Ниссан Кашкай 2015 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток! Владею Nissan Qashqai 2015 года (с января 2016)  Покупал новым с салона в г. Краснодаре. Мотор -2,0 L, 144 л.с., вариаторная коробка передач (SUV). Комплектация SE+. Пробег на 3.09.2018 77770км. Расход смешанный 9,5 л/100км. Считаю такие отзывы наиболее информативными как для тех, кто владеет, так и для новых покупателей. Описание будет максимально объективным и информативным.
Выбор был между ближайшим конкурентами Kia Sportege, Huyndai IX35, да и вобщем-то всё. Tiyota RAV4 и  Volkswagen Tiguan вне зоны досягаемости по цене. Qashqai за такие деньги, а стоял он в те времена 1,260 млн. руб., был самым лучшим среди своих визави. По комплектации тот же Sportege с кондиционером и пустой, на механике и тканевым салоном.

Комплектация кашкая: тканевый салон, камера заднего вида, обогрев лобового, боковых зеркал, мультимедия с навигацией Nissan Connect, соединяется с телефоном по bluetooth. Подробное описание посмотрите в прайс-листе на сайте. Приехал в салон, сдал в трейд-ин солярис и через неделю уехал на новеньком кашкае)) После седана с первых дней владения ощущал себя на троне. Машина выше, что привлекает в обзорности водителя капот виден полностью со всей геометрией, изгибами. Эмоции переполняли, между прочим помогает чувствовать габариты. Немного лирики первого выбора) Дальше идёт собственно владение, тонкости обслуживания и езды на вариаторе. Так как многие в априори до выбора первой машины не знают, как правильно ухаживать, периодичность обслуживания и т.д. и т.п. Обкатка прошла нормально, на минеральном масле расход бензина катастрофический 13-15 л/100км выдавал бортовой компьютер. Езда больше межгород.

Лакокрасочное покрытие очень слабое, капот, передний бампер, лобовое стекло лучше позаботиться в самом начале эксплуатации, забронировать не пожалеть денег и ездить спокойно. Затронул проблему с шумоизоляцией, она была, есть и будет. При проезде по гравийке камни из-под колёс летят и звонко так бьются о подкрылки, очень некомфортно. С вариатором (тьфу-тьфу-тьфу) не было никаких проблем. Коробка, мотор идеально работают по сей день. Мои визиты к официальному дилеру заключались в межсервисной замене масла ( через 7-8тыс.км., а не как указано в рекомендации 15000 пробега). Машину вожу аккуратно, без резких ускорения и дёрганий, рывков, что полезно для вариатора. Хотя мотор располагает к динамичной езде в городе, на трассе. ТО-1(15000),2(30000),3(45000) прошли в духе - работы по регламенту). На 40000км заменил передние колодки на неоригинальные (сам удивляюсь сколько они прослужили), задние позволял ресурс ездить. Вот что значит оригинальные запчасти. Всем советую брать, дальше по тексту станет ясно почему. На ТО-4 (60000) дорогое и насыщенное по работам, там и замена масла в вариаторе, двигателе, замена тормозной жидкости, свечей зажигания, фильтр масляный, салонный и воздушный. Масло в вариаторе, замену свечей, тормозной жидкости не делал, не было денег. 30000 рублей я, честно говоря, офигел с суммы и просто не был готов. Поменял просто масло в двигателе с фильтром. Поднакопив денег решил первыми поменять свечи зажигания и тут сыграл мой внутренний еврей. На exist заказал 4 штуки( по 850 руб. каждая), поехал в проверенный СТО, цена вопроса 1200 замена. Довольный с чувством сэкономленного бюджета отправился домой. Но не проехав и 200 км с новыми свечами двигатель вдруг начал не стабильно работать, обороты плавали в пределах 1-1,3 тыс. об., появилась индикация CHECK на приборной панели. Сразу к официалам, хорошо персонал квалифированный быстро определили проблему.

Демонтиррвали свечи, действительно брак, отсутствует напыление редких металлов. Поставили оригинальные, цена вопроса 6800руб. Сомнительная экономия. Теперь сами выбирайте стоит заменять оригинальные запчасти на аналоги, дело каждого. На 64000 км. снова собрал деньги по закармам и менять масло в вариаторе. Цена вопроса -13000 руб. со скидками. На 68000 км. замена масла в двигателе, ничего особенно. ТО-5(75000) замена масла, фильтра, (салонный и воздушный сам меняю), заменил тормозную жидкость, попросил промыть топливный систему. Из выше описанного видно, мой срок владения заключается в основных сервисных работах. Не так давно в багажнике поселился сверчок, при проезде неровностей и всего где есть незначительные выбоины, издаётся звук. Идёт он от крышки багажника. Это просто ужас, у меня от него начинает болеть голова, ловил себя на мысли. Ездил показать специалистам, разобрали пластик багажника двери. Дали пару кругов, всё равно присутствует. Проблема в газовой стойке, естественный износ. Надо менять. На днях записался к официалам, пусть разбираются, заодно проклеят пластик передних дверей, упираешься локтём при езде, как будто скрип старых дверей в подъезде у тебя в салоне да так пронзительно))

Ну а теперь, по кузову пару слов. Дополнительно забронировал плёнкой передний бампер, капот целиком и наполовину крылья на пробеге 60000 км. Очень жалею, что не сделал раньше. Сколы мелкие, но видны. Заказал краску по цвету кузова, у меня обычный белый, код краски- QM1. Подкапал сколы, практически идеально смотрится, затянул в плёнку. Всё супер! В будущем полностью оклеить по кругу весь кузов. Всем спасибо за внимание!

Как писал ранее в посте скрипы в обшивке передних дверей, посторонний звук в крышке багажника. 4.09.2018 запись к оф. дилеру Nissan. По поводу скрипов сказали гарантийный случай, крышка багажника не попадает и оплачивается отдельно с их слов. Сняли пластик, шумоизоляции просто никакой кусок материала, вырезанный по контуру скорей всего для защиты проводки. В багажнике нет ничего, отсюда неприятный, тарахтящий звук при закрытии. В итоге после трёх с половиной часов с мастером скрипы в обшивке передних дверей удалось устранить путём оклейки антискрип лентой в местах контакта пласитик-ткань, металл....

Доброго времени суток всем поситетялям моего отзыва! Хочу рассказать о всех аксессуарах, установленных за период владения моего кашкая. Итак, поездив какое-то время решил для себя, буду доукомплектовывать внешний и внутренний облик моего красавца. И тут приходит на помощь Алиэкспресс. Начну по порядку.

1. Накладки на внутренние и внешние пороги всех дверей. Заказывал дорогие, раньше нигде ни у кого не встречал. На свой страх и риск оплатил, боялся, что не придут. А зря, за 8 дней долетели до Краснодара. Посадил на двусторонний скотч, без проблем, сели идеально....

Доброго времени суток! В Краснодаре сегодня дождливая погода, а значит пора проверить действие антидождя. Купил в он-лайн магазине с доставкой, название - Антидождь для стекол Soft99 Quick Type. Почитав отзывы автовладельцев, посмотрев видеообзоры, решил и я себе прикупить данное средство.Нанёс днём ранее, в сухую, безветрянную погоду. Достаточно прост в использовании. В комплект входит аппликатор, салфетки (5шт.), ёмкость 50 мл. По инструкции нужно вымоть стёкла, протереть микрофиброй, дать высохнуть. Очистить стёкла....

Приветствую всех! Не так давно поймал себя на мысли, как светят салонные лампы. -Ужасно! Галогеновый жёлтый свет, ничего не видно ночью, приходилось включать фонарик на телефоне, подсвечивать. Про освещение заднего ряда сидений я молчу, темень тёмная. Жирный минус разработчикам "парней из Nissan". Прям такой жирный, типа: "мучайтесь,ущербные, надевайте очки и попробуйте почитать и что-то найти ночью в салоне автомобиля". Заказал на АлиЭкспресс светодиодные лампы два комплекта, по три элемента в каждой посылке....

Доброго времени суток всем читающим! На дворе зима, ну как зима, за окном +7, снег выпадал в Краснодаре пару раз и сразу таял, но в машине моего кашкая спустя 83000 км пробега я стал ощущать пыль, неприятные запахи( салонный фильтр меняю часто) при включении печки. Посмотрев видео, выбрав самый популярный продукт - это Step Up, цена 439 руб. и шланг-удлинитель(в комплекте не идёт, нужно отдельно докупать) - 349 руб. Покупал на озоне. Доставка на следующий день. Подробно процедуру описывать не буду, можно посмотреть видео в ютубе....

Три года и 2 месяца прослужил родной заводской аккумулятор на моём кашкае. Предпосылки были ранее, не всегда заводилась с первого раза машина. Подзаряжать смысла не вижу, так как он вырабатал свой ресурс. Встал вопрос в выборе нового. Брать оригинальный (устраивал во всём, как никак 3 года без проблем) или обратить внимания на другие? Посоветуйте кто сталкивался.

После родного аккумулятора купил новый фирмы HANKOOK по технологии AGM. Ёмкость 70А, пусковой ток 760Ач, обратная полярность, размеры - 275х175х185. Старый сдал, новый вышел 6500 рублей.

Решил порадовать своего любимца внешним декором. Заказывал на всем известном сайте. Накладка на крышку багажника чёрная лакированная, пластиковая накладка на крышку багажника( имитация спойлера). Продолжаем избавляться от хрома. В планах затянуть в чёрную плёнку V образную решётку радиатора, значок nissan и многое другое.

Доделываю конструктивно что не входило в оснащение моего кашкая. Начнём с защиты редуктора. Выбирал между двумя фирмами-изготовителями: автоброня и Rival. Разница в цене, по качеству один в один. Выбрал защиту от Автоброня: стальная, толщина 2мм, полный комплект крепежей. Покупал на озоне по вкусной цене. По бездорожью я не езжу, но от камней спасает хорошо. Для защиты картера и коробки установлена пластмассовая накладка, на подъёмнике видны невооружённым глазом следы деформации. В скором времени надо менять, жаль не купил, на том же озоне была распродажа....

В Краснодаре солнечная погода, потепление до +22 градусов. Пора позаботиться о ЛКП моего кашкая. Хотя он не страдает обилием солнца и других осадков, так как стоит в гараже, но всё же. Выбор пал на твёрдый воск от японской компании soft99 fusso для светлых кузовов. Очень качественный продукт, экономичная баночка с аппликатором внутри. Было пересмотренно куча видео по применению, инструкцию читать не пришлось. Вымыл машину двухфазной мойкой, обработал весь кузов антибитумом от Shine System, дабы удалить старый квик вакс, который неоднократно наносил после каждой мойки для блеска и гидрофоба....

Приветствую всех читающих мой блог. Сегодня речь пойдёт о замене передней стойки амортизатора. Заодно решил поставить новые тормозные колодки. Скрип появился на 90 тыс. км пробега при проезде неровностей. Дилер вынес вердикт - замена передней левой стойки амортизатора. Конечно у них я не стал делать, так как 18 тыс. рублей за одну стойку - космический ценник. Работы выполняли в проверенном СТО. В завершении сход-развал, так как машину сильно тянуло вправо. Заказывал на автодоке, наличие KAYBA амортизатор, номер 3340159, колодки оригинальные Nissan....

На пробеге 97750 км решил поменять передние тормозные диски. До этого ездил всё время на оригинальных как машина вышла с завода. В планах замена задних тормозных колодок. Цена вопроса 9700 руб. с работой. Оригинал артикул NISSAN 402064EA0B.

Nissan Qashqai, 2016
Nissan Qashqai, 2015
Nissan Qashqai, 2015
21301155, Челябинск

Регион 89
Красивая, хорошая машинка, и отзыв честный и полезный! НО владение не дешовое!....

... Подделок свечей зажигания - невероятное количество - больше 50% ((
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Сыктывкар
Как быстро прогревается зимой (понимаю , что Кр. край, но все же)? Греется ли на холостых?
Maxim Chumachenko
На каком минеральном масле?
Максим, это то самое масло, которое заливает в авто завод-изготовитель. Никакой синтетики, только минералка.
Свечи за 6800?! Тут лишний ноль или все верно?!

И по цене дешевле конкуретнов

замечательная машина, нужно ездить и постоянно беспокоиться и переживать о вариаторе )))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
Смирнов
Когда то,в давние времена,одевали на сотовые телефоны кожанные чехлы с замочком.
Ни дай бог поцарапается.
Сейчас машины и снаружи и внутри и где только на ум придёт,все заклеить,зачехлить,
шобы не поцарапалось.
Хоть и некрасиво и самому не в радость.
Чем меньше трясёшься,тем меньше проблем,
на своей третьей с салона машине понял.
Слишком дорогое содержание при оценке в 10,0 баллов ))))
Серега.
Неужто только сверчок в багажнике? На первом поколении, помню, салон шумел изрядно.
Миша-Михаил
Льют синтетику на заводе. Не надо выдумывать сказки. Минералку на обкатку даже автоваз перестал лить уже давно!
Свечи за 6800?! Тут лишний ноль или все верно?!
Нет, не лишний. Свечи иридиевые, дорогие, а у офицалов (автор второй раз у них брал) еще дороже + стоимость замены. Если бадягой не заливаться, то 60 тыс. км. они железно ходят.
A.99
А остальное уже от водителя зависит... автор перестраховывается, его дело. При таком раскладе такую машину не стал бы брать. Ездить и постоянно думать о его состоянии!?! Ну его такое счастье. Но я лишен таких предрассудков, поэтому езжу на вариаторе и не парюсь.
Если стиль езды изначально "в ж..пу ужаленный", то вариатор не стоит брать.
Свечи за 6800?! Тут лишний ноль или все верно?!
Расценки у оф. дилера. Ни больше, ни меньше. Ах да плюс диагностика 1000 руб. Свечи в экзисте вернули, думал подавать на них в суд. Потому что в моих случаях народ попадал на кап.ремонт двигателя. Мне сказали ещё чуть-чуть, короче мне повезло вовремя обратился.
Tolmach
У нас зима тёплая, минус 10 было масимум в сезон морозов. За 10 мин до выхода из дома ставил на прогрев, прихожу сажусь в тёплую, прогретую машину, стрелка индикации масла никак не реагирует и при движении только перемещается на первое деление.
Maxim Chumachenko
На каком минеральном масле?
Спрашивал мне сказал с завода заливают масло. Мол самое дешёвое, ездил на нём от заправки до заправки. 2000 км стоит потерпеть
Андрей
Отзыв хороший ,стандартный .Про ЛКП хочу сказать что это на всех машинах сейчас такое плохое .Начиная с Киях хундаи Тойота и прочей лабуде Сам езжу на одной из марок Тойот купленной в салоне ЛКП тоже дрянь
Тверь
Прикольно. В отзыве одни недостатки, в оценке одни десятки :) Чтоб других на эту же покупку развести, что ли? По цене хочу развеять автора - равную комплектацию РАВ4 он бу получил. Только качество на порядок выше. Но CVT - это просто ужас...

У меня с екзистом подобная история была. Купил Денсо иридиевые по 650 штука, поехал к другу на замену, он запалил что свечи "как-то по другому выглядят". Поехал к официалам, там подтвердили что подделка. Даже бумажку с синей печатью дали, которую я в нос менеджеру филиала езиста сунул. Купил свечи у официалов и там же поставил, цена вопроса 950 за штуку + 1000 замена (+ 20% скидка у меня была).
Автор, а что за свечи на Кашкае?
Coon
Сорри, но есть ощущение что машина автору не по карману. Может стоило на солярисе продолжать кататься, чтобы не было ситуаций, когда нет денег на сервис
Валентин
За 1,26 б/у с ого каким пробегом и непонятно в каком сострянии. Вопрос был в покупке новой машины, зачем мне брать вторичку и переживать? Смысла не вижу.
Серега.
В багажнике, газовая упора пришла в негодность тарахтит. Месяца два ломал голову, петлю изолентой обматывал, проклеивал всевозможные места контакта пластика, железа. Других проблем нет, в салоне тихо, ничего не дребезжит, не скрипит больше.
Слишком дорогое содержание при оценке в 10,0 баллов ))))
Вы цену среди всего текста увидели 30000) самое дорогое ТО-4 я описал подробно. В среднем бюджет владения от 4700( Замена масла) до 13000(В среднем ТО). Бюджетный, не прожорливый кроссовер.
Сергей 74
Владение ТО у официалов 8-13 тыс. руб. Это дорого??? Мне на солярисе дешевле было обслуживаться

A.99
Ну это уже стиль езды и дело владельца, а если брать в общем то вариатор на ниссане это довольно крепкая конструкция, нет ну при желании сами знаете, что сломать можно. Но есть довольно много владельцев, кто проездил на тех же кашкаях, теанах, х-трейлах под 300ткм и нет никаких проблем. Главное правильно обслуживать и эксплуатировать машину.

Кашкай годный аппарат, он вроде и сейчас по приятнее в цене, чем конкуренты. На счет двигателя согласен, 2.0 отлично себя чувствует и в городе, и по трассе! Познавательный отзыв. Удачной эксплуатации в дальнейшем и хороших дорог!
Тверь
Опечатался я просто, надо читать "он БЫ", не бу.

Сыктывкар
Валентин
Качество уже не выше и внешне уродливее кроссовер чме РАВ 4 найти сложно. + Архаичный древний салон.
bRUtality
Свечи иридевые. Я также заключение принёс менеджеру показал. Поставили лист претензии. Через две недели вернули деньги. Кроме фильтров больше у них ничего не заказывал.

максим
странно что еще сидушки в полиэтилен не затянул))
troleybus
Спасибо! Вам удачи. Буду дополнять отзыв по мере владения!

Да ну на....
Да чтобы за свечи.... да чтобы 6800...
Там ведь 4 свечки... просто 4 свечки!!!
Это ведь не Порш в конце концов!

Ахреневший в гнилую доску дилер!!! (Нет больше слов)
Валентин
В РАВ4 не понравилась передняя торпеда с непонятным отсеком вместо бардачка. На мой взгляд пылесборник, в целом машина угловатая, заострённая со всех краёв. В тот момент я ориентировался на толщину своего кошелька. Кашкай, я заметил, много владельцев описывают, комплектация, функционал на уровне. У конкурентов слишком завышенный ценник.
chipmunk
И нет на современных авто никаких «обкаток». Сел и поехал.
Про АвтоВАЗ ничего не скажу. Его свежими моделями не владел. Но по логике вещей даже если они и заливают синтетику, то отечественную, которая и так стоит дешевле самой дешевой импортной минералки.

А номер каталожный не подскажите?

troleybus
Да дело не именно в вариаторе Ниссана, а в самой концепции кроссовера с этой трансмиссией. Ладно Теана, но кроссовок-то покупают не только для городской езды. Где-то и с асфальта приходится съезжать, в разумных пределах, естественно. Лично я согласен с человеком выше – что это за авто и за езда, если сидишь и голову греешь, что будет, если я на варике в песочке буксану или в снежок чуток зароюсь?

Coon
Тоже об этом подумал. И в целом-наш народ часто грешит этим. "Денег нет-но взять надо", а потом на дошираке сидят!)))......

Регион 89
Верно. Ну судя по описанному-ваши доходы на полноценное обслуживание данного авто-не тянут......(и это конечно не вам в вину-просто факт.....)

Регион 89
Если Солярис не бил по бюджету семьи- значит и надо было брать его новым или оставлять старый....

Регион 89
У РАВ-4 там не только отсек-там есть еще и бордачек. А так конечно- на РАВ-4 ценник завышен и столько он счас не стоит...
bora bora-bora
Я правильно понял жидкость в вариаторе пока не меняли?
bRUtality
А номер каталожный не подскажите?

bora bora-bora
Я правильно понял жидкость в вариаторе пока не меняли?
Менял на 64тыс км пробега

Сергей 74
По факту денег не было на момент ТО)) откуда мне знать? Я рассчитывал на лояльную, как ниссановцы любят говорить, сумму. Жду ТО-6 90000 говорят полное, надо за ранее отложить сумму. Какую? Пока не узнавал
Да ну на....
Да чтобы за свечи.... да чтобы 6800...
Там ведь 4 свечки... просто 4 свечки!!!
Это ведь не Порш в конце концов!

Ахреневший в гнилую доску дилер!!! (Нет больше слов)
Ну да! Не дешево. В экзисте оригинал ~1000 стоит за штуку, аналог нгк ~550.

Миша-Михаил
Вам как минимум два человека написали про минеральное масло, а Вы про какие-то сказки. Что дешевле, то и заливают. И нет на современных авто никаких «обкаток». Сел и поехал. Про АвтоВАЗ ничего не скажу....
Даже не собираюсь вас как минимум двоих переубеждать!
Сергей 74
Справедливости ради РАВ-4 гораздо больше Кашкая и его покупают те, кому нужен просторный салон и объемный багажник.
А рассуждать в таком ключе (он столько не стоит) достаточно наивно. Все стоит именно столько, за сколько покупают. Или назло маме уши отморожу, да? )))
chipmunk
Даже не собираюсь вас как минимум двоих переубеждать!
Верное решение! Двое больше чем один )))
Миша-Михаил
Верное решение! Двое больше чем один )))
Смысл вам спорить, если мне дилер прямо ответил льём минеральное масло?))
12072872
Эх,хотел купить в этом кузове кашкай,глянул салон и понял ,что испортили,были у меня два предыдущих кашкая,там сборка лучше и нет ощущения стененности за рулем,кароче вычеркнул его из списка
Свечи за 6800?! Тут лишний ноль или все верно?!
Если иридивые свечи, то примерно так и стоят. Только вот штука, такие свечи на 100 тыс пробега только меняют. Это чистый развод официалов.

Свеча зажигания 224011VA1C
Это NGK производитель. Говорят NGK проще купить, чем Денсо...

Виктор
Сравнивать с салярисом понятно дешевле,но когда с этой табуретки сядешь в кашака то поймёшь что это капейки,бери то что тянешься или на что не жалко!

Пятигорск
Серега.
на каком первом? Был у меня кашкай первый, ничего там не гремело и сделан он был в Англии, а не то что сейчас.
Пятигорск
Хорошая машина. Вариатор у Кашкая надежный, а диванные критики пускай завидуют. За эти деньги ничего нормального не купишь из НОВЫХ!
Виталий NBA
Хм, при замене мастер на СТО( не дилер) сказал вовремя поменяли, по внешнему виду был виден нагар не нужно быть специалистом. Вы скажите масло в вариаторе на 100 тыс менять надо абсурд какой
Виталий NBA
Здесь мотор на прямом впрыске, типа чаще надо, насколько- хз пока. У тойоты с посредственным впрыском раз в 100 тыщ менял и свечи были живее живых.

Нагар есть на любых свечах, масса примеров, когда на иридии люди по 150+ т.км наматывали. Мастеров- вчерашних ПТУшников больше слушайте... Если льете качественный бензин, то оригинальные иридивые свечи (денсо, нжк) можно менять ближе к 90т.км. ТО. Там важнее не нагар смотреть, а съедены ли электроды, зазор между ними и не "пробивают" ли они через изолятор.
Что касается минерального или синтетического масла первой заливки, есть важный момент - у японцев наиболее распространенные на мировом рынке гидрокрекинговые масла классифицируется как минералка, в Европе эти масла считаются синтетикой! Просто разные подходы к класификации, в Японии синтетикой считаются только масла на основе более дорогой базе ПАО и альфа-олефинов.

Миша-Михаил
Завод изготовитель заливает масло, которое положено по регламенту, а положено синтетика 5w-40. А минералка это из 90-х и из отечественного автопрома.
Виктор
Виктор, когда с Кашкая пересаживаешься на Туарег, то тоже понимаешь, что Кашкай – табуретка, а обслуживание Туарега на фоне этого – копейки )))
Главное, чтобы здоровья хватило на что-то тянуться.
bumblebee_09
Я, например, покупаю масло Ликви Моли (не реклама) в сиреневых канистрах. Это настоящая синтетика. В серых канистрах Ликви Моли продает гидрокрекинговое масло.

Миша-Михаил
Прочитайте пост выше про гидрокрекинг и станет понятнее. Человек все расписал. Настоящая синтетика стоит гораздо дороже той гидрокрекинговой «синтетики», которую продают в большинстве магазинов. Я, например,...
Ну вы уже за уши притягивать начинаете. Первый раз такое слышу про Японию, но не суть, возможно и такое. Мы же в европейской части живем, а не в Японии? У нас гидрокряк классифицируются как синтетика? Тогда чего спорить! А как базовое масло получали это уже тема отдельная.

Да понятно, что тема эта дискуссионная.
Я не спорю, просто говорю, что во всех моих новых авто последних лет заводом было залито именно минеральное масло (даже не гидрокрекинг). Автор тоже об этом пишет. Дилер так говорит. Зачем дилеру врать?

Понятно...

Миша-Михаил
Понятно. Был у меня РАВ-4, и брал я его в 2015 году (минималка 4 вд на вариаторе) за 1200 руб. счас эта комплектация стоит 1600. Так вот- качество материалов, характеристики и т.п. там нет ничего что бы стоило 1600! Ценник ему максимум 1100-1200. И думаю именно по этому продажи РАВ-4 в последние годы сильно упали. И еще-по салону новый Кашкай гораздо симпатичнее и выглядит богаче чем РАВ-4!
)))
Дилеру вообще фиолетово что говорить клиенту! У них задача продать авто и развести на доп.работы на ТО. От производства они далеки как мы от балета.

Сергей 74
Ну я бы не сказал, что Равчик проигрывает Кашкаю по салону.. Другое дело что дизайн салона у первого на любителя - это да. Качество материалов опять же у первого лучше, типа прострочка и все такое. Я про рестайлинг, может у вас дорестайлинговый был.
Да понятно, что тема эта дискуссионная.
Залить дешевое омно, что бы удешевить (хоть на копейку) конечный продукт, это даже у нас начинает себя изживать, а в Японии этого и не было никогда. А если залита обычная минералка, как поехать 15тык до первого ТО? А с этим гидротр.. маслом, как с шампанским, которое только во Франции, а остальное не оно.
10790 просмотров. Я не рассчитывал на огромную публику. Спасибо, что затратили время прочитали до конца. При описания я всегда уделяю основным моментам. Значит скоро продолжу свою историю владения Nissan Qashqai новыми комментариями. Брать не брать? Выбор сугубо индивидуальный. Я описываю всю историю обслуживания, вплоть до самых мелочей. Буду рад, если они кому-то помогут.
Иваново
Отзыв хороший - 5!
Как владелец аналогичного авто, полностью присоединяюсь в вашим замечаниям и первым эмоциям, все было один в один. Машина отличная, по соотношению цена/качество, приятна снаружи и внутри, в комплектации есть все, что нужно для комфортной езды.
Я вот только не понимаю людей, которые навязывают свое мнение в комментариях. Они конечно же лучше Вас знают, что Вам нужно было взять, где и как обслуживаться, как ездить, про чехлы, какой расход и все остальное.

Удачи!
Иваново

Дмитрий ИвановоШуя
Отзыв хороший - 5! Как владелец аналогичного авто, полностью присоединяюсь в вашим замечаниям и первым эмоциям, все было один в один. Машина отличная, по соотношению цена/качество, приятна снаружи и внутри,...
Спасибо! Странно, что не было коментов лучше бы Камри взял)) Нет, я написал отзыв своего личного владения авто для обсуждения. Меня абсолютно не раздражают поучения, у меня есть своё мнение и ни на чьё другое я не ориентируюсь. Сегодня был у дилера, устранили скрипы в обшивке передних дверей и двери багажника. Позже подробно опишу. Почитаю ваш отзыв, если таковой имеется на дроме
5 - через 10 мин поехал
Девненьнко у нас в крае не было морозов -25)) не могу прокомментировать. Минус 10 за бортом, в гараже минус 3-5 градусов. Всегда без проблем заводилась, аккумулятор не заряжал, тем более не менял. До сих пор с завода езжу.
5 - через 10 мин поехал
Прогревается не менее 10 минут, с вечера оставляю включённой печку, подогрев сиденья. На холодную вредно для вариатора ездить, надо потратить больше времени, пока собираюсь перед выходом включаю автозапуск. Пришёл, сел, поехал))

Андрей
На всех сделанных в ФР... не обобщайте и не заблуждайтесь что мол во всём мире фиговое лкп стало...

Свеча зажигания 224011VA1C
хз, в кое каком онлайн магазе я вижу их за 1 000 в среднем...

Чего велосипед изобретать? Давно известны хорошие неоригиналы.
"Свечи зажигания — NGK, Beru, Bosch, Champion"

Евгений Астраханцев
Чего велосипед изобретать? Давно известны хорошие неоригиналы.
"Свечи зажигания — NGK, Beru, Bosch, Champion"
Берите агалоги кто вам запрещает? Прочитайте выше пост с долей вероятности 50% нарвётесь на подделку. Если я оригиналы по каталогу заказывал палёные пришли. Рисковать больше не буду.

Где заказывали? Сейчас куча агрегаторов всяких. Автодок, Екзист (но его не хвалят вроде) Емекс (не брал пока у них). На палёнку можно видимо нарваться независимо от того что заказывать. Оригинал или неоригинал.

Экзист в отзыве указано

Экзист в отзыве указано
Ясно. Спасибо. Не зря я их опасался...))

Миша-Михаил
Главное, чтобы здоровья хватило на что-то тянуться.
Простите не хотел вас задеть,просто имел эти машины лично,Кашкай 2013(Великобритания) по сей день !машина действительно хорошая и очень надежный с маленьким расходом кроссовер и просто считаю с салярисом в любой комплектации не уместно сравнивать данное авто у которого 5 из 5 безопасность даже!простите всего доброго вам не обижайтесь!
Виктор
Да что Вы, Виктор? Какие обиды?
Отзывы для того и пишут, чтобы люди мнениями обменивались.
Ровных дорог!

Юрий
У меня на срв в 3-м кузове, двигатель 2.4. Так же на 100 тыс замена свечей.

Ну к каждому вариатору свои требования по замене жидкости. У жены на хонда Джаз раз в 45 тыс рекомендуют менять. Я раз в 40 меняю.

Миша-Михаил
Да что Вы, Виктор? Какие обиды?
Отзывы для того и пишут, чтобы люди мнениями обменивались.
Ровных дорог!
Спасибо

Евгений Астраханцев
Сейчас со всего мира в россию поступают практически единицы машин ,от того что было до
пошлин . Основная масса людей покупает то что производят в росии а это конкретное Г... особенно ЛКП
Юрий
Не помню где он был собран, но помню, что немного поездив на этом кишкане (2008, 1.6, мех) категорически отказался от покупки этого устройства именно по причине шумного салона и бубнящей ходовки. На тот момент ездил на королле 150, и ощущения от езды невольно сравнивал с ней. Многочисленные отзывы об этом (первом) поколении кишкаев подтвердили мои впечатления.

Увы...

A.99
сейчас много машин выпускается с косяками, вот прям нет идеальных как раньше.....хотя у некоторых они не настолько серьезные как вариатор(((

chipmunk
Да не нужно особо. Как и везде не рвать на холодную, менять масло хотя бы раз в 60 тыс. А остальное уже от водителя зависит... автор перестраховывается, его дело. При таком раскладе такую машину не стал...
все твои советы ни о чем, ибо изначально варик ниссана уже с завода идет с недоработками некоторых узлов, и без разницы ему будешь ты пылинки с него сдувать или нет!)

Валентин
чо за набор слов, ничо не понятно)

troleybus
исключение из правил, не более

Миша-Михаил
да не в песочке дело и не в снежке!!!

12072872
предыдущий обмылок просто ужасный снаружи в внутри)

chaser
Спасибо что открыл глаза!!)) А Jatco и не знала, что поставляет куче компаний вариаторы с недоработками некоторых узлов. Как теперь жить?:DDD

chipmunk
Странно тот факт, что из всего семейства nissan самые слабые варики стоят на жуках и мурано.На кашкаях и иксах они что, как-то настроены по-другому? Много негативных отзывов владельцев жуков. Специально зашёл почитать практически сразу нарвался на замену вариатора. Кашкай надо постараться найти плохой отзыв.

Луховицы
На жуках 1.6 стоял косячная модель вариатора. До 100 мало какой доезжал. Умирала как раз та часть, которая от АКПП. По вариаторной части без проблем. Сейчас косяки подтянули, но я бы все равно не стал его брать. По Мурано не слышал о повальных проблемах, на z51 200 ходят легко если обслуживать. Были проблемы на первых муриках с вариатором в кузове z50.

chipmunk
да пожалуйста, когда развалится, пиши есще

Столица Сибири

Слышу звон и не знаю где он)))) Это про тебя.
Там же черным по белому написано, что были проблемы у первых машин бензин 2.0 и дизель 1.6, а именно с ПО. Потом были отзывные по перепрошивке вариатора и проблемы ушли.
А таких тем - зайди на любой автофорум и ссылку на тему с АКПП кидай сюда)))))))

xarek
Слышу звон и не знаю где он)))) Это про тебя.
тююююю)))звенеть эт у тебя перестанет ровно тогда когда варик навернется), там(и не только!!!) черным по белому написано что проблема никуда не уходила, хорошо если на гарантии он развалится и после ремонта ты успеешь продать автомобиль, иначе выложи 400000, ну или в гараже б/у покупай за 100) ты действительно веришь что вариатор как и телефоны апгрейдятся какими то прошивками?))) цирк!
P.S. и таки да!! у автоматов нет проблем, за редким исключением, а у вариатора все наоборот!

chaser
Это тебе бабушки на скамейке рассказали?

A.99
Сами то хоть ездили на авто с вариатором?!

chipmunk
Такая же фигня.Брал бэушный ХТрейл девушку с вариатором,проехал 55 тысяч,сейчас новый хозяин 10 наездил,общий пробег под 170,полёт нормальный.

Никола Сибирский
Очепятался двушку МР20ДЕ двигло.

Никола Сибирский
Очепятался двушку МР20ДЕ двигло.
Какого года икс?

xarek
Это тебе бабушки на скамейке рассказали?
разочарую тебя в этом месте, увы НО бабки этого не знают, даже не подходи к ним за разъяснениями........
P.S. довольно глупо отстаивать таким вот образом свое не подкрепленное ничем мнение в защиту вариатора) очень глупо))) инфы море!изучай!!

chaser
Ты прав! Довольно глупо отстаивать свою точку зрения твоими вышеописанными аргументами. Поэтому просто спустился до твоего уровня, а именно уровня сбора слухов. Ну и еще надо же немного тролля подкормить)))

xarek
этож каким тупнем надо быть, свою писанину считать истиной в последней инстанции, а писанину других конечно же слухами)) жги есще!!!

Ок

Никола Сибирский
Сами то хоть ездили на авто с вариатором?!
а чтобы о вариаторе что то знать то надо обязательно поездить???? да уж)))

chaser
а чтобы о вариаторе что то знать то надо обязательно поездить???? да уж)))
У каждой коробки есть свои плюсы, минусы. Вариатор требует более тщательного ухода и приездов в сервис. Ну как в сервис, масло поменять каждые 7500 км, и в вариаторе каждые 60000км пробега. Не такие большие деньги, чем просто забить, потом влететь на ремонт. Вариатор полагает плавную езду, в такой машине просто хочется ехать наслаждаться комфортом, динамикой. Для любителей тапка в пол берите мерсы и бэхи и будет вам щастья)

Столица Сибири
1. люди не забивают, ездят спокойно и жижу меняют даже на 40000км, но вариатор хренакс и навернулся(на 70000км!!! у кого то по позже, у кого то и 150 выхаживает но факт то остается фактом)......что люди делают не так?
2. а причем здесь собственно тапка в пол????и скорость? некоторые и на мощных машинах спокойно ездят и наслаждаются, как раз таки в них и можно наслаждаться всем, от и до! но никак не в банальном кроссовере!
Вариатор принуждает ездить и бояться постоянно(кстати-этой паранойии и сами владельцы НЕ отрицают на различных интернет порталах), зимой на дальняк с семьей лучше не ехать(встанет где нить на трассе в -35 и буш резину жечь), с асфальта даже в городе лучше не съезжать (а то не дай бог забуксует) а если вдруг за ночь выпала куча снега, то лучше ехать на работу общ транспортом от греха подальше, на вариатор чуть ли "дышать" даже нельзя при любой ошибке и непонятках с движением даже на "гуся" взять нельзя, а дилер четко рекомендует вызывать эвакуатор и везти к ним, ибо дальнейшее движение на авто может быть фатальным для вариатора.........охрененная трансмиссия, чо!)
P.S. естественно идеального ничего не бывает и есть минусы и плюсы у всех, но одна "чаша весов" слишком уж перевешивает другую!!! не согласятся с этим лишь упоротые, ибо инфы подтверждающей это все море, это ни для кого не тайна)
chaser
Все описанное тобой - слухи собранные в подворотне. По 1 пункту можно примеры под любую трансмиссию привести))) Если на акпп постоянно буксовать и в точку со светофоров уходить, то и она не долго проживет, а некоторые модели очень не долго проживут.

chipmunk
ну да, ну да)))) иногда лучше жевать!

chaser
ну да, ну да)))) иногда лучше жевать!
Вот и займись этим)))

chaser
Со многим не соглашусь. Ты также автомат можешь ушатать рвя его с места, лишний раз газуя. На буксир не возьмёшь, тоже нужно эвакуатор вызывать. В целом на кашкаях не плохой вариатор ставят(тьфу-тьфу-тьфу), как никак есть страх и риск у любой коробки)) Я на солярисе катался меня байками пугали про автомат. На жуках и мурано варики очень слабые, кто на 40тыс. км попадает, кто больше проезжает. Кому как повезёт. Хорошая машинка, красивая, экономичная, компактная! Скажу кашкай стоит своих денег. Покупайте, не пожалеете.
Луховицы
На жуках 15 варик стоит. В начале своей жизни он очень косячный был. По своему устройству он в себе содержал и вариатор, и акпп (1-на передача). Так вот, подводила именно та часть, которая от классической акпп. Вариаторная часть себя чувствовала хорошо. Это не камень в сторону акпп, здесь камень в огород Джатко, что допустила брак, а точнее ошибки в расчетах. За его живучесть боролись и сейчас вроде стало лучше, но конкретно его не стал бы брать. Сейчас он на казаках 1.2 стоит и на каптюрах с 1.6. На Мурано не слышал о повальных косяках. При чем в старом кузове вариатор Мурано от кашкаевского 2.0 по большому счету практически только насосом и отличается.

Столица Сибири
про автомат не согласен, это уже просто своеобразная "защита" защитников вариаторов, не более!) и буксовать на автомате не так страшно как на вариаторе, и на гусе на небольшие расстояния можно автомат дотащить, и прицеп ему не проблема (даж упомянутые тобой солярки таскают прицепы), и не встает он тупо-раззз и встал прям на дороге без каких либо ранних симптомов и тд и тп......
Кашкай нравится многими моментами, прям хорошо сбалансированная комплектация есть, внешний вид с 13гв отличный(только не предыдущий(((), интерьером не плох, даже хрен с ней с завышенной ценой, но вариатор-спортлото((((
Владимир
Официалы заливают только синтетику,может от региона зависит? У нас в Сибири синтетика.

Владимир
Думаешь завод изготовитель в каждую машину разное масло льёт))) В зависимости от региона РФ дилеры могут заменить масло на предпродажной подготовке, но не думаю, что они этим будут заниматься.... максимум уровень проверят.

chaser
предыдущий обмылок просто ужасный снаружи в внутри)
этот обмылок собран лучше и по салону меньше огрехов,за это чудо я не решился отдать лям

Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
Как цена 1260?это за минусом трейд ина?

Lesha_Dadunhai
Как цена 1260?это за минусом трейд ина?
Да, 50 тыс. дилер скинул от прайсовой цены.

Сочи
Автор,вам нужно обслуживать ваш автомобиль не у официального дилера,а в хорошем стороннем сервисе.Гарантия у вас сохраняется можете по этому поводу не переживать,а ценник как минимум на порядок дешевле.Мастера в ниссан работают такие же как и везде у нас в стране.А на деньги которые вы платите за т.о живут мастера которые проводят вам т.о,мастера приемщики,отдел продаж,юр.отдел,отдел зап.частей,бухгалтерия,девочки с рецепшина,получают зарплату директора дилерских центров,чайные и кофейные компании,и т.д.Отсюда у вас такой ценник на тех.обслуживание,и нет ни какой гарантии когда у вашего автомобиля что-либо сломается,это будет считаться гарантийным случаем.

mr.partizan
Да не очень уж и дорогое обслуживание. Что там масло поменять в пределах 4 тыс. рублей в межсервисный пробег. Расходники: фильтра(салонный, воздушный), колодки я сам меняю. Отличный кашкай, меня он очень радует и не сильно бьёт по кошельку. На сторонних СТО не буду обслуживать, даже когда закончится гарантия. Тут дело принципа, ставить только оригинальные запчасти.

АВТОР, спасибо за такои подроныи и полезныи отзыв. А вот скажите, попробовавши уже, как Вы думаете, достаточно взят переднеприводного? У нас снег, как только выпадет-тут же солью заливают и убирают, асфальт всегда открыт, если где снежок немного-хорошая шиповка и всё. У вас так вообще наверное там снега нет. Если по городу ездить, а не на рыбалки в бебеня - 2 вд хватит? Не хочу ради 2 снега в году - постоянно водить на горбу 4вд

blues
Разрешите, я отвечу.
У меня был Кашкай полноприводный, теперь Кашкай с передним приводом.
Отличия два:
1. Теперь я не езжу в места, в которые ездил раньше. Сугробы, спуски к реке и крутые скользкие подъёмы я раньше просто не замечал, теперь я их избегаю. В городском режиме разницы нет.
2. При старте на скользком покрытии переднеприводной Кашкай задействует антипробуксовочную систему, сдерживая разгон. Не раздражает, не мешает, но заметно. Полноприводной стартует более уверенно. В городе на скользких подъёмах подключается незаметно и вы просто едете, вам не надо показывать мастерство водителя.
3. Полный привод даёт ощущение уверенности, спокойствия, что является частью ощущения комфорта. Стоит 80 тыс.руб., решайте сами.

Т Д
Добрый день. Переднеприводного кашкая вполне хватит. Тем более, он постоянный. Полный привод у него подключаемый, регулируется через шайбу переключения режимов. За всё время эксплуатации полным приводом пользовался несколько раз, в основном по грязи.

Т Д
На горбу будете возить примерно 0,5 литра на 100км. В остальном - это горб будет возить Вас, Вы просто не заметите тех проблем, которые будут непреодолимыми для монопривода.

mr.partizan
".Гарантия у вас сохраняется можете по этому поводу не переживать,а ценник как минимум на порядок дешевле" А куда Вы спартизанили два важных момента?: 1. Свою правоту придётся доказывать в суде, если диллер найдёт к чему придраться, а он найдёт, его юристы не зря хлеб жуют.. 2. Программа Goodwill" будет недоступна на законных основаниях, а вот эта "фича" спасла уже не одну сотню "жизней" сиречь автомобильных при клине движка на пятом году или поломке вариатора.

Столица Сибири
сам то понял чо накалякал?

chaser
сам то понял чо накалякал?
"сам то понял" - Если ты не понял, это не значит, что весь мир такой же. Поскромней надо, глядишь и сам что-то понимать обучишься.

жги есще
"жги есще" Опять мимо. Не я вбросил зажигалку. Зеркало далеко? Во-во и почаще....
жги есще
Давайте вы в личных сообщениях пообщайтесь. Не надо засорять мои блог

Продажа Nissan Qashqai 2015 в России