Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

, Пермь
22554
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
73
голоса
4.5
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 73 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 6
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Первый отзыв от этом авто. Купил  у единственного собственника 60 лет товарищу. Салон идеальное состояние. Вариатор вроде пойдет. Пробег по дискам, резине, руле и тд. явно родной.
  Вопрос о ТО -говорит не делал у официалов а так проходит раз в 15 тыс. Мне это сразу не понравилось. Считаю надо делать раз в 10. Закупил масло, фильтра, жижу в варик и тд для этого. Замена масла - убила защита двигателя - уже народ писал что болтишки передка  хлипкие и привернуты к пластику (рекомендую не ждать когда вырвет  а либо заменить на нержавку либо тщательно смазать и регулярно при замене масла обслуживать соединения). Остальное все просто по замене масла движка (я лью последнюю новинку от лики моли 5-30). Замену в варике еще не делал допишу позже.
   Упоры на капот конечно же заказал, резинки в нижи салона а то все брякает что ложишь, накладки на пороги - пишут краска слабая и протирается обувью.
  Из негатива - отвратительная шумоизоляция (причем только при движении) - однозначно буду делать сам с хорошими материалами STP (двери(вибра +аэро), подкрылки переда (вибра + спец. мастика), шумка изнутри сзади пол и крыло(вибра+аэро).)
  Отвратительный прием радио штатного. Именно прием каналов - буду юзать темы и либо менять антену либо хз.
  Расход топлива при том что передок только включен пока - дофига считаю.
  Ну и последнее что выявили 3 !!!! дня эксплуатации - не сигнал а пикалка какая то, какашка, стыдно даже нажимать засмеют - может у других иначе, или в Англии запрещено громко сигналить чтоб д.....бы очухались и отвернули, хотя на Вольво у меня был сигнал -горн...  
  Буду знакомить с дальнейшими реалиями бюджетного (для Европы) этого авто хозяином которого я стал помня добрым словом  ранее катаные мной легковушки этой именитой компании.  
   Баллы бы я пока поостерегся ставить но раз надо, то предварительно такие.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сделал ТО - масло вариатор, двигатель, редуктор передний. Занялся шумкой - пока только задние крылья, пол багажника, дверь передняя. Что тут сказать - инет рулит -очень помог пост "кашкай 2014 снятие обшивки передней двери", ну и очень понравились съемники (наборчик прикупил на рынке штук 6-7 в упаковке 800р. оранжевые цветом - очень и очень крепкие пластмассовые - как сказал хозяин лавка -сломать пробовали- нереально). Ни одного пистона не сломал. Решите шумить - прогревать салон однозначно, феном греть вибру перед нанесением....

, пробег 73 500 км   

Передние, задние двери, пятая дверь, багажник. Установили STP аэро (вибра), акцент премиум -шумка, бипласт премиум (шумка). Делали очень качественно, неспеша, слоями, с обезжиривателем, грели салон машиной и феном кусочки. Пустоты закрывали аэро. В общем убили 2 дня на все про все часа по 4. Эффект если и есть то очень небольшой (из явного да тихо и без дребезжания двери все закрываются), но самое главное - это гул от асфальта каменистого - как был так и есть. Откуда "сквозит" хз. как будь то отовсюду. Остался еще материал - передние подкрылки прошумлю напоследок....

, пробег 74 000 км   

Установил сигналы. Поставил от лады - как сказали последние модели с ними идут 2 шт. по 7.5 ампер. Что можно сказать про установку. Один встал в штатное место (перед установкой зачистить место примыкания т.е. нет массы из за краски), второй внутрь капотного пространства на перекладине недалеко от концевика капота. Провод просто накинул на болт клеммы первого сигнала (при этом разобрал сигнал т.к. провод под болт не подлазил да и не затягивался обратно). Больше заняло обдумывание, "прозванивание". Подключил по сути последовательно(т.е. масса у каждого сигнала своя а вот + прокинул от входной клеммы в первый сигнал на второй, звук настроил откручиванием болта регулировки....

, пробег 74 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 312
Обострал машину и продавца. Зачем покупал?
9
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
как вариатор?
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ставь от Волгаря сигнал..
2
 
Ответить
А я думала , что только у моего автомобиля такой " голосок" :)))) Как мышонок пищит. За это прозвала свой Qashqai ышонком :))))
1
1
Ответить
Станислав
автор
Пермь
это вредит безопасности, сигнал должно быть слышно другим участникам движения тут не до сантиментов....
1
1
Ответить
Александр
Москва
Шумоизоляция авто это онанизм полнейший-те кто в теме шумопонижения меня поймут.Денег и труда много-толку мало как правило.10 дб скинуть это подвиг. Шум и через стыки кузовных элементов проходит.Вот и получается что каким *****ом не обклеивай эффект так себе.Не такой Кашкай уж и шумный.Хотите тихое авто-берите авто классом выше там конструктора годами эту проблему решают и не всегда путем"обклейки" на заводе.
8
4
Ответить
qwasxs
А если человека инфаркт хватит от твоего горна, и ещё, пока сигналишь не проще ли на тормоз нажать, а то приезжаешь в лишние 10,20м
2
 
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 806
Владельцы подскажите - в этом кузове есть возможность регулировки наклона задних спинок сидений или нет? На дальняк было бы удобно спать откинувшись)))
Умом Россию не понять...
 
 
Ответить
14050608
Меня пикалка тоже смутила вначале, пока не посигналил при открытом окне - нормально сигнал работает)
1
 
Ответить
игорь
Томск
Хорошая машина. Без всяких б.....У меня второй кашкай в этом кузове и я доволен. Как и у всех машин машин есть не большие недочеты .Но про вариатор скажу так, если не участвовать в гонках он прослужит долго. Менять масло вовремя надо. Машину продал с пробегом 160.т.км и все ок.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром