Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подстава

Подстава

Nissan Qashqai 2008

, Красноярск
Темы: Эксплуатация
1

Съездив на дачу 02.04.16 я очень довольный поездкой написал прошлое дополнение. На следующий день решили семьёй съездить в зоопарк "Роев ручей". Сейчас, когда наступила "плюсовая" погода Вебасто не пользуюсь. Завожу машину с брелка при входе в лифт. Спускаюсь, обхожу машину вокруг, открываю, усаживаюсь и трогаюсь - масло разогнало и можно потихоньку ехать.

В этот раз брелок грустно пикнул и машину не завёл. Не придал этому значения, в солнечную погоду бывает, что сигналка "не добивает". Подойдя к машине попытался ещё раз завести, открыть - бесполезно! Раскрыл ключ первый раз за время пользования - отомкнул. Всё заблокировано - Кашак не подаёт признаков жизни.

И тут до меня дошло! Подъехав к дому вчера, машину заглушил, но вентилятор продолжил работу, как турботаймер. А работал он потому что движок нагрелся, ессно, а движок нагрелся потому что я не вытащил этот долбанный пенофол перед радиатором, а я не вытащил потому что мудак!

Вообще хорошая опция - работа вентилятора даже при выключенном зажигании - защита от закипания. В моём случае вентилятор высосал весь аккум.

Вожу с собой "волшебный сундук" со времен "копейки". Там у меня провода-крокодилы, ремкомплект для "бескамерки", буксировочный трос, компрессор, пару ключей всеразмерных, газовая горелка и ещё мелочуха. Сам им очень редко пользуюсь, в основном молодёжи помогаю, у которых ничего нету, потому что ничего и не должно случится:) Эх, где мои 20!

Достать сундук оказалось делом нелегким - багажник открывается только кнопкой электропривода замка, а задние двери только центральным замком - пришлось лезть через весь салон, снимать полку изнутри. Всё равно удобней чем в седане!

Прикурили крокодилами от Карины соседа за пару минут. Вытащил пенофол аккуратно, до следующей зимы, которая близко:)

Короче, пока вентилятор не выключится Кашкая нельзя глушить! Век живи, век учись!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Комментарии

   
автор
Красноярск
Сообщений: 17386
В отзыве от 09.05.2016 разобрался с проблемой вентилятора, всему виной китайское реле.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром