижа. Что мешает писать по-русски?
По объёму видно, что автор старался, но этот жаргон - просто мрак

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай