Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2017

Ниссан Кашкай 2017 — отзыв владельца

, Раменское
7308
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
105
голосов
4.9
5 — 95 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 15 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Всем привет! Отзыв не критичный, не воспевающий и вообще не отзыв. Без фото, ибо смысл выкладывать фото одинаковых машин. Итак, ситуация комичная- гонял Кию Соренто 2015 года высера. Солидный такой машин, большой и, сука, очень комфортный! Семь мест ( в качестве проверки провёл одну поездку не будучи за рулём, а на третьем ряду. При моём росте оказалось весьма комфортно). Пишу про Кию именно в связи с ситуацией. Тачка зачётная. Управляемость как на рельсах, комфорт дальних поездок- эта машина для них заточена абсолютно полностью. Но динамика 2,4 литрового бензинового мотору с автоматом- ну задница полная! Ленивый, медленный и тупой!!!
Ну и дальше уже собственно про Кашкай. Сей агрегат был куплен маман новым в 2017 году. Ну точнее мною подареным ей на день рождения, путём сдачи её старого Туксона и добавлением сотен моих денег. Выбор машины за ней остался- посему и Кашкай. Мне в целом машинка тоже понравилась. Хотя конечно дизайн- это дело вкуса. Некоторые и на Джуках ездят с серьёзным лицом. Внутри всё так... обычно. Блин, да во всех современных машинах всё одинаково (тут ещё и лайфхак есть! Если у вас нет денег на X-Trail, а очень хочется- покупайте Qashqai: внутри они одинаковы чуть менее, чем полностью). Правда удивило отсутствие очечника. Это как так? Можно люк в пол-крыши, можно контроль полос, камеры по кругу, а очечник низя?! Что за?!...   Второе ушатывающее- багажник. Теория, при взгляде на кузов, говорит, что он там быть должен большим или хотя бы нормальным. Практика, увы, грустна, как заветрившийся салат после праздников. Пол багажника высок из-за всякого дерьма под ним. Шторка сверху весьма низка. В результате, если хочешь что-то там спрятать так чтобы не выпирало, увы- полезный объём весьма мал. По сравнению с той же Сорентой. Мешками картошки не мерил..  Хотя хрен-ли сравнивать машины разных ценовых категорий и размеров...
Сборка скрипучая. То есть в процессе движения машина активно так поёт трели водителю всеми своими хреново подогнанными деталями. Хотя (одно из главных выражений диванного автоэксперта) "качество пластика в салоне приятное на ощщщупЪ!" Та же Сорента (блин, опять к ней!) крайне тиха при таких же "гуляниях" пространственного кузова. Проверял, да. Ну и на этом понос обрывается.
Кашкай был взят в максималке на переднем приводе с вариатором. Ну и ездила она на нём. Пока случай не случился. Решила она на моря с подругами летом махнуть. На машине. Вот тут Сорента и пригодилась в своём полном (буквально) объёме. А я две недели на работу и вообще везде этот самый Кашкай юзал.
И вот тут-то...
А. В Кашкае очень удобно сидеть. Особенно внутри. Особенно за рулём. Подогнать настройки можно идеально. Эргономика всей этой мишуры перед глазами довольно логична и легко читаема. В той же Соренто я постоянно искал кнопку "аварийки", дабы "пасыба" сказать.
В. Вся эта мишура невероятно удобна! И дисплей перед лицом, и все эти камеры по кругу ( при сдаче назад прям первые GTA вспоминаю!) Светодиодный свет сперва непривычен своим голубоватым цветом. Чувствительность ближний/дальний на трассе работает, а вот в глухих подворотнях порою, видя Пояс Ориона на небе, машина никак не хочет врубать дальняк. Но может это от скорости зависит? Та же ситуация с датчиком дождя. Работает странно, включается по зуду в выхлопной трубе и порою может махнуть пыль на лобаше без жижи. Вдобавок стекло имеет большую площадь и, двигающиеся в одном направлении дворники, банально не очищают практически 1/6 стекла. Если бы щётки ходили в разные стороны- такого бага не было бы. А так- постепенно эта самая 1/6 начинает передавать только свет, а не изображение.
Но это мелочи. На самом деле все эти примочки очень приятны, и что блин характерно, помогают. Кроме камер в любую погоду, акромя сухого солнца. Аэродинамика машины считалась по печенью с предсказаниями, поэтому камеры грязные всегда. И заднее стекло, несмотря на спойлер.
С. И тут как раз мякотка. Машина отлична в управлении! Быстрый старт, бодрая динамика, возможность сделать рулевое поострее и отключить торможение двиглом. Вот за это Кашкай за эти две недели влюбил. На нём просто очень приятно ездить. Путём настроек можно сделать поездку вальяжной или весьма быстрой! Отзывчивый газ, не тупящий вариатор, бодрый мотор, чуткое рулевое и цепкие тормоза! В общем Сорента здесь и рядом не стояла! По этой причине и влюбил. И хрен с ним , пластиком, багажником, тупящей электроникой и прочем дерьмом! На этой машине просто приятно ездить!
D. Мало просит жрат. Реально мало. По сравнению с той же, объикавшейся уже Сорентой. При моём не самом спокойном стиле езды я стандартно укладываюсь в десятку. А то и меньше. Вдобавок пепелац сам постоянно тролит водителя сообщениями типа " а вот твой лучший результат был ХХХ, а сегодня YYY", или даёт тебе в начале поездки 100 баллов и начинает их списывать, если едешь не так как надо... Ерунда конечно полная, но интересно.
Е. А ещё там печка огонь!!!)))
В общем впечатление от машины оказалось настолько сильным, что маман по приезду с морей с Соренто и осталась. Просто махнулись машинами. Когда я пересел обратно в Киа, ошалел от тупого газа, задумчивого автомата и вообще чё так медленно??!!! А ещё при здаче назад тупо пялился в магнитолу, в надежде узреть там картинку с камер. И стрелки эти на приборке зачем? Там циферки должны мелькать! И круиз чё так тормозит?! Словом не выдержал. А маман наоборот к Соренте привыкла. Тёплый, ламповый салон, никаких тебе вырвиглазных дисплеев с кучей непонятной инфы и вообще- Соренто больше, а значит круче! Так что обмен оказался взаимовыгодным! Так и ездим.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Qashqai, 2017
4.5
14192
Nissan Qashqai, 2017
17277944, Краснодар
3484
Nissan Qashqai, 2017
22903077, Москва
Nissan Qashqai, 2017
4.7
22627
Nissan Qashqai, 2017
20173064, Челябинск
Nissan Qashqai, 2017
4.6
29384
Nissan Qashqai, 2017
Boris, Саратов
Nissan Qashqai, 2017
4.5
19006
Nissan Qashqai, 2017
eroshinlexa, Москва

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 248
Хороший отзыв, довольно объективно написано. По поводу восторга от ходовых качеств: автор, а небольшой толчок при торможении в районе 20 кмч (когда включается в работу гидротрансформатор) не напрягает?
4
7
Ответить
  
Сообщений: 312
"Хотя конечно дизайн- это дело вкуса. Некоторые и на Джуках ездят с серьёзным лицом." За одно это поставил 5!) Хотя и остальное изложено совсем неплохо.
6
2
Ответить
8746381
Зачёт, афтар прям писатель. Как тоже зачет
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19
Согласен, кашкай в городе довольно юркая машина, двухлитрового пакета молока на мой взгляд хватает и в городе и на трассе.
4
 
Ответить
Marishkaaa
Москва
Купорос
"Хотя конечно дизайн- это дело вкуса. Некоторые и на Джуках ездят с серьёзным лицом." За одно это поставил 5!) Хотя и остальное изложено совсем неплохо.
Ну и пусть ездят. Я тоже езжу с серьезным лицом. Жук классная машина, яркая ,выделяется из потока. Удобные сиденья и посадка хорошая!
10
4
Ответить
  
Сообщений: 312
Marishkaaa
Ну и пусть ездят. Я тоже езжу с серьезным лицом. Жук классная машина, яркая ,выделяется из потока. Удобные сиденья и посадка хорошая!
Мадам понимает толк в извращениях!)))
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 147
Marishkaaa
Ну и пусть ездят. Я тоже езжу с серьезным лицом. Жук классная машина, яркая ,выделяется из потока. Удобные сиденья и посадка хорошая!
Ну выделяется она точно, не как все. Чего не скажешь о всех других машинах, неважно чьи все стали похожи на азиатов. В этом свете необычная машина вроде жука выглядит интересной, но для девушки
4
 
Ответить
понять и простить
Вариатор реально экономит бензин , у меня по городу утром без пробок , расход топлива 7 литров получается иногда за поездку, из точки А в точку Б . Для кроссовера с двух литровым двигателем , это отличный результат
9
 
Ответить
Дмитрий ИвановоШуя
Иваново
Поставил 5!
По сути все плюсы и минусы выделил объективно, можно было добавить про отличную цепкость тормозов.
За свои деньги Кашкай вообще отлично укомплектован
6
 
Ответить
13014912
Автор восхваляет всякую электронную начинку машины, которая есть практически во всех современных! Его Кия была в комплектации Comfort- только эта комплектация имела 7 мест. В этом комфорте не было нихрена, что в этом Кашкае стоит. Никаких дисплеев, камер, и прочих сложных систем.
Автор по сути поёт песнь всякой электронике, камерам и компьютерам! И при этом хает весьма достойный кроссовер, который рядом с этим "высером" Кашкаем (уж используя язык автора) рядом не стоял! Кабы автору достался Сорренто в комплектации Luxe или Prestige- мнение его было бы, думаю,весьма другим.
И катаясь на Соренто с V6 он бы засунул свой язык по глубже в рот, прежде чем начал сравнивать динамику нормального кроссовера и жигуля с с именем Кашкай!!!
4
20
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
13014912
Автор восхваляет всякую электронную начинку машины, которая есть практически во всех современных! Его Кия была в комплектации Comfort- только эта комплектация имела 7 мест. В этом комфорте не было нихрена,...
а ведь прав по сути то)
1
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
улыбнуло про дЖука!!! этот автомобиль действительно жертва аборта какая то!!!)))
про очечник в принципе тоже) еще ни в одном авто не встречал нормальный очечник в который влезли бы нормальные солнзезащитные очки а не пенсне и очки брейкеров каких нить(ну вы поняли, узкие такие))))
3
 
Ответить
danil117
Туймазы
Купорос
"Хотя конечно дизайн- это дело вкуса. Некоторые и на Джуках ездят с серьёзным лицом." За одно это поставил 5!) Хотя и остальное изложено совсем неплохо.
Антологично.... пятак за юмор и адекватность.
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1733
13014912
Автор восхваляет всякую электронную начинку машины, которая есть практически во всех современных! Его Кия была в комплектации Comfort- только эта комплектация имела 7 мест. В этом комфорте не было нихрена,...
Несколько раз перечитал, ничего не понял, какою мысль хотел донести:))
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Раменском

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром