Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шумоизоляция

Nissan Qashqai 2014

, Пермь
Пробег: 74 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
5

Передние, задние двери, пятая дверь, багажник. Установили STP аэро (вибра), акцент премиум -шумка, бипласт премиум (шумка). Делали очень качественно, неспеша, слоями, с обезжиривателем, грели салон машиной и феном кусочки. Пустоты закрывали аэро. В общем убили 2 дня на все про все часа по 4. Эффект если и есть то очень небольшой (из явного да тихо и без дребезжания двери все закрываются), но самое главное - это гул от асфальта каменистого - как был так и есть. Откуда "сквозит" хз. как будь то отовсюду. Остался еще материал - передние подкрылки прошумлю напоследок....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Комментарии

    
Сообщений: 60
Привет. Я прошлую машину всю в шумо/виброизоляцию укатал, а эффект такой же))) Из положительных изменений только музыка, а именно двери не резонируют от басов и звук пободрее стал. По аркам - уменьшился шум воды, камней и все, шум от асфальта остался без изменений. Если шумку не заложить на этапе проектировки авто, то особо ничего не изменишь.
P.S. На новой машине делал только арки и двери. При чем в задние арки ставил пластиковые подкрылки (на J10 с завода их нет), которые обклеивал виброй. Так вот, от этого мероприятия эффект больше чем потом внутри салона их укатал в вибру/шумоизоляцию.
1
 
Ответить
12396439
Ростов-на-Дону
Сделал полную шумку дизельного Дастера,с арками, торпедой,моторного отсека.Удовольствия ни какого.Шум как был с улицы, так и остался.Музыка стала играть лучше.Мне кажется проблема в тонких стеклах,а так думаю что все это деньги на ветер.
4
 
Ответить
Станислав
автор
Пермь
Насчет стекол не знаю, играла музыка сразу на 4, а вот ловит хреново особенно за городом. В дизельке много чего может быть - и сам дизелек шуметь может, и опоры двигателя вибрацию давать. У меня было 3 дизеля - 2 соренто и Вольво XC-60 все достойные по шумке машины но только в Вольво было ощущение что едешь на мощной бензиновой тачке, ни шума ни вони.... думаю кто берет бюджетный дизель рассчитывают на дешевое ворованное топливо, экономию по расходу и долговечность. Вам решать все ли получили это. Топливо и экономичность думаю да.
 
 
Ответить
Станислав
Насчет стекол не знаю, играла музыка сразу на 4, а вот ловит хреново особенно за городом. В дизельке много чего может быть - и сам дизелек шуметь может, и опоры двигателя вибрацию давать. У меня было...
У меня тоже радио хреново ловит,если за МКАД км. за 100 отъедешь.Бюдже тные авто наверное,все одинаковые,ну где то +-,что то лучше,что то хуже.
 
 
Ответить
Александр
Москва
12396439
Сделал полную шумку дизельного Дастера,с арками, торпедой,моторного отсека.Удовольствия ни какого.Шум как был с улицы, так и остался.Музыка стала играть лучше.Мне кажется проблема в тонких стеклах,а так думаю что все это деньги на ветер.
Шумоизоляция авто -это автоонанизм.Вся эта вибра,шумо и.т.д. байда -даже "проф" не дает того результата на который вы надеетесь. Демпфирование вы повышаете и дребезг убираете-да музыка звучит лучше. И все.Шум он ведь и через стекла, и через сварные соединения элементов кузова,и через ручки дверные и через выводы моторного отсека, и через рулевую колонку и.т.д. Конструктора авто годами над этим бьются чтоб хоть 5 Дб убрать -а вы считаете-обмазал фигней, наклеил тряпки-шмяпки-и тишина!!!Чудеса бывают только у Гарри Поттера...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром