Подстава

Подстава

Nissan Qashqai 2008

, Красноярск

Съездив на дачу 02.04.16 я очень довольный поездкой написал прошлое дополнение. На следующий день решили семьёй съездить в зоопарк "Роев ручей". Сейчас, когда наступила "плюсовая" погода Вебасто не пользуюсь. Завожу машину с брелка при входе в лифт. Спускаюсь, обхожу машину вокруг, открываю, усаживаюсь и трогаюсь - масло разогнало и можно потихоньку ехать.

В этот раз брелок грустно пикнул и машину не завёл. Не придал этому значения, в солнечную погоду бывает, что сигналка "не добивает". Подойдя к машине попытался ещё раз завести, открыть - бесполезно! Раскрыл ключ первый раз за время пользования - отомкнул. Всё заблокировано - Кашак не подаёт признаков жизни.

И тут до меня дошло! Подъехав к дому вчера, машину заглушил, но вентилятор продолжил работу, как турботаймер. А работал он потому что движок нагрелся, ессно, а движок нагрелся потому что я не вытащил этот долбанный пенофол перед радиатором, а я не вытащил потому что мудак!

Вообще хорошая опция - работа вентилятора даже при выключенном зажигании - защита от закипания. В моём случае вентилятор высосал весь аккум.

Вожу с собой "волшебный сундук" со времен "копейки". Там у меня провода-крокодилы, ремкомплект для "бескамерки", буксировочный трос, компрессор, пару ключей всеразмерных, газовая горелка и ещё мелочуха. Сам им очень редко пользуюсь, в основном молодёжи помогаю, у которых ничего нету, потому что ничего и не должно случится:) Эх, где мои 20!

Достать сундук оказалось делом нелегким - багажник открывается только кнопкой электропривода замка, а задние двери только центральным замком - пришлось лезть через весь салон, снимать полку изнутри. Всё равно удобней чем в седане!

Прикурили крокодилами от Карины соседа за пару минут. Вытащил пенофол аккуратно, до следующей зимы, которая близко:)

Короче, пока вентилятор не выключится Кашкая нельзя глушить! Век живи, век учись!