Снегопад в мае? Норма.

Nissan Qashqai 2008

, Красноярск

Как и год назад, навалило снега больше, чем зимой. Вышел из подъезда увидел такую картину:

Какая умница у меня жена, что отказалась переобувать зимнюю резину на Кашкае, мотивируя прошлогодним снегопадом на 9 мая - она оказалась права! Йокогама айс гуард рулит! Мой-то Тига уже почти месяц на "лете", а мне очень нужна была машина ехать рано утром и я конечно взял у жены проверенного восьмилетнего бойца! Ради таких дней и таких наших дорог - ничего кроме полного привода! Даже с муфтой.

Я ехал так же, как и всегда 60 км/ч не сбавляя и не снижая, нормально перестраиваясь, входя в повороты и поднимаясь в горки. Система стабилизации несколько раз хрюкнула. А город был почти пуст в 7:00 и лишь несколько рисковых легковушек со скоростью 20 км/ч ползли в колее по правому ряду, пока я протаптывал такую же слева. Да и ещё пару бензовозов встали в небольшом подъёме.

Масло за время эксплуатации Кашака моей женой (6 т.км.) не пришлось подливать ни разу - она ездит видимо правильно, по-ниссановски) Ничего не сломалось и поменял только лампочку в переднем левом габарите.

Кашак-молодец, он снова меня выручил - всегда готов поработать! Японские корни)))

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

челябинск
вот! всегда нада слушать умную жену в некоторых случаях даже касаемо автомобилей) у них на это природное чутье
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Это точно)

Приятно за хвалу Японца,ВАГ не полностью видать захватил тебя))))Я на пузотёрке у вас попадал в такое )))

А я НИ РАЗУ не сказал и не написал, что японцы плохие. Просто другие, попроще немцев.
Машины вообще редко плохие бывают, только конкретные экземпляры - мне вот с Лаурелем не повезло,хотя вроде многие довольны..

Вот и у меня была Елантра,Корейцев стороной обхожу теперь,хотя многие ездят и ни чего.....

Я думал, что это только иск "повезло" так на 9 Мая...на нет)) у вас там, тоже, я смотрю, весна - полным ходом))
Я на Фокусе тоже не переобувался ещё)) все на меня во время снегопада смотрели, как на победителя шоу экстрасенсов))
Передают холодную погоду минимум ещё на неделю...
Весна, блин((

Rezec
Передают холодную погоду минимум ещё на неделю...
Весна, блин((
Послезавтра - 17 мая снова снег обещают))) Поговорка: "Одевайся теплее - не май месяц" перестаёт быть актуальной)))